Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор для стимуляции акупунктурных точек инфракрасным излучением


Прибор для стимуляции акупунктурных точек инфракрасным излучением

Сообщений 481 страница 510 из 599

1

Нужна рабочая принципиальная электрическая схема простого прибора несложного в изготовлении, для стимуляции (2 режима тонизация и седатация (торможение)) акупунктурных точек инфракрасным (и дополнительно возможно лазерным) излучением.

Отредактировано SLAVA1 (14.06.2018 22:27)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

481

#p203491,Alik 3 написал(а):

Извините- какую именно схему, если можно то представьте рисунок

Прибор для локальной магнитотерапии

#p203369,Олег Викторович написал(а):

https://i.imgur.com/TJzyBfJ.jpg

Как я уже писал за базу можно взять разработки Исаева http://www.isaev51.narod.ru/milta.htm , убрав звуковую часть ( можно применять отдельно ).

Вот схема. Вход на С1.

Отредактировано Олег Викторович (11.07.2022 12:43)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

482

#p203491,Alik 3 написал(а):

Я думаю, что освоение фототерапии лучше осуществлять по конкретной схеме

Дело не в схеме, а понимать, что происходит под действием красного и ИК, как влияет и т.д.
Микросхему и блок выхода нужно делать на самой плате излучателей, так как по проводам завалит крутизну импульса.

Как я уже писал, можно просто на постоянном делать без генератора, просто светить.
Схема тоже перед вами, заменив резисторы на ИК светодиоды, так как те были подобраны под импульсный максимальный ток в 50 мА.
По схеме красные постоянное, ИК в импульсном режиме подаваемое на С1 импульс.
Можно переделать всё на постоянный.
Блок В исключается, просто подать напряжение в 5 вольт через резисторы на светодиоды.

Отредактировано Олег Викторович (11.07.2022 12:57)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

483

#p203492,Олег Викторович написал(а):

Как я уже писал за базу можно взять разработки Исаева http://www.isaev51.narod.ru/milta.htm , убрав звуковую часть ( можно применять отдельно ).

Разработки пусть даже от некого Исаева меня не интересуют, только лишняя нагрузка на мозги, вижу конкретную схему, но знать бы- что, для чего,откуда, куда, и зачем, я бы всю эту информацию с описанием принципа работы и физ процессов отослал коллегам, Алик всегда говорит, что чем больше информации тем лучше для освоения дела.

0

484

#p203493,Олег Викторович написал(а):

Дело не в схеме, а понимать, что происходит под действием красного и ИК, как влияет и т.д.

так про это и идёт разговор  :)  . просто запутались ГУФы в сообщениях .
нужна конкретная схема с указанными электромедицинскими характеристиками, а не просто радиотехника.

0

485

#p203494,Alik 3 написал(а):

вижу конкретную схему, но знать бы- что, для чего,откуда, куда

Блок головки содержит ждущий мультивибратор на микросхеме D1 (4), который по фронту тактирующего импульса формирует положительный импульс длительностью 5 микросекунд. Этот импульс поступает в базу ключа VT1. Импульс в 3 Ампера через инфракрасные светодиоды обеспечивается за счет разряда буферной емкости C6,C7.
Эти конденсаторы должны быть танталовыми К53-4, К52 или ЭТО-1. У меня применены конденсаторы К53-4.
Конденсаторы С2, С3, С5 должны быть безиндуктивными-КТ, КД или прочими керамическими. Транзистору VT1 (4) радиатор не нужен.
Заменять VT1 на КТ815, КТ817 нельзя.
Извините, как ещё более подробно всё описать?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

486

#p203493,Олег Викторович написал(а):

Как я уже писал, можно просто на постоянном делать без генератора, просто светить.

Вот- вот это именно та информация что нужно, я еще немного почитаю об ИКО и думаю все будет в порядке, если там- что я спрошу отдельно. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО за хлопоты! С уважением, Алекс.

Отредактировано Alik 3 (11.07.2022 13:10)

+1

487

#p203495,saafxu написал(а):

так про это и идёт разговор  :)  . просто запутались ГУФы в сообщениях .
нужна конкретная схема с указанными электромедицинскими характеристиками, а не просто радиотехника.

Много писать, домашнее задание желающим, самообразование.
Всё это есть, обоснования и подтверждения и т.д.
Ссылки давал по Дюна, там всё разжёвано.

Отредактировано Олег Викторович (11.07.2022 13:07)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

488

#p203499,Олег Викторович написал(а):

Много писать, домашнее задание желающим, самообразование.
Всё это есть, обоснования и подтверждения и т.д.
Ссылки давал по Дюна, там всё разжёвано.

так правильно , так и нужно было объяснить товарищу с самого начала - схему любую можно спаять, а как с паять на основании чаго паять - это нужно прочитать материал по научным исследованиям, он материал есть см. "дюна" "рикта" "милта" . вот  и всё  :)  ;)   стало бы сразу на свои места. а то ГУфы  за кольцевались в сообщениях по кругу    :crazyfun:  :|

+1

489

#p203497,Alik 3 написал(а):

Вот- вот это именно та информация что нужно, чуть конкретнее и по шире... , а там я разберусь.

https://i.imgur.com/zaAP0EO.jpg

При 150 Ом ток на красных будет 22,4 мА, по паспортным данным должен быть 20 мА.
Светодиоды какие нужны указывал ранее.
Дружище, куда ещё конкретнее?  :D

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

490

#p203499,Олег Викторович написал(а):

Ссылки давал по Дюна, там всё разжёвано.

Я уже по ходу дела изучаю материалы по Дюне, очень толково все описано для новичков...!

#p203495,saafxu написал(а):

просто запутались ГУФы в сообщениях .
нужна конкретная схема с указанными электромедицинскими характеристиками, а не просто радиотехника.

                                                                                                                                                                                  Не обращайте внимания это явление присуще любому форуму, я пользуюсь функцией "Игнорировать" (крестик в правом углу профиля) и вот такие "советчики" у меня не светятся.

0

491

#p203501,saafxu написал(а):

так правильно , так и нужно было объяснить товарищу с самого начала - схему любую можно спаять, а как с паять на основании чаго паять - это нужно прочитать материал по научным исследованиям

Я думал тут все в теме. Давал уже ранее ссылки по всему в разных темах.
Кто живёт на форуме в курсе всех дел.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

492

:)   есть и ещё прям конкретика, реальный аппарат: излучающая головка как  Макеева Леонида Александровича , на форуме есть. далее в этот излучающий блок (ИК, красный) параметры тока заданы резисторами, вводится два режима : постоянно светит, и импульсно 10Гц (коэффициент заполнения 75%) (схема на таймере 7555, и  MOSFET IRF730) . вот и весь девайс. это работает точно . можно делать .    ;)

вот излучающий блок, параметры тока, излучения установлены. а транзистор и генератор прикрутит любой радиотехник.

https://i.imgur.com/UlFoTWW.png
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
  L 7113 SEC-H - красные светодиоды - сверхяркие, 7-10 кандел, корпус прозрачный, бесцветный, длина волны излучения - 630нм, угол расхождения луча 20 градусов, 30 шт.
   Можно L -7113SEC-E, но у них меньше яркость.
 
   L 7113 F3C - инфракрасные светодиоды, корпус прозрачный, бесцветный, длина волны излучения 940нм, угол расхождения луча 30 градусов, 30 шт.
   Но можно любые из этой серии: L 7113 SF (4,6,7) C.

Отредактировано saafxu (11.07.2022 13:53)

+2

493

#p203502,Олег Викторович написал(а):

Дружище, куда ещё конкретнее?

Олег Викторович! Еще раз - БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Вполне достаточно! Буду осваивать, разбираться вникать...! Всего вам доброго, здоровья, с уважением, Алекс.

Отредактировано Alik 3 (11.07.2022 13:32)

+2

494

#p203504,Олег Викторович написал(а):

а как с паять на основании чаго паять - это нужно прочитать материал по научным исследованиям

Вот вам яркий представитель живущих на форуме,  очень мудрые советы и наставления, кроме того СПАЯТЬ ПИШЕТ- С ПАЯТЬ, Ну да ладно, я их не вижу (крестик в углу профиля), пока- иду изучать.

Отредактировано Alik 3 (11.07.2022 13:41)

0

495

ГУФы запутались ...за кольцевались в сообщениях по кругу    :crazyfun:  :|

запутались, и любят душевно переводить обсуждения в режим  "конфликта"   :|  :)   видимо душу греет .

0

496

Нужно давать правила админа на тему, тех кто открыл и сопровождает свою тему, чистить флуд и "доброжелателей".  :D
Т.е. администрировать свою тему.
Может тогда будет порядок.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

497

#p203509,pi-tugela написал(а):

запутались, и любят душевно переводить обсуждения в режим  "конфликта"   :|  :)   видимо душу греет

Как запутались так и распутались, а что живущему на форуме с 2015 года греет душу? Думаю, то- чтобы искать конфликты, там где их нет как в квадратной комнате пятый угол. Вам тоже крестик в профиле, прощайте- больше не увидимся.

+1

498


постоянно светит, и импульсно
излучающий блок, параметры тока, излучения установлены. а транзистор и генератор прикрутит любой радиотехник.

тут один перец  :D   делает такие аппараты светодиодные, на коммерческую основу всё жучила поставил, ну это его дело. а схему взял нашу с форума - неоновый лучик который с модуляцией яркости 0.03Гц, только вместо мтх 90 поставил светодиоды RED 660 нм и NIR 850 нм , 5 миллиметровые , ток 20 миллиампер, матрица 9х9=81 светодиодов. это он слизал откуда то, а схему взял нашу (идею) и переделал . а так всё работает, и помогает, собственно там нечему не работать, всё давно уже обкатали .
это так для интереса, понятно что ГУФы профи гуру всё это и так знают, и сделают как угодно. для меня несколько "неожиданно" было  про светодиоды 850 нм,  "обычно" ставят что то здесь -940нм, может есть какая ни будь научная работа исследование, фикзнат .
ну вот так .

+2

499

#p203547,Конрад Карлович написал(а):

для меня несколько "неожиданно" было  про светодиоды 850 нм,  "обычно" ставят что то здесь -940нм, может есть какая ни будь научная работа исследование, фикзнат .

В правильных приборах как Дюна применяют ИК 840 нм.
красный 632,7 нм.
Это то, что работает.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

500

В правильных приборах как Дюна применяют ИК 840 нм.

верно, точно используют 840 нм. тут может быть так: просто не пробовали 940, типа как вот на соседней ветке про скэнар , если по другому делать - нужно дополнительные медицинские исследования проводить, затраты, и всё такое, а с 840 уже проверено, и это хорошо работает и так . или размер волны "нм" всё же значение имеет в лечебном применении.
хотя вот ваше ГУФ sn_nn медик с практикой, с мощным прожектором "светодиодной таблеткой" говорил - 940 лучше, и это проверяли. это он говорил и что  доли герца частоты модуляции после запитой имеют значение 8.2, 7.5,  к примеру .
частоты для точек:
E36 -80.0 Гц
V40 - 25.4 Гц
P7   - 60.0 Гц
GI4 - 5.7 Гц
MC6 - 52.0 Гц

Отредактировано Конрад Карлович (12.07.2022 09:39)

+3

501

доли герца частоты модуляции после запитой имеют значение 8.2, 7.5,  к примеру .
частоты для точек:
E36 -80.0 Гц
V40 - 25.4 Гц
P7   - 60.0 Гц
GI4 - 5.7 Гц
MC6 - 52.0 Гц

во многих случаях, как недавно рассказывали на ветке чэнс-скэнар, такие цифры числа - это просто "обозначение", или как дань традиции в этих направлениях,  ну так просто это там  заведено   :)  . а на самом деле плюс-минус туда-сюда никакого рояля не сыграет .


а у ВАГУФа sn_nn не плохая практика лечения на самом деле, мысль использовать мощные светодиоды 940нм нормальная, и поддерживается в некоторых кругах физиотерапевтов рефлексотерапевтов. как бы там оно ни было с долями герца  ;) , а можно взять "для размышления", для основания на вооружение   идею .

Отредактировано pi-tugela (12.07.2022 11:50)

+1

502

доли герца, так принято, дань традиции

это и красивши будет, этак солидней выглядит, и плацебистей  ;)  будет,  некая причастность к "чему то такому" . пусть будет и так, хуже от этого не будет, хотя и без разницы на самом деле.    :)

+2

503

В правильных приборах как Дюна применяют ИК 840 нм.
красный 632,7 нм.
Это то, что работает.

кстати что-то в этом точно есть, вот современные девайсы терапевтического назначения. 940нм что-то не особо хотят использовать. есть такое :  "  (... исследований, показывающих преимущества красного света и ближнего инфракрасного света, использовали длины волн в  диапазонах 630-680nm и 800-880nm.) "

https://i.imgur.com/B4nz92q.png
smalimg

+3

504

940нм что-

оно глубже проникает в ткань . это иногда нужно , например "биорезонанщики" за это зацепились - чтоб доносить информацию до "глубины души" , до глубинных точек. и "жжётся" 940 побольше, и это схоже вроде с полынными сигарами. так что применяют 940 по некоторым соображениям .  а тот : 630, 660, 850 это больше терапевтического косметического действия, коллагены под кожей всякие, и ещё немного всякого .  ;)

+2

505

Сделал сегодня платку из 30 шт. ИК 940nm, соединив последовательно, как обычно рекомендуют, с резисторами 102 Ом на +. БП на 24 В не потянул, не светят :mad: Пришлось заняться геморроем, прозванивать каждый светодиод, припаивать один красный, проверять цепь. Нет, БП не тянет, хорошо светят при 22 В всего 18 шт, при 24 В - отлично. Срезал лишнее, буду так греть. Видимо у Дюны правильней схема, надо их запитывать полупараллельно с резисторами. Свет ИК не виден, можно наблюдать только смартфоном в темной комнате, хорошо также видны в пультах ДУ.

https://i.imgur.com/RgaYEOU.jpg
https://i.imgur.com/IfCnoji.jpg
https://i.imgur.com/ziZ3yWi.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+3

506

Антибактериальная фотодинамическая терапия при хроническом тонзиллите у детей
Наумов С.А., Чанков И.И¤, Хлусов И.А., Вовк С.М., Тучин В.В., Воловоденко А.В.
(Техноцентр “Лазерная диагностика и чистые технологии” НИКИЭТ, г. Заречный, Свердловская область Саратовский государственный университет?
Спектральные исследования были выполнены на кафедре оптики Саратовского государственного университета им. Чернышевского, заведующий кафедрой В.В.Тучин.
Для облучения миндалин использовался физиотерапевтический прибор фирмы «Дюны», разрешенный к применению МЗ РФ.
Почитайте, там интересно и графики что как.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

507

#p203550,Олег Викторович написал(а):

В правильных приборах как Дюна применяют ИК 840 нм.
красный 632,7 нм.
Это то, что работает.

Здравствуйте Олег Викторович! Скинул коллегам на сайт обе ваши схемы в качестве информации, пусть накапливают информацию  вникают, изучают, разбираются. Вроде как выполнил свое назначение на форуме (сбор информации). Что касается меня лично, то я решил не морочить голову, и купил на распродаже по дешевке (относительно) вот такой аппарат:                                                                                      https://i.imgur.com/4OZJNdR.jpg

https://i.imgur.com/HgWqz7A.png                                                                                                                                                     Вчера опробовал, нужно провести курс касательно Ишиаса, попробовать с УФО и с магнитной насадкой, потом как- нибудь расскажу - что как и к чему... , с благими пожеланиями и уважением, Алекс.

Отредактировано Alik 3 (12.07.2022 20:17)

+1

508

Сделал сегодня платку из 30 шт. ИК 940nm, соединив последовательно, как обычно рекомендуют, с резисторами 102 Ом на +. БП на 24 В не потянул, не светят :mad:

.....

для расчёта схемы устройства на светодиодах необходимо
необходимо знать:

падение напряжения на светодиоде при прямом включении (есть в паспорте);
номинальный рабочий ток светодиода (есть в паспорте);
величину питающего напряжения.
Источник: https://lampaexpert.ru/svetodiodnaya-le … -svetodiod   Ссылка1
1,3-1,9 V 940NM ИК , Ток: 20 мА

https://i.imgur.com/PrKUjkN.png
https://cxem.net/calc/ledcalc.php    Ссылка

+2

509

#p203497,Alik 3 написал(а):

Вот- вот это именно та информация что нужно, я еще немного почитаю об ИКО и думаю все будет в порядке

Здравствуйте, коллега Алекс!

Ну вот я маленько раскинул мои мозги и пришёл к выводу, что и УФО и ИКО достойны нашего внимания в том случае, если нам нужны динамические (импульсные) излучатели, вроде моего МотАл'а с вращающейся маской со щелевыми окошечками. А так-то мне очень импонируют такие ИКО, как: утюг, фен, "синяя лампа", рефлектор-обогреватель. Но более всего мне нравится ЭЛЕКТРОШАШЛЫЧНИЦА в качестве ИКО.
https://i.imgur.com/7S36pml.png

PS
Что касается УФО, то медицинские такие приборы вполне нас удовлетворят. Пример рассмотрю несколько позже...
А пока сообщите мне в этой теме, а видны ли Вам картинки в моих таких сообщениях для Вас?
Это один такой способ, когда из логова облезян- ... можно посмотреть ВСЮ информацию у нас на форуме...

Отредактировано Goodil (12.07.2022 20:54)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

510

#p203582,Goodil написал(а):

А пока сообщите мне в этой теме, а видны ли Вам картинки в моих таких сообщениях для Вас?

Здравствуйте Алексей! Асе отлично видно!

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор для стимуляции акупунктурных точек инфракрасным излучением