Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Нетрадиционная акупунктура


Нетрадиционная акупунктура

Сообщений 481 страница 510 из 1036

481

ГУФ написал(а):

-а какой усилитель можно использовать вместе с схемой ОАГУФа КГГ из сообщения
428 03.07.2011 13:54 для получения спектров.

можно использовать "звуковую" схемотехнику, пробовали с микрофонными усилителями на ОУ, или любой другой "предварительный" усилитель, нужно только выставить коэффициент усиления под свой вариант девайсика, типовые схемки можно посмотреть вот здесь  :) :
http://sound.westhost.com/projects.htm
следует обратить внимание на помехоустойчивость схемы, -а то можно нахватать из вне чего лишнего и совсем нам ненужного. борьба с помехами - как это делаеся - хорошо показано в книге  Г. Отт. Методы подавления шумов и помех в электронных системах, - эта книга классика жанра по вопросу помех, её и у нас выкладывали не раз. успехов, всё получится, всё будет работать хорошо.

0

482

Программа  «Активная защита» полностью восстанавливает ауру http://www.detahome.ru/matrix/
http://uploads.ru/t/z/f/2/zf2uD.jpg
Вот точки чакр
http://npp-elis.ru/index.php?s=17&id=7
предлагаю продолжить тему
кроме того есть и частоты всех чакр

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

483

Сначала проводятся измерения в положении переключателя 1, когда значение на шкале измерительного прибора равно 100, измерение проводят при прямой и обратной полярности.
Затем в положении II, аналогичным образом при значении на шкале измерительного прибора, равном 125
и затем в положении III при значении на шкале 180.

параметры основного прибора Он имеет 3 диапазона .
Диапазон А это стабилизатор тока составляет 35 мкА,а напряжение 1,8 вольта.
Диапазон В стабилизатор тока 8мкА,а напряжение 1,25 вольта.
Диапазон С стабилизатор тока 1мкА,а напряжение 1,0 вольт. Допускается разбег по параметрам +\- 10%.

везде по разному описано, нет единого
переключатель 1 соответствует А, переключатель II соответствует В и переключатель III соответствует С, это так?

Основным моментом при проведении исследований был вопрос стратегии подхода к пациенту, который позволил выявить, что существует три основных типа пациентов - условно названный в работе тип А, тип Б, тип С - соответственно в каждой точке акупунктуры существует энергия соответствующая типу А, типу Б, типу С. Соотношение этих энергий и определяет состояние системы организма, за которую отвечает данная точка.
Бездействуя на эту точку акупунктуры различными электрическими сигналами, можно изменять эти соотношения энергий, тем самым, осуществляя необходимую терапию.

Бездействуя (надеюсь опечатка, Воздействуя) на эту точку акупунктуры различными электрическими сигналами, можно изменять эти соотношения энергий, тем самым, осуществляя необходимую терапию.
То есть изменять тип А, Б, С
Если я был С кем мне лучше стать А?

Вопрос остался открытым, как схемой обеспечить кроме тока и напряжение ШКАЛУ диапазонов?

Сначала проводятся измерения в положении переключателя 1, когда значение на шкале измерительного прибора равно 100, измерение проводят при прямой и обратной полярности. Затем в положении II, аналогичным образом при значении на шкале измерительного прибора, равном 125 и затем в положении III при значении на шкале 180.
Разберем пример измерения: сводим измерения в точке БАТ, отвечающей за то, что пациент является открытой системой для обследования. Эта точка БАТ № 4 рис. 3. пациент С. а) Переключатель в положении 1, тип измерения С, шкала 100. Фиксируем минимум показаний прибора при прямой полярности на точках БАТ.
1-е измерение дало минимальное показание, равное - 32 едн.
2-е измерение дало (при обратной полярности) - 5 еде.
б) Переключатель в положении II, тип измерения. Б, шкала 125.
3-е измерение при прямой полярности равно - 86 едн.
4-е измерение при обратной полярности равно - 70 едн.
в) Переключатель в положении III, тип измерения А, шкала 180. 5-е измерение при прямой полярности равно - 131 делению.

получается
Диапазон А стабилизатор тока 35 мкА, напряжение 1,8 вольта это 3 режим, шкала 180
Диапазон В стабилизатор тока 8мкА,а напряжение 1,25 вольта это 2 режим, шкала 125
Диапазон С стабилизатор тока 1мкА,а напряжение 1,0 вольт это 1режим, шкала 100

как всё специально запутано, обычно предполагается первый режим А
я так и думал что 1 это первый по алфавиту А как принято, а тут наоборот. как говорится хозяин барин, так решил.
с 20 раза разобрался  :D
Если в таком простом у меня возникла путаница, что первый режим не А а С, то что далее будет?  :D

Отредактировано Олег Викторович (11.06.2012 09:27)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

484

ГУФКГГ, вы меня извините если что, я человек с авиации и люблю точность во всем.
Разберем пример измерения: сводим измерения в точке БАТ, отвечающей за то, что пациент является открытой системой для обследования. Эта точка БАТ № 4 рис. 3.
пациент С. а) Переключатель в положении 1, тип измерения С, шкала 100. Фиксируем минимум показаний прибора при прямой полярности на точках БАТ.
1-е измерение дало минимальное показание, равное - 32 едн.
2-е измерение дало (при обратной полярности) - 5 еде.
б) Переключатель в положении II, тип измерения. Б, шкала 125.
3-е измерение при прямой полярности равно - 86 едн.
4-е измерение при обратной полярности равно - 70 едн.
в) Переключатель в положении III, тип измерения А, шкала 180.
5-е измерение при прямой полярности равно - 131 делению.
6-е измерение при прямой полярности равно - 126 едн. точно 6-е измерение при прямой полярности, почему это так если прежние были измерения прямой и обратный?
Затем произведем следующие подсчеты:
а) 32-5=27         27+16+5=48
б) 86-70=16        принимаем 48=100%  а если показания 30 или 80 то это какой % ?
в) 131-126^115.                                                  это как 131-126^115? по идее = 5
Затем определяем значение измерения типа С в %.
Вывод: т.к. измерение С составляет более 30%,то это означает, что информация по пациенту закрыта.
тут вообще как что понять??????????????????????????????????
принимаем 48=100% а тогда определяем значение измерения типа С в %. Вывод: т.к. измерение С составляет более 30%,то это означает, что информация по пациенту закрыта.

6 измерений в одной БАТ, когда все знают, что по правилам должна быть пауза между воздействием на одну БАТ.
Все измерения делать одно за другим или должны быть паузы, сколько по времени должны быть паузы?

Отредактировано Олег Викторович (11.06.2012 10:37)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

485

ГУФ КГГ, можно вас попросить как проще более доступно написать
определения является ли данный пациент открытой системой для обследования или нет.
определение типа людей А, Б, С ?

Отредактировано Олег Викторович (11.06.2012 10:38)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

486

Олег Викторович написал(а):

Если в таком простом у меня возникла путаница, что первый режим не А а С, то что далее будет?

Уважаемый Олег ,я вас понимаю что здесь как бы не так и не по правилам к которым вы привыкли.
1. Хочу пояснить то ,что при построении графиков используеться только диапазон С = 1 вольт и 1 мкА.
Больше вам для начала ничего не надо.
2. Все остальные режимы пока для вас не нужны и в них сейчас не вникайте.
3. Давайте пробовать только этот режим - учимся строить графики заболеваний и больше пока ничем не занимаемся. Начинаем строить графики по среднему пальцу руки (этот палец отвечает за энергетику организма)
4. Сначала включаем на шуп + 1 вольт и начинаем промерять точки начиная с энергетической чакры (копчик).
5. Затем последовательно половая чакра,пищеварительная,сердечная,иммунная,эндокринная и верхняя чакра ЦНС.
Вносим показания в компьютерную программу.
6.переключаем щуп на -1вольт и повторяем измерения в той же последовательности.
после чего вносим показания в компьютерную программу.
Для начала потренируйтесь несколько раз.
Самое главное при этом научиться фиксировать минимум показаний при измерении и его и вносить в график.
Научившись этому вы фактически будите контролировать текущее состояние энергетики организма.
Все остальные моменты указанные в методичке (открытие информации и прочее ) вам пока не нужны.
Тренируйтесь и у вас все получиться.С.УВ.КГГ

+1

487

Олег Викторович написал(а):

ГУФКГГ, вы меня извините если что, я человек с авиации и люблю точность во всем.

Давайте не будем забегать вперед - все это что вы поставили в этом собщении ,я объязательно объясню- позже. Так будет лучше и понятнее. Фактически это будет такой обучающий курс для вас.С.УВ.КГГ

+1

488

ГУФ КГГ, спасибо за пояснение.
Буду готов сообщу.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

489

Не получается сделать схему 1 мкА и 1 вольт.
Может есть у кого конкретно работающая и проверенная с нужными параметрами схема?
получается только 1 мкА и 0.1 вольта
Все схемы что были выложены не соответствуют, только зря время потратил
https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/521-4-f.gif
ерунда полная

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

490

Олег Викторович написал(а):

Не получается сделать схему 1 мкА и 1 вольт.

Не понимаю почему Олег Викторович - почему моя схема с полевым транзистором в качестве стабилизатора тока у Вас не работает.С.УВ.КГГ

0

491

КГГ написал(а):

почему моя схема с полевым транзистором в качестве стабилизатора тока

регулирует ток, но не напряжение. пробовал по разному, так чтобы 1 мкА и 1 вольт нет такого или вольт можно поставить или ток, раздельного регулирования нет.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

492

Олег Викторович написал(а):

регулирует ток, но не напряжение. пробовал по разному, так чтобы 1 мкА и 1 вольт нет такого или вольт можно поставить или ток, раздельного регулирования нет.

Извините Олег Викторович, но вы сами усложняете задачу и поэтому у вас не получается.
1. Первое выставите ток короткого замыкания стабилизатора тока на 1 мкА. Это делается изменением сопротивления обратной связи в цепи самого стабилизатора тока.
2. После чего установите на цифровом вольтметре 1 вольт или 100 делений. (режим мутиметра 20 вольт). Это делается посредством делителя напряжения с которого запитывается стабилизатор тока на 1 мкА.
3.Все прибор готов к работе. Больше ничего делать не надо.С.УВ.КГГ

+1

493

КГГ написал(а):

выставите ток короткого замыкания стабилизатора тока на 1 мкА

Я собрал прибор пока что на один диапазон С.На выходе параллельно Щупу и Общему включил мультиметр -ВЦ по схеме.Поставил режим измерения 2000 мка ,электроды(Щуп и Об.) не замыкал и выставил  переменником на 4.7 Мом ток 1мка.Это и будет " ток короткого замыкания стабилизатора тока "?Правда ток показывает не стабильный-1мка стоит секунд 5 , потом 2 и 1 чередуются потом снова 1мка.Допустимо ли такое "бегание " показаний?Потом перевел мультиметр в режим 20в и выставил переменником 10ком показание 1.01в(точнее не получается).Питание схемы у меня 9в от БП.Я хочу поставить кренку на 5в может стабильнее будет показывать?

КГГ написал(а):

Начинаем строить графики по среднему пальцу руки

КГГ написал(а):

Вносим показания в компьютерную программу.

ВАГУФ КГГ , подскажите пожалуйста где эту программу можно взять?И методику.У меня была Ваша методика но после того как Wind на компе "полетел"  многое потерялось.С Уважением ,Виктор

+1

494

vik05iii написал(а):

Правда ток показывает не стабильный-1мка стоит секунд 5 , потом 2 и 1 чередуются потом снова 1мка.

Нет не допустимо,скорее всего бегает контакт в переменном сопротивлении (4,7 Мом).Впаяйте постоянное и посмотрите стабильность (допускаеться ток с разбросом =  +/- 10%).

vik05iii написал(а):

Потом перевел мультиметр в режим 20в и выставил переменником 10ком показание 1.01в(точнее не получается)

Точность установки параметров допускаеться +/- 10% - вы в эти параметры укладываетесь (по напряжению).

vik05iii написал(а):

ВАГУФ КГГ , подскажите пожалуйста где эту программу можно взять?И методику.У меня была Ваша методика но после того как Wind на компе "полетел"  многое потерялось.С Уважением ,Виктор

ничего сказать не могу по этому поводу посмотрите в разделе программ - там были сноски куда их загружали в свое время.Можно еще на сайте биолокации поискать - там я их загружал ,а потом кто то из наших сюда переносил. С.УВ.КГГ
.

+1

495

ГУФ vik05iii, в конечном то итоге при вашей настройке, если опять проверить ток 1 мкА и напряжение 1 вольт нетрогая настойки больше, так и есть?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

496

КГГ написал(а):

... посмотрите в разделе программ - там были сноски куда их загружали в свое время.Можно еще на сайте биолокации поискать - там я их загружал ,а потом кто то из наших сюда переносил. С.УВ.КГГ
.

Эти схемы и документация - скачать можно здесь - ifolder

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

497

Методику нашел на сайте Биолокации -скачал ,буду изучать.

Олег Викторович написал(а):

в конечном то итоге при вашей настройке, если опять проверить ток 1 мкА и напряжение 1 вольт нетрогая настойки больше, так и есть?

Сейчас попробовал выставить все три режима.Режим А(35мка и 1.8в)выставляется хорошо.Режим В(8мка и 1.25в) думаю приемлемо-напряжение нормально а ток гуляет 8-9мка.Режим С (1мка и 1.0в)-напряжение нормально а ток плавает, 1-2мка-что-то надо придумать.При такой настройке попробовал измерить показание т.4 рис.3-точка открытия информации.При плюсе на щупе когда беру в руку общий электрод сразу показывает около 0.70в-это и будет 70ед.?Потом ставлю щуп на точку -получается где-то 0.8в.-80ед?При минусе на щупе сначала 1.01в потом на точке -около70ед.Вообщем пока ничего не ясно.Вопрос по схеме-корпус кп303Б я никуда не подключил,может его на минус "посадить"?Когда прикасаюсь пальцем к корпусу полевика напряжение сразу меняется.

0

498

vik05iii написал(а):

1-2мка-что-то надо придумать

Здесь вопрос в том,что когда выставляете 1 мкА, то нужно идти снизу . например 0,5мкА и потихоньку поднимать ток .Дела в том ,что когда выставляете этот ток - то можно попасть в промежуток между 1мкА и 2мкА и т.к. прибор цифровой, то может такой эффект быть когда возникает на табло то 1 мкА ,то 2 мкА. Особенно при наличии помех.

vik05iii написал(а):

Когда прикасаюсь пальцем к корпусу полевика напряжение сразу меняется.

Корпус естественно надо заземлять - можно сделать искусственную нулевую точку - два сопротивления одинаковых и 2 конденсатора по питанию стабилизатора тока и к средней точке подсоединить корпус. И еще если вы питаете схему от сети - то наводки естественно возможны при касании электродов . Советую питать схему от батареек.С.УВ.КГГ

+1

499

КГГ написал(а):

Дела в том ,что когда выставляете этот ток - то можно попасть в промежуток между 1мкА и 2мкА и т.к. прибор цифровой, то может такой эффект быть когда возникает на табло то 1 мкА ,то 2 мкА. Особенно при наличии помех.

так поставьте на измерение 0.1 мкА

КГГ написал(а):

Корпус естественно надо заземлять - можно сделать искуственную нулевую точку

а можно просто на минус?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

500

Cейчас попробовал запитать схему от Кроны.Ток 1мка выставляется хорошо и не "гуляет",напряжение тоже выставляется 1в, правда потихоньку падает -видимо батарейка "садится". :disappointed:  Попробую поставить стабилизатор на 5в после батарейки -посмотрю что получится. :idea:

0

501

Олег Викторович написал(а):

так поставьте на измерение 0.1 мкА

У меня такой возможности не было. Пользовался диапазоном на 200 мкА.

Олег Викторович написал(а):

а можно просто на минус?

Попробуйте и посмотрите возможно ,что и пойдет.

vik05iii написал(а):

Cейчас попробовал запитать схему от Кроны

Что с наводками когда беретесь за электроды - есть или ушли?С.УВ.КГГ

0

502

КГГ написал(а):

Пользовался диапазоном на 200 мкА.

У меня в мультиметре вообще один диапазон-2000мка, может поэтому тяжело выставить 1мка.

КГГ написал(а):

Что с наводками когда беретесь за электроды - есть или ушли?

С кроной вроде нормально-прикасаюсь к электродам -напряжение не изменяется,показания не "бегают",вот только напряжение уменьшается с каждым включением.Попробую кренку поставить на 5в.

0

503

С кроной вроде нормально-прикасаюсь к электродам -напряжение не изменяется,показания не "бегают",вот только напряжение уменьшается с каждым включением.Попробую кренку поставить на 5в.

Уменьшение напряжения - связано с кроной (особенно свежей ) у нее заряд по напрежению всегда избыточный в начале и соответственно этот избыточный заряд падает быстро. Это обычное явление.
Я же делал прибор по другому - брал питание с самого цифрового прибора через высокочастотный зпреобразователь на одном транзисторе (блокинг -генератор)и выпрямлял потом со вторичной обмотки.Затем емкость . Где то вольта 3-4 . Ток потреблаемый преобразователем был порядка 1 мА. Удобно и не надо лишних источников. С.УВ.КГГ

+1

504

КГГ написал(а):

Я же делал прибор по другому - брал питание с самого цифрового прибора через высокочастотный зпреобразователь на одном транзисторе (блокинг -генератор)и выпрямлял потом со вторичной обмотки.Затем емкость . Где то вольта 3-4 . Ток потреблаемый преобразователем был порядка 1 мА. Удобно и не надо лишних источников. С.УВ.КГГ

Зачем такие сложности, если можно сразу с стабилизатора цифрового мультиметра брать уже там 2.6-2.9* вольта
http://biolocation.ru/forum/index.php?topic=2133.0

Отредактировано Олег Викторович (16.06.2012 16:39)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

505

Олег Викторович написал(а):

Зачем такие сложности, если можно сразу с стабилизатора цифрового мультиметра брать уже там 2.6-2.9* вольта

Т.к. полярность измерительной части (переполюсовка +/- на электродах ,переключатель полярности) требует гальванической развязки с питанием цифрового мультиметра.С.УВ.КГГ

+3

506

Установка компьютерной программы для прибора 
                         «Индикатор здоровья»

Создать деректорию «Patients» на жестком диске.
Переписать в директорию «Patients» файлы.
• graphics.mdb
• help.doc
• patients.exe
Скачал программу но в ней нет файла- help.doc.Как установить,может кто подскажет?

0

507

vik05iii написал(а):

Скачал программу но в ней нет файла- help.doc.Как установить,может кто подскажет?

а зачем он вам? откройте отдельно и почитайте
это вероятно Установка компьютерной программы для прибора.doc

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

508

vik05iii написал(а):

Скачал программу но в ней нет файла- help.doc.Как установить,может кто подскажет?

Программу установил-открывается, работает.Прибор собрал на один режим С -1мка и 1в.Поставил стабилизатор L7805  после Кроны,настроил 1мка и 1в.Причем когда корпус КП303 соединил с минусом ток 1мка не мог выставить ,потом отсоединил от минуса (висит в воздухе) сразу установил 1мка и 1в.При замыкании электродов показания 000. Когда включаю прибор на измерение, напряжение на дисплее потихоньку падает(с 1.01 до 0.95в).В таком режиме померил несколько точек ,те что на рис.3 методики.Т.1(тип энергетики) при "+" 13ед. при"-" 7ед.Точка 2(возможность излечения) при "+" 21ед. при"-" 17ед. Точка 3(слух) при "+" 11ед. при "-" 12ед. Точка 4(открытие информации) при"+" 75ед.  при "-" 64ед.Получается информация закрыта?А процент негатива около 60%?ВАГУФ КГГ что посоветуете?И как все-таки определить к какому типу относится исследуемый,я не понял как это определить?С Уважением!

0

509

vik05iii написал(а):

Прибор собрал на один режим С -1мка и 1в.

Для тех точек о которых вы говорите - одного режима мало.Нужны все 3 режима.Советую начать учиться с диагностики чакр и построения графиков. Там нужен только один режим 1мкА и 1 вольт. Вот и займитесь для начала только им.

vik05iii написал(а):

Когда включаю прибор на измерение, напряжение на дисплее потихоньку падает(с 1.01 до 0.95в)

И еще не годиться ,что бы в процессе измерений такое происходило - это сразу дает разбег в 6 единиц.
надо выяснить почему это происходит. Можно мерить при напряжениях 1,1 вольта ,можно мерить при напряжении 0,9 вольта ( это +/- 10%),но только в процессе измерений  дрейфа напряжения  быть не должно.И еще не торопитесь. потренируйтесь фиксировать именно минимум показаний в точках,от этого зависит точность диагностики. Да и еще повидимому на таких малых токах примененный стабилизатор напряжения не работает. С.УВ.КГГ

Отредактировано КГГ (17.06.2012 20:58)

0

510

vik05iii написал(а):

И как все-таки определить к какому типу относится исследуемый,я не понял как это определить?

Там измеряют на трех режимах и вычисляют процент общий по всем трем (это делает программа автоматически). С.УВ.КГГ

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Нетрадиционная акупунктура