Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против


Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

#p112372,Конрад Михкельсон написал(а):

не там сразу играет кнопку плей нажать и всё:

Здравствуйте, ГУФ Конрад Михкельсон!

Дак это я сразу уже прослушал. Да и сам запросто уже такие шумики умею делать. Вот по ближней к нам ссылке, например.
Знать бы только, какой тип и какие параметры того шума надо задать. Вот ведь про что я Вас пытаю. Вот и Вы говорите, что шумы надо только ПОДМЕШАТЬ К ДРУГИМ ВПОЛНЕ ДЕТЕРМИНИРОВАННЫМ УЖЕ СИГНАЛАМ.

Так к каким детерминированным сигналам подмешать какие шумовые? А?...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

422

#p112373,Goodil написал(а):

Знать бы только, какой тип и какие параметры того шума надо задать.
какие шумовые? А?...

кто этими вещами занимаются - они не изощряются: используют переходы транзисторов, стабилитроны ... вообщем без особых затей, всё годится.

0

423

#p112374,Конрад Михкельсон написал(а):

всё годится.

например как делают : Электронная мистика. Автор. Брага Ньютон С.
гомеопаты электронные ещё проще: просто резистор и диод в прямом включении (ток 1микроампер-20миллиампер) и работает отлично (картинки у нас где то есть со схемами).

Отредактировано Конрад Михкельсон (06.05.2016 19:22)

0

424

электронные лекарства через компьютер вообще никаких дополнительных источников шума не используют - шума и так хватает рядом (внутри) с компьютером, и этого достаточно.

0

425

#p110176,Андрей2014 написал(а):

Из моих наблюдений любое воздействие внешним ЭМ  полем раковых больных чревато...

Каких наблюдений? Где они?
Народ пишет что есть положительный результат. Так они обманывают? Ради чего?
Вспомните о вирусе гриппа. При воздействии на вирус различной химией он начинает мутировать, искать противоядия. И уже при следующей пандемии, уже те вещества не повреждают механизма вируса. Вам эта ситуация ничего не напоминает?

0

426

#p111869,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФяне!

Вот сегодня изладил ЦАМ - катушку из всей 9-проводной ленточки, что у меня была.

Сделал по вашей схеме на 155ЛН2. Да, вы ж не показали как запитали свою схему. Я взял "Крону" после нее стабилитрон на 5 вольт через резистор 300 ом. Ничего, ни какого самого малого всплеска. Но у меня плоская катушка возможна в ней нет той нужной емкости для самогенерации. Но буду экспериментировать дальше. Вам не болеть :mybb:

+1

427

#p112383,Wulgares написал(а):

Каких наблюдений? Где они?
Народ пишет что есть положительный результат. Так они обманывают? Ради чего?

Каждый вправе эксперементировать на самоём себе,но?не окружающих..а ради рекламы

0

428

Присоединил свою плоскую катушку к ГЗ-112. Подумал может катушка будет искажать сигнал...Нет ничего не искажает, вот только резонанс получается на 250 кгц. Может кто знает..вики нужно добавлять или убавлять? Спасибо.

0

429

#p112401,Wulgares написал(а):

добавлять или убавлять?

Убавляю, вы увеличиваете частоту

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

430

#p112384,Wulgares написал(а):

Сделал по вашей схеме на 155ЛН2. Да, вы ж не показали как запитали свою схему. Я взял "Крону" после нее стабилитрон на 5 вольт через резистор 300 ом. Ничего, ни какого самого малого всплеска. Но у меня плоская катушка возможна в ней нет той нужной емкости для самогенерации. Но буду экспериментировать дальше. Вам не болеть

Здравствуйте, ГУФ Wulgares!

Обращаю Ваше внимание что я применил микросхему 555ЛН1 (ЛН один!) Также можно и на 155ЛН1 (ЛН один!) и даже ещё лучше, чем, чем 555 серии (но ЛН один). Так как микросхема ЛН2 (ЛН два) имеет выход с открытым коллектором и без дополнительных резисторов на каждом выходе микросхема не пашет.
А питание этой микросхемы я выполняю либо от четырех никель-марганцевых аккумулятриков GP2500 мАч в боксовом отсеке на 4 аккум, либо у меня ещё есть внешние аккумуляторы DF ENERGY-01 на 8800 мАч, либо POWER BANK Model: Y38 на 4000 мАч. Эти внешние аккумуляторы имеют очень удобные USB разъёмы и для зарядки от USB зарядных устройств и для подключения к нашим схемам. Фотки этих аккумуляторов я давал в теме про ФЭМТ.

PS
А питание от "Кроны" да ещё через стабилитрон может не сработать ввиду очень малой мощности такого источника питания. Я планировал снять с 555ЛН1 ток до 25...30 мА. И, сответственно, от источника питания - ещё поболее.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

431

#p112384,Wulgares написал(а):

Но у меня плоская катушка возможна в ней нет той нужной емкости для самогенерации.

#p112401,Wulgares написал(а):

Нет ничего не искажает, вот только резонанс получается на 250 кгц. Может кто знает - витки нужно добавлять или убавлять ?

#p112420,VladP написал(а):

Убавляю, вы увеличиваете частоту

А если доп. емкостью попытаться получить нужную частоту, если с количеством витков не попал в заданный диапазон ?

0

432

#p112457,Созерцающий написал(а):

А если доп. емкостью попытаться получить нужную частоту, если с количеством витков не попал в заданный диапазон ?

Здравствуйте, ГУФ Созерцающий!

На том форуме у "вихревиков" Самому Мишину задавали такой вопрос.Он запретил применение внешней сосредоточенной ёмкости в параллель к распределённой ёмкости катушки. Причина, по которой он запретил внешнюю ёмкость мне непонятна (и это понятно, поскольку и сама вихревая гипотеза мне непонятна!), но я тогда перешёл к применению внешней индуктивности. А саму ЦМА сделал только ёмкостью - спирсатором. И в этом случае планирую использовать, главным образом, параллельный резонанс. Хотя использовать и последовательный тоже можно очень просто.

При параллельном резонансе напряжения на спирсаторе не очень велики и регулируются изменением тока изне в параллельный резонансный контур. А вот при последовательном резонансе напряжения на распределённой межобмоточной ёмкости достигают огромных величин (500...1000 Вольт). Соответственно, и напряжённости электрического поля очень велики. И я таких напряжённостей очень боюсь...

Отредактировано Goodil (10.05.2016 10:33)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

433

#p112459,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Созерцающий!

На том форуме у "вихревиков" Самому Мишину задавали такой вопрос.Он запретил применение внешней сосредоточенной ёмкости в параллель к распределённой ёмкости катушки. Причина, по которой он запретил внешнюю ёмкость мне непонятна (и это понятно, поскольку и сама вихревая гипотеза мне непонятна!), но я тогда перешёл к применению внешней индуктивности.

Спасибо за Ваш ответ, ГУФ Goodil, мне так же понятно Ваше мнение по данному вопросу. Мне интересны другие мнения. Если Он запретил, то возможно, есть причины. Пусть другие ГУФы выскажутся.

#p112459,Goodil написал(а):

А вот при последовательном резонансе напряжения на распределённой межобмоточной ёмкости достигают огромных величин (500...1000 Вольт). Соответственно, и напряжённости электрического поля очень велики. И я таких напряжённостей очень боюсь...

Токи маленькие, не бойтесь ! Питать от 220в же не нужно ? :)
Статика, и гораздо более высокие напряжения есть - никто не умер.
И термин "спирсатор" - если речь идет о том, что Вы себе накручиваете, то это не то все... Не нужно это никому, кроме Вас, скорее всего.

#p112459,Goodil написал(а):

но я тогда перешёл к применению внешней индуктивности. А саму ЦМА сделал только ёмкостью - спирсатором. И в этом случае планирую использовать, главным образом, параллельный резонанс.

???

0

434

ну что вы ГУФы и Перцы  ;) , как там Виктор Степанович сказал -«Хотели как лучше, а получилось как всегда»  :) , ветка то называется Вихревая Медицина: За и Против, то есть медицинские аспекты, зашёл посмотреть такую богатую тему а тут кто резонансы из проводов мотает кто любуется как светятся светодиоды при этом от катушки, а кто то и вовсе ничего не мотает ни резонансы и ни катушки. а про медицину то - применения медицинские совсем чуть чуть и совсем немного ГУФов высказалось.
ну ладно, это я так ... тоже немного понудил-побурчал  :)  ;)  за компанию.

Отредактировано 7-vr (10.05.2016 15:56)

+1

435

#p112460,Созерцающий написал(а):

Токи маленькие, не бойтесь ! Питать от 220в же не нужно ? :)

Здравствуйте, ГУФ Созерцающий!
Токи от генератора, питающего катушку Х_МА рекомендованы вихревиками в 100...200 миллиАмпер. Это очень немаленькие токи! И при питании в 5 Вольт при последовательном резонансе при токах в 100...200 мА на реактивных элементах и будут напряжения в 500...1000 Вольт.

И питание в 220 Вольт здесь совершенно ни при чём!

А пока ждём, что же ответят на Ваши вопросы другие ГУФы и настоящие вихревики? Ждём...

PS
Прикидочный расчёт даёт такой результат:
-При токе в 100 миллиАмпер на частоте в 300 кГц на конденсаторе в 300 пикоФарад будет напряжение примерно в 160 Вольт.

А!
Забыл ещё упомянуть, а как же получить так в 100 мА?
Возьмём усилитель с низким (пусть будет с нулевым) выходным сопротивлением, то есть мощный усилитель. Последовательно с катушкой Х_МА поставим резистор в 2 Ома. И при выходном переменном напряжении в 200 миллиВольт подберём частоту с выхода того усилителя такой, чтобы пронаблюсти последовательный резонанс. И можно померить напряжение на межобмоточной ёмкости, поскольку напряжение на всей катушке  будет очень близким к нулю. 0,2 Вольта разделить на 2 Ома, это как раз и будет 0,1 А или 100 миллиампер.

При 5 Вольтовом питании мощный усилитель сможет выдать амплитуду переменного напряжения, примерно, в 1, 5 Вольта. Что обещает нам ток на резонансе примерно в 0,75 Ампера (или 750 миллиАмпер). Тогда уж наверняка получим напряжение на межобмоточной ёмкости в 300 пикоФарад в 1000 Вольт?

Отредактировано Goodil (10.05.2016 16:59)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

436

#p112466,7-vr написал(а):

а про медицину то - применения медицинские совсем чуть чуть и совсем немного ГУФов высказалось.

Здравствуйте, ГУФ 7-vr!
Тут я с Вами категорически согласен!
Но такое содержание ветки говорит о том, что ни у кого никакого опыта применения катушек Х_МА для лечбы совсем нет. Только несколько юзеров попробовали своё тельце погреть и получили только заметную головную боль. Передозировка? Скорее всего - ДА!...

Ну а эти технические соображения давайте будем считать отдалённой, но всё же подготовкой к этой самой "Вихревой медицине"...

Вот как подготовимся! Наделаем катушек да генераторов! Да как широким фронтом шарахнем по "вихревой медицине"!!!

PS
Вот и Ваше участие в этом экспериментальном деле было бы, наверное, очень полезным (и интересным?!)...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

437

#p112469,Goodil написал(а):

Вот и Ваше участие в этом экспериментальном деле было бы, наверное, очень полезным (и интересным?!)...

сейчас участвовать в этом не буду  :no: . другие есть занятия. и полюбому выше были вопросы касательно выработки программы действий, вот сделали катушки, полюбовались на осциллографе и порадовались свечению светодиодов -а дальше то что? как правильно проверять, так никто и не ответили, а это важно.
(а я не знаю что делать, честно говорю как есть, я не вихревой технолог, ну пока во всяком случае на сей момент так обстоят дела, а потом посмотрим что можно получить из этой технологии  ;) ).

Отредактировано 7-vr (10.05.2016 16:49)

+2

438

#p112470,7-vr написал(а):

и полюбому выше были вопросы касательно выработки программы действий, вот сделали катушки, полюбовались на осциллографе и порадовались свечению светодиодов -а дальше то что? как правильно проверять, так никто и не ответили, а это важно.

Здравствуйте, ГУФ 7-vr!

Позвольте дружески, но сильно и надёжно пожать Вам руку (пусть хоть и виртуально и отдалённо!) в знак моего полнейшего с Вами согласия!!!

https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/83461.gif   https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/999-3.gif

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

439

#p112472,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ 7-vr!
https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/83461.gif   https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/999-3.gif

Здравствуйте! ГУФ Goodil:)  ;)


я вот ещё хочу чего сказать, уже видно прикидочно - что это обычная физиотерапия будет типа УВЧ. а вот с мощностями и экспозициями придётся разбираться, и! ... разбираться с частотами, это нужно по ВЭ Викторовича, ну это смотря что хочется получить конечно. ну я так думаю, пока такие мысли.

Отредактировано 7-vr (10.05.2016 17:13)

0

440

#p112473,7-vr написал(а):

я вот ещё хочу чего сказать, уже видно прикидочно - что это обычная физиотерапия будет типа УВЧ. а вот с мощностями и экспозициями придётся разбираться, и! ... разбираться с частотами, это нужно по ВЭ Викторовича, ну это смотря что хочется получить конечно. ну я так думаю, пока такие мысли.

Здравствуйте, ГУФ 7-vr!

http://savepic.net/425036.gif  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/996-4.gif  http://savepic.net/397388.gif  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/37467.gif

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

441

Если не спорить ради самого спора в который раз и не придираться постоянно к словам и терминам, то - это не совсем "обычная физиотерапия типа УВЧ".

Для "имплозии" в терминологии Мишина, нужен именно резонанс напряжений (немного специфичный опять же, так как сама конструкция сего девайса немного специфична), а не токов. Это важно !

Никаких нет там "спирсаторов" и проч. Так же непонятно откуда приведенные выше напряжения и токи взяты.
Катушка Мишина не вреднее других методов - говорилось уже (повторюсь) .

Еще раз "первоисточники" на всякий случай:

http://x-faq.ru/index.php?topic=3996.0
http://nerealnost.net/forum/index.php?showtopic=14663

Эту ветку внимательно(!).

Здоровых людей лечить любыми методами (в том числе и этим) не обязательно.
Это должно быть тоже всем понятно, наверное !?
Что Вы хотите у себя вылечить !? На что и как воздействовать !? Эффект лечения (и выздоровления), так же зависит от многих факторов, в том числе и от возраста. Это так же должно быть понятно.
Оставьте это для тех, кому это действительно нужно !

+3

442

про имплозию подумаем куда её можно прикрутить  ;) , не обязательно в этом девайсе. а вот конструкция катушки у Мишина действительно интересная и это я лично для себя сразу возьму на вооружение  :) . и спирсатор-ы ВАГУФ-а Goodil-а возьму - там есть ряд фишек интересных  :yep:  :writing:  ;)

++

новую партию рюмочек чашечек трансфер-репринтеров получил, вот сюда на ножки и попробуем ряд фишек  ;)  интересных, катушек трансформаторов спирсаторов, интересна ведь идея решение а дальше сделать разное можно и по разному:
http://funkyimg.com/i/2bEZ6.png

Отредактировано 7-vr (12.05.2016 07:12)

+1

443

#p112495,7-vr написал(а):

про имплозию подумаем куда её можно прикрутить

  Я и раньше писал, что Прикладных вопросов в ВМ достаточно много, в т.ч. и диагностика. Кроме  ссылок, приведенных выше советую посмотретьздесь: Ссылка и там же в др., а также, возможно, будет интересно рассуждение В.Шаубергера насчет Имплозии (в его понимании) и др. в книге "Энергия воды", да и то, что написал сам Мишин (тоже представлено в данном разделе в первой четверти).
  Об обобщениях говорить пока еще рано, в силу традиционных проблем, но, уверен, в ближайшее время Количество перейдет в Качество и мы можем быть при Этом либо Наблюдателями, либо, в той иили иной мере, Участниками безусловно, при полном соблюдении соответствующих Правил (Не Навреди)...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

444

#p112487,Созерцающий написал(а):

Оставьте это для тех, кому это действительно нужно !

Пенсионный фонд заинтересовался.  ;)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

445

#p112487,Созерцающий написал(а):

Для "имплозии" в терминологии Мишина, нужен именно резонанс напряжений (немного специфичный опять же, так как сама конструкция сего девайса немного специфична), а не токов. Это важно !

Здравствуйте, ГУФ Созерцающий!

Само-собой! Что здесь именно РЕЗОНАНС НАПРЯЖЕНИЙ.

При котором напряжения на реактивных элементах (в том числе и на межобмоточной ёмкости!) достигают своих максимальных величин. А именно, равны произведению тока через резонирующую последовательную цепь на величину реактивного сопротивления на резонансной частоте...

Вот я и допытываюсь у всех "вихревиков-мишинцев" - а какую таки величину индуктивности (L) и ёмкости (С) имеют ихние катушки. На примере ЦАМ я пока обнаружил, что резонанс напряжений в ней имеет какие-то хитрости, которые я объясняю тем, что Х_МА катушки всё-таки являются некоторыми системами  с РАСПРЕДЕЛЁННЫМИ ПАРАМЕТРАМИ.

PS
А по поводу всех этих резонансов (и последовательного с ЦАМ и параллельного со спирсатором), так мне здесь Мишин А.М. с его гипотезой НЕ УКАЗ. Я эти штукуёвины делаю, я их и испытываю! Моя вещь! Что хочу, то с ней и делаю!

Отредактировано Goodil (12.05.2016 10:15)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

446

Здравствуйте! ГУФ Goodil  ;)

#p112514,Goodil написал(а):

Я эти штукуёвины делаю, я их и испытываю! Моя вещь! Что хочу, то с ней и делаю!

вот прочитал я ваше это сообщение, и меня прямо любопытство -аж зачесалось. что Вы там за такие испытания испытываете, расскажите про эти испытания поподробнее.

0

447

Да уж Вы меня такими-то гипотезами не пугайте!!!

Это что же, при моих экспериментах с ЦМАшкой у меня есть шанс исчезнуть? В небытие

Здравствуйте, ГУФ Goodil!
Мишин говорит о разрушении ткани, когда текучие мембраны клеток.
Активационная терапия-2
А  гипотез  много  разных …

и доктора тоже пишут

МЕДИЦИНСКИЕ  АСПЕКТЫ  ПРОБЛЕМЫ  БИОЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫХ ВЛИЯНИЙ НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА
Д. мед. н. Ю.Б. ГРИГОРОВ, М.А. ПУСТОВОЙТ,
к. мед. н. Ю.П. ГНИДЕНКО, Б.В. БЕРЕЖНОВ, С.Л. СОКУР
Харьковский государственный медицинский университет
Рассмотрены проблема взаимодействия электромагнитных полей с организмом человека с учетом их влияния на гомеостаз и механизмы биоэффективного электромагнитного воздействия в свете его использования в медицине.

Широкое использование электромагнитных полей (ЭМП) привело к тому, что естественные магнитные поля дополнились  различными искуственными полями и излучениями. Это диктует неоспоримость исследования проблемы  взаимодействия   человеческого организма с электромагнитными излучениями, которые обладают не только  саногенным, но и  патогенным эффектом, приводя  к  изменениям  биопотенциалов  от внутриклеточного до организменного уровней [1–4].
Организм человека постоянно подвергается неблагоприятным воздействиям. Нередко возникает несоответствие между его адаптационными возможностями и воздействием агрессивных факторов, в результате чего на уровне физического тела возникает болезнь. C точки зрения информационно-энергетических  влияний, происходит  изменение  конформации  биологически  активных молекул, которое приводит  их в состояние функциональной неактивности или «токсичности», что является фазой «предболезни» [5].Особый  интерес для медицинской науки представляют  биоэффективные  ЭМП, способные  влиять  на систему гомеостаза человека. Согласно современным представлениям биоэффективными  называют ЭМП определенных частот, которые являются  резонансными по отношению  к собственным  частотам организма и синхронными с естественными ЭМП [2]. Многочисленными исследованиями биологического действия ЭМП доказано, что наиболее чувствительны к нему нервная, эндокринная, иммунная и половая системы, которые являются и посредниками их влияний [6].
Взаимодействие  ЭМП и человеческого  организма  базируется  на эйнштейновской теории  о единстве  вещества и энергии, согласно которой субатомарные частицы имеют двойственный характер и являются взаимообратимыми, т.е. энергия  может  превращаться  в  вещество  и наоборот [7]. В соответствии  с  этой  теорией  физическое тело представляет собой застывший свет, обладающий специфическими частотными характеристиками.
Традиционно  организм человека рассматривается как совокупность различных органов, объединенных нервной и гуморальной регуляцией. Новый  подход к  пониманию  функций целого организма основывается на системной организации функций человека, начиная от молекулярного уровня и заканчивая социальным [8]. Организм человека с этих позиций — это  совокупность функциональных систем (ФС), такая организация нервных процессов, при которой отдаленные и разнообразные импульсы нервной системы объединяются на основе одновременного и соподчиненного функционирования, заканчивающегося полезным приспособительным эффектом для организма.
Характерными для ФС являются циклические взаимодействия между центром и периферией. ФС могут иметь различный уровень организации — клетка, отдельный орган, физиологическая система, биологический организм. Структура  ФС разного уровня существует за счет обмена информацией на основе нервных и гуморальных механизмов, происходящего как внутри каждого уровня, так и между различными уровнями [9].В нормально функционирующем организме действует общее правило: общая сумма механизмов, возвращающих  отклоненный  до оптимального уровня результат, с избытком преобладает  над  отклоняющими  механизмами. На гомеостатическом уровне  ФС, объединяющие нервные и гуморальные механизмы по принципу  саморегуляции, обеспечивают оптимальный уровень таких важнейших показателей внутренней среды организма, как масса крови, кровяное давление, температура, pH, осмотическое давление, уровень газов, питательных веществ и т. д. [8].
Стержневой частью работы ФС является направление возбуждения от афферентного толчка к периферическому рабочему аппарату. Для получения результата ФС имеет следующую архитектонику, состоящую из последовательных стадий афферентного синтеза, принятия решения, акцептора результата действия, оценки достигнутого результата, стадии эфферентного синтеза и обратной афферентации.
В каждой  ФС есть аппарат оценки информации — так  называемый  акцептор результата действия, который на основании  имеющегося  опыта формирует информационные модели и ответную реакцию потребного результата [9].
Афферентный синтез представляет сенсорный аппарат взаимодействия с окружающей средой, состоит из компонентов (мотивация, обстановочная афферентация, пусковая афферентация, память), которые подвергаются обработке на уровне нейрона, поддерживаются рядом динамических процессов нервной системы. Возбуждения разного функционального смысла и разного пространственного рецепторного  происхождения должны быть обработаны совместно и одновременно [10].
Поддержание гомеостаза в организме, а также физиологическая активность клеток, тканей, органов осуществляются за счет физико-химических процессов в клетках, которые сопровождаются возникновением электрических потенциалов и выделением энергии [11]. Энергия физического тела в процессе взаимодействия с энергетическими факторами внешней среды формирует электростатическое поле, в котором индуцируются электрические заряды и происходит поляризация связанных зарядов. В норме это обеспечивает нормальный энергетический баланс в организме путем нормализации метаболизма клеток, за счет изменения активности энзимов и уменьшения необходимой клеточной энергии [12].
Биоэнергетические процессы, протекающие в организме, сопровождаются излучением биопотенциалов, динамический диапазон которых отражает компенсаторные возможности организма [13].
Основным компонентом и методом регистрации физиологических процессов является изучение электрических потенциалов, которые отражают физико-химические следствия обмена веществ в нервных и мышечных клетках [14]. Точность электрических показателей основана на быстрых физико-химических механизмах генерации потенциалов.Взаимодействие окружающей среды и организма человека происходит, путем влияния первой на нервные рецепторы. Рецепторы — специализированные клетки, эволюционно приспособленные к восприятию во внешней и внутренней средах определенного раздражителя и к преобразованию его энергии из физической или химической формы в форму нервноговозбуждения [15]. Сенсорные сигналы, возникающие в рецепторах, передают посредством нейрона информацию, необходимую для ориентации во внешней среде и оценки состояния организма. На уровне рецепторов происходит обнаружение, различение, передача, преобразование, кодирование сигнала [16]. При действии стимула в рецепторе энергия внешнего раздражения преобразуется в рецепторный сигнал, включающий три этапа:
-взаимодействие стимула с рецепторной белковой молекулой, которая находится в мембране рецептора;
-усиление и передача стимула в пределах рецепторной клетки;
-открывание в мембране рецептора ионных каналов, через которые начинает течь ионный ток, что
приводит  к деполяризации клеточной мембраны рецепторной клетки (возникновение  рецепторного потенциала).
Переработка информации в сенсорной системе осуществляется с помощью возбудительного и тормозного межнейронного действия в пределах как одного нейронного слоя, так и между нейронами соседних стволов. В результате этого воздействия формируются рецептивные и проекционные поля  сенсорных нейронов.
Рецептивные поля — совокупность рецепторов, сигналы с которых поступают на данный нейрон. В пределах этого поля происходит пространственная суммация восприятия и снижение порога его реакции.
Проекционные поля — совокупность нейронов более высокого слоя, которые получают сигналы. Наличие проекционных полей у нейрона обеспечивает устойчивость к повреждающим факторам и способность к восстановлению нарушенных патологическим процессом функций.
Рецептивные поля  соседних нейронов частично перекрываются, образуя так называемую нервную сеть.
Горизонтальная переработка сенсорной информации имеет тормозной характер и основана на том, что каждый возбужденный нейрон активирует тормозной интернейрон, который подавляет импульсацию как возбудившего элемента, так и соседних нейронов [16, 17].
Физические процессы, протекающие в нейронах,носят квантово-волновой характер. На изменение состояний, трансформацию, размножение и редукцию сигналов влияют пер-,интеро- и проприоцептивные волны-сигналы. Кодировка процессов имеет квантовый характер и заключается в создании условий для нормировки сигналов (задания метрики для волн-сигналов) [18].
В сенсорной системе сигналы кодируются двоичным кодом, т.е. наличием или отсутствием электрического импульса в тот или иной момент времени.
Информация о раздражении и его параметрах передается в виде отдельных импульсов или групп (пачек).
Амплитуда, длительность и форма каждого импульса одинаковы, но количество импульсов, частота их следования, длительность пачек и интервалов между ними, а также временной «рисунок» пачки различны и зависят от характера стимула. Сенсорная информация кодируется числом одновременно возбужденных нейронов и их расположением в нейронном  слое [16,19].
Особенности нервного кодирования:
-картина возбуждения нейрона мозга не соответствует конфигурации исходного сигнала;
-для одного свойства сигнала сенсорная система может использовать несколько кодов (частота и число импульсов в пачке, число возбужденных нейронов, их локализация в слое) [16].
Представляют интерес исследования передачи биологической информации посредством квантов электромагнитного излучения светового диапазона. Носителем  информации могут быть кванты с различной частотной  характеристикой. Информативность  электромагнитного излучения (ЭМИ) связана и с  модуляционными  характеристиками. От количества энергии зависит сдвиг ЭМИ в коротковолновую(ультрафиолетовые лучи) или длинноволновую область спектра [20].
Существование  излучений  тканей  организма  является общепризнанным фактом. Электрические токи и потенциал в организме возникают в результате нескольких механизмов [21]. Электрические  токи  возникают под действием движения ионов и создают разность потенциалов — напряжение. Ограничение движения  ионов неудаленными  продуктами метаболизма ведет к уменьшению «химической компоненты» потенциала. Движение проводящих жидкостей (крови, лимфы) приводит к возникновению потенциала.
Возникновение  электрической  энергии наблюдается  в результате пьезоэффекта в полимерах, жидких  кристаллах, содержащих кислород.
Человеческий организм в значительной степени состоит из биологических жидкостей, содержащих большое количество ионов, которые участвуют в обменных процессах. Каждая клетка организма связана с кислородом. Атомы водорода стимулируются энергией определенной волны [7, 41]. Под воздействием резонансных энергий молекула воды изменяет угол межатомной связи, что приводит к некоторой деформации структуры сцепления молекул в растворе, и уменьшает водородные связи. Водородная связь появляется, когда слабый отрицательный заряд атома кислорода в одной молекуле воды притягивается слабым положительным атомом водорода другой молекулы воды. Уменьшение водородных связей способствует отдаче избыточной энергии в окружающее пространство. В клетке на уровне митохондрий кислород принимает электроны из производящей энергию электронно-транспортной цепи. В результате химических реакций, происходящих в митохондриях, организм извлекает максимальное количество энергии в форме электронов [14, 22, 23].
Излучения фотонов различных частотных спектров, исходящие из соответствующих клеточных структур, являются источниками информации и способствуют сборке сложных молекул на генетических матрицах, определяя информацию об особенностях структуры и функциональной активности генетического кода клеток [24, 25]. В организме человека роль информационной системы выполняет ДНК [26].
Электромагнитная волна (ЭВ) служит источником переориентации молекул. При относительно высоких уровнях ЭМП возникает тепловой механизм воздействия. При относительно низком уровне ЭВ принято говорить о нетепловом или информационном характере воздействия на организм. При этом биоинформационный  процесс зависит не от интенсивности ЭВ, а от их информационного содержания (частоты, модуляции, поляризации и т. п.) [11, 27].
ЭВ поляризуют ионы и молекулы вещества, периодически переориентируя их как электрические диполи.
Все клеточные и субклеточные структуры настроены на инфракрасный, видимый и ультрафиолетовый диапазоны излучений, исходящих как из  внутренних, так и из внешних источников [11, 28]. Эти частотные диапазоны называются  биоэффективными, они регулируют скорость биохимических реакций в клетках [2, 23]. В частности, «тепловая когерентность» организма зависит от интерференционно-волнового механизма  в КВЧ-диапазоне  ЭВ кластеров  биоклеток [29].
ЭВ способны к информационному воздействию за счет качественных характеристик сигнала. КВЧ-излучения не влияют на атомно-молекулярные структуры, на колебательный спектр биомакромолекул — они влияют на энергию вращения этих молекул. Энергия квантов этого диапазона меньше энергии теплового движения атомов и молекул, меньше энергии слабых водородных связей. В этом диапазоне проходит граница между информационным и энергетическим характером взаимодействия [30].
Проведение электрических потенциалов внутриклеточного метаболизма и обмен информацией определяется состоянием клеточных мембран. Их состояние зависит от реакции перекисного окисления липидов и от генерации свободных радикалов кислорода.Мембрана имеет активную систему обмена ионов Na+, K+, Са+ [19], обладая селективными свойствами для различных ионов. В зависимости от фонового заряда она может находиться в состоянии гиперполяризации, поляризации и деполяризации. Потенциал действия возникает при критическом уровне деполяризации мембраны, причем амплитуда потенциала
действия зависит от уровня состояния мембраны, а не от силы раздражения [31].
Внешние сигналы воспринимаются клеточными рецепторами мембраны, образованными опреде- ленными белковыми структурами и  гликозильными группами. Клеточные рецепторы реагируют и открывают каналы только в случае информационного соответствия воспринимаемого сигнала [32].
В зависимости от структурного строения и функциональных особенностей ткани организма имеют как пассивные электрические свойства (электропроводность, импеданс, диэлектрическая сопротивляемость),так и активные электростатические и электромагнитные характеристики [33]. Пассивные электрические свойства тканей характеризуются относительно стабильными показателями, зависящими от состояния процесса обмена веществ и механических свойств тканей.
Показателем изменения деятельности и структуры органов и систем организма является изменение интенсивности физико-химических процессов, которое сопровождается нарушением электрических показателей. Это проявляется нарушением электрической активности нервных клеток, кожи, мозга, глаз, мышц,сердечной мышцы и др. и может быть зарегистрировано соответствующими приборами (ЭКГ, ЭЭГ, МРТи др.) [4, 19].

Активные электромагнитные характеристики тканей представляют большой интерес в связи с их участием в процессе жизнедеятельности. Особое внимание уделяется излучениям инфракрасного, ультрафиолетового и видимой области спектра в связи с их активным участием в процессах обмена веществ.
ЭВ инфракрасного диапазона образуются в результате преобразования энергии теплового движения частиц [33]. Нарушение инфракрасного излучения над поверхностью тела наблюдается в случаях нарушения структуры сосудистой сети, изменения тонуса сосудов, местных расстройств кровообращения, нарушения венозного оттока, изменения теплопроводности и теплопродукции тканей (отеки, воспалительные очаги, опухоли) [34].
ЭВ видимого и ультрафиолетового спектра образуются в процессе перехода атомов и молекул из возбужденного состояния в обычное [33].
Субстратом эндогенного ультрафиолетового излучения, которое является необходимым условием митоза, служат белки, полипептиды, углеводы [35, 36].
Источником излучений видимой части спектра является процесс неферментативного свободнорадикального окисления тканевых липидов [37

Электрические потенциалы и латентные периоды сенсомоторных реакций — наиболее достоверные показатели функционального состояния и индивидуально-типологического состояния организма — подчинены закономерностям динамики показателей вегетативной функции. Латентный период сенсомоторных реакций после психофизиологических нагрузок увеличивался [38].
При изучении влияния переменного электрического тока различной интенсивности установлено, чтопри увеличении его частоты повышается порог чувствительности к току, а при повышении его интенсивности уменьшается латентный период сенсомоторных реакций [39]. Лечебная информация передается при помощи сигналов — ЭВ определенной частоты [40].
Таким образом, все обменные процессы в человеческом организме обладают индивидуальными частотными характеристиками в виде ЭМИ. При нарушении совокупности физико-химических процессов на различных уровнях возникают состояния, ведущие к болезни. Исходя из этих положений, следует считать целесообразным использование в дополнение к хирургическим и химическим методам современной медицины методов информационно-энергетической терапии на основе резонансных биоэнергетических влияний.
Л и т е р а т у р а
1. Пресман А.С. Электромагнитные поля и живая природа.— М.: Наука, 1968.— 288 с.
2. Птицина Н.Г. Естественные и техногенные низкочастотные магнитные поля как факторы, потенциально опасные для здоровья (обзор) // Успехи физ. наук.— 1998.—Т. 168, № 7.— С. 768–791.
3. Энергоинформационная безопасность человека и государства / М.С. Алешников, Б.Н. Родионов, В.Б. Титов,В.И. Ярочкин.— М.: Паруса, 1997.— 204 с.
4. Богданов В.П., Субботина Т.И., Яшин А.А. Инструментальное и биофизическое экспериментальное исследова-
ние воздействия на живой организм электромагнитного излучения частотой 1000 МГц, адекватного техногенным
полям // Вестн. новых мед. технологий.— 2000.— Т. VII,№ 3–4.— С. 57–60.
5. Скрыпнюк З.Д., Левых В.Я., Мысюк Е.И. Этиология, патогенез и информотерапия конформационных гомотокси- козов // Інформ. та негентроп. терапія.— 2001.— № 1.—С. 136–137.
6. Конина С.З., Шилгалис В.Ф., Подвальнюк Н.Л. Современные методы диагностики и лечения в интегративной
медицине // Там же.— С. 75–78.
7. Гербер Р. Вибрационная медицина.— М.; София: Гелиос,2001.— 592 с.
8. Судаков К.В. Теория функциональных систем / Под ред.Б.Ш. Нувахова.— М., 1996.— 89 с.
9. Анохин П.К. Узловые вопросы теории функциональной системы.— М.: Наука, 1980.— 160 с.
10. Анохин П.К. Общая теория функциональных систем организма // Прогресс биол. и мед. кибернетики.— М.: Ме-
дицина, 1974.— С. 52–110.
11. Взаимодействие физических полей с живым веществом/ Е.И. Нефедов, А.А. Протопопов, А.Н. Семенцов,
А.А. Яшин // Под ред. А.А. Хадарцева.— Тула: Изд-воТульск. гос. ун-та, 1995.— 180 с.
12. Smith J. The influence on enzyme growth by the «Laying-On-Of-Hands», in the Dimensions of Healing. A Symposium.—
Los Altos, CA: The Academy of Parapsychology and Medicine, 1972.— P. 241–242.
13. Биоэлектрические характеристики кожи при разных методических подходах / Д.В. Васильченко, И.А. Шкарбан, О.В. Щеткин, Ю.О. Волков // Інформ. та негентроп.терапія.— 2001.— № 1.— С. 23–40.
14. Психофизиология: Учебник для вузов / Под ред.
Ю.И. Александрова.— 3-е изд., доп. и перераб.— С.ПБ.:Питер, 2004.— 464 с.
15. Холодов Ю.А., Лебедева Н.Н. Реакции нервной системы человека на электромагнитные поля.— М.: Наука, 1992.—135 с.
16. Василенко О.И. Радиационная экология.—М.: Медицина,2004.— 216 с.
17. Сомьен Дж. Кодирование сенсорной информации в нервной системе млекопитающих: Пер. с англ.— М.: Мир,
1975.— 207 с.
18. Чавчанидзе В.В. К квантово-волновой теории когерентной модели мозга // Прогресс биол. и мед. кибернети- ки.— М.: Медицина, 1974.— С. 274–298.
19. Основы физиологии человека: Учебник для вузов. Под ред. акад. РАМН Б.И. Ткаченко.— С.Пб., 1994.— Т. 1.—
567 с.; Т. 2.— 413 с.
20. Казначеев В.П., Михайлова Л.П., Шурин С.П. Информационные взаимодействия в биологических системах,
обусловленные электромагнитным излучением оптического диапазона // Прогресс биол. и мед. кибернети-
ки.— М.: Медицина, 1974.— С. 314–338.
21. Таршинов И.В. Механизм действия «Биорегулятора» при восстановлении электрических характеристик организма человека // Інформ. та негентроп. терапія.— 2001.—№ 1.— С. 147–148.
22. Оше А.И., Урусов К.Ч. Электрохимическая модель метаболизма // Электромагнитные поля в биосфере.— Тула:
Изд-во Тульск. гос. ун-та, 1989.— Т. 2.— С. 133–144.
23. Узденский ____________А.Б. Реализация в клетках резонансных механизмов биологического действия сверхнизкочастотных магнитных полей // Электромагнитные поля и здоровье человека: Матер. II Междунар. конф.— М., 1999.— С 43.
24. Конев С.В. Электронно-возбужденные состояния биополимеров.— Минск: Наука и техника, 1965.— 126 с.
25. Винер Н. Кибернетика, или управление и связь, в животном и машине.— М.: Сов. радио, 1968.— 126.
26. Разумов В.И., Сизиков В.П. Информационный генотип как фактор развития биологических объектов // Вестн.
новых мед. технологий.— 2000.— Т.__ Т. VII, № 3–4.—С. 12–13.
27. Ганеев А.Б. Особенности действия модулированного электромагнитного излучения крайне высоких частот
на клетки животных: Автореф. дис. … канд. физ.-мат.наук.— Пущино, 1997.— 21 с.
28. Ремизов А.Н. Медицинская и биологическая физика:Учебник для мед. вузов.— М.: Высш. школа, 1987.— 638 с.
29. Новая концепция интерференционно-волновой когерентности в живой ткани / Т.Н. Овсянникова, С.В. Пех,
Л.В. Свешникова, Ю.В. Човнюк // Вестн. новых мед.технологий.— 2000.—Т. VII, № 3–4.— С. 13–14.
30. Заболотный П.И., Яцуненко А.Г. Тенденция развития медицинских информационных технологий с использова-
нием электромагнитных волн КВЧ-диапазона// Інформ.та негентроп. терапія.— 2001.— № 1.— С. 47–50.
31. Горчев В.Ф. Роль биологических мембран в энтропийных процессах живых организмов // Там же.— 1995.— № 2.—
С. 4–9.
32. Падченко С.И. Информационные механизмы регуляции функционального состояния человека // Там же.—2003.— № 1.— С. 82–85.
33. Березовский В.А., Колотилов Н.Н. Биофизические характеристики тканей человека: Справочник.— К.: Наук.
думка, 1990.— 224 с.
34. Вайль Ю.С., Варановский Я.М. Инфракрасные лучив клинической диагностике и медико-биологических ис- следованиях.— Л: Медицина, 1969.— 240 с.
35. Журавлев А.И. Спонтанное сверхслабое метаболическое свечение плазмы и сыворотки крови в видимой области
спектра // Сверхслабые свечения в медицине и сельском хозяйстве.— М.: Изд-во Моск. ун-та, 1974.— С. 9–27.
36. Гурвич А.А., Еремеев В.Ф., Карабчиевский Ю.А. Энергетические основы митогенетического деления и его реги- страции на фотоэлектронных умножителях.— М.: Медицина, 1974.— 96 с.
37. Журавлев А.И., Журавлева А.И. Сверхслабое свечение сыворотки крови и его значение в комплексной диагно-
стике.— М.: Медицина, 1975.— 128 с.
38. Горго Ю.П., Богданов В.Б. Впливи розумового навантаження на зміни латентних періодів простої сенсомотор-
ної реакції та асиметрії статичних електричних потенціалів у лобних біологічно активних зонах // Інформ.та негентроп. терапія.— 2001.— № 1.— С. 33–34.
39. Горго Ю.П., Богданов В.Б. Латентний період сенсомоторної реакції та поріг чутливості до змінного електричного
струму при різних характеристиках подразників // Там же.— С. 35–36.
40. Скрипнюк З.Д. Сучасний стан і перспективи розвитку інформотерапії // Там же.— 1997.— № 1.— С. 31.
41. Вестерхофф Х., ван Дам К. Термодинамика и регуляция превращения свободной энергии в биосистемах: Пер.
с англ.— М.: Мир, 1992.— 686 с.

+1

448

#p112573,ency написал(а):

вот прочитал я ваше это сообщение, и меня прямо любопытство -аж зачесалось. что Вы там за такие испытания испытываете, расскажите про эти испытания поподробнее.

Здравствуйте, ГУФ Ency!

Да я тут уже несколько раз рассказывал про мои интересы в "вихревой медицине".
,
Вот мне понравилась спиральная катушка Цилиндрическая Мишина Александра. ЦМАшка, то есть. Это вот такое испытание КОНСТРУКЦИИ. И теперь я делаю спиральные катушки из плоского кабеля за 5...10 минут. "А мужики-то не знают!" и бывает, что трахаются с их изготовлением целый день. Да и то не каждый раз какая-то из Х_МА катушек получается. Вот и с генераторами у ребят вихревиков большие проблемы. Они сейчас со всей дури ляпают генератлоры с Автоподстройкой частоты (АПЧ),  А я делаю автоколебательные генераторы "как нечего делать". Начал с маломощного автоколебательного на одной микросхеме 555ЛН1. Сейчас обдумываю автоколебательный генератор на 554СА3  с выходным каскадом на комплемепнтарных транзисторах КТ814 и КТ815. Компаратор 554СА3 у  меня уже есть и транзисторы я уже купил.
Там ребята "вихревики" мордуются с последовательным резистором в 1 Ом.

А на фига?

У меня получается достаточно и 25...50 Ом. С такими резисторами я в 25...50 раз  менее интенсивно обогреваю мировое пространство и от меня гораздо медленнее наступит "тепловая смерть" Вселенной.

И вот опять же нуждается в изучении и исследовании союз приборов ДЭТА и Биомедис с ЦМАшкой...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

449

Считаю необходимым и полезным представить следующую информацию по тематике "Техника Безопасности" при применении ВМ:

  "romanta   Изготовление ТМА, ДМА и их настройка  « Ответ #557 : Сегодня в 12:00:20 »

   УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!  ЕЩЕ РАЗ О ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С КАТУШКАМИ.

ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ КАТУШКИ НА ПАЦИЕНТЕ, ДЕРЖИТЕСЬ НА РАССТОЯНИИ НЕ МЕНЕЕ 3 "ТРИ" МЕТРА ОТ ПОСЛЕДНЕГО.
В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ИМЕЕТЕ ВСЕ ШАНСЫ ПОЛУЧИТЬ ВСЕ ТО, ОТ ЧЕГО ЛЕЧИТСЯ ПАЦИЕНТ.

это не голословное заявление, а практика использования данного инструмента, и поскольку большинство сделавших данный инструмент и понятие не имеет о том что такое биополя, и как они работают, то большая просьба соблюдать хотя бы минимальные требования ТБ, ведь на дугу при электросварки ни кто смотреть не будет, поскольку знают чем может это закончится."   Ссылка

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

450

#p112699,VladP написал(а):

Считаю необходимым и полезным представить следующую информацию по тематике "Техника Безопасности" при применении ВМ:

Дополнение ("Опыт приобретается по крупицам"):

   " Alex_35 Новичок  *Сообщений: 2 Самодельные генераторы « Ответ #724 : Вчера в 12:29:19 »

Добрый день! Добавлю к высказыванию Romanta . Это явление известно как информационный перенос. Именно поэтому важны материалы, из которых сделаны катушки и наличие , к примеру, тяжёлых или ядовитых металлов и материалов (свинец, вольфрам, гексаметилентетрамин – отвердитель эпоксидки  и проч.) вблизи катушек и реципиента (пытающегося лечиться человека), место, где происходит воздействие и окружающие элементы интерьера.   Кстати, у  Гаряева П.П. есть видюшки с аналогичным методом воздействия (проецирования) при помощи лазерного излучения, с описанием «случайно» вылезавших побочных воздействий. Будьте аккуратны и разумны!"   Ссылка

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против