Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Нетрадиционная акупунктура


Нетрадиционная акупунктура

Сообщений 1 страница 30 из 1036

1

Здесь предполагается представить нетрадиционные подходы, которые использует в акупунктуре уважаемый КГГ. На его сайте http://ggkomissarov.narod.ru/  приводятся различные методы акупунктурной диагностики по системам человеческого организма. Кроме этого, рассматриваются некоторые аспекты функциональной и психической деятельности человека, которые, с его точки зрения, необходимо учитывать при лечении. Также были разработаны оригинальные приборы для нетрадиционной акупунктуры, которыми можно производить диагностику и изменять функционирование органов и систем человеческого организма.

Это я в качестве введения. А теперь слово глубоко уважаемому форумчанину - ГУФ - КГГ...
ПАЦИЕНТ.
-------------------------------------------------------------------------------

Поздравляю Всех с юбилеем. Я только сегодня зарегистрировался и хотел предложить Вам посмотреть мой сайт по нетрадиционной акупунктуре http://ggkomissarov.narod.ru/  Все работы там 20 летней давности - но может что-то будет для Вас интересно. Это не реклама, она мне не нужна, просто пропадают наработки и если будет надо, то я все выложу на форум. Компьютерную программу диагностики и как сделать диагностический прибор.
С уважением КГГ

0

2

КГГ написал(а):

хотел предложить Вам посмотреть мой сайт по нетрадиционной акупунктуре  Все работы там 20 летней давности-но может что-то будет для Вас интересно. Это не реклама она мне не нужна просто пропадают наработки и если будет надо то я все выложу на форум. Компьютерную программу диагностики и как сделать диагностический пибор.

Здравствуйте, КГГ!  Добро пожаловать!
А какой адрес сайта?

0

3

КГГ написал(а):

может что-то будет для Вас интересно.

В этом можете не сомневаться! Вот я сходу задумался - что такое нетрадиционная акупунктура? Традиционная - это китайская, наверное? А не... - что-то иное?
В общем, Ваш сайт в студию! (пожалуйста, конечно).

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

4

MIOL написал(а):

А какой адрес сайта?

http://ggkomissarov.narod.ru
С праздником всех ГУФ-н!

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

5

КГГ написал(а):

Все работы там 20 летней давности-но может что-то будет для Вас интересно. Это не реклама она мне не нужна просто пропадают наработки и если будет надо то я все выложу на форум. Компьютерную программу диагностики и как сделать диагностический пибор.

Хорошие идеи, методики и их авторы срока давности не имеют, они становятся со временем ещё ценней и краше. А Вы, уважаемый КГГ, по всей видимости, соавтор Ю.В. Готовского, про которого я слышала много добрых слов от тех, кто у него учился. Тогда для нас это - настоящий подарок к юбилею.
И Ваше предложение выложить на Форум, без всякого сомнения, для нас интересные материалы, мы горячо приветствуем и ждём.
Диагностический прибор и компьютерная программа для диагностики - это то, что нам очень интересно и нужно, но к чему наши даже очень талантливые специалисты боятся подступиться.
Добро пожаловать, уважаемый  КГГ, к нам на Форум.

Kleopatra написал(а):

Но, если открытки не будут красиво мерцать, то попрошу модераторов исправить это.

Спасибо, уважаемый MIOL, за помощь по размещению мерцающе-резонирующих поздравительных картинок.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

6

Kleopatra написал(а):

Хорошие идеи, методики и их авторы срока давности не имеют, они становятся со временем ещё ценней и краше. А Вы, уважаемый КГГ, по всей видимости, соавтор Ю.В. Готовского, про которого я слышала много добрых слов от тех, кто у него учился. Тогда для нас это - настоящий подарок к юбилею.
И Ваше предложение выложить на Форум, без всякого сомнения, для нас интересные материалы, мы горячо приветствуем и ждём.
Диагностический прибор и компьютерная программа для диагностики - это то, что нам очень интересно и нужно, но к чему наши даже очень талантливые специалисты боятся подступиться.
Добро пожаловать, уважаемый  КГГ, к нам на Форум.

Спасибо за добрые слова - да, я работал и дружил с Юрием Валентиновичем и совместно публиковался в материалах Коференций. Я дал сноску на свой сайт, но она не прошла. По-видимому надо ее поместить в другой раздел - обмен опытом, кто знает, подскажите как это сделать.
С уважением КГГ

0

7

так я выше уже дал ссылку http://ggkomissarov.narod.ru
ГУФ (глубоко уважаемый форумчанин)  КГГ, добро пожаловать! Я уже в другой теме тоже давал ссылку на ваш сайт.
Должен отметить высокое качество изготовления ваших приборов.
Хочу попросить администрацию форума сделать отдельную тему для КГГ, а там уже далее.

Отредактировано Оллег (24.08.2010 15:56)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

8

ПАЦИЕНТ написал(а):

В этом можете не сомневаться! Вот я сходу задумался - что такое нетрадиционная акупунктура? Традиционная - это китайская, наверное? А не... - что-то иное?
В общем, Ваш сайт в студию! (пожалуйста, конечно).

К сожалению я еще плохо ориентируюсь на форуме и сразу не заметил Ваш вопрос.
Нетрадиционная акупунктура отличается от классической тем,что основная привязка АТ идет по системам организма .
Следующий момент заключается в том, что меня не устроила диагностика по Фоллю ( плавание показаний, зависимость от нажима и т.д.), поэтому диагностика в моем случае проводиться по 7 АТ чакр и строятся графики заболеваний, которые сравниваются с типовыми при помощи комп.программы.
Посмотрите на сайте методику, и что будет неясно - я с удовольствием постараюсь разъяснить.
Олега благодарю за ссылку сайта - надеюсь на приятное сотрудничество.
С уважением КГГ

0

9

КГГ написал(а):

да, я работал и дружил с Юрием Валентиновичем и совместно публиковался в материалах Коференций.

ГУФ КГГ, неужели Вы с того самого ИМЕДИСА? А ведь мы все думали, как бы связаться с кем-нибудь оттуда... Хоть что-то понять в их таинственных методиках... Если Вы, конечно, не давали им подписку о неразглашении секретов! Но хотя бы принципы.

0

10

Михаил написал(а):

ГУФ КГГ, неужели Вы с того самого ИМЕДИСА? А ведь мы все думали, как бы связаться с кем-нибудь оттуда... Хоть что-то понять в их таинственных методиках... Если Вы, конечно, не давали им подписку о неразглашении секретов! Но хотя бы принципы.

Нет я никогда не работал в Имедисе просто дружил с Готовским Ю.В. и еще со могими известными учеными
Горяевым П.П. , Зениным С.В. и другими работал в  90гг прошлого века.
У меня свои наработки по акупунктуре, Готовский Ю.В. в основном занимался классикой- Фоллем и Вега тестом.Мне это было не очень интересно.
Что касается таинственности в методиках ИМЕДИСА их нет, просто там работают очень творческие люди
которым еще  надо зарабатывать на жизнь.
С уважением КГГ.

0

11

КГГ написал(а):

поэтому диагностика в моем случае проводиться по 7 АТ чакр и строятся графики заболеваний

ГУФ КГГ, пожалуйста расскажите об этих точках, которые вы соотносите с работой 7 чакр. Все методики в акупунктуре происходят "от фундамента" в виде акупунктурных точек, хочется об этом знать подробнее.

Отредактировано kiorus (24.08.2010 19:17)

0

12

КГГ написал(а):

Нет я никогда не работал в Имедисе просто дружил с Готовским Ю.В. и еще со многими известными учеными Горяевым П.П. , Зениным С.В. и другими работал в  90гг прошлого века.

ГУФ КГГ, а вот это не Вы ли здесь:

Готовский Ю.В., Комиссаров Г.Г., Гаряев П.П. - Новая методика диагностики заболеваний по семи основным точкам акупунктуры (чакрам) и аппаратура для реализации. II Международная конференция “Теоретические и клинические аспекты биорезонансной и мультирезонансной терапии”. Центр Интеллектуальных Медицинских Систем “ИМЕДИС”. Москва, 1996г. с.164-169.

И если это Вы, надеемся на сообщение и на нашем форуме! А если это имеется в электронном виде - можно  выложить саму статью здесь?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

13

kiorus написал(а):

ГУФ КГГ, пожалуйста расскажите об этих точках, которые вы соотносите с работой 7 чакр. Все методики в акупунктуре происходят "от фундамента" в виде акупунктурных точек, хочется об этом знать подробнее.

Вечер добрый- расказывать о точках БАТ можно, но лучше посмотрите на сайте в разделе методика. Там это расписано подробно.
Пациенту -статья действительно была на этой конференции, но в электронном виде ее у меня сейчас нет.
Приеду в Москву постораюсь найти.
С уважением КГГ.

0

14

КГГ написал(а):

Вега тестом

ВАГУФ КГГ, не могли бы Вы рассказать форумчанам, о том как технически реализован Вега тест, а может быть нам и схемку какую подсказали - типа сделай сам. Форумчане столько копий сломали на синхрометре Кларк, а так никто ничего и не построил ... :blush:

Отредактировано leoucp (25.08.2010 19:47)

0

15

leoucp написал(а):

ВАГУФ КГГ, не могли бы Вы рассказать форумчанам, о том как технически реализован Вега тест, а может быть нам и схемку какую подсказали - типа сделай сам. Форумчане столько копий сломали на синхрометре Кларк, а так никто ничего и не построил ...

Уважаемые форумчане вега тест представляет из себя измерение прибором Фолля показаний в одной точке БАТ. При этом на медузу или приемную пластинку помещается, то или иное средство и смотрят реакцию (как изменились показания прибора) при отсутствии лечебных(или потологических)средств .Фиксируют значения  показания прибора ,после чего помещают , то или иное срество и смотрят разницу показаний.
Отклонения в сторону увеличения показаний говорит о том,что это средство приводит к обострению,
а уменьшение показаний говорит о том  это средство уменьшает обострение.Если говорить просто то это тест типа  Да - Нет. . Это общая теория.
На практике( есть нозод который подавляет конкретную патологию, например конкретного паразита) и если при измерении с данным препаратом ситуация в показаниях прибора приводит к норме - значит можно сделать вывод ,что такая
патология есть в организме.

0

16

КГГ написал(а):

На практике( есть нозод который подавляет конкретную патологию, например конкретного паразита) и если при измерении с данным препаратом ситуация в показаниях прибора приводит к норме - значит можно сделать вывод ,что такаяпатология есть в организме.

Это понятно, вопрос в том как хранится нозод в электронном виде. Это просто частота или что?

0

17

leoucp написал(а):

Это понятно, вопрос в том как хранится нозод в электронном виде. Это просто частота или что?

Что касается записи нозода, помещаем его на металическую пластину.Затем провод
переключатель и другая пластина (например элемент микросхемы).
Включаем переключатель и информация  с первой пластины перешла а  вторую.Там ее закрепляем
после чего она может там ( в микросхеме ) хрониться достаточно долго.
Дополнительно надо понимать ,что в информационных технологиях понятие частоты совсем не
ралиотехничское.
С УВ.КГГ.

+1

18

КГГ написал(а):

хрониться достаточно долго.

Спасибо ВАГУФ.
Т.е. микросхема цифровым способом не копируется?

Отредактировано leoucp (27.08.2010 19:03)

0

19

leoucp написал(а):

Спасибо ВАГУФ.
Т.е. микросхема цифровым способом не копируется?
Отредактировано leoucp (Вчера 12:03)

Что касается микросхем -не знаю В свое время Сарчук просто помещал  назоды и др. весщества на пластинки (в фольгу) и создавал кассеты на 100 шт. таких препаратов. А уже к фольге подсоденялись приборы и проводились нужные измерения. С ув. КГГ.

0

20

КГГ написал(а):

Дополнительно надо понимать ,что в информационных технологиях понятие частоты совсем не радиотехническое.

ГУФ КГГ, просьба пояснить эту Вашу мысль. Ведь Вы без ножа режете весь научный биорезонанс! Вот у Коноплева уже обнаружены в нашем организме даже колебательные контуры в виде обмоток с сердечником и емкостей, и есть с чем настраиваться в резонанс. А без привлечения радиотехники куда же эти объяснения годятся?

+1

21

Леонид написал(а):

ГУФ КГГ, просьба пояснить эту Вашу мысль. Ведь Вы без ножа режете весь научный биорезонанс! Вот у Коноплева уже обнаружены в нашем организме даже колебательные контуры в виде обмоток с сердечником и емкостей, и есть с чем настраиваться в резонанс. А без привлечения радиотехники куда же эти объяснения годятся?

мЫСЛЬ достаточно проста-представте себе несколько одинаковых катушек намотанных золотом,серебром,медью и алюминием конденсатор один и тот же ( контура настроены на одну и туже частоту)как будет отличаться действие этих контуров на организм.
С точки зрения радиотехники отличие будет скорее всего в добротности, а вот материал частотой не учитывается, но зато очень хорошо будет давать разные реакции на излучение этих контуров при одинаковой частоте.
Поэтому частота в информационных технологиях это параметр не достаточный, хотя контура могут присутствовать как у Коноплева (на мой взгяд- правильный подход).
С ув.КГГ

+1

22

Здравствуйте, уважаемые!

Оказывается на форуме "Биолокация" идет активное обсуждение приборов уважаемого Геннадия Гурьевича.
Тут - http://biolocation.ru/forum/index.php?topic=4862.0

Уже выложенные схемы и документацию скачать можно здесь - ifolder

0

23

Обязательно нужно через стабилитрон запитывать, он есть и в мультиметре.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

24

MIOL написал(а):

Оказывается на форуме "Биолокация" идет активное обсуждение приборов уважаемого Геннадия Гурьевича.

Вот тебе и раз! Сюрприз! А я-то думаю, пообещал ведь, а отвечает так скупо...
Может, если автор разрешит, нам тут дублировать это обсуждение? Особенно что касается схем и методик. Ведь действительно, сразу отвечать на двух форумах... это трудно.
А ГУФ Оллег... и что это он не сказал нам? Неужто и тут конкуренция?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

25

Оллег написал(а):

так я выше уже дал ссылку http://ggkomissarov.narod.ru
ГУФ (глубоко уважаемый форумчанин)  КГГ, добро пожаловать! Я уже в другой теме тоже давал ссылку на ваш сайт.
Должен отметить высокое качество изготовления ваших приборов.
Хочу попросить администрацию форума сделать отдельную тему для КГГ, а там уже далее.

Я самый первый и давал информацию.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

26

нам тут дублировать это обсуждение? Особенно что касается схем и методик. Ведь

:) , ну да, интересна история прибора: с чего всё начиналось, путь создания по шагам, почему именно так, медицинский аспект.

0

27

9,vr написал(а):

, ну да, интересна история прибора: с чего всё начиналось, путь создания по шагам, почему именно так, медицинский

Уважаемые форумчане я ничего не скрываю и не конкурирую не с кем.Почему обсуждение идет еще и на форуме Биолакации,это связано с тем,что такие термины заболеваний как (порча и др.не совсем медицинского плана) и будут ли они восприняты на биорезоннансе я не был совсем уверен.Поэтому решил продублировть там с целью привлечь специалистов которым это ближе по духу.
А начиналось все следующим образом:меня как технаря не устраивал метод Фолля и плавание стрелки(от влажности ,нажатия,постановки на точки и др. проблеммы).Я люблю цифру и точность с которой можно
попытаться иметь воспроизводимость.Далее к работе привлекались специалисты умеющие анализировать
и набирать статистику. В результате чего и возникла эта методика диагностики,которая естественно имеет свои недостатки и достоинства.Потом на одной из конференций у Готовского была доложена и рапространена брошура и на этом все было заморожено.Диагностика у Фоллистов не получила особого интереса ну и лежала в туне.Я же увлекся психологией и попытался рассмотреть подходы к терапии
посредством расширинных методик Свияша,которая вылилась в статью "Пациент как черный ящик".Где основным моментом является измерение каналов при помощи акупунктурных точек.
А вообще, на мой взляд, проблемы терапии это проблеммы мировозренческие и это совершенно отдельная тема.Если сейчас все это свалить в эту тему,то мы здесь увязнем и потеряемся.  С чего всё начиналось, путь создания по шагам, почему именно так, медицинский....) Это  мировозренчиские вопросы увязнем точно и потеряемся.Давайте сначало практику и потом на досуге разберем и эти вопросы

С УВ КГГ.

+1

28

КГГ написал(а):

Давайте сначало практику и потом на досуге разберем и эти вопросы

:) ну да, это пожалуй самый важный аспект, это будет очень интересно практикующим врачевателям-целителям-лекарям, вот это будет по уму, а любителям типа меня - без доступа к больным кроликам это конечно просто игрушки пока  :) , нужно учиться-заниматься набирать опыт если будет конечно на то возможность, похожие эксперименты мы уже делали по методу Водопроводчика,
Диагностика и лечение
дальше баловства-игрушек конечно дело не пошло - здесь мало людей кто занимается практикой из тех кто постоянно делает сообщения на форуме, в основном - домашние любители - всё на себе, а этого мало, это просто не серьёзно.

меня как технаря не устраивал метод Фолля и плавание стрелки(от влажности ,нажатия,постановки на точки и др. проблеммы).Я люблю цифру и точность с которой можно
попытаться иметь воспроизводимость.

:) спасибо Вам ГУФ КГГ, за ответ и внимание. успехов Вам и здравия.

+1

29

9,vr написал(а):

спасибо Вам ГУФ КГГ, за ответ и внимание. успехов Вам и здравия

Присоединяюсь.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

30

КГГ написал(а):

я ничего не скрываю и не конкурирую ни с кем.

Уважаемый КПП, насчет конкуренции я ляпнул (но абсолютно не всерьез!) имея в виду наш и тот форумы. Но какая уж между нами конкуренция... Короче, извиняюсь на неудачную шутку.

На Вашем сайте (на "народе") показано много приборов, но подробностей нет (или я не там смотрел?). Конечно, далеко не все подходит для кустарного повторения, это понятно. Но если среди них есть такое, что хорошо показало себя на практике - было бы очень интересно узнать от Вас (Вы ведь не рекламщик и чудеса придумывать не станете), что же они дают реально, и за счет чего.

А психология меня тоже очень интересует. Есть на нашем форуме и ветка соответствующая. Да и не одна.  Насчет порчи я как раз планирую разместить материалы, опираясь на Сергея Горина прежде всего.

Биорезонанс - это понятие очень растяжимое, и под него можно подогнать все касающееся человека. Все ведь у нас базируется на ритмах, и воздействуя им "в такт", можно добиваться многого. Но конечно, когда дело сводят к чистой радиотехнике - то сплошь и рядом натыкаются на неувязки. А иначе и быть не может!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Нетрадиционная акупунктура