Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор для стимуляции акупунктурных точек инфракрасным излучением


Прибор для стимуляции акупунктурных точек инфракрасным излучением

Сообщений 421 страница 450 из 599

1

Нужна рабочая принципиальная электрическая схема простого прибора несложного в изготовлении, для стимуляции (2 режима тонизация и седатация (торможение)) акупунктурных точек инфракрасным (и дополнительно возможно лазерным) излучением.

Отредактировано SLAVA1 (14.06.2018 22:27)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

421

#p202987,Олег Викторович написал(а):

Хоть ГУФ Николай и писал про многолетнее применение ламп, я попробовал, полная ерунда.
Тяжело угадать температуру, то слабо, то сразу волдырь.

так Вам аппарат сделал Николай, не понравилось   :|

0

422


лампу накаливания в телескопическую трубочку, чтоб регулировать расстояние, и регулятор тока регулировать "накал"  .
комбинациями добиваются нужного - иногда свечения вишнёвого, красного, иногда жёлтого, и расстояние до точки . это техническая сторона дизайна. а лечиться как -нужно спецов спрашивать .

+2

423

#p202994,-i написал(а):

лампу накаливания в телескопическую трубочку, чтоб регулировать расстояние, и регулятор тока регулировать "накал"  .
комбинациями добиваются нужного - иногда свечения вишнёвого, красного, иногда жёлтого, и расстояние до точки . это техническая сторона дизайна.

https://i.imgur.com/4YvQoW8.jpg
https://i.imgur.com/Ei6KWQv.jpg

Идея хорошая, но практически реализовать можно куда проще.
А автомагазине, покупаем к 08; 09 модели самые маленькие лампочки подсветки приборов с корпусом куда они вставляются. К этой же модели машины покупаем регулятор скорости печки. Там же покупаем термогерметик. Американский чёрный очень эластичный, рассчитан на очень высокую температуру, наш отечественный герметик прокладка более жёсткий. Тут на выбор.
С пластины убираем провод и контакты. Надписи сточить до ровной поверхности надфилем или напильником. 
Толщина пластины 7,7 мм, нужно посмотреть длину лампы с корпусом.
Данная пластина устойчивая к теплу, плохо проводит тепло и хорошо обрабатывается.
Суть следующая, обрезать пластину нужного размера, сверлим или рассверливаем имеющие отверстия диаметром чуть более колбы лампы. 
Саму пластину для удобства держать, разрезать полоской, т.е. шириной чуть больше держателя лампы, а в длину удобную держать за один конец.
Сама колба лампы должна висеть в воздухе, расстояние до тела 5-7 мм.
Если толщина маленькая, сложить две пластины соединив винтом гайкой.
Корпус лампы посадить на герметик и внешне тоже обмазать.
Наш герметик превращается в жёсткую резину, американский более эластичный.
Есть герметик для глушителей, заделывается прогоревшая щель.
Можно его попробовать.
Далее регулируемый бок питания.
Этот вариант довольно просто реализовать.
Следующая лампа по ширине почти в 4 раза больше, на крыле поворотника.
Тоже имеет корпус.
Тут уже наверно 5 пластины нужно будет вырезать под длину колбы подгонять.
Лампы знаю только 09, 10 модели, возможно у иномарок какие есть.
Можно всё в общем типа делай так, а можно более всё конкретно где купить и как собрать.
В данном случае реализован ограничитель расстояния от лампы к телу.
А это самое трудное, из за которого мало кто применяет.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

424

#p202990,ramapithecus написал(а):

так Вам аппарат сделал Николай, не понравилось

Я всё делаю только сам и только для себя и своих близких.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

425

#p203023,Олег Викторович написал(а):

Я всё делаю только сам и только

#p203023,Олег Викторович написал(а):
#p202990,ramapithecus написал(а):

так Вам аппарат сделал Николай, не понравилось

Я всё делаю только сам и только для себя и своих близких.

КВАГУФ :|;)   так и писать нужно "разборчиво" а то Вы запутали всё. фикпросышь :| 
нужно было так и объяснить - мол у меня(у Вас) ничего толкового не получилось сделать на лампочке, ну не получилось хорошо. причём здесь тогда Николай и его аппарат, у него наверное другой.



чтоб у лампы накаливания накал регулировать, мож это подойдёт:

+

Отредактировано ramapithecus (29.06.2022 20:18)

+1

426

#p202902,elwood написал(а):

Учитывая, что ИК-излучатели имеют глубину проникновения излучения в ткани до 4-7см, как таковой сильный нагрев не нужен

#p202902,elwood написал(а):

Не надо ничего паять и прижигать, эта штука проникнет намного глубже любой иглы, а главное - не требуется точное попадание в точку

#p202915,elwood написал(а):

надо бить по площадям, организм сам разберется.

Приветствую вас уважаемый elwood! Я вот слегка- таки прикинул и обнаружил, одну прикольную обнарижилку-  усе вашинские расужделки и видосы на житуху- от наук я прям- ну как  свое- мое принимаю, вот примерчик к примеру- чту значица очередную шизотерику, от шизотерика и пока обсасываю- чаго, откуды, куды, зачем и почаму- вы ужо -БАЦ! -И в точку!!! Во блин! А ежели сурьёзно то- вы совершенно правы в том, что всю энту шизотеру нужно вырубить на корню! И использовать ИКО (в относительном приближении) -КАК АНАЛОГ ВОЗДЕЙСТВИЯ ИГЛ НА САВОКУПНОСТИ АКТИВНЫХ ТОЧЕК! То бишь но локальным и большим зонам - Именно бить по площадям! А не тыркаться по отдельным точкам, КОГДА ЛУПАНЕШЬ ПО САВОКУПНОСТИ ТОЧЕК- тогда вряд ли промахнешся. К стати я нонче с огромадным успехом применяю подобную методу, у меня не бывает такого, что приложил глюковину типа МОТАЛА от Алексея, как болело- так и болит! Если использовать принцип- БИТЬ ПО ПЛОЩАДЯМ, и если устройство физиотерапии рассчитано правильно и правильно сконструировано+ правильная хорошо отработанная методика использования и исполнения данной формы и вида физиотерапии, то болеть 100% - не будет! Привет от Алика всему ученому люду! P.S.- К стати- Владимирович, (ничего что я так) имени вашего не знаю, понял вашу идею, и уже прикинул как ее реализовать так блин в Ученом инете наткнулся на такое-https://i.imgur.com/K9pD1DDl.png                                                                                    никуда ом этого ЭМИ не денешься, что скажете?

Отредактировано alik (29.06.2022 21:15)

+1

427

#p202990,ramapithecus написал(а):

так Вам аппарат сделал Николай, не понравилось

Я всё делаю только сам и только для себя и своих близких.

#p203025,ramapithecus написал(а):

КВАГУФ :|;)   так и писать нужно "разборчиво" а то Вы запутали всё. фикпросышь :| 
нужно было так и объяснить - мол у меня(у Вас) ничего толкового не получилось сделать на лампочке, ну не получилось хорошо. причём здесь тогда Николай и его аппарат, у него наверное другой.

#p202844,Nik48 написал(а):

Для прогрева БАТ люди уже десятки лет используют миниатюрные лампы накаливания (типа для фонарика).

Читали бы тему, всё было бы ясно.
Если бы он сам лично применял и делился опытом, а то как всегда в общих фразах.
Может он лично применял, а может нет. Ранее он вроде применял акупунктуру, какую х.з..

Да кто тут что будет собирать.
Всё как всегда.

https://i.imgur.com/QGHVyHQ.jpg

Я такую и так ранее применял.
Просто держал в руке.

Форум из практиков перешёл в форум теоретиков, ля-ля, бла-бла.

Отредактировано Олег Викторович (30.06.2022 02:50)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

428

#p203025,ramapithecus написал(а):

чтоб у лампы накаливания накал регулировать, мож это подойдёт:

Лампочка до 20 Вт максимум, к чему такие сложности.
А маленькая до 1 Вт.
Схему регулятора напряжения на КРЕН5 выкладывал, регулирует с 1 до 14 вольт.
Лампочка до 12 вольт.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

429

Привет пацаны! Викторыч- как настоящий "полковник" - настоящему такому же скажу как на духу перед проклевыванием  в очередной раз запаха очередного грандиозного шухера, делы в том, что местная щизотерия ни малейшего представления не имеет о том - о чем вааще идет речь в диалоге между  человеками вступившими в контакт между собой, отсюда- вместо того чтобы  положить в общую копилку где собирают двое на пол литра сухаря- по пять копеек (в этом весь смысл), очередной шизотерик  бросает в эту копилку полтинник ибо он этот терикшизо не понимает смысла самой идеи и (к примеру- методы) которая высвечивается из этой идеи, а идея-то в том, что первый контактер диалога предлагает использовать воздействие ИКО в качестве аналога иглорефлексотерапии (акупунктуры), ибо проникновение ИКИ в ткань 3-3 см (по другим источникам 4-7 см) и отмечает, что это на уровне проникновения любой иглы, и второе- первый предлагает воздействовать по савокупности активных точек, то бишь воздействовать по локальным зонам или большим зонам объекта воздействия ( тела человека) и не тыркаться по отдельным точкам (он задает вопрос- а на спине как будете тыркаться) получает ответ- а мне и на руках этих точек достаточно. НУ ЧТО ТУТ СКАЖЕШЬ???- ГЕНИАЛЬНО!!! А тут еще подтянулась компания и получается- "Кто свидетель- я, а что случилось" аналог фрагмента киношки "Берегись автомобиля". Результат- копилка переполнена монетой не того номинала, что привело к утрате смысла этой копилки.

#p203032,Олег Викторович написал(а):

форум теоретиков, ля-ля, бла-бла.

Данными устами- глаголит....- истина! Интересно- куда пропал мой любимый собеседник- Владимирыч?.... .

Отредактировано alik (30.06.2022 08:20)

0

430

#p203028,alik написал(а):

Владимирович, (ничего что я так)

Конечно можно и так, как удобно.

#p203028,alik написал(а):

.. понял вашу идею, и уже прикинул как ее реализовать так блин в Ученом инете наткнулся на такое-https://i.imgur.com/K9pD1DDl.png                                                                                    никуда ом этого ЭМИ не денешься, что скажете?

Я пока еще в начале изучения ИК-излучателей и применять планирую пока не для прогрева и обезболивания. Хочу добраться ИК-модулятором до головного мозга, поэтому изучаю, есть ли потенциальная опасность такого излучения. С обезболиванием и лечением вроде бы несложно, опасности и вреда нет, единственное - в глаза не светить.

Глубина проникновения ИК-светодиодов (850-940nm вроде оптимальные, на Али полно):
https://i.imgur.com/tIuKxVe.jpg

В nature.com в статье облучали раковые опухоли мышей, работает - https://www.nature.com/articles/s41467-021-27485-0

Тераностические нанозонды, излучающие ближний инфракрасный диапазон IIb, для стимулирования иммуногенной лучевой терапии и абскопальных эффектов против метастазирования рака 

https://i.imgur.com/OJpMHfL.jpg

Роспотребнадзор

Сейчас инфракрасное излучение нашло очень широкое распространение в медицине (хирургия, стоматология, физиопроцедуры), что говорит не только о его безвредности, но и о полезном действии на организм. Инфракрасное излучение - это вид энергии, который нагревает предметы непосредственно без нагревания воздуха между источником излучения и объектом.

Инфракрасные лучи глубоко проникают в организм, мышцы и ткани. Вследствие этого достигаются три основных эффекта - это повышение температуры тела, ускорение сердцебиения и выведение вредных веществ из организма.
Первый эффект - повышение внутренней температуры тела. В течение 15-30 минутного внешнего воздействия температура кожи возрастает до 40°C и внутренняя температура тела возрастает до порядка 38°C. Это повышение температуры создает состояние искусственного жара, которое стимулирует иммунную систему, вследствие чего вырабатываются лейкоциты, антитела и интерферон (антивирусный белок). 

Второй эффект состоит в том, что сердечно-сосудистая система начинает работать более активно - кровь быстрее распространяется по организму, доставляя необходимые питательные вещества и кислород в органы, выводя токсины и отходы.

Третий эффект от инфракрасного излучения состоит в процессе детоксикации организма. Помимо эффектов потения и ускорения кровообращения, которые описаны выше, с помощью которых выводятся токсины, считается, что инфракрасное излучение способно нейтрализовывать токсины в жировых клетках и тканях. Инфракрасная технология - это одна из лучших форм выведения токсинов из нашего организма, которая при постоянном использовании очищает жировые клетки и заставляет организм работать на оптимальном уровне.

Использование ИК-излучения особенно благоприятно воздействует на иммунную систему детей, на здоровье престарелых и лиц с ослабленным здоровьем. ИК лучи эффективно устраняют воспаления, при простудных заболеваниях подавляется размножение болезнетворных бактерий не только в организме человека, но и в окружающей атмосфере. ИК-излучение имеет хороший косметический эффект - улучшается циркуляция крови в кожном покрове, вследствие чего улучшается цвет лица, разглаживаются морщины, кожа выглядит моложе. Применение ИК-отопления способствует оздоровлению ряда заболеваний кожи (псориаз, аллергия, нейродермит и т.д.), заживлению ран, порезов. При ионизации воздушного пространства ИК излучением, такое заболевание, как аллергия на пыль, идет на убыль.

Отредактировано elwood (30.06.2022 09:00)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+2

431

#p203038,elwood написал(а):

Хочу добраться ИК-модулятором до головного мозга, поэтому изучаю, есть ли потенциальная опасность такого излучения.

Здравствуйте Владимирович! Так это же очень и очень!!! И действительно почему бы нам (в вашем лице не замахнуться на самого, знаете ли Вильяма, понимаете- Шекспира?! Это я есссесвенно шутю.... , так- для закваски разговора. Если серьезно то- это на мой взгляд- очень непростое исследование, а главное нужное и полезное в обеих случаях- есть ли опасность или ее нет. В случае если нет- то нужно отыскать способы и методы реализации ваших задумок и  дать фундаментальное описание результата. В случае если есть- отписать предупреждение для упоротых, особенно шизотериков, дабы те не накосячили спаяв какую-то очередную глюковину, а паяльщики- плагиаторщики (последователи) не накрылись медным тазом, потому как они аки малые детки все, что взрослый дядя даст- тащат в рот (такой опыт уже имел место при ваянии ФЭМТОВ), только в нашем(вашем)случае дрыстачками и рыгачками уже не отделвешься. Что ж  буду ждать результатов ваших исследований и выводов!

#p203038,elwood написал(а):

С обезболиванием и лечением вроде бы несложно, опасности и вреда нет, единственное - в глаза не светить.

У меня пока цель- именно для таких функций как: лечения, обезболивания, профилактики, восстановления, поддержания и укрепления (как прописано в руководствах персонала физиотерапии)- реализация таких вот общих принципов. ЧЕМ Я И ЗАЙМУСЬ, а это тоже работа немалого объема с учетом всех нюансов начиная от выбора источника и заканчивал готовым изделием. ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ БУДУ ОБРАЩАТЬСЯ К ВАМ потому как я тоже не занимался вопросами ИКО. Всего вам доброго, здоровья, с уважением, Александр. P.S.- да. снял ваши выкладки которые над крестиком и те что под крестиком, спасибо!

Отредактировано alik (30.06.2022 18:01)

0

432

Люблю вечером прогуляться под музыку в наушниках, километров на 3-5, как-то раньше не задумывался, а тут вижу, что по углам свежего асфальта пробиваются бугорки, видимо лезут растения. Получается, что это и есть воздействие ИК-излучения от солнца, т.к. другой свет в асфальт не проникает. В теплицах его тоже используют.

https://krasnyj-cvet.ru/wp-content/uploads/2019/07/01.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

433

#p203038,elwood написал(а):

Использование ИК-излучения особенно благоприятно воздействует на иммунную систему детей, на здоровье престарелых и лиц с ослабленным здоровьем. ИК лучи эффективно устраняют воспаления, при простудных заболеваниях подавляется размножение болезнетворных бактерий не только в организме человека, но и в окружающей атмосфере. ИК-излучение имеет хороший косметический эффект - улучшается циркуляция крови в кожном покрове, вследствие чего улучшается цвет лица, разглаживаются морщины, кожа выглядит моложе. Применение ИК-отопления способствует оздоровлению ряда заболеваний кожи (псориаз, аллергия, нейродермит и т.д.), заживлению ран, порезов. При ионизации воздушного пространства ИК излучением, такое заболевание, как аллергия на пыль, идет на убыль.

В тексте не указан источник  ИК-излучения  - лазер.... светодиод... нагретый кирпич :dontknow:   особенно радует восхваление ИК- отопления...

0

434

#p203063,ogo написал(а):

В тексте не указан источник  ИК-излучения  - лазер.... светодиод... нагретый кирпич :dontknow:   особенно радует восхваление ИК- отопления...

В хирургии, стоматологии и при онкологии применяют явно не ИК-отопление, статья-то общая 8-) . Про отопление: крысам стелили в клетки коврики с ИК-обогревом, очень помогало при артрите :glasses:

Но есть другая загадка - укрывной материал у садоводов от сорняков, ничего под пленкой не растет, как так? Значит не ИК способствует росту сквозь асфальт, а исключительно тепло.

https://flo.discus-club.ru/images/sad-i-ogorod/klubnika-na-plenke/klubnika-na-plenke1.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

435

#p203066,elwood написал(а):

тексте не указан источник  ИК-излучения  - лазер.... светодиод... нагретый кирпич :dontknow:   особенно радует восхваление ИК- отопления...

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВЛАДИМИРЫЧ! Рад вас услышать, хотел было- как всегда, да не охота время терять, это всё так, типа- двое о чем-то ведут беседу, подваливает третий и- " А как поживает ваш ёжик?" Собеседники- "А при чем здесь ежик? А это для того, чтобы в разговор встрять. Скучает народец на 3вв, ему поболтать бы, а тут вот и случай подвернулся, тут трекнул, там (в другом местечке) трекнет и житуха будет веселей! Я вот чего зашел- вы знаете о том, что я паялками- излучалками от шизотерии не пользуюсь уже лет 5-6 (имею запрет), В принципе все свои вопросы касательно здоровья (очистка, восстановление, укрепление и поддержания) до уровня определяемого возрастными особенностями и наличием хронических заболеваний, я решил с помощью определенных методик  от определенных форм в большинстве случаев- нетрадиционной медицины (Китай, Тибет, Индия и т.д.) причем за основу своих методик я принял именно такие виды терапии (физиотерапии), которые основаны но том о чем вы упомянули ранее- (бомбить нужно по площадям, то бишь по савокупностям активных точек, в зонах отвечающих за данную проблему, а не тыркаться по отдельным точкам. как это модно среди паяльщиков на 3вв. Вот уже лет пяток как я после нелегкого пути поисков, исканий, испытаний, проверок на эффективность наработал оздоровительную систему и забыл о былых проблемах- ну за исключением той проблемы которая связана с необратимыми процессами (у меня легкие), в этом случае можно только облегчить процесс жизнедеятельности ( снизить влияние и уменьшить количество бронхоспазмов, улучшить переносимость физической нагрузки, уменьшить влияние одышки (уйти от причин ее вызывающих), контролировать и выполнять мероприятия по  распределению о2 и со2 в организме и т.д. РЕЗУЛЬТАТ- В сравнении с бывшими коллегами по больничке с аналогичными проблемами, часть которых-  уже на небесах, вторая часть сидит не слазя на кислородных концентраторах, я веду- нормальный образ жизни- совершаю ежедневные прогулки с шагом по Мильнеру на дистанцию  до 3- 4 км, выполняю работы по дому, занимаюсь физическими упражнениями (для своей категории) и т.д. об остальных проблемах- давно забыл. Хотя иногда они приходят- вот дней 5 назад я устанавливал рамку с сеткой на окно, вроде она не такая тяжелая, а кода сорвалась удар пришелся по кости плечевого сустава, то уже на следующий день ближе к вечеру при попытке поднять руку вверх- боль и значительная. ПРОВЕЛ 4 СЕАНСА (по соответствующей) методе: 1-й день- 1 утром ,1- вечером по 30 минут, аналогично- во второй день, утром на третий день уже  проводил уборку  в квартире, боль испарилась! Посему я повторюсь- у меня не бывает такого- приложил ШАТАЛО-БОЛТАЛО к плечу- как болело, так и болит, наверно потому, что в моем арсенале нет шатоло- болтальных конструкций, хотя лет надцат назад в году ешо 20016- таких случаев было вагон и немаленькая телега..... УВАЖАЕМЫЙ Владимирыч, хоте задать несколько вопросов по существу касательно средств ИКО, что-то растрынделся ,придется связаться с вами завтра. Всех вам благ, здоровья, с УВАЖЕНИЕМ, Александр.

Отредактировано alik (01.07.2022 21:19)

+1

436

#p203066,elwood написал(а):

применяют явно не ИК-отопление

                                                                                                             Здравствуйте уважаемый elwood! Такой вопрос- возник по ходу, при методе работы по площадям (савокупностям активных точек) хотелось бы выяснить- кукую площадь занимает на ткани участка воздействия (тела ) действие одного диода? Т.е.- какую площадь бомбанет один диод (один элемент воздействия) и какую форму имеет эта площадь (круг, квадрат, или .... ? ). Или может  быть, что один диод домбанет только одну активную точку? В таком случае, мне нужно будет лепить отдельную конструкцию, только из ИК диодов, а не добавлять их в качестве дополнительной терапии в имеющуюся конструкцию...? Эти данные нужны для расчета активных зон (их площадей и количества элементов воздействия с учетом количества активных точек в определенной зоне рассчитанных ранее). Это для используемых мной лечилок- оздоровилок, в которые вводится ИКО, вот где-то так. Вех вам благ, здоровья, с уважением, Александр.

Отредактировано alik (03.07.2022 00:36)

+1

437

#p203142,alik написал(а):

Эти данные нужны для расчета активных зон (их площадей и количества элементов воздействия с учетом количества активных точек в определенной зоне рассчитанных ранее). Это для используемых мной лечилок- оздоровилок, в которые вводится ИКО, вот где-то так.

Нет-нет, я совершенно не разбираюсь в ИК-облучениях и не имею опыта, лишь предложил не заморачиваться точностью, тем более применять лазеры, а светить на точку площадью, примерно как в электропунктуре, когда вместо тонкого электрода используют контактные площадки или самоклеющиеся "лапки" d5-6см, в этом случае ток пойдет по пути наименьшего сопротивления, которым и является БАТ. Поэтому если светить ИК-площадкой в область точки, будет общий нагрев и воздействие на саму точку.

Но дело в целом не в этих точках по атласам, в эффективность которых я не верю, а в том, чтобы устранять боли-воспаления, к примеру в колене, плече, опухоли и т.д., я не знаю, площадка с ИК-светодиодами d5-6см возможно достаточная (для тех, кто верит в точки), хотя можно сделать-купить несколько штук разной площади, для поясницы явно нужно побольше... :dontknow:

Направление излучения одного ИК-светодиода видимо более 1200, но если ставить их плотней, то интенсивность излучения будет выше, но нужна ли высокая мощность для клеток, может достаточно глубоко посветить, хз, без опыта не подскажу, надо на куске свинины потренироваться, пробьет пультом и переключит каналы в ТВ, значит можно и пореже их лепить :D Счас проверил, через ладонь включился ТВ в 10 см от фотодатчика, толщина ладони 3,5см и всего один ИК 8-)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+1

438

Т.к. все же интересуюсь ИК-лечением для стоматологии (хочу окончательно победить один зуб), вот такой прибор встретил, примерно такая же площадка d5-6см, но зачем-то добавили красные светодиоды, вместо них тоже буду ставить ИК.

https://st48.stpulscen.ru/images/product/287/541/066_original.jpg

Мощность излучения будет выше в два раза, чем у Дюна-Т. Как я понял, высокая температура важна, поэтому лепить их буду максимально плотно на макетку.

"Как источник красного, инфракрасного излучения мы использовали аппарат «Дюна-Т». Он представляет собой портативное устройство  весом менее  250 грамм. Излучение  генерируется матрицей красных (ППМ на частоте 640 нм = 0,8 мВт/см 2) и инфракрасных  (ППМ на частоте 840-950 нм = 1,5 мВт/см2) светодиодов. То есть используются малые интенсивности тех природных излучений, к которым организм хорошо адаптирован. Общая площадь воздействия - 10см2 .

Механизм воздействия:

Красный и инфракрасный свет резко улучшают микроциркуляцию крови в мелких сосудах и тканях, повышают скорость окислительно-восстановительных процессов, усиливают регенерацию поврежденных тканей, нормализуют водно-электролитный баланс клеток, активизируют местный и общий иммунитет. Эффект от применения препарата – более быстрый, чем при традиционных методах воздействия. Побочное повреждающее действие на здоровые органы и ткани отсутствует.

Показания к применению:

воспалительные заболевания верхних дыхательных путей (риниты, тонзилиты, трахеиты, синуситы, ангины);
вирусные инфекции (грипп, ОРЗ, герпес любой локализации);
заболевания опорно-двигательной системы (остеохондроз, артриты, экзема);
трофические нарушения в тканях (длительно не заживающие раны, трофические язвы, послеоперационные рубцы);
воспалительные заболевания кожи и подкожной клетчатки на ранних стадиях (угревая сыпь. абсцессы, фурункулы и пр.);
в косметологии (снимает воспалительные процессы в коже, а также омолаживает, разглаживает морщины);
травмы (ушибы, порезы, ожоги, обморожения, переломы, растяжения связок, гематомы);
гинекологические заболевания."

Продаются также ИК-лампы для рептилий, но у них волна 2500nm, поверхностный нагрев, не подойдут :dontknow:

+

"Аппарат «Дюна-Т» применялся мной для лечения заболеваний пародонта. У меня на диспансерном наблюдении в течение 5 лет находятся 11 человек с  диагнозом «пародонтит  генерализованный, хронический, тяжелая форма». У троих это заболевание протекает на фоне сахарного диабета (у двух - инсулинзависимая форма). Все они имели в прошлом опыт лечения по вышеприведенным схемам. Рецидивы происходили 2-3 раза в год.

После полной санации полости рта (терапевтической, хирургической, ортопедической, а это обязательное условие при любых заболеваниях пародонта), не только лечение, но и снятие зубных отложений: учим грамотно пользоваться зубной щеткой, правильно ухаживать за полостью рта и предлогаем методики работы с аппаратом «Дюна-Т» и автономными стимуляторами ЖКТ - «Серебряной», фотонной таблетками. 1раз в полгода проводим осмотр и снятие зубных  отложений. В результате в течение 4 лет стойкая ремиссия у всех, за исключением одной  пациентки, у которой сопутствующий  диагноз - сахарный (инсулинзависимый) диабет 2 типа...

Н. Е. Александрова, врач-стоматолог высшей категории"

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+2

439

#p203149,elwood написал(а):

Мощность излучения будет выше в два раза, чем у Дюна-Т. Как я понял, высокая температура важна, поэтому лепить их буду максимально плотно на макетку.

Как бы не получить обратный эффект.
Тут есть и про нагрев :https://i.imgur.com/kW8rZSK.png
Ещё немного :
https://i.imgur.com/LdTaaSn.png
https://i.imgur.com/LFZhYeh.png
https://i.imgur.com/wv8EbnZ.png

+4

440

#p203156,Georgij написал(а):

Как бы не получить обратный эффект.
Тут есть и про нагрев

Предполагается нагрев до ~380, до обугливания дело не дойдет, тем более лазеры с импульсами применять не собираюсь :nope: А чтобы не переборщить, будет БП с регулировкой напряжения.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

441

#p203143,elwood написал(а):

примерно как в электропунктуре, когда вместо тонкого электрода используют контактные площадки или самоклеющиеся "лапки" d5-6см, в этом случае ток пойдет по пути наименьшего сопротивления, которым и является БАТ. Поэтому если светить ИК-площадкой в область точки, будет общий нагрев и воздействие на саму точку.

#p203143,elwood написал(а):

о дело в целом не в этих точках по атласам, в эффективность которых я не верю, а в том, чтобы устранять боли-воспаления, к примеру в колене, плече, опухоли и т.д., я не знаю, площадка с ИК-светодиодами d5-6см возможно достаточная (для тех, кто верит в точки

#p203143,elwood написал(а):

, хотя можно сделать-купить несколько штук разной площади, для поясницы явно нужно побольше... :dontknow:

Приветствую вас уважаемый Владимирыч!!! Дело в том, хоть кнутом, хоть оглоблей- с этой электропунктурой на 3вв носятся как олени с рогами ужо годков - так - о го го, а  напаяли-то ,а наваяли -то.... -это же КОШРАРРР! Усе куды глаз не положи- утыкано всяким- кто на что гаразд, да все по рученькам- ручонкам- тырь- пырь, пырь тырь...! Кошмарики трекают, что им и на ихних ручонках хватит  энтих самых точкав которых, чтоб все хвори напрочь изгнаить из ихнего нездорового организима, ну в крайнем случае можно и ноженьки подключить к тыркалкам, а лучшее- надо бы голову- головушку со всем тем чего на ней приткнуто. А ежели взбрЫдеть ковырнуть ковырялкой у спину (самому сябе), так не моги, потому как нужно сбегать за соседом, навешать ему- что к чему и почему и вперед! Такой случАй- приложил мотало...- ой! Пыркнул- тыркнул, а оно как боле..., как ни хре... так и далее... . Помница на заре моёй "юности" в поисках истины и прочих оных поисках, совершенно случайно наткнулся я на одного толкового человечика, но с большой буквы, дело было даже не в Пенькове, а тут - рядом, в БомбЭе. Я там хотел прильнуть душой и телом к древним храмам, а попал к ГУРУ(  учителю), ну магет- это уж громко я ляпнул, но поучил он меня уму- разуму (потому как ум и разум за мной остались и ко мне боле не повертались), а он- учитель который- назад усе и впихнул! Так вот индус сей, который нас "лураков" учил выдал мне один важный момент из всей энтой байды- чихарлы, который и определил основу моей оздоровиловки, энтот моМэнт гласил о том, что в большинстве случаев (особенно при устранении хронических заболеваний и заболеваний исходящих от разных причин (определяемых разными системами и органами) нужно одновременно воздействовать на савокупности активных точек указанных не на одной, а на всех участках тела (как правило это два, реже три места), для этого существуют издания (которые принято именовать атласами). После принятия в арсенал личной оздоровиловки этого основополагающего положения, все то- "приложил а оно как болело,так и болит" -  у меня отпало как я..а от продналога. Владимирыч- вас понял- это дело темное как моя житуха, я ничего с этим ИК- ДЕЛАМИ делать не буду, ибо городить огород ради того  чтобы забацать что-то вроде аналога этой электропунктуры от которой я давно прикалываюсь, это не фонтан! А по второму варианту из всех ИКО- эффектов мне нужны только- лечилки. Я иду по другому пути : -воздействие на точки внешним раздражителем даже болезненным, организм сам разбирается с устранением проблемы (как правило это метода Китая, Тибета, индии...) как правило -нетрадиционка плюс к ней для повышения эффективности лечения (избавления от проблемы) добавляется традиционная физиотерапия. В мои конструкции в качестве традиционнрй физиотерапии  введены- магнитотерапия и УФО терапия. Думаю вопрос исчерпан. Всех вам благ, здоровья, с уважением, Александр.                                                                                                                                                                                   https://i.imgur.com/FXNueZf.png
https://i.imgur.com/6bPkXuz.jpg
https://i.imgur.com/TTXu3OQ.png

Фрагмент суммарного воздействия элементов нетрадиционной медицины и традиционной физиотерапии на савокупность активных точек участка тела площадью 70 квадратных сантиметров, количеством 324-х колющих элементов воздействия. промахнуться практически невозможно, учитывая методику  приложения игл к точкам воздействия на теле. Основа изделия- гибкая (термостойкая резина). Второй вариант- вместо УФО диодов используются магнитные вставки конструкция и основа- иная, количество магнитных вставок- 12, диаметр магнитной вставки равен площади колющего модуля, используются магниты  медицинского применения.

Отредактировано alik (04.07.2022 14:44)

+1

442

#p203163,alik написал(а):

Фрагмент суммарного воздействия элементов нетрадиционной медицины и традиционной физиотерапии на савокупность активных точек участка тела площадью 70 квадратных сантиметров, количеством 324-х колющих элементов воздействия. промахнуться практически невозможно, учитывая методику  приложения игл к точкам воздействия на теле.

Если болит к примеру пятка, то лечить надо пятку, а не лежать на коврике с иглами, иначе толку ноль, я пятку так и вылечил ~20 лет назад, то же касается и коленки. Все эти "гуру" - тоже балаболы, никому нельзя доверять :nope: Если вы уникальный человек без родинок, то конечно можете пользоваться, другим людям не советую не глядя ковырять кожу иглами.

И да, точками из атласа я пока ничего не добился, но возможно когда-нибудь с параличами помогут.

Отредактировано elwood (04.07.2022 08:50)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

443

#p203174,elwood написал(а):

а не лежать на коврике с иглами, иначе толку ноль

Влодимирыч, так никто и не говорит о лежаниях на каких-то ковриках, ежели лечилка проводится в положении лежа , то такая метода- для воздействия на савокупности активных точек которые расположены на спине, для лечения  определенных делов. может кто и лежит, одни лежат и ждут пока чегой-то вылечиться, другие сидят или лежат на диванах врубив какие-нибудь облучалки, в обеих случаях толку- без толку, и никакого толку!

#p203174,elwood написал(а):

Все эти "гуру" - тоже балаболы, никому нельзя доверять

Один мой кореш по разведке некий ШТИРЛИЦ, в беседе с одним умным начальником тоже получил аналогичный совет- "никому не верить- мне можно!"  Да блин!!!???- И куды бедному хрестя... , ой!- чахлику податься, на нашенском перенаселенном шарике  игде на кажном  метре у квадрате  притаилси БАЛАБОЛ?  Никто не знает и даже не ведает акромя меня естественно. А усе очень даже просто- кажный чахлик- индивидуй избавляется ох разных хворей и проблем всем, что нинаесть ТЕМ, что ему в пользу (что ему помогает) и к этому "ТЕМ" он пришел путем "во мраке" полном исследований проб и ошибок. А в общем я эту трендологию хочу прекратить (закрыть) потому как на эти темы я толкую на другом сайте, где люди ( единомышленники) обсуждают, делятся опытом, результатами, советуются, делятся всем тем, что касается непосредственно оздоровительных систем, которые у каждого во многом разные, отрадно то, что каждая индивидуальная система дополнена определенными положениями и методиками из систем других  сатоварищей. Мне вааще -то очень и очень глубочайше по барабану кто,где, когда, почему и зачем будет рассуждать о том, что у меня так, что не так и давать советы касатетьно того, что я давным давно принял к действию, что подтверждено опытом и результатами....!!!! Я без согласия сотоварищей по проекту оздоровления естественно не могу выкладывать всех наработок включая способы, методы, технологии и методики. И так ляпнул черезчур- так сразу меня уложили на ковер, обковыряли всю спину иголками, обвинили в недопустимых контактах с БАЛАБОЛАМИ.... , думаю- все! Пора и честь знать, а то ешо и обвинят в бесовщине, якшании с ведьмами и колдунами. Всем, всего добрейшего, здравия- здоровия, с УВАЖЕНИЕМ, Александр.

Отредактировано alik (04.07.2022 14:50)

0

444

#p203187,alik написал(а):

Я без согласия сотоварищей по проекту оздоровления естественно не могу выкладывать всех наработок включая способы, методы, технологии и методики.

Добавили на форум еще одну плацебо-методику на разок, никто и не заметил, такое же было тут много раз, да и подобным "добром" и так все темы переполнены.

#p203187,alik написал(а):

И так ляпнул черезчур

Судя по картинкам - ерундень 8-)

https://homemyhome.ru/wp-content/uploads/2019/05/massazhnyjj-kovrik-dlya-spiny-8.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

445

#p203191,elwood написал(а):

Добавили на форум еще одну плацебо-методику на разок, никто и не заметил, такое же было тут много раз, да и подобным "добром" и так все темы переполнены.

Я просто не спромогся сдержать слезу! От дикой радости прущей из всех щелей маго чахлого организима- от того, что мне выпал счастливейший слуЧай поручкаться с гениальным мыслителем от всея наук, талантливым исследователем всяческой хренотени и выдающимся форумским  оратором, который в момент магет, вернее могЕт заценить всякое плацебо и путем мгновенной силы черепушной мыслИ своёй на раз отсечь аки острой секирой чего на глазок, чего на оба глазы тут блин накидали в темы и и ваще куды непопадя...!

#p203191,elwood написал(а):

Судя по картинкам - ерундень

Картинки енти я намалевал на коленке- сидя на унитазе в городском туалете нашего славного городишки, как трендели во моем селе городского типа- "от ты и спалился - бык городськый". Мил человек, а чего вы понатыкивали в форумские темы, кроме великорадумных выкладок? Судя по картинкам с вашенской выставки ни- хрена! Вот интересно мне аж жуть - есть ли у вас бабушка?.... .

0

446

#p203193,alik написал(а):

Мил человек, а чего вы понатыкивали в форумские темы, кроме великорадумных выкладок? Судя по картинкам с вашенской выставки ни- хрена!

Ну судя по вашему обращению ко мне, вы бывали на моем форуме, возможно разок, конечно мало что читали и ничего не поняли. Но вам безусловно желаю быть здоровым и счастливым. Я не спорю, в некоторых случаях даже плацебо помогает, разок, ну а дальше что? Вас спасет не круг общения в "секретных" сообществах, а реальные знания. И судя по тому, что вы тут выложили, с этим у вас есть проблемы. Удачи!

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+1

447

#p146088,SLAVA1 написал(а):

Нужна рабочая принципиальная электрическая схема простого прибора несложного в изготовлении, для стимуляции (2 режима тонизация и седатация (торможение)) акупунктурных точек инфракрасным (и дополнительно возможно лазерным) излучением.

Как у вас продвигается дело с нихромкой?
Тот аппарат можно применять, а в ручку уже вставлять нужную форму нихромки или подогнув который есть и так применять.
Вы хотели именно такие данные как от полынной.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

448

#p203281,Goodil написал(а):

Дак связаться со мною - это же как два байта переслать на стену. Хоть на форуме, хоть в Личке, хоть по Е-майлу.

                                                                                                                                                                                     Привет Алексей! Так получилось, что нам с коллегами пришлось уйти в блоги, чтобы никто не мешал спокойно работать, что не удавалось на форуме, в группе ФЭМТ (В БЛОГАХ)  работали- два Алексея (вы и ЛЕША) и два Александра (Алик и я), потом я взял ник Алик 3, мы с Аликом чтоб избежать путаницы будем подписываться так-  я ( Алик 3)-Алекс, а Алик- Александр, далее- я не совсем согласен с Аликом по поводу выводов об эффективности ФЭМТ, мол если много то опасно, если мало - то плацебо. дело в том, что Алик после  сильного передоза немного отошел от исследований и как бы наблюдал со стороны, основную работу проводили- Сергей (Серж2018(17)) и ЛЕША (ваш тезка Алексей), я сейчас подготовил материалы из которых следует, что этот вывод принадлежит лично Алику, который он сделал до того как была закончена работа по безопасному и эффективному варианту ФЭМТ, исходящему от конструктивных размеров излучателей и определения уровня сигнала подводимого к излучателю, после чего Сергей испытал аппарат. Кстати вы, насколько я помню, тоже имели доступ в блоги и были в курсе. Так, что мы еще вспомним кое о чем, до связи Алекс.

Отредактировано Alik 3 (07.07.2022 19:45)

+1

449

#p203323,Alik 3 написал(а):

вывод принадлежит лично Алику, который он сделал до того как была закончена работа по безопасному и эффективному варианту ФЭМТ

Привет Алексей! Ошибка Алика заключалась в том, что не было привязки к допустимым нормам безопасного применения подобной аппаратуры исходя из этого- конструкция аппарата не была привязана к этим нормам. ОЩУЩЕНИЯ ПРИ ИСПЫТАНИИ АППАРАТА  не были привязаны по времени к позывам головной боли и к началу головокружения (моменты прекращения облучения, выключения аппарата). Эта методика появилась уже после наезда Алика на полный негатив. Можно сказать, что этот негатив сыграл свою роль в конечном варианте ФЭМТ, который имел и эффективность применения и безопасность применения. Там в блогах, Серж приводил примеры эффективного безопасного применения аппарата причем испытания он проводил по первой антипаразитарной программе Ирины Малютиной. Подробно мы поговорим позже, как только подготовлю материал. С уважением и благими пожеланиями Алекс.

Отредактировано Alik 3 (08.07.2022 13:36)

+1

450

#p203350,Alik 3 написал(а):

Подробно мы поговорим позже, как только подготовлю материал.

Алексей, вот немного о работе над ФЭМТом- вы знаете, что работа осуществлялась в блогах, причем обязанности были четко распределены: Алик после передоза занимался метрологией (измерением параметров в процессе исследований), Алексей (ЛЕША) синтезированием программ для исследования, Анатолий и ДМИТРИЙ занимались испытанием по первой антипаразитарке И. Малютиной. Прежде всего определились с конструкцией излучателя (в виде круглого обруча), затем с местом максимального излучения такого излучателя и изменением значений интенсивности излучения по мере удаления от этого места, затем привязались к нормам безопасности и начали приводить аппарат к этим нормам (поиск конструктивных размеров и определения оптимума тока излучателя), задались размерами излучателя диаметром 200мм и током через катушку с сопротивлением 21,5ом- 23,3 миллиампера при величине сигнала подводимого к плееру 0,5 вольта. При испытании аппарата по антипаразитарной программе было отмечено то, что присутствовали все признаки очистки организма, ни головных болей, ни головокружений не наблюдалось, что свидетельствовало о  безопасной и эффективной работе аппарата. Что касается эффективности воздействия остальных программ, то отмечалось СЕРЖЕМ 2016, что после остаточных некомфортных ощущений в плечевом суставе после применения медикаментов, применение ФЭМТ все приводило в норму. Все эти вопросы отражены в выводах по применению ФЭМТ  от Серж 2016917)).... потом продолжим

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор для стимуляции акупунктурных точек инфракрасным излучением