Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Биотрон-5

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

#p130336,Андрей2014 написал(а):

это просто лишний материал на ветер,

Материал  закуплен,т.ч. уже поздно ...

#p130336,Андрей2014 написал(а):

достаточно качествено сделать один слой и заземлить..

Ёп....,а я клею  фольгу с двух сторон.

0

812

#p130343,rustro1tn написал(а):

Ёп....,а я клею  фольгу с двух сторон.

Ну и клейте,не повредит,а лучше будет,и всё заземляёте..

+1

813

Андрей2014 написал(а):

что происходит в биотрон-камере вполне понятно,идёт саморемонт и активация на клеточном уровне,благодаря сигналам от ростков!что кстати мозг воспринимает адекватно и впрыскивает кучу эндорфинов своему телу с утра,в результате чего появляется лёгкое чувство эйфории,счастья..и очень даже хочется жить!

metabo написал(а):

Ресурсы на адаптацию выделяются динамически по определенному приоритету, связанному и с текущим состоянием и с биоритмикой и с актуальной задачей на текущий момент. Искусственные сигналы наравне с естественными встраиваются в очередь по приоритету и обслуживаются в зависимости от значимости. У тела своя голова причем распределенная по всему телу.

РОФЭС и ЧАКАРА - метафизическая интерпретация измерений.

У Вас  сеансы только в ночное время?
А если 3 часа провести в изделии днём - будут  те же ощущения?

+2

814

#p130377,mikhvlad написал(а):

У Вас  сеансы только в ночное время?
А если 3 часа провести в изделии днём - будут  те же ощущения?

Днём достаточно 1 часа..и те же,даже круче ощущения.

0

815

#p130379,Андрей2014 написал(а):

Днём достаточно 1 часа..

Не подтверждаю.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

816

#p130384,Викторович написал(а):

Андрей2014 написал(а):

    Днём достаточно 1 часа..

Не подтверждаю.

В этом и кроются нюансы различия вашей установки от нашей 8-)  мощи то у вашей меньше..

0

817

#p130385,Андрей2014 написал(а):

мощи то у вашей меньше..

В чём мощь измеряете, ВАГУФ? ;)   ..  Думаете, прав, ВАГУФ Комраков?   (   http://i5.imageban.ru/out/2016/10/03/af36d279401b1acdd7a1ba5dadcabc20.gif )

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

818

#p130394,Викторович написал(а):

Андрей2014 написал(а):

    мощи то у вашей меньше..

В чём мощь измеряете, ВАГУФ? ;)   ..  Думаете, прав, ВАГУФ Комраков?   (   http://i5.imageban.ru/out/2016/10/03/af36d279401b1acdd7a1ba5dadcabc20.gif )

Хотя бы в побочных явлениях...напрочь отсутствующих в вашей установке..хотя одно из них вы воплотили..экранировали.но есть ещё и другие.

0

819

Андрей2014 написал(а):

Днём достаточно 1 часа..и те же,даже круче ощущения.

Такое состояние возникает у пациента после первого сеанса или после определённого количества  процедур в  Вашем  биотроне ?

0

820

#p130397,Андрей2014 написал(а):

Хотя бы в побочных явлениях..

Каких побочных явлениях?  И какое прямое отношение эти явления имеют к технологии биотрона/виталария?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

821

#p130399,mikhvlad написал(а):

\

Такое состояние возникает у пациента после первого сеанса или после определённого количества  процедур в  Вашем  биотроне ?

после первого.

#p130407,Викторович написал(а):

Каких побочных явлениях?  И какое прямое отношение эти явления имеют к технологии биотрона/виталария?

ВАГУФ Викторович ну уже же 100 раз ранее я говорил...просто камера сама по себе даже вы отметили имеет эффект,а если пространство небольшое?возрастает СО,возникают другие эффекты..никакого отношения прямого к биотрону не имеют,если не учитывать что организм при наличии ростков и при изменении внешних условий,как повышение СО,температуры,отражение от стенок,то и восприятие КВЧ несколько иное,чем в вашей комнате или склепе Комракова..как бы я точно не вычислял все параметры,но они есть и меняются..забыл упомянуть про повышение влажности и еёное влияние..и также нельзя забывать что ростки ионизируют малое пространство,ссылки приводил ранее..а это тоже фактор..так что..вот так!

Отредактировано Андрей2014 (19.02.2017 17:32)

0

822

#p130409,Андрей2014 написал(а):

..просто камера сама по себе даже вы отметили имеет эффект

Ага. Значит пустой железный шкаф это круто..   :unsure:   .. А в чём круто? :huh:

#p130409,Андрей2014 написал(а):

а если пространство небольшое?

Будет клаустрофобия.  :|   

#p130409,Андрей2014 написал(а):

возрастает СО

Будет гипоксия.  :yep:

#p130409,Андрей2014 написал(а):

возникают другие эффекты..никакого отношения прямого к биотрону не имеют

Именно! :)

#p130409,Андрей2014 написал(а):

при наличии ростков и при изменении внешних условий,как повышение СО,температуры,отражение от стенок,то и восприятие КВЧ несколько иное

Но не факт, что оно лучше.

#p130409,Андрей2014 написал(а):

забыл упомянуть про повышение влажности и еёное влияние..

Которая, опять - прямого отношения к установке не имеет.

#p130409,Андрей2014 написал(а):

.и также нельзя забывать что ростки ионизируют малое пространство,ссылки приводил ранее.

Да хоть без конца эти ссылки приводить - чушь это полная. :)  Нет условий во влажной камере, для поддержания сколь нибудь заметной ионизации. А у ростков нет на производство ионов энергии.

И ваще: если считать установкой всё, что внутри экрана - у меня там и волновой конвертор, и коллагенарий, и МегаИБН/ПеМП, и ...
;)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

823

Ну воще ВАГУФ!да фик с ним в чём отличия,главное симптомы одинаковые..и после всё хорошо..Тут меня вообще казнили на форуме,то флудистом,то алкашом обзывают,поплакаться охота..а вот ведь какая интересная градация мной подмечена..где то в инете читал что если человек не реализовал свои идеи к 35 годам,то потом уже не сможет..нету их..а что лично я подметил,так молодые до 40-45 идеи швыряют налево направо\правда идеи все пройденные 100-200 лет назад\ знаний кот наплакал,те кому за 60 имеют вполне такую энциклопедию в себе,только вот идеи не посещают их и к новым относятся подозрительно,не позволяет заржавевший мозг воспринять,и остаётся наша прослойка 50-60 лет,ещё не заржавели и ещё идеи так появляются..и знания или есть или легко восполняются..может биотрон в таком возрасте 50-60 лет это успеть на последнюю ступеньку уходящего поезда?

Отредактировано Андрей2014 (19.02.2017 18:57)

+1

824

#p130414,Андрей2014 написал(а):

..где то в инете читал что если человек не реализовал свои идеи к 35 годам,то потом уже не сможет..

Это болваны и козлы провокаторы всякие пишут.  :)

#p130414,Андрей2014 написал(а):

лично я подметил,так молодые до 40-45 идеи швыряют налево направо\правда идеи все пройденные 100-200 лет назад

Какие же это идеи? Бредятина это, если без знаний появляется.

#p130414,Андрей2014 написал(а):

те кому за 60 имеют вполне такую энциклопедию в себе,только вот идеи не посещают их и к новым относятся подозрительно

Обычно и энциклопедии нет, и потребность такая: идеи кидать - просто объективно отсутствует.  Но это лишь потому, что творчески мыслящих людей совсем немного.  ..  Но они есть: все великие проекты СССР выполнены под руководством людей за 50, а порой и за 70 лет.
В военной авиации говорят, что для того, чтобы пилот стал асом - кроме способностей, он должен выживать.
Биотрон это средство выжить ...  по крайней мере - некоторое время.  А остальное от способностей. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

825

#p130413,Викторович написал(а):

Нет условий во влажной камере, для поддержания сколь нибудь заметной ионизации. А у ростков нет на производство ионов энергии.

ВАГУФ про условия пока не копал,не знаю,а вот у ростков имеется довольно сильная электризация,сам мерял много раз,по вершкам до 120-150 мв отрицательной полярности..и получается они в принципе работают как насос,притягивая все положительные ионы с воздуха,ну а поскольку у нас всё сбалансировано,то оставшиеся отрицательные ионы постепенно накапливаются,а они как известно полезны,из наблюдений в камере,когда постель не сильно электрическая\имею ввиду синтетику с ворсом\то практически не наблюдаются никакие искрения,а их хорошо видно при ползании по лежаку 8-)  т.е они сбрасываются вниз на ростки..ну и у нашего организма весь накопленный плюс как раз благодаря влажности тоже стекает к росткам..любопытно же?

0

826

и кстати когда камера заземлена и без ростков то никаких отрицательных полезных ионов в ней нет,а вот если не заземлена...то сама по себе металлическая коробка накапливает положительую статику,ну и соответствено внутри в основном отрицательные..что вообщем то неплохо,ну а с ростками как писал выше история другая.

0

827

И просьба ВАГУФ Викторович померяйте пожалуйста температура в трёх точках у себя,в комнате не выше 0.5 метра нейтральная часть,в пирамиде на уровне лежака и в вашем кубике..как бы нужно для статистики..

0

828

#p130421,Андрей2014 написал(а):

сам мерял много раз,по вершкам до 120-150 мв отрицательной полярности.

И что с того? ВАГУФ, Вы представляете какой должен быть потенциал, для на чала ионизации воздуха?
Поинтересуйтесь. :)    http://radio-uchebnik.ru/txt/17-nauka-i … i-vozdukha

Чтобы электроны и ионы разгонялись до энергий, достаточных для ионизации, разность потенциалов поля на длине свободного пробега должна составлять 12... 13 В. Это означает, что напряженность поля Е = dU/dl должна быть 12 В/0,25 мкм = 50 МВ/м (мегавольт на метр!).

#p130422,Андрей2014 написал(а):

то сама по себе металлическая коробка накапливает положительую статику,

Откуда такие странные утверждения, ВАГУФ? 

#p130422,Андрей2014 написал(а):

а с ростками как писал выше история другая

Другая температура, влажность и биохимия.  Более никаких отличий.

#p130423,Андрей2014 написал(а):

померяйте пожалуйста температура в трёх точках у себя,в комнате не выше 0.5 метра нейтральная часть,в пирамиде на уровне лежака и в вашем кубике..как бы нужно для статистики..

Температура меняется от температуры на улице, отопления и прочего. Среднестатистическая разница между полом и потолком - у потолка на 1-.5 градуса выше. Градиент приблизительно линейный. Средняя абсолютная температура  на высоте 1.3 метра 23-26 градусов.  Влажность зимой - 80, летом близко к 100.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

829

Из вашей ссылки-Ионы образуются также при испарении и распылении частиц воды, в результате жизнедеятельности растений и животных. Так, например, каждый выдох человека содержит миллионы положительных ионов [3], а шерстинки кошки могут создавать отрицательные ионы [4].

0

830

#p130425,Викторович написал(а):

Температура меняется от температуры на улице, отопления и прочего. Среднестатистическая разница между полом и потолком - у потолка на 1-.5 градуса выше. Градиент приблизительно линейный. Средняя абсолютная температура  на высоте 1.3 метра 23-26 градусов.  Влажность зимой - 80, летом близко к 100.

ВАГУФ я же не прошу справочные данные,просто померяйте и фсё!а выводы я сделаю сам..

0

831

#p130428,Андрей2014 написал(а):

Так, например, каждый выдох человека содержит миллионы положительных ионов [3], а шерстинки кошки могут создавать отрицательные ионы [4].

и не только выдох,вся бытовая аппаратура воспроизводит положительные ионы,которые и накапливаются на нужных местах,в частности металлических..камере..

0

832

#p130428,Андрей2014 написал(а):

Из вашей ссылки-Ионы образуются также при испарении и распылении частиц воды, в результате жизнедеятельности растений и животных

Ага. каждый видит то, что хочет. :) 
Ионы такого рода образуются парами. Иначе бы на травушку или на шкурку притягивались их антиподы, и были бы вы похожи... 

#p130429,Андрей2014 написал(а):

ВАГУФ я же не прошу справочные данные,просто померяйте и фсё

Это и есть результаты замеров.

#p130430,Андрей2014 написал(а):

и не только выдох,вся бытовая аппаратура воспроизводит положительные ионы,

Нуу..  чего мне спорить о пустом? Веруйте, ВАГУФ, если такова религия. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

833

#p130433,Викторович написал(а):

Это и есть результаты замеров.

Реально, ВАГУФ.  :yep:   У меня термометры, электронные, одно время 4 штуки в комнате было. На уровне кровати, 10 см от пола, на уровне установки и почти под потолком.  Внутри установки +0.5 градуса относительно снаружи. Никаких отличий по площади комнаты, зависимых от установки или пирамиды нет...   И быть, вообще то, в принципе не может, потому что она открытая и с вырезами у вершины.  Всё остальное определяется как в обычной комнате: двери, окно, нордост за окном, подвал под полом, и т.д..

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

834

#p130433,Викторович написал(а):

Ионы такого рода образуются парами. Иначе бы на травушку или на шкурку притягивались их антиподы, и были бы вы похожи...

Я как то это не понял?что значит парные...а по наблюдениям-ионизация же широкое понятие,тут и молекулы,атомы,и частицы,с определённым зарядом,как то писал что фольгированная заземлённая пирамида сильно покрыта пылью...а откуда пыль?всё ионизация..отрицательно заряженная пирамида притянула положительно заряженные частицы из воздуха,а кстати когда пирамида не заземлена,никакой пыли..

#p130442,Викторович написал(а):

Внутри установки +0.5 градуса относительно снаружи. Никаких отличий по площади комнаты, зависимых от установки или пирамиды нет...   И быть, вообще то, в принципе не может, потому что она открытая и с вырезами у вершины.

Непонятно почему внутри установки температура почти равная..там же и диоды светят,и жизнедеятельность ростков,соответствено должна быть выше..а в пирамиде вы походу не меряли...ну не трудно же...на пару часиков положить градусник и посмотреть... 8-)  ну а про ионизацию связанную с растительностю достаточно набрать в поиск-ионизация в лесу и выкладывается куча ссылок- http://www.activestudy.info/estestvenny … xa-v-lesu/   По данным А. А. Минха (1963), ионизация воздуха в лесу значительно выше, чем на открытой местности. Особенно большое количество легких ионов обнаруживается на участках, где зеленые насаждения занимают 35—60% территории. Ионизация воздуха находится в тесной связи с естественным радиоактивным фоном, количеством и химическим составом летучих веществ, выделяемых растительностью, что, в свою очередь, определяется породным составом, полнотой и возрастом лесных насаждений.

Источник: http://www.activestudy.info/estestvenny … xa-v-lesu/ © Зооинженерный факультет МСХА   ну и само выделение фитонцидов не может происходить на пустом месте,нужна сила,а сила эта электриченство,т.е они используя ионизацию распространяются вокруг..

+1

835

#p130450,Андрей2014 написал(а):

ионизация же широкое понятие,тут и молекулы,атомы,и частицы,с определённым зарядом

Ого, частицы...   :huh:   Космическое излучение и ионизирующее излучение, значит...
Нет, ВАГУФ, на ионизирующие излучения и всякие мюоны мы согласится не можем!   8-)   
Ионизация вследствие диссоциации - всегда порождает пары ионов.  Ионизация путём отрывания электрона - всегда порождает электроны и положительные ионы. Электроны более мобильны, поэтому они быстрее поглощаются поверхностями и в нормальной атмосфере у земли, положительных ионов приблизительно на 20% больше чем отрицательных.  Такое состояние - нормальное. Но в камере установки, поступающий туда извне относительно сухой воздух, с нормальным содержанием лёгких ионов, быстро насыщается водяным паром с равным соотношением ионов, которое не успевает нормализоваться о стенки камеры. А благодаря высокой влажности и большому количеству острых верхушек растений, с которых стекает заряд, избыток в поступающем воздухе положительных ионов быстро рекомбинирует.
Т.е., на самом деле, среда становится не с избытком положительных ионов, а почти нейтральная, что формально можно считать повышенным количеством отрицательных ионов.  ;)
И пирамида не отрицательно заряженная, а нейтральная. Заряжен воздух.

#p130450,Андрей2014 написал(а):

Непонятно почему внутри установки температура почти равная.

Потому что хорошая вентиляция. :)

#p130450,Андрей2014 написал(а):

Минха (1963), ионизация воздуха в лесу значительно выше, чем на открытой местности.

Минх перепутал содержание лёгких ионов и содержание ионов вообще.  Лёгкие и тяжёлые ионы друг друга не любят, а растения способствуют рекомбинации тяжёлых и появление на их основе лёгких.

#p130450,Андрей2014 написал(а):

само выделение фитонцидов не может происходить на пустом месте,нужна сила, а сила эта электриченство

В конечном итоге, вся химия - электричество. Но в данном случае - просто летучесть.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

836

ВЫГУФы, на каком расст. от пола должен располагаться лежак,30см?  по поводу вентиляции, что используется,кулер,просто  форточка...?

0

837

#p130490,rustro1tn написал(а):

на каком расст. от пола должен располагаться лежак

От пола не важно, важно расстояние от ростков до тела: чем ближе - тем лучше.  Но ростки меняются в размере, значит, исходить нужно из максимального размера ростков. А он 20-23 см к 12-м суткам,  при температуре 22-28. Значит, от тела до уровня зерна/корней в лотке, не менее 23 см.
Но если лежак переставлять по высоте, или сделать под лотки сменные подставки - тогда вообще проблем нет: сделать максимальный 310 (сакральный размер  ;)  ), и подставки 45 + 90 + 180.

#p130490,rustro1tn написал(а):

по поводу вентиляции, что используется,кулер,просто  форточка...?

По мне - так большого и тихого кулера достаточно.  Но ВАГУФ Андрей говорит, что нужна турбина...   :unsure:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

838

#p130494,Викторович написал(а):

Но если лежак переставлять по высоте, или сделать под лотки сменные подставки

Хочется собрать по быстрее и запустить,пока стационар,а уж потом....

#p130494,Викторович написал(а):

По мне - так большого и тихого кулера достаточно.

Как вижу я. Стоит вентилятор(ы) (планирую 3 кулера) дует со стороны ног на траву вдоль тела,выход воздуха у головы так? И не понятен один момент,за чем дуть сильно? А то турбину думаю не найду :D

0

839

#p130451,Викторович написал(а):

Ого, частицы...   :huh:

И как вы обьясните ВАГУФ почему оседает прмо таки прилипает пыль на электрически заряженных частях?

#p130451,Викторович написал(а):

А благодаря высокой влажности и большому количеству острых верхушек растений, с которых стекает заряд, избыток в поступающем воздухе положительных ионов быстро рекомбинирует.
Т.е., на самом деле, среда становится не с избытком положительных ионов, а почти нейтральная, что формально можно считать повышенным количеством отрицательных ионов.  ;)
И пирамида не отрицательно заряженная, а нейтральная. Заряжен воздух.

Не всё ли равно как обозвать перевес отрицательных ионов в камере в отличии от обычной среды?коли он есть и вы сами технически обрисовали..а я с этим сталкиваюсь постоянно,когда камера стоит день пустая и сунешь нос а там как бы запах озона...конечно не озон,но поскольку хотя и курю природа наделила прекрасными рецепторами,запах газа например я единственный учуял возле многоэтажки когда жители сидели там часами и не слышали,вызвали 04 и точно порванная труба магистрали и утечка..и вполне точно отличаю много запахов,правда парадоксально запах курения не слышу,наверно мозг адаптировался..и точно такой же запах около озона в пирамиде..если бы были датчики можно было определить,а так используя примитивный полуспектроскоп в принципе вижу где какая среда по  электризации.и почему пирамида не отрицательно заряжена?если заземлена на минус земли..даже тестер показывает,когда ставишь измерение в разрыв земля-пирамида,то видно минус земля.

#p130490,rustro1tn написал(а):

,кулер,просто  форточка...?

Просто форточка ВАГУФ Руслан это прощай экранировка,у меня стоит бронзовая сетка от бензочистителей,мелкая 1мм ячея,проверял телефон не пробивает,можно купить в автозапчастях,по моему там даже кусками продают на грузовые.

#p130494,Викторович написал(а):

Но ВАГУФ Андрей говорит, что нужна турбина...   :unsure:

У меня и стоит маленький кулер\никак пока не поменяю на большой\,стоит вверху над головой и справляется еле еле,тут ещё такой момент смотря какой пациент в камере,например из 4 х обследованных у меня и ещё одного вытяжки недостаточно,воздух нагревается,влажность повышена..у 2 х других или терпят или им нормально..а может дело в возрасте,которым нормально те моложе..в камере при повышении метаболизма,а особенно если человек нездоров,температура и влажность поднимаются очень быстро,час два..и парилка..маленький кулер не успевает,потому делать,так делать сразу нормальный..и никакая не турбина,ранее старые кулеры размером 20 на 20 см были,на барахолке прикупал.только стоили 100-200р сейчас задрали до 1 тыщ..Ну и с вытяжкой,внизу подсос,через решётку,неважно где окно 30 на 10 см,желательно подалбше от растений,т.е чуть выше лотков под лежаком,сверху отсос с кулером,над головой,самая оптимальная схема..

+1

840

#p130501,Андрей2014 написал(а):

чуть выше лотков под лежаком,сверху отсос с кулером,над головой,самая оптимальная схема..

Т,е забор воздуха с "улицы" (к примеру) у ног без вентилятора,а "выхлоп" над головой  кулером, так понимаю?

#p130501,Андрей2014 написал(а):

стоит маленький кулер\никак пока не поменяю на большой\,стоит вверху над головой и справляется еле еле

Может у Вас и эффект из-за недостатка воздуха,а сделаешь дырку по больше(кулер по сильнее) все и пропадет?

Отредактировано rustro1tn (22.02.2017 15:23)

0