Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Биотрон-5

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

#p129310,rustro1tn написал(а):

А с "пересветом", какая реакция, расти не будет(или...) или сварится?

По пшенице раньше были в темах графики. Её пересветить невозможно, можно перегреть. При температуре выше 30 она начинает тормозиться. Но, с одной стороны, светодиодами её перегреть сложно, поскольку нет ИК и суммарная мощность невелика. А с другой стороны - вентиляция на что?
А про неполную нагрузку я упомянул потому, что перегреть ленты можно запросто, особенно если они без теплоотвода установлены. При неполной же нагрузке у них и спектр смещается в нужную сторону, и работать могут почти вечно.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

722

Понятно,пока вопросов нет.

0

723

#p129311,Викторович написал(а):

При неполной же нагрузке у них и спектр смещается в нужную сторону, и работать могут почти вечно.

ВАГУФ какие ваши доказательства что спектр может смещаться?страна как то,выпускают изделие с конкретными характеристиками,а тут вдруг?!

#p129304,Викторович написал(а):

Не могёт такого быть.  :no:  Пластмасса, сухая доска, сухие ткани без тяжёлых красителей - практически не гасят ничего в диапазоне 1-60 гГц.

Что вы перечислили то так и показал ваш индикатор рэсла,а вот шерсть,хб,датчик показал не пробивают,вообщем надо или искать тот пост,или может снова померяете,чтобы себя убедить...

#p129304,Викторович написал(а):

Таладно.  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1001-4.gif Под ними хбшное и шерстяное бельё, и вполне гут.  А можно и ватные джинсы, пижмак и валенки с калошами.  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1005-5.gif

Вы вот шутите,а я вполне на собственой шкуре испытал действие этой статики,последнии дни всё нормально с АД ,поскольку выкинул всю махровую ,с волосками синтетику,а это важно,просто туристический коврик не даёт таких разрядов,и просто подштаники без ворса синтетические тоже молчат,почти,а когда синтетика с ворсом то труба!

#p129304,Викторович написал(а):

Андрей2014 написал(а):

    а вот с металической сеткой на лежаке, наверно не на всю поверхность а достаточно в районе ног,а то боюсь сработает как экран для квч ростков..

есть такая гениальная вещь:

Вашу гениальную вещь я уже давно усматривал,только вы как великий теоретиг,не имея практики пассивного биотронстроения и его использования на эти мелочи не обращаете внимания..а ведь даже в вашей практике статика может повлиять,как экран,ну и простой вам пример,мой биотрон без заземления свистел по свч,после заземления поубавилось,отсюда мысль что переход ростки пациент экранированый между металлической сеткой может привести к обнулению..

0

724

#p129314,Андрей2014 написал(а):

какие ваши доказательства что спектр может смещаться?страна как то,выпускают изделие с конкретными характеристиками,а тут вдруг?!

Это не мои доказательства. Это характеристики светодиодов   http://kit-e.ru/articles/led/2006_3_20.php

#p129314,Андрей2014 написал(а):

Что вы перечислили то так и показал ваш индикатор рэсла,а вот шерсть,хб,датчик показал не пробивают

ВАГУФ, всё у Вас перепуталось.  8-)  Я никогда индикатором РЭСЛА, проницаемость деревяшек и тканей не оценивал. 
Шерсть экранирует ИК, если шерсть чёрная.  Синтетика ИК не экранирует. И это проверялось ИК-чувствительной видеокамерой.

#p129314,Андрей2014 написал(а):

Вашу гениальную вещь я уже давно усматривал

Она не моя, ВАГУФ, а армейская. и если усматривали, почему не использовали?

#p129314,Андрей2014 написал(а):

вы как великий теоретиг,не имея практики пассивного биотронстроения и его использования на эти мелочи не обращаете внимания.

Я, ВАГУФ, ищё и великий практиГ всякой электроники.  http://i4.imageban.ru/out/2016/10/03/871b3d81a5dcb0f5a38d4c58181a747a.gif  А потому ужас как много знаю про всякие мелочи.  И могу утверждать, что статического электричества у меня дома нет, иначе бы я не смог работать с многими элементами электроники, в частности - с усилителями активной установки, поскольку они бы просто сгорели. Заземление корпуса Вашей установки повлияло на коэффициент ослабления только потому, что она не герметична по ЭМИ, и работает, частично, как теневой экран, а заземление способствует частичному стеканию токов и уменьшает общее напряжение на корпусе.  При хорошей же круговой экранировке, заземлено устройство или нет - никакого значения не имеет.
Металлическая сетка с такими крупными ячейками не может задержать в диапазоне выше 5 гГц почти ничего, за вычетом пары процентов. Тем более, учитывая, что тело прижато к сетке почти вплотную.
Тело тоже не может никак обнулить ЭМИ, поскольку шк.. кожа не обладает достаточной проводимостью.
И кстати: состав и количество одеял, которыми укрыт пользователь активного виталария, никак не сказываются на влиянии последнего на предпоследнего. ;)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

725

#p129319,Викторович написал(а):

Андрей2014 написал(а):

    Что вы перечислили то так и показал ваш индикатор рэсла,а вот шерсть,хб,датчик показал не пробивают

ВАГУФ, всё у Вас перепуталось.  8-)  Я никогда индикатором РЭСЛА, проницаемость деревяшек и тканей не оценивал.
Шерсть экранирует ИК, если шерсть чёрная.  Синтетика ИК не экранирует. И это проверялось ИК-чувствительной видеокамерой.

Пока нашёл этот пост-09.10.2014 18:49   Биотрон-2

    Автор: Викторович
    При использовании биотронов, особенно пассивных, часто считается, что одежда, одеяла и пр. - должны быть натуральными. :) А вот и нет.
Шерстяная ткань, как и сам исходный материал - натуральная шерсть, эффективнейший, созданный самой природой, поглощающий материал для длин волн в мм и короче.  Поэтому надев шерстяной костюм или накрывшись шерстяным одеялом, о влиянии биотрона в области короткого края КВЧ и ИК - можно забыть.
Да здравствует синтепон!!!    :D   про Рэслу от вас пока не нашёл 8-)

#p129319,Викторович написал(а):

Тело тоже не может никак обнулить ЭМИ, поскольку шк.. кожа не обладает достаточной проводимостью.
И кстати: состав и количество одеял, которыми укрыт пользователь активного виталария, никак не сказываются на влиянии последнего на предпоследнего. ;)

Про ткани что то не сходится нынешний ответ с ранним,вероятно опыт опроверг раннее высказывание?а по сути из моего опыта,это действительно так,натуральное гасит мм диапазон.но есть один момент из вашего поста если вы пользуетесь шерстяными,поглощающими,то вполне что действие вашего виталария основаны не столько как предпологалось ранее на отклики на уровне клеток,а на отклике нервных рецепторов,передающих сигнал ЦНС и далее ответные команды на бодрость и пр.может пора пересмотреть?исходя из наработаного.. ^^

0

726

#p129325,Андрей2014 написал(а):

Пока нашёл этот пост-09.10.2014 18:49   Биотрон-2

Ну да. О чём я постоянно и говорю.

#p129325,Андрей2014 написал(а):

надев шерстяной костюм или накрывшись шерстяным одеялом, о влиянии биотрона в области короткого края КВЧ и ИК - можно забыть

Ни слова про хлопок, ни слова про ‹длинное КВЧ/короткое СВЧ› с которым и работаем.

#p129325,Андрей2014 написал(а):

не столько как предпологалось ранее на отклики на уровне клеток,а на отклике нервных рецепторов,передающих сигнал ЦНС

Не на уровне клеток, а на уровне биохимических процессов. Поэтому на установку и нет реакции растений.

#p129325,Андрей2014 написал(а):

Про ткани что то не сходится нынешний ответ с ранним,вероятно опыт опроверг раннее высказывание?а по сути из моего опыта,это действительно так,натуральное гасит мм диапазон

И что теперь не сходится?  ;)  :)     Сходится и не гасит..  пока сухое.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

727

#p129325,Андрей2014 написал(а):

Пока нашёл этот пост-09.10.2014 18:49

Кстати:   Биотрон-2

Викторович написал(а):

Следствие от занятия производством ГРВ оборудования. :)  ТВ камера с матрицей чувствительной к ИК - видит через синтетику как будто её нет.
...  кстати, насчёт сканеров и другого оборудования безопасности: в синтетике - они вас раздевают.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

728

#p129329,Викторович написал(а):

Не на уровне клеток, а на уровне биохимических процессов. Поэтому на установку и нет реакции растений.

ВАГУФ ну я совсем запуталси,биохимия вроде нечто материальное?можно наверное даже сконцентрировать и порошёк получить..а квч никак в порошёк не превратишь..и про чью установку?какой реакции растений?ничё не понимаю.. :huh:  надо бы точно и вам и мне составить ясную теоретическую концепцию..предлагаю вам первым,а то я пока ещё в размышлизмах

0

729

#p129332,Андрей2014 написал(а):

,биохимия вроде нечто материальное?можно наверное даже сконцентрировать и порошёк получить..а квч никак в порошёк не превратишь.

Биохимические процессы и есть источник электрических импульсов в диапазоне СВЧ/КВЧ и они же являются акцептором этих импульсов.  каждая биохимическая реакция завершается изменение энергии, импульсом электрического поля, который несёт энергетический спектр этой реакции. Если в зоне изменения ЭП оказываются вещества готовые вступить в аналогичную реакцию - импульс ЭП является для них катализатором.  Поэтому биологическое КВЧ это часть биохимического процесса, и никак не раздражитель нервных окончаний.

#p129332,Андрей2014 написал(а):

какой реакции растений?

Ну это уже в который раз...   :unsure:       Биотрон-4

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

730

#p129334,Викторович написал(а):

Поэтому биологическое КВЧ это часть биохимического процесса, и никак не раздражитель нервных окончаний.

Ну да,только вопрос пока открытый,как оно вовнутря попадает?там же вода..но наверное это на потом..

0

731

#p129337,Андрей2014 написал(а):

как оно вовнутря попадает?

а) по клеточным мембранам.
б) путём последовательного отклика процессов от поверхности в глубину тканей.
в) через окна пропускания.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

732

#p129338,Викторович написал(а):

Андрей2014 написал(а):

    как оно вовнутря попадает?

а) по клеточным мембранам.
б) путём последовательного отклика процессов от поверхности в глубину тканей.
в) через окна пропускания.

А как на дрожжи действует?они же в растворе :huh:

0

733

#p129339,Андрей2014 написал(а):

А как на дрожжи действует?

У меня не действует. :)  Пирамида дрожжи давит, это да. А КУБИК никак на них не влияет...  Или, если и влияет, то под пирамидой этого не заметно.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

734

#p129340,Викторович написал(а):

Андрей2014 написал(а):

    А как на дрожжи действует?

У меня не действует. :)  Пирамида дрожжи давит, это да. А КУБИК никак на них не влияет...  Или, если и влияет, то под пирамидой этого не заметно.

Ну значит оставим на потом 8-)  может придут светлые идеи!

0

735

#p129341,Андрей2014 написал(а):

Викторович написал(а):

    Андрей2014 написал(а):

        А как на дрожжи действует?

    У меня не действует. :)  Пирамида дрожжи давит, это да. А КУБИК никак на них не влияет...  Или, если и влияет, то под пирамидой этого не заметно.

Ну значит оставим на потом 8-)  может придут светлые идеи!

Светлые идеи пока не прищли но опыт с дрожжами повторил,Ставил банки 1-контроль,посередине камеры,на лежаке,под ними пусто.2-на лежаке через 0.5 метра,над молодыми ростками 4-5 дней ,расстояние до них 10-12 см,3-там же на лежаке,над старыми 2х недельными ростками,растояние минимум 1-2 см.и ещё 4- контроль закутанная в фольгу на полу камеры,на уровне корней.свет только красный..при анализе не стал заморачиваться по пузырям,опробовал на вкус..все контрольные сладкие,над ростками все сыграли,горькие,характерный вкус спирта.почему то над старыми получилась крепче,больше спирта,может расстояние меньше?а может всё таки ионизация от ростков?как то же что то проникает через пластик банки вовнутрь.банки закупоренные.,температура одинаковая,камера сутки закрыта .контрольная на одном уровне,свет одинаково попадал на все 3 банки\4я не считается,закрыта фольгой\Так что туда в банку попадает? :angry:

+1

736

#p129524,Андрей2014 написал(а):

характерный вкус спирта

А у меня даже запах спирта...   :confused: ..посмотрел потом: пузырёк с техническим не закрытый на столе...   :D

...  И кстати: поглощение ЭМИ водой не абсолютно.
http://electronicsdesign.ru/vz_006.gif
Для 1-20гГц коэффициент 103/см. А это значит, что при слое воды 1 см и расстоянии до верхушек не более 5 см, биохимическое СВЧ достанет всю банку насквозь.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

737

Андрей2014 написал(а):

но опыт с дрожжами повторилъ

Был бы интересен опыт с био-йогуртом.
Может быть,  био-йогуртом можно заменить сеансы в установке.

Путь передачи КВЧ-воздействия на организм такими веществами, поглощенными через органы питания, аналогичен пути передачи КВЧ-воздействия при традиционном облучении КВЧ-волнами поверхности тела.

Биотрон-5

0

738

#p129539,mikhvlad написал(а):

Был бы интересен опыт с био-йогуртом.

И что же Вы хотите в нём найти, ВАГУФ?

http://se.uploads.ru/U4vrF.jpg
http://nttm.gimnsofia.ru/index.php?cati … ew=article

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

739

#p129618,Викторович написал(а):

mikhvlad написал(а):

    Был бы интересен опыт с био-йогуртом.

И что же Вы хотите в нём найти, ВАГУФ?

Наверно можно только догадываться что?может дрожжи пока до желудка дойдут успеют передать значимую гомеопатическую информацию? :flirt: ибо после желудочной соляной кислоты вряд что от них останется..а может -Путь передачи КВЧ-воздействия на организм такими веществами, поглощенными через органы питания, аналогичен пути передачи КВЧ-воздействия при традиционном облучении КВЧ-волнами поверхности тела. А именно, в обоих случаях воздействие распространяется по организму с помощью модифицированных КВЧ-полем биологических молекул и регенерирующих КВЧ-излучение живых клеток.Только тут наверно как с фитогормонами или эстрогенами,чтобы получить значимый результат надо сьесть центнер! и кстати из вашей ссылки ВАГУФ Викторович там в конце-

0

Микробиологический эксперимент, как теоретически, так и практически, мне помогали проводить сотрудники кафедры микробиологии МГУ, в частности - зав. микробиологическим практикумом Галина Александровна. В восемь пронумерованных одинаковых стеклянных баночек объёмом 200 мл. я налила по 100 мл. прокипяченного коровьего молока (банки перед этим были простерилизованы). Затем в каждую из банок стерильными пипетками я добавила по 5 мл исследуемых продуктов ( в каждую банку - отдельную пробу). Каждую банку завинтила стерильной крышкой и поставила баночки на трое суток в тёплое место для инкубации. (Приложение № 1-3).
Через трое суток было видно, что молоко в каждой из баночек превратилось в кефир. В каждой из баночек с помощью специальной индикаторной бумаги я измерила значение РН. (см. Таблицу №1 и Приложение № 6,7). Осталось узнать, есть ли в этом новом кефире живые бифидобактерии. Это я сделала с помощью микроскопа. Чистыми, стерильными пипетками я переносила маленькую каплю исследуемого кефира на предметное стекло микроскопа, подкрашивало специальным красителем - метиловой синькой и рассматривала с увеличением в 800 раз. (Приложение № 4, 5). Почти во всех пробах отсутствовали бифидобактерии, только в двух пробах их удалось обнаружить и то - в очень мизерном количестве. наибольшее количество бифидобактерий обнаружилось в йогурте «Bio-max». (Приложение № 12). Это говорит о том, что живых бифидобактерий не было в исследуемых йогуртах и кефирах изначально. Зато практически в каждой пробе было обнаружено повышенное количество дрожжевых клеток. Дрожжи сбраживают лактозу и при этом выделяют спирт, который является как - бы естественным консервантом йогуртов и кефиров.
Заключение

Данные моего эксперимента совпали с данными подобного эксперимента, который проводился на кафедре микробиологии МГУ два года назад. Там проверялось 15 видов биойогуртов и биокефиров. И только в йогурте «Bio-max» удалось обнаружить живые бифидобактерии. Поэтому у продукции «Bio-max» маленький срок хранения.
Но не стоит отчаиваться - биойогурт можно приготовить в домашних условиях легко и просто. Надо добавить в натуральное молоко немного биойогурта или биокефира фирмы «Bio-max» - но 1литр молока - 2 столовых ложек биойогурта или биокефира. Через три дня ( при комнатной температуре ) настоящий биойогурт будет готов.

+2

740

что же Вы хотите в нём найти

Реакция  организма  ГУФа  Андрея  от  сеанса  в  своём биотроне  имеет сходство с реакцией от  употребления в день 250 мл  кефирного  грибка.  Возможно, что  найдётся кисломолочный  продукт, обработанный  в  биотроне, который   вызовет  такую же реакцию.

Свернутый текст

Молочный грибок индийских йогов
Он привезен из Индии. В прошлом был известен многим скотоводческим народам и нашей страны, в частности осетинам, под названием кефирный грибок.
Гриб предупреждает аллергические заболевания, лечит болезни сердца, приостанавливает кальцинирование кровеносных сосудов, лечит болезни печени, желчного пузыря, растворяет камни в желчном пузыре, лечит язву желудка и двенадцатиперстной кишки. Выделяет ряд противовоспалительных веществ при различных болезнях внутренних органов, снижает концентрации ядов, прекращает размножение раковых клеток. Хорошо снимает ощущение усталости, приостанавливает старение клеток, лечит воспаление десен.
Способ применения. Две чайные ложки гриба залить 0,5 л молока комнатной температуры, оставить на 24 часа. Делать это ежедневно в одно и то же время, хранить гриб при комнатной температуре. Если его постоянно не промывать, то он станет разлагаться и потемнеет.
Здоровый гриб белого цвета, через 17 дней он увеличивается вдвое', и часть его можно отдать другим. Гриб представляет собой шаровидное тело матово-белого цвета, диаметром 5—6 мм в начальный период развития и 40—60 мм в конце периода, перед делением.
Гриб надо содержать в чистой стеклянной посуде, заливать сырым молоком, которое через 18—20 часов полностью свертывается, имеет много полезных свойств и лечебное действие. Признаком полного свертывания является появление сверху густого слоя, в котором находится грибок, и отделение сквашенного молока от дна банки. Сквашенное молоко надо процедить в стеклянную или фаянсовую посуду. После процеживания гриб промыть холодной проточной водой от остатков сквашенного молока.
Процеженное молоко принимают по 200 мл за 30—40 минут до сна или утром за 30—60 минут до еды (лучше на ночь).
Курс лечения. Молоко употребляют один, реже 2 раза в день по 200—250 мл в течение 20 дней. Затем перерыв 30—35 дней, и снова повторить курс. После годичного лечения признаки болезни исчезают, если не злоупотреблять спиртным, жирными и острыми продуктами.
Запрещается употребление спиртных напитков и каких бы то ни было лекарств.
Первые признаки реакции организма. В перерыве на 10—14 день резко повышается активность желудка, выражающаяся в усиленном газообразовании. Поэтому не рекомендуется принимать гриб утром перед работой. Стул становится частым, моча темнеет. Через 10—14 суток бурные реакции прекращаются, стул нормализуется. Хорошо переваривается и усваивается пища. Наступает улучшение общего состояния, повышается настроение, общий тонус организма.
Маска для лица. Кожу смазать молоком три раза — после высыхания первого слоя намазать второй, потом третий. Выдерживаем маску 20—30 минут и смываем ее. Кожа становится мягкой и эластичной, очищается от угрей и пятен.
К грибу нужно относиться бережно, как к живому организму. Лишнее передайте другим вместе с подробной инструкцией.

Отредактировано mikhvlad (07.02.2017 22:16)

0

741

#p129627,mikhvlad написал(а):

что же Вы хотите в нём найти

Реакция  организма  ГУФа  Андрея  от  сеанса  в  своём биотроне  имеет сходство с реакцией от  употребления в день 250 мл  кефирного  грибка.

Чего то даже коментарий не могу подобрать :(  Грустно .распинался  2 года,а оказывается можно было грибу попить..

+2

742

#p129160,Lussia написал(а):

Сначала здоровье,которое и проявится красотой.Остальное все-умелый макияж... :D

Нуу.. http://liubavyshka.ru/_ph/104/2/3877312.gif?1486655666  ..  а разве красота не ведёт к здоровью?   

Вот, нашёл.. http://i4.imageban.ru/out/2016/10/03/871b3d81a5dcb0f5a38d4c58181a747a.gif

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

743

Вот те раз...   :huh:

Инструкция
1
Для замачивания семян овощных культур добавьте от четырех до шести капель «Эпина-экстра» в сто миллилитров теплой кипяченой воды. Оставьте семена в растворе на период от восемнадцати часов до суток.
2
Для замачивания семян сельдерея, свеклы и моркови приготовьте раствор из трех капель «Эпина-экстра» на сто миллилитров воды. Замачивайте семена в течение суток.
3
Для замачивания семян цветов добавьте четыре капли препарата в сто миллилитров воды. Замочите семена на срок от восемнадцати до двадцати часов.
4
Для замачивания черенков сделайте раствор из одной ампулы препарата на два литра воды. Держите черенки в растворе в течение суток.
5
Для опрыскивания клубней картофеля перед посадкой растворите одну ампулу препарата в 250 миллилитрах воды.
6
Для опрыскивания всходов рассады в открытом грунте растворите одну ампулу препарата в пяти литрах воды. Такой же раствор подойдет для опрыскивания растений во время заморозков, сильных ветров и в прочих стрессовых условиях.

http://www.kakprosto.ru/kak-54703-kak-r … z4YCzNqwdQ

Правы Вы были, ВАГУФ Андрей, настоящие ботаны от 18 часов до суток замачивают семена.  Это гриноеды меня с толку сбили.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

744

Ещё одна любопытная картинка, как повод поразмышлять. :)

Это проницаемость атмосферы для ЭМИ.

http://vivovoco.astronet.ru/VV/JOURNAL/NATURE/09_06/RADIO01.JPG

Из неё следует, что в диапазоне 5-30 гГц, 50-60% космических ЭМИ поглощаются атмосферой.  Плотность потока энергии реликтового излучение в этом диапазоне, грубо, составляет от 10-20 до 10-18 втсм2, от 5 до 30 гГц.  Половинное поглощения порядка не меняет.
Все живые организмы должны были адаптироваться к этому шуму в процессе эволюции. Это значит, что ЭМИ, например от других форм жизни, если они на порядок и более меньшей интенсивности, реакции ожидать не следует.
Если принять, по Девяткову, плотность потока ЭМ в районе клеточных мембран 10-17 втсм2, и дальнейшее падение интенсивности по квадратичному закону при удалении от растения на 10 см, то получим плотность потока от растений 10-24 - 10-25 втсм2.  Из чего и получается, что для того, чтобы организм что то почувствовал с такого расстояния (10 см), необходим экран минимум на 30 дб. (а лучше 40) ...   Это, ориентируясь по сотовому телефону, падение уровня на 3/4 по шкале.

...
Ещё один гвозззь в ...  эээ   :unsure:   Ну, короче, большие установки всё дальше уходят в туман. ;)

А это, на всякий случай, спектр реликтового излучения за атмосферой.  Получается, что от 30 до 60 гГц вообще для биотронов искать нечего. 
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/cd/Cmbr.svg/600px-Cmbr.svg.png

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

745

#p129840,Викторович написал(а):

Плотность потока энергии реликтового излучение в этом диапазоне, грубо, составляет от 10-20 до 10-18 втсм2, от 5 до 30 гГц.

Кстати, это и есть причина того, что у Гаряева в пермаллоевой камере лягухи не вывелись. Этот шум жизненно необходим, является катализатором множества биологических процессов, особенно если организм небольшой и развивающийся.  ...  Ээээ   ..  В будущем - биотрон/виталарий будет спасать кацманавтам жизнь, потому что корабли придётся экранировать от космической радиации, а "шум жизни" нужно будет создавать искусственно...   .. с использованием естественного. ;)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

746

#p129769,Викторович написал(а):

Правы Вы были, ВАГУФ Андрей, настоящие ботаны от 18 часов до суток замачивают семена.  Это гриноеды меня с толку сбили.

А меня опыты заставили,наилучшая всхожесть только тогда возникала..и кстати ВАГУФ Руслану на заметку,после суточного вымачивания ставлю поддоны друг на друга,стопкой и ещё сверху закрываю,чтобы в темноте ещё сутки стояли,потом в камеру и сто пудов попрут..

#p129840,Викторович написал(а):

Из неё следует, что в диапазоне 5-30 гГц, 50-60% космических ЭМИ поглощаются атмосферой.  Плотность потока энергии реликтового излучение в этом диапазоне, грубо, составляет от 10-20 до 10-18 втсм2, от 5 до 30 гГц.  Половинное поглощения порядка не меняет.
Все живые организмы должны были адаптироваться к этому шуму в процессе эволюции. Это значит, что ЭМИ, например от других форм жизни, если они на порядок и более меньшей интенсивности, реакции ожидать не следует.

Давно задумывался что это реликтовое не просто так

#p129841,Викторович написал(а):

Кстати, это и есть причина того, что у Гаряева в пермаллоевой камере лягухи не вывелись. Этот шум жизненно необходим, является катализатором множества биологических процессов, особенно если организм небольшой и развивающийся.  ..

А МОЖЕТ В НЁМ ЕСТЬ ПЕРВИЧНАЯ ПРОГРАММА ПО МОРФОГЕНЕЗУ?!ведь до сих пор так и не понимают как закладывается зародыш..и пока что можно придерживаться божественного внешнего указания :question: а в камере получается происходит контакт на клеточном уровне,без внешнего реликтового шума?хотя сам организм такой стохастический шум создаёт!ВАГУФ Викторович а как этот график получили,чем измеряли!вообчем ссылку бы..график реликтового..

Отредактировано Андрей2014 (10.02.2017 19:52)

0

747

#p129840,Викторович написал(а):

Если принять, по Девяткову, плотность потока ЭМ в районе клеточных мембран 10-17 втсм2, и дальнейшее падение интенсивности по квадратичному закону при удалении от растения на 10 см, то получим плотность потока от растений 10-24 - 10-25 втсм2.  Из чего и получается, что для того, чтобы организм что то почувствовал с такого расстояния (10 см), необходим экран минимум на 30 дб. (а лучше 40) ...   Это, ориентируясь по сотовому телефону, падение уровня на 3/4 по шкале.

Тут такая мысль,молодые ростки более активные по выделению свч при сравнении с старыми 10-14 дней,но мощность у них меньше,а старые меньше сцинтиляций,но мошность больше,это я так осмысли глядя как они дрожжи мутузят в камере,молодые стояли дальше,а старые ближе,а результат почти идентичный..и ещё вопрос ВАГУФ а вы в кубик ставите уже с хвостиками семена?или всё прям там и происходит,замачивание,проращивание..и если так,то тогда мысль про влияние реликтового на морфогенез бесперспективна,хотя если предположить торсионную %-)

0

748

#p129843,Андрей2014 написал(а):

после суточного вымачивания ставлю поддоны друг на друга,стопкой и ещё сверху закрываю

Ну так это железно: пока 3-5 мм росток не вылез - лучше в темноте.  Но потом лучше светить, иначе белый чехольчик долго не будет сбрасываться. И светить лучше прерывистым.
Вообще то, длительность замачивания от температуры зависит.  Раньше температура была 27-28, вот и хватало 12 часов.  И гриноеды такую держат, чтобы побыстрее продукт сгрызть.  А нынче похолодало, вот я и задумался. :)

#p129843,Андрей2014 написал(а):

Давно задумывался что это реликтовое не просто так

:D

#p129843,Андрей2014 написал(а):

А МОЖЕТ В НЁМ ЕСТЬ ПЕРВИЧНАЯ ПРОГРАММА ПО МОРФОГЕНЕЗУ?

Не, растения самодостаточны..  почти.   У меня они в жестяной коробке прорастают, там ослабление более 60 дб. И хоть бы что.

#p129843,Андрей2014 написал(а):

а как этот график получили,чем измеряли!вообчем ссылку бы..график реликтового..

Я чтоли измерял??  :huh:   Это астрономы всякие, астрофизики разные. :)     А про реликтовое можно даже в Вике прочесть:   
--------https://ru.wikipedia.org/wiki/Реликтовое_излучение

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

749

#p129844,Андрей2014 написал(а):

Тут такая мысль,молодые ростки более активные по выделению свч при сравнении с старыми 10-14 дней,но мощность у них меньше,

Мощность единичной сцинтилляции не может отличаться.  Они отличаются только количественно, за счёт частоты. Но и частота врядли отличается, потому что в КУБИКе они растут с одинаковой скоростью, 1.5 см/ сутки примерно.  Значит - только правильно выбранное расстояние. А правильно выбранное расстояние - 4-5 см.

#p129844,Андрей2014 написал(а):

в кубик ставите уже с хвостиками семена?

В КУБИК, под использование, попадают ростки 5-6 см.

#p129844,Андрей2014 написал(а):

хотя если предположить торсионную %-)

Ага. Я ежедневно, торсионом от жигуля, над установкой угрожающе размахиваю. :yep:  8-)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

750

#p129843,Андрей2014 написал(а):

и кстати ВАГУФ Руслану на заметку,после суточного вымачивания ставлю поддоны...

Пока рано,тут бури были и пришлось постройку отложить(давление перло)т.ч. получается не так быстро как планировалось.А когда дело дойдет до проращивания пост затеряется,т.ч. ... :dontknow:

#p129846,Викторович написал(а):

У меня они в жестяной коробке прорастают, там ослабление более 60 дб.

Вопрос созрел,ящик(и) под траву нужно металлизировать?(приглядел пластмассу) или это не играет роли?

0