Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 2


Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 2

Сообщений 661 страница 690 из 996

661

#p129755,VladP написал(а):

а то как я буду "спать с самим собой - таким "в ярлыках" ?

Так Вы же специалист!   .. Справитесь. ;)

#p129755,VladP написал(а):

Я Вам об этом "намекал", когда упоминал об Эмоциональных Вихрях"...

Так и я ответил - у меня, как технаря, психика и эмоции линейные, как у всех простейших. :)

#p129755,VladP написал(а):

лично Не Знаком с М.Б., но из того, что знаю из общей информации: Он в т.ч. и патанатом

Оу! Психиатр и патанатом в одном лице!  :huh:  Как неожидано... 
Тогда понятна его тяга к пропаганде непроверенных методов лечения: активно ищет себе клиентов.
..  Вы хоть представляете, ВАГУФ, как это звучит? " Лечился у патанатома"  ..   https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1004-1.gif

#p129755,VladP написал(а):

Сравнивают с "хорошей психотерапией"

Достойно ли Вашего упоминания сие?  Как насчёт настоящего: галлюцинаций, бреда?  Неужто ни одного, простого белого и горячего не нашлось, кому к некоторым местам катушку приложить?

#p129755,VladP написал(а):

Это, конечно при желании, Вы бы могли и сами "выискать по Форумам и Чатам", но ведь это же Время/Желание и "доверие"

Нет, ВАГУФ, это знание и опыт.  :)  СЧ ЭМП, сначала, вызывают сонливость. Но она патологическая, а не здоровая.

#p129755,VladP написал(а):

Лучше пользоваться более "проверенными Жизнью" методами: ЗОЖ и упомянутые выше ПТ и Медитации...

Человек в остром психозе не может медитировать. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

662

#p129766,Викторович написал(а):

VladP написал(а):
    а то как я буду "спать с самим собой - таким "в ярлыках" ?

Так Вы же специалист!   .. Справитесь. ;)


  Постараюсь, конечно, но представьте, если Нет, то прийду к Вам во сне весь в "ярлыках", а Это Вам надо?

#p129766,Викторович написал(а):

VladP написал(а):
    Я Вам об этом "намекал", когда упоминал об Эмоциональных Вихрях"...

Так и я ответил - у меня, как технаря, психика и эмоции линейные, как у всех простейших. :)


    Бывают "моменты", когда и хороший вратарь "пропускает простую шайбу"...

#p129766,Викторович написал(а):

VladP написал(а):
    лично Не Знаком с М.Б., но из того, что знаю из общей информации: Он в т.ч. и патанатом

Оу! Психиатр и патанатом в одном лице!  :huh:  Как неожидано...
Тогда понятна его тяга к пропаганде непроверенных методов лечения: активно ищет себе клиентов.
..  Вы хоть представляете, ВАГУФ, как это звучит? " Лечился у патанатома"  ..   https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1004-1.gif

  И не То бывает, сейчас частенько встречаются "спецы" с несколькими профессиями/специализациями... Да чего-то Вам скромничать: Вы и "технарь" и "витализатор" и как выяснилось и "психиатр", так что ...

#p129766,Викторович написал(а):

VladP написал(а):
    Сравнивают с "хорошей психотерапией"

Достойно ли Вашего упоминания сие?  Как насчёт настоящего: галлюцинаций, бреда?  Неужто ни одного, простого белого и горячего не нашлось, кому к некоторым местам катушку приложить?


   Так это не ко мне (я Вам уже говорил), а с "испытателями" рядом со свечкой не стоял"...

#p129766,Викторович написал(а):

Нет, ВАГУФ, это знание и опыт.  :)  СЧ ЭМП, сначала, вызывают сонливость. Но она патологическая, а не здоровая.

   Вот интересно, это начит когда после обеда вдруг прилег и при приятном музыкальном и или цветовом фоне "задремал", то сразу попадаю в "патологическую сонливость". Ну, Вы даете...

#p129766,Викторович написал(а):

VladP написал(а):
    Лучше пользоваться более "проверенными Жизнью" методами: ЗОЖ и упомянутые выше ПТ и Медитации...

Человек в остром психозе не может медитировать. :)

   Так из острого психоза сначала "выводят" соответствующими проверенными специализированными методами ("тупыми" или "острыми" в зависимости от "состояния").

   Полноте, давайте лучше о чём-либо "возвышенном", а то "налетят" спецы с "профильных" Форумов, тогда нам с Вами "мало не покажется"... Уж я-то их знаю, как, впрочем и Вы, коллега!  :flag:

Отредактировано VladP (09.02.2017 20:55)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

663

#p129774,VladP написал(а):

но представьте, если Нет, то прийду к Вам во сне весь в "ярлыках"

Не придёте, ВАГУФ.  :nope:  У меня комната экранированная.  ;)  :)

#p129774,VladP написал(а):

Бывают "моменты", когда и хороший вратарь "пропускает простую шайбу"...

Технарь я, не вратарь.  http://i4.imageban.ru/out/2016/10/03/871b3d81a5dcb0f5a38d4c58181a747a.gif У авиационного технаря - всегда пооперационный, и порою, двойной пооперационный контроль, с росписями технаря и контролёров за каждую операцию.  Технари очень ответственные, ибо иначе тюРРма.   :|  Поэтому никогда шайбы не пропускают.

#p129774,VladP написал(а):

Да чего-то Вам скромничать: Вы и "технарь" и "витализатор" и как выяснилось и "психиатр",

Я военный, ВАГУФ. Пусть и в запасе. А 30 лет командирской учёбы так просто не списать.  8-)
...
Но дело то, не в количестве профессий...   А в факте лечебной практики психиатра - патанатома. 
Представляете, ВАГУФ, если бы материалы чата Баданова выкладывать в специальной теме с названием "Советы патологоанатома"?
Несомненно, тема пользовалась бы повышенной популярностью.

#p129774,VladP написал(а):

Так это не ко мне (я Вам уже говорил), а с "испытателями" рядом со свечкой не стоял"...

И чего это Вы сразу уклоняетесь?   :huh:

#p129774,VladP написал(а):

Вот интересно, это начит когда после обеда вдруг прилег и при приятном музыкальном и или цветовом фоне "задремал", то сразу попадаю в "патологическую сонливость". Ну, Вы даете...

Технарям, в отличие от психиатров, перед началом трудовой деятельности доводят Правила Техники Безопасности. Под роспись доводят.
Поэтому технари, в отличие от психиатров, знают как отличить послеобеденную сонливость и нормальную технарскую сонливость*, в которой они вечно пребывают от патологической.
(*Вечно грязный, вечно сонный, инженер авиационный  ;)  )

#p129774,VladP написал(а):

Так из острого психоза сначала "выводят" соответствующими проверенными специализированными методами ("тупыми" или "острыми" в зависимости от "состояния").

Вот-вот-вот!..  Выводят. Не разбираясь в причинах. Порою, до конца жизни выводят.

#p129774,VladP написал(а):

Полноте, давайте лучше о чём-либо "возвышенном", а то "налетят" спецы с "профильных" Форумов, тогда нам с Вами "мало не покажется"..

Ха! Здеся наша психушка: не факт, кто кому трифтазина в сад наколет. ..  Пусть придут и возьмут!   http://i2.imageban.ru/out/2016/10/03/19891e7cc1725b9939ded93c2d0e4923.gif     :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

664

#p129800,Викторович написал(а):

Я военный, ВАГУФ. Пусть и в запасе

Я дошел лишь до майорской должности, потом "развал", "шокотерапия", "суверенитеты", переезд в др.территорию...

#p129800,Викторович написал(а):

Здеся наша психушка: не факт, кто кому трифтазина в сад наколет. ..  Пусть придут и возьмут!

  Тоды, ой!   :D

Отредактировано VladP (10.02.2017 11:52)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

665

#p129800,Викторович написал(а):

У авиационного технаря - всегда пооперационный, и порою, двойной пооперационный контроль, с росписями технаря и контролёров за каждую операцию.  Технари очень ответственные

Жуткая работа, особенно там где зимой холодно.
Загоняем самолёт на регламент, как они налетят со всех сторон, давай всё снимать, разбирать, промывать, смазывать да ещё и на морозе.

Отредактировано Олег Викторович (10.02.2017 16:16)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

666

А вот это обещанное от М.Кутушова в исполнении В.Дандорфа:

Отредактировано VladP (13.02.2017 19:52)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

667

Здесь  дополнение/модификация:

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

668

Кое-что "свеженькое", в т.ч. о "Вихрях", ЭЭГ и др. ....

http://s5.uploads.ru/t/s1YhD.jpg

Отредактировано VladP (22.02.2017 13:02)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

669

#p130500,VladP написал(а):

Кое-что "свеженькое", в т.ч. о "Вихрях", ЭЭГ и др. ....

http://s5.uploads.ru/t/s1YhD.jpg

Отредактировано VladP (Сегодня 13:02)

Мне вот любопытно а что понимает ВАГУФ VladP ПОД ПОНЯТИЕМ -ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ?Если не трудно ответьте,вы хе не как некоторые которые Родине служат и им начхать на мение окружающих

+1

670

#p130502,Андрей2014 написал(а):

а что понимает ВАГУФ VladP ПОД ПОНЯТИЕМ -ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ?

  В разных "системах координат" Это достаточно по-разному (от полного Отрицания до полного Признания). Думаю, Вы тоже имеете Свой взгляд и обязательно поделитесь.

  Что касается меня, то считаю что Это: Путь к Творцу/Абсолюту через Поиски, Познание, Совешенствование и Испытания.

Естественно, применительно каждому, с учетом, как сказал выше, избранной системы координат (ценностей) и, соответственно, "школы".
  Развернутому ответу многие посвящают довольно объемные Книги и т.д.
  Теперь Ваш "ход"...

Отредактировано VladP (22.02.2017 15:40)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

671

#p130519,VladP написал(а):

Что касается меня, то считаю что Это: Путь к Творцу/Абсолюту через Поиски, Познание, Совешенствование и Испытания.

)

ВАГУФ про творца фик знает,я как то более дарвинист,ещё вот мозговед проф.Савельев все карты в голове попутал,а так Духовное развитие есть неистощимое любопытство помноженное на изыскательский труд вкупе с долгими чтениями,размышлениями...и получение интересного результата приносящего пользу как лично мне,так и окружающим..не на словах,а на деле! И чуть не забыл,стремление к совершенствованию по моему присуще мало кому,можно сказать единицам...а в основном праздное любопытство..

Отредактировано Андрей2014 (22.02.2017 17:00)

+1

672

Вроде "Коллективный Разум" нащупывает что-то из того, о чем мы говорили на нашем Форуме уже несколько месяцев назад, но с учетом разносторонней "практики" использования "разношестных" пробных вариантов (многообразия генераторов и форм катушек), а так же "привлекая" в "воронку вихрей" всё новые и новые Ресурсы (многопрофильных специалистов, - о чем говорилось ранее (насчет "междисциплинарного подхода"), новых (а также "хорошо забытые старые") Теоретических Знаний и Практических Умений (В.Шаубергера (о котором говорилось и у нас год назад), А.М., М.Б., В.Д., М.К., П.Ш. и др.

"фрагменты Чата" (для Тех Кому интересно

<<< Все упирается только в одно! В нумерологию... Кристаллографию И в конечном ли итоге в ... геометриюВсё верно, Михаил Владимирович. Истина находится в месте соединения природного кристалла, структурированной воды и живой клетки. А они завязаны именно с тем, на что и Вы указываете.
...
[14:31:57] Баданов Михаил Павлович: Эх, не дают мне собраться с мыслями, однако секунду назад от Вадентина Дандорфа как раз прилетело то, что надо https://www.youtube.com/watch?v=mkA5WJl … e=youtu.be   свастика и инь-янь = правые формы = правого вращения. Совершенно верно, Валентин Владимирович: танец прецессий и танец вращений и танец степени поляризации воды в природе в динамике и в течение суток, месяцев....
[15:09:55] Баданов Михаил Павлович: В свете инфы из книги Антонио Лима-де-Фариа "Эволюция без отбора. Автоэволюция формы и функции.", исследований М.В.Кутушова и собственных, - складывается подход к управлению живым через использование кристаллических минеральных форм и структурированной воды. Идея проста: находятся D- и L-формы кристаллов природного минерала, очень похожего по геометрии на воду. На нём соответственно нужно  структурировать воду путём её контакта с поверхностями кристаллов этого минерала. По правилам тонких плёнок (Лэнгмюроских слоёв и плёнок) вода изменит свою геометрию на право- или лево-вращающую в зависимости от применённых кристаллов минерала. Затем такую конформированную воду запускаем в проблемные клетки, ткани, организм. Достигаем эффекта. Минералом является кварц. Правовращающая его форма преобладает в природе. На нем можно сделать и поляриметр (поляроскоп) и поляризатор воды. Последний и будет конформировать воду в нужную для нас форму. Я давно настаиваю воду на кварце и пью её. Это один подход и им можно конформировать воду в нужную нам её сторону вращения (поляризации или анизотропии). Второй подход. Более глубокий. Им можно аналогично пространственно и в объёме (трёхмере) конформировать (поворачивать, выправлять) и сами биомакромолекулы (ДНК, РНК, белки их соединения и их комплексы). Третье. Обработка воды и получение из неё воды с нулевой фазой или нулевой симметрией = суть "депамятизированной воды" = воды, лишённой вообще какой-либо  информации = получение "первородной воды". А вот из неё легко получить воду с заданными свойствами. С кандачка её. вроде бы, можно получить от сжигания водорода в кислороде. Но не это главное, а главное - как и на чём осадить такую синтезированную из этих газов воду?  Получить "депамятизированную воду" можно получить тремя способами: двумя горячими и одним холодным. Всё дело в правильной "усадке" молекул в получаемой воде. Ну вот так. Кристалл, структурированная вода и живая клетка вместе и решат проблемы жизни и наших болячек.

[15:17:23] КЫТ: Боюсь, что это утопия, Михаил Павлович.Дело в том, что вода на всей планете связана меж собой.И пишется на нее всем человечеством всякая дрянь.Структарированная вода, та , о которой вы говорите просуществует насколько часов и будет загажена.Пока ВСЕ ычеловечество не перестанет информационно гадить , не получится получить долгоживущую хорошую воду.
[15:19:38] Баданов Михаил Павлович: Правильно, но отчасти. Вот как раз и надо суметь её получать и вовремя использовать. Всегда утопия то, что только кажется ею. Нужно пробовать и делать. С уважением.
[15:21:18 | Изменены 14:28:27] КЫТ: Каждое крещение нам чистят воду на всей планете, если б не чистили уже б и жизнь кончилась.Но мы не боремся с причиной.А пытаемся изменить следствие.
[15:22:09] Баданов Михаил Павлович: это конечно же мне известно. нужно начать тогда с каждого, а не сразу со всех.
[15:26:10] КЫТ: Михаил Павлович, вам знакомы идеи Шаубергера, ведь он получал воду, которая по свойствам похожа на ту о которой говорит Кутушов.Рецепт получения по Ш. известен
[15:26:57] Баданов Михаил Павлович: разумеется. Я знаю всю инфу по воде, известную до сегодняшнего дня.
[15:33:06] КЫТ: А то могу скинуть  -Производство благородной и питьевой воды. Избранные сведения из журнала «Implosion», там конструкция аппарата на 11 литров и рецепт.
[15:33:52] Баданов Михаил Павлович: Скиньте, плиз. Посмотрю.
[15:35:51] КЫТ: https://yadi.sk/i/heI0Nqhn3ENTzM
[15:37:17] Баданов Михаил Павлович: Очень спасибо!
[15:38:50] КЫТ: Да незашто
[15:49:36] Баданов Михаил Павлович: принципиально важная лекция   https://www.youtube.com/watch?v=FDqdoAUNkxc
[15:50:07] КЫТ: В России широко известна книга Ш. - Энергия воды.И все ее знают, НО есть у него и другая книга - LIVING ENERGIES, у нас ее перевеои как ЖИВАЯ ЭНЕРГИЯ, хотя правильнее будет  - Энергии жизни.Сейчас выложу.
[15:51:32] Баданов Михаил Павлович: Буду очень благодарен Вам.
[15:51:41] КЫТ: https://yadi.sk/i/zstlKxz93ENWCu
[15:57:53] Баданов Михаил Павлович: Вот СПАСИБИЩЕ Вам!
[16:13:10] Владимир Рябченко: Разъясните, какой критерий определяет направление вращения воды, от центра вращения к периферии спирали или от периферии к центру?
[16:17:50] Владимир Дмитриевич Николаев: Направление вихря определяет холодный конец провода из которого намотана спираль. И поэтому не важно из центра смотреть или с периферии. Смотрите на холодный конец и по часовай от себя будет направление вихря
[16:20:20] КЫТ: Да он про воду спрашивает.
[16:21:34] КЫТ: Ответы найдете в книге Шаубергера.
[16:49:21] Владимир Рябченко: Как определить холодный конец? И пжл , оперируйте терминами, принятыми официальной наукой!
Нет разницы, спираль галактики или воды - природа их едина.
[16:57:35] КЫТ: Коллега определяет "горячий"конец экстрасенсорным способом, поэтому официальная наука курит в стороне.
[19:47:58] Владимир Петров: [15:19] Баданов Михаил Павлович:
<<< Правильно, но отчасти. Вот как раз и надо суметь её получать и вовремя использовать. Про воду... Приближение температуры воды к +4 градусам по Цельсию. При такой температуре и одновременно циклоидальном спиральном движении (завихрении) энергия воды увеличивается, вода становится свежей и живой, т.к. благодаря «эмульсии» образуется «новая» вода, в которой кислород растворяется водородом. При «негативном изменении температуры» , т.е. нагревании воды свыше +4 градусов по Цельсию, наблюдается снижение энергии воды и её биологически плохое качество. Вода утрачивает свою подъёмную силу, в ней появляются патогенные эмбрионы.
[19:53:19] Владимир Петров: "горячий"конец экстрасенсорным способом, поэтому официальная наука курит в сторонеЗдесь загадка скрывается в способе производства проводников, направленный деформационный сдвиг. Учитывайте направление сдвига при намотке катушек, а сенс чувствует и ему спасибо.

Отредактировано VladP (22.02.2017 20:41)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

673

А это произведение В.Дандорфа с учетом информации В.Кутушова уже больше "проясняет" некоторые более ранние "неясности" (насчет ТП и проч.)

продолжение

    А Это, новая модификация КМ в том же исполнении:

"Кто ищет, тот всегда "что-нибудь" находит!"...

Отредактировано VladP (26.02.2017 17:46)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

674

#p130519,VladP написал(а):

...Это: Путь к Творцу/Абсолюту...

Нет никакого абсолюта(и не было). Есть вечные и бесконечные материя, пространство, энергия. Что же касаемо человека(человечества), то если и было что-то "божественное" в его истории, то не более чем в словах этого персонажа из фильма -

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

0

675

к Творцу и к Абсолюту, и к божественному ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ничего такого "божественного" в человеке нет  :no:  это верно совершенно, ничего такого ожидаемого "сверхъестественного", всё это "просто" серо обыденно и не романтично, построено на обычных физических принципах, набор электрохимических реакций взаимодействий, не сложных по сути и конечных, но это всё увязано в достаточно сложную живую систему.

Отредактировано Конрад Михкельсон (26.02.2017 19:37)

0

676

#p130851,Xenon написал(а):

Нет никакого абсолюта(и не было).

#p130852,Конрад Михкельсон написал(а):

ничего такого "божественного" в человеке нет

  У каждого "своя система координат"( в т.ч. "понятие" Абсолют/Творец и т.д. и отношение к Ним), основанная на личном "восприятии", "знаниях" (прямых и косвенных), "опыте" и т.д.

  Чтобы попытаться "понять" Вашу, изложите, например, если можно, Вашу т.зения к таким явлениям, как "Тисульская принцесса", "Чандарская" карта и т.д.

   Ведь послушаешь "некоторых", так и "кризиса нет", "знания от ЕГЭ прибавляются", "гомеопатия, биорезонанс, ТП - лженаука" и т.д., например,   в сегодняшней передаче "Итоги" "крупные специалисты" во всеуслышание "раскритиковали" одну из разновидностей кроунографии, показав всей стране "весьма неординарные знания". Так, что с Этим у некоторых из нас "все в порядке"...

Так что "плюрализм понимашь..." (у каждого Горизонт определяется "с мостика личной яхты"...).

Отредактировано VladP (26.02.2017 19:59)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

677

ничего такого ожидаемого "сверхъестественного", всё это "просто" серо обыденно и не романтично, построено на обычных физических принципах, набор электрохимических реакций взаимодействий, не сложных по сути и конечных, но это всё увязано в достаточно сложную живую систему.

всё так, но так не интересно  :)  ;) , и несколько всё таки как бы "вредно" в обычной жизни обычного человека, особенно в не молодом возрасте. по науке -да набор электрохимических реакций и взаимодействий, это нужно чтоб понять истинные механизмы это учёным нужно, развитие науки, доказательства, научные эксперименты, технологии - молодым у нас дорога. в пожилом возрасте "лучше" от груза знаний избавится, быть немного дурачком что ли, наивным, лучше жить в красивом иллюзорном мире, в спокойствии - так проще жить и полезнее для здоровья. но жить так можно только в свободном демократическом обществе с высоким уровнем социальной защиты, иначе просто сгинешь нафик в пучине обыденной жестокой реальности взаимодействий, пропадёшь наивным и глупым.

Отредактировано -i (26.02.2017 19:59)

+1

678

.

0

679

быть немного дурачком что ли

:no: , не то, крайности не надо, ум развивать нужно! - проживёшь долго и счастливо, доказано.

+1

680

А вот и обновленный Меандрон для М.К. от В.Д.

   Есть надежда на последующие его испытания, а мы будем внимательно наблюдать за Результатами...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

681

Образный взгляд на "Вихри"

http://sf.uploads.ru/t/ipgb2.jpg

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+4

682

Весьма существенное "прояснение" в "вихревой статике":

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+6

683

В.Дандорф о разнице полей (МП и ЭСП) в Катушках Тесла-Мишин в зависимости от вида присоединения:

     А здесь предыдущий ролик:

Отредактировано VladP (13.03.2017 14:55)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

684

VladP написал:

Весьма существенное "прояснение" в "вихревой статике":

ВАГУФ VladP, в  этом ролике ( и не только)  Мишин   говорит об улучшении состояния  сразу после применения его катушки. А у всех других улучшение идёт через обострение.
metabo написал(а):

Stern написал(а):
По Бехтеревой, для того, чтобы разрушить такую матрицу, необходимо пройти "фазу дестабилизации", через которую, судя по всему, приходится проходить пациенту и в рассматриваемом вами случае.
Именно так - по Ганеману это "лекарственная болезнь" или просто обострение для обычных врачей, у Махонькиной можете посмотреть "тактику лечения волной". Это неизбежная, но управляемая составляющая реадаптации - именно для того, что бы такой процесс не стал отдельной проблемой созданы средства настройки сигналов (одна из функций репринтера и ГШК тому же служит)

РОФЭС и ЧАКАРА - метафизическая интерпретация измерений.

ВАГУФ VladP , Вы  в чате, наверное,   на короткой  ноге с  М. Кутушовым. Задайте ему этот вопрос- может ли произойти выход из устойчивого патологического состояния без обострения болезни?

Отредактировано mikhvlad (15.03.2017 12:06)

0

685

#p131899,mikhvlad написал(а):

ВАГУФ VladP , Вы  в чате, наверное,   на короткой  ноге с  М. Кутушовым. Задайте ему этот вопрос- может ли произойти выход из устойчивого патологического состояния без обострения болезни?

Нет, ВАГУФ, из катушечного психоза путь только через обострение близкое к летальному.  :(  :yep:  ;)    :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

686

#p131899,mikhvlad написал(а):

ВАГУФ VladP, в  этом ролике ( и не только)  Мишин   говорит об улучшении состояния  сразу после применения его катушки. А у всех других улучшение идёт через обострение.

  У Мишина "свое понимание" "улучшения", поэтому присматриваюсь к другим. Например, на днях появилась информация из Сарапула от Анны С., где она приводила несколько примеров из личных ощущений (в т.ч.ХПН - это отдельно о "старом" варианте: https://vk.com/video-120930635_45623905 … d06ae304cc), а так же своего мужа (о "новом" можете кое-что посмотреть здесь:
     https://vk.com/video-120930635_45623905 … 812f9db32d )

#p131899,mikhvlad написал(а):

ВАГУФ VladP , Вы  в чате, наверное,   на короткой  ноге с  М. Кутушовым. Задайте ему этот вопрос- может ли произойти выход из устойчивого патологического состояния без обострения болезни?

   У Кутушова подход врачебный (профессиональный) и имея колоссальный опыт в т.ч. и в клинике и в др. плане - он более осторожен в прогнозах и суждениях (здесь мы с ним солидарны), но с интересом следит за новостями Чата, особенно по "новой" модификации...  Но он к тому же реанимировал свой "меандрон" и потихоньку "сравнивает" несколько вариантов КМ в исполнении В.Дандорфа, М.Баданова, Дена и др. ребят со своим. Но на это нужно время (обещал проверить и на мышках и не только). Ему я в этом плане доверяю больше, т.к. он "профи", хотя и со своими "нюансами"...   
   Думаю более "серьезные" аналитические выборки можно будет ожидать через несколько месяцев...

Отредактировано VladP (15.03.2017 23:22)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

687

#p131899,mikhvlad написал(а):

А у всех других улучшение идёт через обострение.

Если чирей надавить то сначала обострение ну а после облегчение.так работают и катушки 8-)

0

688

#p131899,mikhvlad написал(а):

Мишин   говорит об улучшении состояния  сразу после применения его катушки. А у всех других улучшение идёт через обострение.

   А вот у В.Дандорфа "проявилось" через "обострение" (неприятные ощущения) и проч.  Кстати, виден и новый "генератор" прототип "меандрона"с обновлениями/дополнениями...  Соответственно, распараллеливаются и дальнейшие исследования, анализ, обобщения с формированием соответствующих методик.
   А это уже "совсем другая История"....

Отредактировано VladP (16.03.2017 13:52)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

689

VladP написал:

У Кутушова подход врачебный (профессиональный)

Когда-нибудь  Кутушов  говорил, что воздействие  катушек можно рассматривать, как  один  из вариантов диссимметрирующей  терапии?

уважаемая коллега! в области гомеостаза все подчинено правилу восьми клеток! Т.е. деление и дифференцировка зависят от восьми кубических "затравочных" клеток и нанокристаллов кубических сингоний они и есть центр раковой кристаллизации и неуправляемого деления. Химией это убить невозможно. они неубиваемые мы их можем либо растворить либо переставить в них симметрию. Курунговиты Кутушова как раз это и делают). Профессор Кутушов М.В.

--

Свернутый текст

Курунголечение. Симбиотический комплекс ЭМ-Курунга

Курунга - кисломолочный продукт, приготовляемый на естественной многокомпонентной закваске из коровьего молока, широко распространенный до недавнего времени среди народов Центральной и Северной Азии. В силу своих лечебно-профилактических свойств во вкусовом отношении курунга - кисловатый, шипучий продукт, похожий на кумыс.
По содержанию белков, жира и минеральных веществ, а также витаминов А и В курунга превосходит кумыс, уступая ему лишь по содержанию молочного сахара, спирта и витамина С. Большим достоинством курунги по сравнению с кумысом является ее дешевизна, доступность и простота приготовления. Ее можно рассматривать как кумыс, приготовленный из коровьего молока. Но в то время, как приготовление кумыса требует условий и времени, курунга при наличии закваски может быть приготовлена всюду и в любое время года.

Микробиология  курунги  и его пробиотические  свойства

Курунга представляет собой жидкий пенящийся продукт молочно-белого цвета с мелкими хлопьями казеина, с кисловатым запахом и вкусом, получающийся путем сбраживания коровьего молока культурами молочнокислых бактерий и молочных дрожжей. Некоторые совершенно справедливо называют курунгу живым напитком, так как в нем продолжается жизнедеятельность микроорганизмов, которые вызывают превращение молочного сахара в молочную кислоту, спирт и углекислый газ. Следовательно, образование курунги является чисто микробиологическим процессом, успех которого в основном зависит от свойств микроорганизмов и созданных им условий жизнедеятельности (температура, аэрация и пр.); другими словами, качество курунги зависит главным образом от закваски и технологии производства.

Таким образом, в курунге мы имеем не механическую смесь различных элементов микрофлоры, а типичное явление симбиоза. Дрожжи для своего развития нуждаются в продуктах жизнедеятельности молочнокислых бактерий и в образуемой ими молочной кислоте. Молочнокислые бактерии в присутствии дрожжей лучше развиваются и дольше сохраняют свою активность. Эти симбиотические отношения в курунге сохраняются в течение долгого времени, без подавления одного из составных элементов микрофлоры другими.

Даже в деревянной кадке, в деревенских, далеко не стерильных условиях, на протяжении многих лет приготовляемая курунга при умелом ведении брожения остается неизменной. Производство же "окультуренного" кумыса и особенно кефира требует недопущения в процесс брожения посторонней микрофлоры. Для курунги природная "посторонняя" микрофлора является обязательной. Именно она определяет лечебные свойства основных фракций микробной ассоциации, их антибиотическую активность.

Антибиотики, являясь специфическими продуктами жизнедеятельности микроорганизмов, обладают высокой физиологической активностью по отношению к определенным патогенным бактериям, вирусам или злокачественным процессам, задерживая их рост или полностью подавляя их развитие. Но антибиотики антибиотикам рознь. Настало время внесения изменений в понятийный аппарат. Слово "антибиотик" означает "направленный против жизни". В этом смысле все антибиотики, полученные из чистых культур, оправдывают свое название. Даже если они получены из какой-нибудь безобидной молочнокислой палочки или бифидобактерии. Грубо говоря, микробы-симбионты, выращенные по отдельности, производят вредные антибиотики. Эти же микробы-симбионты, выращенные в симбиозе, производят полезные антибиотики. Иначе быть не может. Образно говоря, одиночки (эгоисты) разрушают все вокруг себя, коллективисты созидают вокруг себя. Поэтому антибиотическую активность симбиозов правильнее было бы называть симбиотической, а их биологически активные вещества - симбиотиками, то есть веществами, недопускающими в симбиоз чужеродные, болезнетворные микроорганизмы. Для доходчивости можно сказать так: "Антибиотики убивают всех подряд, симбиотики только чужих".

Изучением микрофлоры курунги занималось немало исследователей, но никому так и не удалось выяснить,  в чем природа мощного по своему физиологическому воздействию напитка. Сравнительный анализ литературных данных показывает, что курунга содержит в себе всю микрофлору, которая встречается в кумысе, кефире, мацони, шубате, чале и т.д. и еще целую группу микроорганизмов, так называемых "посторонних", но очень важных.

Накапливаемый дрожжами спирт тормозит скорость клеточного деления, замедляя старение популяции. Подкисление среды, вызываемое молочнокислыми бактериями, дает дрожжам преимущество в конкурентной борьбе, особенно в субстратах, достаточно обеспеченных углеводами и азотсодержащими веществами.

Лактобациллы курунги можно отнести к двум типам. Первый тип по своим свойствам близок к болгарской палочке. Второй тип продуцирует больше кислоты, сбраживая все углеводы, приближаясь по своим свойствам к ацидофильной палочке. Ацидофильные палочки при совместном культивировании с уксуснокислыми бактериями способствуют накоплению антибиотических веществ - ацидофилина и лактоцидина. Уксуснокислые бактерии находятся в симбиозе с молочнокислыми. Они используют в качестве источника энергии молочную кислоту, снижая соответственно кислотность среды и создавая благоприятные условия для молочнокислых бактерий. При длительном хранении курунги уксуснокислые бактерии сохраняют ее активность, усиливают антибиотическую активность. При этом консистенция курунги становится вязкой и тягучей, что объясняется частичным разложением белков, обогащением среды витамином В12. Соответственно меняется вкус напитка. Стрептококки и стрептобактерии курунги являются активными кислотообразователями.

Заметим, что курунга характеризуется своеобразным постоянством качественного состава микроорганизмов, но не отличается особой устойчивостью в количественном отношении их в зависимости от образцов курунги. Объяснением непостоянства в содержании основных групп микроорганизмов и продуктов молочнокислого и спиртового брожений в курунге, приготовленной на естественной закваске, может быть качество молока, микробиологический состав и доза закваски, режим приготовления, которые в домашних условиях подвержены большим колебаниям.

Поскольку качество курунги зависит от количественного соотношения молочной кислоты и спирта, оба вида брожения должны протекать согласованно. При повышении температуры брожения до 25-28 град получается резко кислая курунга, почти не шипучая вследствие усиления молочнокислого брожения. Наоборот,сильное понижение температуры, замедляя молочнокислое брожение, усиливает спиртовое брожение, и курунга приобретает неприятный, дрожжевой, бескислотный вкус. Оптимальной температурой для курунгового брожения считается 20-22 °.

Белковые вещества в курунге претерпевают те же изменения, что в кумысе. Разложение их происходит под влиянием как протеолитических ферментов, выделяемых бактериями, так и гидролизирующего действия образующейся в курунге молочной кислоты.

Жир молока при курунговом брожении изменяется незначительно. Но обычно для приготовления курунги предпочитают брать нежирное молоко (2-2,5%), так как курунга из жирного молока хуже переносится при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Говоря о среднем химическом составе курунги, не следует забывать о составе исходного материала, т.е. о молоке, из которого изготавливается курунга.

Курунголечение  как  метод  восстановительной  бактериотерапии.

Обычно дисбактериоз воспринимается как эфемерное понятие, при этом забывается, что любое инфицирование, его проявление - это и есть дисбактериоз (дисбиоз).

Что дает своевременное восстановление микробиоценоза  кишечного тракта?

- По меньшей мере, восстановление  общего иммунитета.

Много это, или мало? - Достаточно, чтобы иметь завидное здоровье.

Какие  пробиотики  предпочтительны для коррекции микрофлоры кишечника? Однозначно - естественные симбиотические комплексы.

Одним из важных результатов  курунголечения  является стойкое увеличение веса в среднем на 4 кг у истощенных больных. В результате лечения у большинства больных  значительно  повышался  гемоглобин в среднем на 53,5% за счет  повышения  полноценности  эритроцитов.  В  70% случаев РОЭ снижалось  до нормы! К  концу  курунголечения в норму приходила и лейкоцитарная  картина.

Несомненно, что курунголечение окажет положительное действие при иммунодефицитных состояниях, онкозаболеваниях.

Такие оздоровительные результаты при восстановлении микробиоценоза можно было бы считать удивительными, если бы не доказательства, что это является нормой, присущей человеку и животным эволюционно.

Исследования показали, что антибиотическая активность продукта тесно связана с разнообразием и содержанием «посторонних» бактерий - как правило с уменьшением их разнообразия и содержания снижается и антибиотическая активность продукта.
--

0

690

Появление "чистой статики" (нового варианта намотки и "запитки") добавило, как я уже писал выше новых вариантов и технической релизации и несформировавшихся "методик применения", что привело к "каше" в головах желающих получит эффект "здесь и сейчас", а по сему было бы весьма неплохо для ряда "горячих" - "включить тормоз" (хотя бы на определенное время).

   А здесь некоторые "разъяснения":

#p132060,mikhvlad написал(а):

Когда-нибудь  Кутушов  говорил, что воздействие  катушек можно рассматривать, как  один  из вариантов диссимметрирующей  терапии?

Говорил и не однократно, особенно в ряде февральских и мартовских Чатов.

   Дело в том, что, по его словам, Эффективность  курунгитов/симбионтов была, с его слов, резко Повышена именно благодаря дополнительному "внесению" в них свойств диссиметрии (несколькими приемами). Особенно Он выделяет "Долговит".  Советую присмотреться к данному препарату.

  ("Главное преимущество «Долговит» - эффективная профилактика любых болезней, за счет восстановления диссимметрии ткани, нарушение которой лежит в основе всех патологических процессов!
Кисломолочная высушенная сыворотка натурального коровьего молока, микроэлементы, аминокислоты, йод, селен, активные вещества ядер косточек абрикосов, черники, брокколи и др.

Совместное действие множества компонентов(кисломолочная высушенная сыворотка натурального коровьего молока, микроэлементы, аминокислоты, йод, селен, активные вещества ядер косточек абрикосов, черники, брокколи и др.) в разы превосходит тот эффект, который они давали бы, действуя независимо друг от друга. Усвоение микробным симбиозом компоненты уникальным образом встраиваются в ткани всех систем органов.").

   Причем, есть аналогичные препараты по названию и основе, но не по "технологии" Кутушова, которые весьма уступают в эффективности и их он называет фальсификатами.

Отредактировано VladP (18.03.2017 23:03)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 2