Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 2


Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 2

Сообщений 961 страница 990 из 996

961

Модифицированный подход к "Вихревому Оздоровлению" от С.Бегенеева:

видео

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

962

   А "Вихри" всё веют и развиваются....

   Надеюсь, что Интересующимся и Ищущим будет небезразлична следующая Информация:

Гибридные технологии Гаряева-Мишина для восстановления здоровья.

Модулятор матрицы Гаряева катушками Мишина.

https://i.imgur.com/HnHKQVR.jpg
https://i.imgur.com/969QMhc.jpg

   "Поскольку принципы Лингвистико-Волновой Генетики напрямую связаны с так называемыми торсионными (вихревыми) эффектами, которые в организме человека выполняют важнейшие регуляторные функции, мы смогли применить их в приборах Мишина, работа которых основана на использовании свойств статического поля проникать внутрь патогенных образований и деструктурировать их. Обе технологии, дополняя друг друга, позволили создать аппарат Модулятор матрицы Гаряева катушками Мишина, который восстанавливает состояние человека (и других живых организмов) до нормы. Поскольку в организме постоянно происходит образование зон с аномальным обменом веществ, имеются отклонения от нормы в биосинтезе ряда белков, возникают проблемы со здоровьем. Вихревые потоки устройств Мишина, на которые подаются аналогичные, по сути, потоки от устройств Гаряева, будучи объединёнными, существенно усиливают положительные воздействие друг друга. Поле, создаваемое катушками Мишина, модулируется матрицами Гаряева.

Новые технологии в определённой мере являются аналогами антибиотиков (волновые антибиотики), альтернативным методом лечения и профилактики целого ряда заболеваний. Модулятор Гаряева – Мишина способен ускорить восстановление после получения различных травм, значительно улучшить состояние при онкологических заболеваниях, при проблемах с нервной, сердечно-сосудистой, иммунной и рядом других систем в организме человека, затормозить его старение, запустить процессы регенерации тканей и органов, которые ранее были невозможны.

Воздействие оказывается полем диска или тора в зависимости от структуры поражённого органа. Диском рекомендуется воздействовать на полостные органы (органы брюшной полости, грудной клетки, головы). Тором – на костно-мышечные образования (суставы, связки, мышцы, рефлексогенные зоны тела). В начале работы рекомендуется воздействовать на организм по 15 минут. Далее время воздействия человек подбирает сам, по появлению ощущений, либо отсутствию таковых на воздействие поля катушки. При прохождении интенсивного курса лечения воздействие продолжается в течение часа. В профилактических целях – 15-30 минут через день. Длительность воздействия устанавливается на аппарате таймером (5мин, 15мин, 30мин и 60мин). При включённом аппарате модулятор Гаряева – Мишина, после установки времени работы, загорается соответствующий индикатор и подаётся звуковой сигнал. После окончания работы таймера также подаётся звуковой сигнал. В процессе работы диск или тор можно перемещать по зоне воздействия. При повышенной чувствительности к воздействию поля можно уменьшить длительность процедуры.

В комплект модулятора матрицы Гаряева катушками Мишина входят, помимо катушек, несколько универсальных программ, общего назначения. Для более полноценного воздействия рекомендуется приобретать вместе с модулятором индивидуальные программы.
Модулятор можно использовать не только для восстановления здоровья человека, но и в животноводстве, растениеводстве."

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+4

963

Полезная, на мой взгляд, информация о практическом применении КМ (свежая):

видео

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+4

964

"Свеженькое" от А.М.:

видео

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+6

965

Для любителей Заглянуть Вглубь, Внутрь, Вширь, а также Красоты, Симметрии и Гармонии есть возможность ознакомиться с Новым материалом Сергея Сухоноса.

видео

00:12 – Введение
    06:32 – Какая красота спасёт мир?
    09:00 – Три вида симметрии; симметрия в живой природе
    22:52 – Симметрия + гармония = красота
    28:32 – Книга «Квантовая гармония»
    31:38 – Гармония; золотая пропорция; природный принцип минимума
    45:46 – Квантовая гармония; принцип дискретности; гармония в архитектуре
    51:46 – Деградация и ужасы современной архитектуры
    01:01:33 – Шокирующие цифры глобальной депрессии
    01:07:23 – Перспективы развития Человечества; о золотом миллиарде;
    01:13:35 – КПД нашего мира – 1%; аддитивные технологии
    01:18:14 – Новая Россия: путь преображения один
    01:22:22 – Роль женщины
    01:27:24 – Вставай, сынок!

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+5

966

#p151521,VladP написал(а):

01:22:22 – Роль женщины
01:27:24 – Вставай, сынок!

:D

Тут можно скачать книгу (другую) этого автора Сухонос С.И.

http://klex.ru/8uz

Сухонос С.И. Масштабная гармония Вселенной (скачать)

Отредактировано Созерцающий (05.12.2018 20:30)

+1

967

#p151528,Созерцающий написал(а):

Сухонос С.И. Масштабная гармония Вселенной (скачать)

Скачал. Бегло ознакомился. Сергей, конечно, молодец (когда-то мы с ним работали в, как он выразился, его родном ВНИИАШе). Но... маловато будет. Ему бы изучить "Тайную Доктрину" Елены Блаватской. Однако сомневаюсь, что он возьмёт её в руки. Почему? Во-первых, как заявил Сергей (цитата из скачанной книги), "автор — верующий человек". А во-вторых, если он к тому-же и воцерковленный (не знаю), то таковым церковь запрещает читать "сатанинские" книги Блаватской.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

968

Некоторые практические примеры с комментариями:

видео

А Это ещё один отзыв из Сарапула:

"Отзыв от Андросюк Василия: Месяц назад приобрёл здесь катушку и теперь очень, Очень Благодарен А. Мишину (и производителю этих приборов)!!!
Самое главное что у меня прошло - это назревающая трофическая язва на ноге и сорванная в 1985 поясница. Но по порядку - нога была черная, диагноз - тромбофлебит, по ночам часто просыпался от боли там, приходилось вставать с постели, походить, поразминать ногу, заглушить боль прежде чем снова заснуть...Прикладывал на это место катушку и будущая язва растворилась, нога не болит и цвет уже "не страшный", причём за короткое время.Также исчезла боль и вверху этой ноги - ставили диагноз "коксартроз", болело бедро и одновременно с первой проблемой и этого не стало! Специально туда катушку не прикладывал - прошло всё вместе.
Причём когда впервые диск оказался на больной ноге появилось сильное ощущение холода! Будто ступня стоит на льду... Так удивительно! Полчаса, и холод прошёл, больше такого эффекта не было.
А поясница у меня проблемная из-за професии водителя- бортовал в 1985 году колесо от КАМАЗа и сорвал её, болела с тех пор постоянно.
Невероятный для меня эффект от катушек Мишина - боль прошла в первые 15 минут применения!!! И больше не возвращалась!
Удалось помочь товарищу-водителю с такой-же болячкой. Он очень страдал от боли в спине, ходил ставить блокаду чтобы вообще двигаться, и ему уже не помогали даже "двойные" блокады! Пока пили чай минут на 15-20 прислонял ему катушку на поясницу, и человек уходил здоровым, подвижным , с улыбкой на лице! За два сеанса буквально всё у него прошло!
Кроме этого улучшилось моё зрение, ощущение "плёнки" на глазах пропало. Выходили из глаз красно-желтые твёрдые кристалликии, это был липофусцин который забивает сосуды глаз.
Прошла и перхоть на голове и грибок на ногтях ног проходит. Легче стало дышать легким, (а я продолжаю курить...), шишка на 7-ом позвонке значительно уменьшилась, а была раньше большой.
Заметно улучшается, смягчается вода, хотя она у меня идёт через фильтры, чувствуется, что она всё равно слаще, лучше... Кошка такую воду пьёт больше обычного, и приходит ко мне (бросает свою теплую батарею))), чтобы лечь рядом с работающей катушкой.
Для пользующихся хочу упомянуть: при исцелении всех болячек ничего у меня не обострялось, моча наоборот стала светлая, прозрачная, как будто я йог или просветлённый, ни печень ни поджелудочная никак не реагировали, ничего в животе даже не кольнуло. Только было в самом начале два, как будто "токовых", удара в сердце, и всё. Применяю катушки сразу на высокой мощности (350-400мА)и по полчаса, по часу с лишним в день, без всякой опаски...." Ссылка

   Плохо, что "приобретатели", зачастую намаявшись и не получив требующуюся медпомощь, сразу "рвутся в бой", забывая требования Постепенности и Осторожности и Это Не Правильно...

Отредактировано VladP (06.12.2018 19:09)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+5

969

Еще раз о воздействии КМ на растения (рассаду):

видео

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+4

970

Еще кое-что из "копилки Биолиса":

видео

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

971

#p151894,VladP написал(а):

Еще кое-что из "копилки Биолиса":

А что такое "Биолис" ?

0

972

#p151934,Созерцающий написал(а):

А что такое "Биолис" ?

   Я не занимаюсь рекламой, а просматриваю: Где?, Что? Когда?   Поэтому как-то нашел сначала на Ю-тубе:   https://www.youtube.com/channel/UC4iUPr … xzw/videos
   а потом и их сайт, где можно посмотреть внимательнее: https://biolis.ru/content/o-nas

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

973

#p151941,VladP написал(а):

а потом и их сайт, где можно посмотреть внимательнее

Биолис-01 6500р. это примерно 90-100$ ?

Не лучше ли DDS генератор ? Типа (...80$):
В помощь "Самоделкину"

Почти любые частоты, модуляции, формы импульсов. Усилитель мощности в виде DIY, так же недорого можно купить.
Заменит практически любой биорезонансный (и не только) прибор. Ну и для других применений, если что.
Катушку намотать самому не сложно. Можно так же динамики, наушники, пьезоизлучатели, светодиодные мигалки и прочее. Универсально.
Моё субъективное мнение, что контактные способы такого (частотного) воздействия все же получше будут, чем бесконтактные (катушки, антены и пр...).
Электроды из латуни. Амплитуда лучше небольшая, ну кто как любит, конечно же.

0

974

#p151975,Созерцающий написал(а):

Не лучше ли DDS генератор ? Типа (...80$):
В помощь "Самоделкину"

Почти любые частоты, модуляции, формы импульсов. Усилитель мощности в виде DIY, так же недорого можно купить.

   Я не акцентирую внимание на Конкретном Генераторе,Катушке и Изготовителе. Безусловно, можно и Ваш вариант и самый простой и надежный (по отзывам) Генератор Дэна и Сарапульские - все это Гораздо (в 2-3 раза) дешевле, чем "Биолис".
   Мне же важны Результаты и намного интереснее "от первоисточника", т.е. от самих Пациентов...

#p151975,Созерцающий написал(а):

Моё субъективное мнение, что контактные способы такого (частотного) воздействия все же получше будут, чем бесконтактные (катушки, антены и пр...).
Электроды из латуни. Амплитуда лучше небольшая, ну кто как любит, конечно же.

   Контактные, иногда бывают Не Удобные в применении к ряду больных со спецификой патологии, что не умаляет Из Эффективности при Правильном Выборе и Применении...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

975

#p151990,VladP написал(а):

Мне же важны Результаты и намного интереснее "от первоисточника", т.е. от самих Пациентов...

Просто отзывам в Нете, я бы не очень доверял. Слишком много недобросовестной рекламы, пиара, глупостей всяких.

#p151990,VladP написал(а):

Контактные, иногда бывают Не Удобные в применении к ряду больных со спецификой патологии, что не умаляет Из Эффективности при Правильном Выборе и Применении..

Это инвалидность какая-то серьезная, увечья или что Вы имеете ввиду ?

0

976

#p152001,Созерцающий написал(а):

Просто отзывам в Нете, я бы не очень доверял. Слишком много недобросовестной рекламы, пиара, глупостей всяких.

   Именно Это и "фильтруется", исходя из:
   - имеющейся и/или накопленной "статистики" за пару лет, с учетом сопоставления уже довольно многочисленных сайтов, "проповедующих" работу с КМ...
   - информации их целевых Чатов в Ютуб и Форумов...
   - возраста и менталитета Пользующегося...

   Хотя, безусловно, есть место для определенной доли Ошибки...

   

#p152001,Созерцающий написал(а):

Это инвалидность какая-то серьезная, увечья или что Вы имеете ввиду ?

  - затруднение физического размещения электродов в нужной зоне;
  - психо-физическое состояние Пациента, в т.ч. Его Готовность и ДоВерие к данной процедуре
  - и др.факторы, Снижающие Интегральную Составляющую Оздоровления, в т.ч. Плацебо и Его составляющие...

    Безусловно, учитывается как Наличие/Отсутствие Того или Иного Средства, так и Умение/Опыт его применения, а также и То,  что "Средство" даст только "Толчок", а Итог будет зависеть от Прочих Конкретных Факторов, присущих Пациенту, "Лекарю" и Окружению (близких/ухаживающих, места: Родной/Чужой Дом, "вредных/отягчающих" факторов и проч.)...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

977

#p152014,VladP написал(а):

Именно Это и "фильтруется", исходя из:
   - имеющейся и/или накопленной "статистики" за пару лет, с учетом сопоставления уже довольно многочисленных сайтов, "проповедующих" работу с КМ...
   - информации их целевых Чатов в Ютуб и Форумов...
   - возраста и менталитета Пользующегося...

Ну ладно. А что же в "сухом остатке" ?

#p152014,VladP написал(а):

Безусловно, учитывается как Наличие/Отсутствие Того или Иного Средства, так и Умение/Опыт его применения, а также и То,  что "Средство" даст только "Толчок", а Итог будет зависеть от Прочих Конкретных Факторов, присущих Пациенту, "Лекарю" и Окружению (близких/ухаживающих, места: Родной/Чужой Дом, "вредных/отягчающих" факторов и проч.)...

А какой-то опыт есть более интересный, чем -"включил, несколько сеансов, помогло, все хорошо" ?
Т.е. какие-то детали, подробности, размышления почему так, а не иначе...

0

978

#p152030,Созерцающий написал(а):

А какой-то опыт есть более интересный, чем -"включил, несколько сеансов, помогло, все хорошо" ?
Т.е. какие-то детали, подробности, размышления почему так, а не иначе...

   Получить "Полную Картину Маслом" при весьма Не Полном Объеме Недостаточно Достоверных Данных, что зачастую, имеет место быть, считаю Невозможным, почему и настаивал на Том (два года назад при открытии Данной Веточки), Что для Изучения, Набора Должной/Достоверной Статистики, Квалифицированного Анализа с Рекомендациями Направлений и Сфер возможных Применений/Использования (как Моно-, так и Сочетанных) и т.д. Необходимы:
  - Междисциплинарная Группа Исследователей, нацеленных на Результат
  - Необходимое и Достаточное количество Ресурсов:
          - интеллектуальных (на всех этапах деятельности)
          - материальных (клиническая база, приборы, материалы, реагенты и т.д.)
          - финансовых (необходимых и достаточных)
          - временных и т.д.

  Что Невозможно Реализовать в условиях "Турбулентности/Волатильности/Стагнации/Текущем Нравственно-Этическом
Уровне, а посему, можно говорить только о "вероятности" любой Оценки... Хотя...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

979

#p152050,VladP написал(а):

а посему, можно говорить только о "вероятности" любой Оценки...

   Вот и "свеженький" пример, а куда его отнести: "Хотите Верьте, Хотите - Нет" - считайте сами...

    "Катушки Мишина. Вихревые технологии (вчера в 18:55)

Вот новый отзыв: Здравствуйте Анна.
Хочу выразить свою благодарность за катушки. Полезным делом вы занимаетесь!
У меня зрение полностью восстановилось.
Больше года проблемы с глазом были. Подозрение было на мобильный телефон. Что постоянно разговариваю, держа по правую сторону. Поэтому глаз ослеп. В близи ничего не видел. Читать правым глазом не мог. Теперь всё прекрасно вижу. Большое вам спасибо!

Показать список поделившихся
Римма Галанцева
Чей отзыв...координаты пожалуйста допишите.
вчера в 19:08

Анна Вильгельмовна
Это Владимир Усков прислал на Ватсапп"... Ссылка

   Кстати, а вот Здесь Фото довольно красноречивые: https://vk.com/wall297396140_3388

Отредактировано VladP (14.12.2018 23:39)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

980

Здесь же "тонкости" Физики формирования Стоячей волны двумя частотами и некоторые перспективы... (это для "поклонников"):  https://www.youtube.com/watch?v=bwMBTiNK31I

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

981

#p152051,VladP написал(а):

Вот новый отзыв: Здравствуйте Анна.
Хочу выразить свою благодарность за катушки. Полезным делом вы занимаетесь!
У меня зрение полностью восстановилось.
Больше года проблемы с глазом были. Подозрение было на мобильный телефон. Что постоянно разговариваю, держа по правую сторону. Поэтому глаз ослеп. В близи ничего не видел. Читать правым глазом не мог. Теперь всё прекрасно вижу. Большое вам спасибо!

Я таким отзывам не верю.

+1

982

#p152057,VladP написал(а):

Здесь же "тонкости" Физики формирования Стоячей волны двумя частотами и некоторые перспективы... (это для "поклонников"):

  - Продолжение:

видео

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+4

983

Новый Год приближается, на Что намекают Наши Администраторы и Оформители. Благодарим! Приятно!

   А тем временем Процесс идет..... (Вихри кружатся...)

видео

Отредактировано VladP (24.12.2018 22:39)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+6

984

Вихри веют, а теория пытается "догнать" Их:

видео

видео

видео

видео

видео

видео

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

985

#p152676,VladP написал(а):

Вихри веют, а теория пытается "догнать" Их:

    Неплохой "финал", на мой взгляд, в конце Этого года:

видео

видео

Возможно, кто-то Оценит и Отметит Этот Труд, кто Добрым Словом, кто - противоположным, а Истина так и остаётся "Где-то Рядом"...

Отредактировано VladP (30.12.2018 19:07)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+5

986

#p152828,VladP написал(а):

   Возможно, кто-то Оценит и Отметит Этот Труд, кто Добрым Словом, кто - противоположным, а Истина так и остаётся "Где-то Рядом"...

Оценил...
ГУФ! Вы так засра загромоздили собственную биографию тему, что мой ноутбук на ней зависает почти на минуту.
Оглянитесь и очнитесь - этим "мишиным" ИНЕТ уже давно не бредит.

Отредактировано Nik48 (30.12.2018 19:37)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

987

#p152830,Nik48 написал(а):

Оценил...
ГУФ! Вы так засра загромоздили собственную биографию тему, что мой ноутбук на ней зависает почти на минуту.
Оглянитесь и очнитесь - этим "мишиным" ИНЕТ уже давно не бредит.

  Благодарю за Оценку труда А.М. сотоварищи и мою скромную Оценку интересных мне (возможно не только) Ищущих и Созидающих, к Коим, возможно (?) и Вы относитесь.

  Может Вы в чём-то и правы и,  Ознакомившись с Вашими Работами и Результатами  для Окружающих в части Позитивного влияния на Здоровье, я бы также был Вашим Поклонником, но... 

  Хотя... У Каждого Свои Кумиры и Поклонники... Стоит ли за Это Осуждать Тех, Кто Лично Вам Неудобен/НеПонятен?
     
     Ещё раз с Наступающим Новым Годом! Будьте Здоровы, Позитивны и Эффективны как для Себя, таак и для Окружающих!

    С Уважением, В.П. 

    П.С. Привет и Поздравления Игорю!

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

988

#p152845,VladP написал(а):

    П.С. Привет и Поздравления Игорю!

Игорю? А конкретно? Игорей знаю несколько...
Так же - С Наступающим, здоровья и успехов!

Отредактировано Nik48 (31.12.2018 13:58)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

989

VladP написал(а):

Привет и Поздравления Игорю!

Про хиральную  медицину уже забыли?
Как КМ влияют на  хиральность в целом?
Где это есть в Ваших роликах о вихревом оздоровлении?
!Joker написал(а):

Мои приборы воздействуют на хиральные молекулы и хиральность в целом.

Мозговой стимулятор

Почитайте в интернете о т.н. "найквисторах". Это одна предпосылка.

Волновая Экология как фактор биорезонансного влияния на живые организм

0

990

#p152874,mikhvlad написал(а):

Про хиральную  медицину уже забыли?
Как КМ влияют на  хиральность в целом?
Где это есть в Ваших роликах о вихревом оздоровлении?

  О том, в Чём "профи" Игорь, лучше - к Нему.

  Что касается Вихрей (КМ и Меандрона Кутушева), так ссылку на Них давал, причём М.Кутушев так же применяет в Своей Диагностической практике понятия Ассиметрия и чаще Диссиметрия, отклонения от Нормы которых М.Кутушев и "компенсирует" (устраняет) как Меандроном, кстати Доработанном "Катушечниками" (В.Дандорф и Ко) и др. средствами...

  П.С.: А Вы Уже разобрались с Гравитацией?

Отредактировано VladP (03.01.2019 17:54)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 2