Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 2


Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 2

Сообщений 271 страница 300 из 996

271

#p125918,неправильный мед написал(а):

ну а всё таки, вот официальный промышленный девайс медпрома для электромагнитной терапии,

Ухты..  :huh:  А я думал очки.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

272

#p125918,неправильный мед написал(а):

ну а всё таки, вот официальный промышленный девайс медпрома для электромагнитной терапии, катушки:

Здравствуйте, ГУФ Неправильный Мёд!

А почём стОит?

Хорошо бы в рублях, а не в долларях или шекелях...

PS
Этот что ли прибор?:

http://medicalmag.ru/upload/resize_cache/iblock/936/800_600_140cd750bba9870f18aada2478b24840a/b8908532806cb4e5133e47ec65bcadc2.jpg

Если этот, то вот:

http://i6.imageban.ru/out/2016/12/10/0c228e972f51139ace180be8b51a542f.png

Цена -ёёёёёёпть!!!!

PPSS

#p125918,неправильный мед написал(а):

может вот и мишинский вариант требуется может немного доработать и всё будет нормально  :)  ;)  .

А чего в нём ненормально-то?
По моему, так всё путём...

Отредактировано Goodil (10.12.2016 16:39)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

273

#p125921,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Неправильный Мёд!

будьте! и Вы здоровы ГУФ Goodil

#p125921,Goodil написал(а):

Этот что ли прибор?:

вроде он, а цена? так это у них цена, -а что? нам цена  ;)  -горсть силовых полевичков микроконтроллер и моток проволоки.

0

274

#p125921,Goodil написал(а):

А чего в нём ненормально-то?

А мне меандр больше синуса нравится. :flirt:

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

275

#p125926,Lussia написал(а):

А мне меандр больше синуса нравится. :flirt:

Здравствуйте, ГУФ Lussia!
А у Х_МАшек и переменное магнитное и переменное электрическое поле - имеют индукцию и напряжённость в принципе синусоидальной формы во времени. И иного быть не может!

Стало быть, Это явление не для Вас?!

Отредактировано Goodil (10.12.2016 17:19)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

276

#p125929,Goodil написал(а):

Это явление не для Вас?!

А я и не претендую.Тема,в принципе, не моя. :flirt: Хотя ...Идеи появились...,но без электричества.Я с ним не очень дружу,только по необходимости.

Отредактировано Lussia (10.12.2016 17:53)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

277

#p125918,неправильный мед написал(а):

промышленный девайс медпрома для электромагнитной терапии, катушки:

#p125918,неправильный мед написал(а):

проверено всё, лечит,

Довелось мне не давно наблюдать и отчасти опробовать подобный аппарат,действительно  хорошая штука,проблемы с ногами,руками, (инсультники) за неделю +,ставит на ноги,т.ч. стоящая вещь!

+5

278

#p125929,Goodil написал(а):

А у Х_МАшек и переменное магнитное и переменное электрическое поле - имеют индукцию и напряжённость в принципе синусоидальной формы во времени. И иного быть не может!

Вот как то пилил большой переменный кондёр,трубочка корпуса нужна была,и подумалось,а чем не катушка Мишина?отпили донышко у любого конденсатора,круглого,и включай и на тело фукай.. :disappointed:

0

279

"#p125755 Андрей2014 написал(а):

Вот как то пилил большой переменный кондёр,трубочка корпуса нужна была,и подумалось,а чем не катушка Мишина?отпили донышко у любого конденсатора,круглого,и включай и на тело фукай..

Это что за зверь такой? "большой переменный кондёр", трубочка корпус? ....Хочу такой в музей диковинок!

Отредактировано Nik48 (10.12.2016 22:34)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

280

#p125963,Nik48 написал(а):

Это что за зверь такой? "большой переменный кондёр", трубочка корпус? ....Хочу такой в музей диковинок!

Отредактировано Nik48 (Вчера 22:34)

Подпись автора

    Самое ценное, что мы можем потратить впустую - это ВРЕМЯ. Время - это нить, из которой соткана жизнь.

Уважаемый чтобы это понять нужно иметь живой творческий ум не зашоренный научным педантизмом :disappointed: http://www.joyta.ru/uploads/2015/12/vidy-kondensatorov-i-ix-primenenie-3.jpg
а вот что подумали вы возможно ещё интереснее http://www.joyta.ru/uploads/2015/12/vidy-kondensatorov-i-ix-primenenie-9.jpg
информация для размышления :) чтобы не тратить ценное время в пустую..

0

281

#p125969,Андрей2014 написал(а):

Уважаемый чтобы это понять нужно иметь живой творческий ум не зашоренный научным педантизмом 
а вот что подумали вы возможно ещё интереснее
информация для размышления  чтобы не тратить ценное время в пустую..

Ага! Первый кондёр (электролит) - переменный в том смысле, что отрезать можно сколько надо витков...Так? Или вы умеете его емкостью манипулировать не вскрывая?

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

282

#p125970,Nik48 написал(а):

Ага! Первый кондёр (электролит) - переменный в том смысле, что отрезать можно сколько надо витков...Так? Или вы умеете его емкостью манипулировать не вскрывая?

    Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов

А зачем я его пилил? :dontknow:  и вообще это просто идея 8-)  Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов,а также от необходимости ДУМАТЬ?

0

283

На других Форумах так же бывают "стычки", "непонятки" и "наезды". Приведу один из Фрагментов для Того, чтобы "Со Стороны" посмотреть на данное "явление" и, возможно, стать Терпимее и Добрее Друг к Другу:

  "Galior         Изготовление ТМА, ДМА и их настройка « Ответ #990 : Вчера в 23:42:34 »
    Цитировать
Цитата: den737 от Вчера в 22:29:10
    Только если бы вы лечились, то поняли бы, что помимо тока нужна точная резонансная частота. Так как без точной резонансной частоты эффект лечения будет понижен в разы.
    Для многих людей этот эффект совсем будет равен нулю, не смотря на достигнутую величину силы тока.

    ой... только не надо ля-ля... ну честное слово... статистикой что ли секретной располагаете? можно не отвечать)  ;)

Den,
Я вас очень уважаю и знаю ваши достижения и меня очень радует, что такие люди как Вы, присутствуют на нашем форуме. Но я бы хотел Вас попросить, не вписываться в общее мычание теоретиков. Вы человек из другой среды. Вы производитель, а не потребитель. Так что Ваше сообщение меня очень удивило. Не ожидал от Вас.

Я уже устал искать информацию, которая могла бы быть представлена должным образом.
Уже очень давно все говорят, что нужны стандарты и полное описание к действию....
Но в ответ мы все получаем в ответ одно: - еще рано об этом говорить, еше не все понятно и т.д.

Обратите внимание на то, что все уже готово и все можно описать достаточно грамотно и стандартизировать. Но этого не происходит. Почему?
Да потому, что те, кто знает КАК, не будут этого делать по причине коммерческой выгоды.
Может возникнуть серьезная конкуренция. Это серьезные деньги. Вы что думаете Баданов просто так регистрирует свои идеи, проверенные на собственном опыте и называет их запатентованными? Он конечно не знает, что регистрация у нотариуса не является патентом. Чтобы получить патент нужны деньги, которых у него нет и полтора года ему придется ждать регистрации патента. Но его все равно не зарегистрируют по известным причинам.
Но тем не менее, мы все можем сказать ему огромное спасибо за проделанную работу.

Я статистикой не располагаю. Просто у меня достаточно заболеваний, в результате чего я очень легко определяю работает или нет катушка и с каким генератором она работает лучше или хуже и т.д. На мне можно делать эксперименты, так как я чувствую результат через 10 минут воздействия.

У меня много различных катушек разных производителей и все они протестированы. Однако я заметил, что эффект лечения разный при разных параметрах.
Все мы знаем, что есть люди, которые заявляют, что на них ничего не действует. Тут есть масса факторов и причин. Я думаю, что при высокой добротности катушки и точном определении резонансной частоты и токе Irms=250-330mA эффект лечения почувствует большинство больных людей. И я думаю, что в результате того, что многие не заботятся о необходимых характеристиках всей системы, многие люди не получает того эффекта, на который они рассчитывали.

Поэтому я пытаюсь разобраться с мелочами в настройках всей системы. В этом вся суть.

Если кто-то думает иначе, то пусть идет своей дорогой и не плачет по поводу своих неудач.

В нашей стране люди привыкли действовать методом тыка и не учиться, не осваивать новые знания. Русская лень и невежество в нашей стране победили.

Я очень болен и я не могу придерживаться такого принципа. Я решил бороться, чтобы стать здоровым. И я стану здоровым.

Однако надо учитывать то, что я совершенно бездарен в области радиотехники и электроники. Поэтому я могу сказать что-нибудь глупое и смешное. Но еще надо учитывать то, что я не глупый человек, я владею более 20 профессиями в разных областях и сферах на приличном уровне и мне много лет. Я сообщаю это для того, чтобы кто-то не подумал, что я глупый подросток с сильным самомнением. Я прожил очень интересную жизнь, о которой можно написать романы и получил серьезный жизненный опыт. Я никогда не пытаюсь кого-либо обидеть или оскорбить. Но когда я вижу, что мне кто-либо говорит чушь, я стараюсь остановить такого человека и объяснить почему. Конечно я могу ошибаться, как все и т.п., но очень не люблю, когда мне советуют туфту.

Я очень хорошо знаю, кто на нашем форуме имеет авторитет, кто грамотно излагает свои мысли или идеи. Знаю тех, кто просто болтун. Поэтому прошу тех, кто не является профи не лезть в разговор, который предназначается для взрослых.

И не надо советовать то, что сам никогда не пробовал воспроизвести. Не надо думать, что ты тут один самый умный. Тут достаточно умных и грамотных людей, которые уже имеют гигантский опыт.

Жаль, что сейчас к нам не может присоединиться Леонид Волков или Texniker и другие умницы - они бы очень быстро разрешили возникшие вопросы.

Galior   Изготовление ТМА, ДМА и их настройка « Ответ #991 : Сегодня в 00:09:16 »
    Цитировать
Цитата: AK от Вчера в 22:41:15
      den737.
       Вы потише - он же АНАЛИТИК!  :D :D :D   Неважно, что "..не специалист в этой области.."  -  зато знает что такое  ".. чушь.."     :D :D :D :D

Вы видимо стали здесь ветераном, написав 1000 с лишним аналогичных постов.
Вы что думаете, что это дает вам право оскорблять людей на этом форуме?
Вы сами то кто? Представьтесь.

Я честно сказать никогда не встречал на этом форуме каких-либо полезных мыслей или информации от вашего имени. Так что извините меня пожалуйста, но я не могу вас воспринимать серьезно.

Да, я аналитик и что в этом смешного? Вы же решили проюморить?
Вам когда-нибудь приходилось встречаться и общаться с аналитиками? Скорее всего вы и не представляете себе, что это такое. Напрасно вы пошутили. Я запомнил это.
Попробуйте на этом форуме сказать какую-нибудь глупость и вы узнаете на своем опыте, что такое аналитик.

Если человек использует логику, то он может легко определить чушь от полезной идеи. Ему не обязательно нужно владеть вопросом. Он может быть дилетантом, но способен определить правильное направление. Если вы этого не знаете и начинаете посмеиваться со своей колокольни, то это не делает вам чести. Короче, если вы не поняли, - вы показали свое невежество, написав пару глупых и необдуманных собственных мыслей в своем сообщении.

Вы флудите в настоящий момент и засоряете форум.

В настоящий момент обсуждается решение по нахождению резонансной частоты при использовании генератора с усилителем, так как при использовании генератора без усилителя все определяется просто и легко и без всяких формул Томсона.

И еще, я не пойму, что здесь смешного в том, что я не специалист? Или по вашему мнению здесь должны быть только специалисты?
А как быть другим? Не лечиться?

Поздравляю вас, - вы сами себя опустили.

Здоровья Вам!
Не болейте!

С уважением,
Александр Галиор

AK  Ветеран  ***** Сообщений: 1159  Изготовление ТМА, ДМА и их настройка  « Ответ #992 : Сегодня в 10:11:30 »
    Цитировать
  Ну что ж...   Похоже. я в Вас не ошибся...  :D
Цитировать
    Здоровья Вам!
    Не болейте!

  Спасибо.  И Вам того же.
 
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.     / Козьма Прутков

Galior   Изготовление ТМА, ДМА и их настройка  « Ответ #993 : Сегодня в 13:14:16 »
    Цитировать
Цитата: AK от Сегодня в 10:11:30
      Ну что ж...   Похоже. я в Вас не ошибся...  :D

    Цитировать
        Здоровья Вам!
        Не болейте!
      Спасибо.  И Вам того же.

АК, Вам возможно и весело в настоящий момент, но мне не до веселья - я болен и хочу вылечиться. Поэтому считаю Ваши ухмылки некорректными. Вы уж извините меня, что вступил с вами в общение также некорректно, как и Вы, но мне просто не нравится, когда один человек считает себя намного умнее другого, даже если он не знаком с тем другим. Я обратился за помощью, а в ответ получил усмешки. Это не серьезно.

Я сообщал, что слабо разбираюсь в этой теме, поэтому могу ошибаться в своих выводах. Ничего смешного в этом нет.
Здесь на форуме мы все занимаемся одним делом и надо помогать друг-другу.

На мой вопрос никто вразумительного ответа мне не дал. Однако Леонид Волков объяснил мне все за одну минуту, ясно и подробно.
Он не ухмылялся и не понтил, как некоторые, а просто и ясно все объяснил. Спасибо ему за это огромное."

   Учтём это и, если это возможно и необходимо, сделаем "перезагрузку". Пусть в Этом плане Наш Форум будет Светлее и Выше других...

   П.С.  Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет.

Он ответил:
- Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

Отредактировано VladP (11.12.2016 15:57)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

284

Тему пока "замораживаем" до появления более веских аргументов "За" и/или "Против". Возможно в Новогодние "каникулы"  Они (аргументы) появятся, а пока наши "горячие головы" отдохнут и охладятся...

http://sd.uploads.ru/t/MirTu.jpg

http://s7.uploads.ru/t/GIFAa.jpg

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

285

...  Человек доходчиво всё объясняет!!!
                                                 …Магнитные волны сами по себе в природе не существуют. Эфир ПОЛЯРИЗУЕМ, но не магнетизуем. Магнитные волны, распространяемые в эфире - это проявленное следствие вращения вихревых сгустков и/или разрежений эфира, т.е. элементарных частиц ядер атомов - электронов/позитронов, и/или протонов/антипротонов. Магнитные волны всегда есть следствие вращательного или поступательного движения этих частиц.  Проще говоря, если Вы смотрите на ВРАЩАЮЩУЮСЯ частицу (тороид) сбоку - она проявляет Вам один набор своих свойств. Если смотрите сверху (в торец) - другой. И опять же - смотря с какой стороны.
Если Вы две частицы располагаете настолько близко, что взаимодействующие поля тех или иных параметров частиц перекрываются - Вы получаете следствие их взаимодействия - разность их потенциальных энергий, выражаемую и регистрируемую нами в виде электрических и/или магнитных проявлений с помощью соответствующих приборов.

Бифилярные катушки Николы Тесла отличаются от обычных катушек индуктивности тем, что энергия, запасаемая в их распределенных индуктивностях и распределенных емкостях, пропорциональна КВАДРАТУ приложенного напряжения 

E =CU^2/2. (Это следует из патента Николы Тесла),

тогда как у обычных катушек индуктивности при любом способе их соединения накапливаемая энергия пропорциональна приложенному напряжению.

Александр Мишин использует катушки Николы Тесла в лечебных целях, питая их на частотах спинового резонанса электронов в атомах меди.
Причем конструкция самих катушек такова, что они ГЕОМЕТРИЧЕСКИ согласуются с частотами спинового резонанса важнейших спиноактивных атомов, находящихся в воздушной среде, а также в иных близлежащих объектах, содержащих водород, кислород, и/или азот, в том числе и в любых биологических объектах.

Таким образом, бифилярные катушки Николы Тесла ОСОБОЙ ГЕОМЕТРИИ, питаемые от источников переменного тока на вполне определенных частотах группового спинового резонанса электронов в атомах меди, позволяют инструментально ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ с окружающей средой, а также с любыми биологическими объектами. Причем взаимодействовать не только инструментально, но и ментально. (См. записи И. Корольковой).

Биполярные групповые спиновые волны, излучаемые одними и теми же точечными источниками, - (например,электронами), - отличаются от обычных электромагнитных волн тем, что поскольку  электрон при инверсных спиновых переходах периодически переходит в инверсное спиновое состояние, то он излучает не одну волну, а две диаметрально противоположные волны, которые сдвинуты по фазе на 180°. Диаметрально противоположные волны, изучаемые одним и тем же точечным источником, всегда КОГЕРЕНТНЫ, поэтому они после своего рождения после КАЖДОГО сдвига на π практически мгновенно интерферируют между собой, и порождают в пространстве стоячие волны, а во времени - групповые периодические колебания фазовых состояний каждого прецессирующего точечного источника. И все это происходит  относительно реального значения текущего времени и реального значения центральной частоты - частоты спинового резонанса внешних электронов атомов меди. При диаметрально противоположных прямых и обратных переходах состояний частиц во времени все свойства частиц изменяются на противоположные. При этом s-электроны  в атомах меди между спиновыми переходами сохраняют свое прямое или обратное вращательное движение, а также переходят на мебиусное р- и d- орбитальное движение, но в итоге в макромире в пространстве среднее положение центров их масс остается неизменным.

Во времени все происходит с точностью до наоборот.  Во времени мы получаем не только групповые периодические изменения всех свойств прецессирующих элементарных частиц, но и периодические изменения направления течения самого времени. Диапазон (размах) изменений значений текущего времени обратно пропорционален частоте спинового резонанса.

То, что Вы называете торсионом - это результат протекания в пространстве и во времени  всех вышеперечисленных процессов. При этом надо понимать, что то, что Вы называете торсионом, состоит как минимум из двух встречно вращающихся спиноволновых тороидов, в пространстве как бы вложенных друг в друга, но разнесенных во времени на один полупериод групповых инверсных колебаний осей вращения электронов.  Поэтому об их столкновении, о взаимном "срыве резьбы" не может быть и речи!

На самом деле в катушках Мишина/Тесла и вокруг них таких пар встречно вращающихся спиноволновых тороидов, совмещенных в пространстве, но разнесенных во времени, намного больше. Катушки Мишина/Тесла благодаря своей особой геометрии возбуждают вокруг себя в пространстве и во времени спиновые хроноэлектромагнитные волны не только текущей медной частоты, но и намного более высоких частот. Это частоты спинового резонанса электронов в атомах водорода, азота, кислорода, кремния и т.д - смотря какая геометрия катушек. Ну и само собой - весь набор гармоник медной частоты, а также всех возбужденных более высоких частот, спектральный состав и амплитуда которых зависит от формы возбуждающих импульсов.

И опять же - спиновые стоячие волны, сгенерированные в эфире в нашем пространстве-времени, можно закрутить в любую сторону. Вот тогда это будет торсион, периодически смещающийся не только во времени, но и в пространстве: с одной стороны бифилярной катушки в одну сторону, с другой стороны в другую. Но это, как говаривал известный киноартист, совсем другая история...

Дай Бог Вам понять и освоить хотя бы то, что Мишин называет "статикой", при которой катушки М/Т можно прикладывать к пациенту любой стороной!

С уважением
Леонид Волков

+5

286

#p126541,Ura написал(а):

Дай Бог Вам понять и освоить хотя бы то, что Мишин называет "статикой",

Для этого, сначала, нужно уверовать в бога. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

287

#p126541,Ura написал(а):

тогда как у обычных катушек индуктивности при любом способе их соединения накапливаемая энергия пропорциональна приложенному напряжению.

Здравствуйте, ГУФ Юра!
Вот здесь неправда Ваша!

Энергия магнитного поля,  запасаемая катушкой, пропорциональна КВАДРАТУ ПРОТЕКАЮЩЕГО ЧЕРЕЗ КАТУШКУ ТОКА.

WM = L*I2/2 . Так в моих любимых книжках по ТОЭ написано.

Отредактировано Goodil (21.12.2016 17:35)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

288

Во:  для любителей ;)   http://live-sinus.com/#

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

289

#p126547,Goodil написал(а):

Ura написал(а):тогда как у обычных катушек индуктивности при любом способе их соединения накапливаемая энергия пропорциональна приложенному напряжению.
Здравствуйте, ГУФ Юра!Вот здесь неправда Ваша!
            Энергия магнитного поля,  запасаемая катушкой, пропорциональна КВАДРАТУ ПРОТЕКАЮЩЕГО ЧЕРЕЗ КАТУШКУ ТОКА.
            WM = L*I2/2 . Так в моих любимых книжках по ТОЭ написано.

Правы оба [взломанный сайт]  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1015-3.gif

  В  резонансе энергию биф катушки нужно считать уже как емкость по формуле  E =CU^2/2
именно этот квадрат напруги  и шьет  искру между витками что и  является практическим доказательством без всяких  вумных книжек :rain:

+3

290

#p126541,Ura написал(а):

Магнитные волны, распространяемые в эфире - это проявленное следствие вращения вихревых сгустков и/или разрежений эфира, т.е. элементарных частиц ядер атомов - электронов/позитронов, и/или протонов/антипротонов. Магнитные волны всегда есть следствие вращательного или поступательного движения этих частиц.

ВАГУФ, а ведь магнитное поле прекрасно передается и в вакууме! Допустим, и там этот эфир (хотя опытами его существование не доказано). Но электронов и позитронов ведь точно нет? Да, получаемый нами на Земле вакуум не идеальный, остаточные газы там есть. А в глубоком космосе, где одна частица на многие кубометры?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+3

291

#p126550,Викторович написал(а):

Во:  для любителей...

                ...Интересуетесь, ВАГУФ Викторович? Или :jumping: ... работаете над этим???

#p126552,ПАЦИЕНТ написал(а):

А в глубоком космосе, где одна частица на многие кубометры?

         ВАГУФ ПАЦИЕНТ! А как работает радиосвязь в космосе? Ведь антенна - передающая и приёмная может работать и по току и по напряжению... какие поля при этом возникают???
                        С Уважением Юра.

+2

292

#p126557,Ura написал(а):

...Интересуетесь, ВАГУФ Викторович? Или  ... работаете над этим???

Пытаюсь уменьшить страдания катушечных ВАГУФов. ;)  :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

293

#p126547,Goodil написал(а):

Энергия магнитного поля,  запасаемая катушкой, пропорциональна КВАДРАТУ ПРОТЕКАЮЩЕГО ЧЕРЕЗ КАТУШКУ ТОКА.

WM = L*I2/2 . Так в моих любимых книжках по ТОЭ написано.

                    Кем написано, ВАГУФ???  Вам уже дал ответ ВАГУФ SA.
          Даю и я  своё понимание этой науки ТОЭ.
 
    Электротехника — техническая наука, изучающая получение, распределение, преобразование и использование электрической энергии.
Теоретические основы электротехники (ТОЭ)— техническая дисциплина, связанная с изучением теории электричества и электро магнетизма.
   Благодаря научным теориям естественных наук появилась возможность представить общую картину природы как единого целого.
                              Например – такой парадокс…
   Если составить электрическую цепь из источника тока, потребителя энергии и соединяющих их проводов, замкнуть ее, то по этой цепи потечет электрический ток. Резонно спросить: «А в каком направлении?» Учебник теоретических основ электротехники дает ответ: «Во внешней цепи ток течет от плюса источника энергии к минусу, а во внутри источника от минуса к плюсу» (1).
Так ли это? Вспомним, что электрическим током называется упорядоченное движение электрически заряженных частиц. Таковыми в металлических проводниках являются отрицательно заряженные частицы – электроны. Но ведь электроны во внешней цепи движутся как раз наоборот от минуса источника к плюсу. Это можно доказать очень просто. Достаточно поставить в вышеуказанную цепь электронную лампу – диод. В случае, если анод лампы будет заряжен положительно, то ток в цепи будет, если же отрицательно, то тока не будет. Напомним, что разноименные заряды притягиваются, а одноименные – отталкиваются. Поэтому положительный анод притягивает отрицательные электроны, но не наоборот. Сделаем вывод, что за направление электрического тока в науке электротехнике принимают направление ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ движению электронов. (2)
                         Или такой пример…
         …Если я говорю. что ток идет от положительного места к отрицательному, то лишь в согласии с традиционным, хотя до некоторой степени молчаливым соглашением, заключенным между учеными и обеспечивающим им постоянное ясное и определенное средство для указания направления сил этого тока…

      Вот потому эта наука и называется Теоретические основы… У каждого своё мировоззрение и виденье происходящего процесса и почему именно его, понимание данного процесса  отдельно взятого индивидуума – может быть неправильным, а сказанное кем то – правильное???….
                           С Уважением Юра.

+4

294

#p126551,SA написал(а):

Правы оба   

  В  резонансе энергию биф катушки нужно считать уже как емкость по формуле  E =CU^2/2
именно этот квадрат напруги  и шьет  искру между витками что и  является практическим доказательством без всяких  вумных книжек

Доказательством чего?

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+2

295

#p126562,Nik48 написал(а):

Доказательством чего?

ТОго , о чем говорил Никола...

0

296

#p126575,SA написал(а):

ТОго , о чем говорил Никола...

Кому? Мишину младшему?

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

297

#p126577,Nik48 написал(а):

Кому? Мишину младшему?

                  Видимо Вам, уважаемый... Продолжайте дальше... :idea:
                     С Уважением Юра.

+1

298

#p126561,Ura написал(а):

У каждого своё мировоззрение и виденье происходящего процесса и почему именно его, понимание данного процесса  отдельно взятого индивидуума – может быть неправильным, а сказанное кем то – правильное???….

Потому что при относительно правильном понимании процесса, этот процесс, в достаточной мере, можно рассчитать и предсказать для большинства практических случаев. А высасывание не применимых к практике грандиозных теорий из областей за границами применимости существующих теоретической базы - это патология. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

299

#p126580,Викторович написал(а):

Ura написал(а):У каждого своё мировоззрение и виденье происходящего процесса и почему именно его, понимание данного процесса  отдельно взятого индивидуума – может быть неправильным, а сказанное кем то – правильное???….
Потому что при относительно правильном понимании процесса, этот процесс, в достаточной мере, можно рассчитать и предсказать для большинства практических случаев. А высасывание не применимых к практике грандиозных теорий из областей за границами применимости существующих теоретической базы - это патология.

"..Когда в колледже Никола Тесла объявил, что возможно двигать электрическим мотором без искрящихся щеток, самодовольные профессора "учили" его, что такой мотор требует вечного движения и потому невозможен.
В 1880 г. Тесла запатентовал генератор переменного тока и трансформатор." :flag:

+1

300

#p126581,SA написал(а):

"..Когда в колледже Никола Тесла объявил, что возможно двигать электрическим мотором без искрящихся щеток, самодовольные профессора "учили" его, что такой мотор требует вечного движения и потому невозможен.
В 1880 г. Тесла запатентовал генератор переменного тока и трансформатор."

Тесла создал практику и подкрепил её не слишком глубокой теорией, из которой создал ещё практику.
... А в катушковедении, мы наблюдаем вселенских масштабов отфанарных теоретиков, тщащихся без доказательств практикой, пояснить суть простейшей цепи, которую обычная электротехника и объясняет и измеряет.
Это не эпопея Тесла. Это эпопея Кларк.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 2