Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Биотрон-4

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Здравствуйте olgaartline!
Биотрон есть в Москве. Но дело в том, что просто биотрон - предназначен чтобы улучшать состояние здоровых людей.
А доктор Цзян - специалист в традиционной китайской медицине. Поэтому, если что то лечить, то нужно обращаться к нему.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

62

Спасибо за ответ Викторович!
У сына парализована левая сторона(левосторонний гемипарез,я поняла,что лечат после перенесенного менингоэнцефалита -болеет 19 лет)В результате камни в почках,затем поликистоз.Ему сейчас 38 летМножественные кисты в почках до 41 мм с кальцинатами.
Мне 60 лет,ближайших родственников для биотрона у нас нет.Как Вы думаете -может ли доктор Цзян добиться положительных результатов?
И ещё ,я нашла Гаряева П.П.-при общении с его помощниками,я поняла,что они восстанавливают с помощью волновой генетики и стволовых клеток.Что Вы посоветуете,стоит ли попробовать с ними?
Спасибо.

0

63

#p111825,olgaartline написал(а):

Как Вы думаете -может ли доктор Цзян добиться положительных результатов?

Такой прогноз никто не может дать, уважаемая olgaartline. Но если доктор Цзян говорит, что считает возможным улучшение, то если есть возможность - нужно делать это.
Что касается центра Гаряева, то я не в курсе о их возможностях и достигнутых результатах, поэтому у меня нет обоснованного мнения.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

64

Спасибо!
Готова везти сына.
Но на форумах Хабаровска отзывы только за 2011 год.
Никто не делится со мной советами из Хабаровска.Люди из Хабаровска едут в китай.
Как бы хуже не сделать-осторожничаю.
Спасибо.

0

65

Удачи Вам. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

66

#p111841,olgaartline написал(а):

Готова везти сына.
Но на форумах Хабаровска отзывы только за 2011 год.
Никто не делится со мной советами из Хабаровска.Люди из Хабаровска едут в китай.
Как бы хуже не сделать-осторожничаю.

Кто Вас вообще надоумил пытаться лечить биотроном? - это же просто развлечение для оригиналов.

Если нужна альтернативная медицина - к ней и обращайтесь. Но это должна быть медицина, а не развлекаловка.

0

67

#p111759,Викторович написал(а):

Ну и плюсом ко всему эффект-плацебо...

Поинтересуйтесь у ВАГУФа Андрея. :)

ВАГУФ про чё намёк?а то не вьехал.....

#p111760,Fugasick написал(а):

ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ С ОДНОГО БИООБЪЕКТА НА ДРУГОЙ В ПРОХОДЯЩЕМ ВЫСОКОЧАСТОТНОМ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОМ ИЗЛУЧЕНИИ
http://medtsu.tula.ru/mng/d3.pdf (начиная со стр. 117)
В данном опыте нет никакого усилителя, но облучение/переоблучение объектов имеет место быть.

Делал такую лампу,светила через ростки на шку..кожу лица..Интересный эффект кстати...

#p111801,Викторович написал(а):

Здравствуйте olgaartline!
Биотрон есть в Москве. Но дело в том, что просто биотрон - предназначен чтобы улучшать состояние здоровых людей.
А доктор Цзян - специалист в традиционной китайской медицине. Поэтому, если что то лечить, то нужно обращаться к нему.

Гибко!я бтак не смог.. :smoke:

#p111844,metabo написал(а):

Кто Вас вообще надоумил пытаться лечить биотроном? - это же просто развлечение для оригиналов.

Ну вы...Товарищ  даётё?!не зная чего там происходит,делаете выводы...неправильно...как то..

0

68

#p111842,Викторович написал(а):

Удачи Вам.

Удачи!

Материал с хабаровского форума:

Re: Доктор Цзян
Сообщение dmitrykhab » 03 мар 2014, 16:43

Увидел эту тему и решил поделиться своими давними впечатлениями. С доктором Цзяном (Цзян Кань Чжен, подробности, например, тут http://re-tech.narod.ru/homo/gen/chkanchn.htm и вот тут http://www.nowimir.ru/DATA/040013.htm) я познакомился в конце восьмидесятых. Тогда он жил в своем доме на улице Дикопольцева рядом с будущим остроугольным зданием риэлтерского агентства, а за его домом и огородом находился пустырь, на котором через много лет построили Платинум-арену.

На меня, тогда еще недавнего выпускника Хабаровского мединститута, громадное впечатление произвели его эксперименты в биоэнергетике и генной инженерии, выполненные посредством передачи генетической информации от одного организма к другому с помощью акустических и электромагнитных волн.
Не думаю, что этот метод, как пишут в статьях, будит спящие гены, так как сам вникал в суть его экспериментов. Все-таки происходит именно передача, потому как то, что было на входе, то и получалось на выходе. Собственными глазами еще тогда видел живьем куроуток, пшеницокукурузу, цыплят, у которых на окорочках росли человеческие волосы, другие огородные растения с необычными свойствами.

Примечательно то, что многие эксперименты Цзян проводил лично на себе, в том числе и по омоложению. Начал он свои работы еще в Китае в 1957 году, и те из вас, кто его видел недавно, можете сопоставить его возраст и его внешний вид – его отличия от людей его возраста просто разительные. А ведь ему сейчас идет уже девятый десяток.

Поясню немного то, о чем знаю не понаслышке и что прочитал в этой теме.

То, что Цзян с порога любому может поставить диагноз, это не так. А, вот то, что он держит за руку того, кому определяет характер заболевания - это древний китайский метод диагностики по пульсу, которым он владеет в совершенстве. В интернет можно найти статьи по китайской пульсовой диагностике.

Также превосходно он владеет методом акупунктуры (иглорефлексотерапии), в основе которого лежит древнекитайский опыт плюс его личные наработки, усиливающие воздействие обычного метода акупунктуры. Кто был у него «на иголках», обратили внимание, что к каждой игле он подключает проводок. Но мало кто знает, что это такое. А это подключение к генератору белого шума, позже Цзян пришел к выводу, что лучше использовать генератор розового шума. Так уж получилось, что один из первых генераторов для акупунктуры я ему изготовил сам – мне были интересны его эксперименты, его знания и опыт и возможность научиться у него тому, чему не учит традиционная медицина. Что такое генераторы белого и розового шума - радиоинженеры в курсе, для всех же по-простому поясню так: генератор звуковых колебаний звуковой частоты все видели на уроках физики в 7-8 классах, видели на школьном осциллографе зеленую синусоиду. А когда генерируемая частота не одна, а их огромное количество, то на осциллографе это выглядит как сплошной набор меняющихся синусоид, покрывающих весь экран, это и есть белый шум, слышимый как шипение. В розовом шуме просто меньше высокочастотных составляющих и это все отличия.

Медный шар - это устройство той самой передачи биоэнергии. В зависимости от настроек и характера проведения процедуры происходит либо коррекция биоэнергетической оболочки человека, либо замещение ослабленного или искаженного спектра волновых колебаний больного человека на благополучный спектр, к примеру, от растений. Я не сторонник внешнего, а значит и насильственного метода коррекции через другие организмы и растения, придерживаюсь взгляда коррекции биоэнергетической оболочки человека силами самого человека – так точнее, естественнее и меньше побочных эффектов. Иными словами, это ближе к персональному лекарству, а не к типовым медикаментам, применяемым при одном и том же заболевании для всех людей без учета их индивидуальных особенностей.

Порекомендую ли я доктора Цзяна ? Да, порекомендую как отличного пульсового диагноста, и как превосходного иглорефлексотерапевта (но только если на прием приходить со своими иглами - правила асептики и антисептики, скажем так, несколько далековаты от его ежедневной практики).

***

Сообщение Kisyaka » 20 июн 2014, 08:55

Может кто-нибудь подскажет, доктор Цзян еще принимает больных, адрес прежний? Или уже нет? Хочу маму показать
***
Re: Доктор Цзян
Сообщение Женечка86 » 26 ноя 2014, 17:14

Здравствуйте! если для Вас еще актуально, то Доктор принимает все там же на Дикопольцева.
***
его жена » 08 дек 2014, 09:16

Я тоже решила с Вами поделиться о своем мнении о докторе Цзяне. Мы прошли у него один курс, обязательно пойдем на второй! у сынишки нашего ДЦП, эпилепсия, все очень тяжело! два месяца реанимации, врачи говорили отказывайтесь, что даже есть сам не будет, правда в два с половиной месяца начали кушать из бутылочки, и сейчас и ложкой и бутылочкой! пошли мы к Цзяну в восемь месяцев, уже на первой недели у моей крохе стали меньше судороги, и мы начали улыбаться, раньше только во сне улыбался!еще во время прохождения курса мы начали переворачиваться и стал пытаться голову держать, правда не совсеи уверенно, но все же! его начали интересовать игрушки, сейчас нам 11 месяцев мы почти ползаем, не всегда получается, но уже довольно уверенно! и шагаем за ручки! уже сейчас уверенно держит голову, стал спокойнее и начали хорошо набирать вес! в эти последнии месяцы это огромный прогресс!!!конечно ужасная антисанитария, но мама ради улыбки своего чада готова на все:) если кто то сомневается, сходите! хуже нам уж точно не стало:) скоро пойдем снова...
его жена

***
Re: Доктор Цзян
Сообщение lianna » 17 апр 2015, 23:06

--
Это правда,но также правда и то что каким -то чудом инвалиды(дети чаще) - "поднимаются".

А что в мед.гос.учреждениях всегда чисто или только перед "проверкой"??
***
Доктор Цзян
Сообщение его жена » 20 апр 2015, 20:12

полностью с вами согласна! проверела на собственном сыне....очень благодарна доктору Цзяну!
***
Доктор Цзян
Сообщение sirenevenkiy » 11 май 2015, 22:18

его жена писал(а):
Я тоже решила с Вами поделиться о своем мнении о докторе Цзяне. Мы прошли у него один курс, обязательно пойдем на второй! у сынишки нашего ДЦП, эпилепсия, все очень тяжело! два месяца реанимации, врачи говорили отказывайтесь, что даже есть сам не будет, правда в два с половиной месяца начали кушать из бутылочки, и сейчас и ложкой и бутылочкой! пошли мы к Цзяну в восемь месяцев, уже на первой недели у моей крохе стали меньше судороги, и мы начали улыбаться, раньше только во сне улыбался!еще во время прохождения курса мы начали переворачиваться и стал пытаться голову держать, правда не совсеи уверенно, но все же! его начали интересовать игрушки, сейчас нам 11 месяцев мы почти ползаем, не всегда получается, но уже довольно уверенно! и шагаем за ручки! уже сейчас уверенно держит голову, стал спокойнее и начали хорошо набирать вес! в эти последнии месяцы это огромный прогресс!!!конечно ужасная антисанитария, но мама ради улыбки своего чада готова на все:) если кто то сомневается, сходите! хуже нам уж точно не стало:) скоро пойдем снова...

Подскажите, Юрий Владимирович Вашему сыночку назначил только Биотрон? Иголки назначил или нет?
Моему сыночку, сегодня 1 год 5 месяцев. Диагноз- дцп, спастический тетрапарез. Не сидит, не переворачивается, не стоит, не ходит, хотя эмоции у него хорошие, говорит некоторые слоги и слова. Юрий Владимирович назначил нам только Биотрон, сказал иголки еще рано, с 10 лет. Хотя, в его книге вычитала, что он ставил иголки девочке, возраст которой 1 год 9 месяцев. Мы только проходим первый курс, сделали Биотрон 2 раза по 7 дней, через неделю поедем 3 раз, а потом только через 3 месяца.
***
Доктор Цзян
Сообщение его жена » 12 май 2015, 07:08

Нам тоже иголки пока не ставил, говорит маленький еще, так же сказал что с десяти:) насчет того что ребенку 1.9 ставил я не знаю, знаю что с трех лет ставил! я на соедующем курсе настоятельно попрошу ставить:) он говорит что больно, но ничего, будем терпеть! но вы все равно ходите на биотон, это помогает! на нас врачи крест поставили, а мы почти ходим, а они говорят вам повезло! удачи вам, никого не слушайте, а слушайте своего ребенка и верьте что у вас все получится, мы мамы на многое спрсобны:)
***

http://khabmama.ru/forum/topic8899-30.html
___________________________________________________________________________________________________________________________

[align=center] http://pozdravrebenka.ru/wp-content/uploads/2015/01/12760.city_.160.jpg

                                                                                                 Хабаровск

_____________________________________________________________________________________________________________________________

Китайская музыка

+3

69

#p111848,Андрей2014 написал(а):

ВАГУФ про чё намёк?а то не вьехал.....

Какой намёк?  :huh:   Тут кое кто сомневается в объективной эффективности биотрона, вот я и отправил туда, где всё разъяснят конкретно.  8-)

#p111848,Андрей2014 написал(а):

не зная чего там происходит,делаете выводы...неправильно...как то..

Именно.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

70

#p111852,Викторович написал(а):

....

Какой намёк?  :huh:   Тут кое кто сомневается в объективной эффективности биотрона, вот я и отправил туда, где всё разъяснят конкретно.  8-)
.

Упс,мой статус уже вырос,а я и не заметил,Ну мы им обьясним почему дрожжи  любят плацебо! :nope:

0

71

Спасибо.

0

72

#p111848,Андрей2014 написал(а):

Ну вы...Товарищ  даётё?!не зная чего там происходит,делаете выводы...неправильно...как то..

Да знаю я что там происходит - ни чего заслуживающего внимание. Как потом за советы рассчитываться будете?, на выбор: котел с маслом, сковородка, можно гриль  :D

0

73

#p111876,metabo написал(а):

Да знаю я что там происходит - ни чего заслуживающего внимание.

Упс!Оказывается все всё знают,а мы и не догадывались!а какие ВАШИ аргУменты?имеются факты,исследования,наблюдения?или просто так БЛА БЛА БЛА.. :) .

#p111876,metabo написал(а):

на выбор: котел с маслом, сковородка, можно гриль  :D

Не путайте гомеопатию с реальным природным биорезонансом...а то черти рассердятся :O

+1

74

#p111877,Андрей2014 написал(а):

Упс!Оказывается все всё знают,а мы и не догадывались!а какие ВАШИ аргУменты?имеются факты,исследования,наблюдения?или просто так БЛА БЛА БЛА.. :) .

Ну ясно, к Викторовичу в самое теплое место - жаровая труба отличного ТРДДФ, сразу за форсажными камерами.  :D

0

75

#p111878,metabo написал(а):

Ну ясно, к Викторовичу в самое теплое место - жаровая труба отличного ТРДДФ, сразу за форсажными камерами.  :D

Мдя....тролим помаленьку...а по существу молчок!гомеопатия весчь!остальное мимо :)

+1

76

#p111878,metabo написал(а):

амое теплое место - жаровая труба отличного ТРДДФ, сразу за форсажными камерами.

Оу!  :huh:   ВАГУФ, да Вы и здесь не в теме!..  :(
Самое тёплое место любого ТРД - ядро зоны горения в основной камере сгорания: там температуры за 2500К. А жаровая труба - то фигня: больше 2200К практически и не бывает.  8-)  :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

77

#p111891,Викторович написал(а):

Оу!  :huh:   ВАГУФ, да Вы и здесь не в теме!..  :(
Самое тёплое место любого ТРД - ядро зоны горения в основной камере сгорания: там температуры за 2500К. А жаровая труба - то фигня: больше 2200К практически и не бывает.  8-)  :D

Форсажные камеры - дополнительные камеры сгорания и температура горения там такая же как в основных . Это на стареньких движках давление в жаровой трубе падало, теперь оно только растет до выходных устройств. Там в самый раз  :D

Поздравляю Вас с завершением основной части очередной XXII конференции ЦИМС "Имедис", еще до 28-го семинары и дебаты ...

Отредактировано metabo (24.04.2016 10:50)

0

78

#p111896,metabo написал(а):

Форсажные камеры - дополнительные камеры сгорания и температура горения там такая же как в основных . Это на стареньких движках давление в жаровой трубе падало, теперь оно только растет до выходных устройств. Там в самый раз

Вы это, ВАГУФ, участникам XXII конференции ЦИМС "Имедис" рассказывайте. ;)   А авиационному инжмеху лучше не нужно, а то незачёт, по матчасти, на итоговой...  :unsure:  (  :D )

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

79

#p111625,Андрей2014 написал(а):

нужные первые дни

А по подробней, почему первые дни нужные, и сколько это первые?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

80

#p111912,Викторович написал(а):

А по подробней, почему первые дни нужные, и сколько это первые?

Поподробнее выглядит так..Сначала меня удивила информация про наших и ненаших тренеров,которые иногда заставляли девушек-спорстменок перед соревнованиями беременить\есть такая практика\для повышения результатов,т.е в процессе зачатия и после 2-3 недели зародыш оказывает на организм матери колоссальное влияние,всё активизируется и естеств  успехи в спорте..второе почему увидел это цветы,когда появляются цветы происходит просто гормональный взрыв,а цветы по сути та же беременность.вопрос причём здесь беременность,цветы и период роста ростков? ;) ну скажем проще моя изощрённая интуиция решила что всё это взаимосвязано,ведь первые дни ростков есть ранняя беременность?!ну и так далее в моих измышлениях..возможно что ростки на первых пяти дней выдают какие то гормоны...

0

81

Ааа..  :|   Понятно.  А я думал ощущения меняются от установки как то...

#p111913,Андрей2014 написал(а):

возможно что ростки на первых пяти дней выдают какие то гормоны...

Ну, вообще то, гриноеды считают, что самые крутые ростки на 6 день.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

82

#p111915,Викторович написал(а):

Ааа..  :|   Понятно.  А я думал ощущения меняются от установки как то...

Меняются,буквально на днях при ростках 2-3 дневных клиента засадил в камеру,так по ощущениям выдержал всего 3 часа,а дальше не спится,томится,пришлось выпускать.Как обьясняет настолько большой прилив сил,энергии,что неохота..спать..а вот ранее при ростках 7-10 дней клиенты дрыхают по 6-7 часов,появляются вопросы-Почему?

#p111915,Викторович написал(а):

Ааа..  :|   

Ну, вообще то, гриноеды считают, что самые крутые ростки на 6 день.

Что ето за племя такое?Сам всегда лопаю иногда ростки но не более 2-3 дней,а далее зачем?хотя салаты с луком и петрушкой едим...пока эту область не расматривал...

+1

83

#p111917,Андрей2014 написал(а):

Меняются,буквально на днях при ростках 2-3 дневных клиента засадил в камеру,так по ощущениям выдержал всего 3 часа,а дальше не спится,томится,пришлось выпускать.Как обьясняет настолько большой прилив сил,энергии,что неохота..спать..а вот ранее при ростках 7-10 дней клиенты дрыхают по 6-7 часов,появляются вопросы-Почему?

Так это клиент с непривычки. :)  А как привыкнет - будет дрыхнуть не вытащишь.  :D

#p111917,Андрей2014 написал(а):

ам всегда лопаю иногда ростки но не более 2-3 дней,а далее зачем?

Сок давят.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

84

#p111918,Викторович написал(а):

Так это клиент с непривычки. :)  А как привыкнет - будет дрыхнуть не вытащишь.  :D

Ну скажем я клиент застарелый,а эту фикню с ранними и поздними ростками тоже всегда чую,и привыкнуть не могу,и почему то никогда на ранние процедуры\когда росткам 2-3 дня\ не хожу,пока слава богу энергии хватает...да ещё интересный момент,при сеансах с ранними ростками на коже пациента часто появляется липкая плёнка,по типу как пот,но не совсем..непонятно-изнутри пациента появляется или снаружи..тоже в процессе осмысления..а плёнка полезная,шку..кожа лица после неё гладкая..

+1

85

#p111919,Андрей2014 написал(а):

когда росткам 2-3 дня\

Это сразу после замачивания 2-3 дня? Но они к концу третьего дня не более 30 мм, а на второй день только проклёвываются и корешки пускают. Значит рядом с прорастающим зерном клиент уложен?  ... Чистая биохимия?  :huh:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

86

#p111928,Викторович написал(а):

... Чистая биохимия?  :huh:

По видимому ДА!биохимия гормонов роста или там всплеска к жизни..
ВАГУФ а вы не пробовали померять каждодневно вашим РЭСЛА или каким другим способом интенсивность сигналов ростков по дням,2-3-4-5 и далее дни,чтобы понять..было бы любопытно,узнать как меняется сила сигнала  в процессе роста...Хотя ёмаё я и сам могу посмотреть\дошло как то сейчас\ в моей камере внутренняя катушка соленоид легко фиксирует всякие изменения электромагнитного фона,мдя....мысли приходят в процессе ... :smoke:

&del&

Отредактировано Андрей2014 (25.04.2016 14:47)

0

87

Викторович, а еще такой к вам вопрос - вы хоть как-то контролировали наличие КВЧ-излучения на выходе вашего прибора?
Иными словами, есть ли хоть какая-то мощность на выходе прибора при наличии растений (а также при их отсутствии)?
Или мощность настолько мизерная, что измерениям не поддается?

0

88

#p111944,Fugasick написал(а):

вы хоть как-то контролировали наличие КВЧ-излучения на выходе вашего прибора?

Только при стендовой проверке, при искусственном эталонном источнике сигнала.
А в рабочем режиме...  Биотрон-3

аппаратура рассчитывается для воспроизведения условий над проростками на расстоянии 1-5 см.   Т.е. 10-17- 10-19вт/см2 в отдельном импульсе на шкуре пользователя. Длительность импульсов в пределах 10-9с, а частота импульсов с одного проростка не выше 1/с.  Самая крутая конфигурация, на сегодня, собирает импульсы с 3 - 5 тысяч проростков. Из этого следует, что интегральная плотность потока от антенны в пределах 10-24втсм и меньше. Притом, что простой тепловой шум в бытовом помещении при +20С всегда выше уровнем. :)
А интегральная мощность усилителей установки в пределах 0.000 000 1 пиковатта.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

89

Размшлизмы об активном биотроне.   :unsure:

Излучающим элементом растения, в общем случае, является фрагмент его поверхности наиболее близко расположенный к источнику. Поскольку сигнал во внутренней среде растения не распространяется далее нескольких миллиметров, сама излучающая поверхность, также, будет размером в порядке 1-2 мм.
Допустим, сигнал пришёл к поверхности напряжением до 10-18в. Далее, убывая по квадратичному закону, он уже на расстоянии 10 см ослабнет в 104раз или на 40дб, и станет уровнем порядка 10-22втсм2, т.е, приблизительно сравнявшись с уровнем теплового шума в этом диапазоне от поверхностей с хорошей излучающей способностью, нагретх до 30-40 С.
...
Что из этого следует?
а) поверхности внутри пассивного (и активного тоже) биотрона должны быть плохо испускающими ЭМИ. ( зеркальные, прим.)
б) накачивать коэффициент усиления активной установки, если расстояние до источника велико, не имеет смысла, поскольку при антенне с Ку около единицы, расстоянии более 25 см, сигнал ростков на входе будет полностью поглощён  тепловым шумом.   ...   :huh:  отатата....
(то же относится к увеличению расстояния в пассивной установке, если стенки не идеальные и не охлаждённые. )

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+4

90

Некоторые соображения и положения по теории работы Биотрона. Так сказать, "выжимка" самого существенного.
1. Информационный характер действия ЭМ-излучения на живые организмы. Подтверждается тем, что мощность излучения минимальна и не способна оказывать сколько-либо возможного энергетического воздействия. В то же время мощность поступающего излучения вполне достаточна для формирования сигналов управления, энергия которых в любых информационных системах (в том числе в детально описанных системах, используемых в технике) на несколько порядков меньше энергии системы в целом, определяемой мощностью исполнительных органов или устройств. Кроме того, действие излучения не зависит от его мощности в значительных пределах, а также имеет пороговый характер зависимости биологического эффекта. Имеется также и временной порог, в течение которого организм не воспринимает информацию и лишь по прошествии определенного времени начинает реагировать.
Сильнейшим аргументом в пользу признания ЭМ-воздействия информационным считают наличие «плато» или «ступеньки» на графике зависимости эффекта от мощности излучения. Приведем пример для пояснения: понятно без доказательств, что мощность акустических колебаний, излучаемых голосовым аппаратом командира, отдающего команды «направо» или «налево» строю солдат, недостаточна для вращения подчиненных. Языком не то, что человека повернуть, антенны (т.е. уши) согреть ему невозможно. Но люди вертятся. Воспринимают смысл приказа и исполняют его за счет внутренней энергии организмов. Акустическое воздействие имеет порог по мощности. Если команда отдается шепотом, никто ее не услышит, а если будет выкрикнута, тогда число выполнивших приказ солдат возрастает скачком до величины 100 человек, т.е. вся рота исполняет команду. На графике прямая зависимости эффекта от мощности взлетит вертикально вверх, от 0 до 100 ед. Если командир вооружится громкоговорителем и увеличит силу звука на порядок (в 10 раз), два порядка (в 100 раз), три порядка (в 1000 раз), что изменится? Прямая на графике переломится под прямым же углом и поползет параллельно горизонтальной координатной оси вправо, образуя «плато» и подтверждая: эффект не растет от увеличения мощности, достиг насыщения. Как выполняла команду вся рота, так все 100 человек ее и выполняют. Горизонтальное «плато», подпертое слева взметнувшейся был вверх вертикальной прямой и образуют «ступеньку» по мощности, подтверждающую, как утверждают специалисты, информационный характер воздействия.
Имеется в нашем примере и порог по времени. Человек сообразительнее микроба, но и ему нужно 1, 2, 3 секунды, чтобы решить, где у него правый или левый бок. Опытный командир всегда делит команду на две части, информационную «налее...» или «напраа...» и, через паузу, сигнальную «во!». Пусть крошечный, но порог по времени здесь есть.
2. Резонансный характер действия ЭМ-излучения на живые организмы. Есть масса экспериментов, подтверждающих данный факт. Если говорить про КВЧ-диапазон, то встречаются упоминания о лечебном использовании длин волн 3,8 мм, 6,4 мм, 5,96 мм, 5,79 мм, 4,61 мм  и др.
3. Организмы являются как приемниками, так и передатчиками ЭМ-излучений. Живой организм может «откликаться» на всех частотах, начиная с ультранизких и заканчивая ультрафиолетовым светом. Тем не менее, наиболее актуальным остается диапазон КВЧ. Именно в этом диапазоне наблюдается наименьший уровень естественных шумов и при этом возможна передача очень больших объемов информации. Также необходимо отметить некоторую фрактальность-самоподобность воздействия на живую систему. Чем выше масштаб фрактальности, тем ниже частоты воздействующих полей.
4. Система БАТ – судя по всему, удивительнейшая система «зрения» организма в радиодиапазоне (возможно и не только в радиодиапазоне, а вообще во всем диапазоне восприимчивости к ЭМП). Подозреваю, что БАТ имеются не только у человека, но и практически у всех организмов. Причем БАТ и меридианы, их связывающие могут являться  чем-то вроде второй нервной системы организма, но с более широким диапазоном возможной передачи сигналов. Воздействие ЭМП на весь организм и отдельные органы, когда, казалось бы, излучение не может пробиться до этих органов, можно объяснить воздействием на БАТ и переносом информации от БАТ к конкретным органам.
5. Информационные сигналы у всех организмов достаточно сильно похожи, поэтому один организм может запросто иметь воздействие на совершенно неродственный ему другой организм.

Все вышеприведенные соображения позволяют понять, почему может работать и, судя по всему, работает Биотрон (как активный, так и пассивный).

А вот теперь пара фактов, которые портят общую картинку и добавляют вопросов...
1. ЭМ-волны могут воздействовать при уровнях сигналов, существенно превышающие информационные, но все еще не тепловые уровни. Часто это воздействие оказывается положительным - на этом построено огромное количество приборов физиотерапии, работающих в самых разных диапазонах ЭМ-излучений.
2. Как объяснить положительное воздействие шумового сигнала? Для примера "белый шум" при воздействии на БАТ в опытах Цзяна, или использование шумового сигнала в КВЧ-терапии (диоды Ганна, неонки).

Конечно, оба этих факта можно попытаться объяснить, к примеру, усилением компенсаторных реакций организма на сигнал помехи. Но в таком случае можно предположить, что если организм чрезмерно ослаблен, то воздействие на него такими ЭМ-излучениями не только не поможет организму, а окончательно его добьет... Т.е. такая терапия должна помогать только здоровому (ну или почти здоровому) организму.
Второй факт можно также попытаться объяснить с помощью стохастического резонанса. Иными словами,  вносимый в систему белый шум помогает организму усиливать полезные сигналы. Опять-таки, есть подозрение, что мощность вносимого шума слишком велика, чтобы помогать усиливать...

В общем, жду критики и конструктивных предложений.

+3