Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против


Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

#p123287,Олег Викторович написал(а):

Ещё хорошо лимфу погонять, горячий сироп корня солодки хорошо гоняет.
Сорбенты, самый лучший морская капуста.

  Конечно и Это тоже, а Главное - Здоровый Образ Жизни в Широком смысле...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

752

#p123195,Олег Викторович написал(а):

У меня проблема с настроем, иногда приходится долго ждать, а как придёт так сразу в любое время суток начинаю неудержимо всё делать.

Здравствуйте, ГУФ Олег Викторович!

А вот чтобы не трахаться с намоткой катушек Х_МА и не тратить много-премного времени на их изготовление по трудоёмкой технологии Мишина, попробуйте задействовать плоский кабель-ленточку. Я катушки с нужными частотными параметрами делаю за 10 минут...

#p123239,Олег Викторович написал(а):

Сопротивление обмотки 2,5 Ом.
Ещё вот что подумал, мой УНЧ мало вероятно, что потянет до 350 килогерц, придётся собирать другую схему, там до 3 ватт нужно.

Я предполагаю изладить автоколебательный генератор импульсов на компараторе 554СА3 (он стробируемый и при дальнейшем развитии может управляться и делать частоты следования пачек по Коноплёву) с последовательным включением катушек Х_МА и резистора в 20...50 Ом. Этот резистор на резонансной частоте, когда реактивное сопротивление Х_МАшки станет равным нулю и определит ток через катушку. А напряжение на реактивных элементах будет равно произведению реактивного (индуктивного или ёмкостного) сопротивления на этот ток. При питании схемы от 12 Вольт источника, ток через резистор будет равным по амплитуде 6В/(20...50)Ом=300...120 миллиАмпер. Для усиления по мощности генерируемого сигнала на выходе компаратора я устанавливаю комплиментарную пару транзисторов КТ814 ии КТ815.

PS
Вообще-то, эту схему я уже здесь привёл. Это в теме "Делаем портативный миостимулятор" там фон за электродами.

http://i2.imageban.ru/out/2016/10/06/27f80dfb33d5cee387931a74c00811d0.jpg

Отредактировано Goodil (31.10.2016 00:48)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

753

#p123283,VladP написал(а):

Кстати, для "выведения продуктов "последействия" применял дополнительно соответсвующие режимы аналога Биомедиса...

аналога Биомедиса
Подскажите пожалуйста, это аналог, не сам фирменный прибор, он применяет контактно через электроды или использует антенну, как в оригинале прибора, просто катушку или катушку Мишина или диск Мишина?
Очень важный вопрос.

Отредактировано Олег Викторович (31.10.2016 04:18)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

754

Здравствуйте, ГУФ Goodil.

#p123307,Goodil написал(а):

не тратить много-премного времени на их изготовление по трудоёмкой технологии Мишина, попробуйте задействовать плоский кабель-ленточку.

Да где её взять такую длинную, у меня только пару их есть от компа.

#p123307,Goodil написал(а):

Я предполагаю изладить автоколебательный генератор импульсов на компараторе 554СА3

Микросхема есть, а схемы нет, на вашем фото она заложена.
Можно вас попросить пожалуйста её сюда нормально выложить, соберу.
Опишите пожалуйста настройку.
Регулировать мощность напряжением питания или R2 *51 Ом?
Сигнал, как нам нужно синусоидальный?
Радиаторы нужны транзисторам?
Электролиты можно больше ставить другие или только на 1500 мкФ (есть на 1000 мкФ и 2200 мкФ)?
Допускается работа от двух крон (двух аккумуляторов 8.4 вольт) с понижением до 12 вольт (на долго хватит, дней, недель)?
Катушку как видите уже намотал, осталось ещё диск намотать.

Отредактировано Олег Викторович (31.10.2016 06:47)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

755

#p123310,Олег Викторович написал(а):

Подскажите пожалуйста, это аналог, не сам фирменный прибор, он применяет контактно через электроды или использует антенну

  Это одна и модификаций от VimGroup («РАДИАНТ Ультимейт») очень похож на Биомедис. Применяет дистанционно. Удачи...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

756

#p123314,VladP написал(а):

Это одна и модификаций от VimGroup («РАДИАНТ Ультимейт») очень похож на Биомедис. Применяет дистанционно. Удачи...

Ясно, спасибо.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

757

Записал ролик, как я определяю частоту своей катушки https://yadi.sk/i/OHoxAT06xsmSW
Посмотрите пожалуйста, правильно я там всё делаю.
Решил замерить частоту катушки, маловато 230-240 кГц, как я читал на том форуме нужно отматывать провод.
Как посоветуете оставить так или отматывать, нужна частота катушки 310 кГц.

Отредактировано Олег Викторович (31.10.2016 15:49)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

758

#p123334,Олег Викторович написал(а):

Записал ролик, как я определяю частоту своей катушки https://yadi.sk/i/OHoxAT06xsmSW
Посмотрите пожалуйста, правильно я там всё делаю.
Решил замерить частоту катушки, маловато 230-240 кГц, как я читал на том форуме нужно отматывать провод.
Как посоветуете оставить так или отматывать, нужна частота катушки 310 кГц.

Олег Викторович, поскольку нет никакой понятной теории, науки, принципа гипотетического "вихря", обоснования частоты и т.п. - не мучайте медь - играйте с тем, что получилось... Главное - ВЕРА. Дай Бог поможет чему-нибудь. Наблюдайте за собой и делитесь с "выжидающими"
Успехов!

PS
Признаюсь, что не смог найти ни одного аргумента, чтоб самому пытаться ЭТИМ воздействовать на свою тушку. Но, подмывает поиграть с самой главной ФИШКОЙ мишина (всё остальное в повествованиях максимально неразборчиво) - распределённой LC-резонансной системой и погулять по ней неонкой. Т.е. как и Вы - поиграться на досуге.
А здоровье...- Вы правильно написали ранее - зарядка, обливания, бег трусцой, мир с собой и окружением.... и ни каких "лечений".
Успехов Вам и в этом!

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+2

759

#p123337,Nik48 написал(а):

Но, подмывает поиграть с самой главной ФИШКОЙ мишина

Так а что, скучно, хоть чего попаять, посмотреть чем народ там так активно занят.
Сейчас грузится ещё один мой  ролик.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

760

Записал ещё один ролик.
Второй вариант, замер напряжения на резисторе 1 Ом, включенного последовательно в цепи питания.
https://yadi.sk/i/F9ELywuJxsyKv
Там у меня к вам вопрос.

Отредактировано Олег Викторович (31.10.2016 15:51)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

761

#p123307,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Олег Викторович!

А вот чтобы не трахаться с намоткой катушек Х_МА и не тратить много-премного времени на их изготовление по трудоёмкой технологии Мишина,
Вообще-то, эту схему я уже здесь привёл. Это в теме "Делаем портативный миостимулятор" там фон за электродами.

Отредактировано Goodil (Вчера 22:48)

….я Вам, Уважаемый, выложу фото, чтобы понятно было, ЧТО такое "тра…ся" с намоткой….http://s6.uploads.ru/qhGcM.jpg

Отредактировано Jeinson (31.10.2016 18:30)

Подпись автора

"Совокупные лишения и энергетические потери оздоровляемого организма не должны превышать совокупных отрицательных последствий от излечиваемого недуга..." -
....не Гиппократ. (1998 г.)

+2

762

Отмотал, выставил на 310 кГц, вроде всё то, но уже чуть не то, на 280 кГц всё отлично было.
По второму методу с сопротивлением, поменял сопротивление, стало практически одинокого показывать.
Мой вывод, для данной катушки лучше выставлять 280 кГц, устойчивый и очень хороший импульс.
Для каждой намотки он будет свой.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

763

#p123311,Олег Викторович написал(а):

Можно вас попросить пожалуйста её сюда нормально выложить, соберу.
Опишите пожалуйста настройку.
Регулировать мощность напряжением питания или R2 *51 Ом?

Здравствуйте, ГУФ Олег Викторови!

Сам я эту схему не собирал, а пока только её придумал и нарисовал:

http://i2.imageban.ru/out/2016/10/31/30a851349f48d81cf94e8b68c6eb6b2b.png

Замысел мой такой:
1. Сделать автогенератор ИМПУЛЬСОВ НАПРЯЖЕНИЯ.
2. Регулировать величину тока через Х_МАшку с помощью резистора R2.
3. Включить в схему возможность управления генерацией, чтобы генерировать РАДИОИМПУЛЬСЫ, то есть пачки импульсов. И частоту следования этих пачек задавать по программам из файлов для ФЭМТа.
Сделать такой своеобразный мощный прибор ФЭМТ с частотой несущей в 300...350 килоГерц.

Во всю вихревую хренотень от Мишина я не верю. И делаю эти катушки как разомкнутые во внешнюю среду генераторы переменного магнитного поля и генераторы переменного электрического поля. Которые рассеивают энергию и магнитного и электрического поля в близлежащем организме, что по своей сути является мешком с электропроводящим гелем (или желе). Естественно, что от этой рассеиваемой в организме мощности греется что-то в этом организме. И в зависимости от локальных свойств этого мешка с гелем нагревание тоже выполняется неравномерно по объёму. Где-то больше, а где-то и поменьше.

Раньше в целях предварительного исследования я делал импульсный генератор на микросхемах 555ЛН1 и смотрел диаграммы напряжений в разных точках схемы. Убедился, что все напряжения и на индуктивности и на конденсаторе имеют форму, очень близкую к синусоиде. Следовательно, и переменное магнитное и переменное электрическое поле имеют во времени СИНУСОИДАЛЬНУЮ ФОРМУ.

Так и на фига делать дорогущий генератор синусоиды, если дешёвый импульсный генератор даёт такой же результат?
Действительно, НА ФИГА?

Электролитические конденсаторы можно поставить и любой другой даже значительно меньшей ёмкости.  Для токов через транзисторы в 75...100 миллиАмпер радиаторы ставить не надо, я думаю. Но в схеме те транзисторы во время работы я пощупать пальчиком таки намерен. И источник питания нужен довольно мощный. Я приобрёл для таких задачек стабилизированный источник 12 В (есть у меня такой же и на 24 В) на 60 Ватт. Можно попробовать и автомобильный аккумулятор. А "Крона " сдохнет в один момент...

#p123311,Олег Викторович написал(а):

Да где её взять такую длинную, у меня только пару их есть от компа.

Да все такие штучки я раньше, когда жил вдали от Красногорска, покупал по И-нету и по почте.
А сейчас - на Митинском радиорынке, или в Чип_и_Дипе, в котором я по И-нету всяко барахло заказываю, а потом самовывозом покупаю по дороге на работу или с работы...

#p123349,Jeinson написал(а):

….я Вам, Уважаемый, выложу фото, чтобы понятно было, ЧТО такое "тра…ся" с намоткой….

Здравствуйте, ГУФ Jeinson!
Ёпть!!!
Вот ЁПТЬ, так уж Ёпть!!!

Отредактировано Goodil (31.10.2016 20:52)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

764

Самый лучший генератор из всех, которые я пробовал... Хорошо держит стабильность частоты и работает со всеми катушками, сам "настраивается" на резонансную частоту любой катушки...http://s2.uploads.ru/uzIRU.jpg

+2

765

Здравствуйте, ГУФ Goodil.
Спасибо большое, пока всё ясно и понятно.

http://www.samo-iscelenie.org.ua/phpBB3 … 330212b417
Даже если из этого 10% правды, то стоит собрать и поглядеть.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

766

#p123366,Ura написал(а):

Самый лучший генератор из всех, которые я пробовал

Спасибо вам большое.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

767

ГУФ Ura, L1 просто дроссель или конкретный?
Подстроечный дроссель как я понял форму сигнала подстраивать?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

768

Дроссель в цепи эмиттера  на ферритовом стержне - 30 - 45 витков, провод 1,0 мм. Длина стержня 2-3 см, я брал с блока питания от компьютера этот стержень. Катушку L2 мотал, но потом отказался от неё, она просто не нужна. К R6 подключены два светодиода встречно - параллельно, транзистор КТ805А ставил в металлическом корпусе, т.к. в пластмассовом плохо генерировал, до 500 КГц максимально, вообще то нормально, а когда нужно было до 1 МГц - не получалось, может партия таких попалась... У меня работает этот генератор до 1.5 МГц. Ёмкость С3 нужно подбирать по наибольшей амплитуде на осциллографе и при токе, когда сигнал не искажён. У меня получался С3 - 0.12 мкф (два кондёра 0.1 +0.022 мкф). Это при частоте от 259  до 500 КГц, если выше, то соответственно надо уменьшать. Короче - настраивать надо при наименьшем потребляемом токе, но по наибольшей неискажённой амплитуде на осциллографе, поэкспериментируйте, С4 то же надо подбирать, у меня получилось 0,068 мкф ... 
                               С Уважением Юра.

+3

769

... Ещё хотелось сказать, что за пол года есть статистика о помощи этой технологии, но просто не хочется писать, так как... :nope:
   Думаю, что всё ясно и без намёков...
                                С Уважением Юра.

+4

770

#p123375,Ura написал(а):

Дроссель в цепи эмиттера  на ферритовом

Спасибо большое, буду собирать.
С Уважением, Олег.

#p123376,Ura написал(а):

Думаю, что всё ясно и без намёков...

Я вообще всё такое мимо пропускаю, без резонанса на разные сообщения.
Многих больше теория заботит, меня практика.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

771

#p123376,Ura написал(а):

... Ещё хотелось сказать, что за пол года есть статистика о помощи этой технологии, но просто не хочется писать, так как...

   Думаю, стоит дополнить, что Позитивные Результаты, чаще встречаются среди Тех, Кто:

- Верит в данную Технологию (а Кто-то в Мишина);
- Пользуется проверенными схемами, рекомендациями;
- Строго соблюдает Наработанный Опытом Регламент (методику), хотя, безусловно, она еще далеко не отлажена;
- Не занимается необдуманной отсебятиной (тем самым снижая все возможные риски);
- Не применяет данную технологию в Сложных и Ответственных случаях, именно потому, Диапазон применения метода далеко не изучен и имеет, как и любые др. стредства "свой корридор назначений".

   А "горячие головы", скептики и критики были всегда и во всем... И Это нормально, чтобы быть Разумным тормозом для первых...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

772

ГУФ Ura, при намотке тора, были особенности по количеству витков?
Я взял 18 метров пара от сетевого, частота катушки 250 кГц, чётко всё на осциллографе.
Отмотал много, частота около 500 кГц, снова пришлось добавлять.
Домотал, всё, частота 310 кГц, но импульс на осциллографе уже форма не та, прыгает, уходит, всё время нужно настраивать осциллограф.
Думаю оставить как было прежне, так как стабильность и форма отличная при 280 кГц на этой катушке.
Частота сильно зависит для работы?

Отредактировано Олег Викторович (31.10.2016 22:00)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

773

Пробуйте мотать тор, Уважаемый Олег. Мотается за пол часа, витой парой (они смотаны попарно в кабеле для подключения интернета,длина - 15 -17 метров, между двумя щёчками, внутренний диаметр намотки - оправка 25 мм. Потом витки связываю плотно суровой ниткой. Всё это обматываю оболочкой от используемого кабеля. Обматываю после проверки этого тора на резонанс нужной мне частоты. Настраиваю отматыванием витков... Ничего там страшного нет в мотании, как многие тут пугают!!!  :flag:
                                      С Уважением Юра.

+4

774

#p123381,Ura написал(а):

Пробуйте мотать тор

Записал ролик, как я определяю частоту своей катушки https://yadi.sk/i/OHoxAT06xsmSW
Записал ещё один ролик.
Второй вариант, замер напряжения на резисторе 1 Ом, включенного последовательно в цепи питания.
https://yadi.sk/i/F9ELywuJxsyKv
Я наматывал на ролике от видеокассеты, очень удобно, как настрою окончательно, корпус разломаю и обтяну ниткой.
Дома нет ниток, нужно искать, где они тут продаются.

Отредактировано Олег Викторович (31.10.2016 22:06)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

775

#p123380,Олег Викторович написал(а):

Частота сильно зависит для работы?

    Небольшая справка на основе ряда сообщений других форумов:

1. Диапазон, рекомендуемый А.Мищиным 250(280) - 450 Кгц, но встречаются и 700 и более 1 Мгц (Сергей Сомов,Сарапул: https://vk.com/vihr_med)
2. Специфичность БиоЭнергоСистемы Человека, а также ЕЁ Состояние в Данный Момент играют Роль в подборе более Эффективной частоты.
3. Один из моих знакомых в Москве сделал для себя целый ряд катушек (подбирал по самочувствию).
4. Некоторые Ребята охотно советуются с "видящими", которые со своей стороны дают "характеристики" представленным на фото вариантам. Пример: http://nerealnost.net/forum/index.php?showtopic=14663 , хотя, как я понял, у Вас на Биолокации также есть подобные ребята.

   Удачи и Будьте Внимательны, Осторожны и Последовательны...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

776

ГУФ Ura, а R1 подстрочный на 10k, что регулирует?
R5 ток, это по желанию, сильнее, слабее работать?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

777

#p123386,VladP написал(а):

Некоторые Ребята охотно советуются с "видящими", которые со своей стороны дают "характеристики" представленным на фото вариантам.

Это очень опасно обращаться туда, безопасно работать только диалог сознание с подсознанием.
Записывал ролик, что такое биолокация, вводная часть.
https://yadi.sk/i/Tnx8ZarZvvSDj   9,88 МБ
Данные можно получать с подсознания, без обращения к иным.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

778

#p123387,Олег Викторович написал(а):

а R1 подстрочный на 10k, что регулирует

    Рабочий ток генератора. Не следует им пока увлекаться, я ставлю где то 150 Ма, можно до 1А, это выходная мощность генератора, при слишком большой мощности - может искажаться синусоида... Короче надо продолжать экспериментировать...
Много ещё неизвестного и, не забывать думать, это самое главное!!! :idea:
                                 С Уважением Юра.

+1

779

#p123389,Ura написал(а):

Рабочий ток генератора. Не следует им пока увлекаться, я ставлю где то 150 Ма

Ясно, спасибо за ответ, транзисторы (правда в пластмассе) и LM317t у себя нашёл.
Сначала сделаю всё на макетной плате навесным.

#p123375,Ura написал(а):

Дроссель в цепи эмиттера  на ферритовом стержне - 30 - 45 витков, провод 1,0 мм. Длина стержня 2-3 см, я брал с блока питания от компьютера этот стержень.

Какой приблизительно диаметр стержня?
Читал на том форуме, что запрещено ставить импульсный блок питания.
У меня несколько блоков питания есть от ноутбуков (19 вольт) и разные.
Блок питания можно ставить от ноутбука и подобные или придётся ставить классический на трансформаторе?
Напряжение питания схемы, строго 20 вольт, 15 вольт будет уже очень мало (есть купленный блок питания на трансформаторе 15 вольт)?
С Уважением Олег.

Отредактировано Олег Викторович (01.11.2016 06:56)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

780

Ещё забыл спросить, на осциллографе смотрим импульс, щупы с входа на тор или сделать намотку, приложить к тору и с неё смотреть?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против