Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор для стимуляции акупунктурных точек инфракрасным излучением


Прибор для стимуляции акупунктурных точек инфракрасным излучением

Сообщений 121 страница 150 из 599

1

Нужна рабочая принципиальная электрическая схема простого прибора несложного в изготовлении, для стимуляции (2 режима тонизация и седатация (торможение)) акупунктурных точек инфракрасным (и дополнительно возможно лазерным) излучением.

Отредактировано SLAVA1 (14.06.2018 22:27)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

121

#p163087,sn_nn написал(а):

Т.е., если у вас (не дай бог, конечно) выползет грыжа или острый аппендицит, то вы тоже не пойдете в больницу, т.к. самостоятельно не сможете себя прооперировать?  :dontknow:

А Вы большой оригинал, однако!  ;)

При чем тут больницы вообще? Вы что, своими светилками оперировать научились? Может вы и рак за деньги лечите? И как, успешно? Никто из покойников не жаловался?  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/23680.gif

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

122

С Кревским общался несколько раз, обсуждали технические детали реализации аппаратуры.

Кревский  пишет о 102  больных , которым  КВЧ терапия  успешно применялась в профилактических  целях. По Вашему мнению, это могло быть на самом деле или для продвижения метода желаемое выдаётся за действительное?

Свернутый текст

С учетом влияния КВЧ излучения на иммунорезистентность человека и полинозологический профилактический эффект, перспективно, его применение для профилактики и лечения различных инфекционных заболеваний, как в виде монотерапии, так и в сочетании с общепринятыми методиками. Так, Военно-медицинским институтом ФСБ России совместно с ННГУ и ООО "ФизТех" разработан и внедрен эффективный неинвазивный метод аппаратной профилактики гриппа и ОРЗ. Профилактику гриппа и ОРЗ проводят, воздействуя низкоинтенсивным ЭМИ КВЧ, на точки акупунктуры, используемые в рефлексотерапии для лечения и профилактики ОРЗ. Удалось добиться достоверного снижения лиц с ИДС в четыре раза и снижения заболеваемости более чем в 2 раза, при этом среди заболевших не отмечалось тяжелого течения заболеваний и случаев осложнений.
Низкоинтенсивное ЭМИ КВЧ используется в комплексном лечении ряда деструктивных гастроэнтерологических заболеваний, в том числе хеликобактерной этиологии. КВЧ воздействие, после проведения оперативного вмешательства, позволяет уменьшить и купировать болевой синдром у послеоперационных больных, оказывает стимулирующее влияние на течение раневого процесса, ликвидирует воспалительные реакции в короткие сроки, снижая при этом число послеоперационных осложнений; способствует регенерации тканей в области повреждения. Использование ЭМИ КВЧ в операционной практике позволяет резко ограничить, а в большинстве случаев исключить применение лекарственных средств и сократить сроки госпитализации больных (на 20-25%).
Очень перспективно применение ЭМИ КВЧ в клинической онкологии. КВЧ терапия получила распространение в качестве гемопротекторного и гемостимулирующего фактора при проведении химио и лучевой терапии. После проведения курса микроволновой резонансной терапии достоверно снижение свертывающей активности крови на 30 %, включая такие компоненты коагуляции, как общий фибриноген, фибриноген В, протромбин, время свертывания и агрегационная способность тромбоцитов. Профилактическое назначение КВЧ восстанавливает способность секретировать у- интерферон, что способствует снижению вероятности развития рака у пациентов, находящихся в группе риска. Среди 360 обследованных у 102 больных были выявлены различные формы «предраковых заболеваний». Ретроспективный анализ показал, что за 3 года, прошедшие после профилактического курса КВЧ терапии, ни в одном случае не наблюдалось перехода предопухолевой патологии в рак или другие формы злокачественных новообразований.
Высокую эффективность, КВЧ терапия, показывает при лечении пациентов страдающих такими серьезными осложнениями сахарного диабета, как диабетическая микроангиопатия и диабетическая полиневропатия. Своевременное применение миллиметровых волн позволяет, у больных сахарным диабетом, предотвратить развитие микроангиопатий и полиневропатий, а в запущенных случаях, стабилизировать состояние больных, улучшить качество жизни пациентов, уменьшить степень выраженности осложнений. Использование низкоинтенсивного КВЧ позволяет добиться снижения показателей содержания сахара в крови у больных сахарным диабетом разных типов.
Опыт применения позволяет сделать выводы, что КВЧ ЭМИ терапия может:
- быть эффективной в лечение предрака и раннего рака,
-для коррекции сопутствующих заболеваний различных систем в условиях раковой патологии и агрессивной противоопухолевой терапии,
- предупреждать и лечить гематологические и иммунодепрессивные осложнения, повреждения тканей при химиотерапии, лучевой и фотодинамической терапии,
- оказывать противовоспалительное и противоболевое действие,
- лечить паранеопластические, дистрофические изменения различных органов и тканей.

0

123

Уважаемый sn_nn!
Указанные Вами частоты применимы, для эффективной тонизации и седатации при электропунктурном воздействии?
Вы используете в своей практике электропунктуру?
Если да, то каким прибором пользуетесь в Вашей практике?

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

124

#p163070,sn_nn написал(а):

Обещанные частоты для точек:
E36 -80.0 Гц
V40 - 25.4 Гц
P7   - 60.0 Гц
GI4 - 5.7 Гц
MC6 - 52.0 Гц

Век живи, век учись! Всегда считал, что высокая частота седатирует, низкая - активирует и при разных проблемах на одну и ту же точку воздействуют РАЗНОЙ частотой.

К примеру GI4 - Показания: головная боль, боль в области лопатки, лейкома, снижение зрения, глухота, шум в ушах, носовое кровотечение, зубная боль, тонзиллит, затруднение отхаркивания мокроты, астма, удушье, коллапс, бессонница, ночной пот, неврастения, аменорея, боли в пояснице и позвоночнике.

Следовательно, при этих проблемах необходимо седатировать высокой частотой точку GI4, а у Вас указана тонизация. По-моему, "что-то не так в вашей консерватории" https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/40831.gif То же касаемо и других точек.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

125

ГУФ elwood!
То что вы так считаете, еще не значит, что это все так и есть. Я утверждаю, что на одной частоте можно проводить и тонизацию и седацию. И я ее провожу последние несколько лет с успехом. Хотя, есть ряд авторов, которые утверждают, что для седации точки необходимо удваивать частоту воздействия.

И, я не занимаюсь электропунктурой (последние 25 лет). Я просто указал, что возможно в электропунктуре форма импульса может давать дополнительные эффекты. Где-то такие работы проскальзывали в свое время...

+2

126

#p163095,mikhvlad написал(а):

С Кревским общался несколько раз, обсуждали технические детали реализации аппаратуры.

Кревский  пишет о 102  больных , которым  КВЧ терапия  успешно применялась в профилактических  целях. По Вашему мнению, это могло быть на самом деле или для продвижения метода желаемое выдаётся за действительное?

Свернутый текст

С учетом влияния КВЧ излучения на иммунорезистентность человека и полинозологический профилактический эффект, перспективно, его применение для профилактики и лечения различных инфекционных заболеваний, как в виде монотерапии, так и в сочетании с общепринятыми методиками. Так, Военно-медицинским институтом ФСБ России совместно с ННГУ и ООО "ФизТех" разработан и внедрен эффективный неинвазивный метод аппаратной профилактики гриппа и ОРЗ. Профилактику гриппа и ОРЗ проводят, воздействуя низкоинтенсивным ЭМИ КВЧ, на точки акупунктуры, используемые в рефлексотерапии для лечения и профилактики ОРЗ. Удалось добиться достоверного снижения лиц с ИДС в четыре раза и снижения заболеваемости более чем в 2 раза, при этом среди заболевших не отмечалось тяжелого течения заболеваний и случаев осложнений.
Низкоинтенсивное ЭМИ КВЧ используется в комплексном лечении ряда деструктивных гастроэнтерологических заболеваний, в том числе хеликобактерной этиологии. КВЧ воздействие, после проведения оперативного вмешательства, позволяет уменьшить и купировать болевой синдром у послеоперационных больных, оказывает стимулирующее влияние на течение раневого процесса, ликвидирует воспалительные реакции в короткие сроки, снижая при этом число послеоперационных осложнений; способствует регенерации тканей в области повреждения. Использование ЭМИ КВЧ в операционной практике позволяет резко ограничить, а в большинстве случаев исключить применение лекарственных средств и сократить сроки госпитализации больных (на 20-25%).
Очень перспективно применение ЭМИ КВЧ в клинической онкологии. КВЧ терапия получила распространение в качестве гемопротекторного и гемостимулирующего фактора при проведении химио и лучевой терапии. После проведения курса микроволновой резонансной терапии достоверно снижение свертывающей активности крови на 30 %, включая такие компоненты коагуляции, как общий фибриноген, фибриноген В, протромбин, время свертывания и агрегационная способность тромбоцитов. Профилактическое назначение КВЧ восстанавливает способность секретировать у- интерферон, что способствует снижению вероятности развития рака у пациентов, находящихся в группе риска. Среди 360 обследованных у 102 больных были выявлены различные формы «предраковых заболеваний». Ретроспективный анализ показал, что за 3 года, прошедшие после профилактического курса КВЧ терапии, ни в одном случае не наблюдалось перехода предопухолевой патологии в рак или другие формы злокачественных новообразований.
Высокую эффективность, КВЧ терапия, показывает при лечении пациентов страдающих такими серьезными осложнениями сахарного диабета, как диабетическая микроангиопатия и диабетическая полиневропатия. Своевременное применение миллиметровых волн позволяет, у больных сахарным диабетом, предотвратить развитие микроангиопатий и полиневропатий, а в запущенных случаях, стабилизировать состояние больных, улучшить качество жизни пациентов, уменьшить степень выраженности осложнений. Использование низкоинтенсивного КВЧ позволяет добиться снижения показателей содержания сахара в крови у больных сахарным диабетом разных типов.
Опыт применения позволяет сделать выводы, что КВЧ ЭМИ терапия может:
- быть эффективной в лечение предрака и раннего рака,
-для коррекции сопутствующих заболеваний различных систем в условиях раковой патологии и агрессивной противоопухолевой терапии,
- предупреждать и лечить гематологические и иммунодепрессивные осложнения, повреждения тканей при химиотерапии, лучевой и фотодинамической терапии,
- оказывать противовоспалительное и противоболевое действие,
- лечить паранеопластические, дистрофические изменения различных органов и тканей.
Свернуть спойлер

Уважаемый ГУФ, я в 90-е активно занимался КВЧ. Есть достоверные результаты о безрубцовом заживлении язв 12 п\к и желудка. У меня прошло порядка 30 человек с деструктивными формами панкреатита, которых я лечил в отделении реанимации. Результаты отличные. Прибором порог-1 и порог 2 лечил детей с ДЦП - прекрасные результаты в комбинации с иглами. И еще кучу всего. По этому поводу даже накрапал несколько докладов на конференциях по рефлексотерапии в 90-е годы. Но, хочу подчеркнуть - при использовании КВЧ надо стараться найти резонансную частоту (индивидуальную). Если же прибор не позволяет подобрать резонансную частоту (Пороги 1 и 2), то тогда еще и иглы вам в помощь!
КВЧ прекрасно показал себя в заживлении язвенно-некротических поражений конечностей при сахарном диабете. Поэтому да, как активный участник той вакханалии подтверждаю - эти приборы были эффективны в умелых руках.
С тех времен даже завалялись на чердаке несколько приборов, на снимке МРТА-02. Пороги давно износились в хлам. МРТА-01 еще где-то пылится, но искать его лень...
https://i.imgur.com/SrtY0pX.png

+3

127

sn_nn

А мне ответите, ВАГУФ ?
Тут:
Прибор для стимуляции акупунктурных точек инфракрасным излучением

0

128

#p163112,sn_nn написал(а):

ГУФ elwood!
То что вы так считаете, еще не значит, что это все так и есть. Я утверждаю, что на одной частоте можно проводить и тонизацию и седацию. И я ее провожу последние несколько лет с успехом. Хотя, есть ряд авторов, которые утверждают, что для седации точки необходимо удваивать частоту воздействия.

То, что я так считаю, так и есть на самом деле. Тому есть подтверждения повсеместно. Это касается электропунктуры, поэтому ошибки нет.

В вашем случае вы занимаетесь термопунктурой, есть некоторая аналогия с прогреванием полынными сигарами, там тоже эффект наступает при прогревании акупунктурных точек. Седатировать точку нагреванием - это для меня странно, поэтому и возникли сомнения.

"М. Кimura и соавт. (1988) экспериментально установили, что прогревание наряду с другими лечебными эффектами стимулирует регионарную иммунную активность. При  лёгкой  степени  прогревание  вызывает  умеренное  раздражение  кожи (соответствующее  1  степени  ожога),  оказывающее  терапевтическое  воздействие в  течение  3-5 дней.  Более  сильное  прогревание  и  прижигание  вызывают  ожог II - III  степени с образованием рубца, продолжительность действия составляет до 3-4 нед. При прижигании выделяющиеся биоактивные вещества воздействуют на хеморецепторы. Таким образом,  прогревание  и  прижигание  оказывают  сложное,  часто многофазное  местное  и  общее  действие,  причём  основным  бывает  стимулирующий характер действия. Значительно реже термопунктура оказывает седативное, тормозящее воздействие, например, уменьшение воспаления при укусах насекомых, кожных заболеваниях. С точки зрения восточной медицины любое прогревание и прижигание оказывает тонизирующее, усиливающее жизненную энергию действие. По сравнению с классической иглотерапией прогревание действует медленнее, но в течение более длительного промежутка времени. Методика проведения: Для термопунктуры  используют различные источники тепла с  возможностью ограниченного по площади термического воздействия дистантного или контактного типа. Дистантное прогревание. Дистантное  прогревание  показано  при  артритах,  плечелопаточном  периартрозе, люмбаго, диспепсии, нарушениях менструального цикла и  многих других состояниях. Основным методом дистантной термопунктуры служит прогревание сигарами,  которые  сделаны  из  полыни,  предварительно  высушенной  в  тени  и измельчённой."

#p163112,sn_nn написал(а):

И, я не занимаюсь электропунктурой (последние 25 лет). Я просто указал, что возможно в электропунктуре форма импульса может давать дополнительные эффекты. Где-то такие работы проскальзывали в свое время...

Речь вообще была не о форме импульса, а о частоте. И работы не проскальзывали, это практически аксиома в электропунктуре: низкая частота тонизирует, высокая - седатирует!!!

Интересно посмотреть на ваши супер-достижения, или вы просто зашли на форум что-то продать? Заранее извиняюсь, если показался вам резковатым  :glasses: Просто ни разу не видел черноволосого китайского старца-иглотерапевта, а вам "удалось-таки победить седину"  :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+1

129

#p163086,elwood написал(а):
#p163056,SLAVA1 написал(а):
Свернутый текст

Перечень таких приборов напишите пожалуйста.

Никому свое мнение не навязываю, я лишь для себя решил, что если требуется точное попадание в точку, такой прибор мне не подходит, ведь очень много важных точек находятся на спине, которые самостоятельно не обслужить, в этом может помочь только прибор электропунктуры с лапками (достаточно приклеить в область точки).

Свернутый текст

Он хорош еще и тем, что прилепив лапки и положив прибор в карман, можно перемещаться. Также мне интересны приборы, облучающие область или все тело: под это подходят некоторые КВЧ приборы. Третий вариант облучений областей тела (я не изучал пока) - катушки Мишина, машины Райфа, Алмаг, антенны Лаховского и пр биорезонансные электромагнитные - всё, что не подтверждает официальная медицина, но имеет в т.ч. положительные отзывы.

По поводу точек: есть история на форуме Эледии, как у мужика дочка из Америки вынуждена была приехать, чтобы батя помог ей с диабетом (много точек на спине). Такие способы лечения лично мне не интересны.

ГУФ elwood!
Я согласен с Вами, что надо расчитывать на себя в первую очередь, не всегда соседка согласится обрабатывать точки на спине или её квалификация не позволит,   :blush: а чаще даже родственники не будут этим заниматься не то что соседи. Спасение утопающих - дело наших же рук. 
Многие вообще живут одни. В этом плане лапки выигрывают, но и их надо умудрится прилепить правильно на том же канале мочевого пузыря на спине. Надо асаны будет потренировать из йоги, может дотянусь до точек.

Гулять с лапками не очень получается они отваливаются (отклеиваются) постоянно, или отрываются силой. Пытаешься что то сделать руками и забываешь, про лапки, в этот момент понимаешь, что ты не Юлий Цезарь, мозг забывает про лапки.

Вообще пациент на сеансе акупунктуры должен лежать или сидеть, а не гулять, обычно такие рекомендации.
Старушек с лапками лучше не отпускать пропалывать огород, а то после сильной стимуляции цзу сан ли  на солнце так и до гипертонического криза недалеко вместо долголетия.   o.O
Клиент должен лежать, а рядом аптечка со средствами первой помощи и большой бутылкой нашатырного спирта, согласно требованиям к оборудованию кабинетов акупунктуры.

Скажите пожалуйста, самый бюджетный эффективный прибор электропунктуры из Вашего арсенала это - ШУБОШИ ?

Отредактировано SLAVA1 (03.09.2019 22:09)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+1

130

#p163112,sn_nn написал(а):

Гулять с лапками не очень получается они отваливаются (отклеиваются) постоянно

Скажите пожалуйста, самый бюджетный эффективный прибор электропунктуры из Вашего арсенала это - ШУБОШИ ?

При обработке профилактических общеукрепляющих точек (типа E36) вполне можно дойти до таулета :D  Я использую повязки на липучках для фитнеса с Али, они там разной длины
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1dURafHsTMeJjy1zbq6AhlVXat.jpg

Самый простой и эффективный у меня Шубоши (давно не пользуюсь), от пары проблем тогда отлично помог (поясница и шпора на пятке).

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+3

131

ГУФ elvood

...Это касается электропунктуры, поэтому ошибки нет....

то что касается электропунктуры не всегда применимо к термопунктуре, само действие электрического тока на мембраны мышц, тонус капилляров, истощение медиаторов в нейро-мышечных синапсах. Непосредственное повреждающее действие электрического тока на мембраны клеток, по поверхности которых проходит (пусть и слабый) электрический ток. Но для вас это мелочи, понимаю...

В вашем случае вы занимаетесь термопунктурой, есть некоторая аналогия с прогреванием полынными сигарами, там тоже эффект наступает при прогревании акупунктурных точек. Седатировать точку нагреванием - это для меня странно, поэтому и возникли сомнения.

В литературных источниках описана и тонизирующая техника работы моксами и седативная. Но Вы похоже об этом не читали...
Механизмы седации в электропунктуре имеют под собой процессы истощения медиаторов в синапсах, благодаря которому в тканях развивается эффект (электро)анальгезии, связанный с невозможностью передачи нейрогуморальных влияний за счет блокировки передачи импульса. В Ик-пунктуре (термопунктуре) седативный эффект достигается за счет достижения в клетке режима регуляторной экономии - синхроноизаци фаз средневолновых ритмов. При этом, заметьте, регуляция сосудистого тонуса и капиллярного кровотока на уровне вегетативных нервных волокон не блокируется (как при электропунктурной седации), а гармонизируется с другими регуляторными ритмами.

"М. Кimura и соавт. (1988) экспериментально установили, что прогревание наряду с другими лечебными эффектами стимулирует регионарную иммунную активность. При  лёгкой  степени  прогревание  вызывает  умеренное  раздражение  кожи (соответствующее  1  степени  ожога),  оказывающее  терапевтическое  воздействие в  течение  3-5 дней.  Более  сильное  прогревание  и  прижигание  вызывают  ожог II - III  степени с образованием рубца, продолжительность действия составляет до 3-4 нед. При прижигании выделяющиеся биоактивные вещества воздействуют на хеморецепторы. Таким образом,  прогревание  и  прижигание  оказывают  сложное,  часто многофазное  местное  и  общее  действие,  причём  основным  бывает  стимулирующий характер действия. Значительно реже термопунктура оказывает седативное, тормозящее воздействие, например, уменьшение воспаления при укусах насекомых, кожных заболеваниях. С точки зрения восточной медицины любое прогревание и прижигание оказывает тонизирующее, усиливающее жизненную энергию действие. По сравнению с классической иглотерапией прогревание действует медленнее, но в течение более длительного промежутка времени. Методика проведения: Для термопунктуры  используют различные источники тепла с  возможностью ограниченного по площади термического воздействия дистантного или контактного типа. Дистантное прогревание. Дистантное  прогревание  показано  при  артритах,  плечелопаточном  периартрозе, люмбаго, диспепсии, нарушениях менструального цикла и  многих других состояниях. Основным методом дистантной термопунктуры служит прогревание сигарами,  которые  сделаны  из  полыни,  предварительно  высушенной  в  тени  и измельчённой."

Да, спасибо, что напомнили. Я всегда знал, что ожог вызывает локальное воспаление и иммунный ответ на него. А уж какое возбуждение бывает, когда пузырь на коже сползает, мда....
В отношении японской школы - почитайте на досуге того же Мацумото - компиляция из сборника симптомов других авторов по 8 ЧС, Тахаку Иши - протокол 5 первоэлементов, Ёшио Манака (ученик Акабане) - лечение по 3 уровням и его последователь Мики Шима. Японская школа откровенно слаба и находится во власти своих заблуждений, приходя в упадок... Хотя и у нас последователей Акабане и Накатани в стране море...

Речь вообще была не о форме импульса, а о частоте. И работы не проскальзывали, это практически аксиома в электропунктуре: низкая частота тонизирует, высокая - седатирует!!!

как уже говорил выше, электростимуляция с истощение ответа нервных структур - это уже не седация, это по сути гибернация электровозбудимых структур методами электротерапии. Для тех, кто остался на уровне электрофизиологии 80-х годов - да, аксиома.

Интересно посмотреть на ваши супер-достижения, или вы просто зашли на форум что-то продать? Заранее извиняюсь, если показался вам резковатым  :glasses: Просто ни разу не видел черноволосого китайского старца-иглотерапевта, а вам "удалось-таки победить седину"  :D

Я видел и регулярно встречаюсь с одним таким доктором (вернее она женщина-доктор). Приезжает на пару месяцев из Китая. Черноволосая, без морщин. Уезжает седая и в морщинах. Через полгода возвращается черноволосой и без морщин и т.д....

По поводу седации - я пробовал и то и другое, я достиг определенных результатов. Вы же, попробовав что-то одно, безосновательно утверждаете о своей непогрешимой вселенской правоте...  (прошу прощения, если был излишне резок)

Я ни от кого на этом форуме не потребовал ни копейки, наоборот - я бесплатно предложил поделиться своими наработками, на которые я каждый месяц трачу суммы, сравнимые с вашими полугодовыми-годовыми заработками. Мне было странно слышать на страницах данного форума, что цена в 15 тыс руб за компьютерную программу или 3 тыс. руб за книгу - это дорого... Я в провинции за два дня без напряга поднимаю за 4 часа практики суммы в 15 тыс. рублей. Из пациентов очередь на три месяца вперед. И выходя на этот форум я прекрасно понимаю, что ни Вы, ни большинство ваших коллег просто не в состоянии выделить финансы на сборку прототипа по указанным мной схемам, это слишком затратно для вас, да...

Но, честно слово, обидно, когда пытаешься хоть чуть-чуть подтолкнуть людей дальше, а тебе сразу такие обвинения кидают...

+6

132

#p163088,Созерцающий написал(а):
#p163070,sn_nn написал(а):

-
Обещанные частоты для точек:
E36 -80.0 Гц
V40 - 25.4 Гц
P7   - 60.0 Гц
GI4 - 5.7 Гц
MC6 - 52.0 Гц

Описание воздействия:

Это резонансная частота для данной точки. Тонизация или седация - это зависит от мощности, экспозиции, динамических изменений мощности. Если просто долбить на данной частоте минут 15-20 - вы получите тонизацию, еще 10-15 минут будет идти гармонизация, потом точка начнет "уставать" (головной мозг адаптируется к сигналу, идущему с точки и станет его игнорировать) и точка начнет выдавать эффекты седации. Для более длительных и ярких эффектов тонизации или седации требуется динамически менять ШИМ генерируемого излучения (менять интенсивность воздействия). Самый простой способ - работать с этим генератором на указанной частоте как с обычной моксой (включая технику манипуляции с ней), потому что реализация более сложных режимов воздействия потребует от вас навыков программирования и использование микроконтроллерной техники.
Тут еще был вопрос, как оказывать действие на несколько точек. Но я уже говорил, что у меня прибор может одновременно генерировать частоты для 8 излучателей (Я могу выбрать до 8 любых точек и воздействовать на них одновременно). Режимы и частоты для каждого излучателей не зависят друг от друга.
У меня работа с прибором максимально автоматизирована - оператор выбирает порт генератора, выбирает для него канал, номер точки на канале и режим воздействия (тонизация, гармонизация или седация). Дополнительно к этому можно регулировать и мощность сигнала: припекает - убавить, нет прогрева - прибавить мощности (см. скриншоты в предыдущих комментариях).

            Свернуть спойлер

ВАГУФ sn_nn !

Спасибо за Ваши подробные объяснения !
Извините, что опять задаю вопросы, но я хотел бы ещё раз уточнить...
Какой эффект мы (я, другой ГУФ) должны получить в результате воздействия (тонизация, гармонизация или седация) приведеных Вами БАТ ?
В каком порядке мы должны обрабатывать все эти точки ? Лучше все сразу, как Вы пишете или раздельно ?
В какие моменты времени ? (Вы часто о хронопунктуре пишете).
То есть, зачем вообще тонизировать, седатировать эти точки с теми частотами, что Вы даете ?
Как убедиться потом (после воздействия), что есть какой-то положительный эффект ? Ваш способ объективной диагностики ?

Спасибо !

ГУФ Созерцающий, Вы можете использовать генератор ИК-излучения, как моксу. Путем простого приближения-удаления генератора от поверхности кожи Вы можете менять интенсивность воздействия. Техники Тонизации и Седации моксами описаны в литературе и не являются тайной. Какую точку и когда использовать - решать Вам, ведь Вы Врач и пациент перед Вами.
Если у Вас есть возможность использовать данные частоты совместно с ИК-генератором достаточной мощности - Вы сами увидите эффект.

+2

133

Уважаемые ГУФы!
Итак, если без эмоций. ГУФ Лунатик предложил собрать на основе одного из генераторов частоты прибор для стимуляции (седации) точек с использованием резонансных частот. В личку ему я скинул все ссылки на компоненты с Алиэкспресс. Если коллега пожелает все это собрать, то схему соединения компонентов в одно целое предоставлю. Далее, коллега Лунатик сам расскажет о результатах...

P.S.: Если по деньгам затратно, то могу ИК-излучатель в сборе (с системой охлаждения) выслать ему на почту. За ним сборка самого генератора...

Отредактировано sn_nn (04.09.2019 00:13)

+3

134

#p163140,sn_nn написал(а):

Лунатик предложил собрать на основе одного из генераторов частоты прибор для стимуляции (седации) точек с использованием резонансных частот. В личку ему я скинул все ссылки на компоненты с Алиэкспресс. Если коллега пожелает все это собрать, то схему соединения компонентов в одно целое предоставлю. Далее, коллега Лунатик сам расскажет о результатах...

P.S.: Если по деньгам затратно, то могу ИК-излучатель в сборе (с системой охлаждения) выслать ему на почту. За ним сборка самого генератора...

ВАГУФ  :)  sn_nn, спасибо Вам за заботу и внимание, как говорил спасибо и -за разъяснения про 100 ваттные излучатели, лично бы я никогда бы не подумал да и почти все здесь думаю были в "шоке", слабенькие ИК делали и здесь, но фантастических результатов не было. список компонентов я действительно получил, там всё понятно, и приемлемо, высылать лично мне ничего не надо. я думаю может кто другой захочет сделать тоже, может с Вашего  позволения опубликовать список здесь для желающих, тем более там ничего секретного нет, и есть наводка выше - несколько другие компоненты но суть при этом не меняется.
спасибо Вам ещё раз , и нам успехов и вам успехов  ;)  .

+2

135

по схеме конструкции : в результатах я уверен - импульсы будут , греть будет однозначно, работать будет   :yep:  там нечему не работать , тем более что-то  похожее по сути схемотехники в простом варианте у нас многие здесь делали, например красные светодиоды, синие, -но это тоже не 100-ваттные.

+1

136

с конструкцией понятно , светить будет 100%    https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/31818.gif
дальше что делать? „user manual“ руководство пользователя для ГУФов — будет ???  :|    :)  ;)  :writing:

+1

137

#p163138,sn_nn написал(а):

ГУФ Созерцающий, Вы можете использовать генератор ИК-излучения, как моксу. Путем простого приближения-удаления генератора от поверхности кожи Вы можете менять интенсивность воздействия. Техники Тонизации и Седации моксами описаны в литературе и не являются тайной. Какую точку и когда использовать - решать Вам, ведь Вы Врач и пациент перед Вами.
Если у Вас есть возможность использовать данные частоты совместно с ИК-генератором достаточной мощности - Вы сами увидите эффект.

Простите ВАГУФ, но это не тот ответ, что я ожидал. Вы очень подробно пишете о "железе", но ничего конкретного собственно об эффектах и принципах врачевания (биологических механизмах). Я не понимаю цели. Не могу дать ответ себе на вопрос - "Зачем мне облучать у себя какие-то точки ?" Не вижу именно биологического/оздоравливающего смысла. Говорится о чем угодно, но не об этом, главном. Целесообразности всех сих действий и манипуляций.
Собирание и использование (на себе и близких) всяких девайсиков "от нечего делать", как это делают некоторые ГУФы - я лично считаю для себя глупостью. Нерациональным структурированием своего времени (как минимум, если не откровенный вред здоровью). Так примерно.

+3

138

схема наверное вот подойдёт что по наводке выше :

https://i.imgur.com/DTP7izF.png

дальше действительно нужен! юсер-мануал , что делать то. ну спаяли, ну светит и что  :dontknow:  а светить точно будет как и сказали выше .

+1

139

Ну что же. Ждем, когда народ соберет девайсы... Мануал будет!
P.s.: Если ГУФ Лунатик выложит здесь ссылки на компоненты, то я буду только рад.

Отредактировано sn_nn (04.09.2019 11:42)

+3

140

Уважаемый sn_nn. Спасибо, что дали развернутый ответ. Я видел противоречия в Ваших словах с книжными истинами, поэтому и прицепился к Вам. Но видимо какая-то разница есть при использовании электропунктуры и термопунктуры.

#p163137,sn_nn написал(а):

само действие электрического тока на мембраны мышц, тонус капилляров, истощение медиаторов в нейро-мышечных синапсах. Непосредственное повреждающее действие электрического тока на мембраны клеток, по поверхности которых проходит (пусть и слабый) электрический ток.

А об этом можно где-то почитать? Есть какие-то официальные результаты исследований или об этом пишут в книгах термопунктурщиков? Я лишь встречал описания побочных эффектов - ожоги от электроконтактов, но ожоги также возможны и в термопунктуре.

#p163137,sn_nn написал(а):

В литературных источниках описана и тонизирующая техника работы моксами и седативная. Но Вы похоже об этом не читали...

Читал и это скорее кабинетная практика, чем Вы и занимаетесь. Правильно ли я понял, что Ваш прибор предполагает и освоение такой техники? Надо какие-то курсы заканчивать?

"Различают  3  вида воздействия при дисгантной термопунктуре: стабильное, прерывистое ("клюющее" , цзю) и утюжащее.

• При  стабильном  воздействии  теплоизлучатель  устанавливают  на  таком расстоянии от поверхности кожи в зоне акупунктуры, чтобы больной испытывал выраженное ощущение тепла в этой области. Длительность процедуры составляет 5-10 мин и более. Оказывает сильное раздражающее, тормозящее воздействие.
• Прерывистое ("клюющее») воздействие заключается в ритмичном приближении к биоактивным точкам  и удалении от них теплоизлучателя с получе­ нием кратковременного ощущения жгучего тепла. Длительность процедуры составляет 2-5 мин. Оказывает слабое раздражающее,  стимулирующее воз­ действие. Часто применяют при вялых параличах, артериальной гипотензии и синкопальных состояниях.
•  Утюжащее воздействие предусматривает прогревание не только акупунктурной,  но  и  сравнительно  большой  зоны  путём  непрерывного  перемещения теплоизлучателя на близком расстоянии от кожи параллельно прогреваемому участку тела. Поскольку при этом методе тлеющий конец сигары постоянно находится в движении, то даже при  значительном  приближении его к коже сильного  чувства  жжения  и  ожога  не  возникает.  Этот  метод  оказывает  в определённой степени успокаивающее действие и особенно эффективен  при различных  кожных  и  аллергических  заболеваниях:  нейродермите,  экземе, облысении, а также при болевых синдромах, мышечном напряжении, судорогах и др. "

#p163137,sn_nn написал(а):

В отношении японской школы - почитайте на досуге того же Мацумото - компиляция из сборника симптомов других авторов по 8 ЧС, Тахаку Иши - протокол 5 первоэлементов, Ёшио Манака (ученик Акабане) - лечение по 3 уровням и его последователь Мики Шима. Японская школа откровенно слаба и находится во власти своих заблуждений, приходя в упадок..

Почему-то считал, что у них как раз все в порядке. Спасибо, почитаю этих авторов, если встречу.
https://i.imgur.com/h754bql.jpg

#p163137,sn_nn написал(а):

Я видел и регулярно встречаюсь с одним таким доктором (вернее она женщина-доктор). Приезжает на пару месяцев из Китая. Черноволосая, без морщин. Уезжает седая и в морщинах. Через полгода возвращается черноволосой и без морщин и т.д....

Она Вам говорила, что восстанавливает волосы термопунктурой?

#p163137,sn_nn написал(а):

Я ни от кого на этом форуме не потребовал ни копейки, наоборот - я бесплатно предложил поделиться своими наработками, на которые я каждый месяц трачу суммы, сравнимые с вашими полугодовыми-годовыми заработками...Я в провинции за два дня без напряга поднимаю за 4 часа практики суммы в 15 тыс. рублей. Из пациентов очередь на три месяца вперед.

Вы меня поймите, но жизнь приучила не верить в добрых бесплатных докторов-самаритян. Это НЕ лично Вас касается и прошу не обижаться, но такова рыночная реальность: если где-то что-то предлагается бесплатно, то жди подвох. Например, замаялся осваивать технику термопунктуры, но уверовал в возможную результативность, то пошел-таки к термопунктурщику на прием (если деньги есть) или купил готовое решение с подробной инструкцией, если конечно информация о продавце открытая и много положительных отзывов от пациентов на независимых сайтах.

От Вас вроде бы много информации полезной, но на практике окажется, что правильно и эффективно будет работать не та схема, которую Вы выложили на форуме, а именно тот аппарат, который применяете Вы и схему которого (что справедливо), выкладывать не будете, плюс Ваш многолетний опыт, которым (что конечно справедливо) Вы делиться бесплатно не будете. Для меня эта тема интересна, но практического смысла в ней не вижу. Без обид  :cool:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

141

#p163165,sn_nn написал(а):

Ну что же. Ждем, когда народ соберет девайсы... Мануал будет!

:huh:  :D   ..... а зачем ждать?   :|

+2

142

#p163165,sn_nn написал(а):

Ну что же. Ждем, когда народ соберет девайсы... Мануал будет!
P.s.: Если ГУФ Лунатик выложит здесь ссылки на компоненты, то я буду только рад.

список компонентов который любезно предоставил ВАГУФ  sn_nn

Питание устройства и питание генератора: если вы хотите использовать 100 Вт матрицу, то блок питания следует взять такой: https://ru.aliexpress.com/item/32470145 … 33edx4poFm

этот блок питания дает очень стабилизированный ток (колебания сети из розетки переменного тока (50ГЦ) на выходе из блока составляют не более 0,5% от выходного уровня постоянного тока), иначе на матрице появится дополнительная частота в 50 Гц! Эффект на точке будет смазанным!!!

Матрицы на 100 Вт здесь: https://ru.aliexpress.com/item/32359689 … 33edsdyBB5

Матрицу обязательно надо поместить на обдуваемый радиатор, чтоб мог рассеивать как минимум 95 ВТ, иначе матрица сгорит! Лучше всего подходят кулеры для сокета AM2-AM3 для компьютеров.

Для лучшей теплопередачи между матрицей и радиатором следует использовать силиконовую термопрокладку: https://ru.aliexpress.com/item/32810504 … 33edRN8bnW

Это зеркало, линза и оправка для ИК- матрицы, чтоб формировать пучок ИК-излучения: https://ru.aliexpress.com/item/32807193 … 33edhLZezZ

Транзисторный блок: https://ru.aliexpress.com/item/32278939 … 33edRAolIG или вот такой еще лучше, но там пару проводов придется дополнительно пропаять, зато радиатор не нужен: https://ru.aliexpress.com/item/18936151 … 33edp8kKkt

+5

143

#p163165,sn_nn написал(а):

Ну что же. Ждем, когда народ соберет девайсы... Мануал будет!
P.s.: Если ГУФ Лунатик выложит здесь ссылки на компоненты, то я буду только рад.

ГУФ sn nn есть к меня один девайс , сделан по материалам Л.Макеева у нас здесь на форуме -Магнитолазерный аппарат за копейки , вроде как аналог Милты или Рикты. ИК светодиоды обычные , от пультов ДУ , в импульсном режиме работает .У меня он настроен на частоту 50гц и импульс 100мкс.Я могу сделать на нем частоту 80гц  , как указано  , Вами для точки Е36 , точке долголетия.А какой импульс надо , по Вашему , для стимуляции точки Е36, или нужен переменный  ШИМ сигнал.Конкретно для стимуляции точки долголетия подойдет ли этот прибор или нет.Мощность в импульсе , по описанию Л.Макеева достигает 15вт , это много меньше конечно чем у Вас , но поскольку другого пока нет , можно ли этот прибор применить для стимуляции Е36.Только пока на эту точку , потому как на другие точки нужны другие параметры сигнала.Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому вопросу.
Поробую фото приложить.http://sd.uploads.ru/yuZG8.jpg

+1

144

#p163169,дядя Zo написал(а):

:huh:  :D   ..... а зачем ждать?   :|

Легко сделать моксу, есть паяльники (регулятор температуры - ваще пустяк сделать), пальцы, лампы накаливания, генераторы на любую частоту через любой ключь за 30 мин, горчичники, касторка и кружка Эсмарха...  :love:  :blush:
Я во всеоружии, готов и дрожжу от предвкушения...  :blush:
А, чуть не забыл, финалгон-мазь тоже есть... Как то я им задницу намазал начитавшись форума ! Тонизировал и гармонизировал точку А01, так скажем. Было здорово и вечно !  :rolleyes:

Отредактировано Созерцающий (04.09.2019 13:27)

+2

145

лампы накаливания, генераторы на любую частоту через любой ключь за 30 мин

есть и такой девайс. знаю применяют ГУФы, обсуждали рассказывали идею давно на форуме, вот девайс: это синяя лампа , ну та рефлектор Минина, рефлектор-отражатель можно другой, далее схема похожа на тут что наши ВАГУФы придумали - неоновый лучик, так и есть генератор 0.03Гц, ключ, лампа работает в режиме: от "максимума" и снижение интенсивности на 30-50% с той частотой 0.03Гц, то есть до конца не выключается . не панацея, но что то даёт .

+1

146

говорили и про "длинные" ИК лучи, и тоже была идея на форуме : спираль накаливания, а передней вращается прерыватель потока : "вентилятор" с лопастями или диск с отверстиями . и т.д.

+1

147

#p163184,дядя Zo написал(а):

говорили и про "длинные" ИК лучи, и тоже была идея на форуме : спираль накаливания, а передней вращается прерыватель потока : "вентилятор" с лопастями или диск с отверстиями . и т.д.

Песиков Я.С. Лечение обычным феном Ссылка

+2

148

ГУФ Elwood верно указал в предыдущем комменте, что различные манипуляции моксой - клюющие и утюжащие техники позволяют создавать тонизирующий, гармонизирующий или седативный эффект в точке. Точно также и здесь - мы не берем паяльники и прочие нагревательные элементы (там очень широкий ИК-спектр, который сам по себе в зависимости от волны способен менять эффекты), мы берем ИК-матрицу, максимум излучения которой приходится на длину волны 940 нм. Матрица моргает на резонансной частоте точки. Для возбуждения точки этого уже будет достаточно, как я выше писал - изменение мощности излучения во времени за счет ШИМ (Широтно-Импульсная модуляция или скважность, PWM) позволяет имитировать клюющие и утюжащие воздействия - т.к. для точки в конце-концов во времени циклически меняется мощность. Вот поэтому, дополнительное использование микроконтроллеров позволяет менять циклически мощность и получать гармонизирующий и седативные варианты воздействия. Как я уже писал - монотонное воздействие от тонизации приводит со временем к седации точки. Периодическое изменение мощности не позволяет точке уйти в режим седации.
Как я понял, уважаемые форумчане возлагают большие надежды на точку E36. Мой опыт говорит, что просто регулярным прогреванием одной точки омоложения не добиться, но положительные эффекты и яркий феномен Де-Ци после нескольких прогреваний для озвученных 5 точек будет обязательно. Мы (я говорю сейчас от имени команды единомышленников, я работаю в команде, не один я такой там умный :rofl: ) в свое время начинали то же с этой точки. И те реакции, которые мы с нее получали - нас сильно вдохновили тогда. Я предлагаю вам повторить этот путь.
На сегодня могу сказать, что техника подбора точек для проведения Внутренней Алхимии очень сложна. Она включает в себя ряд хронопунктурных техник, ряд которых мы нигде не публиковали. Подбор точек идет индивидуально для каждого человека.
Пока не буду распространяться на эту тему, поскольку теоретический уровень форумчам (судя по комментам) в отношении 8ЧС, 4 Морей, Океана Энергии и 3 Дань-Тянь не достаточен. А техники омоложения предполагают свободное владение теоретическим базисом в отношении данных структур. И уровень доверия к той информации, которую я здесь озвучил находится сейчас на уровне  "Здоровый Скепсис".  :stupor:  В свое время проводились исследования (авторов не помню), которые показали, что в любой отрасли при внедрении принципиально новых методик или технологий, способны ее сразу принять и начать активно осваивать не более 7% специалистов. Большинство из оставшихся 93% начинает активное противодействие даже не стараясь её изучить.
Поэтому, давайте пока соберем действующие образцы, отработаем работу с ними и обсудим полученные эффекты. Со своей стороны могу предоставить расчеты наиболее благоприятного времени для воздействия на ту или иную точку.
С теми, кто решит дальше двигаться в этом направлении мы и будем обсуждать полученные результаты и двигаться дальше. так будет, наверное, правильно.  :)

+5

149

я в 90-е активно занимался КВЧ.

Уважаемый sn_nn, Вы владеете отдельными направлениями медицинской технологии.
про ИМЕДИС и про Биорезонанс
А. П. Креницкий пишет обо всём, что может как-то касаться КВЧ.
Он популяризатор этого направления?

Свернутый текст

https://i6.imageban.ru/out/2019/09/04/1a9543666b80fe95dfd18c68d88fa372.png
Биомедицинские эффекты КВЧ-волн в методах китайской акупунктуры
Л.В. Майбородин, А.П. Креницкий
«Центральный научно «исследовательский институт измерительной аппаратуры», г. Саратов

Рассматриваются биомедицинские эффекты КВЧ волн в процессе акупунктуры с применением нитевидных игл, микроиглотерапии, термопунктуры. акупрессуры, микропрессорефлексотерапии.
Представлены устройства рефлексотерапии на эффекте Пельтье и пьезоэлектрическом эффекте, результаты расчетов рекомендуемых размеров и геометрии устройств рефлексотерапии и элементов бижутерии и ювелирных изделий, наиболее эффективно окатывающих лечебный эффект электромагнитным полем КВЧ.
1. Введение
Медицина - одна из древнейших областей науки, но, по-видимому, ни одна из других областей науки не содержит столько нераскрытых тайн. как наука о здоровье и функционировании систем живого организма.
Ярким примером этого являются нераскрытые тайны интригующего учения о древневосточной медицине, называемого чжен-цзю. Метод лечения, широко известный под названием акупунктура или рефлексотерапия, успешно применяется на практике около 5000 лет. По учению «чжен-цзю» акупупктурные точки (биологически активные точки - Б AT) объединены двенадцатью основными меридианами, имеющими внешний (подкожный) ход, объединяющий определенную группу точек и обеспечивающий связь с внешней средой. Внутренний ход соединяет меридиан с системой определенного органа.
Заболевания вызываются избытком или недостатком энергии (жизненная энергия «чи») в определенных меридианах. Лечение сводится к восстановлению равновесия циркуляции энергии «чи» в организме посредством определенного воздействия на заданные БАТ1.2.
Существуют различные подходы в объяснении эффекта акупунктуры как способа диагностики и лечения, например, немецким ученым Р. Фоллем используется закономерность в изменении трансмембранного потенциала БАТ, или теория, основанная на существовании в БАТ межклеточных щелевых контактов и др.
По-видимому, система БАТ служит для связи организма живых существ с окружающей средой, опосредованной, главным образом, с физическими полями, в т.ч. электрическими, магнитными и электромагнитными полями, учитывая, что такие факторы окружающей среды, как свет, тепло и другие, тоже имеют электромагнитную природу, а изменение метеоусловий сопровождается изменением концентрации ионов в атмосфере, напряженности атмосферного электричества и геомагнитного поля, что также может воздействовать на БАТ. Предполагается, что через БАТ осуществляется как информационная, так и энергетическая связь организма с окружающей средой.

В процессе микропрессуры необходимо учитывать размеры и форму диэлектрических возбудителей БАТ, от которых зависит лечебный эффект КВЧ-волн, а также элементов бижутерии, ювелирных изделий и предметов быта.
В процессе термопунктуры на БАТ действует не только тепловое излучение, но и лечебные КВЧ-поля, усиливается диффузия атмосферных газов через кожу.
Лечение методом акупунктуры в соответствии с учением чжен-цзю заключается в том, чтобы добиться равновесия циркуляции энергии «чи» в организме, посредством определенного воздействия на заданные БАТ. Из предложенной электродинамической модели методов акупунктуры следует, что энергия «Чи» слишком похожа на энергию поля КВЧ ?

Флудилка-2

0

150

#p163188,sn_nn написал(а):

Матрица моргает на резонансной частоте точки.

К сожалению я что-то упустил, вероятно Вы писали ранее? Как определить резонансную частоту точки и настроить частоту матрицы на основании предоставленной Вами схемы?

Насколько я понимаю, все точки на теле резонируют по-разному в соответствии с состоянием организма. Если воспаление, то резонанс в точке один, если паралич, то резонанс в этой же точке другой. Поясните пожалуйста, как настроить предоставленную Вами схему под разные резонансы и как вообще таким примитивным прибором определять резонансы точек?

#p163165,sn_nn написал(а):

Ну что же. Ждем, когда народ соберет девайсы... Мануал будет!

Какой смысл собирать не пойми что, примитивного кота в мешке, закупая компоненты на Али, при отсутствии понимания процесса и методики лечения? Мануал либо сейчас, либо никогда. Поясните пожалуйста.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+3


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор для стимуляции акупунктурных точек инфракрасным излучением