Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Ещё не Наука, но уже Практика


Ещё не Наука, но уже Практика

Сообщений 511 страница 540 из 1051

511

#p110088,!Joker написал(а):

Увы, но мои опыты показывают, что принцип "ограниченного травмирования" или "пугания" организма вызывает привыкание. Или вызывает истощение.

А почему увы - все именно так и происходит,даже микробы приспосабливаются к лекарствам через какое то время.Любые процедуры со временем теряют свою эффективность - это норма.Организм он такой леньтяй,что приспасабливается ко многим неприятностям ( естественно в пределах его возможностей),как там против лома нет приема.

#p110096,ПАЦИЕНТ написал(а):

Впрочем, если человек успел уверовать в это что-то...

Скорее это желание получить чудо в руки,вот это желание и модулирует результаты.С.УВ.КГГ

+4

512

#p110096,ПАЦИЕНТ написал(а):

Поэтому активационная терапия предусматривает постоянное изменение силы "пугающего" воздействия по одному из ее алгоритмов, сводящих эффект привыкания к минимуму.

Активационная терапия - это то, что применимо к очень и очень традиционным способам "удивления", "пугания", а точнее, - "обмана" организма. Об этом подробно писали и Голант, и Девятков достаточно давно и подробно.
Менять алгоритмы, дозы и т.д. во избежание привыкания, изучать принципы АТ - это всё оттого, что не найдены оптимальные, надёжные и повторяемые способы воздействия на организм на клеточном уровне. Костыли, не более того.
Всё должно происходить при приборных воздействиях параметрически, операторонезависимо и повторяемо, в любое время дня и ночи и при любой фазе Луны, независимо от состояния стула соседского кота и степени трезвости самого соседа. Всяческое "проводокручение" и смежные направления - это просто стремление увести людей в сторону от поиска таких методов и способов воздействия. Как ни стараюсь иногда людей просветить по части бесполезности некоторых занятий, но они... Видят подстрекательски-фальшивый экстаз участников ряда форумов с патетическим истеканием слюнями и соплями восторга  по поводу мнимых авторитетов из Youtube. И при вопиющей технической безграмотности подстрекателей идут у них на поводу, тратя свои мозго-часы, как выразился многоуважаемый Виктрович, на бесполезные и никому не нужные поделки. Это своего рода психотерапия. Но это не может помогать 90% всех людей. Так зачем эти 90% подстрекать заниматься глупостями?

По большому счёту, организм не нужно пугать и обманывать. Нужно ему помогать и давать то, чего ему не хватает в борьбе с болезнями и недугами.

Отредактировано !Joker (26.03.2016 02:01)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+2

513

#p110099,!Joker написал(а):

тратя свои мозго-часы

       
  Кому-то ближе "Квадрат" Малевича, кому-то пейзаж Поленова и т.д.

  Есть "мозго-часы", а есть "Души-мгновенья":

"И пусть с годами мы не молодеем,
Зато душа становится ценней.
Ведь если любим, то и не стареем.
Ведь лишь любовь нас делает мудрей".
(Галина Соболева)

"Душе необходим покой.
Душа покоем вызревает.
Кто не общался с тишиной –
Тот о душе своей не знает.
    Не знает ничего о ней:
    Не слышал слов её, ни пений,
    Ни чаяний, ни сожалений;
    Ни ладан дивный, ни елей
Он не вкушал с ней повечерьем,
Когда, дела закончив, день,
На Всенощном склоняясь бденье,
Земными выстилает тень,
   Лампады затеплив закатом –
   К молитве тайной и благой…
   Всё в этой жизни – безвозвратно…
   «Но не душа» – шепнёт покой…
         (Терентий Травник)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

514

#p110104,VladP написал(а):

Душе необходим покой.

^^

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому,
Через сугроб, через ухаб!
Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!
Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.
А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.
Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Николай Заболоцкий  1958

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

515

#p110099,!Joker написал(а):

Видят подстрекательски-фальшивый экстаз участников ряда форумов с патетическим истеканием слюнями и соплями восторга  по поводу мнимых авторитетов из Youtube. И при вопиющей технической безграмотности подстрекателей идут у них на поводу, тратя свои мозго-часы, как выразился многоуважаемый Виктрович, на бесполезные и никому не нужные поделки.

Здравствуйте, ГУФ !Joker!

Вот тут я с Вами категорически согласен...и категорически не согласен!

С одной стороны сам я не экзальтированная девица для того чтобы проливать слёзы умиления от всяких гипотез всяких гипотизёров, пускать слюни восторга и развешивать от этого же сопли до полу. У меня для такого действа явно мала степень экзальтации.

Но, с другой стороны, есть же у человеков (да и у женщин - тоже) некое свободное время для занятия какими-то хоббями? Вот некоторые наклейки на спичечные коробки коллекционируют, а другие - марки почтовые,...

Вот и я в порядке хоббитства некоторые поделки поделываю, да и испытываю в юзании. Может некоторым такие поделки и для дела полезны будут? Потому-то я из этих поделок никакого секрета не делаю, а пользуюсь возможностями И-нета для рассказа да и обсуждения таких поделок. Особо обращаю внимание на то, чтобы эти поделки обходились юзерам как можно дешевле. Это пунктик моего помешательства такой.

Отредактировано Goodil (26.03.2016 11:54)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

516

#p110099,!Joker написал(а):

По большому счёту, организм не нужно пугать и обманывать. Нужно ему помогать и давать то, чего ему не хватает в борьбе с болезнями и недугами.

!Joker"все так,только почему медицина то этого не делает - там возможностей то до фига и если бы это было, не было бы любителей в медицине. К сожалению  то профессионалы от медицины в основном заняты стрижкой пациентов,да и не профессионалы тоже в большинстве своем к сожалению.Лично я понимаю всю технологию применения таких и других катушек с распределенными параметрами ,естественно это не панацея от всех бед.И потом организм не все принимает- особенно мозг,ему больше важно удовольствие,а какое тут удовольствие то от лечения с его процедурами и регламентом.Если взять любую методику лечения,то она в основном  яляется костылем - лечит то организм сам себя,только в большинстве случаев не хочет этим заниматься - легко не получилось,а вкладывать сверхусилия не хочется и отодвигает он эту проблему в дальний угол.И в основном сколько искушений то - пиво,девочки и прочие удовольствия занимают первое место в его приоритетах.С.УВ.КГГ

+2

517

...Так вон там, куда нас ГУФ Юра послал-> https://youtu.be/i1WJt8o3c0Q,...
   

#p110023,Goodil написал(а):

Ой! У меня от ужаса живот схватило... Помчался в сральник!... Пока и до встречи!

        Ну и как прошла интенсификация??? Не видно отчёта. :idea:
                        С УВ. Юра.

0

518

#p110108,Викторович написал(а):

Не позволяй душе лениться!

  Да, Отношение к Душе - Многогранно. Даже у Щелокова, по словам очевидцев, тоже в кабинете было написано:
"Души Прекрасные порывы!" .

Главное, Кто и Какой Смысл вкладывает.  Но это всё-равно лучше, на мой взгляд, чем "мозго-часы".

  Хотя, Каждому Своё!

  Вспоминается чуть модернизированный анекдот нашего прошлого:
- Интеллигент Прошлого: до синевы выбрит, слегка пьян, прекрасно разбирается между Бахом и Фейербахом.
- Интеллигент Текущего: слегка выбрит, не понятно от чего пьян, весьма слабо разбирается между "фертильностью" и "волатильностью", но имеет особое мнение по всем вопросам.

  П.С. Напоминаю, что "Катушки", в связи с Признанием Их элементами Лже-Науки "Съехали" на в др.место Ссылка , где будет определяться их Эффективность Вне Официальной точки Зрения. Просим блюстителей "Чистой Науки" (без примесей лже и др.) оставаться со Своим Особым Мнением и не терять свои драгоценные "мозго-часы" на полемику Там.
  Всех Остальных - милости Просим!

Отредактировано VladP (26.03.2016 18:55)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

519

#p110139,VladP написал(а):

П.С. Напоминаю, что "Катушки", в связи с Признанием Их элементами Лже-Науки Съехали" на в др.место Ссылка , где будет определяться их Эффективность Вне Официальной точки Зрения. Просим блюстителей "Чистой Науки" (без примесей лже и др.) оставаться со Своим Особым Мнением и не терять свои драгоценные "мозго-часы" на полемику Там.

кстати было на форуме подобное предложение  :)  : разделить ветки, на научное где есть доказательства и подтверждения всеми научными методами, и типа другого  ;) ... ну это ... вот это типа -лже что ли, как поступили умные люди и назвали так - формирующиеся направления науки, где от научных методов можно отойти если не получается по науке строго, и по обсуждать в свободной форме -а вдруг.  ;)

+1

520

#p110139,VladP написал(а):

Просим блюстителей "Чистой Науки" (без примесей лже и др.) оставаться со Своим Особым Мнением и не терять свои драгоценные "мозго-часы" на полемику Там.

#p110140,ramapithecus написал(а):

кстати было на форуме подобное предложение    : разделить ветки

Так это просто: организуется не тему, а блог,
в котором позволяется писать только проверенным /параноида  :blush: /  паранаучным товарисчам..   http://savepic.net/393292.gif

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

521

#p110146,Викторович написал(а):

Так это просто: организуется не тему, а блог,

ну это ближе к крепким Перцам интернета - блоги, кто живёт там виртуальной жизнью. а в обывательской среде где к интернет общению -так иногда что то - это ещё не прижилось  :no:  . многие думают что блогеры это те кто с крыши прыгают и фотографируются ( :D  :( ) сами притом.

0

522

как поступили умные люди и назвали так - формирующиеся направления науки, где

вот пожалуйста Журнал Формирующихся Направлений Науки

+1

523

#p110149,ramapithecus написал(а):

блогеры это те кто с крыши прыгают и фотографируются (  :D  :(  ) сами притом.

:huh:  :unsure: ...  Вот оно кааак...   
И что тогда получается? Те, кто на форуме блоги завели, из этих, отважных серферов..   :huh: ..или   %-)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

524

#p110154,Викторович написал(а):

И что тогда получается? Те, кто на форуме блоги завели, из этих, отважных серферов..   :huh: ..или   %-)

это ..или  ;)
-это крепкие интернет-Перцы  :)

0

525

интернет-Перцы  :)

:yep:  :writing:  ;)

http://s7.uploads.ru/t/Xltg9.png

0

526

#p110124,Ura написал(а):

Ну и как прошла интенсификация??? Не видно отчёта. :idea:

Здравствуйте, ГУФ Юра!

Всё прошло на высоком уровне. Сидение в тесной каморке и наедине сам с собой даёт положительный эффект. Облегчает душу и ЖКТ.

Вышел я оттуда уже в благостном настроении.

PS
Юра!
У меня просьба...
Когда в следующий раз вы решите публиковать такие технические ужасы, то уж предупредите меня заранее, чтобы я мог подготовиться. А то у меня душа нежная, как цветок (вроде как гладиолус), робкая, пугливая и суматошная. Чуть что и рухает в пятки, по дороге туда и в ЖКТ устраивает панику (или Ажиотаж по иностранному).

Отредактировано Goodil (26.03.2016 21:28)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

527

#p110161,Goodil написал(а):

У меня просьба...
Когда в следующий раз вы решите публиковать такие технические ужасы,

          ...Представьте, что со мной, когда читаю Ваши ужастики... :huh:
                            С УВ.Юра.

0

528

#p110030,пользователей: 4000 написал(а):

...-а как сделать девайс, катушки эти с вихрями, а как его проверить, правильно проверить ...

#p110033,valentin s написал(а):

это вообще касается не только обсуждаемого девайса, это касается всего, это принцип правильный, как это часто упоминается на форуме.

#p110037,!Joker написал(а):

Прежде, чем их воспевать или говорить о "гениальности" попробуйте провести измерения

ВАГУФы, тут никто, кроме меня, УЖЕ не ратует за измерения. Больше предпочитают пользоваться ЧУЖОЙ или "авторитетной" оценкой работоспособности.
В отношении человека это чревато необъяснимыми реакциями и болезнями.
Хотя бы надо определить тип воздействия. Это ограниченное травмирование или что-то другое.
Травмирование можно делать только при наличии резервов адаптации. Иначе может быть катастрофа здоровья.

Для оценки комплексных, психосоматических адаптационных реакций человека есть РОФЭС. Он их определяет. Так же можно увидеть направление реакций в краткосрочной или долгосрочной динамике по реакции канальных БАТ.
А пока все работают по методу "фингера-деккера", или просто методом "научного тыка", то будут "разборки" или "авторитетные" и другие субъективные мнения. И никакой научности не будет.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

529

#p110066,пользователей: 4000 написал(а):

*)P.S. замкнуть имеется ввиду синфазно электрически, с учётом направление и начало-конец.
ну ещё раз спасибо.  ;)

Здравствуйте, ГУФ Пользователей!

Ну Ваш вопрос инициировал меня на некоторое исследование...

Вот снова я намотал спиральную катушку, но 9 проводов разделил на группы.
3 провода в каждом слое - отдать на ёмкость.
3 провода в каждом слое в центре - отдать на индуктивность.
3 провода  в каждом слое - отдать на ёмкость.

Сначала соединил по 6 проводов в каждом слое на обкладки спирального конденсатора. Измерил ёмкость этого спирсатора. Получил 2,42 наноФарады.

Потом начал послойно соединять концы-начала всех 6 проводов в двух слоях. Ожидал, что увеличение индуктивности будет происходить пропорционально квадрату числа проводов, образующих индуктивность.

Вот что дали измерения:

1 провод - 38 мкГн.
2 провода - 124 мкГн  (не в 4 раза больше, а в 3 раза).
3 провода - 240 мкГн  (не в 9 раз больше, а в 8 раз).
4 провода - 403 мкГн  (не в 16 раз больше, а в 10 раз).
5 проводов - 620 мкГн (не в 25 раз больше, а в 16 раз).
6 проводов - 890 мкГн (не в 36 раз больше, а в 22 раза).

Но самое интересное здесь - это возможность подбора индуктивности для получения нужной резонансной частоты. Правда, это дискретная регулировка и точной подборки она не даёт, Но всё же, всё же...  :idea:  :cool:

Спасибо Вам за эту идею!

#p110163,Ura написал(а):

...Представьте, что со мной, когда читаю Ваши ужастики... :huh:

Здравствуйте, ГУФ Юра!
Представляю!
Но зато потом - такое облегчение!  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1016-5.gif  http://savepic.net/404556.gif

Отредактировано Goodil (27.03.2016 00:18)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

530

#p110169,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Пользователей!

Здравствуйте! и Вы ГУФ Goodil

#p110169,Goodil написал(а):

Но всё же, всё же...  :idea:  :cool:

Спасибо Вам за эту идею!

:)  ;)

#p110169,Goodil написал(а):

- это возможность

я чего? ещё хочу ...

... замутить, хочу взять провод интернет категории 5, народный, уложить его плоской спиралькой, и коммутировать жилки аналогично -ёмкости -индуктивности. у этого провода внутри скрученные "бифилярки", а это ... это ой как хорошо для всяких вихрей, и для солитонов хорошо если что то там пустить пропустить на встречу друг другу, альтернативщики энергий всяких как выше сказано формирующихся направлений науки утверждают -бифилярки это достойно. Твори! Выдумывай! Пробуй!  ;)

Отредактировано пользователей: 4000 (27.03.2016 11:46)

0

531

хочу замутить, хочу взять провод интернет категории 5, народный, уложить его

***

у нас это применяют: Ссылка  Явление поляризации информационно-волновых структур.
http://s6.uploads.ru/t/mOIAd.jpg
но я хочу не пару витков, а цельную спираль плоскую, ну с коммутациями бифиляров поиграть..https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1001-3.gif

Отредактировано пользователей: 4000 (27.03.2016 11:45)

0

532

#p110172,пользователей: 4000 написал(а):

но я хочу не пару витков, а цельную спираль плоскую, ну с коммутациями бифиляров поиграть..https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1001-3.gif

Здравствуйте, ГУФ Пользователей...!
Да нет вопросов!

Вон из таких материалов ГУФ Викторович свои МЕГАИБНы делает. Да ещё и восьмёрку из них кладёт и под кровать и на ночь.

А с Вашей подачи я ещё поисследовал возможности настройки, но уже катушки Мишина, а не спирсатора.

Потому что катушка Мишина и спирсатор - это две большие разницы.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

533

Уважаемые Форумчане!

Предлагаю Вашему вниманию интересный, на мой взгляд, материал по ароматерапии. Он, возможно, станет неплохим дополнением к недавним опытам наших Форумчан с Солевыми ингаляциями:

   Материал помещен на ограниченное время (до коннца марта).

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

534

пользователей: 4000 написал(а):

альтернативщики энергий всяких как выше сказано формирующихся направлений науки утверждают -бифилярки это достойно.

Другие   не только это утверждают, но и что-то предлагают сделать.
http://s2.uploads.ru/jacKh.png
http://s6.uploads.ru/Dgso7.png
рис25

Свернутый текст

http://s2.uploads.ru/3TjFL.jpg

Отредактировано mikhvlad (27.03.2016 20:49)

+1

535

#p109979,VladP написал(а):

Значит, Уважаемый Алексей Ваше Детище называется теперь Так

Здравствуйте, ГУФ Владимир!

Ещё раз перечитал то Ваше сообщение и много раз обдумал эту фразу. Чего-то мне показалось, что в этой фразе сквозит какая-то неудовлетворённость и лёгкая обида на меня...

И решил я здесь дать описание моего понимания работы катушки Мишина и предлагаемого спирсатора, так как, вообще-то, здесь две больших разницы.

Вот возьмём катушку Мишина типа "Блин". Намотка его показывает, что создаётся не просто индуктивность или только ёмкость, а делается целая резонансная система. Система для получения ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО  LC-РЕЗОНАНСА. Такой Спиральный резонансный Контур, где в качестве резонирующей системной ёмкости используется МЕЖОБМОТОЧНАЯ ПАРАЗИТНАЯ ЁМКОСТЬ. Если бы по моей скромной скромности, то эту штукуёвину надо бы коротко назвать "Спиронтур". И после изготовления этой резонансной системы начинаются мучения по определению той частоты последовательного резонанса. И прибамбасивание к контуру какого-то диковинного генератора...

Изготовление катушек Мишина, хоть типа "Блин", хоть типа тор "сушка" - очень трудоёмкое дело. Можно сказать, что это очень низкотехнологичное занятие. Позавчера такая работа была бы вполне оправдана. Но сегодня, я, например, жуткий лентяй, предлагаю делать такую катушку из плоского кабеля - шлейфика-ленточки. Вообще-то такой способ изготовления весьма смахивает на изготовление из ЖГУТА ПРОВОДОВ (или из тросика). Только отдельные проводочки в этом жгутика сильно упорядочены, склеены, то есть. Уже раз 10 я проверил эту технологию намотки в деле. Катушка Мишина (спиронтур, то есть) делается за 5 минут.

Как пример я взял для исследований мою ленточку из 9 проводов длиной примерно в 7,5 метров.
Правда, у меня эта ленточка была разрезана напополам, потому что исходно я её предназначал в качестве материала для изготовления бифилярной катушки. Это в дополнение к нашей ФЭМТовской катушке ГУФ Анатолий (Vorchun) предложил последовательно включать бифилярную катушку, чтобы, якобы появились торсионные поля.

Так вот, сначала мне пришлось восстановить одну сплошную ленточку из двух разрезков. Это я сделал, спаяв одноимённые проводочки в косой разрезке. Потом я соединил выводы 3 крайних проводочков с той и с другой стороны, а 3 центральных провода выделил под обмотку катушки индуктивности. Это для того, чтобы по предложению ГУФа Пользователей 4000, можно было настраивать и индуктивности и ёмкости в катушке-спиронтуре. То есть такая катушка Мишина наматывается из ОДНОЙ ЛЕНТОЧКИ-ШЛЕЙФА.

Так вот, при разных соединениях этих обмоточек проводков обмотки катушки индуктивности у меня получились разные индуктивности и ёмкости относительно  проводков индуктивности и соединённых проводков-обкладки конденсатора.

Так вот, в минимальной конфигурации получились такие параметры спиронтура: индуктивность 123 мкГн, ёмкость 360 пФ. Примерная резонансная частота 756 339 Герц.

Так вот, в максимальной конфигурации получились такие параметры спиронтура: индуктивность 888 мкГн, ёмкость 715 пФ. Примерная резонансная частота 199 738 Гц.

Ни фига себе! Диапазончик настройки частоты! Примерно в 3,5 раза.

А вот спирсатор - это просто конденсатор со спиральными обкладками. Он наматывается СРАЗУ ИЗ ДВУХ СЛОЁВ ШДЕЙФ-ЛЕНТОЧКИ. И он в такой конфигурации вовсе даже и не является элементом катушки Мишина (спиронтура, то есть). И я намерен использовать его как обычный конденсатор в автоколебательном LC-генераторе.

Но для любого устройства типа катушки Мишина (или спиронтура) или типа спирсатора намотка их из шлейф-ленточки можно считать работой с более высокотехнологичными материалами. Очень быстро получаются эти устройства. И параметры легко подбираются и резонансные частоты подбираются в широком диапазоне. В общем, просто и дёшево. Но, правда, не очень дёшево...

Отредактировано Goodil (27.03.2016 22:47)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

536

#p110201,Goodil написал(а):

Ещё раз перечитал то Ваше сообщение и много раз обдумал эту фразу. Чего-то мне показалось, что в этой фразе сквозит какая-то неудовлетворённость и лёгкая обида на меня...

  Ну что Вы, Уважаемый Алексей!
Не было Никакой Задней мысли или каких-то Недобрых Скрытых Чувств. Как относился к Вам с Уважением так и, надеюсь, буду впредь. Просто там на форумах называют Катушки ТМА, ДМА (плоские и торы), а Вы, как Автор ФЭМТ, который создал Свою Технологию и Катушки задолго до этого, на мой взгляд вполне могли бы и назвать свое Детище Так, как считаете Правильным. И ни капли чего-то между строчек.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

537

#p110201,Goodil написал(а):

Изготовление катушек Мишина, хоть типа "Блин", хоть типа тор "сушка" - очень трудоёмкое дело.

             Без проблем - тор мотается максимум 15 минут, с увязкой и фиксированием витков и формы +15 ещё минут...
            Плоская катушка - трудоёмкость в начале намотки - нужно первые 10 - 15 витков уложить ровно, а потом процесс идёт побыстрее, грубо около полтора - два часа.
    Так что всё нормально, естественно - нужно и желание.
                                         С УВ. Юра.

+2

538

#p110201,Goodil написал(а):

И прибамбасивание к контуру какого-то диковинного генератора...

              ВАГУФ! Почему диковенного??? Всё обычное!!! Вот сегодня попробовал ТОР в схеме Качера Бровина... Обкатываю...
                                                   С УВ. Юра.

+1

539

#p110203,Ura написал(а):

Плоская катушка - трудоёмкость в начале намотки

Мотали на скотче?

0

540

#p110206,rustro1tn написал(а):

Мотали на скотче?

   Да, ВАГУФ rustro1tn,на двухстороннем скотче.
                          С УВ, Юра.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Ещё не Наука, но уже Практика