Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор для стимуляции акупунктурных точек инфракрасным излучением


Прибор для стимуляции акупунктурных точек инфракрасным излучением

Сообщений 391 страница 420 из 599

1

Нужна рабочая принципиальная электрическая схема простого прибора несложного в изготовлении, для стимуляции (2 режима тонизация и седатация (торможение)) акупунктурных точек инфракрасным (и дополнительно возможно лазерным) излучением.

Отредактировано SLAVA1 (14.06.2018 22:27)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

391

Увеличительное стекло на солнце и прижигать сколько нужно.
Там фокус регулировать не до прожига кожи или импульсами.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

392

#p146088,SLAVA1 написал(а):

Нужна рабочая принципиальная электрическая схема простого прибора несложного в изготовлении, для стимуляции (2 режима тонизация и седатация (торможение)) акупунктурных точек инфракрасным (и дополнительно возможно лазерным) излучением.

Инфракрасный только седатирует, для тонизации нужен красный.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

393

#p202879,Олег Викторович написал(а):

Увеличительное стекло на солнце и прижигать сколько нужно.
Там фокус регулировать не до прожига кожи или импульсами.

Конгениально! А что делать дождливой осенью :question:

+1

394

#p202880,Олег Викторович написал(а):

Инфракрасный только седатирует, для тонизации нужен красный.

Откуда такой вывод? Подскажите :writing:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

395

#p202872,Nik48 написал(а):

Слава, я всё-таки рекомендовал бы вам обратить внимание на озвученную мной ранее "малюсенькую нихромовую спиральку".
Она более всего отвечает вашей первоначальной просьбе - получение разных температур (вплоть до красного свечения) и спектров излучения, воздействовать неконтактно, что более точно имитирует спектр полынной сигары.

https://i.imgur.com/wBUE87X.jpg
https://i.imgur.com/5rJHrGQ.jpg
https://i.imgur.com/eTJbaCN.jpg

Нагретую нихромку круглогубцами и плоскогубцами можно поджать в виде подковы и развернуть под 90 градусов.
Вот будет почти точечный и ручка уже держать.
В этом приборе два режима нагрева, но можно 220 регулировать по схеме как регулятор температуры жала на тиристоре.
Можно делать разной формы с нихромки фото ранее выложил, там её нужно сплющить.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

396

#p202896,elwood написал(а):

Откуда такой вывод? Подскажите

https://i.imgur.com/ph4DA5E.jpg

Очень авторитетные с многолетнем практическим опытом описали, что и как.
Там чем и как седатировать и чем и как тонизировать. 

ГУФ SLAVA1 в курсе, просто наверно забыл.

Отредактировано Олег Викторович (27.06.2022 18:55)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

397

#p202881,ogo написал(а):

Конгениально! А что делать дождливой осенью

нагретой нихромкой

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

398

#p202898,Олег Викторович написал(а):

Очень авторитетные с многолетнем практическим опытом описали, что и как.
Там чем и как седатировать и чем и как тонизировать. 

Спасибо, нашел, скачал, оглавления нет, пришлось по-быстрому перегнать PDF в DOC. Как я и предполагал, там написано немного иначе  :nope:

https://i.imgur.com/11NSQCU.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+2

399

#p146088,SLAVA1 написал(а):

Нужна рабочая принципиальная электрическая схема простого прибора несложного в изготовлении, для стимуляции (2 режима тонизация и седатация (торможение)) акупунктурных точек инфракрасным (и дополнительно возможно лазерным) излучением.

Учитывая, что ИК-излучатели имеют глубину проникновения излучения в ткани до 4-7см, как таковой сильный нагрев не нужен, то самый простой вариант типа такого - Ссылка Лучшие ИК-светодиоды из дешевых - на 940нм.

Не надо ничего паять и прижигать, эта штука проникнет намного глубже любой иглы, а главное - не требуется точное попадание в точку. Лазер намного хуже. Как тонизировать и тормозить, читайте выше.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+2

400

#p202902,elwood написал(а):

Учитывая, что ИК-излучатели имеют глубину проникновения излучения в ткани до 4-7см, как таковой сильный нагрев не нужен, то самый простой вариант типа такого - Ссылка Лучшие ИК-светодиоды из дешевых - на 940нм.

Интересная идея ГУФ elwood!

Правда по ссылке у излучателя длина волны 850 нм, а не 940 нм.

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

401

#p202901,elwood написал(а):

Спасибо, нашел, скачал, оглавления нет, пришлось по-быстрому перегнать PDF в DOC. Как я и предполагал, там написано немного иначе

Это не та книга

#p202902,elwood написал(а):

Не надо ничего паять

https://i.imgur.com/er8Mslc.jpg
Я сделал так, один ИК, второй красный.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

402

#p202910,Олег Викторович написал(а):

Это не та книга

Смотрите сами. Вот и я говорю, хреново, когда нет оглавления :dontknow:

https://i.imgur.com/MpBIg93.jpg

#p202910,Олег Викторович написал(а):

Я сделал так, один ИК, второй красный.

А на спине куда будете тыкать, неудобно, надо бить по площадям, организм сам разберется.

Отредактировано elwood (28.06.2022 07:52)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

403

#p202915,elwood написал(а):

Это не та книга

Смотрите сами. Вот и я говорю, хреново, когда нет оглавления :dontknow:

ГУФ elwood!

Вы скачали правильно, именно "Руководство по электропунктурной диагностике" (Nacatani Test) выпуск 10.

Эту книгу имел ввиду  ГУФ Олег Викторович.

В этой книге - руководстве нет оглавления, количество страниц - 157.

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

404

#p202901,elwood написал(а):

Спасибо, нашел, скачал, оглавления нет, пришлось по-быстрому перегнать PDF в DOC. Как я и предполагал, там написано немного иначе  :nope:

ГУФ elwood!
Подскажите, какой программой Вы сделали такое красивое оглавление книги?

На фото не видно, я полагаю программа сделала в оглавлении  и номера страниц.

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

405

Прежде нужно определить, что такое седатация и тонизация с точки зрения прижигания.
Седатация – это разрушение БАТ.
Прижигание до пузыря, ожога конкретного.
Тонизация – это стимуляция, до покраснения зоны БАТ.

У Молостова всё подробно писано.

Отредактировано Олег Викторович (28.06.2022 09:45)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

406

#p202915,elwood написал(а):

Смотрите сами. Вот и я говорю, хреново, когда нет оглавления

Читайте страница 99
Сущность методики заключается в следующем.
Проводится акупунктурная диагностика по методике Накатани (Акабане, Фолля) для установления функционального состояния меридианов.
На меридианы, находящиеся в гиперфункциональном состоянии оказывается воздействие ИК-лазером. Седатация.
На меридианы, находящиеся в гипофункциональном состоянии оказывается воздействие красным лазером. Тонизация.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

407

#p202915,elwood написал(а):

А на спине куда будете тыкать, неудобно, надо бить по площадям, организм сам разберется.

Достаточно БАТ на руках и ногах.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

408

#p202910,Олег Викторович написал(а):

Подскажите, какой программой Вы сделали такое красивое оглавление книги?

В программе FineReader надо перевести в DOC, в офисных программах иногда заголовки сами вылезают, или можно включить эту галочку:

https://i.imgur.com/GTKP5Dn.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+2

409

#p202922,elwood написал(а):

Олег Викторович написал(а):
Подскажите, какой программой Вы сделали такое красивое оглавление книги?

Это не я писал.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

410

#p202920,Олег Викторович написал(а):

Читайте страница 99
Сущность методики заключается в следующем.
Проводится акупунктурная диагностика по методике Накатани (Акабане, Фолля) для установления функционального состояния меридианов.
На меридианы, находящиеся в гиперфункциональном состоянии оказывается воздействие ИК-лазером. Седатация.
На меридианы, находящиеся в гипофункциональном состоянии оказывается воздействие красным лазером. Тонизация.

Так мы о разных методах говорим, там в книге несколько терапий, я написал о термопунктуре, тут вроде бы об этом речь, у вас "Регулирующая физиопунктурная терапия на основании диагностики по методу Накатани."

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

411

https://i.imgur.com/fItrycx.jpg

Минеральная лампа TDP в ТКМ

🔸TDP является аббревиатурой китайского термина "teding diancibo pu", который в вольном переводе означает особый электромагнитный спектр.
📝Минеральная лампа TDP была изобретена г-ном Гоу Вэньбинь в 1978 году в Китае (патент получен возглавляемым им Чунцинским силикатным научно-исследовательскими институтом (CSRI) в 1985 году) и экспонировалась в 1986 году на Международной ярмарке в Загребе (Югославия), конкурируя с 560 изобретениями из 18 стран.

⚙Минеральная лампа TDP (Лампа TDP, или минеральная лампа,) является терапевтическим приспособлением, соответствующим изделиям II класса согласно требованиям агентства Министерства здравоохранения и социальных служб США (FDAUS) как нагревательное устройство, работающее в дальней ИК-области спектра (0,75-3 мкм).

🔬Считается, что излучение волн в этом диапазоне (ниже порога видимости) увеличивает микроциркуляцию и расслабляет фасции, ускоряя естественные процессы заживления организма.
☯Традиционная китайская медицина применяет лампу TDP в качестве терапевтической замены прижиганию. Лампа используется акупунктуристами, мануальными терапевтами и другими медработниками. 🩺Класс устройств, к которому она относится, одобрен FDAUS для избавления от боли и проявлений артрита.

🔎Компоненты рабочей части являются тем, что отличает лампу TDP от других инфракрасных нагревательных приборов. Голова состоит из проволочной сетки, теплового отражателя, электрического нагревателя, изоляционного материала и минеральной пластины. Эта пластина является уникальным предметом. Рабочей температурой нагревателя является 466°C, а лампа излучает волны в дальнем ИК-диапазоне (2-50 микрометров). В соответствии с теорией излучения абсолютно черного тела все нагревательные элементы, действующие при 466°C, излучают этот же спектр света.

⚗Минеральная пластина имеет запатентованный состав из 33 микроэлементов, найденных в организме в разных химически связанных формах.

📖История открытия лечения с помощью минеральной лампы TDP начинается на местечковом китайском предприятии, производящем черную глину. Несмотря на тяжелые условия работы, воздействие экстремального холода, влаги и жары, рабочие очень редко заболевали. После дальнейшего исследования было выявлено, что определяющим фактором было излучение горячей глины в дальней инфракрасной области. Анализ глины и последующие эксперименты привели к разработке медицинского устройства, теперь известного как минеральная лампа TDP.

🩺Эксперименты с лампами начали проводиться и в 1979 году 36 университетов, 45 аспирантур, 41 НИИ, 250 больниц и 3000 врачей и исследователей создали международную организацию для проведения клинических исследований, касающихся последствий лечения лампами TDP. Обзор исследований 1985 года показал, терапия TDP успешно используется для лечения более 30 различных заболеваний.

❌Ламповая терапия не рекомендуется лицам со следующими симптомами ТКМ (согласно традиционной китайской медицине терапевт не должен применять лечение жаром к тому, кто уже проявляет "горячие" симптомы): естественная склонность к жару, учащенный пульс или красное лицо, лихорадка или головная боль, сухость во рту, жажда, боль в горле, кашель, темная моча, красный с желтым налетом язык, липкая желтая слизь, приливы или ночная потливость, покраснение и отек, язвы во рту и на языке, потрескавшиеся губы, кровоточивость десен, учащенное сердцебиение, психическое возбуждение, мания, бессонница.

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+1

412

#p202945,SLAVA1 написал(а):

Минеральная лампа TDP в ТКМ

ГУФы, а может создадим свою бюджетную минеральную инфракрасную лампу - аналог TDM ?

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

413

#p202946,SLAVA1 написал(а):
#p202945,SLAVA1 написал(а):

Минеральная лампа TDP в ТКМ

ГУФы, а может создадим свою бюджетную минеральную инфракрасную лампу - аналог TDM ?

Отличная идея - обрабатывать сразу все аккупунктурные точки! Чего мелочиться-то?
А ведь начали-то с точечного воздействия.... Типа замены Полынной сигары... Или Моксы.
Шарахания из крайности в крайность... Заразились от Олега Викторовича в частых контактах?
Это путь в Никуда.

Отредактировано Nik48 (28.06.2022 23:29)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

414

#p202947,Nik48 написал(а):

А ведь начали-то с точечного воздействия.... Типа замены Полынной сигары... Или Моксы.

Одно другому не мешает.

Я не про замену сигар ГУФ Nik48.

Не вижу ничего плохого в прогреве локальной зоны, например больного плеча такой минеральной лампой.

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+1

415

#p202872,Nik48 написал(а):

Слава, я всё-таки рекомендовал бы вам обратить внимание на озвученную мной ранее "малюсенькую нихромовую спиральку".
Она более всего отвечает вашей первоначальной просьбе - получение разных температур (вплоть до красного свечения) и спектров излучения, воздействовать неконтактно, что более точно имитирует спектр полынной сигары. Это проверено. Лет 50 назад мой приятель сделал это врачу - иглотерапевту, который в 50-х прошлого века 8 лет практиковался в Китае (у которого приятель лечил астму), так врач (женщина) оценила и была не просто в восторге - приятель стал "избранным" пациентом.
Вроде больше ничего из деталек нельзя нагревать до красного свечения, которое у сигары.

Почему вы не последовали применять такой метод?
Когда я предложил такой нагреватель БАТ в теме термопунктура вы промолчали об успешном опыте того врача.
Многие бы ещё тогда стали его практиковать, так как основная проблема была изготовить такой вид прогревания и то, что такой метод рабочий.
Многие ищут разные варианты, как то только меня выделяете, хотя есть те, которые тоже собрали наверно всё, что есть на форуме.
Многое им лично помогло.
Что плохого иметь много разных вариантов приборов и выбирать по необходимости?
Я собрал только треть от всех приборов на форуме.
Тяжело определиться с чем то одним, вот и смотрят, пробуют разные варианты.
Попробовали одно, нет результат и т.д.
Ищут и ищут, а кто то нашел своё и только одно применяют.

#p202946,SLAVA1 написал(а):

ГУФы, а может создадим свою бюджетную минеральную инфракрасную лампу - аналог TDM ?

https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/2003/592586.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/2003/740718.jpg

Я очень давно уже выкладывал метод Е. И. Бадигиной.
В начале 30-х годов XX века биолог Е. И. Бадигина применила способ лечения многих болезней с помощью сердолика. Она изготовила простейший прибор, состоявший из обыкновенного фена для сушки волос, к которому была прикреплена металлическая труба, на кончике же трубы помещалась галька сердолика.
Процедура лечения происходила следующим образом. Нагретым феном с целительным камнем облучались участки тела, пораженные болезнью, на расстоянии 2-5 см в течение 10-50 с. Этого было достаточно для полного излечения. Таким простым способом Евгения Ивановна исцеляла целый ряд болезней: сердечно-сосудистые, болезни суставов, нервные и даже онкологические. Метод Бадигиной еще до войны был с успехом апробирован в медицинских учреждениях нашей страны.
Невероятным лечением Бадигиной заинтересовались ученые различного профиля: медики, биологи, минералоги. Открытием лечебных свойств сердолика заинтересовался академик В. И. Вернадский.
Известный минералог В. П. Крыжановский так объяснил целительную способность сердолика. Ученый исходил из того, что минерал имеет природную радиоактивность, которая примерно равна средней радиоактивности человеческого организма. Когда человек заболевает, его организм теряет радиоактивное равновесие. Это ослабляет организм и не позволяет целительным силам природы бороться с болезнью. А облучение нагретым сердоликом восстанавливает пониженную радиоактивность.

Есть ещё далее более подробно по ней, нет смысла тут выкладывать.
Это куда проще и не менее, а то и эффективнее тех Китайских.

В лечебном сердолике должны быть белые прожилки.
Опыт применения положительный.

Отредактировано Олег Викторович (29.06.2022 03:56)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

416

https://i.imgur.com/MCeKOFe.jpg
https://i.imgur.com/qLUpxcj.jpg

А в этом приборе есть регулятор нагрева.
Полностью готовый прибор для прижигания БАТ.
Только подогнуть нихромку и всё.

Т.е. купил в Детском мире готовый прибор.
Этот вариант найти вам будет тяжело, а предыдущий с двумя режимами есть почти везде в таких как Карусели и т.п.
А тот с двумя режимами уже тоже достаточно для применения, если что собрать регулятор напряжения на 220 вольт.
Схемка очень простая.

Наверно по прижиганию лучше открыть отдельную тему.
У кого будет такой прибор, пробовать прижигать, делиться впечатлениями.
Есть в книгах где сразу указано тонизировать или седатировать.
Конечно лучше после диагностики.

Отредактировано Олег Викторович (29.06.2022 04:20)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

417

#p201073,ency написал(а):

по каналам ТАССС  на форум передали такую картинку
сказали что ГУФы сообразят что к чему

На утюгах есть индикатор включения, вот там такая маленькая неоновая.
Покупаете утюг, достаёте лампочку.
Далее собираете схему с модуляцией и частотой как на картинке.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

418

#p202951,Олег Викторович написал(а):

На утюгах есть индикатор включения, вот там такая маленькая неоновая.
Покупаете утюг, достаёте лампочку.

Не.... не надо утюг потрошить. Такие неонки стоят во всех клавишных выключателях с подсветкой... к примеру, от удлинителей.

+4

419

по каналам ТАССС  на форум передали такую картинку
сказали что ГУФы сообразят что к чему
https://i.imgur.com/Uh9eiLo.png

На утюгах есть индикатор включения, вот там такая маленькая неоновая.
Покупаете утюг, достаёте лампочку.
Далее собираете схему с модуляцией и частотой как на картинке.

Не.... не надо утюг потрошить. Такие неонки стоят во всех клавишных выключателях с подсветкой... к примеру, от удлинителей.

в том сообщении изначально - наверняка идёт разговор о лампах накаливания "СМН"    ;)

Отредактировано ramapithecus (29.06.2022 14:05)

+1

420

Хоть ГУФ Николай и писал про многолетнее применение ламп, я попробовал, полная ерунда.
Тяжело угадать температуру, то слабо, то сразу волдырь. А от фонарика может просто сгореть. Применял от автомобиля.
Я у себя получил ожёг, волдырь.
Должна быть масса как у большого паяльника для пайки вёдер.
Я вот делал наконечник к паяльнику, если просо тонкий наконечник, тяжело подбирать температуру, при прикосновение к телу она меняется, уменьшается.
Сделал с стержня, там где металла уже больше, он прогревается, более всё стабильно.
Т.е. как бы запас по теплу.
Далее делал прогрев через пластину, ограничитель от раскалённого источника.
Если просто нихромка, раскалённая до красна, при прикосновение к пластине, сразу теряла температуру.
А так навесу выдерживать дистанцию от тела раскаленным очень тяжело.
Получается 3-6 миллиметров нужно выдерживать. Это если от точечного.
С практикой конечно уже лучше получается, тем не менее всё время опасение прижечь себе кожу.
Конусом полынным, там большой диаметр и расстояние до кожи больше чем от нихромки, почти сантиметр, два.
Я это не теоретически, на практике всё отрабатывал.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор для стимуляции акупунктурных точек инфракрасным излучением