Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Нетрадиционная акупунктура


Нетрадиционная акупунктура

Сообщений 451 страница 480 из 1036

451

КГГ написал(а):

что там за параметры по горизонтали и вертикали

Извините, не могу этого сказать.
Параметры - это уже из области моих коммерческих интересов. Общее представление - картинка даёт.
Вы хотели картинку или нечто, её заменяющее. Этого вполне достаточно.

Отредактировано !Joker (05.07.2011 20:57)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

452

!Joker написал(а):

Извините, не могу этого сказать.

Спасибо за оперативные ответы,я естественно с уважением отношусь к вашим интересам . Это нормально.
С.УВ.КГГ

0

453

КГГ написал(а):

Меня очень заитересовала наглядность картинок спектра - не ожидал такого.

Еще интереснее может получиться если отраженный сигнал снимать с аллюминиевого  экрана расположенного рядом с указкой через поляризационный фильтр, а еще лучше через две турмалиновые пластины с пошаговым изменением угла перекрытия поляроидов, причем особенно интересно сравнивать картинки спектров при изменении угла перекрытия вправо и влево на равные значения углов для одного и того же вещества.

Отредактировано metabo (06.07.2011 10:44)

0

454

metabo написал(а):

Еще интереснее может получиться если отраженный сигнал снимать

Да согласен ,но для этого у меня нет условий и возможностей. Я сейчас думаю о том .как бы выделить частоты орнамента из всего рисунка и возможно ли это технически. Интересо послушать как звучит эта мелодия при отсутствии шума. А так сплошной шум ,а в нем какая то звуковая информация которую только видишь ,а ухо неймет. С УВ.КГГ

0

455

Уважаемый КГГ!

А чем закончились ( или не закончились ) эксперименты с лазером?
Очень любопытно!

И еще вопрос... Вам наверное, сразу же захотелось попробовать сигнал, снятый с вещества, записать в файл.
А можно выложить какой-нибудь? А не пробовали этим сигналом подействовать в обратную сторону - на воду или крупку?

0

456

MIOL написал(а):

А можно выложить какой-нибудь?

Да выложить то можно,только как это сделать на форуме я не знаю.Мог бы переслать кому то по почте.А там он уже бы и выложил.Эксперименты пока приостановлены - я на даче и в такую жару просто нет сил чем то заниматься. И еще спектр выкладывать полностью или только там где проявлен рисунок? С .УВ.КГГ

0

457

Сегодня весь день пытался переслать спектр мумие - там 1 минута = 10 Мбайт. Иначе в других редакторах ничего не получается. Однако удалось переслать только файл на 5 сек и тот не открылся. Я не знаю в чем дело, но и раньше мне не удавалась песылать спектры,кроме как только через Скайп - там проходили.С .УВ.КГГ

0

458

Ну вот... благодаря глубокоуважаемому КГГ теперь имеется звуковой файл, в котором записан спектр мумие, полученный облучением его зеленым лазером.

Скачать

Здесь можно скачать программу спектроанализатор и руссификатор к ней -

скачать

GRAM - 426 157K (Win9x) (RAR)

Анализатор спектра через звуковую карту для Windows95/98. Приличный список настраиваемых параметров. Очень полезен при настройке самодельных генераторов, т.к. с его помощью можно определить ЧАСТОТУ исследуемого сигнала.

А здесь, посмотреть настройки программы-спектроанализатора для просмотра звукового файла.

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1190-1-f.gif

0

459

MIOL написал(а):

Очень любопытно!

Уважаемый ГУФ - не очень то и любопытно однако.Тишина и больше ничего.С УВ.КГГ

0

460

КГГ написал(а):

Уважаемый ГУФ - не очень то и любопытно однако.Тишина и больше ничего.С УВ.КГГ

Так а что с этим делать в быту ???

0

461

КГГ  написал:

Тишина и больше ничего

ВАГУФ  КГГ!

Если возможно -
"расшифруйте "- как это применить и снять подобные  спектры для
других  препаратов.
Можно -ли это выполнить в  " домашних условиях" ?

0

462

MIOL  написал:
        скачать...
GRAM - 426 157K (Win9x) (RAR)

Не могу запустить в " семерке"!  Сплошные глюки!
    Может у меня с "системой" -что-то не то ?

0

463

В ХР попробовал, всё нормально.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

464

leoucp написал(а):

Так а что с этим делать в быту ???

Так получается ,что же здесь то непонятного.Фактически впервые мы видим как информация с препаратов фиксируется в спекторе белого шума. А дальше все зависит от вашего видения - как применить это в быту.
Можно начать с простого просто слушать этот спектр ,например увеличив его длителность минут до 3-х.
Так как мумие - фактически стимулятор,то можно (например с помощью Фолля или других методик зафиксировать как это влияет на организм. Здесь очень большое поле возможных применений и использований различных спектров (писать то можно и другие препараты) .П.П.Гаряев подобные спектры обрабатывает особым образом в результате чего получаются особые мелодии.Которые используются для востановления здоровья. Я показываю Вам - как можно получить информацию от препаратов,а дальше уже вам надо дерзать и пробовать и развивать тему. С.УВ.КГГ

0

465

ЕВГЕНИЙ написал(а):

и снять подобные  спектры для  других  препаратов.Можно -ли это выполнить в  " домашних условиях" ?

Посмотрите эту ветку - яуже объяснял как это делалось и делалось в домашних условиях.С УВ.КГГ

0

466

КГГ  написал:
Посмотрите эту ветку ............

Спасибо.

                       ЛИНГВИСТИКО-ВОЛНОВАЯ ГЕНЕТИКА

          1.  -   "http://aramenfi.forum24.ru/?1-5-0-00000001-000-10001-0"

          2. -     "http://www.wavegenetic.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1"

                                                   А здесь :
  "http://www.wavegenetic.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=34&Itemid=1"

ЗВУК КАК ПЕРЕНОСЧИК БИОЛОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНОЙ ИНФОРМАЦИИ ПОЛЯРИЗАЦИОННО
-ЛАЗЕРНО-РАДИОВОЛНОВЫХ СПЕКТРОВ
 
                                                  А здесь :

                                 Рекомендации по созданию аудиоматриц
  "http://www.wavegenetic.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=49&Itemid=37"

Есть несколько путей использования наших технологий создания программ для излечивания и существенного торможения старения. В принципе они равнозначны и различаются только по биоматрицам, с которых считывается используемая нами активная работающая информация (детали в моем сайте wavegenetic.ru).

1-й путь. Это пуповинная кровь или кусочек плаценты новорожденного здорового ребенка пациента или его здоровых внуков. А также другие клетки и ткани людей-доноров.

2-й путь. Готовые программы по выбору пациента, включая универсальную программу №5 (см. мой сайт).

3-й путь Детская фотография пациента в здоровом состоянии или детские фото его здоровых детей или внуков. Теоретическое обоснование биологической активности спинорной информации с фотографий см. в моем сайте (моя монография «Лингвистико-волновой геном. Теория и практика» (2009г.) и выступление акад. А.Е.Акимова, особенно, на 85-89 мин.).

Образцы крови (~1мл) или плаценты (любой фрагмент, ~1мг) даете непосредственно мне в пробирке, помещенной в лед в термосе. Время хранения – до 3 суток.

Фото присылаете имэйлом (gariaev@mail.ru) в любом формате в черно-белом или цветном вариантах.

Телефон (985)4340425. Скайп wavegene3.

Всех благ,

Д.б.н., акад. РАМТН и РАЕН

П.Гаряев

Уважаемый  КГГ - насколько это реально!

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (08.08.2011 18:25)

0

467

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Уважаемый  КГГ - насколько это реально!

Есть очень интересные результаты у П.П. Гаряева по этой методике,но разговаривать надо с ним.У меня нет поломочий ,что то говорить по этому поводу. То что привожу здесь на ветке я - это только мои личные результаты и с ними еще надо много работать ,что бы что то получилось существенное.Просто моя цель по приведенным спектрам белого шума была одна - показать что белый шум содержит информацию в скрытом виде полученную от препаратов,не более. Это больше относиться к  переносам лекарственных средств и как это можно обнаружить. А само лечение и ее технологии - это совсем другие вопросы и гораздо более значительные ,чем просто переносы свойств.Об этом я немного писал на ветке "мировозрение".С УВ.КГГ

0

468

КГГ написал:
Есть очень интересные результаты у П.П. Гаряева по этой методике,но
разговаривать надо с ним

.

Просто моя цель по приведенным спектрам белого шума была одна -
показать что белый шум содержит информацию в скрытом виде

ВАГУФ КГГ -Спасибо.

0

469

MIOL  написал:

GRAM - 426 157K (Win9x) (RAR)
Анализатор спектра через звуковую карту для Windows95/98

Не смог корректно "заставить" работать на семерке. Работает через "пень -колоду"

  С этой прогой  SONY Sound Forge Pro 10.0c Build 491 + Rus  смотрел, но все таки нужно
искать  спектроанализатор "правильный"

  Звук - Встроенный Realtek
  в диапазоне 0-1,5 гц -максимальный уровень с равномерным спадом на 13дб
   ( сам не знаю стоят-ли емкости в карте), но прога говорит, что работает от 0 гц.
             Выраженные всплески  ( мумие) на частотах-
             50 гц (возможно сетевая помеха),2418, 2998,  7829, 9075, 10878 гц

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (09.08.2011 00:26)

0

470

Предлагаю ГУФам (кому это интересно и кто еще не забыл школьную физику) вспомнить о наших баранах, т.е., о схеме прибора ГУФа КГГ, приведенную, например, в №145. Фактически, схема прибора состоит из источника питания Uпит = 3-5 В, к которому последовательно подключены стабилизатор тока и нагрузка, в качестве которой выступают внутреннее сопротивление цифрового мультиметра (на холостом ходу), так и его параллельное соединение с сопротивлением БАТ.
        Пренебрегая внутренним сопротивлением источника питания, запишем закон Ома для замкнутой цепи для режима холостого хода (при неподключенной БАТ)
       Uпит = Iст Rcт + Iст Rвц = Iст (Rcт + Rвц)
где  Iст – ток стабилизатора тока;
       Rcт – сопротивление стабилизатора тока;
       Rвц – внутреннее сопротивление  цифрового вольтметра.
       Тогда  Iст = Uпит /(Rcт + Rвц).
Если Iст = const и Uпит = const, то и Rcт + Rвц = const. Из чего следует, что стабилизатор тока – это некий «умный» переменный резистор, который изменяет свое сопротивление (в зависимости от изменения сопротивления нагрузки) таким образом, что общее сопротивление цепи (как и ток в цепи) остается постоянным.
      Предположим, что стабилизатор тока идеальный, т.е., его сопротивление может изменяться без ограничений, от нуля до бесконечности (в жизни намного хуже)  и определим, каким должно быть минимальное  напряжение питания (при котором еще возможна стабилизация тока) при  Iст = 1 мкА (режим С) и Rвц = 1 мОм. Очевидно, что при этом Rcт = 0.
  Uпит мин1= Iст (Rcт + Rвц) = 1мкА (0 + 1мОм) = 1 В.
Очевидно, что при этом и показания вольтметра   Uвц = 1 В.
     При Iст = 8 мкА (режим В)
Uпит мин8 = Uвц8 = Iст (Rcт + Rвц) = 8 мкА (0 + 1мОм) = 8 В.
     При Iст = 35 мкА (режим А)
Uпит мин35 = Uвц35 = Iст (Rcт + Rвц) = 35 мкА (0 + 1мОм) = 35 В.
При Rвц больше 1 мОм положение еще более усугубится.
      Естественно, если переключить мультиметр в режим микроамперметра  и по нему настраивать стабилизаторы тока, то они (поскольку сопротивление мультиметра в этом режиме мало) благополучно настроятся, но, при повышении сопротивления нагрузки, выйдут из режима стабилизации и ток в цепи будет зависеть от сопротивления нагрузки (БАТ) и уменьшится на холостом ходу (если следовать рекомендациям КГГ в №201) в режиме В  до 1,25 мкА  и до 1,8 мкА в режиме А. Вряд ли, на мой взгляд, такое поведение измерительного тока может корректно учитываться при интерпретации измерений.
      Мой вывод: прибор по предложенной схеме при напряжении Uпит = 3-5 В в режимах А и В  для измерений по предлагаемой методике не пригоден.

0

471

ГУФ ЕВГЕНИЙ
Если не решили свою проблему - рекомендую Spectralab
http://www.radioscanner.ru/files/receiv … /file3535/
прямая ссылка на файл http://www.radioscanner.ru/files/downlo … .32.17.zip
И ещё. Win7 не очень хорошая система для работы со звуковой картой. WinXP честнее.
Если интересны подробности http://habrahabr.ru/blogs/sound_and_music/115092/
Если у Вас встроенный Realtek, то для уменьшения погрешности рекомендую работать в 48кГц.

ГУФ Ewgeny
Вы забыли паралельно Rвц подсоединить сопротивление объекта измерения, которое значительно меньше 1МОм и основной ток должен течь именно через него. А сопротивление нормального тестера 10МОм, не должно вносить большую погрешность в измерение, т е должно быть как можно больше, чтобы через него не протекал паразитный ток.

Отредактировано razorgolf (21.08.2011 14:50)

0

472

razorgolf написал(а):

Вы забыли паралельно Rвц подсоединить сопротивление объекта измерения, которое значительно меньше 1МОм и основной ток должен течь именно через него

Главное то ,что в начале измерений на щупе не должно быть более 2,2 v (режим А) и 1,8 V (режим В).
А класические подсчеты здесь не важны - сопротивление точки на порядки меньше при таких токах.С УВ.КГГ

0

473

razorgolf написал(а):

Вы забыли паралельно Rвц подсоединить сопротивление объекта измерения, которое значительно меньше 1МОм и основной ток должен течь именно через него. А сопротивление нормального тестера 10МОм, не должно вносить большую погрешность в измерение, т е должно быть как можно больше, чтобы через него не протекал паразитный ток.

Ну, почему же? В №470 я писал «нагрузка, в качестве которой выступают внутреннее сопротивление цифрового мультиметра (на холостом ходу), так и его параллельное соединение с сопротивлением БАТ». Но сопротивление БАТ нам неизвестно, поэтому я и не использовал его в расчетах. 
      У меня нет опыта измерений по данной методике. Свой вывод я сделал на основании опыта измерений по методу Накатани, в котором результат 35 мкА является типичным и сопротивление БАТ при таком токе составляет порядка 300 кОм, а при токе 8 мкА – 1, 5 мОм. В обсуждаемом приборе максимальное сопротивление нагрузки Rн (параллельного сопротивления Rвц  и Rбат)  в режиме А (Iст =35 мкА, Uпит =1,8 в), при котором еще возможна стабилизация тока
RнА = UпитА : IстА = 1,8 В : 35 мкА = 52 кОм,  в режиме В (Iст = 8 мкА, Uпит =1,25 в)
RнВ = UпитВ : IстВ = 1,25 В : 8 мкА = 156 кОм,   что значительно меньше.

КГГ написал(а):

Главное то ,что в начале измерений на щупе не должно быть более 2,2 v (режим А) и 1,8 V (режим В).
А класические подсчеты здесь не важны - сопротивление точки на порядки меньше при таких токах.С УВ.КГГ

Т.е., Вы хотите сказать, что сопротивления БАТ, применяемых в Вашей методике, заведомо не могут превышать (если пренебречь сопротивлением вольтметра) в режиме А – 52 кОм, в режиме В – 156 кОм и стабилизация тока для сопротивлений, превышающих эти пределы не имеет смысла (стабилизаторы могут выходить из режима стабилизации)?

0

474

Ewgeny написал(а):

Вы хотите сказать, что сопротивления БАТ, применяемых в Вашей методике, заведомо не могут превышать (если пренебречь сопротивлением вольтметра) в режиме А – 52 кОм, в режиме В – 156 кОм

да все не так - Вы исходите из того,что электротехника строгая наука.А мы работаем с нелинейным сопротивлением точек БАТ и его сопротивление зависит от напряжения  и тока ,которое мы прикладываем в начальный момент измерений. Здесь суть не в том ,что бы пропустить 35 или 8 мкА через точку,а в том чтобы максимальный ток в точке на том или ином режиме ( А или В) не превосходил его - только и всего. С.УВ.КГГ

0

475

ГУФ Ewgeny
Дело в том, что входное сопротивление большинства цифровых тестеров не хуже 10МОм. Поэтому Ваши расчёты надо умножить на 10. А реально входной ток самого АЦП прибора 1пА. Поэтому он и не вносит большой погрешности в измеряемую цепь. Насчёт сопротивления БАТ ВАГУФ КГГ уже ответил. Поэтому брать в расчёт сопротивление прибора не следует.

0

476

КГГ написал(а):

да все не так - Вы исходите из того,что электротехника строгая наука.А мы работаем с нелинейным сопротивлением точек БАТ и его сопротивление зависит от напряжения  и тока ,которое мы прикладываем в начальный момент измерений.

Измерения линейных и нелинейных сопротивлений в электротехнике принципиально не отличаются, только в первом случае мы говорим о сопротивлении вообще, а во втором еще и указываем условия (при каком токе или напряжении производилось измерение). Транзистор (или диод) - тоже нелинейные сопротивления и их сопротивления прекрасно измеряются, а их нелинейность оценивается вольт- амперной характеристикой. БАТ, в этом смысле, на мой взгляд, принципиально ничем не отличается.

КГГ написал(а):

Здесь суть не в том ,что бы пропустить 35 или 8 мкА через точку,а в том чтобы максимальный ток в точке на том или ином режиме ( А или В) не превосходил его - только и всего. С.УВ.КГГ

Чтобы ток не превосходил определенную величину, не нужен стабилизатор тока , достаточно установить соответствующий резистор (как у Накатани). А стабилизатор тока, на мой взгляд, нужен для того, чтобы можно было корректно сравнивать результаты измерений, для чего они должны производиться в одинаковых условиях (при одинаковом токе). Хотя, в принципе, допускаю, что закономерности, выявляемые по Вашей методике, настолько "железные", что различиями условий можно и пренебречь.

razorgolf написал(а):

Дело в том, что входное сопротивление большинства цифровых тестеров не хуже 10МОм. Поэтому Ваши расчёты надо умножить на 10.

Насчет большинства я сомневаюсь, т.к., на мой взгляд, большинство неспециалистов сначала покупают мультиметр 830 серии (хотя бы потому, что он в 3-10 раз дешевле), имеющий  внутреннее сопротивление
1 мОм, а затем уже (при необходимости) мультиметр 890 серии и т.п., имеющий  внутреннее сопротивление 10 мОм. Об этом же свидетельствуют фотографии на форуме. Да и сам прибор, судя по размеру индикатора и времени, когда он разрабатывался, выполнен, скорее всего, на базе мультиметра 830 серии.
     Расчеты, действительно, надо было бы умножать на 10, если бы стабилизатор тока работал во всем пределе сопротивлений (от 0 до внутреннего сопротивления вольтметра), но, как выяснилось, это далеко не так. Поэтому вольтметр в режимах А и В (поскольку стабилизаторы тока при напряжениях 1,8 В и 1,25 В ток не стабилизируют и их сопротивление мало) показывают напряжение питания стабилизаторов, снимаемое с подстроечных резисторов.

razorgolf написал(а):

Поэтому брать в расчёт сопротивление прибора не следует.

Не следует, если его влияние на точность измерения сопротивления БАТ на пределе шкалы не превышает допустимую погрешность.

Отредактировано Ewgeny (23.08.2011 08:27)

+1

477

razorgolf  написал:

рекомендую Spectralab

Спасибо пробую прогу.

0

478

Ewgeny
   По поводу тестера возможно Вы правы, про 830-й я как-то не подумал, просто часто приходится копаться в цепях с напряжением 300-400в и мегомными сопротивлениями, в 830-м там ловить нечего, поэтому у меня его никогда не было. Хотя, конечно, это шедевр инженерной мысли, потому как входной ток АЦП там такой же - 1рА, а вот с делителем они налудили.
   И ещё. Когда первый раз увидел, думал что описка.
1мОм= 1 миллиОм
1МОм= 1 МегаОм
Т е увеличивающие приставки пишуться с большой буквы, уменьшающие - с маленькой.
Сам когда-то путался, пока один человек не заставил писать правильно (давно это было).
   По поводу методики, мы ведь с Вами не знаем, чем руководствовался уважаемый КГГ. Короче, возможно что такая нагрузочная характеристика(с изломом) и необходима для данной методики.

Отредактировано razorgolf (24.08.2011 13:58)

+1

479

В дополнение к материалам, ранее изложенным мною в постах:287, 298, 299 предлагаю Уважаемым Форумчанам, следующую информацию, которая, возможно, не всеми пока была просмотрена на данный момент, но, думаю, стоит соответствующего внимания.
       ссылка 1,
а также вот это:
       ссылка 2
И опять же с сожалением приходится отмечать, что в теперешних условиях замечательные книги проф.Федоткина И.М. так и не могут в полном объеме стать доступными для специалистов и практиков.
   А что об этом думают ГУФы?

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

480

VladP написал(а):

А что об этом думают ГУФы?

А что думать, нам то его не спаять.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Нетрадиционная акупунктура