Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » Жесткие побочки после Эледиа


Жесткие побочки после Эледиа

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

ГУФ ency написал(а):
хорошо если ткнёшь в точку оздоровления, а если ткнёшь в точку боевых
искусств

В боевых искусствах используются в основном широко известные точки,
в том числе и т.н. "летальные". Как пишет Г. Лувсан, чтобы добиться от
точки летальности, в нее надо нанести удар. Примером может служить
точка VG26 ЖЕНЬЧЖУН, которую очень часто используют при обмороках
и для реанимации (а также при лечении диабета и т.д.). Но хороший удар
в нее может привести к печальным последствиям.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+5

62

#p131910,ency написал(а):

так положение ещё усложняется, ГФУы говорили - Леднёв нам завещал искать новые методы и решения для эффективного лечения. и так же ГУФы как бы знатоки говорили мол существуют секретные точки о которых знают только посвящённые, и на широкую публику эти знания не выносятся, есть точки очень эффективные для лечения, а есть точки воздействия на которые могут причинить вред организму.

Просто какой-то бред Вы несёте! Иван Андреевич Леднёв свой метод никогда и никому не отдавал на растерзание - переделку! А вот про уточнение или дополнение своего атласа говорил.
Те "секретные" точки описаны у Гаваа Лувсан в раннем издании "Методы восточной рефлексотерапии". Да и в нете очень много про это пишут. Одна из них например хэ-гу GI4 наиболее часто используется в ТКМ и в тоже время в боевых искусствах также часто применяется. Как это действует, я на своей "шкуре" испытал. Было 19 лет, член сборной республике по легкой атлетике, по дисциплине-метание молота, находился в очень хорошей спортивной форме. В это время моя спина была очень похожа на спину Арни Шварцнеггера. Находился в позе "на корточках" случайно сам себя бью жёстким, сильным ударом металлическим стержнем наотмашь. Потерял сознание, пришёл в себя лежа на земле. Сколько находился без сознания не знаю, рядом не было ни кого. При воздействии на некоторые точки может остановиться сердце и привести к летальному исходу.

                         Будьте здоровы. С уважением Batyr.

+3

63

#p131961,Batyr написал(а):

Просто какой-то бред Вы несёте!

:huh:   :D  ... это Я? бред несу? какой-то.
так форум почитайте, в сообщении буквально сказано. не торопитесь так, с выводами, не спешите.


*

;)

0

64

#p131923,Шарлатан написал(а):

ГУФ kiorus, меня очень заинтересовало Ваше сообщение о том, что в молодости
Вы лично контактировали с И.А. Ледневым. Нельзя ли об этом поподробнее.
С искренним уважением, В.Ш.

Отвечу в личную почту.

0

65

#p131910,ency написал(а):

искать усовершенствовать, как это делать правильно, хорошо если ткнёшь в точку оздоровления, а если ткнёшь в точку боевых искусств, то то и оно, тем более точек много и многие рядом расположены, и ошибки есть, да и просто не туда попал.

Терапевтические китайские точки, их свойства, показания к применению, хорошо описаны в соответствующих руководствах. Противопоказания к воздействию тоже описаны.
Мы живем в условиях борьбы добра и зла - поэтому многие вещи не афишируются. А что касается терапевтических свойств акупунктурных точек, то они используются не одно столетие и возвращают людям здоровье.

А чтобы применить что-то в единоборствах, так этому надо учиться в спец. подразделениях армии . Гражданским такие секреты недоступны.

+4

66

в сообщении ГУФа ency речь идёт нисколько об единоборствах сколько об ошибках, ситуации в которую может попасть человек, ошибки при нахождении точек, ошибки в описании, ошибки в атлас, в книгах.

0

67

говорили уже, нужно всё перепроверять, каждую страницу. к примеру затронутой темы атлас Леднёва, и так: например упоминание об ошибках встречается в книге Жолондз М. Я. "новый взгляд на остеохондроз причины и лечение" , Марк Жолондз тоже ошибается но не везде, вот и нужно брать каждую страницу атласа Леднёва и чтоб опытный рефлексотерапевт подтвердил или опровергнул то или иное с фактами, и Марка Яковлевича по каждому высказыванию почистить где прав а где ошибка, с фактами и подтверждениями. грустной "справедливости" ради можно сказать что противоречия, неточности и ошибки встречаются и в других изданиях и публикациях.

Отредактировано on (16.03.2017 18:55)

0

68

грустной действительности - опытные рефлексотерапевты по форумам не толкутся в интернете.

+1

69

по каждой странице атласа на любительском форуме это наверное не получится. хотя бы ГУФы кто занимается рассказали о своём опыте: лечил занимался с таким то недугом - так и так, успехи и неудачи.

+1

70

про Марка Жолондза было на форуме, но там больше эмоциональная составляющая, и оценка личностных качеств человека. а хотелось бы сухие факты с доказательствами перепроверкой и подтверждениями.

0

71

Уважаемый ГУФ on!
Вы пишите: рефлексотерапия только сухие факты. и без всякой художественно
эмоциональной окраски и выдумок, случаи из реальной практики. но активность
судя по форуму по таким вопросам небольшая
.
Смею Вас заверить, Что активность по таким вопросам была на форуме достаточ-
но выраженной, просто это происходило в те годы, когда Вас на форуме не было.
Но так как некоторым ГУФам трудно читать форум и искать там зерна истины, то
вот ссылка, где вы сможете скачать многое из того, что размещалась на нашем
форуме и в других местах по методу Леднева: https://yadi.sk/d/xUMJ6N4d35f4VQ
Что же касается призывов проверять атлас Леднева, то что вы хотите проверять -
рецепты точек на вшивость? Так И.А. Леднев брал их с небольшими дополнениями
или без них из тех книг, что у него были (см. статью "Управление без сбоев"). Поэ-
тому вам придется проверять книги Чжу Лянь, Стояновского, Вогралика, Тыкочин-
ской и др., для чего конечно же нужно нанять опытного рефлексотерапевта.
Что же касается "творчества" Марка Жолондза, прочтите внимательно полемику
по этому вопросу в сборнике, адрес которого я дал. Лично я этого автора очень
не уважаю.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+6

72

#p131996,Шарлатан написал(а):

Так И.А. Леднев брал их с небольшими дополнениями
или без них из тех книг, что у него были (см. статью "Управление без сбоев"). Поэ-
тому вам придется проверять книги Чжу Лянь, Стояновского, Вогралика, Тыкочин-
ской и др., для чего конечно же нужно нанять опытного рефлексотерапевта.

понятно, вот уже ясно что то. а эти авторитеты Чжу Лянь, Стояновского, Вогралика, Тыкочинской - приводят случаи из практики? какие есть книги?

#p131996,Шарлатан написал(а):

"творчества" Марка Жолондза, - Лично я этого автора очень не уважаю.

хорошо, уважать не уважать ладно. а пример какой нибудь приведите есть ли? у него ошибки.

0

73

#p131989,-i написал(а):

по каждой странице атласа на любительском форуме это наверное не получится. хотя бы ГУФы кто занимается рассказали о своём опыте: лечил занимался с таким то недугом - так и так, успехи и неудачи.

Именно так, по каждой странице и организована оценка результатов лечения на форуме Eledia.ru Каждый форумчанин, использующий тот или иной рецепт из атласа может (и даже призывается к этому) поставить свою оценку и прокомментировать. Так что, если есть желание, можете там почитать...

+1

74

#p132000,Valtur написал(а):

Именно так, по каждой странице и организована оценка результатов лечения на форуме Eledia.ru Каждый форумчанин, использующий тот или иной рецепт из атласа может (и даже призывается к этому) поставить свою оценку и прокомментировать.

вот это да очень ценный материал. а там только призывается? или есть конкретика реальной проработки.

0

75

#p132001,-i написал(а):

а там только призывается? или есть конкретика реальной проработки.

Люди реально проставляют оценки по использованным рецептам. На форуме есть и конкретика.

+1

76

есть ли? у него ошибки.

»»»

нужно нанять опытного рефлексотерапевта.

в этом вся фишка.

0

77

И зачем вообще все эти споры … точки…атласы….
Берете первоисточники - и штурмуете !http://s5.uploads.ru/XaP6D.jpg

И уже писал в одной из тем - при встрече в Праге с руководителем Академии Тибетской медицины в Лхасе и многолетним личным доктором Делай-Ламы (не путать с разводиловом -"Центром Тибетской медицины") был прямо ткнут носом в явные различия местообитания точек на китайских и европейских телах.
Кстати - в своем трудеhttp://s8.uploads.ru/Qu5PU.jpg
она (автор) так и говорит, мол, точки надо "находить" o.O
Ничего так - 693 точки из них 150 основных…да еще и бегают от тебя по расам :crazy:
- может сразу-то 9v и не стоит ? Известный персонаж и старом веселом фильме  и то, чтобы усыпить - на кошках сперва тренировался.

Подпись автора

"Совокупные лишения и энергетические потери оздоровляемого организма не должны превышать совокупных отрицательных последствий от излечиваемого недуга..." -
....не Гиппократ. (1998 г.)

+2

78

#p132005,Виктор Михайлович П написал(а):

нужно нанять опытного рефлексотерапевта.
в этом вся фишка.

Сейчас изучаю одну книгу, там опытный профессор французский типа интервью даёт изданию и малость обучает, что как.
Очень интересная система и подход.
Должны работать точки на ногах, руках и согласующие.
Ещё про типа запрещённых точек как ХЭ-ГУ, так вот эти точки как активаторы других точек, т.е. после работы с такими точками, другие в 2-3 раза будут активнее работать.
К сожалению книга эта у меня без название, точнее просто под таким 13__-_.pdf
Там к этому профессору ещё кореец подключился и описал, почему все не так работают с ХЭ-ГУ как и где на неё нажимать правильно и что ощущается. Я и ранее правильно с ней работаю, а то смотрю тут кое кто фотку выложил, ручкой показал, так вот это не так и не там. Типичная ошибка.
Сейчас изучаю и вырисовывается чёткая система, точнее она там и описана по пунктикам.

Отредактировано Олег Викторович (17.03.2017 04:01)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

79

#p132010,Jeinson написал(а):

был прямо ткнут носом в явные различия местообитания точек на китайских и европейских телах.

Анатомически практически всё на месте, а вот цуни туда сюда, вот поэтому и нужен прибор поиска БАТ или как я предлагал приборы, при котором БАТ чувствуется физически, а это уже 100% в центр точки.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

80

ГУФ Jeinson мудро написал:
И зачем вообще все эти споры … точки…атласы….
Берете первоисточники - и штурмуете !

Вопрос: где их взять?

Ответ: здесь - http://www.kunpendelek.ru/library/chinamed/
Здесь пока можно все скачать.

Особо подойдет для желающих искать ошибки у Леднева
книга Белоусова.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+4

81

#p132018,Шарлатан написал(а):

искать ошибки у Леднева

Я сравнивал, находятся конечно ошибки, на картинке указана точка на голове, описание другой точки на руке.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

82

понятно, пипец конечно. это как было советские издания по микропроцессорной цифровой технике - народ начинал учиться и всю голову сломал почему не работает схема, ночи на пролёт разбирались, а оказывается там просто тупо ошибки  :D  в книгах, перепутаны ножки, названия, искажён смысл. берёшь буржуйское издание того самого - всё точно буквально! изучаешь собираешь правильно и всё работает.

Отредактировано on (17.03.2017 08:58)

0

83

ГУФ Олег Викторович написал:
Я сравнивал, находятся конечно ошибки, на картинке указана точка на голове,
описание другой точки на руке.

Олег Викторович! В атласе ЛЕДНЕВА никаких ОПИСАНИЙ нет. Описания Вы
скорее всего увидели в расширенном атласе Э. Александрова, который их туда
сам и сочинил.
История вопроса такова. В 2009 г. я по просьбе трудящихся выставил на форуме
картинки, которые я создал на базе атласа В.Преображенского, и куда добавил
французские названия точек для удобства отыскания описаний точек в литера-
туре и устранил десятка три ошибок, имевшихся в атласе. Я мыслил тогда создать
удобное для пользователя пособие, которое бы облегчило поиск точек и лечение
по методу И.А. Леднева. Но позднее я осознал, что этот вариант ненамного лучше
предыдущего и делать картинки нужно по другому. Но все же, на создание этих
картинок был затрачен большой труд. Это только языком молоть все легко и хорошо-
рот закрыл и рабочее место убрано.
В это время на сайте eledia.ru тоже была проблема с отсутствием картинок. Созда-
тель сайта Э. Александров увидев картинки на нашем сайте, обратился ко мне со
следующим посланием от 05.10.2009 г.:
пришлите пожалуйста схемы прибора и атлас леднева если есть возможность,
если нет то скачаю с форума, ссылку размещу обязательно
Александров Эдуард

Атлас он получил, а вот ссылку разместить запамятовал, да еще позднее выставил
свой атлас на одном из библиотечных сайтов с датой более ранней, чем разместил
рисунки я. Я ничего не сказал по этому поводу, так как все же Эдуард очень многое
сделал для пропаганды метода Леднева. Ошибок же в тексте Эдуарда немерено, но
искать и исправлять их должен он сам.

Что же касается вообще ошибок, то я находил их десятки даже в таких книгах, как
Claudia Focks "Atlas of Acupuncture" и ДАЖЕ в "WHO STANDART Acupuncture point loca-
tions in the Western Pacific Region" (т.е. в СТАНДАРТЕ ВСЕМИРНОЙ ОРГАНИЗВЦИИ ЗДРА-
ВООХРАНЕНИЯ).

Так что ГУФам, ратующим здесь за то, чтобы Вася Пупкин отыскал им все ошибки и
разжеванную конфетку положил им в ротик, следует найти по ссылкам, которые я
дал, книжки и материалы форумов и маленько потрудиться над их изучением.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+6

84

ну более менее картина истинная вырисовывается, схема аппарата Леднёва и модификации нареканий не вызывает, ну отчасти потому что не сложная, и это проверено многократно, тут всё хорошо (возможно есть нюансы которые можно уточнить по параметрам аналогичных приборов). дальше вот с картинками и описаниями что делать - установлено ошибки есть и нужно разбираться, ну чтож - это уже значимая информация, и это хорошо, это ясность положения.

...

просматривая форум недоумения вызывают некоторые высказывания некоторых участников конференции которые тупо всё восхваляют, без фактов, без аргументов, без ума совершенно. это никому не в обиду сказано, просто выражение такое.

Отредактировано ency (17.03.2017 11:31)

+1

85

а известно ли из истории что именно Леднёв сам лечил, какие болезни, тесть перепроверено многократно его практикой. как сказано выше в атлас перенесено из разных источников, вряд ли Леднёв все проверил на практике, там есть очень серьёзные заболевания например внутренних органов .

0

86

там есть очень серьёзные заболевания например внутренних органов .

говорили на форуме, серьёзные заболевания лечить только рефлексотерапией это безрассудство, приводили в пример пневмонию, ну и наверное многое другое. а вот оказать некоторую помощь в дополнительном лечении вполне можно, при грамотном применении. есть и чудеса, действительно есть описания чудесного исцеления и скорой помощи, здесь видимо как и во многом другом есть ещё много такого что нам просто неизвестно как работает, но оно определённо есть.

+1

87

ГУФ МП39!
Откройте "Нейротерапию" Леднева и почитайте там некоторые случаи.
Кроме того, посмотрите все работы Леднева, и найдите в них фамилию
Вогралик (если вы не в курсе, это тот человек, с которого в СССР пошла
рефлексотерапия).

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+4

88

#p132028,Шарлатан написал(а):

Олег Викторович! В атласе ЛЕДНЕВА никаких ОПИСАНИЙ нет. Описания Вы
скорее всего увидели в расширенном атласе Э. Александрова, который их туда
сам и сочинил.

Увы, я работаю только с оригиналом. Описания нет, но названия точек попутаны. Так что всё нужно проверять, хоть кого.
Ангина. Тонзиллит
Откройте оригинал Леднёва, на голове точка надпись Вань-гу (это точка вообще на руке),
а на  само деле это точка VB12 тоу-вань-гу Топография: выше задней границы волосистой части головы, в углублении у заднего края сосцевидного отростка, на горизонтальной линии, проведенной через нижнюю часть затылочной кости; проецируется на ременную мышцу головы, иннервируемую задними ветвями шейных нервов; здесь проходят ветви задней ушной артерии и вены, большого ушного нерва, ствол малого затылочного нерва.
А в расширенном я стал проверять и понял, проще с оригиналов всё самому составлять.
А на расширенном, он просто точку на голове описал на руке, даже без проверки и осознания.

Больше всего мне понравилось
Ян Цзичжоу
Большие достижения чжэнь-цзю (чжэнь цзю да чэн)
Перевод с китайского Б.Б. Виногродского.
Нашёл описание и точки те, что мне нужны и этого нет в программах и ранее прочитанных книгах в таком доступном виде.
К примеру точка ян-си, у меня на ветру краснеют глаза, вот где ещё есть такое описание.
Наверно стоит в одну из программ добавить всё описание из этой книги.

Отредактировано Олег Викторович (17.03.2017 11:29)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

89

#p132039,Олег Викторович написал(а):

Большие достижения чжэнь-цзю (чжэнь цзю да чэн)
Перевод с китайского Б.Б. Виногродского.

Следует выяснить истинные принципы и доходить до самых истоков учения. Не следует
торопиться с применением игл и терять при этом свое истинное место.
Это высказывание относится к иглотерапии, которую необходимо усердно изучить таким образом, чтобы
уяснить себе все ее законы и принципы, разобраться в причинах возникновения заболеваний. В этом случае,
если будешь применять укалывание, тогда не осрамишь своего положения.
Если прибавить четыре конечности, то получится 49 мест, для которых нельзя применять
прижигания. Имеется, кроме шести точек шу, еще 22 места, для которых нельзя применять
укалывание.
Существует 45 точек, для которых запрещено применять прижигание, а также есть точки колодцы четырех
конечностей, для которых прижигание тоже запрещено, итого существует 49 точек. Существует 22 запретных
точки для укалывания, кроме этого существуют еще точки шу шести органов фу.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

90

ГУФ Олег Викторович! У Леднева ошибки нет. Точка VB12 действительно
называется ВАНЬГУ, по крайней мере в таких уважаемых (мной) источни-
ках, как книги Белоусова и Клавдии Фокс, а также в Стандарте ВОЗ. Но
некоторые авторы добавляют в начале слова ТОУ, что означает ГОЛОВА.

Эдуард же подошел к составлению текста безответственно, глубоко не
копал и этим испортил хорошую вроде идею. Таких ошибок у него воз и
маленькая тележка.

Книги по ЧЖЭНЬЦЗЮ можно читать до гробовой доски и так ничего и не
достичь. Лучше делать как учил Леднев: использовать практические по-
собия типа Стояновского и т.д. и знакомиться с достижениями форумчан.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+3


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » Жесткие побочки после Эледиа