Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Вихревые технологии Александр Мишин


Вихревые технологии Александр Мишин

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

#p160090,Цигун написал(а):

Стесняюсь спросить ... а как у постоянного тока направлено движение энергии меж электронами ... ???

а тут стеснятся нечего, это очень сложный вопрос \движение энергии меж электронами\ - связано с кварками, возможно там и нет движения энергии между электронами в нашем понимании физики.
вопросы такие пока только изучает Человечество, до понимания глубинных процессов ещё далеко, пока только на начальном уровне, используя приёмы "грубой силы" : разгоняя элементарные частицы в ускорителях а потом сталкивая их, и рассматривая картинки обломков .

0

932

#p160088,Lussia написал(а):

Электропроводность? Ау, ребята, электропроводность в аппаратах. Можно узнать где описан этот эксперимент?

электропроводимость  электропроводность, Вы измеряете например аппаратом Фолля (в специальных единицах по шкале) или схожее тому. это из закона Ома, проводимость обратная величина электрического сопротивления.
P.S/ правда вспоминается курьёз (?) некий на форуме, когда ВАГУФ Метабо сделал сообщение, что закон Ома в живых организмах не работает, и незачем туда  :|  лезть техникам в промасленных куртках . вот такие дела  :)  .
;)  :smoke:  :)  https://forumstatic.ru/files/000c/67/df/99795.gif  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/64032.gif  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/68162.gif  https://forumstatic.ru/files/000c/67/df/99795.gif

0

933

#p160098,Рама с вами написал(а):

Вы измеряете например аппаратом Фолля (в специальных единицах по шкале)

... в специальных единицах по шкале, нарисованной от руки https://www.volunteeringqld.org.au/images/megamenu/volunteer_homelessconnect.png на глаз https://pbs.twimg.com/profile_images/1030617650429394945/apvTQg4z_bigger.jpg  :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

934

#p160088,Lussia написал(а):

Простите, технари проводили опыты? Какое напряжение выставляли?Электропроводность? Ау, ребята, электропроводность в аппаратах. Можно узнать где описан этот эксперимент?

Добрый день!
Гуфиня Люся если я Вас к методу Фоля отошлю Вы не обидитесь. Если принимать метод Фоля рабочим, а Вы надеюсь в этом не сомневаетесь. У Вас кстати в медсканере он есть. Этот метод гласит, что коридор нормы электропроводности для здоровой БАТ составляет 50-60 усл.ед. Физически это означает, что каждая БАТ должна иметь сопротивление постоянному току около 95кОм. Что такое сопротивление это способность элемента или БАТ проводить электрический ток. Так вот если показания прибора Фолля увеличились скажем до 70-80ед. значит сопротивление упало где-то до 60-70кОм, а электропроводность повысилась. Трактуются такие показания, как воспаление в организме. Если показания прибора Фолля уменьшились до 20-30ед., то означает что сопротивление БАТ повысилось до 120-150кОм, а электропроводность понизилась. Так вот как правило всегда если есть болезнь, то где-то электропроводность выше, где-то ниже . Излечение заключается в приведение электропроводности БАТ к физиологической норме 50-60ед. Можно это сделать биорезонансным методом (в Ютубе есть множество роликов, показывающих, как БАТ восстанавливает свою электропроводность до 50-60ед.), а электроконтактным методом нужно пользоваться с большой долей осторожности и внимательности, выбираю нужную форму, полярность и скважность в соответствии с проводимостью БАТ. Если Вы БАТ с малым сопротивлением будете стимулировать минусом, то увеличите воспаление, а если БАТ с большим сопротивлением простимулируете плюсом, то  можете до такой степени  усилить болезнь (отнимете последние электроны у ослабленного органа), что потом будет большой проблемой излечиться.
Все это я пишу не просто, как пользователь, а человек рассчитавший, спроектировавший все аналоги приборов, описанных на форуме и проверивших их действие на себе.

+1

935

#p160095,Рама с вами написал(а):

а тут стеснятся нечего, это очень сложный вопрос \движение энергии меж электронами\ -

Возьмет классическое определение физики. Электрический ток есть направленной движение заряженных частиц. Для металлов это электроны, для жидкостей ионы. Ни о каких кварках речи не идет.

+1

936

#p160106,Vlads написал(а):
#p160095,Рама с вами написал(а):

а тут стеснятся нечего, это очень сложный вопрос \движение энергии меж электронами\ -

Возьмет классическое определение физики. Электрический ток есть направленной движение заряженных частиц. Для металлов это электроны, для жидкостей ионы. Ни о каких кварках речи не идет.

я не знаю может там ошибка. но в сообщении написано буквально меж электронами я понял что между электронами, какой ток между электронами равного заряда частиц ? там есть кварковое взаимодействие.
а ток в проводах это -да, но это другое, это Не между электронами.

+1

937

#p160104,Vlads написал(а):

Люся если я Вас к методу Фоля отошлю Вы не обидитесь

Нет конечно. Внимательно прочитала Ваш пост. У Вас технический склад ума и конечно претензий нет, все верно, но... Рано или поздно операторы биорезонансного лечения приходят к заключению что

#p160098,Рама с вами написал(а):

ВАГУФ Метабо сделал сообщение, что закон Ома в живых организмах не работает  .

С ним я полностью согласна , как бы это абсурдно не звучало. https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/41639.gif

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

938

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

939

#p160141,Lussia написал(а):

С ним я полностью согласна , как бы это абсурдно не звучало.

Мне кажется, что закон Ома вытекает из закона Сохранения энергии, а этот закон вечен.

+1

940

#p160152,Vlads написал(а):

Мне кажется, что закон Ома вытекает из закона Сохранения энергии, а этот закон вечен.

Здравствуйте, ГУФ Владимир!
Конечно! Да! Но...

Ну и, вообще-то, этот закон Ома очень частный случай из второго закона Кирхгофа. Это который про напряжения и ЭДС в контуре протекания тока... https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/88723.gif

Отредактировано Goodil (12.07.2019 13:33)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

941

#p160163,Goodil написал(а):

Ну и, вообще-то, этот закон Ома очень частный случай из второго закона Кирхгофа.

Да я все это знаю. В Советской высшей школе нам хорошо объясняли.

+1

942

#p160168,Vlads написал(а):

Да я все это знаю. В Советской высшей школе нам хорошо объясняли.

Здравствуйте, коллега Владимир!

Ну вот, а уважаемая ничего подобного не ведает...  [взломанный сайт]

Отредактировано Goodil (12.07.2019 18:31)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

943

#p160176,Goodil написал(а):

Ну вот, а уважаемая ничего подобного не ведает...

Ничего на форуме Гуфиня Люся столько знаний почерпнула, что наверное думает лучше бы столько не знать.

0

944

Ничего на форуме Гуфиня Люся столько знаний почерпнула, что наверное думает лучше бы столько не знать.

Гуфиня Люся это всё «перекурит».
Lussia написал(а):

Пойду покурю...

РОФЭС и ЧАКАРА - метафизическая интерпретация измерений.

0

945

#p160186,Vlads написал(а):

Ничего на форуме Гуфиня Люся столько знаний почерпнула, что наверное думает лучше бы столько не знать.

Простите великодушно, но знания я почерпнула не на форуме.

#p160176,Goodil написал(а):

ничего подобного не ведает..

Только лечит результативно и регенерация как-то удивительно быстро срабатывает.Одно но,времени хронически не хватает на это хобби.

#p160152,Vlads написал(а):

Мне кажется, что закон Ома вытекает из закона Сохранения энергии, а этот закон вечен.

Хотелось бы и мне в это верить, но ничего вечного нет. Все меняется..... https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/41639.gif

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+3

946

Lussia написал(а):

В своей теме я специалист.

Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против

Сразу заметно что Вы не оператор. После моего лечения лекарства попросту не нужны,ибо я излечиваю,а не "играю" в лечение.

Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против

Если я и действительно в чем-то ошибаюсь,то,конечно,была бы рада Вашему объяснению,но только не в вопросах философии и эзотерики. Этим я увлекаюсь уже лет 30 с вполне приличными позитивными результатами. Думаю,что Вы и сотой доли не можете того,чем владею я.. Тут,уж простите,я спец,на своей ступени... Наша наука,да и медицина много людей вводит в заблуждение,но Вы как-то  их не упрекаете в некомпетентности. Или у Вас двойные стандарты? Все относительно в нашем мире,все относительно...

Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против
ЛЕЧЕБНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ СТАТИЧЕСКИХ ТОРСИОННЫХ ПОЛЕЙ
Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против

Отредактировано mikhvlad (13.07.2019 01:01)

0

947

#p160193,Lussia написал(а):

Хотелось бы и мне в это верить, но ничего вечного нет. Все меняется..

https://www.youtube.com/watch?v=kmvhCYeRPV4 - Физики не знают что такое электрический ток.     https://www.youtube.com/watch?v=gAxPZXl9i04 -Электронов не существует?              Мальчики, может Вы поясните, а то я как-то физику  не знаю. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1000-1.gif

Отредактировано Lussia (13.07.2019 01:44)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+4

948

#p160195,Lussia написал(а):

Мальчики, может Вы поясните, а то я как-то физику  не знаю. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1000-1.gif

Попросите их нарисовать эквивалентную схему живого организма и на практических примерах дать понять Вам, что Вы глубоко заблуждаетесь ? (От Вас же доказательств всегда требуют !? И Вы потребуйте доказательств ! )

Теория определяет, какой именно факт вы увидите. (Альберт Эйнштейн)
Любые теории, противоречащие фактам человеческой природы, обречены. (Эдит Гамильтон)
Если факты противоречат моей теории - тем хуже для фактов. (Георг Гегель)

Трагедия многих талантливых одиночек, которые пытаются переосмыслить или даже подредактировать официальную физическую картину мира, заключается в том, что они основывают свои построения отнюдь не на экспериментальных реалиях.

Талантливые одиночки читают учебники - наивно полагая, что в них изложены факты. Отнюдь: в учебниках изложены готовенькие интерпретации фактов, адаптированные под восприятие толпы. Причём, эти интерпретации выглядели бы очень странно в свете подлинной экспериментальной картины, известной науке. Поэтому подлинную экспериментальную картину намеренно искажают - существует множество свидетельств о том, что ФАКТЫ частью замалчиваются, а частью перевраны.

И ради чего ? Ради того, чтобы интерпретации выглядели правдоподобно - будучи в согласии с официальными теоретическими доктринами. На словах у учёных мужей получается красиво: ищем, мол, истину, а критерий истины - практика. А на деле у них критерием истины оказываются принятые теоретические доктрины. Ибо, если факты не вписываются в такую доктрину, то перекраивают не теорию, а факты. Ложная теория оказывается подтверждена лживой практикой. Зато самолюбие учёных не страдает. Мы, мол, верной дорогой шли, идём, и идти будем !

:question:

+5

949

А вот и Приборное (возможно кто-то еще не видел) подтверждение наличия "Статики" в КМ (можно судить и о Наличии, и о Пропорциях с ЭМ, и о Расстоянии и Плоскости воздействия:   Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 3 
  Интересны, на мой взгляд, "нестыковки" между интерпретацией Осцилограммы и Показаниями прибора...

Отредактировано VladP (13.07.2019 09:26)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

950

#p160193,Lussia написал(а):

Простите великодушно, но знания я почерпнула не на форуме.

Добрый день!
Неужели так ничего нового не узнали. Вы же постоянно спорите, не соглашаетесь с очевидными вещами, а спэто и есть один из способов познания.

#p160193,Lussia написал(а):

Хотелось бы и мне в это верить, но ничего вечного нет. Все меняется.....

Закон сохранения энергии никто не опроверг, а все эти левые публикации не имеют ни какой почвы под собой.

#p160195,Lussia написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=kmvhCYeRPV4 - Физики не знают что такое электрический ток.     https://www.youtube.com/watch?v=gAxPZXl9i04 -Электронов не существует?              Мальчики, может Вы поясните, а то я как-то физику  не знаю.

Электрический ток это направленное движение заряженных частиц. Заряженные частицы это электроны или ионы в жидкостях. Заряд электрона 1,6*10**(-19)Кл, масса электрона 9*10**(-31)кГ. Так что в пустую болтовню верить не надо. Все известно и все давно измерено. В советской школе это знали ученики 5-6 классов.

0

951

#p160260,Vlads написал(а):

Электрический ток это направленное движение заряженных частиц. Заряженные частицы это электроны или ионы в жидкостях. Заряд электрона 1,6*10**(-19)Кл, масса электрона 9*10**(-31)кГ. Так что в пустую болтовню верить не надо. Все известно и все давно измерено. В советской школе это знали ученики 5-6 классов.

Вот. Классический пример оболванивания детишек...  :D

Как насчет сверхпроводников ? Как насчет фотоэффекта ?  Как насчет дырок в полупроводниках ? :D

Вот настоящая советская школа:  :D

+2

952

#p160260,Vlads написал(а):

Неужели так ничего нового не узнали. Вы же постоянно спорите, не соглашаетесь с очевидными вещами, а спэто и есть один из способов познания.

На форуме ничего нового для себя не узнала. А что здесь новое?

#p160260,Vlads написал(а):

все эти левые публикации не имеют ни какой почвы под собой.

В смысле? Что значит левые публикации? А правые какие и почему они ничего объяснить не могут? Любую тему возьми и ... ученые в шоке... Они вообще ничего объяснить не могут. Вообще ничего. Возьми хоть историю, или космос, или болезни, или...  Почему я могу вылечить некоторые неизлечимые болезни, а официальная медицина - нет.Это вообще как? То есть я самостоятельно разобралась с причиной и следствием, а они , все,нет? Ну абсурд. Чем занимаются? Кого учат? Какая-то утопия. И так какую тему ни возьми. Блогеры разбираются, а ученые молчат. А есть ли они вообще, эти ученые. Какая-то вокруг ложь,как говорят, во благо. Чье благо? Меня спросили о моем благе? Я самостоятельно ищу и благодарю неугомонных талантливых одиночек, которые просто и доступно развенчивают ложь. А верить в это или нет право каждого. Если закрыть глаза, темнота для всех не наступит. :canthearyou:

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+4

953

Дорогой Vlads, надеюсь, теперь Вы усвоили: ученые ничего не понимают и вообще тупые. А истинные глубинные знания лишь у сетевых блогеров, и прежде всего у милых блогерш! :writing:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+4

954

наверное не все учёные ничего не знают.  :huh:  :unsure:  .
ведь есть же ещё передовые, прогрессивные, есть истинные знания ...
читал как то на форумах, и здесь такое обсуждали . по разному наверное в жизни то.

+1

955

так же говорили что много и мошенников аферистов с этими истинными знаниями, с этими передовыми прогрессивными учёными. вот как оно в жизни то, значит нужно досконально разбираться, а вдруг это не истинные знания? а вдруг это не прогрессивный учёный? -а? вот то и оно  :|  . вот как быть .

0

956

по разному может быть.
у же говорили например: частично передовой, частично прогрессивный. и частично истинные
другими словами может быть всё труха и шлак, а может там среди этой трухи и шлака есть частичка важного значимого, пусть и очень маленькая, «мал золотник, да дорог» .

+2

957

#p160269,pi-tugela написал(а):

ведь есть же ещё передовые, прогрессивные, есть истинные знания ...

Частичка истинных знаний

Вот что будет, если бросить магнит в медную трубу...

Левитационная плавка:

+1

958

#p160268,ПАЦИЕНТ написал(а):

Дорогой Vlads, надеюсь, теперь Вы усвоили: ученые ничего не понимают и вообще тупые. А истинные глубинные знания лишь у сетевых блогеров, и прежде всего у милых блогерш! :writing:

https://www.youtube.com/watch?v=BFg4UcX20O8

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+3

959

#p160268,ПАЦИЕНТ написал(а):

ученые ничего не понимают

https://www.youtube.com/watch?v=oYziODFb9fE     https://www.youtube.com/watch?v=m8--JUhax4g

Отредактировано Lussia (14.07.2019 13:31)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+3

960

люся написал(а):

Активационная терапия,по моему мнению.это самогипноз.
Я не специалист в этой области, но рекомендую Вам, ГУФ, посмотреть материалы по этой ссылке. АКТИВАЦИОННАЯ ТЕРАПИЯ И БИОРЕЗОНАНС

Биорезонансная терапия.Обсуждение теории, и не только...
Вы не специалист  и  в  других областях.
qwaspol  написал(а):

люся написал(а):
Ни у одного из известных мне аппаратов такой функции нет.Если я ошибаюсь-поправьте.У меня "БИОРС-МАСТЕР"..

Ваш прибор, конечно , круче, но уже три поколения приборов Биомедиса имеют эндогеную, экзогеную терапии, а также антипаразитарный режим, т.е. три в одном. Ваш же прибор в районе десяти  в одном. 
Да, вспомнил, на форуме уже как-то Ваш аппарат рассматривали, на всякий случай даю ссылку. Планирую приобрести аппарат БИОРС. Поделитесь мнениями, форумчане!
Отредактировано qwaspol (05.05.2011 19:26)

Биорезонансная терапия.Обсуждение теории, и не только...
Lussia написал(а):

Не знаю о каком средстве Вы говорите,но особых проблем с лечением не вижу. Люди разучились думать,анализировать,сопоставлять и выбирать.

Бич мужчин -простатит,  и как с ним бороться...
Не видите  потому, что фармацевт и  без стажа работы по специальности.

Таким образом, методы диагностики и лечения, основанные на использовании специфичности результата волновых взаимодействий молекул в случаях подобия энергоинформационных параметров их МЭСП и/или внутримолекулярных связей, имеют как практические, так и научно- исследовательские перспективы, особенно для оптимальной интеграции различных способов врачевания

Свернутый текст

НАУЧНЫЕ ОСНОВЫ И ПРАКТИЧЕСКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ГОМЕОПАТИИ И ЭЛЕКТРОПУНКТУРНОЙ ДИАГНОСТИКИ
Г.А. Юсупов
ОАО «Холдинг «ЭДАС» (г. Москва)
Выявление причинных факторов и патологических последствий их воздействия на различные уровни функционирования организма является главной задачей диагностики. Лечение должно способствовать выведению из организма причинных факторов, приведших к заболеванию, и нормализовать нарушенные в результате их воздействия физиологические процессы на всех уровнях.
Известно, что бактерии, вирусы, паразитарные и другие микроорганизмы являются возбудителями острых заболеваний. В зависимости от тяжести патологического процесса и естественных возможностей конкретного организма в клетках или на мембранах клеток поврежденных органов и систем могут остаться токсины и продукты распада возбудителей перенесенного острого заболевания.
Несомненные практические результаты электропунктурной диагностики и гомеопатического лечения, с одной стороны, и отсутствие убедительных научных основ, с другой стороны, являются причиной противоречивого отношения к подобным направлениям медицины.
Более семи лет в тесном содружестве со специалистами автор посвятил изучению и анализу современных научных фактов в области квантово-волновой физики, квантовой химии, физики белка и других разделов естествознания. На многие вопросы найти ответы также помогли эксперименты с применением метода электропунктурной диагностики и медикаментозного тестирования. Результаты экспериментов были продемонстрированы ведущим специалистам НИИ «Полюс» (г. Москва), НИИ робототехники и технической кибернетики (г. Санкт-Петербург). Признавая факты, специалисты теоретической и прикладной физики признаются, что объяснить эти явления они не в состоянии, тем не менее в высказанных автором соображениях противоречий не отметили.
Затрагиваемая тема сложна для восприятия, и поэтому необходимо прежде всего внести универсальность в терминологию, которая используется при обсуждениях и в научных статьях, посвященных теоретическим основам подобных методов. Установленным фактом является существование ядерного поля, электрического поля, магнитного поля, электромагнитного поля и гравитационного поля. Все эти поля и их кванты (электрон, протон, фотон и др.) обладают волновыми свойствами, а волны имеют как энергетические, так и информационные характеристики.
Дополнительно внедрять такие понятия, как «энергетическое поле», «информационное поле», «информационные волны» и пр., нет необходимости. Так как все поля обладают торсионной компонентой, понятие «торсионное поле» теряет научную актуальность, хотя изучение этой компоненты представляет несомненный интерес. Не просматривается смысл и таких понятий, как «лептонное поле», «тонкая энергия» и т.д.
Вокруг движущейся заряженной частицы, как известно, возникает электромагнитное поле. В природе, атомах и молекулах в том числе, нет неподвижных заряженных частиц, поэтому вернее использовать термин «электромагнитное взаимодействие элементарных частиц» вместо термина «электростатическое взаимодействие». Известные свойства волн – быть промодулированными – способность фиксировать и передавать энергоинформационные (частотно-амплитудные) характеристики, а также специфика результатов их взаимодействий (конструктивная или деструктивная интерференция), зависящая от их характеристик, лежат в основе энергоинформационных методов диагностики и лечения. Вопрос только в том, насколько точно соответствуют поставленной цели как энергетические, так и информационные параметры волновых характеристик используемого поля.
Выстроив логический ряд из научных фактов разных областей естествознания [2; 3; 5; 10; 11], результатов анализа экспериментальных данных, проведенных совместно со специалистами и самостоятельно, мною выдвинута гипотеза, в которой предпринимается попытка ответить на основные вопросы гомеопатии.
Предполагается, что именно энергоинформационные характеристики электромагнитных, акустических и других волн, специфичные для молекул растений, минералов и других объектов, используемых в качестве исходного сырья, соответствуют понятию «жизненная сила». Совпадение волновых (информационных) характеристик фотона со спектром поглощения атома делает энергию (силу) фотона «жизненной силой» для атома соответствующего химического элемента. Для атома другого химического элемента энергия этого фотона будет только силой, но не «жизненной», так как не приведет к специфической реакции – к возбуждению электрона.
Процесс потенцирования приводит к разрыву межмолекулярных и внутримолекулярных связей, одновременно возникают новые связи с молекулами вещества, используемого в качестве лекарственной основы. Связи (ковалентные, ионные, водородные и т.д.), как известно, являются электромагнитными взаимодействиями между противоположно заряженными частицами и/или участками молекул [11]. При разрыве одних связей возникают как акустические, так и электромагнитные волны, а возможно, и другие излучения со специфическими энергоинформационными характеристиками, которые и модулируют возникающие в это же время связи с молекулами веществ, используемых в качестве основы. Волновые характеристики электромагнитного взаимодействия, в результате которого возникают внутримолекулярные и межмолекулярные связи, определяют характер структур и функциональные особенности молекулярных образований.
Вокруг молекул имеется молекулярный электростатический потенциал (МЭСП) [2]. Этот потенциал является полем и также обладает специфическими для каждой молекулы волновыми характеристиками. МЭСП обусловлен делокализованными электронами, которые находятся в постоянном движении. Взаимодействие молекул носит характер волновых взаимодействий, то есть возможны явления конструктивной или деструктивной интерференции, которые могут привести к их структурно-функциональным изменениям при совпадении частотных характеристик (если сила окажется «жизненной»). Очевидно, что механизм действия гомеопатических препаратов заключается в конструктивной интерференции (резонансе) или деструктивной интерференции, возникающей при подобии волновых характеристик МЭСП гомеопатических лекарственных средств и волновых характеристик биомолекул или болезнетворных молекул. Конструктивная или деструктивная интерференция может привести к специфическому ответу – к распаду болезнетворных молекул и/или к активизации молекул, способствующих восстановлению гомеостаза, а также принимающих участие в иммунном ответе и т.д.
Итак, факторами специфических свойств, передаваемых в процессе динамизации, являются волновые характеристики МЭСП и химических связей.
Переносчиками этих энергоинформационных характеристик могут быть электромагнитные, акустические и прочие волны, возникающие при разрывах связей, а также заряженные частицы (электроны и протоны), фотоны и ионы. Фиксируется «жизненная сила» в связях возникающих в процессе потенцирования в виде модуляций их волновых характеристик. Результат лечебного действия обусловлен конструктивной или деструктивной интерференцией, возможной только при подобии волновых характеристик (частоты, фазы и т.д.) внутримолекулярных связей и/ или МЭСП взаимодействующих молекул.
Практика показала, что закон подобия имеет большое значение не только в лечении, но и при диагностике. Исследование динамики электропроводности (ЭП) в биологически активных точках (БАТ) с тестированием этиологических нозодов позволяет выявить причинные факторы, приведшие к различным хроническим заболеваниям; тестированием патоморфологических нозодов можно установить характер патологического процесса. Большую помощь метод оказывает в выяснении взаимной совместимости при одновременном назначении нескольких гомеопатических препаратов, а также совместимости сочетанной терапии с химиотерапевтическими средствами [1; 12].
При разработке комплексных гомеопатических препаратов и пищевых добавок для оптимизации сочетанной терапии с аллопатическими базисными препаратами применяется авторская модификация метода исследования динамики показателей ЭП в БАТ с медикаментозным тестированием (метода Р. Фолля).
Известно, что показатели ЭП БАТ имеют физиологический коридор (норму). При патологиях эти показатели в разной степени отклоняются от нормы [1; 4; 6; 7; 8]. Литературные данные, результаты собственных исследований и практической работы многих специалистов демонстрируют, что лечебные средства, во время контакта с которыми у исследуемых улучшаются показатели ЭП БАТ, оказывают на этих пациентов положительное лечебное воздействие. В случаях, когда показатели ЭП не меняются при контакте с исследуемым препаратом, лечебный эффект отсутствует, а если показатели ЭП БАТ ухудшались, то нередко отмечается побочное действие. Подобные результаты получены в наших исследованиях при сравнении результатов тестирования и эффективности аллопатических лечебных средств в 78% случаев, гомеопатических препаратов и нозодов – у 93% исследуемых.
При одновременном тестировании нескольких гомеопатических препаратов динамика электропроводности БАТ выявляет взаимную совместимость или несовместимость. Совместимость комплекса гомеопатических препаратов и аллопатических средств, которые используются в схеме базисной терапии, изучалась также тестированием. Если выявлялась несовместимость, то компонент, создающий энергоинформационный конфликт, исключался из комплексного препарата, то есть состав комплексного препарата оптимизировался по отношению к базисной терапии. При разработке пищевых добавок для сочетанной терапии исследуется их совместимость с базисной терапией и гомеопатическим комплексным препаратом.
Метод энергоинформационной диагностики с медикаментозным тестированием позволяет также на стадии разработки оптимизировать состав комплексного гомеопатического препарата, биологически активных пищевых добавок и сочетанную терапию конкретной нозологии. Метод может быть полезным при проведении клинических исследований фармакологических лекарственных средств и ценным инструментом при исследованиях и стандартизации гомеопатических препаратов, нозодов, энергоинформационных лечебных средств и БАД.
Стратегическим направлением Холдинга «ЭДАС» является интеграция гомеопатии с академическими методами лечения. Важным аспектом при совместном использовании гомеопатических и аллопатических препаратов является их взаимная совместимость. Единственным методом выявления взаимной совместимости как различных гомеопатических препаратов между собой, так и гомеопатических препаратов с аллопатическими лекарствами является электропунктурная диагностика с совместным тестированием различных лечебных средств.
Клинические исследования лечебных средств являются ответственным и дорогостоящим мероприятием. Гарантией положительных результатов может служить предварительное исследование взаимной совместимости различных компонентов лечебного процесса.
Так, проведено исследование на группе пациентов с диагнозом «гипертоническая болезнь», принимающих препараты Энап, Капотен и Атеналол.
Проводились замеры исходных параметров ЭП в БАТ сосудистого меридиана и меридиана сердца. Затем проводилось тестирование одного из базисных препаратов совместно с различными комплексными препаратами ЭДАС (поочередно), имеющими в показаниях гипертоническую болезнь. После выявления препаратов, улучшающие исходные параметры ЭП, были проведены исследования совместимости с БАД и биоэнерготониками.
Подобные исследования проведены с каждым базисным препаратом отдельно и в разных сочетаниях.
Результаты тестирования показали следующее.
1. Для сочетанной терапии с базисным препаратом «Капотен» может быть использован один из комплексных гомеопатических препаратов: «ЭДАС 106», «ЭДАС 906», «ЭДАС 135», «ЭДАС 136», «ЭДАС 956» совместно с «Каскорутол ЭДАС».
2. Для сочетанной терапии с базисным препаратом «Энап» может быть использован один из комплексных препаратов: «ЭДАС 106», «ЭДАС 906», «ЭДАС 136», «ЭДАС 116» и + «Каскорутол ЭДАС».
3. Для сочетанной терапии с базисным препаратом «Атеналол» может быть использован один из препаратов: «ЭДАС 106», «ЭДАС 906», «ЭДАС 136», «ЭДАС 135», «ЭДАС 956» и + «Каскорутол ЭДАС».
Результаты клинических исследований, проведенных на базе санатория «Отрадное» в Калининградской области, показали существенное повышение эффективности лечения при сочетанном применении базисных препаратов с комплексными гомеопатическими препаратами «ЭДАС» и БАД «Каскорутол ЭДАС».
Совместное тестирование препарата «ЭДАС-137» с аллопатическими препаратами показало снижение его эффективности. Этот препарат оптимален в виде монотерапии после снятия обострения гипертонической болезни и для профилактики кризов.
Таким образом, методы диагностики и лечения, основанные на использовании специфичности результата волновых взаимодействий молекул в случаях подобия энергоинформационных параметров их МЭСП и/или внутримолекулярных связей, имеют как практические, так и научно- исследовательские перспективы, особенно для оптимальной интеграции различных способов врачевания.
ЛИТЕРАТУРА
1. Великов В.А. Руководство по практическому применению метода Р. Фолля электропунктурной диагностики и гомеотерапии. – Р/н/Д.: Терра, 2000.
2. Грибов Л.А., Муштакова С.П. Квантовая химия. – М.: Гардарики, 1999.
3. Зилов В.Г., Судаков К.В., Эпштейн О.И. Элементы информационной биологии и медицины. – М.: Материа Медика, 2000.
4. Лупичев Н.Л. Гомеопатия и энергоинформатика. – М.: ИРФ Рой, 1994.
5. Поппер К. Р. Квантовая теория и раскол в физике. – М.: Логос, 1998.
6. Ролик И.С., Фурсов С.Е., Филлипов А.А. Метод Фолля в диагностике и лечении хронических интоксикаций. – М.: Грегори Электроникс, 1993.
7. Самохин А.В., Готовский Ю.В. Практическая электропунктура по методу Р. Фолля. – М.: ИМЕДИС, 1994.
8. Сарчук В.Н. Руководство по электропунктурной диагностике и энергоинформационной коррекции различных категорий больных. – Алма-Ата, 1999.
9. Финкельштейн А.В., Птицын О. Б. Физика белка. – М.: Университет, 2002.
10. Шипов Г.И. Теория физического вакуума. – М.: НТ-Центр, 1993.
11. Эллиот В., Эллиот Д. Биохимия и молекулярная биология. – М.: МАИК «Наука/Интерпериодика», 2002.
12. Юсупов Г.А. Энергоинформационная медицина. Гомеопатия, гомотоксикология, метод Р. Фолля. – М.: Московские новости, 2000.
http://www.tradmed.ru/n3_13.shtml

Отредактировано mikhvlad (14.07.2019 15:19)

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Вихревые технологии Александр Мишин