Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Виталарий - 7 (Биотрон -7)


Виталарий - 7 (Биотрон -7)

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

#p148209,ekomrakov написал(а):

Интересно, что эти зашитые отражатели отражали??

Ну...  "зашитые" это термин заимствованный из англицкого языка..  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/28475.gif
... т.е. - они как бы испачканы..  (  ;)  )

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

692

#p148208,Danika написал(а):

А слова в цитате - не мои, а ГУФа КГГ.
Моя поддержка вызвана грубостью формы отношения Георгия Георгиева к вполне уважаемым форумчанам.

А при чем здесь ГУФ КГГ? Я именно этого ГЕОРГИЯ и имею в виду и еще то, что эти тролли повторяются с определенной последовательностью, что наводит меня на определенные мысли и все рады потрепаться с ними на отвлеченные темы (так-о том о сем- ни о чем), ну а мне-скучно, аж жуть! Вспомните ПЕТРОВИЧА и прочих вежливых-троллей, просто этот малость грубоват ( или тактику сменил), так у него все впереди- он исправиться. Хотите я вам расскажу, что будет дальше? Сейчас этот троллик прицепиться ко мне, но я на этих особей не реагирую, потом он начнет вопить- а есть ли на этом форуме какой-нибудь контроль, ежели вы не отреагируете на этот "справедливый глас народа" здесь, то он побежит к вам на страничку админа и будет вам там колупоцкать мозги, пока вы не выступите на меня с обвинениями в нарушении ваших правил и угрозами зыбубенить в случае ежели я буду и далее  относиться с неуважением к столь "достойным" форумянам, а прочие форумчане будут давать мне глупому советы- как мне следует вести себя без шуму и пыли (типа- не реагируй , игнорируй и т.д...)- давно на форуме, где все старо как мир, может это и хорошо, я ничего против не имею, просто хочу сказать, что все очень предсказуемо. Надеюсь я не нарушил никакие правила поведения? Или нарушил опять? С уважением, Серж. P.S.- СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТРОЛЕЙ- не буду вам писать о том, чтобы вы не тратили на меня время, потому как вы все равно прицепитесь, так это дело ваше, только я на форуме бываю редко- в исключительных сдучаях, а в другом месте вы меня не достанете! Так,что забавляйтесь с другими!

Отредактировано ИВАН ИВАНОВ (04.09.2018 11:17)

Подпись автора

Нет безнадежных больных. Есть только безнадёжные врачи. (АВИЦЕННА)

0

693

#p148209,ekomrakov написал(а):

Биотрон улучшает состояние больных, но рак не лечит. Из этого я сделал вывод, что рак это противопоказание для Биотрона.

Есть ещё множество вариантов выводов, например:
- конструкция установки не обеспечивает нужную чистоту сигнала (зашумлённость),
- недостаточный уровень сигнала,
- непригодный источник сигнала,
- не найдены синергетические сочетания с другими методами,
....
Можно очень долго продолжать. :whistle:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

694

#p148216,ИВАН ИВАНОВ написал(а):

Надеюсь я не нарушил никакие правила поведения?

Вы поддержали зас..ание темы. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

695

#p148184,Николай З написал(а):

ГУФ SA , дайте пожалуйста ссылку  на информацию , которую Вы написали в посте 680

Пока оперативно представить не могу, так как ранее готовил  для другой темы ,а здесь проговорился ,но зато почти дословно   :smoke:   -это из новостей науки со ссылкой на иножурнал.

#p148209,ekomrakov написал(а):

Интересно, что эти зашитые отражатели отражали?? В случае с Биотроном отражатели отражали и концентрировали излучение от молодых проростков.

Если принять за  гипотезу  ,что онко -это потеря управляемости клетки , то зеркальный отражатель  зашитый  в живую ткань
априори изменяет или модифицирует этот сигналы (частоты) управления клеткой , что и приводит к искомому. Таким образом, зная эти частоты можно внешним сигналом ...ой  чего натворить как в ту так и в другую сторону.

Викторович написал(а): Ну...  "зашитые" это термин заимствованный из англицкого языка..

"В моем доме прошу не выражаться" (Кавказская пленница) https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1020-4.gif

Отредактировано SA (04.09.2018 11:50)

+1

696

ekomrakov написал(а):

И этот результат наблюдался ТОЛЬКО В ФОКУСЕ под воздействием и прямого излучения и, в основном, ОТРАЖЕННОГО от рефлекторов и сконцентрированного ими.

ГУФ  ekomrakov, Ваш  биотрон с двумя зеркалами - это длиннофокусный  открытый  резонатор. Что у него в фокусе – неизвестно.
http://i4.imageban.ru/out/2018/09/03/68e85d05e524982e607aba59d02540c0.jpg

+1

697

#p148220,SA написал(а):

отражатель  зашитый  в живую ткань
априори изменяет или модифицирует этот сигналы (частоты) управления клеткой

Возвращает собственные сигналы и блокирует сигналы других клеток. Но поскольку выбор функционирования клеток тканей осуществляется по принципу "устойчивая система из неустойчивых элементов", то ограничение взаимосвязей и возрастание влияния возвратных связей, уменьшают устойчивость системы в рамках всего организма. Что и приводит к озвученным у вас результатам.  Именно из за увеличения общей базы сигналов, ведущего к повышению системной устойчивости - большие (..пУзатые!  :D ) организмы живут дольше.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

698

#p148165,SA написал(а):

С недавних пор стал осторожно  относиться к излучению от зеркального отражателя , особенно, после проведения учеными следующих  опытов:

По ссылке статья и мои опыты с зеркалами над пшеницей и дрожжами Мозговой стимулятор в 2016 г.А ранее строил камеру по типу трубы метрового диаметра из оцинковки,причём стремился как раз к зеркальности,но по причине страшного некомфорта в ней,а также отрицательного отношения к помещёнию в оную кота,сбегал сразу,решил разломать и забыть.Но выводы остались,зеркало угнетающе действует на живое,правда Викторович утверждал что это плацебо,хотя ростки по ссылке выше плацебо не подвержены. одна картинка сохранилась http://s0.uploads.ru/t/Tqb3m.jpg
видна что у зеркала ростки хуже.

#p148220,SA написал(а):

Если принять за  гипотезу  ,что онко -это потеря управляемости клетки ,]

Всякая мутация клетки только в 0.0001 % полезна,остальное бяда,мутации в нашем организме происходят ежесекундно,онко клетки организм ежедневно убивает\не знаю тысячами,может миллионами\борьба идёт всю жизнь,Что происходит при отражении собственного излучения?гипотеза от меня-Здоровые получают здоровое отражение,мутирующие усиливают мутацию да и добавляют другим,что в конце концов и приводит к развитию.Хотя в Миасе некто В.Булаев наверно уже 10 год эксперементирует с такими зеркальными цилиндрами,причём эксперементирует на людях,недавно в рен тв его показывали,говорит сеансы прошли несколько тысяч человек,сеансы правда короткие не более часа,он и его адепты ищут в этих зеркальных коробках,цилиндрах  по идее Казначеева выход в астрал,некоторые говорят находят :)  правда нет статистики по дальнейшему здоровью испытуемых..поди знай какой у них после астрал случается..

#p148222,Викторович написал(а):
#p148220,SA написал(а):

Возвращает собственные сигналы и блокирует сигналы других клеток. Но поскольку выбор функционирования клеток тканей осуществляется по принципу "устойчивая система из неустойчивых элементов", то ограничение взаимосвязей и возрастание влияния возвратных связей, уменьшают устойчивость системы в рамках всего организма. Что и приводит к озвученным у вас результатам.  Именно из за увеличения общей базы сигналов, ведущего к повышению системной устойчивости - большие (..пУзатые!  :D ) организмы живут дольше.

Тут с этими сигналами всё таки путаница,как оне проходят через жидкие среды,плотные био ткани,не может по существующим канонам науки квч или тем боле тгц проходить туды и я всё больше склоняюсь что пока на данный момент кроме теории квантовой запутанности никак воздействие обьяснить нельзя,а вот эта самая теория запутанности как раз и обьясняет необходимость наличия экрана и любого немутированного\молодого\ обьекта для оздоровления  совместно.

+3

699

#p148224,Андрей2014 написал(а):

Тут с этими сигналами всё таки путаница,как оне проходят через жидкие среды,плотные био ткани

Диапазона 3-9 ГГц проходят наскводзь.  8-)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

700

#p148228,Викторович написал(а):
#p148224,Андрей2014 написал(а):

Тут с этими сигналами всё таки путаница,как оне проходят через жидкие среды,плотные био ткани

Диапазона 3-9 ГГц проходят наскводзь.  8-)

Проверяли?или теоретически..про окна прозрачности я читал,но это касаемо воды,а как быть для разных сред?где то плотнее,где то жиже,окна то тоже разные..

0

701

#p148230,Андрей2014 написал(а):

Проверяли?или теоретически..про окна прозрачности я читал,но это касаемо воды,а как быть для разных сред?где то плотнее,где то жиже,окна то тоже разные..

Проблему представляет только вода. Но в диапазоне до 10 ГГц живой организм достаточно проницаем, чтобы по центру диапазона (около 66 мм) ЭМИ могло проникнуть до метра в глубину. Остальные вещества ЭМИ этого диапазона практически не задерживают.

http://www.elremont.ru/svch/image_rem18/vz_006.gif

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

702

#p148224,Андрей2014 написал(а):

Хотя в Миасе некто В.Булаев наверно уже 10 год эксперементирует с такими зеркальными цилиндрами,причём эксперементирует на людях,недавно в рен тв его показывали,говорит сеансы прошли несколько тысяч человек,сеансы правда короткие не более часа,он и его адепты ищут в этих зеркальных коробках,цилиндрах  по идее Казначеева выход в астрал,некоторые говорят находят :)  правда нет статистики по дальнейшему здоровью испытуемых..поди знай какой у них после астрал случается..

Не очень совершенные устройства у этого Булаева. Например его цилиндр это недоделанный Sproutron. Он помещает человека в фокальную зону нижней части цилиндра (на середине его радиуса), а вырезать и опустить верхнюю часть цилиндра на расстояние радиуса (а не диаметра как сейчас) для получения совмещенной фокальной зоны от верхнего и нижнего цилиндра никто в мире не догадался. Я догадался и получился Sproutron. Там как минимум в 2 раза больше концентрация собственного излучения.

Но я опасаюсь ложится туда без растений. И другим не советую. Растения имеют более высокий уровень излучения за счет активного роста и существенно разбавляют собственное излучение.

0

703

#p148221,mikhvlad написал(а):

ГУФ  ekomrakov, Ваш  биотрон с двумя зеркалами - это длиннофокусный  открытый  резонатор. Что у него в фокусе – неизвестно.

Все известно.

Вы не первый обратили внимание на то, что устройство Биотрона ЕКОМ  по некоторым признакам похоже на конфокальный резонатор. Однако имеются также и существенные отличия.

Во первых, и источник и объект в заявленном устройстве располагаются внутри него. В случае конфокального резонатора и источник находятся вне его конструкции.
Во вторых, источник излучения в заявленном устройстве является распределенным, состоит из множества отдельных источников и при размере антенны 4x2.5 метра имеет размеры 2x3 метра. В случае конфокального резонатора источник только один и он является точечным.
В третьих, в конфокальном резонаторе совместный фокус обоих сферических отражателей, установленных на расстоянии радиуса является точечным. В заявленном устройстве совместная фокальная зона имеет объемный, распределенный характер и при размерах антенны 4x2.5 метра имеет размер  1.2x0.6x0.32 метра, где  и распологается объект такого же размера.
В четвертых, в конфокальном резонаторе имеется только одна главная оптическая ось, в непосредственной близости к которой концентрируется поле и эффективно используется только небольшая часть сферических зеркал вблизи оптической оси. В заявленном устройстве главных оптических осей, которые проходят из центра сферы к ее поверхности в пределах угловой аппертуры антенны  множество и для каждой  оптической оси используется антенна, равная размеру распределенного источника, например, 2x3 метра, которая и формирует фокальную линию,  начинающуюся от точки половина радиуса и заканчивающуюся на расстоянии 16 см в сторону антенны.  Именно с помощью этих фокальных линий формируется очень интенсивная объемная совместная фокальная зона, на создание которой работают тысячи сферических антенн размером 2х3 метра.
В пятых, заявленное устройство концентрирует излучение от распределенного источника на объект и полностью остается внутри устройства. Конфокальный резонатор служит для передачи концентрированного излучения наружу.
В шестых, основная идея конфокального резонатора состоит в том, чтобы излучение проходило между зеркалами множество раз, усиливая при этом излучение, выходящее наружу. В заявленном устройстве излучение концентрируется обоими антеннами на объекте, который находится в совместной объемной фокальной зоне и который поглощает это излучение. Явление многократного отражения между зеркалами или антеннами, расположенными друг напротив друга в заявленном устройстве отсутствует. 
В седьмых, известно, что конфокальный резонатор может быть использован только для очень коротких волн либо для волн в световом диапазоне. Существенное увеличение размеров конфокального резонатора по сравнению с длиной волны резко снижает его добротность и он практически полностью теряет свои резонансные свойства. В случае заявленного устройства его размер практически не ограничен и при радиусе сферической поверхности 4 метра он будет наоборот, намного эффективнее, чем при радиусе, например, два метра.   
В восьмых, резонансы в конфокальных резонаторах  имеют место только для тех волн, для которых на оптическом пути внутри резонатора укладывается целое число полуволн. Поскольку в заявленном устройстве нет никаких резонансных явлений, то и отсутствует необходимость весьма точно устанавливать зеркала по расстоянию друг к другу. Заявленное устройство вообще не зависит от длины волны излучения источника и концентрирует на объекте все, что попадает на сферы, в то время как конфокальный резонатор жестко привязан к длине волны источника. Зкаявляемое устройство работает со всеми видами излучения, включая, например, ультразвук.

Таким образом, очевидно, что заявленное устройство является другим устройством, по сравнению с конфокальным резонатором и имеет достаточно существенных отличий от него.

0

704

#p148224,Андрей2014 написал(а):

Тут с этими сигналами всё таки путаница,как оне проходят через жидкие среды,плотные био ткани,не может по существующим канонам науки квч или тем боле тгц проходить туды

С БАТочками вроде разобрались :
«При измерениях коэффициента отражения от БАТ в КВЧ-диапазоне установлено различными авторами, что в спектре электромагнитного излучения имеются области частот, где поглощение электромагнитной энергии БАТ в КВЧ-диапазоне значительно (до 20 дБ) увеличивается. Как правило, эти области совпадают со спектральными линиями поглощения электромагнитного излучения паров воды на длинах волн 0,7; 0,9; 1,7 и кислорода на λ = 2,5; 5 мм, или связаны со спектром возбуждения колебаний в водной среде при λ = 5,8 мм…
Имеются экспериментально найденные частоты интенсивного воздействия электромагнитного излучения на биообъекты на λ1 = 7,1 мм, λ2 = 5,6 мм и λ3 = 4,9 мм и другие, прямо не связанные с парами воды… каждая БАТ имеет свои резонансные частоты поглощения КВЧ-излучения, и таких частот в волноводном канале несколько»
Ю.М. Ермолаев. Пространственная и электродинамическая модели биологически активной точки. БР, 2000 г., №4.

а с бренным телом всё ещё проще... :rain:

#p148232,Викторович написал(а):

Проблему представляет только вода...

Согласно СПЕ эффекту именно вода помогает проходить через тело КВЧ волнам ,как это происходит в теории   ,если вспомнить горный обвал в горах ,то там всё начинается  с маленького камешка и на поверхности  тела горы ,так вот этим камешком  и является КВЧ частота  ,которая раскачивает поверхностный  слой воды в мм диапазоне ,который резонирует с последующими  слоями жидкой среды тела   те имеем фактически не резонанс поглощения ,а резонанс прохождения волн .  Поэтому КВЧ прибор  мм диапазона, установленный на проекцию органа  ,например ,почки реально влияет на неё.

Отредактировано SA (04.09.2018 18:30)

+2

705

#p148245,SA написал(а):

Согласно СПЕ эффекту

Дадада...    :huh:   ..а вы точно разобрались в чём этот эффект проявляется?
https://helpiks.org/5-76187.html

Сущность обнаруженных эффектов можно пояснить кратко следующим образом. При воздействии низкоинтенсивных мм-волн на водосодержащие объекты (в частности, на тело человека) при мощности порядка 1-10 мкВт меняется величина собственного электромагнитного (теплового) излучения объекта в другом, смещенном по частоте (относительно частоты «зондирующих» мм-волн) диапазоне. Наиболее сильно это проявляется в дециметровом диапазоне длин волн и уверенно фиксируется с помощью чувствительных приемников (радиометров).

можно наблюдать лишь при значениях мощности в КВЧ-диапазоне в пределах 1-10 мкВт, а при меньших и больших значениях мощности резонансные эффекты не наблюдаются,

Поскольку МкВт - это никогда не встречающийся в парах живое-живое диапазон сильных, "ломовых" воздействий, причём - очень узкий диапазон, это может значить, что СПЕ эффект имеет отношение к биологии как пулемёт к массажу.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

706

#p148248,Викторович написал(а):
#p148245,SA написал(а):

Согласно СПЕ эффекту

Дадада...    :huh:   ..а вы точно разобрались в чём этот эффект проявляется?
.

Тоже вспоминал саратовцев с их открытием,но был в сомнениях по поводу чистоты резонансной волны,как так передаётся волна с универсальной для всего организма частотой или спектром?да не может быть..и откинул как вредную сию идею.И остаюсь пока на своём-квантовая запутанность рулит\очень простая и понятная\правда малость фантастично выглядет\,ибо ну невозможно проникновение квч МАЛОЙ мощности,мощи не хватит.Да и не столь важно  на данный момент всё это теоретическое обоснование,важно из наблюдаемых фактов делать правильные выводы\типа долой зеркала,затянука оставшуюся фольгу\скоро зима пора в спячку\в ОКА\ ;)

0

707

#p148248,Викторович написал(а):

а вы точно разобрались в чём этот эффект проявляется?
https://helpiks.org/5-76187.html

Как одна из гипотез вполне ,главное приборно можно пощупать

#p148248,Викторович написал(а):

Поскольку МкВт - это никогда не встречающийся в парах живое-живое диапазон сильных, "ломовых" воздействий, причём - очень узкий диапазон, это может значить, что СПЕ эффект имеет отношение к биологии как пулемёт к массажу

Свернутый текст

«Явь-1»
В генераторных блоках первых аппаратов (или как их именовали в то время, «установок») использовались низкоинтенсивные твердотельные источники ММ-излучения на базе лавинно-пролетных диодов (ЛПД) и диодов Ганна с мощностью порядка 20 мВт и облучатели в виде прямоугольных рупоров с достаточно большой апертурой 2 см2. Это позволило облучать обширные зоны на теле человека: области проекции очагов болезненности, крупные суставы, рефлексогенные зоны Захарьина-Геда и открытые раны. В зависимости от терапевтической методики использовались различные выходные мощности и режимы работы КВЧ-аппаратов: шумовой, модуляционный, дробный. При использовании шумового режима аппарат работает в широкой полосе частот, генерируя равномерно распределенный по полосе частот сигнал. При этом мощность излучения, приходящаяся на единичную полосу, не превышает нескольких микроватт. При модуляционном режиме используется частотная модуляция, при этом рабочая частота смещается на величину порядка нескольких процентов вокруг некоторого среднего значения. При дробном режиме используется амплитудная модуляция, а именно, генерация прерывается с частотой порядка одного герца (
Установка для КВЧ-терапии «Явь-1» была рекомендована к промышленному выпуску и применению Комитетом по новой медицинской технике Министерства здравоохранения СССР (приказ № 901 от 22 июля 1987 г. по МЗ СССР) и включена в Государственный реестр медицинских изделий. Имеется два исполнения установки: «Явь-1-5,6» (рабочая длина волны 5,60 мм) и «Явь-1-7,1» (рабочая длина волны 7,105 мм).

Аппарат КВЧ-терапии "Явь-1" 

Технические характеристики установки (•рабочая длина волны установки — 5,6 (частота — 53534 ± 10 МГц) или 7,1 мм (частота — 42194 ± 10 МГц)
•плотность потока мощности облучения на раскрыве рупора — не менее 10 мВт/см2

И по моще вроде не страшно, по сравнению с аналогом .

#p148252,Андрей2014 написал(а):

типа долой зеркала,затянука оставшуюся фольгу\скоро зима пора в спячку\в ОКА\ ;)

У меня вопрос остался по фольге - с мятой фольгой был практический рез или без разницы?

0

708

="#p148252,Андрей2014"]типа долой зеркала,затянука оставшуюся фольгу\скоро зима пора в спячку\в ОКА\ ;)

У меня вопрос остался по фольге - с мятой фольгой был практический рез или без разницы?

ВАГУФ SA у меня в камере фолга с установки не идеальна,а в процессе пользования совсем плохая,ещё и штопанная после кошаков\любят они с мной спать\а вот простой опыт рассказывал ранее когда ставил на поясницу свежую гладкую\ещё до ВД\ и после её мятую продолжал гонять то эффект был от мятой почти нулевой,потом ещё с пластинами баловался и результаты похожие,полированный алюминий реально убивает боли,а вот всякие другие металлы совсем слабо,примеры возможно где то рядом с истиной на ваш вопрос.хотя убить боль и оздоровиться не есть ОДИНАКОВО!

+1

709

#p148253,SA написал(а):

Аппарат КВЧ-терапии "Явь-1" 

Технические характеристики установки (•рабочая длина волны установки — 5,6 (частота — 53534 ± 10 МГц) или 7,1 мм (частота — 42194 ± 10 МГц)
•плотность потока мощности облучения на раскрыве рупора — не менее 10 мВт/см2

И по моще вроде не страшно, по сравнению с аналогом .

Ищщё раз обращаю внимание, ВАГУФ: приборы КВЧ терапии предназначены для интенсивного воздействия. Все, включая Пороги и Камертоны. В парах действительно биорезонансного взаимодействия живое-живое, интенсивность меньше по плотности потока на 4 порядка для Камертонов и на 18 порядков для Явь и аналогов. А если принимать во внимание импульсный характер живого излучения, то сбросить придётся ещё три порядка.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

710

#p148252,Андрей2014 написал(а):

,ибо ну невозможно проникновение квч МАЛОЙ мощности,мощи не хватит

Именно потому, что возможно, и при соблюдении условий - легко возможно, я проекты активной установки и суррогатов прекратил.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

711

Вспомните ПЕТРОВИЧА и

а где он ? :| , пропал, а дядька прикольный в каком то смысле,  :D  :)  ;)  этож надо какое упорство иметь гоняться за ГУФом Годилом по всему интернету чтоб потом написать - уважаемая администрация и уважаемые участники конференции посмотрите что делает Годил! оно не хочет эмиттерный повторитель ставить, ставит резистор в схему! не хочет прыгать перед видеокамерой. интересный случай, есть ещё несколько чудиков прикольных  :)  ;)  :writing:  , на форуме вполне можно научный материал собрать - поведение человека в социальных сетях, Человек и интернет, и собирают материал по форумам (поведение участников) вполне интересный материал по наблюдениям, научный, изучают.

0

712

миллиметровые волны биорезонансные говорят  :|  :stupor: 
есть наверное Биорезонанс и аппараты
или  просто так абы чаго   %-)


https://youtu.be/jyj8LpbSE60

0

713

#p148262,Викторович написал(а):

Ищщё раз обращаю внимание, ВАГУФ: приборы КВЧ терапии предназначены для интенсивного воздействия. Все, включая Пороги и Камертоны ...

Суперски будет звучать  в ТО : "Приборы КВЧ терапии предназначены для интенсивного воздействия... низкоинтенсивными источниками мм излучения " .

#p148262,Викторович написал(а):

...В парах действительно биорезонансного взаимодействия живое-живое, интенсивность меньше по плотности потока на 4 порядка для Камертонов и на 18 порядков для Явь и аналогов. А если принимать во внимание импульсный характер живого излучения, то сбросить придётся ещё три порядка.

Согласен ,тут посмотрел  данные по КВЧ терапии- идет   тенденция к возрастанию   применения на практике  мкм и даже  нано Вт ,  то есть вопрос подбора мощности потока  также архиважен как и подбор частотных характеристик для нормализации патологических процессов в организме .
Успешное применение того же Камертона обусловлено ,очевидно, и оригинальным решением разработчиков прибора по регулированию выходной  мощности шума КВЧ.
А вот применительно к данной теме возникает  вопрос : как регулировать мощность потока проростков  в пассивном  биотроне для получения оптимального результата ?

Отредактировано SA (06.09.2018 11:25)

0

714

#p148327,SA написал(а):

Суперски будет звучать  в ТО : "Приборы КВЧ терапии предназначены для интенсивного воздействия... низкоинтенсивными источниками мм излучения " .

Это  их проблемы.  :whistle:

#p148327,SA написал(а):

посмотрел  данные по КВЧ терапии- идет   тенденция к возрастанию   применения на практике  мкм и даже  нано Вт ,

Нуну. :)

http://sf.uploads.ru/MpENw.jpg

Невозможно усидеть в двух креслах работать сразу в двух диапазонах. Либо вы работаете с интенсивностью меньше 10-15втсм2, пытаясь получить резонансный отклик, либо работаете с интенсивностями 10-9-10-2втсм2, и занимаетесь физиотерапией.

#p148327,SA написал(а):

Успешное применение того же Камертона обусловлено ,очевидно, и оригинальным решением разработчиков прибора по регулированию выходной  мощности шума КВЧ.

Шум в ГРП не зависит от тока через него. :)  Повезло, что попался очень удобный МТХ-90.
Но и приборы с МТХ-90, дающие плотность потока шумового КВЧ 10-17втсм2 около колбы, не являются биорезонансными, а скорее физиотерапевтическими, поскольку количество, форма и длительность сцинтилляций в шуме не нормированно, и всё, что им можно - трясти без разбора, что попадётся под воздействие, надеясь на крепость организма.

#p148327,SA написал(а):

А вот применительно к данной теме возникает  вопрос : как регулировать мощность потока проростков  в пассивном  биотроне для получения оптимального результата ?

Никак. :)  Она оптимальная, при удалённости от апикальных зон в интервале 10-40 см. Другой вопрос - как добиться повышенной частоты сцинтилляций...

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+3

715

#p148329,Викторович написал(а):

Другой вопрос - как добиться повышенной частоты сцинтилляций...

Так вы и приблизились ВАГУФ сажая ростки разного возраста..ещё есть  ходы,но оне больше похожи на выжимание остатков из остатков,что реализовано у меня..А ещё есть пока не проверенная идея  пользовать другие злаки..

0

716

#p148333,Андрей2014 написал(а):

Так вы и приблизились ВАГУФ сажая ростки разного возраста

Это не о том. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

717

#p148333,Андрей2014 написал(а):
#p148329,Викторович написал(а):

Другой вопрос - как добиться повышенной частоты сцинтилляций...

Так вы и приблизились ВАГУФ сажая ростки разного возраста..ещё есть  ходы,но оне больше похожи на выжимание остатков из остатков...

Выжимание остатков из остатков - это самый  пра тривиальный путь ,поэтому многие следуют туда же.
План действий(грубо) может быть таким:
1-стимуляция ростков (световая,электрическая,магнитная,химическая,биохимическая ,механическая  итд) Механический -это крутим лотки с ростками под (над) кроликом  :love:
после выжимания остатков
2- изменение агрегатного состояния матраца (для улучшения проходимости излучения)
3- изменение агрегатного состояния  кролика (для улучшения восприимчивости к излучению) Вот Андрей писал ,что многие кролики лежат прям в поту -это улучшает восприятие излучения или наоборот?
Так что работы по самое не хочу и на кучу патентов  :hobo:

#p148329,Викторович написал(а):

Шум в ГРП не зависит от тока через него...

В смысле -спектр шума или потоковая мощность шума?

Отредактировано SA (06.09.2018 16:16)

0

718

#p148343,SA написал(а):

В смысле -спектр шума или потоковая мощность шума?

Ни спектр, ни потоковая мощность шума ГРП в СВЧ-КВЧ диапазонах от тока ГРП не зависят.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

719

#p148329,Викторович написал(а):
#p148327,SA написал(а):

Суперски будет звучать  в ТО : "Приборы КВЧ терапии предназначены для интенсивного воздействия... низкоинтенсивными источниками мм излучения " .

Другой вопрос - как добиться повышенной частоты сцинтилляций...

Перепутал я,прочитал как повышение.в смысле количество,А зачем вам ВАГУФ сие?

#p148343,SA написал(а):
#p148333,Андрей2014 написал(а):
#p148329,Викторович написал(а):

Другой вопрос - как добиться повышенной частоты сцинтилляций...

Так вы и приблизились ВАГУФ сажая ростки разного возраста..ещё есть  ходы,но оне больше похожи на выжимание остатков из остатков...

Выжимание остатков из остатков - это самый  пра тривиальный путь ,поэтому многие следуют туда же.
План действий(грубо) может быть таким:
1-стимуляция ростков (световая,электрическая,магнитная,химическая,биохимическая ,механическая  итд) Механический -это крутим лотки с ростками под (над) кроликом  :love:
после выжимания остатков
2- изменение агрегатного состояния матраца (для улучшения проходимости излучения)
3- изменение агрегатного состояния  кролика (для улучшения восприимчивости к излучению) Вот Андрей писал ,что многие кролики лежат прям в поту -это улучшает восприятие излучения или наоборот?
Так что работы по самое не хочу и на кучу патентов  :hobo:

Про остатки вы не поняли,а все пункты перечисленные мной изучены.и консенсус найден. :)

0

720

#p148356,Андрей2014 написал(а):

Перепутал я,прочитал как повышение.в смысле количество,А зачем вам ВАГУФ сие?

Нуу...  ..разница между десятком и двумя сотнями активных травинок на дм2?  ;)  :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Виталарий - 7 (Биотрон -7)