Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » АТЛАС ЛЕДНЕВА от форумчанина Шарлатана


АТЛАС ЛЕДНЕВА от форумчанина Шарлатана

Сообщений 211 страница 240 из 329

211

kirti написал(а):

Благодарю и извиняюсь.

Не за что... Да, еще насчет "плюс-минус" -очень обстоятельно исследовано нашим ГУФом, ветка "Электропунктура Леднева. Введение". Там очень много полезного.
Еще и в нашу Википедию можно заглянуть...
На эти ветки есть ссылки на главной ветке форума, потому не даю своих ссылок.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

212

Kipren написал(а):

Скачал, теперь изучаю.

Уважаемый Kipren,
Наш дорогой Олег Викторович советовал начать с кн. Атаева. Я тоже читал эту книгу среди первых, и очень советую Вам ознакомиться с очень обоснованным мнением уважаемого IGNORAMUS'а -- и о книжке, и об Атаеве, как специалисте: http://www.eledia.ru/forum/62-156-1

Отредактировано Eugene54321 (10.01.2012 14:14)

0

213

Eugene54321 написал(а):

Я тоже читал эту книгу среди первых

И я тоже ее читал, хотя и не среди первых. И высказал на нашем форуме свое недоумение, что ни разу мне не довелось увидеть, чтоб... в общем, про все те расхождения с нашей практикой, а также с указаниями других авторов. А у Атаева это, получается, не исключения, а как бы правило.
Но меня сердито одернул один наш ГУФ, мол, у него именно так, и вообще Атаев - человек замечательный, как и его прибор. А я ведь отнюдь не подвергал это сомнению...
В итоге я решил, что всякое бывает на свете, а мой личный опыт слишком мал, чтоб делать вселенские выводы.  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1004-5.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

214

Вот из книги Вогралика... может, кому пригодится:
http://uploads.ru/t/O/S/d/OSdHM.png
http://uploads.ru/t/N/C/7/NC7Vc.png
http://uploads.ru/t/p/h/3/ph3Lz.png

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

215

Доброй ночи,уважаемый Пациент. Вопрос-как название и где приобрести в москве тот прибор кот вы приобрели. Оч понравился в отличии от Эледии и пр самопальщины.

0

216

Кузьмин написал(а):

тот прибор кот вы приобрели. Оч понравился в отличии от Эледии

Уважаемый Кузьмин, здравствуйте! А о каком приборе речь? Я просмотрел данную ветку на год назад, но что-то не встретил упоминаний иного, кроме "Эледиа". :dontknow:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

217

А что, собственно, ГУФ Кузьмин имеет против "Самопальщины?"
Мне сдается, что любое изделие промышленности является
самопальщиной, т.е. его люди САМИ делают, Господь нам еще
ничего не прислал.
Конечно, если у человека руки к ж...пе приделаны, тогда понятно...

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

218

Уважаемый ветеран,вы правы что у всего есть самопальное начало,но я этот приборчик который здесь обозвали так красиво-эледия,слепил еще 15 лет назад и столько же им пользовался. Но извините-где прогресс? Где управление частотой,где многоэлектродность,где совершенствование прибора? Где то на сайте мелькал хороший экземпляр в виде ручки с хорошим функционалом. Вот собсно и все-почему я здесь. Может встречали сей девайс и не  подскажите деревне ссылку,а то руки из ж...пы боюсь доставать-вдруг испачкаю сайт.

0

219

Дорогой ГУФ Кузьмин!
Прошу простить меня за образное сравнение,
но мне сдается, что счастье не в многоэлектродности
и не в навороченности прибора в сочетании с
микроминиатюрностью, а в чем-то другом.

Ведь врач традиционной китайской медицины
всю жизнь использует один и тот же инструмент -
иглу, однако результативность его зависит не от
качества иглы, а от накопленного опыта, знаний
и умения. Отсутствие результатов следует всегда
относить не к прибору, а к тому, кто им пользуется.

Эледия вполне самодостаточный инструмент,
хотя в ней можно кое-что улучшить (кстати,
я на днях постараюсь выложить улучшенный
вариант классической Эледии).

Меня также всегда удивляет стремление
ГУФов сделать миниатюрный прибор. Ведь
удобство пользования вовсе не обратно
пропорционально размеру.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+1

220

Кузьмин написал(а):

который здесь обозвали так красиво-эледия

Так не здесь ведь обозвали! Это название - "Эледиа" - утверждено еще в 90-х минздравом, а расшифровывается так: Электропунктурный ЛЕДнева Ивана Андреевича.
Но чтоб не получился культ личности, потом придумали и такую расшифровку: Электропунктурный ЛЕчебно-ДИАгностический.
ГУФ Кузьмин! Ведь всё это описано в книге врача-рефлексотерапевта В.С.Преображенского, которую можно считать инструкцией к этому прибору, но расширенную. И если Вы не читали эту книгу (а это как бы минимум) - я не представляю, как Вы требуете что-то от этого прибора... [взломанный сайт]

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

221

ГУФ Шарлатан! А почему врач ТКМ не использует пластмассовую иглу, если результат его работы не зависит от качества иглы?

0

222

SENDI написал(а):

А почему врач ТКМ не использует пластмассовую иглу,

Поначалу, при зарождении акупунктуры,  иглы (как обнаружено китайскими археологами, см. В.Г.Вогралик ...) были костяными. Рыбья кость - чем не иголка?
Но потом металл оказался удобнее.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

223

ГУФ ПАЦИЕНТ! Лишь уточню ,что лечение иглой биан камня возникло на восточном побережье Китая, где обитатели жили рыбной ловлей и применяли эти иглы для надреза фурункулов, дренирования гноя и выпускания крови в терапевтических целях (от 10000 до 4000 лет тому назад). А прижигание возникло на
севере, где люди кормились животноводством, и где было холодно и ветренно, страдали болью в брюшной
полости и лечились теплом.  И лишь потом, когда появились медные иглы начала зарождаться теория ТКМ,
в которой большое значение придавалось видам и формам металлических игл , в том числе золотых и серебрянных. Вопрос почему был выбран металл в качестве материала игл, очень важен в ТКМ . Приношу
извинение автору темы .

0

224

А Вы можете назвать пластмассу, из которой
можно сделать прочную иглу диам. 0,3 мм,
которая бы не обламывалась в тканях?

А материал, в частности вид металла,
не играет решающей роли (см. работы
П.Я. Гапонюка, процитирую позже).

Кроме того, Пак Чжэ Ву вовсю использовал
шипы растений для иглоукалывания.

С уважением,
Шарлатан

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+1

225

ГУФ Шарлатан! Свой вопрос Вам я мог задать в другой форме. Почему высококвалифицированный врач,
специалист по Чжэнь Цзю терапии, может лечить иглой на расстоянии, то есть не вводя ее в точки акупунктуры? Но не Вы, ни прибор Эледия , ни П.Я.Гапонюк, ни даже Пак Чже Ву не могут реализовать это
на практике ,хотя все мы знаем , что каждодневное укалывание точек тела разными предметами (иглой,
током, шипами растений и т.д.) кроме пользы несет и вред. Поэтому, если лечебу Вы проводите на себе,то я
согласен с Вами, материал иглы не имеет принципиального значения. Если лечите людей, да имеет, также как
материал активного электрода у аппарата Эледиа. По поводу пластмассовой иглы. Современные виды пластмасс позволяют реализовать Ваши требования к параметрам иглы. Но в тканях может обломиться и
металлическая игла, и что лучше для пациента? Сейчас горазда важнее для меня другое. Сможете ли Вы
усовершенствуя Эледию ,хотя бы учесть замечания М.Я.Жолондза , а также устранить неправильное определение состояния (диагностики) БАТ прибором, откорректировать методику лечения большинства болезней; исправить путь лечебного тока , чтобы на пути к нужным точкам он (ток) не калечил здоровые
точки и целые меридианы. Удачи Вам!

0

226

SENDI написал(а):

Почему высококвалифицированный врач, специалист по Чжэнь Цзю терапии, может лечить иглой на расстоянии, то есть не вводя ее в точки акупунктуры?

Это очень интересно,никогда не слыхал про такое. ГУФ SENDI, не можете ли дать ссылку на источник информации по такому поводу?

0

227

Уважаемый ГУФ SENDI!
Может быть и живет на свете чудо-врач, специалист по
чжэнь-цзю терапии, который лечит иглой на расстоянии,
но в нашем городе такие точно не водятся.
В журналах "Оннури медицина" рассказывается и не о
таких чудесах (взять хотя бы М-частицы, изобретенные
проф. Пак Чжэ Ву). В Су Джок нередки описания лечения
по муляжу (т.е. когда иглы вводятся в резиновый муляж
руки) и дистанционно, и делают это не какие-то таинственные
специалисты по чжэнь-цзю, а обычные наши врачи.

Наша задача скромнее. Это по возможности обойтись
без нашей чудо-медицины хотя бы в простых случаях.

Последнее, что бы я стал делать - это учитывать в работе
замечания М.Я.Жолондза.

Что там калечит ток "Эледии" мне пока видеть не приходилось.
Перечень задач, которые вы мне обрисовали -  не по ширине
погон.

С уважением,
Шарлатан.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

228

ГУФ Михаил! Это те врачи, которые под руководством опытного наставника занимаются помимо медицины даосскими практиками накопления и сохранения энергии , чтобы "видеть" строение жизненных систем  человеческого тела ( внутренним взором )и причину болезни. Семь лет назад, работая в Китае, я через
своего друга-китайца хотел учиться у такого наставника и видел приемы такой работы, но он меня забраковал и отказал.Сейчас я понимаю, что мне такой уровень владения иглой не под силу, и вообще забросил иглотерапию.  А примеров , когда российский целитель без всяких приборов считывает информацию о состоянии здоровья человека и лечит его методом, не поддающимся твоему пониманию, очень много. Нужен
талант к этому или опытный учитель, если нет таланта.

0

229

SENDI написал(а):

Нужен
талант к этому или опытный учитель, если нет таланта.

Абсолютно согласен.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

230

ГУФ Шарлатан! Способности к  неординарным способам диагностики и лечения , в том числе умение лечить
ставя иглы на тень человека, легко проверяются. Спасибо Вам за то,что Вы продолжите совершенствовать
Эледию. После мы сообща отыщем все таинственные точки, которые применял М.Я.Жолондз, но не указал их
название, месторасположение и способ воздействия на эти  точки. А далее, взяв все хорошее у Леднева,
Жолондза, наших ГУФов, дополним методикой и прибором Александра Самохоцкого и будет движение вперед.

0

231

Михаил написал(а):

SENDI написал(а):
Почему высококвалифицированный врач, специалист по Чжэнь Цзю терапии, может лечить иглой на расстоянии, то есть не вводя ее в точки акупунктуры?
..............................
Это очень интересно,никогда не слыхал про такое. ГУФ SENDI, не можете ли дать ссылку на источник информации по такому поводу?

"...Но главное, что необходимо знать, – активные точки совсем не обязательно укалывать иглами, прижигать горящей полынью или раздражать электрическим током. Их не обязательно даже массировать. Достаточно направить внимание в область активной точки любым способом, лучше в сочетании с дыханием, мысленным представлением тепла. Подобная "виртуальная иглотерапия", или "психопунктура", может давать эффект ничуть не хуже, чем традиционная" (Марк Сандомирский)

"...Только надо научиться концентрировать внимание внутри тела так, чтобы физически ощущать любую точку и, соответственно, что любая часть тела тоже ощущала вашу концентрацию как физическое прикосновение. … Главный секрет здесь - в "замыкании" канала управления - прижатии кончика языка к верхнему нёбу" (Бурислав Сервест).

Про этих ГлубокоУважаемых (но пока не Форумчан) можно далее и погуглить, если охота... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1001-4.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

232

На эту тему существует книжка:
Ли Дин. Китайский цигун.
(Санкт-Петербург, Невский проспект,
2003)
Книжка посвящена меридианальному
цигуну, основанному на концентрации
сознания с элементами медитации.
В предисловии переводчика сказано:
"...если вы скептически относитесь к
идее биоэнергии, сильно дискредити-
рованной всякого рода махинаторами,
сформулируем иначе: вы концентриру-
етесь на определенных биологически
активных точках своего организма и
мысленно перемещаете свое внимание
по заданному "маршруту" внутри его..."

Т.е. идея красивая, но, как говорил
ГУФ Незнайка, всякому делу учиться
надо. А вот с этим у нас туго...

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

233

ГУФ ПАЦИЕНТ! Несмотря на то , что имею  книги уважаемого М.Сандомирского (например "Защита от
стресса" и "Психоматика и телесная психотерапия"), а также книгу  Ли Дин "Китайский цигун",Спб,2003 г.
смело говорю, что высказанные в них мысли рассчитаны на массового читателя. Авторы также могут сказать,
что мысленно можно проследить путь эл.тока по двум проводам на расстоянии, а вот определить, есть ли там
ток или нет, вряд ли, до тех пор пока не подержат оголенный провод в руках. Так обстоит дело с точками
акупунктуры и мередианами. 90 процентов людей не в состоянии их увидеть и лишь гадают .А кто знает точки
из книг, редко говорит о 3-х уровнях информации , которые несет любая точка. И по какому маршруту двигать
свое внимание?

0

234

SENDI написал(а):

И по какому маршруту двигать свое внимание?

ГУФ, имею опыт лишь "бесконтактного" массажа биозон по методике Уманской. Это я после прочтения истории про альпиниста... Вроде бы действует!
Да и то, в цигуне ведь утверждают, что если сосредоточить внимание на определенном месте тела, то ци - там.
Методика А.Васютина "биоэнерготренинг" тоже построена на этом. Хотя он объясняет эффект более понятно, через изменение обмена веществ.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

235

Из статьи про аутогенную тренировку:

"Когда часть наших пациентов достигла описанного уровня подготовки по владению навыками аутогенной тренировки, мы провели с ними дополнительные занятия по обучению методам аутовоздействия на биологически активные точки собственного организма.

Вначале мы шли по пути, аналогичному описанной выше «формуле цели»: «Откусываю кислый-кислый лимон». То есть, мы вначале простым физическим надавливанием на определенную комбинацию биологически активных точек, влияющую на определенную физиологическую реакцию организма, вызывали у пациента ощущения этих биологически активных точек, просили его запомнить данные ощущения и через некоторое время снова вызвать их в виде образных представлений в сознании при помощи самостоятельного подбора соответствующих «формул цели».

Из отчетов наших пациентов вытекает вывод, что эффект самовнушаемого воздействия на биологически активные точки практически равен эффекту реального физического воздействия.

В дальнейшем задача была усложнена, и пациенту на рисунке показывалась топография определенных биологически активных точек, на которые надо было воздействовать для получения определенного эффекта, известного из практики рефлексотерапии.

Результаты превзошли все наши ожидания. Многие пациенты, страдавшие от мышечных болей в области спины, характерных для остеохондроза позвоночника, полностью избавились от болей или научились значительно ослаблять их.
Отметим, что само воздействие на болевые участки (будь то реальное в виде массажа, перцового пластыря или внушенное при помощи методов аутогенной тренировки) давало значительно меньший эффект, чем самовнушенное ощущение ощупывания и поглаживания соответствующих участков расположения биологически активных точек.

В большинстве случаев четкое представление в сознании самих биологически активных точек было необязательным. Но в случаях уверенности пациента, что он ощущает именно биологически активные точки, топографическое нахождение их точно совпадало с местом, указанным самим пациентом. Описанные выше находки в доступной нам литературе не встречались.

Таким образом, обучение пациентов аутовоздействию на биологически активные точки при помощи техники аутогенной тренировки с целью направленной коррекции функционального состояния организма, профилактики и ликвидации патологических состояний, поддающихся лечению методиками рефлексотерапии, должно значительно увеличить возможности классического метода аутогенной тренировки.
Комбинационное использование методов рефлексотерапии, биологической обратной связи и аутогенной тренировки позволяет более широко применять рефлексотерапию в медицинской практике, обеспечивает высокое качество проведения сеансов лечения специалистами и приобретает новое качество как самостоятельное направление в теоретической и практической медицине.

В то же время, благодаря возможностям аутогенной тренировки, практика рефлексотерапии становится доступной любому человеку, пожелавшему самостоятельно корректировать свое психосоматическое здоровье. Однако, несмотря на доступность методов рефлексотерапии, человеку, усвоившему упражнения аутогенной тренировки, мы все-таки при сложных заболеваниях организма советуем проводить все самостоятельные лечебные мероприятия под контролем врача."

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

236

ВАГУФ ПАЦИЕНТ! В теле человека одновременно существуют минимум четыре ЦИ: защитная энергия Wei Qi; питающая энергия Ying Qi ; врожденная или наследственная энергия Yuang Qi и патогенная энергия се ци.
Как Вы думаете, с какой энергией работает А.Уманская, мастера цигун, А.Васютин и Вы лично? Что значит,
что в точке акупунктуры "верх" соответствует Небу(ЯН), низ соответствует Земле (Инь), а среднее или промежуточное соответствует Человеку?.

0

237

SENDI написал(а):

Как Вы думаете, с какой энергией работает А.Уманская, мастера цигун, А.Васютин и Вы лично? Что значит, что в точке акупунктуры "верх" соответствует Небу(ЯН), низ соответствует Земле (Инь), а среднее или промежуточное соответствует Человеку?.

ГУФ SENDI! Скажу Вам откровенно и честно, как ГУФ ГУФу - это лишь Фигу известно! [взломанный сайт]

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

238

Уважаемые форумчане. Прошу Вас поделиться  элктронной копией паспорта- инструкции к аппарату Аксон-2. Заранее благодарю.

0

239

Вот на этом сайте можно посмотреть  расположение акупунктурных точек. (симптомы-лечение.рф/народные-средства/нетрадиционные-методы/389-акупрессура)
http://s3.uploads.ru/t/ZuMRw.gif
http://s3.uploads.ru/t/eLyYJ.gif
http://s3.uploads.ru/t/7Rvl1.gif
http://s2.uploads.ru/t/29a6C.gif
http://s2.uploads.ru/t/1Epca.gif
http://s3.uploads.ru/t/WABVJ.gif

+1

240

kirti
Здравствуйте Вы Эледию сами собирали как работает у меня есть вопросы к Вам если можно с уважением Юрий.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » АТЛАС ЛЕДНЕВА от форумчанина Шарлатана