Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Биотрон-4

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

#p114838,Fugasick написал(а):

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,

Шо то очень уж - все дело значит в штанах,а я дурак все думаю в чем же оно.

#p114840,Викторович написал(а):

СВЧ-сцинтилляции - это ЭМ шум от биохимических реакций идущих с изменением энергии,

Викторович ,я же вам говорил что шум ловите и его же направляете на пациента. Вы не согласились - начали играть в частности - что ваш шум тот что надо шум,а не тот что у ПП. Да мне то все равно какой шум то у кого у беззубой бабульки тоже шум специфический и тоже работает - как то так в общем.Во всем этом есть какой то общий момент - типа черного ящика,шумы разные , а работает и дает результат ,у кого больше,у кого то меньше,

#p114840,Викторович написал(а):

Уж очень умозрительно както..

Я вообще люблю простые аналогии,как только возникает птичий язык науки - теряется смысл в словоблудии.С.УВ.КГГ

0

482

#p114841,КГГ написал(а):

Fugasick написал(а):

    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов - нет цели.

Шо то очень уж - все дело значит в штанах,а я дурак все думаю в чем же оно.

Опять ложь и подмена понятий. Цели и личная мотивация - абсолютно разные понятия.
Для той планеты эти фокусы плохо закончились. Обратитесь к первоисточникам:  :flirt:

Ку! Кин-дза-дза-дза. Русский трейлер


Лучше именно мультфильм глянуть в оригинале. Он логичнее. :)

0

483

#p114841,КГГ написал(а):

начали играть в частности - что ваш шум тот что надо шум,а не тот что у ПП.

Это не частности, ВАГУФ, а суть:
Вы приравняли шум камнедробилки к балалайке.  :huh: Не правильно это, не патриотично!  :D

#p114841,КГГ написал(а):

Во всем этом есть какой то общий момент - типа черного ящика,шумы разные , а работает и дает результат

Чёрный ящик?  Я же конкретно называю источник: сцинтилляционные излучения биохимических процессов (Строго говоря - это совершенно не шумы, а как только усилительный тракт или антенные устройства позволяют исказится сигналу так, что его можно считать шумом - установка перестаёт давать результат). И называю конкретный возможный результат. ... А у ПП и ящика нет, и результат ХЗ.  :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

484

ВАГУФ Викторович вы как профессионал в радиоэлектронике  сможете мне хоть обьяснить,почему нельзя вот этот ваш

#p114843,Викторович написал(а):

(Строго говоря - это совершенно не шумы, а как только усилительный тракт или антенные устройства позволяют исказится сигналу так, что его можно считать шумом - установка перестаёт давать результат).

  сигнал  с квч усилителя записать на магнитную ленту,а при надобности  обратно через этот же усилитель транслировать над...какие такие стоят технические сложности?магнитофон с лентой имеется,усилитель прикуплю... :smoke:  :) и поправочка,в смысле магнитофон используется только кинетическая часть,механизм подачи и магнитная лента на катушке,и конечно воспроизводящая\записывающая головка\катушка\ можно с видео-магнитофона использовать,т.е подавать сигнал сразу на головку\катушку\ и наоборот.. а для пущей важности поместить часть ленты с головкой под экран,для уменьшения шумов...

Отредактировано Андрей2014 (21.06.2016 15:48)

0

485

#p114845,Андрей2014 написал(а):

почему нельзя вот этот ваш  сигнал  с квч усилителя записать на магнитную ленту,а при надобности  обратно через этот же усилитель транслировать над...какие такие стоят технические сложности?

Сигнал аналоговый, а максимальная частота сигнала аналоговой записи, до сих пор, ограничивается десятком мегагерц. И проблесков надежды пока нет. :)
И даже для такой частоты, которая использовалась, в основном, в видеосистемах, относительная скорость плёнки мимо головки могла измеряться в десятках метров в секунду...   :suspicious:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

486

#p114846,Викторович написал(а):

Сигнал аналоговый, а максимальная частота сигнала аналоговой записи, до сих пор, ограничивается десятком мегагерц. :

Аналоговый с квч усилителя я так понял тоже выходит*или не :hobo:  И понятно что возможности аппаратуры ныне не позволяют,так я и говорю выкинуть усилитель магнитофона в сторону,еапрямую писать что есть с усилителя квч через магнитную головку?что а так нельзя? ^^  ну и обратно транслировать только усилитель квч перед назад поменять,вход-выход..

0

487

#p114847,Андрей2014 написал(а):

писать что есть с усилителя квч через магнитную головку

Можно, но при скорости ленты около километра в секунду, и эээ.. сверхчувствительной ленте, чтобы писать с головки от которой остались два полувитка провода без сердечника и корпуса, чтобы пропустить сигнал с требуемой частотой.  8-)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

488

Вот читаю про просто магнитофоны-видео,нужен генератор-По обмотке записывающей головки одновременно с током записываемого сигнала проходит дополнительно синусоидальный ток высокой частоты от специального генератора. Этот суммарный ток создает соответствующее ему магнитное поле, которое, воздействуя на движущу­юся магнитную ленту, выравнивает ее остаточную на­магниченность, чем и создаются условия минимальных искажений. Магнитное поле, создаваемое высокочастот­ным током, практически на ленте не записывается. Маг­нитное поле звукового сигнала оставляет след на прямо­линейном участке характеристики намагниченности, и сигнал будет записан с минимальными искажениями. Качество записи зависит от частоты и тока подмагничивания. т.е нынешние видеомагнитофоны не смогут записать 10-20 Ггц?Генерато стоит 1.5 млн рублей-E8257D Аналоговый генератор сигналов PSG, от 100 кГц до 67 ГГц - чего то дороговато.........

0

489

#p114855,Андрей2014 написал(а):

т.е нынешние видеомагнитофоны не смогут записать 10-20 Ггц?

Ни нынешние, ни будущие, выше 10 мгц записать ничего не смогут.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

490

Есть генераторы ЯВЬ с частотами Девяткова,стоят вроде недорого,подключить его как подмагничевание к видику и сигнал с ростков напрямую на головку?так не получица? :)

0

491

#p114857,Андрей2014 написал(а):

Есть генераторы ЯВЬ с частотами Девяткова,стоят вроде недорого,

ВАГУФ, ну не мучайте себя. :)   Это совершенно невозможно ни технически ни физически. Ни раньше, ни сейчас, ни потом - никогда.
Каждый элемент, каждый процесс магнитной записи, неисправимо не дотягивает до необходимых параметров. Причём не чуть чуть, и не в половину, а на много порядков. http://savepic.net/406604.gif

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

492

#p114843,Викторович написал(а):

Не правильно это, не патриотично!

А я шо патриот то чаво?
А я

#p114843,Викторович написал(а):

Я же конкретно называю источник: сцинтилляционные излучения биохимических процессов

Ну да ,ну да птичий язык науки сразу создает важность и статус.

#p114843,Викторович написал(а):

Строго говоря - это совершенно не шумы, а как только усилительный тракт или антенные устройства позволяют исказится сигналу так, что его можно считать шумом - установка перестаёт давать результат).

Конечно - если есть в шумах информация - то работает,как только инф в шумах нет ,то и результата нет.

#p114843,Викторович написал(а):

И называю конкретный возможный результат.

И Петр тоже называет конкретный результат,не Викторович все не просто,везде свои заморочки.
Да кстати в вашей установке что то поменялось на сегодня - старый бал у вашей установки был где то -0,5 балла, а сейчас стало где то +0,1. - что уже хорошо по моим данным.Может вам эти данные как то пригодятся.

#p114857,Андрей2014 написал(а):

так не получица?

Да не получиться - Викторович то все объяснил,это азы радиотехники.С.УВ.КГГ

0

493

#p114860,КГГ написал(а):

язык науки сразу создает важность и статус.

Точные термины позволяют понять, что происходит, и какие технические решения применить для достижения работоспособности. :)
Понимание процесса - уже половина работы выполнена.

#p114860,КГГ написал(а):

если есть в шумах информация

Нуу...  Если звуки из оркестровой ямы принять за специфический вид шума...

#p114860,КГГ написал(а):

И Петр тоже называет конкретный результат

Но результатом, пока, является, исключительно, шум, вокруг Петра Петровича. ;)  :D

#p114860,КГГ написал(а):

Да кстати в вашей установке что то поменялось на сегодня - старый бал у вашей установки был где то -0,5 балла, а сейчас стало где то +0,1. - что уже хорошо по моим данным.Может вам эти данные как то пригодятся.

ВАГУФ, я польщён!  http://r19.imgfast.net/users/1914/47/05/14/smiles/2581971609.gif Теперь я признаю эффективность вашего удалённого тестирования, и буду на Вашу оценку ссылаться! :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

494

#p114859,Викторович написал(а):

Это совершенно невозможно ни технически ни физически. Ни раньше, ни сейчас, ни потом - никогда.
Каждый элемент, каждый процесс магнитной записи, неисправимо не дотягивает до необходимых параметров. Причём не чуть чуть, и не в половину, а на много порядков. http://savepic.net/406604.gif

Эхма такую идею под корень..Такая бы халява получилась,записал раз и лет на Н...пользуйся..А может лазером попробовать,там изобрели и оптически и магнитно тоже..

1

Магнитооптическая запись (или запись на MiniDisk) - это гибрид магнитной и лазерной записи. В ней для записи используется и лазерный луч, и магнитная головка. Главная технология формата MD заложена в самом носителе, специальный магнитный слой которого обладает одним очень полезным, хотя и немного странным свойством. Если этот слой намагничен отрицательным полюсом магнита, то отражающийся от его поверхности лазерный луч немного отклонится в одну сторону. Если этот слой намагничен положительным полюсом, то он отклоняет луч в другую сторону. И хотя отклонения составляют всего лишь около одного градуса, этого достаточно, чтобы их уловил считывающий сенсор и зарегистрировал в виде нулей и единиц цифрового сигнала.

и вообще ППГ же что то записывал и выписывал лазером,значит технически возможно?   тут ещё по ссылке акустооптичкая штука=Ссылка

Отредактировано Андрей2014 (21.06.2016 18:11)

0

495

#p114861,Викторович написал(а):

ВАГУФ, я польщён!

Я обычно фиксирую то что есть - значит вы что то изменили,просто так это бы не произошло.

#p114865,Андрей2014 написал(а):

и вообще ППГ же что то записывал и выписывал лазером,значит технически возможно?

ППГ пишет звук и обычными способами - там полоса записи находиться в пределах 20 - 20000гц.Никаких сложностей для записи.А лазер просто осуществляет связь объекта с шумами лазера в указанном диапазоне.
У Викторовича шум находиться в диапазоне Ггц - поэтому это совсем разные диапазоны.Если бы Викторович мог выделить сигнал от ростков,то этот сигнал можно было бы попробовать преобразовать в более низкочастотный диапазон и уже тогда думать о записи.Но пока этот сигнал ниже уровня электромагнитного смога,поэтому толи есть ,толи нет - определить можно только путем проб которые на это реагируют.Самого сигнала в чистом виде пока нет.С.УВ.КГГ

0

496

#p114868,КГГ написал(а):

значит вы что то изменили,просто так это бы не произошло.

Это, ВАГУФ, в процессе наблюдения за темой, в вас тает недоверие.  http://savepic.net/393292.gif  :)
Не исключено, что скоро Вы начнёте строить биотроны.  8-)  :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

497

#p114868,КГГ написал(а):

ППГ пишет звук и обычными способами - там полоса записи находиться в пределах 20 - 20000гц.Никаких сложностей для записи.А лазер просто осуществляет связь объекта с шумами лазера в указанном диапазоне.

У ППГ есть целая глава что то связанное с волнами ДНК как раз ггц около 1-3нмм,потому и упомянул.А Промодулировать лазер свч от ростков и записать,технически возможно?

0

498

#p114870,Викторович написал(а):

Это, ВАГУФ, в процессе наблюдения за темой, в вас тает недоверие.   
Не исключено, что скоро Вы начнёте строить биотроны.

Не доверия у меня никакого не было - меня смущал отрицательный балл при моих измерениях.То что любая конструкция работает тем или иным образом,если в ней заложены определенные желания (цели).Просто эффективность разная в зависимости от того как эта цель реализовывалась.
У меня уже все создано то что мне нужно,а биотроны мне не интересны - все те цели которые предпологается получить с его помощью у меня уже получены другими техническими средствами. Поэтому и не могу придумать для себя ,чтобы меня могло увлечь сейчас.
Я рад за вас что вы еще как то увлекаетесь и функционируете - очень важная часть в жизни это хобби - которая создает настрой и позитив. а у меня как то так - много знаний много печали, а поделиться нельзя потому как все оборачивается в негативную сторону - почему то.С.УВ.КГГ

0

499

#p114873,Андрей2014 написал(а):

Промодулировать лазер свч от ростков и записать,технически возможно?

А какая разница то - фото это,кровь,или еще что - может быть любой объект. Только у Викторовича та инстанция с которой он работает Ггц , здесь получиться звуковые частоты и какая связь при такой записи будет с той инстанцией от ростков не понятно.
Я бы для начала попытался бы скачать из ютуба записи ПП и попробовать их проигрывать в биотроне и посмотреть результат - ну скажем на дрожжах или еще на чем.С.УВ.КГГ

0

500

#p114860,КГГ написал(а):

Да кстати в вашей установке что то поменялось на сегодня

Да, кстати!  :idea: Вот тут копья ломают, насчёт диапазона... А что если Вашему измерителю задать прямой вопрос о достаточном диапазоне для такой установки? Ответит?  :huh:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

501

#p114879,КГГ написал(а):

Андрей2014 написал(а):

    Промодулировать лазер свч от ростков и записать,технически возможно?

А какая разница то - фото это,кровь,или еще что - может быть любой объект. Только у Викторовича та инстанция с которой он работает Ггц , здесь получиться звуковые частоты и какая связь при такой записи будет с той инстанцией от ростков не понятно.

ВАГУФ КГГ тутв я ничего не понял,а вот что лазерное излучение модулируется в Гигагерцевом уровне понял из трудной книжки- Ссылка229
4. СОВРЕМЕННЫЕ ТИПЫ МОДУЛЯЦИИ 
ОПТИЧЕСКИХ ВОЛН

Каждый из применяемых на практике методов модуляции опти-
ческого излучения предназначен для формирования сигнала с нуж-
ными свойствами. Особое значение имеют сигналы, отображающие
биты цифровой информации в современных системах связи. 
Классифицировать различные виды модуляции электромагнит-
ной волны разумно по той физической величине, в изменениях ко-
торой закодирован полезный двоичный сигнал. Таких физических
величин,
условно
говоря, три: интенсивность, поляризация и фаза
волны. Условность в этом перечислении заключена в том, что ин-
тенсивность  и  поляризацию  можно  считать  информативными  ха-
рактеристиками  даже  немонохроматического  излучения,  а  фаза,
строго  говоря,  определена  только  для  почти  монохроматической
волны. Можно причислять к информативным величинам и частоту
почти периодических колебаний напряженности поля волны, но с
точки зрения теории сигналов частотную модуляцию (ЧМ) можно
считать частным случаем фазовой модуляции (ФМ). Приведенная
классификация в существенной мере ориентирована на способ де-
тектирования  (демодуляции)  сигнала,  а  не  только  на  способ  его
формирования.                      И получается что наиболее оптимально применить модуляцию по интенсивности\условно амплитудная модуляция\!и наверное всё уже делается,просто я пока не знаю.в книге расматриваются модуляции до 100 Ггц и выше.Получается что информация передаётся даже просто по разной степени интенсивности???т.е  квч ростков или др.уровень от них\даже возможно запаховый\ своей амплитудной кривой интенсивности как то влияет на наш бренный организм,который внимательно послушав чего там снаружи,делает выводы и совершает на самоём себе определённые действия?!как бы лечят,помогает не шлепки по по..а слова в уши?!интересная штука! :smoke:

0

502

#p114902,Андрей2014 написал(а):

ВАГУФ КГГ тутв я ничего не понял,а вот что лазерное излучение модулируется в Гигагерцевом уровне

Лазерное излучение можно модулировать  Ггц частотами и что , записать то эту частоту - чем вы будите то.Вы спросили как делает ПП - там лучь лазера от объекта возвращают обратно в лазер и снимают радиоприемником в диапазоне средних волн излучения от этих шумом. После чего этот сигнал приемника детектируется и получается звуковая частота ,которую уже можно записать.Поэтому на сколько эта звуковая частота будет отражать излучения идущие от проростков (объект под лазером) не известно. У Викторовича же снимается частота от ростков в Ггц  и подается на усилители - после чего уже на пациента. В этом принципиальная разница процессов Викторовича и ПП. А записать Ггц не получиться просто нечем - таких технологий пока нет в природе.С.УВ.КГГ

0

503

#p114900,Викторович написал(а):

Вот тут копья ломают, насчёт диапазона... А что если Вашему измерителю задать прямой вопрос о достаточном диапазоне для такой установки? Ответит?

Да не вопрос - только надо будет правильно сформулировать вопрос или ряд вопросов,очень важно правильная формулировка вопроса.С.УВ.КГГ

0

504

#p114909,КГГ написал(а):

Лазерное излучение можно модулировать  Ггц частотами и что , записать то эту частоту - чем вы будите то.

Ну так модулированный сигнал лазера и пишется на диски,или магнитодиски,но пока о другом,если вы прочитали выше мой ответ,то там интересная связь,оказывается информацию с обьекта можно по сути передать изменяемой интенсивностью луча,звука,стука и пр. любого воздействия.вот где суть то всех опытов по передаче и получения от одного обьекта к другому..У ППГ это попытки через звук,т.е изменяемость его интенсивности,если он конечно чего не попортил в процессе передачи\это то главное\у Викторовича воздействие слабым квч разной интенсивности,у мену вообще чёрт ногу сломит и квч за счёт экранирования и близкого расположения ростков и биохимия разной интенсивности и световой поток через ростки,Вот сейчас сделал маленькую установку из цепочки-светодиоды-ростки-фотоэлемент,сижу изучаю,очень помехи от компа мешают,сигнал то есть,поизучаю,посмотрим как выглядит,а раннее с своего БК\пластин-ростки\ тоже ведь снимал обычную меняемую ИНФОРМАЦИОННУЮ интенсивность,подавал на спираль на бутылке\в бутылке обычная лампочка\ и освещал старые ростки,изменяемым сигналом полученным от молодых ростков,эксперимент схожий с экспериментом Викторовича,только у него всё в Ггц а у меня что ухвачу или в низкогерцевом или в оптическом Тргц\переведённым в питание от фотоэлемента\и в результате старые ростки по сравнению с другими контрольными старыми,жили и жили,пока не надоело и я их выключил.Вот такая интересная взаимосвясь по многим диапазонам всего лишь\гипотеза\ в зависимости от кривой интенсивности.

Отредактировано Андрей2014 (22.06.2016 22:09)

0

505

И ещё один момент если принять условно вышесказанную гипотезу за основу то в каком Диапазоне наиболее выгодно транслировать на организм модулированную лечебную оздоровительную частоту или сигнал?это как раз тот же вопрос который задал выше ВАГУФ Викторович..низкогерцевый,звуковой,квч,терра-оптический,вот где действительно надо посмотреть вашим датчиком ВАГУФ КГГ,вопрос от меня..пока вот намечено 4 диапазона...в всех уже были проведенны кое какие исследования,вопрос за малым какой эффективней..

0

506

#p114912,Андрей2014 написал(а):

Ну так модулированный сигнал лазера и пишется на диски,или магнитодиски,

Что пишется то - фильмы и прочие сигналы - только лично я не встречал,что на диски можно записать Ггц и потом их воспроизвести.Все упирается в диапазон частот - чем выше частота,тем сложнее с записью.

#p114912,Андрей2014 написал(а):

Вот сейчас сделал маленькую установку из цепочки-светодиоды-ростки-фотоэлемент,сижу изучаю,

Очень похоже на опыты Попа,только у него стоял фотоумножитель и смотрел он излучения от клеток.Мы с ПП делали простые опыты когда брали зерна помещали их в пакет с фотопластинами - держали вместе несколько суток - после чего пластины проявляли. Получали засветки фотопластин от зерен в зависимости от того как они были обработанны перед эти.Такие фотопробы - позволяют фиксировать очень слабые воздействия.С.УВ.КГГ

0

507

#p114913,Андрей2014 написал(а):

И ещё один момент если принять условно вышесказанную гипотезу за основу

Сформулируйте вопрос точно и понятно,чтобы в нем не было двойственности.

#p114913,Андрей2014 написал(а):

в каком Диапазоне наиболее выгодно транслировать на организм модулированную лечебную оздоровительную частоту или сигнал?это как раз тот же вопрос который задал выше ВАГУФ

Вопрос не конкретный - сигнал то от чего? Проростков,специальных устройств,граничные условия нужны,а то получается типа мне нужно хорошо получить при лечении - только сам процесс то не определен.
Что же касается Викторовича лично я его вопрос понял по другому - типа есть проростки предварительно можно предположить что они излучают в диапазоне от 1Ггц  и до 100 Ггц - какой диапазон в этом пределе может быть наиболее эффективно использован в его установке для лечения.

0

508

#p114914,КГГ написал(а):

Что пишется то - фильмы и прочие сигналы - только лично я не встречал,что на диски можно записать Ггц и потом их воспроизвести.Все упирается в диапазон частот - чем выше частота,тем сложнее с записью.

Ггцы не надо писать,пишет луч лазера,только модулированный Ггц..пока так понимаю..

#p114914,КГГ написал(а):

Вот сейчас сделал маленькую установку из цепочки-светодиоды-ростки-фотоэлемент,сижу изучаю,

Очень похоже на опыты Попа,только у него стоял фотоумножитель и смотрел он излучения от клеток.Мы с ПП делали простые опыты когда брали зерна помещали их в пакет с фотопластинами - держали вместе несколько суток - после чего пластины проявляли. Получали засветки фотопластин от зерен в зависимости от того как они были обработанны перед эти.Такие фотопробы - позволяют фиксировать очень слабые воздействия.С.УВ.КГГ

У этого фотоэлемента\солнечная батарея\ я не знаю какая разрешимость,слабоват он,но по наблюдениям,если откинуть все эти 50 гц помехи,что то есть..пробовал через аудидеформатор..

0

509

#p114917,Андрей2014 написал(а):

Ггцы не надо писать,пишет луч лазера,только модулированный Ггц..пока так понимаю..

Вот сейчас между нами происходит процесс притирки для понимания того главного вопроса о котором идет речь.Пока мне не понятно,какой процесс то вы имеете в виду.Хорошо луч лазера чем то модулируют - чем в каких условиях? Далее модуляцию производиться в каком диапазоне частот? После чего определяем механизм записи и пишем.С.УВ.КГГ

0

510

#p114916,КГГ написал(а):

Андрей2014 написал(а):

    И ещё один момент если принять условно вышесказанную гипотезу за основу

Сформулируйте вопрос точно и понятно,чтобы в нем не было двойственности.
.

Гипотеза-Любое слабое воздействие воспринимается организмом как информация,переданная разной степенью интенсивности любого сигнала\звук,квч,свет и пр\Э..как бы это известно,но мне кажется не принималось в расчёт при воздействие всякими излучениями,частоты Девяткова например имеют одну единицу интенсивности связанную с воздействием на воду,у ППГ возможно разная сила звука,у Викторовича колебания свч по интенсивности ну а у всех условно по амплитуде,но это не амплитуда.

#p114916,КГГ написал(а):

Вопрос не конкретный - сигнал то от чего? Проростков,

на данный момент пока от проростков,у Викторовича от 1 до 100 Ггц,я расматриваю 4 диапазона,1 от 1 до 100 гц,второй звуковой,3 свч ,4 ТРГгц оптический световой из того что доступно..

0