Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » РОФЭС и ЧАКАРА - метафизическая интерпретация измерений.


РОФЭС и ЧАКАРА - метафизическая интерпретация измерений.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

dima.ural,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591#p93148 написал(а):

Рисовать не где.

Здрасвтвуйте, ГУФ Дмитрий!

В общем, понятно!

Я никому советов не даю, но здесь Вам и Вашим тем коллегам предлагаю забыть про этот мощностной параметр для каких-то любых электропунктурных процедур. Забудьте про этот параметр (и больше никогда не вспоминайте!). Он совершенно никчёмный, а Ваше его частое трясение только порочит Вашу (и Ихнюю) репутацию специалистов в мнениях о Вас (и Их - тоже) простых электриков.
А они (электрики) часто могут быть среди Ваших пациентов...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

32

Goodil,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=2#p93207 написал(а):

Он совершенно никчёмный, а Ваше его частое трясение

Ну уж упрекать меня за ответы на свои же вопросы...
Вы их задавайте прямолинейнее, а то не поймёшь, конкретно какое место схемы интересует. В прошлый раз я не понял, о чём Вы спрашивали, и зачем Вам схема измерения, видно, голова уже не работала. Я не разработчик прибора, и это не совсем корректно расспрашивать про тонкости технологии, но про схему измерения я задал вопрос разработчику. Если ответят, просвещу.

И всё же про мощность, тоже важно.
На сколько я помню, граница низкоинтенсивного(информационного) и физиотерапевтического воздействия лежит в определении вносимой энергии в ткани. И если я не ошибаюсь, не заглядывая в справочник и гугл, она лежит в изменении температуры ткани, на которую воздействуют, на 0,1 градуса. Всё остальное к физиотерапии не относится. Скорее это информационное воздействие. Процесс измерения должен удовлетворять этому условию. В рофэсе этоусловие соблюдается.
При стимулировании высоким постоянным напряжением и током (например как у метода Накатани) может возникнуть химическое или электрическое раздражение точки и гальваническое проникновение материала электрода через кожу, либо гидролиз воды. При длительных процедурах постоянным током эти эффекты могут накапливаться, делая электропунктурную диагностику просто невозможной. Вот это РАЗДРАЖЕНИЕ точно искажает результаты диагностики. Необходимо стараться минимизировать эти явления. Поэтому про мощность - это важно. Но метрологическая точность ещё важнее. И это всегда компромисс.

Из собственного опыта. Генератор сигнала в рофэсе имеет переключатель "+","-" и "~"(переменный) ток. При переходе на постоянный ток любой полярности, и при использовании электродов из металла, происходит химическая реакция в электродах в месте контакта с физраствором. Так, при напряжении 4 вольта и токе ~60 мкА, нержавеющие электроды кардиозажима "Крокодил", при использовании ватных салфеток, пропитанных физраствором, позеленение физраствора(образование хлорного железа) начинается уже через 40 минут от начала процедуры. Биологические жидкости тела подобны физраствору. Поэтому необходимо это учитывать. Липкие кардиоэлектроды или переменный ток могут быть решением проблемы.

Отредактировано dima.ural (06.02.2015 21:29)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+2

33

dima.ural,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=2#p93210 написал(а):

Вы их задавайте прямолинейнее, а то не поймёшь, конкретно какое место схемы интересует.

Здравствуйте, Дмитрий!

Ну раз уж зашла речь об измерении прибором, названным МОНСТР-ЭП, то вот эквивалентная электрическая схема для таких измерений:

http://se.uploads.ru/maKfn.png

Схема нарисована в текстовом редакторе LibreOffice Writer - аналог его Microsoft Word.

Согласно закону сохранения и превращения энергии можно и здесь привести БАЛАНС МОЩНОСТЕЙ.

Потребляемая от источника ЭДС мощность - P = ЭДС * IОБЩ

Мощность, рассеиваемая на БАТОЧКЕ - P = IБАТ * UБАТ

Ток  IБАТ здесь известен из измерений как разность IОБЩ - IВХ .

Все величины токов и напряжение UБАТ здесь известны из измерений и параметров вольтметра. Входное сопротивление электронного вольтметра DT830B равно 1 МегаОму. Кстати, входное сопротивление можно измерить по показаниям микроамперметра и самого вольтметра при разомкнутых электродах прибора "ЭЛедИА", входящего в состав Монстра-ЭП.

Ну вот, состояние точки электропунктуры (для чего собственно и собран Монстр-ЭП) и определяется током через БАТочку и напряжением на ней. Кстати, опять же, в измерительную схему входят и потери напряжения на контактах с БАТочкой и с опорным электродом. В качестве последнего я использую шпатель из нержавейки, на который наступаю босой ногой.

Ну и типичное значение мощности, рассеиваемой на моих БАТочках - это при токе от 50...100 мкА и напряжении в 3...8 Вольт в режиме пробоя.

Это даёт мне мощности, рассеиваемые на БАТочках, в диапазоне  от 150 до 800 микроВатт.
А на мощность P, потребляемую от источника ЭДС я тоже обращаю внимание и её эту мощность берегу. Никаких других потребителей (вроде блока поиска БАТочек) я на батарейки не вешаю. Жаба меня давит! Мощность туда тратить жалко. Батарейки CR2032 и CR2025 - они денежек стоят, да и в блочок их собрать - тоже моего труда затрачено.

Отредактировано Goodil (06.02.2015 11:38)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

34

Здравствуйте, ГУФ Goodil и коллеги.
Спасибо за схему включения БАТ.
Как известно, любые измерения несут погрешность. Ну, например, у стрелочных приборов, кроме технологически обусловленной погрешности линейности измерителя, есть погрешность указателя стрелочного прибора, которая принята равной половине минимальной цены деления шкалы прибора. У АЦП прямо указывается гарантированная точность (обычно, в количестве бит), например при заявленных 24 битах ЦАП или АЦП цифрового устройства линейность, а значит и точность преобразователя, может быть всего 18 бит. И из 24 битного устройство превращается в 18 битное.
Есть целая наука метрология, которая занимается изучением и обеспечением измерений с заданной точностью, предлагая различные методики измерения.
В нашей схеме вверху тоже есть неизбежные ошибки измерения. Так, при Rбат=100кОм и Rвх=1МОм, образуется делитель тока между этими двумя сопротивлениями. И если мы зафиксировали, что ток от прибора (ЭДС) равен Iобщ, то ток через БАТ Iбат=Iобщ-Iвх. При разных сопротивлениях БАТ, ток будет делиться по-разному. Если же нам нужно знать Uбат, то при подключенном и при отключенном Rвх напряжение на БАТ будет разным, из-за разного делителя напряжения между Rбал и Rбат или параллельным соединением Rбат и Rвх.
Для схем с известными параметрами составляется специальная таблица с пропорциями ошибок.
Приведу пример реального настроечного файла прибора рофэс.

# Юстировочный файл измерительного блока № 420
NormaTime=0
DeltaU=5
DeltaT=20
UMinPlus=398
UMinMinus=-403
# 1/1, 1/2, 1/5, 1/10
Frequenci=1/1
#
# Характеристика преобразования эталонного прибора
#
#            кз  рт   хх
#
C_STD_120 =  7, 520, 878  # 120 mkA
C_STD_60  = -2, 416, 879  # 60 mkA
C_STD_30  = -6, 240, 879  # 30 mkA
#
# Характеристика преобразования рабочего прибора
#
#            кз-  рт-   хх-  кз+ рт+  хх+
#
C_120 = -3, -1299, -1943, 4, 1300, 1960   # 120 mkA
C_60 = 0, -982, -1934, 2, 986, 1982   # 60 mkA
C_30 = 0, -602, -1973, 0, 598, 1967   # 30 mkA
Это позволяет находиться в заданном диапазоне точности.

Анализ рофограмм
(общие положения)
http://i6.imageban.ru/out/2015/02/07/bee2cabaf5cc0f9b43177b7684bfebf7.jpg
       Анализ полученных  профилей  электрохимической проводимости проводится многоступенчато :
1. Вначале анализируются средние линии профилей ЭХП,  по  терминологии  - средние значения линий "энергетики"-"е" и  "физиологии"-"f".  Их расположение на диаграмме, их взаимное расположение. 
1.1.  Расположение штриховых ближе к центру диаграммы, так называемое «стягивание рофограммы», соответствует эмоциональному напряжению пациента. Анализ  отдельных ломаных по меридианам поможет уточнить причину эмоционального напряжения пациента, предрасположенность его  к агрессивному сбросу энергии или к  состоянию «заторможенности».
1.2.  Расположение штриховых ближе к краю диаграммы предполагает состояние нервно-психической слабости, либо потребности в отдаче"энергии". Уточняющие вопросы о состоянии , подтверждающие синдром астении, позволяют дать заключение и наметить пути восстановления в совокупности с лечением выявленных заболеваний.
1.3. Функциональной нормой является положение усреднённых, когда f > e в промежутке от 2 до 5%
1.4. Если f < e, то для измеряемого пациента это показатель  перенапряжения - как   физического, так и эмоционального. Необходимо исключить следующие ситуации, в которых это состояние является нормой:
- Измерение проводилось в жаркую, душную погоду;
- Перегрев пациента на солнце;
- Пациент страдает излишним весом   (повышенная степень ожирения);
- Измерение проводится после  терапевтического воздействия (особенно после воздействия, проведённого на энергетическом уровне - скэнар, экстрасенсорное воздействие);
- Как следствие данного состояния - повышенная сонливость или ступор;
- Неправильно проведена нормировка прибора (в случае несоответствия индивидуального юстировочного файла вашему измерительному блоку «РОФЭС») – интерпретация результатов в этом случае будет некорректна.
- Возможно, пациент попал под электромагнитное или другое воздействие или излучение.
2. Затем  анализируются  линии "физиологии" и "энергетики" в  каждом меридиане:  их совпадения,  расхождения,  пересечения.
2.1. Соотношения между красной и синей ломаными подчиняются тем же правилам, что перечислены в пункте 1.4.
2.2. Наложение красной и синей ломаной при анализе состояния меридиана («слипание») соответствует подтверждению воспалительного состояния в органах, контролируемых данным меридианом.
3. Далее  анализируется состояние ветвей меридианов :  расхождения или совпадения значений измерений реакции БАТ на воздействие тока  прямой  и  обратной проводимости.
4.  Большая  изломанность профилей значений электрохимической проводимости (от 6-и и более острых углов – рофограмма «ёжик») является следствием неустойчивости нервной  системы, неуравновешенности характера – показатель эмоциональной дестабилизации пациента.

Отредактировано dima.ural (07.02.2015 03:04)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+2

35

dima.ural,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=2#p93253 написал(а):

Есть целая наука метрология, которая занимается изучением и обеспечением измерений с заданной точностью, предлагая различные методики измерения.
В нашей схеме вверху тоже есть неизбежные ошибки измерения. Так, при Rбат=100кОм и Rвх=1МОм, образуется делитель тока между этими двумя сопротивлениями. И если мы зафиксировали, что ток от прибора (ЭДС) равен Iобщ, то ток через БАТ Iбат=Iобщ-Iвх. При разных сопротивлениях БАТ, ток будет делиться по-разному. Если же нам нужно знать Uбат, то при подключенном и при отключенном Rвх напряжение на БАТ будет разным, из-за разного делителя напряжения между Rбал и Rбат или параллельным соединением Rбат и Rвх.

Здравствуйте, ГУФ Дмитрий!
Сразу говорю Вам Спасибо! За просвещение Нас на ниве существования такой науки, как МЕТРОЛОГИЯ!

Ну и сильно лично меня "напрягает" такое понятие как "сопротивление БАТочки". На схеме мне пришлось поднатужиться для отыскания соответствующего графического символа для этой штукуёвины - БАТочки. Пусть она будет таким облаком (и даже "без штанов") голубенького цвета. Это чтобы ей не быть мрачным "чёрным ящиком".

Это что-то такое,...такое,...такое НЕЛИНЕЙНОЕ и НЕСТАЦИОНАРНОЕ ВО ВРЕМЕНИ. Тот параметр, что выдумал старик Фолль и его компания для обозначения состояния БАТочки, а именно, Rбат - это всего лишь одна точка на какой-то вольтамперной характеристике БАТочки. И соответствующий тангенс угла наклона луча из нулевой точки в ту выбранную "с бухты барахты" точку на ВАХ.

И вот на основе этой полной неопределённости придуман прибор на основе компьютера и дорогущее программное обеспечение к нему? Я лично, никак не могу поверить такой системе. Мне моё техническое мировоззрение верить в это чудо не позволяет. Не помню уже, кто из классиков сказал про подобное - "Глубокая философия на мелком месте", но это точно про РОФЭС.

Отредактировано Goodil (07.02.2015 20:10)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

36

dima.ural,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591#p93132 написал(а):

Само же наличие постоянных больших амплитуд флуктуаций ЭДС - негативный признак для данного меридиана. Частоты этих флуктуаций связаны с определёнными дисфункциями и не обязательно канала, на котором происходит измерение

Здравствуйте, ГУФ Дмитрий!

Вот тут я так и не понял, что же Вы подразумеваете под ЭДС БАТочки. Судя по всему - этой ЭДС Вы считаете напряжение на БАТочке ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ЧЕРЕЗ НЕЁ НЕКОТОРОГО ТОКА?

А я таки имею в виду НАПРЯЖЕНИЕ НА БАТОчке при отсутствии через неё тока. То есть просто при подключении электродов вольтметра (милливольтметра) к БАТочке. И что тот вольтметр покажет?

Я попробовал по некоторым БАТочкам подключить плоский электрод площадью в 5 кв.см.
Цифровой вольтметр (мультиметр DT830B) показал мне постоянное напряжения (а это и есть интересующая меня ЭДС?) в +140...+400 мВ. На второй электрод - шпатель из нержавейки я наступил босой левой ногой.  [взломанный сайт]

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

37

Доктор  Марченко тоже  об  этом  пишет

В ЭАФ для диагностического измерения по АТ, последние нагружаются  точно   дозированным   слабым   постоянным   током   через   активный  электрод-щуп электродиагностического прибора (ЭДП). Этот измерительный или диагностический ток является существенно подпороговым, то есть величины
измерительного напряжения (до 1,25 в) и силы тока таковы, что орган или тканевая система имеют возможность  беспрепятственного реагирования и отклика. Величина тока измерения может колебаться от 5,5 до 11,25 µА и  соответствует потенциалу органа (который необходимо преодолеть) от 235  до 2070 милливольт. Таким образом, при проведении ЭАФ диагностики,  происходит взаимодействие подпорогового стимула - измерительного тока, подаваемого на АТ меридиана, с противостоящим ему электрическим потен-
циалом  органа или тканевой системы, который  и определяет  энергетический  оптимум измеряемой АТ, сопряженной с тестируемым органом или тканевой  системой.

Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики

0

38

Goodil,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=2#p93304 написал(а):

Это что-то такое,...такое,...такое НЕЛИНЕЙНОЕ и НЕСТАЦИОНАРНОЕ ВО ВРЕМЕНИ. Тот параметр, что выдумал старик Фолль и его компания для обозначения состояния БАТочки, а именно, Rбат - это всего лишь одна точка на какой-то вольтамперной характеристике БАТочки. И соответствующий тангенс угла наклона луча из нулевой точки в ту выбранную "с бухты барахты" точку на ВАХ.

Здравствуйте, ГУФ Goodil и коллеги. Я не знаю, на каком приборе Вы конкретно работаете, но у меня с проводимостью точки и её стабильностью всё в порядке, потому что обеспечением метрологической точности измерения занимались те, кто может это сделать. Индикатор проводимости точки почти всегда останавливаеся и падения практически нет. То падение, которое фиксируется после выхода точки на плато анализируется по общим правилам анализа всех точек, то есть с помощью БПФ. Оно не большое. Его может не быть.
Ваш метрологический скепсис понятен, но рассуждать заочно о приборе, которого Вы не держали в руках не корректно.
Реализовать динамически изменяемую таблицу ошибки не на компьютере, технически очень проблематично, как и настройку такого прибора и поддержание его точности и поверки.

Goodil,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=2#p93304 написал(а):

"Глубокая философия на мелком месте"

Заочные выводы не научны. А поиск подходящего прибора для Вас актуален.

Goodil,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=2#p93379 написал(а):

Вот тут я так и не понял, что же Вы подразумеваете под ЭДС БАТочки.

Это флуктуации проводимости БАТ при прохождении через неё тока. То есть после того, как точка вышла на плато, есть изменения её проводимости, это и есть то, что анализируется в частотной диагностике в рофэс.

Goodil,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=2#p93379 написал(а):

А я таки имею в виду НАПРЯЖЕНИЕ НА БАТОчке при отсутствии через неё тока. То есть просто при подключении электродов вольтметра (милливольтметра) к БАТочке. И что тот вольтметр покажет?

Вот это у меня не померить.

Goodil,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=2#p93379 написал(а):

Цифровой вольтметр (мультиметр DT830B) показал мне постоянное напряжения (а это и есть интересующая меня ЭДС?) в +140...+400 мВ. На второй электрод - шпатель из нержавейки я наступил босой левой ногой.

Этот режим в приборе не реализован. Если есть сведения по заболеваниям и их связи с потенциалом точек, поделитесь.

mikhvlad,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=2#p93381 написал(а):

измерительного напряжения (до 1,25 в) и силы тока таковы, что орган или тканевая система имеют возможность  беспрепятственного реагирования и отклика. Величина тока измерения может колебаться от 5,5 до 11,25 µА и  соответствует потенциалу органа (который необходимо преодолеть) от 235  до 2070 милливольт.

Я хочу попробовать реализовать и этот режим диагностики у себя на приборе.
Есть определённые наблюдения, связанные с током измерения. Чем больше ток (у меня до 120мкА), тем больше повторяемость измерений и больше физиологических выводов о состоянии меридиана. Чем меньше ток, тем более тонкие тела анализируются у человека, соответственно, эмоции и мысли начинают оказывать влияние на измерение. При малом токе приходится измерять много точек для достоверного диагностического вывода. Это - время измерения. Период активности канала ~2 часа. Скрининг - то есть одномоментный слепок организма, в этом случае не совсем достоверен по временному фактору.
В рофэсе анализируется сумма физиологической и психической составляющей здоровья, как более достоверная, чем только физиологическая или только психическая составляющая здоровья.

Отредактировано dima.ural (12.02.2015 20:22)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+3

39

dima.ural,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=2#p93587 написал(а):

Goodil написал(а):

    "Глубокая философия на мелком месте"

Заочные выводы не научны. А поиск подходящего прибора для Вас актуален.

Здравствуйте, ГУФ Дмитрий!

От этой темы отписАлся.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

40

Предлагаю рассмотреть анализ данных диагностики рофэс.
Начинать диагностику или тестирование следует с осмотра и опроса состояния, результаты которого вносятся в "электронную карту", аналогичную медицинской, с возможностью распечатать её в форме №25, рофэс-отчёте, или в файл Word вместе с результатами анализа в рофэсе.

На первой странице анализа есть форма "Гармоничное состояние" с упрощённой таблицей соответствия диагностируемых систем - основных и дополнительных. Этот лист желательно сразу распечатать и отдать.
http://i1.imageban.ru/out/2015/02/12/79f36b7984bd0785bc711651889815e5.jpg

Далее необходимо проанализировать вторую закладку данной страницы "Анализ состояния".

http://i6.imageban.ru/out/2015/02/12/59e78ec16ffa68d58f5bc02862c2ed35.jpg

Здесь приведены "Интегральные характеристики" диагностики.

Пример отчёта с расшифровкой интегральных характеристик.

http://i5.imageban.ru/out/2015/02/12/fba68887a274f3161241df75626e046e.jpg
http://i4.imageban.ru/out/2015/02/12/1296652d1f7166123b41211aec7341e8.jpg

Это распечатки с новой версии программы, которая сейчас улучшается, в старой версии распечатки несколько другие, но они мне нравятся больше.

Отредактировано dima.ural (18.03.2015 15:06)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+2

41

ГУФ dima.ural, напишите пожалуйста, как происходит измерение БАТ с записью в программу.
Фиксировано, секунды измерение как у Накатани или по иному?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

42

Олег Викторович,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=2#p93664 написал(а):

напишите пожалуйста, как происходит измерение БАТ с записью в программу.Фиксировано, секунды измерение как у Накатани или по иному?

Здравствуйте, ГУФ Олег Викторович и коллеги.
Подготовка к измерению описана выше в посте. Оба электрода мокрые, частотная нормировка для отстройки от наводок длится порядка 55 секунд, нормировка и проверка физраствора - около 3 секунд, проверяется и плюс и минус, так как при окислении меди и латуни образуется полупроводник с эффектом диода. Само измерение одной точки идёт сначала плюсом - 5 сек., потом минусом - 3 сек. Определение частотных характеристик БАТ идёт через плюсовой ток, анализ состояния меридианов через минус. Есть "длинное измерение" точки. Оно делается при диагностике по одной точке, длится 55 секунд. Такое же измерение точки и в моникоре. Там вся работа по одной точке. Всё делается автоматически, надо только переставлять по точкам в рофэсе и нажимать на кнопку на ДЭХП.
В программе есть доступ и к числовым данным измерений и протоколу состояний точек, по которому ведётся автоматический экспертный анализ взаимного влияния.
http://i4.imageban.ru/out/2015/02/04/b98eded98a57e3d18446e5deb126fb6a.jpg

После измерения всех 24 точек-источников, делается осмотр и опрос, с занесением в электронную карту пациента, как описано выше в посте. Данные всех или выбранных измерений могут быть пересланы по сети для анализа на другом компьютере (телемедицина). Анализ интегральных характеристик и распечатка гармоничной диаграммы тоже описана там.
Выдержки из методички с моими пояснениями:

В методе диагностики на комплексе «РОФЭС» заложен многоуровневый анализ результатов измерения пациента:
Первый Уровень анализа.
Определяются оценки общих приспособительных механизмов человека к факторам воздействия окружающей среды в настоящий момент времени (оценка адаптационных ресурсов). Они складываются из оценок функционирования физиологических структур человека, как живой биологической системы, так и функций генерируемых им, то есть состояний функционирования психической сферы деятельности.
К этим оценкам относятся «Интегральные характеристики» -их мы рассмотрели.
Второй Уровень анализа это дифференциальная диагностика функциональных состояний органов и систем, а так же психоэмоциональных состояний.
Для этого выбрать измерение галочкой, и нажать Анализ ЭС.
http://i5.imageban.ru/out/2015/02/14/83450cfd5714c79f5c0cf107c5297d98.jpg
Автоматизированный анализ Экспертной Системой данных, получаемых по состоянию проводимости репрезентативных точек меридианов (электрокожная проводимость) и автоматизированный анализ частотных характеристик измеренных меридианов (спектральный анализ). Операторский уровень анализа результатов измерений.
Листы 4 закладок(вверху).
http://i1.imageban.ru/out/2015/02/14/51c87f28fc667591acf3b72f879ebe78.jpg
http://i2.imageban.ru/out/2015/02/14/2f95d0c9ce3648316a98c9d6f381d184.jpg
http://i5.imageban.ru/out/2015/02/14/fbc27d3f43de3fa5383a744fc9ed7b89.jpg
http://i2.imageban.ru/out/2015/02/14/6bdee4872581cf94eb78d65dd7a0111c.jpg
Спектральный и Меридианный анализ сейчас делаются независимо, без увеличения вероятности признаков друг друга. Увеличение вероятности меридианных признаков происходит при увеличении количества измерений. Или при измерении дополнительными методами - су-джок или вертебрологии.

Отредактировано dima.ural (14.02.2015 14:32)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+1

43

Здравствуйте, ГУФ dima.ural, спасибо.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

44

Здравствуйте, ГУФы.
Обратите внимание на данный лист отчёта.
http://i5.imageban.ru/out/2015/02/14/fbc27d3f43de3fa5383a744fc9ed7b89.jpg
Это закладка психология.
Как ВОЗ определяет здоровье?
"Здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов. Это определение приводится в Преамбуле к Уставу Всемирной организации здравоохранения, принятому Международной конференцией здравоохранения, Нью-Йорк, 19-22 июня 1946 г.; подписанному 22 июля 1946 г. представителями 61 страны (Official Records of the World Health Organization, no. 2, p. 100) и вступившему в силу 7 апреля 1948 г. С 1948 г. это определение не менялось."

По мнению академика Ю.П. Лисицына, «...здоровье человека не может сводиться лишь к констатации отсутствия болезней, недомогания, дискомфорта, оно – состояние, которое позволяет человеку вести нестесненную в своей свободе жизнь, полноценно выполнять свойственные человеку функции, прежде всего трудовые, вести здоровый образ жизни, т.е. испытывать душевное, физическое и социальное благополучие».

Межведомственная комиссия Совета безопасности Российской Федерации по охране здоровья населения в Федеральных концепциях «Охрана здоровья населения» и «К здоровой России» (1994) определила соотношение основных факторов, влияющих на здоровье человека в нашей стране следующим образом:

- генетические факторы – 15-20%;

- состояние окружающей среды – 20-25%;

- медицинское обеспечение – 10-15%;

- условия и образ жизни людей – 50-55%.

В сумме получается, что здоровье это условия и образ жизни - 50-55%, а так же обязателен учёт социального и душевного здоровья. Вот этим и должна заниматься медицина!
Если учесть, что на первичном приёме эти составляющие ПОЛНОГО ЗДОРОВЬЯ не определяются и не учитываются, то становится ясно почему люди болеют больше с каждым годом.Общая продолжительность жизни должна быть не менее 150 лет, по мнению Павлова и моему.
Психология тесно связана с эмоциями, которые мы отдаём в социум, формируя своё социальное здоровье.
По различным медико-социологическим оценкам психосоматика составляет 50-75% всех причин болезней.
По моим данным, для хронизации любого заболевания необходимо присутствие соответствующей болезни психологической эмоции в 100% случаев. Так же наблюдается присутствие  соответствующей духовной болезни в 100% случаев.

Определить что же нужно лечить обязательно, можно сравнив вероятности признаков в разделе результатов психология с другими разделами (закладками), кроме рефлексотерапии.

Если вероятность признаков в психологии равна или больше других признаков, то в процессе болезни доминирует психология. В этом случае психологическая коррекция обязательна для излечения. Так же надо учитывать, что подобное лечится подобным: Душа лечится душой и правильными душевными переживаниями. Это делается, в основном через медитативную практику и некоторую телесно ориентированную терапию.

Образ жизни и Характер, который порождается хронизацией эмоций - это ГЛОБАЛЬНЫЕ эндогенные биоритмы.

Отредактировано dima.ural (24.02.2015 23:32)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+4

45

dima.ural,undefined написал(а):

По моим данным, для хронизации любого заболевания необходимо присутствие соответствующей болезни психологической эмоции в 100% случаев. Так же наблюдается присутствие  соответствующей духовной болезни в 100% случаев.

Сильное заявление. Дело в том, что для тела у нас есть некий выработанный стандарт, отклонение от которого и принято считать болезнью или патологией. Ног -- 2 шт., рук -- 2 шт., голова -- 1шт., температура -- 36,6 и т.д.

Вот приходит некто к врачу, а врач говорит -- у вас, батенька, хрипы в легких, увеличенная печень, уши зеленые  (нужное подчеркнуть) -- это признак болезни, симптом. Взять на себя смелость сделать столь ответственное заявление нашему эскулапу позволяет знание того, что правильно и что не правильно и возможность отличить одно от другого.

Мы исходим из того, что каждому человеку при рождении выдается стандартное тело, со стандартным набором оганов и, соответственно, стандартным же набором функций, что позволяет создать некую эталонную матрицу нормального состояния физического тела, соответствие которой и считается здоровым состоянием этого тела.

Если же мы говорим о состоянии души, то здесь дело обстоит гораздо хуже... Как было бы удобно использовать ту же формулу: "стандатртая душа, со стандартным набором фунций", однако, не тут-то было. Психиатрия до полной потери вменяемости пытается отыскать эту "норму" и, судя по их достижениям, до получения какого-либо осмысленного продукта, нам придется подождать еще лет 500.

Здесь необходимо, на мой взгляд, если не вводить некую формализацию, то хотя бы уговориться об общих терминах и понятиях.

Например.
Рабудите среди ночи любого эзотерика и спросите какую функцию выполняет Анахата -- он вам без запинки ответит, что это чакра любви. Неправильно, Анахата заведует функцией энергетической (силовой) коммуникации. Когда у человека включается сочувствие и сострадание -- это грузит всю структуру, зато, если он способен выдержать такую нагрузку, разрешающая способность восприятия этого мира, оказывается заметно выше.

И наоборот, если Анахата, по жизни, зажата, то получаются, в лучшем случае фашизоидное сознание, стремящееся упростить мир до черного и белого цвета и не могущее различать оттенки. Вполне естественно, что при таком восприятии, мир кажется сплошным бардаком и вызывает вполне понятное желание упорядочить его в меру своего восприятия, т.е. сделать черно-белым. В рамках такой парадигмы, можно построить внутренне не противоречивую логическую модель мира и начинать упорядочивать его в соответствии с этой моделью. Беда в том, что большинству людей такая логика покажется нечеловеческой.

Другое понятие -- "ментальная дыра". Вообще-то принято считать, что человек думает головой (точнее мозгом), но при серьезной психоэмоциональной нагрузке может истощиться внутренний орган (например печень) снабжающий энергией этот мозг и случится потеря волевого контроля над всей структурой (в таких случаях можно сказать, что человек перестал соображать и утонул в эмоциях пытаясь отстоять свою точку зрения -- предположим не получилось), в таком случае матрица действия запишется (застрянет) в печень.

В дальнейшем это приведет к тому, что в сходных обстоятельствах, этот невротик будет реализовывать эту матрицу действия не очень сообразуясь с обтоятельствами. Выглядит так, как будто в этих обтоятельствах, человек думает не головой, а пораженным органом. Если уж речь зашла о печени -- может получить _страстный_  борец за что-нибудь.

Что касается духа, так это вообще не материя, так, нечто трансцендентное, как оно может болеть? Оно функционирует, сомневаюсь даже, что здесь уместно говорить о дисфункции, он делает то, что считает нужным, а уж почему он это считает, скажем -- вопрос малоисследованный.

Возможно мои высказывания покажутся слишком категоричными, в этом случае имейте ввиду, что это только моя личная точка зрения.

+4

46

Stern,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=2#p94479 написал(а):

Мы исходим из того, что каждому человеку при рождении выдается стандартное тело,

Не а - вроде как похоже,а сорт разный - типа первого сорта,второго и третьего. Это вроде все одинаково,а на самом деле нет.С.УВ.КГГ

+1

47

КГГ,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=2#p94483 написал(а):

Stern написал(а):

    Мы исходим из того, что каждому человеку при рождении выдается стандартное тело,

Не а - вроде как похоже,а сорт разный - типа первого сорта,второго и третьего. Это вроде все одинаково,а на самом деле нет.С.УВ.КГГ

причём интересно что и количественно тоже иногда не совпадает,у кого то чего то побольше,а чего то поменьше..

+1

48

Stern,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=2#p94479 написал(а):

отклонение от которого и принято считать болезнью или патологией

Здравствуйте, ГУФ Stern и коллеги.
Опишу некоторые принципы и определения, которые использую в лекциях по темам, описанным в подписи к посту. Это переработанная и дополненная моя старая статья из интернета.

Это моё ИМХО,   частично подтверждаемое на РОФЭСе.

Медицинская классификация не охватывает понятие полного здоровья. Если ей следовать слепо, ничего хорошего не получится. Понятие ПОЛНОГО ЗДОРОВЬЯ совсем не используется, по причине отсутствия понимания принципов целости ЖИЗНИ. Понятие  Здоровья начало трансформироваться в современное примерно 100 лет назад.
Необходимость единой терминологии во всех науках - наипервейшая задача, без которой проблематично нормальное развитие науки. Точно и однозначно дать определения понятий я не смогу, и думаю, что это в принципе не возможно для большинства описываемых объектов. Я использую СИЛЬНО упрощённые понятия, без мистической составляющей, для левополушарных людей. То есть, "ближе к телу". Как известно, "сказанное слово есть ложь", думаю именно из-за невозможности однозначного определения. Поскольку я оперирую терминами нематериального плана, то субъективно воспринимаемые определения будут иметь разное значение для разных людей. Пример - красный цвет для меня и для Вас будет разный, а художник вообще не поймёт о каком красном мы говорим. Прошу задавать вопросы,если не понятно.

ИМХО. Основные недочёты медицины, как науки о здоровье проистекают из замыливания взгляда на предмет и профессиональном выгорании ВСЕХ медиков.
Например, основной вопрос: Болеть или нет? По действиям ЗДРАВООХРАНЕНИЯ - болеть и лечиться - норма. Другой вопрос: Что такое НОРМА? Для меня НОРМА - состояние отсутствия ухудшения или улучшение ФУНКЦИИ (органа, системы, человека, народа, государства, человечества и т. д. по возрастанию значимости функции).
Руководствуюсь следующим предположением: все аспекты здоровья, непосредственно влияющие на
продолжительность и качество жизни, считаю медицинскими, незаслуженно и насильно (с определённой целью - сокращения продолжительности жизни - "теория заговора") переданными другим наукам, чтобы не найти концов.

Так болеть или нет? Несмотря на кажущийся очевидным ответ, реально все поступают наоборот. Очень мало людей, для которых это не пустые слова, а реальная жизненная позиция, подкреплённая делами. Все хотят быть здоровыми, голосуют всеми руками за, но при этом, ни единого телодвижения к здоровью. Максимум - это эпизодические процедуры под влиянием телевизора. Даже те, кто занимается физкультурой (спорт вреден для здоровья), занимаются ею в основном не по медицинским показаниям (своим проблемам), а для красоты, для похудения, общего тонуса и т.д. (то есть подмена ЦЕЛИ). Хотя им, чаще всего, показан другой вид спорта. Напомню, что автомобиль в тысячи раз более простая система, и государство принуждает делать ежегодные техосмотры после нескольких лет эксплуатации. Для человека такого нет. ПОЧЕМУ?
В делах здоровья все уповают только на медицину, игнорируя собственные ощущения и дожидаясь диагноза. Про профилактику (системную, по показаниям) и упоминать грустно. Её в медицине фактически нет (кроме редких профосмотров) и не будет (нет в бюджете).
Если при рождении ребёнка поставили врождённую патологию, или приобретённую при родах, мы свято уверены в том, что врачи всё знают и всё делают правильно. И когда им снимают через несколько мес. лечения врождённый диагноз, уверены, что этот малыш абсолютно здоров, и не надо даже профилактику делать (по моим данным нужна пожизненная коррекция). Некоторую, например врождённую патологию шейного отдела, вообще не разрешено диагностировать и ставить диагноз, если она не дошла до неврологических отклонений при рождении. В борьбе за экологию медицина вообще не участвует, хотя групповая патология по этой проблеме просто ужасающая. Ужасающие достижения медицины в борьбе с курением, алкоголем, наркотиками и в психиатрии. Про детство детдомовских детей вообще молчу, как и про их физическое и душевное здоровье. Так же странно поведение врачей в этой связи - сплошное соучастие и коллективное замалчивание всех описываемых ситуаций. Должны бить в НАБАТ.
Для статистики. Наша медицина рассчитана на среднее время жизни у мужчин - 60 лет, женщин -70 лет. По рейтингу, это хуже некоторых Африканских стран! Это официальные данные. Думаю, что врут в лучшую сторону, как и вся наша статистика, для успокоения народа и демонстрации Наших достижений. При этом, все, естественно, должны болеть, иначе медицина не получит денег за болезнь и обанкротится. Напомню, что медицина - сфера услуг. Вся медицина исходит из этого и ориентирует человека всю жизнь на параметры возраста, путём объяснения деградации органов возрастными и экологическими изменениями, ничего не делая при этом. То есть, если кто-то приходит в возрасте (а возрастные изменения начинаются уже в 35 лет), и говорит, что "у меня здесь и тут болит", ему говорят с чистой совестью, что так и должно, а некоторым, что - "возраст у Вас". Когда же человек говорит, что не собирается помирать, то ему тонко намекают, что уже пора, пора мол, тапочки покупать и гробовые копить. Это факты.
Академик Павлов, известнейший физиолог, говорил примерно следующее: «Человек должен жить более 150 лет, в противном случае надо искать виновных в этом". Кто же виноват, и что делать? Это банальные вопросы, но другого и не спрашивается. Я считаю, что не только медицина в её текущем виде, которая похожа на человека в тёмной комнате - ходит и на всё натыкается, делая при этом глубокие, но ограниченные видимостью пространства комнаты выводы. Большая заслуга в этом самих людей. Ведь Мы сами за всё это платим, значит, Нас это устраивает. Мой личный вывод - официальная медицина находится в тупике, она не знает принципов жизни, истинных причин болезней, и не заинтересована во всеобщем оздоровлении человечества (медики по призванию от бога не в счёт). Использовать медицину надо в экстренных (не терпящих отлагательства) случаях, как акт отчаяния. Платить медикам мы должны только за здоровье, а не за болезнь, иначе есть заинтересованость в болезнях людей. Человек не должен болеть совсем. Для этого надо заниматься профилактикой по показаниям. Медицинская диагностика (классическая) такие показания на доклинических стадиях не определяет. Для этого надо использовать новые методы диагностик и самодиагностик и интегральный подход к человеку. Проверка должна быть регулярной (лучше каждый месяц, но не реже 2 раз в год). На ранних стадиях заболевания предупреждаются домашними, не лекарственными средствами и коррекцией образа жизни и мыслей. Болезнь считается вылеченной, если нет рецидивов, или связанных с ней дисфункций более 5-7 лет. Для врождённых патологий - когда нет рецидивов или связанных с ней дисфункций до совершеннолетия.
Про причины заболеваний. Даже древняя медицина знала больше стадий формирования болезней, чем современная. Я для себя поделил проявленные стадии болезней на 7 частей - по количеству функций чакр, находящихся в пределах физ. тела (есть и непроявленные стадии). По поводу жёсткого определения функций чакр, то это тоже не возможно. Если МЫ сделаны по образу и подобию, во что я верю, то по количеству чакр, мы должны поделить ВСЁ(всю реальность) на 7 частей, формализовать функции этих частей и дать адекватное определение.
Если объединить 7 в 3 причины, то получится более понятно. Вот они: Духовные нарушения. Душевные (психические) нарушения. Физические нарушения. Это для упрощённого понимания полного здоровья человека.
1. Дух, говоря упрощённо, - система восприятия, оценки, переработки и отдачи информации, в широком смысле слова. Отдача информации происходит в виде способности принять правильное решение и сделать шаг. Исключите хоть один пункт из этого списка и духовности нет. То есть религиозность без конкретных шагов - не есть духовность.
Как происходит заболевание на этом уровне? Человек, не имея адекватной информации (мешают входные фильтры воспринимающих систем – предубеждения, чаще - навязанные, недостоверная или искажённая инф., неспособность к восприятию тонко организованной информации, недоразвитие органов восприятия мира) или не имея правильных способов оценки этой информации (обывательское отношение к жизни, внедрённые программы зомбирования населения, отсутствие системных познаний в этой области, отсутствие способов определения правильного выбора), не способен сделать правильный выбор (меняющий его и мир в лучшую сторону, не задевая других) в различных жизненных ситуациях. Нерешительность здесь - тоже духовное поражение, мешающее оздоровлению. Например. Человек (ребёнок), не знающий правды о вреде курения или выпивания (отсутствие познаний для своего уровня - духовная болезнь), и видящий с рекламы радостных и счастливых киногероев (искажённая информация), или своих мам и пап курящими и выпивающими(внедрённые программы зомбирования), решает, что это хорошо (недоразвитие органов восприятия мира),  и делает выбор (отсутствие способов правильного выбора) - закурить и приобщиться к выпиванию. Здесь на лицо отсутствие у человека всех составляющих духовности (всех перечисленных в скобках составляющих). Последствия его выбора простираются и на следующие за ним поколения, и не только его детей. Духовное наследование - это приобретение стойких, долговременных во времени принципов жизни (если для физического упражнения требуется 10 минут, для душевного упражнения - 100 минут, то для духовного корректирующего упражнения - 1000 минут). Вот она - медицинская, приводящая к тяжёлым отдалённым последствиям - эпидемии курения и выпивания, патология. А где же медицина, стоящая на защите здоровья, и что она предлагает лечить и охранять в данном случае, где ЗдравоОхранение? Почему медицинская патология - потому что влияет на здоровье, вызывает эпидемию (хроническую), имеет доказанный вред здоровью, кроме того социально опасна (воздействует на большие массы населения и вызывает социальное нкеблагополучие). Что же говорят медики о причинах этой групповой эпидемии? Ничего. Я думаю, это называется сговор молчания и соучастие в преступлении. Потому что прямая обязанность медицины - определять вред, и устранять причину болезни. Вред установлен, причина - тоже известна и определена. Почему ничего не делается? Потому что есть материальная заинтересованность в болеющих людях у Всех, Кто Участвует в здравоЗахоронении. Таких групповых эпидемий, реально приносящих вред здоровью, несколько. Возьмите, например сам подход к болезням. Человек болеть не должен, надо предупреждать любое заболевание - это моё мнение. Медицинское мнение – должен болеть, и надо лечить. Здесь я сужу по фактическим делам, а не провозглашённым. Где позиция более правильная, подумайте сами. Хотя все чувствуют, что лучше не болеть, но прогибаются под монстров фармакотерапии - компаний-производителей лекарств. Это тоже навязанная духовная болезнь неправильного выбора и неправильного шага, приводящая к всеобщей эпидемии - все постоянно болеют. И это не философский, а практический вопрос. Что делать? Я выбрал - здоровье. Для этого - лечить духовные поражения (очень долго, но закрепляется в поколениях). Заблаговременно.
2. Душевные нарушения. Душа, говоря упрощённо, - система восприятия, оценки (переработки), и отдачи чувств, эмоций и ощущений. То есть, работа с полевыми (подобие магнитного поля) структурами человека - ощущениями, чувствами, эмоциями. Здесь есть точно такие же, как и в духе (всё, что в скобках), отклонения в нарушениях работы с этой формой бытия. Это - нарушения восприятия, обработки и отдачи эмоций, чувств и ощущений.Из-за душевных нарушений тоже возможны массовые эпидемии заболеваний, игнорируемых и неправильно диагностируемых медициной. Например, продолжим о курении и алкоголе, которые относятся, кстати, к токсическим ядам. Вообще, все болезни проходят названные стадии, поэтому можете любую болезнь разложить по полочкам. Есть и другие, более тайные полочки, которые предшествуют рождению человека, они сложны для понимания, их здесь рассматривать не будем. Так вот, человек, не имея положительных душевных переживаний от жизни, потому что его не научили воспринимать нормально эмоции и испытывать положительные ощущения от реализации нормальных потребностей, стремится их получить любым способом. Так же здесь присутствует и отклонение в оценке переживаний от наркотиков, в смысле распознавания ощущения их душевного и духовного вреда для организма. И опять отсутствует способность сделать правильный выбор. Это нарушения способа работы души человека. Возникает наркомания и токсикомания в виде приёма токсических отравляющих ядов (наркотики, алкоголь и никотин). Что же медицина? Опять сговор с целью получения прибыли за детоксикацию алкоголиков. Лечение любых наркоманов - очень прибыльное дело. А настоящую причину даже диагностировать отказываются, как и лечить. Она лежит в душевной(и связанной с ней социальной сфере) и духовной сфере. Хотя здесь уже есть возможность диагностики на ранних стадиях, в отличие от духовных отклонений, которые заблаговременно может определить только высокодуховный человек. Вместо причины заболевания наркологи принимаются купировать запой, заед, закур, или что там ещё... А настоящую причину, приводящую огромные массы людей к наркотикам, даже не озвучивают. Результаты их деятельности тоже на лицо, в прямом смысле слова (20 литров спирта в год на человека у нас и подавляющее ожирение в развитых странах). Сейчас стало несколько лучше, но ситуация КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ.
Спросие наркомана или алкоголика - почему он стал принимать токсические и наркотические яды - "хотелось новых ощущений",  или - "все так делают", или "чего-то недоставало" и т.п., то есть необъективные причины. Значит, и лечить надо не тело. Душа лечится правильными переживаниями, побуждениями и мировосприятием. Это происходит, потому что свои, нормальное восприятие от жизни не сформировано. Это поражение души.Что делать? Лечить душевные способности (точнее неспособности). Заблаговременно.
Все остальные нарушения - Физические(физиологические). Среди них:
3. Функциональные отклонения. Это стадия болезни, когда уже есть функциональные отклонения в органах - нарушения их работы. Это ещё не клиническая патология, но жалобы и косвенные признаки дисфункций органов уже есть. Например, приходите Вы к врачу и жалуетесь на головную боль (бывает от изменения погоды, с похмелья...), а он вам - цитрамон. Вы что, и вправду думаете, что устранение симптома всегда ведёт к устранению причины заболевания? Этот трюк - как морковка на палке перед осликом. И здесь медицина молчит, солидарная в сговоре с делателями денег на таблетках. Ждёт полного расцвета и хронизации. Эти стадии заболеваний часто списывают на мнительность и на "от нечего делать". Хотя даже в мед. учебниках написано, что от начала жалоб пациента, до постановки диагноза, проходит до 10 лет и более. Причина - у человека отсутствуют способности к восприятию, обработке и выводам по деятельности органов своего тела. Кто об этом должен заботиться?  Сам человек и медицина, включённая в детское и школьное образование. Это чисто физическое обучение (практика), которое должен преподавать человек, знающий и ведущий здоровый образ жизни. Эта неспособность сформирована в процессе образования, путём переключения внимания и подмены цели(здоровье), на всякую ерунду. Например, дифференциальное и интегральное исчисление в 1000 раз менее важно, чем способность к самостоятельному первичному определению начинающейся дисфункции. Жизненно важные функции - способность адекватно оценить своё здоровье и сделать своевременную коррекцию упорно игнорируют, прикрываясь важностью математики и географии или другой тарабарщины для будущего. Я спрошу - "Сколько раз в жизни Вы использовали дифференциальное и интегральное исчисление? А сколько раз болели Вы и Ваши родственники?" Ответ очевиден и не в сторону идиотских школьных программ. А как же профилактика в школе? Приведу данные всеобщей диспансеризации школьников 2004 г. В начальной школе, при стандартном, неглубоком обследовании, в среднем 3-4 диагноза на каждого младшего школьника. К 11 классу - в среднем 10 диагнозов. Это что, значит, каждый год добавляет по 1 заболеванию? Это школа или концлагерь? Это уже клинические диагнозы, то есть следующая стадия заболевания, после функциональных отклонений, которая спокойно диагностируется. А рождается у молодых родителей после такой школы условно здоровых детей - 2-3% - это чёрная КАРМА человечества. Неужели все думают, что все болезни случайность? Или всё, что происходит - случайность. Покажите мне хоть один процесс, где нет законов развития. Таких нет. Функциональные нарушения должны диагностироваться и корректироваться в основном дома, а не в больнице. Для этого требуется обучение.
4. Клинически диагностируемая стадия болезни. Это когда уже можно определить болезнь классическими способами диагностики. Присутствуют жизненно опасные ограничения по времени реабилитации. Не всегда, но часто, лечат методом "тыка" или по общей схеме, не разбираясь в причине: "А попробуйте-ка новое лекарство! Не помогло, тогда - нате - другое, опять не помогло - у нас ещё есть, нам не жалко". Вылечиванием же считается устранение симптомов. И ничего, если через месяц снова заболеете, Вам ещё раз уберут симптомы... Извините, то есть вылечат, а потом ещё раз и ещё... Моё мнение - каждая болезнь имеет свои причины и взаимосвязь нарушений во ВСЕХ органах, а лечить по шаблону, без учёта индивидуальных особенностей, который есть нельзя! Лечить надо человека, как целое, а не болезнь. В чём же здесь причина массовости заболеваний? В узурпировании оценки здоровья классической медициной, нежелании видеть проблемы, отсутствии комплексного подхода, в продолжении традиций работы «по накатанной дорожке» и во всеобщей неграмотности населения. Эти проблемы можно так же разбить на составляющие, как и духовные отклонения. Даже если заболевание повторяется снова и снова, они с упорством кидают на него всё новые и новые таблетки. А пациенты (кстати, происходит от слова, означающее терпение) должны терпеть всё новые и новые процедуры. Так же странна настойчивость медицины в пропаганде медикаментозного образа жизни (посмотрите структуру Здоровья в верхнем посте). То есть, заболел - съел таблетку, заболел - опять съел. Почему-то продолжительность жизни медработников по статистике чуть ниже средней для остального населения. Я делаю определённые выводы, что не стоит им доверять и слушаться, по крайней мере в деле полного здоровья. Да, симптомы устранять научились, в том числе и жизненно опасные, Уважаю Экстренную Медицину! Но общая картина здоровья лучше не стала. Неотложное лечение должно проводиться специалистами, а последующее общее восстановление здоровья - дома, немедикаментозно. Требуется обязательное, как впрочем, и в других стадиях болезни, изменение образа жизни,мыслей и переживаний.
5. Хроническое заболевание. Является следствием неправильного или несвоевременного диагноза, за исключением природных мутаций (не техногенного характера). Хронизация часто наблюдается после повторных рецидивов заболевания или его осложнения. Здесь сказать просто нечего. Этого не должно быть вообще. Причина - полностью неадекватные действия всех, участвующих сторон процесса. Начиная от неправильно и несвоевременно поставленного диагноза и определения его истинной причины, до недостаточности количества и качества реабилитирующих процедур. Не всякое хроническое заболевание неизлечимо. Очень многие поддаются коррекции, при соответствующем упорстве и правильности назначенных процедур.
6. Хроническое заболевание, требующее хирургического вмешательства. Акт спасения. Поражает безответственность заболевшего и тупость системы здравоохранения, допустившего эту стадию заболевания. Нет больше слов.
7. Смерть. Любая болезнь - это смерть, растянутая во времени. Кому нравятся такие игры - очевидные мазохисты, получающие удовольствие от игры со смертью.

ИМХО. Кроме 7 стадий болезни возможны 7 способов лечения на соответствующих уровнях разрушения. При существовании физических уровней нарушений желательны все предыдущие способы лечения.
Они разделены мной по нарушениям, связанным с функцией чакр. Пишу очень кратко.
7 ч.- Болезни ВЕРЫ, нарушение связи всего внутреннего со всем внешним и понимания этих связей. Лечится - осознание связи ВСЕГО со ВСЕМ, приобретением правильных мыслей и обращением к высшему и его качествам.
6 ч. - Болезни Разума, нарушение ритмов ЖИЗНИ. Лечение - Приобретение РА(света) в голове, восстановление ритмов, осознанное мантровое, церковное и народное пение и звукоизвлечение.
5 ч. - Кармические болезни, нарушение различного вида дистантных иммунитетов духовного плана. Лечение - Изучение принципов КАРМЫ, магические, народные, травные, минеральные и др. средства.
4 ч. - Болезни Веры, Надежды, Любви и Неосознанного Выбора в человеческом мире. Лечение - осознание КРЕСТА как формы осуществления СВОБОДЫ ВЫБОРА(всегда есть минимум 4 противоположных направления выбора). Низкоэнергетичные способы коррекции здоровья - чжень-цзю, точечный масс., лёгкие упражнения, йога, тай-цзи, физиологический образ жизни и др.
3 ч. - Болезни Власти и эмоций. Лечение - формирование соотв. способностей, физиотерапия, массаж.
2 ч. - Болезни Воли. Лечение - аллопатическое, при правильном диагнозе.
1 ч. - Болезни Силы. Лечение - хирургическое.

Таким образом, до стадии физиотерапии есть ещй 4 стадии, которые легко дифференцируются, могут быть определены, имеют теоретическое обоснование, могут быть повторены и дадут ожидаемый результат при правильном воспроизведении, что представляется НАУЧНЫМ подходом.

Всем Желаю ПОЛНОГО ЗДОРОВЬЯ!

Дополнение

Андрей2014,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=2#p94487 написал(а):

причём интересно что и количественно тоже иногда не совпадает,у кого то чего то побольше,а чего то поменьше..

Доказано, что негры и белые в Америке имеют разную расовую чувствительность к лекарствам. Она бывает различна до 6 раз.
В РОФЭСе рассчитывается индивидуальный Адаптационный потенциал и Коридор нормы для определения характеристик БАТ. Он имеет не абсолютную шкалу. АП 30% штангиста и бабушки - разные и реакция на нагрузку будет разная.

Stern,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=2#p94479 написал(а):

Что касается духа, так это вообще не материя, так, нечто трансцендентное, как оно может болеть? Оно функционирует, сомневаюсь даже, что здесь уместно говорить о дисфункции, он делает то, что считает нужным, а уж почему он это считает, скажем -- вопрос малоисследованный.

О нём не говорят для того, чтобы никто не мог им пользоваться. Если будет внятная инструкция по применению ДУХА, то принуждать никого не получится, а это другой строй общества.

Отредактировано dima.ural (25.02.2015 15:44)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+6

49

dima.ural,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=2#p94489 написал(а):

Медицинская классификация не охватывает понятие полного здоровья.

Медицина вообще никакого отношения ко здоровью не имеет,у нее совсем другие задачи.Болезни это просто отработка кармы,причем не обязательно своей, а чаще чужой.И есть только два способа ее отработки в этой жизни - типа либо в тюрьме,либо на больничной койке.С.УВ.КГГ

+2

50

КГГ,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=2#p94494 написал(а):

Медицина вообще никакого отношения ко здоровью не имеет,у нее совсем другие задачи.Болезни это просто отработка кармы,причем не обязательно своей, а чаще чужой.И есть только два способа ее отработки в этой жизни - типа либо в тюрьме,либо на больничной койке.С.УВ.КГГ

Болезнь - с русского на русский - БОЛЬ(ше) ЗН(аний). Доктор в переводе - тот, кто учит. Врач - происходит от врать (шептать, в значении скорее всего, заговаривать, то есть лечить словом). Пациент - терпеливый.
РАС СТРОЙ ство здоровья - изменение строя(строенности духа, души, тела). Порядок следования тоже важен.
Поскольку Здравоохранение так называется, то нам придётся иметь с этим дело, государство принуждает, альтернативы практически нет для большинства. Бороться против - не продуктивно. Нужно бороться ЗА что-то, используя беЗструктурное управление.
К АР МА - по-русски - "к земле-маме". Бывает скрытая, дремлющая, при правильном образе жизни и мыслей может не проявиться, а со временем, затухнуть. У неё, опять же есть пусковые механизмы. Расплата за карму - всегда в конечном счёте - физ. болезнь. Но её можно отрабатывать. Болеть не обязательно. Сидеть тоже. БОГ не садист. Это моё ИМХО.

Отредактировано dima.ural (25.02.2015 21:40)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+1

51

dima.ural,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=2#p94495 написал(а):

БОГ не садист.

А кто садист то? Коли это есть то в жизни.Слишком Вы все видите в розовом свете,а жизнь она жестокая и в ней есть все.С.УВ.КГГ

0

52

КГГ,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=2#p94483 написал(а):

Не а - вроде как похоже,а сорт разный - типа первого сорта,второго и третьего. Это вроде все одинаково,а на самом деле нет.

Естественно, только это уже второе приближение и если уж говорить с такой точностью, тогда действительно, надо ввводить понятие "карма".

Вот только, уважаемые, это понятие имеет смысл только в рамках концепции реинкарнации, а это, в свою очередь, задает совсем другую систему координат...

Давайте попробуем посмотреть на вещи из такой системы координат. Итак, мы уже прожили немало жизней и еще неоднократно появимся в этом мире.

Тогда оказывается, что карма -- это на самом деле замечательная вещь, наличие которой говорит нам о линейности и непрерывности этого мира. Это как закон сохранения энергии. Представьте, когда-то, лет 300 назад, вы сжали пружину и так ее и зафиксировали, эта пружина теперь содержит запасенную энергию, а теперь, по сродству вибраций оказались около нее и зашло вам в голову вынуть стопор -- результат предсказуемый -- пружина разожмется и выдаст свой заряд. Все по честному...

Модель нарочито примитивная, мне важно было донести суть. Разжатая пружина -- это не кара, это просто свойство реальности. И чем она выстрелит -- зависит от того, чем мы ее зарядили. Может -- ядовитый дротик, может, слиток золота, а может -- вдохновение и гениальное озарение... Для реальности это без разницы.

КГГ,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=2#p94494 написал(а):

Болезни это просто отработка кармы,причем не обязательно своей, а чаще чужой.И есть только два способа ее отработки в этой жизни - типа либо в тюрьме,либо на больничной койке.

А еще можно осмыслением и правильной развесовкой событий, гланое, чтобы голова выдержала.

dima.ural,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=2#p94489 написал(а):

Если будет внятная инструкция по применению ДУХА, то принуждать никого не получится, а это другой строй общества.

В этом высказывании есть скрытое внутренне противоречие: в устройстве Homo Sapiens не предусмотрено никаких надстроек над ДУХОМ, это последняя инстанция, его чему-то научить можно, а вот  _про него_  учить некого. Применять инструкцию кроме духа некому.

+1

53

КГГ,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=2#p94510 написал(а):

А кто садист то? Коли это есть то в жизни.Слишком Вы все видите в розовом свете,а жизнь она жестокая и в ней есть все

По одному из самых древних определений, "БОГ - это тот, кто есть". Наверное единственный из всех, кто есть реально. Он - просто присутствует. Не вмешивается никуда.
Садист - сам человек. Он получает КАРМУ в основном из-за неосознанного выбора, а чаще - НЕВЫБОРА. Чаще всего, человек не может сделать выбор, потому что не доходит в развитии до раскрытия 4 чакры - сердечной, которое характеризуется присутствием НЕЭГОИСТИЧНОЙ любви. Если этого нет, то ВЫБОР и СВОБОДА выбора невозможны, по причине незнания путей выбора(их 4 минимум). Иисус осуществил на своём примере АБСОЛЮТНЫЙ духовный выбор, взойдя на крест (крест выбора человеческого уровня развития).
Я - абсолютный материалист, поэтому, верю в существование высшего. Иначе НИЧЕГО не объяснить.

Stern,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=2#p94511 написал(а):

В этом высказывании есть скрытое внутренне противоречие: в устройстве Homo Sapiens не предусмотрено никаких надстроек над ДУХОМ, это последняя инстанция, его чему-то научить можно, а вот  _про него_  учить некого. Применять инструкцию кроме духа некому.

Над человеческим духом, который сосредоточен в трёх верхних чакрах ещё есть две реальности или другие реальности - невозможно сказать. Считается, что есть ещё две чакры вне тела, над головой, которые соответствуют  этим реальностям или переходу в них. У Лао-Цзы, по крайней мере, есть упоминание о реальности, называемой великое ничто.
Учат, обычно, люди, находящиеся на один шаг впереди остальных. Если разрыв больше, то последующие не поймут что им показывают и обучают. Последний шаг должен делать САМ человек. Высшие Учителя, Общее энергоинформационное поле или Хроники Акаши, или назовите как хотите, доступны только тем, кто идёт сам и способен к самообучению, иначе едет крыша от информации. Воспринимаемый образ зависит от фантазии самого человека. Многомерные сущности, выше уровнем, чем человеческий, предстают в различных образах. Будд никто не отменял.
На уровне, выше 4 чакры обучение происходит только указанием направления Пути. Шаг ты делаешь Сам. Общение с Высшим есть. Это тоже обучение.

Отредактировано dima.ural (25.02.2015 22:39)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+1

54

dima.ural,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=2#p94513 написал(а):

Он - просто присутствует. Не вмешивается никуда.

Сначало сказать о том,что Бог не садист и при этом заявить ,что он не вмешивается.Мне то по большому счету все равно,кто над нами издевается сами люди или еще кто.Я просто сказал,что у медицины другие цели - только и всего. А дальше уже говорили Вы. И потом много слов,как правило, мало смысла. Есть простое пожелание не пиши много - Вы не Лев Толстой
И еще для сведения - чакры искуственные образования - тоже людишки по работали - так проще нами монипулировать..С.УВ.КГГ

0

55

КГГ,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=2#p94518 написал(а):

И еще для сведения - чакры искуственные образования - тоже людишки по работали - так проще нами монипулировать.

Я могу писать в 10 раз плотнее. А кто поймёт?
ИМХО. Чакры - достаточно условные образования. Это просто удобно для восприятия. Они не искусственные. Скорее всего это - непрерывно соединённые, а не обособленные образования. Но для работы на нашем уровне нужна дифференциация, функции и дискретность.
Если не знать функций чакр и их взаимосвязей, то манипуляции больше. Люди власти используют эзотерические знания. Если Ваш уровень возможностей будет равен манипулятору, то манипуляция невозможна.

КГГ,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=2#p94518 написал(а):

Сначало сказать о том,что Бог не садист и при этом заявить ,что он не вмешивается

А в чём здесь нелогичность?

Про медицину. МЫ Их финансируем, значит, согласны с такой формой. Я хочу другую медицину.

Отредактировано dima.ural (25.02.2015 23:49)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

56

dima.ural,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=2#p94513 написал(а):

По одному из самых древних определений, "БОГ - это тот, кто есть". Наверное единственный из всех, кто есть реально. Он - просто присутствует. Не вмешивается никуда.

Точно, точно. Садизм -- как-то мелковато для Бога.

dima.ural,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=2#p94513 написал(а):

Я - абсолютный материалист, поэтому, верю в существование высшего. Иначе НИЧЕГО не объяснить.

Ваше желание понять (объяснить) говорит скорее о примате разума над эмоциями, что никоим образом не может характеризовать вас как "материалиста".

Материалисты и идеалисты различаются принципиально не сводимым притворечием в воросе первичности, что первично -- разум или материя?
Настоящий материалист считает, что мы, прежде свего, набор молекул, а сознание есть производная неких химических процессов, происходящих в нашем мозгу, и, следовательно, глубоко вторично, грубо говоря -- мысли от гормонов.

Идеалисты считают первичным сознание, т.е. гормоны -- от мыслей.

Это стандартная, общепринятая классификация, и по ней, судя по вашим воззрениям, вы относитесь к объективным идеалистам.

_https://ru.wikipedia.org/wiki/Объективный_идеализм            Ссылка

+1

57

Stern,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=2#p94522 написал(а):

Ваше желание понять (объяснить) говорит скорее о примате разума над эмоциями, что никоим образом не может характеризовать вас как "материалиста".

Сам вопрос о первичности - это некорректный вопрос. Вначале было великое НИЧТО, а это единство, двойственности или дуальности вначале не было. А это похоже на среду или носитель. Вакуум тоже материален.
Я бы сказал, что присутствие логичной теории - один из признаков научного подхода к теме.
А ещё я, как материалист верю в конечное просветление всех людей. Другой возможности выжить НЕТ.

Ещё есть такой материалист и математик Гёдель, и его теорема о неполноте, и следствия из неё. Кто материалист поинтересуйтесь, познавательно.

КГГ,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=2#p94518 написал(а):

И потом много слов,как правило, мало смысла

Скажите где утерян смысл, я исправлю.

Отредактировано dima.ural (25.02.2015 23:32)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+3

58

dima.ural,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=2#p94524 написал(а):

Ещё есть такой материалист и математик Гёдель, и его теорема о неполноте, и следствия из неё.

Как же без него.
Ну, раз такое дело, давайте до кучи прибавим кибернетика Уильяма Эшби и его "Закон необходимого разнообразия".

Вот только на доказательство существования Бога, они не тянут. Единственное, что исходя из этих выкладок уверенно следует, так это то, что допускать наличие Бога, как творца всего сущего, -- целесообразно, т.к. структурирует сознание наиболее упорядоченно - иерархическим образом.

А чакры, уважаемые, это же атрибут астрального тела...

+1

59

Stern,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=2#p94528 написал(а):

Вот только на доказательство существования Бога, они не тянут.

По Гёделю строгих доказательств НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Для меня достаточно, что "могут быть правильные утверждения или вещи, доказать существование или правильность которых нельзя".
Так же понятен принцип существования иерархических систем и способ решения проблем внутри них. Это полностью вписывается в теорию чакр и их иерархию.
Про Эшби не слышал, но найду. Багодарю за информацию.

Stern,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=591&p=2#p94528 написал(а):

А чакры, уважаемые, это же атрибут астрального тела...

Человек это матрёшка и отдельные тела рассматривать вне связи с другими некорректно. "Всё есть одно".

Отредактировано dima.ural (26.02.2015 00:04)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+1

60

Если у Гёделя:  Невозможно исчерпывающим образом описать систему, пользуясь терминами этой системы,   то у Эшби: Для того, чтобы управлять системой с количеством степеней свободы "n", необходимо, чтобы управляющая система обладала количеством степеней свободы не меньше (т.е. больше/равно) "n". Сразу видно, что Гёделя Эшби не читал, иначе неравенство было бы строгим.

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » РОФЭС и ЧАКАРА - метафизическая интерпретация измерений.