Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Прибор Фолля на всех людей реагирует?


Прибор Фолля на всех людей реагирует?

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Здравствуйте, прошу помощи ГУФов. Сразу скажу, я не врач. Знакомые попросили собрать простой прибор для домашнего пользования. Собрал 3 варианта и все одинаково не работают - показания всех точек 10-20 единиц прибора. Хотя при подключении резисторов все соответствует таблице, взятой на этом форуме

Шкала     R,кОм 
  10           380
  20           250
  30           178
  40           129
  50            95 
  60            68
  70            45
  80            27
  90            12
100             0

Отклонение на 1-2ед считаю не принципиальным.
НО, когда я проверил действие прибора на других, то оказалось, что такая низкая чувствительность только у одного человека, на котором я сначала все и пробовал. У всех остальных (около 8, в т.ч. и у меня) показания от 40 до 80 ед. Последняя версия моего прибора - на одном 140УД1208, взято из статьи "Аппарат Фолля своими руками", она же есть и на этом форуме

Что может являться причиной нечувствительности прибора к одному конкретному человеку?

0

2

если аппарат по резисторам правильно показывает - аппарат исправен.
с конкретным человеком - тоже бывает что то не показывает, это состояние кожного покрова, тут нужно давить посильней, щуп макают на тряпочку с физраствором (или водой) перед измерением, точнее попадать в точку, щуп наклонить "под углом" к телу коже. ну и бывают "непробивные".  сам тоже не врач просто занимался немного, поделился "опытом".

0

3

Давить сильней уже некуда, щуп увлажненный (с сухим щупом не выше 10ед). Попадание в точку или наклонить щуп... ну не знаю, щуп сделал из латуни с шариком диаметром 3мм на конце. Точку нахожу по максимуму показаний прибора "перекатыванием" шарика по коже. У меня и у других находится практически сразу. Да, точки исследую те что указаны в методиках по Фоллю - на пальцах рук и ног у основания ногтей по две штуки на каждом пальце. И ни одна из них не дает показаний выше 20ед. Проблема в том, что прибор то именно этому человеку и нужен.  Попробую сделать приборы под другие методики - Леднева, Накатани. Там используется 12В. Может ситуация как-то изменится.

0

4

наверное напряжение на выходе аппарата нужно поднять.

https://i.imgur.com/UTDXHQE.png

на картинке видно напряжение на электродах выше двух вольт, а там в схеме (прибора - на одном 140УД1208, взято из статьи "Аппарат Фолля своими руками",) на выходе аппарата 1.5 вольт , и ещё резистор по входу, значит на электродах будет ещё меньше (закон Ома) . отсюда наверное проблема .
в той схеме можно попробовать просто питанием увеличить (в той схеме напряжение на выходе аппарата зависит от напряжения питания) - поставить ещё по одной батарейки в питание, буде два по три вольта, и на выходе прибора будет 3 вольта, а на электродах по закону Ома . так как то. измерять тестером на выходных электродах тоже нужно учитывать сопротивление самого тестера.

https://i.imgur.com/4tHO3kK.png

Отредактировано Гастон Ретти (03.02.2020 13:15)

0

5

Я изначально взял для питания два акумулятора по 3.7В. По двум причинам.
1. Не хотел упираться в максимально допустимый нижний предел питания 140УД1208, хотя оно и работает при 1.5В и есть резисторы калибровки, но думаю это не очень хорошо и не очень технически грамотно.
2. Чисто из удобства,- акумы проще было подпаять :)

Но, потом прочитал вот здесь biotester.org.ua_2.h,t,m (ссылки пока еще не могу вставлять) что нельзя поднимать выше 2В, потому что:

2. Завышенное напряжение на электродах.
На разомкнутых электродах должно быть не более 2 В. А встречаются приборы и с 5 В. Если такое напряжение поступает на точку, то происходит электрический пробой эпидермиса и точка "убивается". При этом устанавливается стабильно низкие показатели проводимости (примерно 10 единиц) и точка не реагирует ни на какие воздействия, т.е. невозможно проводить никакие медикаментозные тесты.

Обрадовался, причина найдена, поставил две батарейки. Прибор работает, по сопротивлениям показания сходятся. Но по испытаниям на этом же человеке ничего не изменилось, ни одна точка не выше 20ед. И то если сильно давить и увлажнять.

+1

6

#p168233,Гастон Ретти написал(а):

наверное напряжение на выходе аппарата нужно поднять.

Или чувствительность сделать адаптивной.
...
Хотя, что тот человек собирается у себя намерить? Самодиагностика фоллевым тестером невозможна, поскольку метод фактически полностью оператор - зависимый.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

7

#p168213,Stoun написал(а):

Что может являться причиной нечувствительности прибора к одному конкретному человеку?

Еще это может быть общая ослабленность организма, когда "энергетики" не хватает. Фолль перед началом измерений по точкам проводил "четырехквадрантное" измерение (рука-рука, рука-нога,...), и если значения были ниже нормы (если правильно помню, это 84 ед.), то он поднимал тонус пациента. Как - это уже не помню, смотрите в книжках Фолля-Кремера. Или, может быть, где-нибудь на форуме упомянуто.... Там что-то простое - пациент продолжает держать электроды, а ток (тот же, что и для измерений) продолжает течь по данному отведению (рука-рука, ....)

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

8

#p168249,Danika написал(а):

Еще это может быть общая ослабленность организма, когда "энергетики" не хватает.

Та ладно.  8-)
Там на картинке, выше, замеры точек на пальцах ног.  Взять здоровяка, который любит босиком ходить, или, как сейчас - без носков.  И будет у него кожа сухая и толстая как у слона, назло всем врагам. Что там можно будет намерять? ..  А энергетика - так и прёт  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/32362.gif

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

9

#p168246,Викторович написал(а):

Или чувствительность сделать адаптивной

Уже думал над этим, увеличил усиление, стрелка поднялась до 50-60.... но это ведь уже не Фолль, а непонятно что, и не подлежит сравнению ни с чем

#p168246,Викторович написал(а):

Хотя, что тот человек собирается у себя намерить? Самодиагностика фоллевым тестером невозможна

Не сам у себя, это к тому же очень неудобно. Мерить будет другой, не специально обученный, но разбирающийся и понимающий что делает.

#p168246,Викторович написал(а):

поскольку метод фактически полностью оператор - зависимый.

А это уже наводит на размышления. Хотите сказать, что два разных врача, пользуясь одним прибором, могут поставить разные диагнозы?

#p168249,Danika написал(а):

Еще это может быть общая ослабленность организма, когда "энергетики" не хватает. Фолль перед началом измерений по точкам проводил "четырехквадрантное" измерение (рука-рука, рука-нога,...)

Это да, общая ослабленность есть, частые головокружения, постоянная усталость, к тому же его везде лупит током - эскалаторы, синтетическая одежда, пластик... Четырехквадрантное измерение попробую.

ГУФ Викторович писал о здоровяке со слоновьей кожей, - совсем не тот случай, кожа тонкая и мягкая

Еще читал о приборе Леднева-Усачева, с повышением напряжения для пробоя точки. Может это оно? Точка не открыта и не отзывается. Но если я правильно понял - это совсем разные методики, Фолль работал низким напряжением с отдельными точками, а Леднев (и Накатани) подавал 9-12В для исследования целого меридиана, и здесь используются совсем другие точки. Верно?

0

10

Нашел книгу Крамера "Учебник по электроакупунктуре". Там довольно подробно расписана процедура измерения проводимости (энергетики). Спасибо, ГУФ Danika, эта версия мне кажется правильной. На днях проверю.

https://i.imgur.com/mwFPQ0H.jpg
https://i.imgur.com/HGxj4j7.jpg

Отредактировано Stoun (04.02.2020 09:53)

0

11

#p168287,Stoun написал(а):

Уже думал над этим, увеличил усиление, стрелка поднялась до 50-60.... но это ведь уже не Фолль, а непонятно что, и не подлежит сравнению ни с чем

Тот же Фолль. :)   
Для диагностики по Фоллю, основной параметр это разница показаний диагностируемых точек.  Т.е., насколько они ушли от среднего. Поэтому нужен репер, несколько замеров вдали от БАТ, который привязывается к 70 единицам шкалы. А ещё нужен диапазон, чтобы показания не вылетали за шкалу.
В программных комплексах это делается автоматически.

#p168287,Stoun написал(а):

Не сам у себя, это к тому же очень неудобно. Мерить будет другой, не специально обученный, но разбирающийся и понимающий что делает.

Для работы с фоллем нужен врач или целитель. С достаточно большим опытом. Иначе результата не будет.

#p168287,Stoun написал(а):

А это уже наводит на размышления. Хотите сказать, что два разных врача, пользуясь одним прибором, могут поставить разные диагнозы?

Точно. :)   Но на самом деле, АК диагностика вообще не предназначена для европейской медицины. Она ставит энергетический диагноз

#p168287,Stoun написал(а):

кожа тонкая и мягкая

Но сухая.  Истощение организма.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

12

#p168292,Викторович написал(а):

Поэтому нужен репер.....В программных комплексах это делается автоматически.

Ну технически это не сложно, воспользуюсь когда другого выхода не будет

#p168292,Викторович написал(а):

Для работы с фоллем нужен врач или целитель. С достаточно большим опытом. Иначе результата не будет......АК диагностика вообще не предназначена для европейской медицины. Она ставит энергетический диагноз

Согласен, конечно. Хотя, в данном случае, диагноз ставить нет необходимости, он уже известен. Нужно просто контролировать состояние определенных органов (луше-хуже)и проводить подбор лекарств (подходит-не подходит). Ну и иногда проводить общую диагностику по всем точкам, не стало ли где-то хуже

Пока собираюсь провести диагностику проводимости по всем квадрантам. Думаю ситуация прояснится.

0

13

Следствие зашло в тупик :(
Измерение проводимости показало нормальные значения 80-83. У меня примерно то же самое. Сами приборы соответствуют вышеприведенным таблице и графику.
Человек записался на прием к врачу на диагностику, какой там был прибор выяснить не удалось, но обследовались только точки на пальцах рук и ног возле ногтей и на 1-2 фалангах (вроде как по Фоллю) Прибор показывал значения от 35 до 70. Причем врач даже не целился, попадал в точки моментально с первого раза и больше секунды на точке не задерживался.

Отсюда вывод - я что-то делаю не так.  Или чего-то не учитываю.

А поэтому вопрос, эти приборы чистой воды физика?, закон Ома здесь работает на все 100% ? То что требуются и особые знания и опыт это понятно. А требуются ли еще какие-то био-енерго-екстрасенсорные способности оператора? которых у меня нет.

PS.Где-то читал, что тестируемые приборами БАТы это проекции акупунктурных точек на кожу. А сами точки находятся глубоко в мышцах, там где китайцы иглами их достают. Поэтому щупом прибора нужно давить по направлению от БАТ которая на коже к точке которая на глубине. На сколько это критично?

Отредактировано Stoun (06.02.2020 08:48)

0

14

#p168340,Stoun написал(а):

А требуются ли еще какие-то био-енерго-екстрасенсорные способности оператора? которых у меня нет.

Ясен пень. :)  Поэтому и говорится, что самодиагностика невозможна.
Опытный диагност заранее ставит предварительный диагноз, а потом верифицирует его приборно.  Ведь нажать можно слабее или сильнее, а рука может дрогнуть в нужный момент, и плато окажется там, где нужно.  ;)

#p168340,Stoun написал(а):

А сами точки находятся глубоко в мышцах, там где китайцы иглами их достают

Это тоже не верно. БАТ это выход группы АК каналов. А правильные китайцы иглы колют ровно на 1.5 мм.
При взятии же точки щупом, задача произвести замер в точке перегиба зависимости тока от давления на щуп. Был период, когда эту задачу автоматизировали. Но это привело к невозможности медикаментозного тестирования и прочих фокусов. Поэтому дохтура отказались от столь неудачной идеи электриков.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

15

#p168340,Stoun написал(а):

.....
Отсюда вывод - я что-то делаю не так.  Или чего-то не учитываю.

ещё раз идти врачу всем вместе и со своим прибором, чтоб врач непосредственно всё показал - что это работает. на форуме говорили что начинать гораздо лучше если рядом находится врач на первых порах.

0

16

#p168225,Stoun написал(а):

Попробую сделать приборы под другие методики - Леднева, Накатани. Там используется 12В. Может ситуация как-то изменится.

В приборе Накатани применяется также 21В. Видимо Вам попался толстокожий или обезвоженный пациент.
https://i.imgur.com/z4oP5Nj.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

17

#p168351,elwood написал(а):

В приборе Накатани применяется также 21В.

Садисты.  :|   Причём, не соответствующие СанПиН РФ.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

18

#p168357,Викторович написал(а):
#p168351,elwood написал(а):

В приборе Накатани применяется также 21В.

Садисты.  :| 

"Защита от дурака" - без положения OFF не включится.
https://i.imgur.com/4OQElNa.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

19

#p168363,elwood написал(а):

"Защита от дурака" - без положения OFF не включится.

а какая в этом логика заложена   :question:  что значит от дурака, ведь всё равно включают этот режим.

+1

20

#p168364,Габриель написал(а):

а какая в этом логика заложена   :question:  что значит от дурака, ведь всё равно включают этот режим.

Включают, но при положении ручки в 0 мА никакого воздействия не почувствуется и можно плавно повышать силу тока до терпимых ощущений. Если бы этой защиты не было, то можно было нечаянно включить 21В при приличном токе и было бы ОЧЕНЬ неприятно. Разве это непонятно? Специально для специалистов типа Викторовича:
https://i.imgur.com/MWp4EDJ.jpg

Отредактировано elwood (07.02.2020 20:52)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+1

21

#p168213,Stoun написал(а):

Что может являться причиной нечувствительности прибора к одному конкретному человеку?

Возможно болезнь этого человека.
В теме Кузьменко, там выявляют онкологию.
Кто то уже писал, проверил прибором знакомого, тот кашлял и определил у него плохое.
Позже официальная подтвердила.
У неё описан какой модуль это выявляет.
Что касается схемы Фолля, достаточно выставить правильные параметры на 60 единицах и какая разница на сколько расхождение выше, ниже.
Если норма то и покажет норму, а остальное просто покажет выше или ниже, нужно то нам норму точно определить.
Есть ещё проще схема, уже давно выкладывал, там измеряем по вольтметру на мультиметре.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

22

основано на физических принципах измерения

а вперед-и ещё и медикаментозный тест, и медикаментозный селектор  .....  ой-ё-ёй    :|     %-)

0

23

Включают, но при положении ручки в 0 мА никакого воздействия не почувствуется и можно плавно повышать силу тока до терпимых ощущений.

понятно тогда. не знал что так .

0

24

Извините за длительное молчание, оно связано со сбором информации. И чем больше узнаю тем больше захожу в тупик.
Записался на обследование по Фоллю к трем разным врачам с интервалом в 6-8 дней. И, как и говорил ГУФ Викторович, получил 3 разных результата.

Врач №1 - прибор IntaMini с кассетами, без компьютера, определил 3 проблемы о которых я знал, они таки есть, и нашел еще одну, которую довольно логично обосновал. В точки тщательно целился, щуп смачивал перед каждым измерением, нажатия довольно сильные по 2-3 секунды, была реакция стрелки на лекарства и на кассеты с микроэлементами (там куча гнезд в которые втыкались 2-3 дополнительных щупа). Вся индикация только по стрелке. Все свои действия и реакцию прибора грамотно объяснял. Рекомендовал лекарства из своей аптеки. На мою просьбу разрешить замерить тестером напряжение, ток КЗ и проверить калибровку по резисторах спокойно и разумно ответил что не разрешит, потому что не уверен что после этой проверки прибор будет работать как и прежде. Полностью с ним согласен. Я бы тоже на его месте вряд-ли бы согласился чтоб моим дорогущим прибором тыкали в неизвестно что.

Врач №2 - прибор Medbiotech, работал только с компьютером (своих индикаторов нет), неопределенно определил 1 проблему из моих 3 известных (две других даже после повторной просьбы не нашел совсем). По точкам проходил легкими короткими нажатиями, даже не всегда глядя на руку, без всякого прицеливания, щуп не смачивался ни разу. Щуп и цилиндр из разных металлов. Питание от сетевого адаптера и с компом соединялось через простой переходник USB-RS232 (вроде как везде пишут что так категорически нельзя...)  При касании к коже из компа был слышен звук разной тональности. На одном из пальцев после травмы есть толстый слой мертвой кожи, но точкипод этим слоем довольно активно попискивали без особого нажатия. Я решил слегка усложнить задачу и незаметно разжимал и сжимал руку с цилиндром - тональность не менялась даже если я всего двумя пальцами его еле держал. Прописал кучу лекарств из своей аптеки, но особо не наставал. На просьбу потестировать лекарства на совместимость (подходит-не подходит), сказл что нельзя, хотя на приборе была кассетница из нержавейки для таблеток. Посмотреть не экран компа не дал, а на просьбу что-то рассказать и разрешить померить даже слегка изменил тон общения. Ну, тоже понятно.

Врач №3 - прибор DETA-MP (но походу самоделка), тоже с компом работал, хотя был стрелочный индикатор, уверенно определил все 4 проблемы, о которых я ему предварительно сказал (он спросил на что жалуюсь, я и сказал). Причем, две реальные проблемы я умолчал, а две придумал от фонаря. В точки тоже особо не целился, но звук из компа всегда был одинаковый. Стрелка отклонялась на 40-80 делений, но звук не менялся. Посмотреть на экран тоже не дал, а после просьбы что-то померить реально обозлился, буквально вытолкал меня из кабинета, а минут через 5 и сам выскочил и ушел в незвестном направлении, хотя в его графике сразу после меня еще 4-5 человек было записано. Прописать лекарства не успел.

Отсюда можно сделать разные выводы:
1. Врач №1 действительно врач, много знает и умеет, прибор адекватно отображает ситуацию (ИМХО). Остальные просто жулики.

2. Жулик только №3, а №2 настолько опытный, что сразу попадает в точки с закрытыми глазами, и/или прибор на столько чувствительный что может в радиусе +/- 1см сам находить нужную точку. Кстати посмотрел стоимость - около 5 к$, при такой цене мог бы и лекарства самостоятельно синтезировать...

3. №3 не жулик, а просто боится конкурентов и прячется от налоговой и коллекторов.

Возникли вопросы:
1. Действительно ли есть такие чувствительные приборы что можно особо не целиться по точкам?
2. Вроде бы нельзя из безопасности применять сетевое питание и гальваническую связь с компом
3. Щуп и цилиндр можно делать из разных металлов?
4. №1 мерял по левой руке, №2 - только по правой, №3 особо не уточнял. Есть реальная разница?
5. №1 сказал перед обследованием не употреблять алкоголь. Почему остальным это не важно?
6. ну и вечный вопрос, что  делать?

В связи со всем этим предложение - т.к. врача с интересом к технической стороне дела найти по месту жительства не удалось, может кто-то из ГУФов проявит желание, то я могу отправить свой прибор (а может и два прибора) на исследование. Если не работает, то просто выбрасываете или на запчасти. Если работает, просто оставляете себе, никаких денег не надо. Пересылку я оплачу сам. Взамен на отзывы по работе прибора. Это мой последний шанс что-то прояснить. Есть желающие?

+3

25

--

BIORS дают снять параметры с аппаратов и попробовать. _http://www.biors.ru/
Дека-Фолль тоже . _http://www.duny.ru/catalog/health/631/  , (например в инструкции есть напряжения и токи) -
https://i.imgur.com/oo4ZHsh.png

Отредактировано Годилла (25.02.2020 11:10)

0

26

1. Действительно ли есть такие чувствительные приборы что можно особо не целиться по точкам?

:no:  нет таких приборов Фолля, все они более менее "стандартизованы" .

3. Щуп и цилиндр можно делать из разных металлов?

вроде не рекомендуют, издавна используют латунь .

0

27

Тогда если учесть Ваши ответы и добавить несоблюдение этих пунктов из инструкции на Дека-Фолль
https://i.imgur.com/EruH4Ea.gif
то получается что №2 и №3 - таки действительно жулики???
Ни один из вышеотмеченных пунктов не был соблюден
Да и квадрантные измерения никто на мне не проводил и я никогда не слышал от других, чтоб кто-то из врачей-фоллистов предлагал провести такое измерение перед обследованием

Отредактировано Stoun (25.02.2020 11:33)

+1

28

--*
#p169135,Stoun написал(а):

- таки действительно жулики???

там очень пёстрая публика "орудует"  - Метабо с этим занимался и рассказывал. вкратце так: хорошие специалисты есть но их не так много. ну и не обязательно совсем жулики (есть конечно и такие) есть просто Не владеют технологией на должном уровне.
а посему усё это десятками лет никак не может "прийти консенсусу" .


#p169132,Stoun написал(а):

6. ну и вечный вопрос, что  делать?

у Вас сейчас сомнения  :|  ;) , Вы конечно хотите их железобетонно развеять с доказательствами  :) , и подтвердить что-то, это логично. как действуют, тут логика такая : нужно точно убедится в аппарате самодельном к примеру, подобные аппараты выпускают и фирмачи,  и их используют тысячи людей успешно! это первая логическая установка -проверено утверждено. теперь осталось добыть такой аппарат и сравнить с другим, придумать методы* сравнения и получить следующие подтверждения\опровержения логических установок. некоторые аппараты для проверки как говорили дают бесплатно для проверки. как то пока так.


судя по описанию Ваш аппарат с питанием двухполярным по 3 вольта, и по той популярной схеме, и с измерением на резисторах , и с латунными электродами , учитывая всё это - сам аппарат работает.


* придумать эти методы сложное дело, если делать чисто - тогда слепыми методами, а как это сделать если оператор видит аппарат и действия, и к самодельному или фирменному могут быть "предубеждения" .


Ни один из вышеотмеченных пунктов не был соблюден

там общие как-бы рекомендации, из популярных публикаций типа Ф.Крамера (что обычно читают все).
на практике медик фоллист может использовать и "свой" подход, что-то пропустить, а на что-то уделить больше внимания. от медика зависит.
например большинство работают так:

https://youtu.be/iTfwE-heSNQ  _https://youtu.be/iTfwE-heSNQ

Отредактировано Годилла (25.02.2020 13:45)

0

29

Это мой последний шанс что-то прояснить.

я оплачу сам.

ну уш  :'(   последний шанс. если можете заплатить тогда просто купить  ;)   вот пожалуйста :

https://i.imgur.com/GYj0wq8.png
=http://peresvetmed.ru/   Ссылка

это классика жанра . проверяйте  :)   пробуйте . это 100% аппарат , пользуются. проверенно. а если опять что не сработает - вам ответят что это у Вас не работает, осваивайте технологию  :writing:  , это везде такое положение дел в этой "сфере".
почему-то  ..ну вот уверен - и самодельный и этот будут одинаково и работать и не работать в разных руках.

:)  ;)

0

30

#p169161,annxau написал(а):

ну уш  :'(   последний шанс. если можете заплатить тогда просто купить  ;)   вот пожалуйста

Добрый день!
В первом приближении проводимость можно мерять аппаратом Леднева. У меня если по Фоллю точки завалены, то по Ледневу проводимость занижена.

+3


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Прибор Фолля на всех людей реагирует?