Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор для стимуляции акупунктурных точек инфракрасным излучением


Прибор для стимуляции акупунктурных точек инфракрасным излучением

Сообщений 181 страница 210 из 599

1

Нужна рабочая принципиальная электрическая схема простого прибора несложного в изготовлении, для стимуляции (2 режима тонизация и седатация (торможение)) акупунктурных точек инфракрасным (и дополнительно возможно лазерным) излучением.

Отредактировано SLAVA1 (14.06.2018 22:27)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

181

Мда, уважаемые ГУФы!
Эпичный получился фэйл. Прибор для ик стимуляции и седации точек значит нужен, но никто этим заниматься не хочет... Это дорого, там не понятно, ждать долго и т.д.
Даны частоты, указана необходимая мощность. Схема сборки известна. Все с интересом послушали про приход ци. Но пробовать никто не хочет. Все хотят продолжения чудесных историй, чтоб обсудить потом, а правда ли все это? Биофизики теоретической, методик новых...

+1

182

Ладно, мануал дам самый краткий, дальше кому станет интересно, потянет теорию сам.
Эффекты омоложения требуют предварительной подготовки, которая потребует:1- обеспечить проходимость каналов для ци, 2 - синхронизацию ритмов организма с внешними временными указателями для достижения регуляторной экономии. Методы выбора стволов. выбора ветвей и да-сяо-чжоу-тянь-чжэнь-фа. После этого идет этап восполнения ци почек - методы ба-фа в помощь. Если в организме появятся признаки вторжения внешнего фактора - дополнительно гармонизация каналов к сезону по и-цзин или сложный пространственный баланс (это уже индивидуальные ритмы).
Инициация 3 дань-тянь методами тай-ян-сы-фа через техники 4 морей (искусственно создаем ситуацию 4 варианта поражения морей и каналов, которого вроде как не бывает в жизни). Ну а дальше и писать не буду. И этого много...

Каждый этап по времени индивидуален, но требует многократных регулярных прогреваний в соответствии с временными циклами ткм, то бишь знание Хронопунктуры обязательно. Софт в тырнете есть, я об этом уже писал.

Отредактировано sn_nn (05.09.2019 22:37)

+2

183

Учитывая также, что у большинства из нас в каналах Холода накопилось много (климат такой), греть тоже требуется по взрослому, так что 5-ваттки не вариант. Критерием результативности можно считать ощущение движение Холода по каналу и его выход наружу через прогреваемые точки. Только после этого будет приход и движение ци.
В процессе разблокировки каналов и восполнения ци Почек периодически могуть возникать обострение ранее перенесенных и вроде как благополучно разрешившихся заболеваний (сначала поболит в одном месте, на следующий день - в другом). Порядок таких болей будет идти в обратном хронологическом порядке. Сначала напомнят о себе недавние болячки и травмы. Потом старые болячки и травмы. И так до счастливого детства...

Вроде достаточно сказал. Всем спасибо!

+3

184

#p163288,sn_nn написал(а):

Могу накрапать прошивку для ардуино для указанных точек и прошивку для дисплея некстион чтоб управлять всем этим - простенькую, без изысков.:

Прибор для стимуляции акупунктурных точек инфракрасным излучением
ГУФ sn nn я уже писал в сообщении 143 в этой теме про свой прибор с ИК диодами , не знаю читали ли Вы его.Там у меня генератор на Ардуино нано , но он выдает только одну частоту и Шим без регулировки.Поэтому если Вы напишите скетч для этих 5 точек , был бы Вам благодарен.Только управление от кнопок , если возможно,так как Ваш дисплей некстион для меня недоступен.У меня есть дисплей маленький ОЛЕД 12С 0.96 дюймов.Есть графический ЖК дисплей матрица  128на 64 , большой ,если его прикрутить , быдо здорово.
Просто Ваше описание последнее  ,это честно не для моего ума, тут надо лет 20 разбираться и то не выйдет по моему.Хочу просто попробовать стимуляцию тех точек , частоты которых  Вы дали , для оздоровления по крайней мере.У нас есть тема ЭкспериментАктивное долголетие , уже больше 5 лет , там стимуляция точки Е36 только ,Вы вроде читали эту тему.Я несколько раз пробовал начинать эту точку стимулировать , но ничего не почувствовал.Может с новой частотой что то и получится.Я только для начала свой прибор хочу использовать ,маленькой мощности.Там ИК диоды в излучателе , 7шт,тоже на 940нм.
На фото- сегодня попробовал генератор с переменной частотой и Олед дисплей маленький , но там только частота регулируется , Шим не регулируется.Сам я в программировании не разбираюсь , поэтому если Вы напишите скетч для Ардуино , было бы здорово.http://s8.uploads.ru/EjSof.jpg

Отредактировано vik55 (05.09.2019 23:16)

+3

185

Vik55, это ведь amoled дисплей на I2C интерфейсе? У меня где то валялся такой. А клавиатура какая матричная или отдельные тактовые кнопки?

Прошивку напишу со сменой частоты и шим, у меня первые приборы, на фотках я выкладывал, там тоже тактовые кнопки и символьный Lcd  дисплей 2х16, ардуино нано. Могу по ним даже и разводку печатных плат в sprint layout скинуть...

Но, все же рекомендую использовать транзюк для усиления, вдруг потом надумаете мощность нарастить.

Кстати, можно реализовать управление микроконтроллером через usb через комп, чтоб кнопки не городить...

Отредактировано sn_nn (05.09.2019 23:41)

+3

186

Уважаемый sn nn этот генератор на фото я только для пробы дисплея сделал . А мой прибор в сообщении 143 , там после выхода с Ардуины сигнал идет на ОУ и потом на транзистор на выходе и на ИК диоды.Там ток в импульсе 1А  , но там шим не регулируется и частота тоже.За основу взята схема Л.Макеева у нас тут на форуме.
Тут управление несколько кнопок желательно.Шим , как я понял , будет автоматом изменяться.На дисплей можно вывести наверное частоту текущую ну и шим в процентах или в цифрах ..-от 0 до 255.
Насчет компа для меня нежелательно.Комп у меня старый уже , накроется если , и все .
Я с компа даже на этот сайт не могу зайти , с телефона захожу.

Отредактировано vik55 (06.09.2019 00:03)

0

187

#p163307,sn_nn написал(а):

Кстати, можно реализовать управление микроконтроллером через usb через комп, чтоб кнопки не городить...

Кнопки и автономность намного актуальнее.

+1

188

#p163303,sn_nn написал(а):

Эпичный получился фэйл.

Электроника, техника... Руки ! Только руки...

Завтра получится...


Не расстраивайтесь, ГУФ ! :)

#p163303,sn_nn написал(а):

Все с интересом послушали про приход ци. Но пробовать никто не хочет. Все хотят продолжения чудесных историй, чтоб обсудить потом, а правда ли все это? Биофизики теоретической, методик новых...

Кто расскажет небылицу ? :)

#p163304,sn_nn написал(а):

Ну а дальше и писать не буду. И этого много...

Детский сад - вторая четверть...  :D

Отредактировано Созерцающий (06.09.2019 05:39)

0

189

Arduino ещё не каждый запрограммирует из "народа" или из медиков , даже имея готовый скетч , выше мысль есть дельная про конструкторы, набор деталей без корпуса (корпус доделает каждый сам, как Х.К  :)  в коробке обувной)  . я так понял пока планируется (для проверки) одна частотная последовательность  и шим .выше есть схема соединений, а вот может генератор такой подойдёт ?

https://i.imgur.com/Z8VW3BB.png

https://ru.aliexpress.com/item/33024377 … b201603_52
>https://ru.aliexpress.com/item/33024377279.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.69f26c6azNbjKt&algo_pvid=c23904e1-2812-4c44-b8c4-f81d9acb94b3&algo_expid=c23904e1-2812-4c44-b8c4-f81d9acb94b3-9&btsid=31efc69f-d974-46ba-8bbb-2799108f32d0&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1,searchweb201603_52

человеку просто нужно будет собрать проводами по схеме как Х.К. рисовала  ;)  в обувной коробке .

Отредактировано Конрад Карлович (06.09.2019 07:39)

+2

190

Да, гуф Созерцающий.

Детский сад - вторая четверть...  :D

На форуме детский сад творится. Теории ткм никто толком не знает и знать не хочет, технику детскую кто во что горазд потихоньку клепает и тихо надеется на волшебную палочку, которой дотронется до левого колена и все сразу будет.

Мануал? Дык уровень владения теорией ткм здесь близок к нулю: три точки народ знает, а большего и не надо?

Как доходит до реального применения - все сразу по кустам. Мол, у нас родственников мало, чтоб на них эксперименты ставить...

Это ясли, а не детский сад.

+1

191

по той ссылке что выше есть и с кнопками независимыми частота и скважность (заполнение) это и есть шим .
может с кнопками будет в данном случае удобнее чем клацать крутить одной ручкой .

https://i.imgur.com/PcA11P9.png

+2

192

#p163313,sn_nn написал(а):

Дык уровень владения теорией ткм здесь близок к нулю: три точки народ знает, а большего и не надо?

не совсем так. здесь разные есть люди ГУФы, есть кто и технологии знает и точки, и методики -но они не многословны, они в основном читают, и смотрят что происходит не вмешиваются в "борьбу" .

Отредактировано Конрад Карлович (06.09.2019 07:49)

+1

193

Конрад Карлович! Прогревание той же е36 100 Вт ик-матрицей может быть по продолжительности 1 час и более. Вручную все это время переключать шим? Если там можно как то запрограммировать смену шим по циклическому алгоритму. Да и микроконтроллер всяко дешевле будет. Можно взять метод гармонизации только для е 36 и никаких дисплеев и кнопок. Воткнул и грей. Стоимость моргалки будет менее 100 рублей, не считая матрицы, конечно...

+5

194

#p163316,sn_nn написал(а):

Конрад Карлович! ..............Вручную все это время переключать шим?

sn_nn ГУФ  :)  , я не знаю   :dontknow:  . предлагайте варианты, Вы профи, а я просто любопытно интересующийся, и всё пока . читайте буквально что я написал в сообщении выше :

#p163312,Конрад Карлович написал(а):

а вот может генератор такой подойдёт ?

+1

195

#p163318,Конрад Карлович написал(а):

предлагайте варианты, Вы профи, а я просто любопытно интересующийся, и всё пока . читайте буквально что я написал в сообщении выше :

Четыре светодиода, для отображения в двоичном коде текущего режима = 16 вариантов...
Или один (два ?) семисегментных индикатора = дофига вариантов частот. Это дешево (бесплатно).
:)
Ну микроконтроллер - тоже копейки сейчас по сравнению с остальными затратами тем более.

#p163313,sn_nn написал(а):

На форуме детский сад творится. Теории ткм никто толком не знает и знать не хочет, технику детскую кто во что горазд потихоньку клепает и тихо надеется на волшебную палочку, которой дотронется до левого колена и все сразу будет.

Это Вам показалось, ВАГУФ... :) Авиации и танков ещё не было. Вы на "разведчиков" нарвались... :)

P.S. А где тот список от ГУФа Лунатик ? Сколько ИК-матрица та стоит и у кого покупать ? :)

Отредактировано Созерцающий (06.09.2019 09:29)

+2

196

#p163318,Конрад Карлович написал(а):

sn_nn ГУФ  :)  , я не знаю   :dontknow:  . предлагайте варианты, Вы профи

Да, варианты у всех по возможностям.
У меня есть ардуино мега 2560, есть НетБук специально для мед целей (на нём ЭКГ и свой софт на Лаб Вью)...
Поэтому для меня интерфейс по USB логичен.
Нужны ШИМ-алгоритмы воздействия на БАТ и "Мунуал". Матрицу на али закажу.

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+4

197

Уважаемый sn_nn!
Поскольку любому "лечению" должна предшествовать диагностика, то, полагаю, Вам и об этом есть что рассказать. Помимо классической диагностики по БАТ.
На это тоже рассчитываю. Спасибо.

Отредактировано Nik48 (06.09.2019 10:24)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

198

Свернутый текст
#p163323,Nik48 написал(а):

Уважаемый sn_nn!
Поскольку любому "лечению" должна предшествовать диагностика, то, полагаю, Вам и об этом есть что рассказать. Помимо классической диагностики по БАТ.
На это тоже рассчитываю. Спасибо.

Также надеюсь, что уважаемый Сергей, хотя бы в общем коснётся вопросов диагностики простыми способами (без обучения в Китае в течении 10 лет), включая опросники и аппаратные средства (в идеале недорогие). Пульсовая диагностика скорее всего нам не доступна, кроме аппаратной. Мы понимаем, что в идеале надо быть спецом по ТКМ, но отталкиваемся от реальных возможностей и как минимум надо не навредить себе и подопытным пациентам инфракрасными горелками, да и электропунктурой в том числе.

Отредактировано SLAVA1 (06.09.2019 12:44)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

199

ещё генератор, просто для информации: вариантов, и решений

https://i.imgur.com/Gmb1WOi.png
https://ru.aliexpress.com/item/33048653 … 71edfb25c3
>https://ru.aliexpress.com/item/33048653266.html?spm=a2g0o.detail.1000014.21.112c446aHrp4CY&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.142407.0&scm_id=1007.13338.142407.0&scm-url=1007.13338.142407.0&pvid=a63be237-7244-400b-bf06-5871edfb25c3

+2

200

#p163326,SLAVA1 написал(а):
Свернутый текст
#p163323,Nik48 написал(а):

Уважаемый sn_nn!
Поскольку любому "лечению" должна предшествовать диагностика, то, полагаю, Вам и об этом есть что рассказать. Помимо классической диагностики по БАТ.
На это тоже рассчитываю. Спасибо.

Свернуть спойлер

Также надеюсь, что уважаемый Сергей, хотя бы в общем коснётся вопросов диагностики простыми способами (без обучения в Китае в течении 10 лет), включая опросники и аппаратные средства (в идеале недорогие). Пульсовая диагностика скорее всего нам не доступна, кроме аппаратной. Мы понимаем, что в идеале надо быть спецом по ТКМ, но отталкиваемся от реальных возможностей и как минимум надо не навредить себе и подопытным пациентам инфракрасными горелками, да и электропунктурой в том числе.

К сожалению не знаю простых способов диагностики, которым не надо обучаться...  :nope:
Я использую пульсовую диагностику. Рекомендую первый том Федорова по пульсовой диагностике. Там очень доступно изложено.
Классическое (Западное) врачебное образование помогает, но все, что дают в институте за 7 лет, а потом еще десятилетия практики, изложить в пару комментов - невозможно. :'(
Осмотр и опрос - то же самое: куча теоретического материала, на освоение которого требуется потратить энное время и все это подкрепить практическими навыками диагностики.
Есть программы опросники, но они все стоят денег (от 7-8 тысяч) и для их использования требуется теоретический и практический базис.
Поэтому, я не волшебник и не смогу научить желающих диагностике парой комментов на форуме.  :no:
Программно-Аппаратный комплекс пульсовой диагностики я планирую начать собирать, но это пока на уровне проекта. Есть опыт в обработке сложных сигналов и собственный софт для его анализа. Есть пульсовые датчики, есть знание, как их к "железу" прикрутить. Но это тоже все пока планы на будущее.

Однако, ТКМ изначально использовалась и для профилактики заболеваний. Поэтому, если использовать методы Тай-Ян-Ба-Фа, Тай-Ян-Сы-Фа, методы гармонизации к Сезонам по И-Цзин или метод сложного пространственного баланса, то вреда вы не нанесете. Большая часть из этих методов основана на порядке триграмм Раннего Неба (Фу-Си), следовательно она обладает профилактической направленностью. остальные методы приводят организм в состояние гармонии автоматически, несмотря на имеющиеся изначально нарушения. Можно использовать метод 20 балансирующих гексаграмм. Если же еще и запреты соблюдать, то все становится еще безопаснее.
Далее, прогревание - это не укалывание. Повреждения кожных покровов нет. Воздействие мягкое.Поэтому организм, как устойчивая система не даст вывести себя на закритический режим, если сильно не усердствовать.
Если же в организме имеются признаки Жара, то тут с прогреванием следует быть осторожнее. Но и здесь, если прислушиваться к пациенту, его ощущениям, вы сможете вовремя остановиться. Но, поражений Жаром не так уж и много по сравнению с болезнями Холода, Ветра и Сырости. Особенно в России.

+4

201

#p163331,sn_nn написал(а):

К сожалению не знаю простых способов диагностики, которым не надо обучаться...

Такие методы есть - посмотрите мою статью по экспресс диагностике. Может она вам будет интересна http://www.trinitas.ru/rus/doc/0016/001f/00163785.htmа.

+4

202

Свернутый текст
#p163332,КГГ написал(а):
#p163331,sn_nn написал(а):

К сожалению не знаю простых способов диагностики, которым не надо обучаться...

Такие методы есть - посмотрите мою статью по экспресс диагностике. Может она вам будет интересна http://www.trinitas.ru/rus/doc/0016/001f/00163785.htmа.

Уважаемый КГГ! 
Есть ли рабочая ссылка на Вашу статью?

Отредактировано SLAVA1 (06.09.2019 20:15)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+1

203

#p163333,SLAVA1 написал(а):

Есть ли рабочая ссылка на Вашу статью?

Посмотрел ссылка на прямую почему то не работает. Попробовал открыть эту статью через Яндекс по этой ссылке - все получилось. КГГ

+2

204

#p163331,sn_nn написал(а):

Если же в организме имеются признаки Жара, то тут с прогреванием следует быть осторожнее. Но и здесь, если прислушиваться к пациенту, его ощущениям, вы сможете вовремя остановиться. Но, поражений Жаром не так уж и много по сравнению с болезнями Холода, Ветра и Сырости. Особенно в России.

А что такое поражение Жаром ВАГУФ ? Сейчас лето, жарко было очень, при мыслях о прогревах чего то на себе, меня в озноб бросало и липкий пот был... :) Зимой погреться - иногда неплохо. Летом - ну как то оно не то чего то...

А что Вы можете сказать по поводу точки Фэн-Фу ?

Точка Фэн-Фу. Методика омоложения организма:

Лао-цзы, основатель даосизма и учитель Конфуция, придавал огромное значение большому затылочному отверстию на теле человека. Это место называют "точка фэн-фу". Мы рассмотрим способы воздействия на неё и механизмы, которые активируют скрытые способности организма человека.

Где находится эта точка?
Там, где оканчивается голова и начинается шея, расположено одно из самых уязвимых мест человеческого тела. Здесь находится прямой открытый доступ к мозгу, не прикрытый костью. Это точка фэн-фу. Найти её очень легко – указательным пальцем руки нащупайте углубление на шее под затылком. Это ассиметричная точка акупунктуры – у неё нет пары. Чтобы иметь наглядное представление, где расположена фэн-фу (точка), фото с точным указанием места расположено ниже по тексту.

image

Тут проходят нервные окончания, ведущие к большому затылочному и подзатылочному участку мозга. В этом месте также находится центр малого артериального круга, снабжающего мозг кислородом и другими питательными веществами. Он образован двумя крупными подводящими артериями, питающими наш мозг. Исключительность этой локации состоит в том, что прямо под ней находится продолговатый мозг нашего организма.

Зона ответственности продолговатого мозга

В этой зоне происходит управление многими важнейшими процессами, протекающими в нашем теле без осознанного участия человека. Вот только некоторые основные из них:
- дыхание;
- глотание;
- слюноотделение;
- управление артериолами - регуляторами кровяного давления;

Характерно, что этот важный центр управления тела работает на протяжении всей жизни организма, продолжая свою деятельность и при глубоком сне и даже во время полного наркоза.

Важная регулирующая система

Прямо под продолговатым мозгом находятся гипоталамус и гипофиз. Работа этих частей мозга оказывает огромное влияние на жизнь человека.

При сбоях в названных системах наблюдаются такие разрушительные факторы, как:
- ранняя старость;
- синдром хронической усталости;
- атеросклероз;
- диабет;
- раковые заболевания;
- необъяснимое влечение к алкоголю или наркотикам;
- много других отклонений в работе организма.

Именно отсюда происходит управление вегетативной нервной системой, регулирующей работу всех внутренних органов.

image

Установлено, что эти важные системы не поддаются внешнему влиянию с помощью духовных или дыхательных практик. Единственным способом является воздействие на точку фэн-фу.

Прижигание

Этот способ - один из самых древних в китайской медицине. При стимулировании точки таким способом удавалось успешно лечить больных при кровоизлиянии в мозг. Также снимается головная и шейно-затылочная боль, высокая температура. Останавливается кровотечение из носа и проходит ларингит. Температурное воздействие насчитывает более 2 тысяч лет успешного опыта. Однако за весь этот период времени потенциал точки полностью раскрыть не удалось.

Иглоукалывание

Традиционным приёмом воздействия на точки акупунктуры человеческого тела является иглоукалывание. В месте, где расположена точка фэн-фу, находится толстый плотный слой жира, который в защитных целях компенсирует отсутствие кости. Поэтому для процедуры используют длинные иглы, которые вводят на глубину один сантиметр.

В Китае было принято одновременно оказывать воздействие прижиганием и иглами, что увеличивало эффект и способствовало более быстрой ответной реакции организма на раздражитель.

Массаж

Этот способ воздействия обладает потрясающей способностью к расслаблению. Делают его скрещенными пальцами одной руки. Возможно проведение и самомассажа. Во многих жизненных ситуациях это может оказаться единственным доступным методом. Своевременно проведённая процедура может заметно облегчить состояние при заболевании. При внезапном обмороке точка фэн-фу, активированная при помощи массажа, окажет действенную помощь. Отзывы людей, попадавших в такие ситуации, говорят о быстром приходе в сознание даже после непродолжительного воздействия.

Криодинамика

Этот метод воздействия считается самым простым и, в то же время, самым эффектным способом пробудить скрытые возможности организма. Лед, на точку фэн-фу приложенный, вызывает сильнейший приток крови по питающим мозг артериям, проходящим в этом месте. Активизируется работа гипофиза и гипоталамуса, продолговатого мозга.

image

При регулярном применении данного раздражителя был достигнут такой позитивный процесс, как восстановление утраченных функций организма. В результате была выявлена причинно-следственная связь: точка фэн-фу и омоложение организма.

Отзывы о проведённых наблюдениях за процессом преобразования организма под действием простых манипуляций с кубиками льда, единогласны. Результат воздействия фантастичен. Как оказалось, фэн-фу - единственная точка на теле человека, способная вызвать такую реакцию организма. Точка омоложения Фэн-фу оказалась ключевой точкой для воздействия на организм с целью пробуждения угасающих жизненных функций.

Именно при систематическом использовании низкой температуры на эту точку было выявлено позитивное изменение в работе многих внутренних органов. Кроме того, проявляются и многие внешние признаки, свидетельствующие о процессах восстановления организма.

Изменения в работе эндокринной системы

Систематическое раздражение холодом, которому подвергается точка фэн-фу, приводит к лавинообразному улучшению работы организма. Происходит увеличение уровня сопротивляемости внешним агрессивным факторам, иммунная система начинает работать с поразительной эффективностью. Происходит стабилизация эндокринной системы, которая влияет на многие процессы, протекающие в теле человека. Такие заболевания, как диабет различных видов, ожирение, дистрофия, эндокринные расстройства детородных функций, сбои в работе щитовидной и поджелудочной желёз могут бесследно исчезнуть.

Люди, которые живут с такими пороками не один год, потратили массу ресурсов на исследования и лечение, уже потеряв надежду вернуться к полноценной жизни. Они отнесутся более чем настороженно к декларации того, что ключ к избавлению от многолетних страданий расположен у них на шее и это просто точка фэн-фу. Отзывы пациентов, которые прошли курс специальной терапии, включая лечение холодом, говорят, что это возможно. Причём криодинамика с воздействием на известную точку проводилась с сопутствующим изменением привычек в питании и образе жизни. Такой комплексный подход и позволяет получить невиданные результаты.

Расстройства, которые может исправить фэн-фу

Главное при этом методе – систематическое выполнение процедуры. Болезни не приходят к нам в один момент. Они, словно снежный ком, годами вырастают в нашем теле из-за постоянного воздействия неблагоприятных обстоятельств. Чтобы исправить такие сбои в работе организма, требуется не только время. Необходимо верить в успешный результат. В противном случае пройдёт неделя–другая, и метод будет отложен в дальний ящик, как неэффективный и полностью себя дискредитировавший.

Данная процедура поможет организму избавиться полностью или частично от таких нарушений в работе, как:
- нарушения сна;
- быстрая утомляемость и общая слабость;
- вегетососудистая дистония;
- гипертония,
- гипотония;
- сбои в работе половой системы (фригидность и импотенция);
- климакс;
- стресс и неврозы;
- невралгия;
- сердечно-сосудистые заболевания;
- артрит; ОРЗ, ОРВИ, бронхит и астма.

Кроме всего прочего, работа пищеварительной системы также будет нормализована. Кожный покров заметно омолодится, особенно в лицевой части. Уйдут мелкие морщины и отёчность. Такие результаты доступны только самым последовательным и верным сторонникам фэн-фу. Точка, отзывы, фото и рассказы о которой во множестве сегодня передаются от человека к человеку, многим помогла измениться и исправить свою жизнь.

Где оказывают услуги по криодинамике

Каждому желающему доступна процедура охлаждения участка тела, где расположена точка фэн-фу. Отзывы, где находится она, и каково воздействие криогенных процедур, проводимых в косметологических или медицинских центрах, в основе своей положительны. Причиной тому является комплексное воздействие на организм несколькими стимулирующими процедурами. Омоложение кожи лица становится заметным уже после двух недель регулярных посещений. Подавляющее большинство людей не готово ежедневно, утром и вечером посещать салоны. Мужчины не хотят их посещать по определению. Преимущество медицинских центров в том, что они используют комплексный подход. Но для этого необходимо пройти курс стационарного лечения. Не все имеют достаточно свободного времени. Да и денег на процедуры придётся потратить определённо немалое количество. Первый комплекс занятий имеет месячную продолжительность. Это является ключевым обстоятельством, сделавшим очень популярным доступный домашний вариант методики.

Достаточно иметь дома холодильник с морозильной камерой, диван или кровать, и тогда вы можете самостоятельно начать применять на практике предложенный метод.

Кому криодинамика противопоказана

Взаимосвязь, которой обладают точка фэн-фу и омоложение организма, делает процедуру очень популярной. Несмотря на полную безобидность метода, отдельным категориям людей категорически противопоказано её применение. В первую очередь это больные, подверженные эпилепсии, шизофрении и другим психическим расстройствам. У них этот метод может спровоцировать обострение болезни. Не рекомендуется использовать активацию фэн-фу и беременным женщинам. Это может вызвать кислородное голодание плода, что может повлечь осложнение в развитии. Лица, которые используют электрокардиостимулятор, также могут забыть о фэн-фу. Воздействие на точку в их случае также может спровоцировать негативные последствия. Все остальные люди, достигшие 17 лет, могут с успехом применить этот метод на практике.

Не обязательно быть владельцем перечисленных выше недугов. Данная процедура станет отличной профилактикой для вполне здоровых людей. Точка фэн-фу и омоложение организма после воздействия на нее - это реальность.

Самостоятельное проведение процедуры

Стартовый курс криодинамики занимает всего тридцать дней. Первые 15 дней процедуру проводят утром и вечером. После этого ударного воздействия вечерний сеанс отменяют. Продолжительность нахождения хладагента на точке не должна превышать тридцати минут. Кубик льда рекомендуется закрепить эластичным бинтом или вязаной шапкой. В отдельных случаях может не сработать цепочка событий: точка фэн-фу и омоложение организма. Отзывы практикующих людей говорят о том, какие факторы нивелируют эффективность процедуры. Это: Алкоголь. Никотин, наркотики, нейролептики и т.п. препараты. Кофе. Острая, жирная, еда. Переедание. Для достижения положительного результата, от перечисленного необходимо отказаться.

Что и как надо делать

Нужно принять положение лежа, не имеет значения – на спине или животе. Затем берут кубик льда, размером приблизительно 2х2х2см, и прикладывают непосредственно на точку фен-фу и держат пока лед не растает, но не более 30 минут. Лед можно закрепить шерстяной шапочкой или эластичным бинтом. После этого растереть полотенцем место воздействия. В начале процедуры возникают ощущения сильного холода, но приблизительно через пол минуты начинает идти прилив тепла.

При желании или необходимости курс можно повторить, раз в полгода такая поддержка организму не помешает. Нет оснований волноваться – обморожения или простудного заболевания не возникнет. Площадь воздействия холодом невелика, да и температура всего 0 градусов.

Процедуру обязательно проводить натощак. Для лучшего кровообращения необходимо занять положение лёжа. На спине или животе – неважно. По окончании процедуры разотрите место контакта махровым полотенцем. Не стоит бояться заболеть – площадь воздействия невелика, а температура - всего 0 градусов. Обморожения или простуды не случится. По завершении курса процедуру можно повторять, когда появится желание и потребность в ней. Раз в полугодие такой курс не будет лишним.

Необходимо помнить, что человеческие клетки полностью обновляются за период, равный 6-7 годам. То, каким человеком вы будете после завершения цикла обновления, зависит только от вашего желания и целеустремлённости.

Криодинамику я имею ввиду в первую очередь. Лед на Фэн-Фу и на копчик ? Просветите дополнительно, это какие моря там, какое пространство и чего-там что И-Цзин, триграммы и сезоны ?

http://realfaq.ru/discussion/14544/toch … -organizma
https://aif.ua/health/life/kriodinamika … koy_ldinki

Я лично пробовал немного, мне понравилось, лучше чем волдыри на цзусанлях во всяком случае...  :blush:

+2

205

SLAVA1 написал(а):

Пульсовая диагностика скорее всего нам не доступна, кроме аппаратной.

Есть другие диагностики.

Свернутый текст

Вчера мы впятером  у нашей подруги - отличного специалиста по функциональной диагностике,  собрались, чтобы посмотреть на работу автоматического диагностического аппарата БРИС, работу которого нам показывала  приглашённый региональный представитель фирмы Дэта-Элис. У двух наших подруг  была сделана экспресс-диагностика. Мы остались все под большим впечатлением.
БРИС - это продукт конкурента ДЭТЫ-ЭЛИС, но работа прибора мне понравилась намного больше тех, которые есть у меня и которыми я интересовалась, проходя обследования на них в соответствующих медицинских центрах.
Самое существенное преимущество этого лечебно-диагностического БРТ-аппарата - это отсутствие оператора во время съёма информации с пациента. Сигналы с головы, рук и ног пациента снимаются автоматически и трижды в течение нескольких минут, потом анализируются тоже мгновенно, пока мы болтали на кухне о предстоящем концерте американского оркестра в эту субботу на пощади Свободы в нашей столице.

про ИМЕДИС и про Биорезонанс -2

https://biomedis-shop.ru/products/brisэ

Отредактировано mikhvlad (06.09.2019 22:08)

+1

206

#p163333,SLAVA1 написал(а):

Уважаемый КГГ! 
Есть ли рабочая ссылка на Вашу статью?

#p163335,КГГ написал(а):

Посмотрел ссылка на прямую почему то не работает. Попробовал открыть эту статью через Яндекс по этой ссылке - все получилось. КГГ

=>http://www.trinitas.ru/rus/doc/0016/001f/00163785.htm   Ссылка   http://www.trinitas.ru/rus/doc/0016/001f/00163785.htm

+2

207

#p163303,sn_nn написал(а):

потом, а правда ли все это?

а как по другому ?    :question:    :)  ;)

0

208

#p163319,Созерцающий написал(а):

А где тот список от ГУФа Лунатик ? Сколько ИК-матрица та стоит и у кого покупать ?

вот список  ВАГУФа sn_nn    :)  :writing:
Прибор для стимуляции акупунктурных точек инфракрасным излучением   Ссылка

+1

209

#p163345,Гастон Ретти написал(а):

вот список  ВАГУФа sn_nn

Матрицы на 100 Вт здесь:

Ссылка на али

40$ ИК-матрица !  o.O  Чето многовато за попробовать просто. На Славика вся надежда...   :blush:

Отредактировано Созерцающий (06.09.2019 22:42)

0

210

SLAVA1 написал(а):

Также надеюсь, что уважаемый Сергей, хотя бы в общем коснётся вопросов диагностики простыми способами (без обучения в Китае в течении 10 лет),

Doktor касался этого вопроса.

Свернутый текст

Doktor написал:
Диагностический тест Акабане.
Используются: P.11, GI.1, E.45, RP.1, C.9, IG.1, V.67, R.1, MC.9, TR.1, VB.44, F.1
Первый метод (классический).
Используется ручка с жертвенной палочкой с зажженным концом. «Клевать» 2р в сек над областью ногтя. Пациент испытывает нарастающее тепло, сменяющееся резким внезапным жжением. Раздельно на каждой точке подсчитывают количество движений палочкой до появления жжения, меридианы с низкой активностью подвергаются лечению.
Второй метод.
Прогревание обычной сигаретой внезапно сменяется ощущением жжения, при этом пациенты часто вскакивают – так определяется меридиан (+). Обычная тлеющая сигарета имеет значительно меньшую горящее-тлеющую площадь, чем полынная сигара для Цзю, ее располагат на расстоянии 2мм над точкой. Обычно прогревают точку слева, потом справа. Часами отмечают время до возникновения сильного болевого ощущения. Если интервал равен – 2-3сек, то этот меридиан (+), если интервал 30-40 сек – то этот меридиан (-). Всего 24 исследования (слева и справа).
Третий метод.
Для прогревания используется лампочка от карманного фонарика в тубусе и с регуляцией свечения (нагревания).
Четвертый метод.
Вариант Самосюка. Используются термоустройства, способные к быстрому нагреванию и охлаждению 40-80 градусов. Тепловое воздействие – с помощью инфракрасного импульсного излучения 10 Гц длиной волны 940 нм диаметром 3 мм. Датчик подпружинен и погружается до уровня теплоизоляционной трубки. Используются точки: P.11, IG.1, MC.9, TR.1, C.9, GI.11, RP.1, F.1, E.45, VB.44, неклассическая точка на дистальной фаланге 5 пальца стопы с медиальной стороны, V.67. Обследование начинается с контрольного измерения VC.24, при которой чувство жжения появляется через 10-12 сек. Оптимальная температура датчика 70-35 градусов. Далее составляется таблица, одинаковая с Риодораку. Ширина коридора в норме 6 сек (3с вверх и 3с вниз). Если меридиан выше коридора, отсюда следует, что теплочувствительность снижена и он в состоянии недостаточности, если время ниже – то есть гиперфункция функциональной системы (орган-меридиан) и избыток в ней. Лучше повторить 2 раза.
Метод Накатани и Акабани близки, но Накатани более информативен в определении функции симпатической части вегетативной нервной системы. Тест Акабани – более информативен в определении функции парасимпатической вегетативной нервной системы и паренхиматозных органов. Логично использовать 2 этих метода.
Использование нагрузочных проб и групповых ЛО для лечения.
Воздействовать 1 мин попарно акупрессурой, и\г или электропунктурой на групповые ло RP.6, VB.39, MC.5, TR.5, мы приводим организм в режим активации на 8-10 мин. Если за это время удается провести повторное измерение по Накатани или Акабани, то:
1) если меридиан отклонен от нагрузочных проб, а после стимуляции отклонения нет – это функциональные проблемы;
2) отклонение до и после нагрузки – органические проблемы;
3) до стимуляции норма, а после нагрузки есть отклонение – это предрасположенность к заболеванию (орган риска). Однако уже через 4 минуты начинается перераспределение энергии в прежнее состояние – длится всего 8-10 мин. Повторное измерение проводится через 24 часа.

https://www.massage.ru/forum/viewtopic. … 7b#p100132

Или
Прибор "Эледиа" и другие - 2

Отредактировано mikhvlad (07.09.2019 13:03)

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор для стимуляции акупунктурных точек инфракрасным излучением