Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » РОФЭС и ЧАКАРА - метафизическая интерпретация измерений.


РОФЭС и ЧАКАРА - метафизическая интерпретация измерений.

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

#p105056,Madlena написал(а):

Здравствуйте Дмитрий! Расскажите, что может значить преобладание показателей красной линии над синей?

  Сколько всего измерений Вы проделали до этого?

  В таких случаях, лучше прислать экспорт данных тестируемого - базу измерений с изменённой фамилией.

  Все интерпретации состояний БАТ, приведённые ниже актуальны только для диагностики РОФЭС.

Как соотносятся параметры проводимости + и - других видов диагностик я не знаю.

  Многие ГУФы знают, что разбаланс проводимости для + и - тока - не очень хорошо. Много мнений и разных выводов.

  Преимущества метода РОФЭС в том, что одним из прототипов прибора был аппарат Леднева с двуполярным измерением точек.
  Интерпретации наиболее актуальны при диагностике 24 точек по этому методу. При тестировании одной точки эти интерпретации не корректны.

  Вот здесь было описание положения линий проводимости по методу РОФЭС:
РОФЭС и его модификации

  Это есть в методичке прибора, который Вы приобрели:

#p93253,dima.ural написал(а):

1.3. Функциональной нормой является положение усреднённых, когда f > e в промежутке от 2 до 5%
1.4. Если f < e, то для измеряемого пациента это показатель  перенапряжения - как   физического, так и эмоционального. Необходимо исключить следующие ситуации, в которых это состояние является нормой:- Измерение проводилось в жаркую, душную погоду;- Перегрев пациента на солнце;- Пациент страдает излишним весом   (повышенная степень ожирения);- Измерение проводится после  терапевтического воздействия (особенно после воздействия, проведённого на энергетическом уровне - скэнар, экстрасенсорное воздействие);- Как следствие данного состояния - повышенная сонливость или ступор;- Неправильно проведена нормировка прибора (в случае несоответствия индивидуального юстировочного файла вашему измерительному блоку «РОФЭС») – интерпретация результатов в этом случае будет некорректна.- Возможно, пациент попал под электромагнитное или другое воздействие или излучение.
2. Затем  анализируются  линии "физиологии" и "энергетики" в  каждом меридиане:  их совпадения,  расхождения,  пересечения.
2.1. Соотношения между красной и синей ломаными подчиняются тем же правилам, что перечислены в пункте 1.4.
2.2. Наложение красной и синей ломаной при анализе состояния меридиана («слипание») соответствует подтверждению воспалительного состояния в органах, контролируемых данным меридианом.

  Эти критерии анализа действуют в стереотипических - обычных условиях жизни.
  Если исключены условия выше, то:
  Если человек заболел в течение 2-3 дней, то это инкубационный период болезни или месячного цикла.
  Если человек нервный, то это - признак перевозбуждения.
  Если этого нет, то:
  В данном случае наиболее вероятно внешнее воздействие в виде ЭМ облучения или физиотерапии. Возможно нахождение или работа под ЛЭП или вблизи источника высокого напряжения.

  Здесь на рофограмме присутствуют так же признаки воспалительного процесса по мочеполовой сфере справа в первой рофограмме.
  Вторая рофограмма показывает негативные эмоции по отношению к себе в сочетании с депрессией или понижением настроения.
  Но измерение не стереотипическое. Особенно первое.
  Необходимо сделать одно или два контрольных измерений недели через две.
  Первичный приём рекомендовано делать по полной схеме, включая вертебрологию.

  Надо соблюдать условия подготовки к измерению. Похоже, этого не было.

Отредактировано dima.ural (16.12.2015 01:25)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

452

Условия подготовки на мой взгляд были соблюдены. В ближайшее время проведу ещё измерения и выложу сюда, в данный момент у него лёгкая простуда и чтоб не искажать ей результаты думаю стоить подождать. Последнее измерение было 28 ноября....

Отредактировано Madlena (16.12.2015 01:35)

0

453

В ближайшее время проведу ещё измерения и выложу сюда
Последнее измерение было 28 ноября....

Вы будете попадать в разные фазы цикла.
http://s6.uploads.ru/xvZwG.jpg

+1

454

#p105080,mikhvlad написал(а):

Вы будете попадать в разные фазы цикла.

Спасибо )). Причем можно рассматривать зодиакальные ритмы, ритмы фен-шуй, индивидуальные по дате и времени рождения....думаю их множество. И несомненно всё это влияет на результаты диагностики.

Но чем именно это измерение меня заинтересовало...тем, что оно отличалось от остальных тестируемых.
Размеры рофограммы могут быть и разные, зубцы, форма и т.п.....но преобладание линий у всех было одинаково, кроме этого мужчины.

0

455

#p105099,Madlena написал(а):

Причем можно рассматривать зодиакальные ритмы, ритмы фен-шуй, индивидуальные по дате и времени рождения....думаю их множество

  Для выделения значимых признаков есть статистика. "Случайные" отклонения достоверно объяснить сложно. Надо устанавливать хронологию предшествующих событий.
  Если есть значительная хронопатология, то она устанавливается в ходе длительного наблюдения с выделением основного поражающего ритма.

  Делаете 3-4 измерения, с промежутками 1 неделя, если есть время или это наблюдение.
  Если нет , то с промежутком 2-3 дня, если время не терпит вообще - делаются все диагностики, которые есть в РОФЭСе в один день, плюс корпоралку на 30 мкА и 120 мкА.
  Потом анализируете. Если тенденции не определяются, то надо либо учиться дальше, либо отправить мне экспорт всех данных.

  Подобный вид рофограммы я получал у работников контактной сети на железной дороге.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

456

#p104402,dima.ural написал(а):

Есть он и есть. То же самое и больше "АПИКОР" делает.
  Кстати, Михаил, расскажи пожалуйста о своём опыте лечения ангины АПИКОРом, частотный биорезонанс здесь идёт на"ура".

  Более интересна "прищепка" с частотным анализом. Я подумал над  расширением её возможностей,

Рассказывать особо нечего: просто опыт, графиками неподтверждённый, клиническими исследованиями тоже.

Заболела мама моя ангиной, а у меня неожиданно случился АПИКОР под рукой. Ни разу не опробованный ещё. Подумали: "дай-ка повесим на точки, попробуем, вдруг сработает , не зря же столько времени нам про эти штуки рассказывали".
Прикрепил на точки Р 9, на обеих руках, частоту под названием "ангина" 38 минут. Через 2 часа температура с 38,6 начала снижаться и дошла до нормы. На следующий день она вышла на работу,  естественно, что в горле оставались отложения на миндалинах, всё равно для профилактики она начала пить антибиотик и полоскать горло регулярно (в общем не отменяя обычного лечения), но тем не менее самочувствие, по её словам , стало даже лучше, чем до начала болезни. Температура больше не повышалась.

В подтверждение этого случая приведу некоторую статистику, конечно не клинические испытания, но 2 случая - это уже не просто случайность.

В результате контакта с нею, я , видимо, тоже подцепил эту ангину, потому что проснулся среди ночи на следующий день от озноба и боли в горле при глотании, заглянул себе в горло и увидел там симптомы ангины (отложения в лакунах  миндалин,  покраснение) + температура около 38. Дождался утра. Температура росла и самочувствие стало хуже. Начал консервативное лечение - полоскания и  антибиотик... около полудня вспомнил, что у меня же образовался  АПИКОР  недавно!  С некоторой недоверчивостью поставил себе на Р 9 частоту "ангина" 38 минут. , думая, что наверное это случайность, уж на мне-то вряд ли что-то сработает.  И верно через два часа после воздействия ничего не случилось, потом прошло ещё некоторое время .... - ничего... ну, думаю- всё это ерунда значит.

По истечении 6 часов после воздействия моя температура начала снижаться (жаропонижающие не принимал , ничего не делал вообще, кроме приёма одной таблетки антибиотика и полоскания горла). Самочувствие улучшалось и на следующий день мы с товарищем пошли кататься на лыжах, а вечером отправились купаться в Крещенской проруби.  Дело было как раз на Крещение. В горле оставались отложения, я их продолжал выполаскивать и принимать антибиотик (мало ли что, тем более курс нужно заканчивать). Тем не менее проблем больше не было никаких.

Ещё применял АПИКОР  на маме ,по поводу проблем с желче-каменной болезнью. Частоты так и назывались "ЖКБ". Потом не стали ставить, т.к. она стала ощущать колики в правом подреберье , камни начали шевелиться, причиняя дискомфорт. Чтобы не навредить и не вызвать закупорку желчных протоков отхождением камней,  мы отказались от постановки частот по ЖКБ - страшно стало. Тем не менее - это тоже был результат.

+2

457

ВАГУФ dima.ural!Прошу Вас еще раз.Не позорьте свою ,возможно неплохую методику, элементарным незнанием классической древней китайской медицины. Скачайте в интернете "Anatomical atlas of chinese acupuncture points". Сравните , например фигуру 74., где показано как игла вводится ,чтобы достичь местоположения  точки Quchi. Ни один электрод не в состоянии
послать микроток точно в это место. Поэтому о чем говорит корпоралка на 30 и 120 мкА только можно гадать ,так как никто не знает Путь тока, в том числе и Вы. Если б все было окей, то люди бы не старели ,не болели и не умирали. Как советовал
герой Евстигнеева, пора перейти к чему-то более серьезному и замахнуться на самого Вильяма Шекспира.

0

458

#p105121,SENDI написал(а):

Поэтому о чем говорит корпоралка на 30 и 120 мкА только можно гадать ,так как никто не знает Путь тока, в том числе и Вы.

#p105121,SENDI написал(а):

Ни один электрод не в состоянии
послать микроток точно в это место.

  Посылать точно и не надо. Создаётся и тестируется очаг или зона вблизи БАТ.
  Понимаю, что Вы за классический подход. И точки есть ближе к поверхности и глубже.
  Здесь принцип немного другой. Ограниченное травмирование поверхности кожи при ЭП задевает различные, в том числе глубокие слои тканей, доставая и в глубину тоже. Отклик точек тоже не точечный. Проводимость выше тоже не в одной точке, а в зоне.
  Зона энергетического воздействия БАТ, как источников и потребителей энергии, а так же её трансформаторов тоже не точечная. Это практически мини-чакры со своим "полем" и не резкими границами. Это у иголок надо точно, так как у иголки резкая граница.
  Мокса тоже не точечная процедура, а на область. Тоже работает.

  То есть, они не точечные.

Поэтому, воздействие ЭП и измерение гораздо проще по точности установки.

С физиологической точки зрения, измерения на разных токах тестируют разные уровни энергетического и физиологического обеспечения организма. Для этого же предназначено и тестирование позвоночника. Всё это позволяет делать интегральные и более точные выводы.

  Вы же не будете отрицать, что при пульсодиагностике разное нажатие тестирует разные уровни энергетики. Здесь так же. И то и это - нагрузки. А измеряется реакция адаптации.

Отредактировано dima.ural (18.12.2015 18:02)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+1

459

ВАГУФ dima.ural! Я -противник применения классического китайского метода диагностики состояния человека.Почему? Во -первых должен объяснять Всем, что такое Ци, ибо с легкой руки Ж.С. де Морана Ци стала Энергией и на нашем форуме, и на форумах фэн-шуй ,Бацзы и прочих.
А на специальных форумах , где врачи -профессионалы и переводчики,владеющие древнекитайским языком ,переводят даосские медицинские каноны и тексты и разбирают базовые понятия ,Вы можете прочитать ,что есть 8 водных Ци (кровь, пот,слюна и т.д.) и 9 огненных Ци ( эмоции , не буду перечислять). И тогда с какой Ци работаете в РОФЭС Вы и с какой Ци
работает ВАГУФ Madlena, предлагая рассмотреть ритмы фэн-шуй.
  Во-вторых, в классике ,меридианы у разных людей идут неодинаково из-за разного расположения точек акупунктуры и каналы-ло ( их 365 ,15 из них основные) то же отличаются своим местоположением. Как это учтено в Вашей методике ?
В-третьих,пульсо-диагностика в классике не тестирует разный уровень энергетики, ибо пульс-канал это место обитания крови.
Если пульс частый, значит жар давит на сердце, а если он короткий, значит дыхание-Ци больное, если пульс большой , значит болезнь прогрессирует.... и так далее. И потом ,в классике четко определены нормальные показатели здорового человека:-обычно в меридиане сверх-ян много крови и мало дыхания-ци;
              -обычно в меридиане малый ян мало крови и много дыхания-ци;
               -обычно в меридиане светлый ян много дыхания-ци и много крови;
               -обычно в меридиане малый инь мало крови и много дыхания-ци;
               -обычно в меридиане недостаточный инь много крови и мало дыхания -ци;
               -обычно в меридиане сверх-инь много дыхания-ци и мало крови.
Из-за того,что Ваши базовые понятия в Вашей методике другие ,чем в классике (хотя используются одинаковые названия  точек и меридианов), состыковать с классикой не получится. Значит Вашу методику ждет такая же участь, что и методики
Накатани и других авторов, если Вы не определитесь с базовыми понятиями. Например, меридиан у Вас-это линия пониженного сопротивления между какими-то точками кожи.Тогда нужно показать путь микротока между двумя электродами и доказать ,что этот путь одинаков у разных людей. От этого методика не пострадает.Если таблетка помогает от головной боли, то какая разница на какой меридиан она оказывает влиянии.Главное результат.Тоже в отношении диагностики. Если она укажет причину болезни, то мне уже не интересно в каком меридиане сколько крови и дыхания -ци.
Успехов Вам в нелегком пути оздоровления человечества.

+2

460

Здравствуйте, ГУФы, коллеги и эзотерики.

#p105162,SENDI написал(а):

Во-вторых, в классике ,меридианы у разных людей идут неодинаково из-за разного расположения точек акупунктуры и каналы-ло ( их 365 ,15 из них основные) то же отличаются своим местоположением. Как это учтено в Вашей методике ?

  Пока это никак не учтено. Здесь основной вопрос не в нюансах и разночтениях отдельных методик, которые можно использовать в диагностике, а в системном иерархическом  подходе к оценке и восстановлению здоровья.
  Разбираться с отдельными диагностическими уровнями необходимо после принятия общей концепции, тогда можно будет говорить о реализации отдельных уровней и тонких нюансах. Так как их расчёт зависит от концепции всей внешней иерархической системы.
  То есть, сначала надо определить количество необходимых и достаточных уровней, их иерархию, структуру внутренних законов уровня и внешних правил вписывания уровня в иерархическую систему, а затем прорабатывать форму реализации законов внутри уровня.
  Уровень электропунктуры и акупунктуры здесь используется всего лишь для примерной диагностики всех уровней диагностической иерархии.
  Для этого используется усечённый и упрощёный анализ системы меридианов.
  Полный анализ не рассматривается, так как в этих 7-8 шагах диагностики анализ такой точности не нужен. Он слишком сложен для правильной оценки моими силами.

  Полный меридианный анализ, скорее всего, можно использовать для точной дифференциальной диагностики по методу Фолля, КГГ или РОФЭС, после выявления общей структуры нарушения по предлагаемой системе.
  Это шаг другого уровня диагностики - по количеству анализируемых связанных элементов, описывающих полноту процесса уровня.

  Пока всё упрощено для отработки концепции.

  Здесь ещё вопрос пока об обсуждении этой концепции.

  Думаю, что основной проблемой будет изменение парадигмы оценки и коррекции а не отдельные диагностические уровни.

  ПС

#p105162,SENDI написал(а):

И тогда с какой Ци работаете в РОФЭС Вы

  ВАГУФ, похоже, что под ци, всё-таки имеется в виду не конкретные носители или типы, а сам факт ЦИркуляции - смены состояния, функционирование или РИТМ, или связанное понятие.
  Всё, что Вы привели в пример обязано циркулировать.
  РИТМ - форма взаимодействия ИНЬ и ЯН - основного закона проявленного мира. Посмотрите на линию взаимодействия между инь и ян в монаде тай-цзи и станет понятнее. Это синусоида - пример ритма.

Отредактировано dima.ural (21.12.2015 14:58)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+2

461

ВАГУФ  Madlena, один из патриархов  И.З. Самосюк пишет, что сейчас один из периодов, когда  наиболее  резко выражено смещение  времени  активности некоторых меридианов.

СИСТЕМА РАСЧЕТА ОПТИМАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА КОНЕЧНЫЕ ТОЧКИ КАНАЛОВ

В руководствах по иглорефлексотерапии указывается оптимальное время воздействия на канал, который находится в состоянии активности; этот период наиболее благоприятен для торможения. Последующий 2-часовой отрезок времени, или время минимальной активности меридиана, считается оптимальным для возбуждения.
Древние делили день не на механически равные части, а брали отправными точками временных промежутком астрономический фактор — восход и заход  солнца, его видимое полуденное и предполагаемое полуночное солнцестояние. По аналогии с нумерацией нашего бытового счета времени можно привязать восход солнца к 6 ч, полдень (верхнее солнцестояние) — к 12 ч, заход  солнца — к 18 ч, полночь (нижнее солнцестояние) —к 24 ч.
Таким образом, интервалы восход солнца — полдень, полдень заход солнца, заход солнца — полночь, полночь— восход солнца разделены на 6ч. Но фактически их длительность зависит от разной продолжительности дня и ночи н течение года. Поэтому эти часы называют «неравными дневными и ночными часами» в противоположность механическому делению дня на равные часы. В день весеннего равноденствия периоды активности каналов одинаковы, но зимой н летом он незначительно отличаются Особенно резко смещение времени активности каналов выражено на границе дня и ночи. Так, весной, 21 мая (для зоны г. Киева восход 6.03, заход 21 .47) время  активности канала  почек смещается почти на 2 ч, а зимой, 16 декабря (восход 8.53, заход 16.54) время активности канала толстой кишки смещается почти на 2 ч вперед.

Отредактировано mikhvlad (18.12.2015 21:15)

+2

462

Да, ВАГУФ mikhvlad, это Вы замечательно уточнили!!! В Су Джок есть такая техника, называется "Открытая точка". Так вот....чтобы по этой технике работать, нужно обязательно знать солнечное время того региона, в котором находишься. И отличается оно не только на часы, но и на минуты. Не знаю на сколько оправдан расчёт до минут, но для себя я когда то рассчитывала именно таким образом и старалась это соблюдать. В одной из книг профессора Пака эта техника расчёта описана.

И здесь есть календарь и метод рассчёта http://sujok.dopomoha.kiev.ua/calendar_sujok.html

И сейчас натолкнули на мысль, что можно пробовать ставить эндогенные частоты на открытую точку...

Отредактировано Madlena (20.12.2015 18:29)

+3

463

Здравствуйте, ГУФы, коллеги и эзотерики.

#p105099,Madlena написал(а):

Причем можно рассматривать зодиакальные ритмы, ритмы фен-шуй, индивидуальные по дате и времени рождения....думаю их множество.

  Можно, главно - не запутаться.
  Скоро, по моей просьбе, будет совмещён вывод графиков биоритмов, адаптационного потенциала и графиков динамики проводимости каналов для хронопатологического анализа. Может добавят ещё и вычисление корреляции.

#p105292,Madlena написал(а):

И сейчас натолкнули на мысль, что можно пробовать ставить эндогенные частоты на открытую точку...

Конечно можно, и даже нужно! Эндогенные частоты по этой технологии - прямо полученные в результате вычисления по реакции БАТ на нагрузку. То есть, они не чьи-то чужие, а истинно свои, по-настоящему эндогенные.

Ранее была информация в «Ритмах мозга» про микрополяризацию мозга для коррекции его дисфункций. Выше я говорил про аналогичный доклад на ежегодной конференции: РОФЭС и его модификации   Вот  этот доклад об опыте работы с этой технологией на базе РОФЭС.
https://cloud.mail.ru/public/9UMB/sEzKpU21s

Результаты иногда просто поражают!..

Отредактировано dima.ural (21.12.2015 16:50)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+1

464

ВАГУФ dima.ural, расскажите, если возможно, о своём опыте работы с паразитарными отягощениями, как долго нужно проводить лечение, как часто делать новую диагностику, какие результаты интересные Вы получали? Оптимальная дозировка гранул или лучше делать непосредственный сеанс коррекции на аппарате. Что на Ваш взгляд имеет максимальный эффект и можно ли добиться таких результатов, что паразитарные отягощения вообще не будут диагностироваться или всегда какой-то процент будет выявляться?

0

465

#p105372,Madlena написал(а):

ВАГУФ dima.ural, расскажите, если возможно, о своём опыте работы с паразитарными отягощениями,

  Способ записи электронной копии нозодов для РОФЭСА предложил я. Однако, я лично считаю, что сама диагностика паразитарных отягощений может использоваться только после всех остальных диагностик и никогда как основная.
  Почему? Потому что слишком много факторов вмешивается и оказывает влияние на процесс тестирования и оценки достоверности.
  Я её не использую, так как это одиночно недостаточно достоверная методика. Вместе использовать - не хватает времени на основные методы. Я её практически не использую.
  При тестировании отягощений не совсем понятно это следы, предрасположенность или сами патогены. Тактика от этого - разная.
  Положительные результаты по отягощениям я интерпретирую как повод заняться местным специфическим и неспецифическим иммунитетом и восстановлением тканей, их функций и прохождения  Ци и её носителей в теле.

  Препараты медицинского назначения надо принимать при наличии всех симптомов заболевания или подтверждении по анализам.

  Комплексное восстановление по всем уровням заболевания по системе ЧАКАРА происходит при восстановлении всех верхних уровней гармонии, связанных с данным отклонением. Особенно, если оно хроническое.

#p105372,Madlena написал(а):

Оптимальная дозировка гранул или лучше делать непосредственный сеанс коррекции на аппарате.

  Этот вопрос необходимо изучать и опробовать отдельно, по очереди, так же необходимо обучиться и использовать методы гомеопатии и Активационной терапии, в зависимости от состояния клиента. Индивидуальная чувствительность может быть разная к методикам. Надо найти эффективную. Я бы начал с электропунктуры по точкам, определённым РОФЭСом.

  При адаптационном потенциале ниже 10 % необходимо сначала восстановить его до уровня хотя бы 20-25 %, воздействуя на расчётные точки в "Коррекции", а потом уже работать с гомеопатией, так как она может стать нагрузкой, вызвавшей обострение.
  Коррекция по точкам практически не вызывает обострений, так как способствует снятию закупорки каналов и восстановлению циркуляции энергий и сред по телу.
  Я использую мобильную коррекцию, экспортируя данные на переносное устройство, либо МОНИКОР по выявленным точкам.
  Для выбора методики надо оценить индивидуальную чувствительность к разным процедурам.
  Так же их надо чередовать друг с другом, для отсутствия привыкания, либо комбинировать, постепенно увеличивая количество при отсутствии результата или заменять.
  Всегда включаю рекомендации по трём системам - Дух, Душа и тело.

#p105372,Madlena написал(а):

Что на Ваш взгляд имеет максимальный эффект и можно ли добиться таких результатов, что паразитарные отягощения вообще не будут диагностироваться или всегда какой-то процент будет выявляться?

  Если часа по четыре в день заниматься оздоровлением по показаниям, при подборе приятных восстановительных методик лично, для конкретного человека, то скорее всего, Вы станете здоровым человеком через некоторое время.
  Но столько никто не готов тратить...
  В обычной жизни все болеют.
  Показания хорошо выявляются при полной диагностике.

Отредактировано dima.ural (22.12.2015 01:23)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+2

466

Здравствуйте, ГУФы, коллеги и эзотерики.

Продолжу тему Микрополяризация головного мозга, так как сам давно думал про эти возможности, но на базе переносного устройства для экспорта и использования данных РОФЭСа и МОНИКОРа моей разработки - "АПИКОР".
Возможность прямого экспорта данных реализована года 4 назад. А первый доклад по этой технологии был у меня лет 10 назад, ещё на базе компакт-дисков и их проигрывателей.

Два обозрения метода:

Микрополяризация. Обзор темы.

Термин микрополяризация мозга был введен для обозначения совершенно нового метода воздействия на центральную нервную систему электрическим током. Как показывает практика, метод весьма эффективен. Он позволяет целенаправленно изменять функциональное состояние мозговых клеток. Начало данной методике было положено еще в семидесятых годах 20 века в институте имени Бехтеревой РАН, а в наше время она используется как в нашей стране, так и в зарубежных клиниках. Однако, широкому использованию метода препятствуют несколько факторов: это технические сложности в учете результатов воздействия, широкий диапазон результатов при применении приборов разного типа, отсутствие их стандартизации.
Суть микрополяризации

Основу данному методу заложил ряд исследований в области влияния постоянного тока на ткани нервной системы. Такие исследования проводились с середины 19 века. Так, Пфлюгер положил начало направлению, начав изучение воздействия постоянного тока на ткань нервной системы. Введенский развил учение о парабиозе в 1901 году, Бехтерева в 1978 году выдвинула теорию о жестких и гибких связях, Русинов посвятил свою деятельность экспериментальным исследованиям по формированию поляризационной доминанты, а Варатанян в 1981 занялся исследованием возможности изменения процесса памяти под направленным воздействием постоянного тока на определенные мозговые структуры.

В процессе микрополяризации ведется воздействие на мозговые структуры токами до 3 милиампер. Влияние токов направленное, что достигается благодаря электродам небольшой площади, до 600 мм2. Они крепятся в области корковых и сегментарных проекций мозга. Микротоки, воздействуя на разные отделы ЦНС, вызывают ее функциональные изменения.

С помощью рассматриваемого метода можно направленно влиять на выборочные мозговые отделы и достигать заданного эффекта. Несмотря на то, что метод довольно сложный он, тем не менее, абсолютно безболезненный и сравним с простыми процедурами физиотерапевтического плана. Его можно применять даже при эпилепсии. Длительность процедуры подбирается врачом, но продолжается не более одного часа.
Область применения

ТКМП головного мозга применяется для улучшения состояния пациента при различных заболеваниях нервной системы. Микрополяризация помогает при нарушениях зрения, речи, слуха, отставании ребенка в развитии, при неврозах и последствиях травм, хронических заболеваний. Также эту процедуру назначают для проведения оздоровления организма, улучшения слуха, зрения, профилактики возрастных заболеваний, при послеинсультной реабилитации. Не существует никаких ограничений, связанных с полом пациента или его возрастом. Процедура совершенно безболезненна и может применяться даже к маленьким детям. Использование сверхслабых токов делает процедуру абсолютно безопасной: сила тока в 1 миллиампер сравнима с теми электрическими импульсами, которые продуцируются самим мозгом. Транскраниальная микрополяризация мозга воздействует опосредованно, усиливая собственную антиэпилептическую систему, поэтому ее нельзя назвать полноценным стимулирующим методом.

Используется микрополяризация как отдельный метод лечения различных проблем с центральной нервной системой у детей и взрослых, так и в комплексе с другими процедурами. Она способствует восстановлению и улучшению психических, двигательных функций, речевых навыков, купирует судорожные приступы, гиперкинезы, восстанавливает функции тазовых органов. С успехом метод применяется для уменьшения распространения очагов поражения мозга у людей, перенесших инсульт, черепно-мозговые травмы.
Показания к процедуре для детей и взрослых

О том, в каких случаях проводится микрополяризация головного мозга детям, показания и противопоказания, рассмотрим далее. Итак, как уже было сказано, спектр использования методики достаточно широк: она применяется для лечения разного рода нарушений поведения или психологических отклонений. При лечении детей данный метод применяется с еще большим успехом. Специалисты рекомендуют пройти курс микрополяризации при таких нарушениях:
заболевания ЦНС – различные синдромы, патологические состояния;
заболевания периферической нервной системы;
синдром Дауна;
минимальные мозговые дисфункции;
нарушения слуха, зрения и речи;
отсталость в развитии;
неврозы и неврозоподобные состояния;
недержание мочи, кала;
процессы дистрофического и дегенеративного характера;
общее укрепление организма;
профилактика болезней головного мозга.

Взрослому может быть порекомендована микрополяризация мозга при таких нарушениях:
недавно перенесенный инсульт;
заболевания мозговых сосудов;
перенесенная черепно-мозговая травма: открытая либо закрытая, даже в первые дни после травмирования;
так называемый вегетативный статус;
нарушение мозгового кровообращения и его последствия;
нейроинфекционные заболевания и их осложнения;
отравление определенными веществами;
проблемы с нервами черепа (невропатии лицевого либо тройничного нерва);
профилактика, улучшение памяти и стимуляция работы мозга;
афазия после перенесенного инсульта;
нарушения зрения, слуха;
перенесенные оперативные вмешательства в области головного мозга либо позвоночника;
неврозы, депрессивные состояния;
улучшение работы мозга, сознания, творчества.
Противопоказания

Несмотря на то, что рассматриваемая технология безопасна и не имеет ограничений по возрасту или полу пациентов, у нее все же есть противопоказания. Специалисты рекомендуют воздержаться от ее применения, если в наличии имеются одно из таких заболеваний: злокачественные опухоли, повышенная температура тела, вызванная какими-либо причинами, в том числе и вирусными заболеваниями, индивидуальная непереносимость пациентом воздействия тока на его организм. Также следует воздержаться от применения данного метода людям, у которых есть повреждения кожи в области наложения электродов, сердечно-сосудистые заболевания. Кроме того, не рекомендуют проведение процедуры людям, имеющим инородные тела в черепе или позвоночном столбе (заменители костной ткани, дистрактор Харрингтона и прочее).

При синдроме Дауна и раннем детском аутизме, прочих заболеваниях генетической природы, которые оказывают свое влияние на речь, умственное развитие, использование метода ограничено, так как результаты, получаемые при его использовании, незначительны, либо вовсе отсутствуют.
Дополнительные методы лечения

Часто микрополяризацию проводят в комплексе с другими физиотерапевтическими процедурами, массажем, остеопатией, ведут работу совместно с психологами и дефектологами, чтобы больной постепенно и целенаправленно возвращался к здоровой полноценной жизни.

Такой подход в большинстве случаев очень быстро приводит к отличным результатам, но все-таки решающая роль принадлежит индивидуальным особенностям пациента, его организма и патологии, которая была диагностирована. Микрополяризация воздействует на протяжении достаточно большого промежутка времени: ее максимальный эффект наблюдается спустя 30-60 дней после проведения полного курса. Один полноценный курс включает в себя от 10 до 15 процедур. Курсы можно повторять чрез каждые 4 месяца после проведения последней процедуры.

http://headache.su/mikropolyarizaciya-g … mozga.html

Второй источник.
Микрополяризация - высокоэффективный лечебный отечественный метод, позволяющий направленно изменять функциональное состояние различных звеньев ЦНС. Его отличие от других методик в том, что воздействие на зоны головного и спинного мозга происходит постоянным током сверхслабой силы - менее 1 миллиампера, сравнимым по силе с собственными электрическими процессами нашего мозга. Данную процедуру проводят даже при эпилепсии, так как такие сверхслабые токи наоборот усиливают собственную антиэпилептическую систему мозга.
На данный момент этот метод активно используется в лечении у нас в России около 9 лет.

С помощью микрополяризации удается улучшить познавательные функции мозга, зрение, память, эмоциональное состояние человека, привести в норму процессы сна, развивать речевые функции и двигательные навыки. А также последствия повреждений периферической и центральной нервной системы, слуховых функций, при отставании ребенка в развитии, при неврозах и неврозоподобных состояниях. Кроме того, микрополяризация может быть назначена с целью оздоровления организма и стабилизации нервной системы, реабилитации после инсульта, профилактики возрастных изменений, привести в норму работу тазовых органов.

Микрополяризация может использоваться как самостоятельный лечебный метод и как оптимизирующий прием в комплексном лечении различных заболеваний нервной системы у детей и взрослых любого возраста:

Микрополяризация головного мозга у взрослых:
сосудистые заболевания головного мозга; (атеросклероз, ДЭП, снижение памяти и т.д.)
последствия инсульта
последствия нарушения кровообращения в мозге;
последствия открытых и закрытых черепно-мозговых травм;
в случае постановки диагноза «вегетативный статус»;
поражение черепных нервов;
для улучшения работы мозга и развития памяти;
последствия болезней нейроинфекционного характера головного и спинного мозга.
в случаях отравления веществами, которые имеют холинолитическое действие;
афазия, алалия после инсульта;
нарушения функционирования слуховой и зрительной системы;
травматические повреждения и хирургические вмешательства на головном и спинном мозге, и на позвоночнике;
неврозы и неврозоподобные состояния;
стимуляция мозга для творчества, мышления, сознания.

Микрополяризация для лечения детей:

Органическое поражение ЦНС в резидуальной стадии заболевания и ДЦП: (спастические, гиперкинетические, мозжечковые и смешанные формы различной степени тяжести)
заболевания периферической нервной системы;
Нарушения зрительных функций (амблиопия, нистагм, косоглазие).
Нарушения слуховых функций (сенсоневральная тугоухость).
задержки психического и речевого развития; заикание.
судорожный синдром, эписиндром..
синдром Дауна;
отставание в развитии; общее укрепление организма.
недержание кала и мочи;
неврозы и подобные состояния;
профилактические мероприятия, а также для поддержания функций мозга;
сколиотическая болезнь различных степеней.
для общего укрепления организма.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость электрического тока; Наличие злокачественных образований; Простудные и инфекционные заболевания; Высокая температура тела; Наличие инородных тел в черепе или позвоночнике. Гипертоническая болезнь III; Резко выраженный атеросклероз сосудов головного мозга; Заболевания сердечно-сосудистой системы в стадии декомпенсации; Дефекты кожи в области воздействия.

Кроме того, процедура микрополяризации дает возможность улучшить или же восстановить психические, двигательные, купировать судорожные приступы, гиперкинезы, уменьшить очаги поражения головного мозга у пациентов с черепно-мозговыми травмами и инсультами.

http://www.doc89.ru/index.php/vmikropol … nogo-mozga

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+3

467

#p105697,Lussia написал(а):

ВАГУФ dima.ural можно к Вам обратиться с просьбой? Если Вас не затруднит и найдете время,то выложите серьезный материал об ауре со ссылками на источники. Примерные вопросы- Что такое аура? Из чего она состоит? Ее назначение? Почему она изображается цветной? Есть ли аура у животного и растительного мира? Есть ли аура у органического неодушевленного мира(камни...) Ну что-то в таком плане,но более подробно. Я верю что у Вас получится это благое для многих дело.Иначе получается что для того чтобы понять принцип работы Вашего аппарата,необходимо иметь общее представление об ауре,для начала.

  Попробую найти что-то подобное и собрать в один длинный пост.

  Аура РОФЭС - не имеет описанных аналогов. Мы первые.

  Я видел только стандартные эзотерические интерпретации, например по цветовому "непосредственному" видению ауры. Кроме того, цветовое видение может быть очень субъективно по цветам и их различению. Особенно, если человек обучался самостоятельно.

  Аура Фолля - не эзотерическая, она фиксирует проводимость БАТ и выводит на экран напрямую. Это, как говорит ВАГУФ Викторович - чисто "градусник". Это про ту, что с многими точками по всему телу.

  Поскольку аура РОФЭС "не прямая" - "что увидел, то и нарисовал", как в Фолле, со многими БАТ тела (не по руке), а с эзотерическим смыслом и непрямым выводом данных, она не является ничьим аналогом и не имеет прямых прототипов. Интерпретации несут как физиологический, так и эзотерический смысл.
  При публикации в одном месте разных сведений возможно смещение понятий различных методик и интерпретаций. Многие грешат этим и смешивают без подтверждения разные признаки разных методик.
  На занятиях новички грешат этим и переносят интерпретации и значения признаков из одной диагностики, например, ауры, в чакродиагностику или в ауру по су-джок напрямую, без коррекции смысла. Это делать нельзя. Разные проекции (методики измерения) несут различные смыслы. Примерно как МРТ и Рентген или УЗИ.

Дело в том, что я получал знания непосредственно. Потом я уже натыкался на разрозненные сведения об ауре и фантоме (это разное). Но чтобы целенаправленно и полно, не видел нигде. Да я и не искал. Мне хватает имеющегося и первоисточников.

  Попробую посмотрю.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+1

468

#p105701,dima.ural написал(а):

Аура РОФЭС - не имеет описанных аналогов.

Нет,просто материал об ауре,не привязывая ни к чему.

#p105701,dima.ural написал(а):

Мне хватает имеющегося и первоисточников.

Это понятно,но как новеньким ГУФам разобраться ? [взломанный сайт]

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

469

Спасибо ГУФу Lussia, что напомнила о том, что не все знают и понимают базовые эзотерические понятия. Я давно этим занимаюсь, поэтому для меня это – обычно и привычно. Поэтому забывается, что есть и новички в этой области.

Приведу наиболее схожие с моими понимания терминов, связанных с аурой и чакрами, с моими комментариями.

Здесь нашёл обзор:

Свернутый текст

http://avnc.ru/print_382.htm
«…интересы большинства людей, естественно, ограничены лишь плотной и видимой частью нашего тела. Многие из них, наверное, даже и не подозревает о существовании особой материи, невидимой физически, которая называется эфирной... Эта невидимая часть физического тела имеет огромное значение для нас, так как она проводник, через который протекают потоки Жизненной энергии, поддерживающей жизнь в нашем теле. Без этого своеобразного моста для передачи вибраций мыслей и чувств из астрального мира в мир видимой, более плотной материи, наше эго не могло бы использовать клетки головного мозга. Видящий ясно эту материю воспринимает её в виде тусклого, слабосветящегося серо-фиолетового тумана, пронизывающего плотное физическое тело и слегка выходящего за его пределы...

Когда человек, развивая свои чувства, приобретает способность видеть несколько больше других, новый захватывающий мир предстает перед ним, и, прежде всего, его внимание привлекают чакры. Окружающие люди видятся ему в новом свете, он начинает полнее воспринимать их, замечая то, что до сих пор было для него скрыто. Поэтому он становится способным понять, оценить и (если необходимо) помочь им гораздо в большей степени, чем мог до этого. Их мысли и чувства видны ему в форме и цвете. Степень развития людей и состояние их здоровья очевидны ему и без материальных выводов, ибо пред ним сразу же открывается сверкающее многоцветие чакр и их непрерывное быстрое вращение...

Жизнь физического тела — непрерывное его изменение, и чтобы жить, ему постоянно нужны три особых источника, снабжающих его: пищей для питания, воздухом для дыхания и Жизненной энергией... Чтобы это понять, необходимы элементарные знания об устройстве и организации эфирной части наших тел…»

    Ч. Ледбитер «Чакры»

Мысль о существовании тонкой жизненной силы (праны) и каналов, по которым эта сила течет (нади), появляется уже в ранних Упанишадах (VII-VIlI вв. до н. э.). Сердце называется в них центром 72000 нади и местом, куда стягиваются чувства во время сна. Во многих древних цивилизациях (египетской, греческой) сердце также считалось обителью спящего сознания.

Но только в поздних Упанишадах - первые из которых были составлены между II в. до н.э. и II в. н.э. - упоминается об основных тантрических концепциях: таких, как чакры, мантры и так далее.

«Брахма Упанишада» упоминает о четырех местах пребывания пуруши (души): пуп, сердце, горло и голова. Следуя традиции, каждая такая область характеризуется особым состоянием сознания: пуп - пробуждающимся сознанием, сердце - спящим, горло - сновидящим, а голова - трансцендентным. Эти четыре состояния, рассматриваемые в «Мандукья Упанишаде», связываются с богами Брахмой, Вишну, Рудрой (формой Шивы) И Акшарой неподверженным разрушению).

Согласно науке о кундалини, человек представляет собой миниатюрную вселенную. Все, что присутствует в космосе, может быть найдено в пределах каждого человека. Человеческий организм работает по тем же самым принципам, по которым функционирует вселенная. Излишек жизненной энергии, который не используется в смысле поддержания функционирования организма, символически описывается как свернутая кольцами или отдыхающая змея.

Эта потенциальная энергия, как считается, покоится в основании спинного мозга, муладхаре - чакре, и называется кундалини. Кундалини - Божественная космическая энергия в телах.

Китайская концепция ци перекликается с индийской концепцией праны. Прана течет подобно электрическому току через запутанную сеть тонких нервов (нади), связывая вместе тело и ум, поддерживая работоспособность всего организма. Жизненная сила шакти в теле также организована вокруг определенных центров. Это не физические центры, хотя они и имеют физические соответствия в различных частях тела. Энергетические центры называются чакрами. Чакры определяют также качество сознания.

Чакры были волнующей темой для обсуждения в течение многих столетий. Древние целители прекрасно знали их и обращались к их изумительному потенциалу для балансировки энергетических потоков тела. Провидцы во всех традициях были посвящены в их символику.

Функция чакр состоит в преобразовании вибрационной энергии в форму, пригодную к употреблению человеческим организмом.

  Чакры - не физические объекты. Они представляют собой аспекты сознания, в этом они схожи с аурой. Но чакры отличаются большей, чем аура, плотностью, хотя их плотность и меньше, чем плотность физического тела. Чакры взаимодействуют с физическим телом через эндокринную и нервную системы. Каждая из семи основных чакр связана с одной из семи эндокринных желез, а также со скоплением нервов, называемых сплетениями. Таким образом, каждая чакра может быть связана с определенной частью организма и определенной его функцией.

  Изучая явления, подобные чакрам, аурам, нади, можно понять природу тонкого тела.

В теле насчитывается множество чакр. Они расположены в руках и ногах, в пальцах - в общем, везде. Наиболее заметные и самые известные - семь главных чакр, сопрягаемые с позвоночным столбом. Каждая из них связана с определенным цветом, звуком, драгоценным камнем, запахом, органом, психическими особенностями и кармическими программами.

Слово чакры в переводе с санскрита означает «колеса», «энергетические диски, или вихри». Это невидимые обычному глазу вихри в теле человека кружатся с различными скоростями, потому что они обрабатывают энергию. Чакральной системе человека посвящено много индуистской литературы; существование энергетических центров признано и академической наукой. Диагностирование состояния чакрального здоровья производится методом сканирования, «считывания» энергетических потоков тела. Нарушения нормального функционирования организма проявляются в ауре и в чакрах подчас за несколько месяцев до того, как станут заметными на физическом плане.

Науке о чакрах больше четырех тысяч лет. Эти энергетические центры упомянуты в Ведах, позже в Упанишадах, «Йога Сутре» Патанджали. В 1920-х годах знание о чакрах было принесено на Запад Артуром Авалоном. Сегодня чакры представляют собой популярную концепцию, связывающую области тела и души с метафизическими областями. В «Адвайясаматавиджае» указывается: «Существуют четыре центра Высшей силы: сердце, шея, голова, пуп. Каждым из этих тайных центров управляет определенная богиня, или энергия».

Чакры, подобно чувствам или идеям, не могут иметь материальной формы, однако они оказывают сильное воздействие на все тело, поскольку выражают воплощение духовной энергии на физическом плане.

Чакры расположены вдоль позвоночного столба от промежности до макушки головы.  Местоположение чакр связано с различными состояниями сознания и строем организма. Низко расположенные чакры (которые ближе к земле) связаны с практическими вопросами жизни - выживанием, движением, действием. Верхние чакры представляют собой ментальные центры и работают на символическом уровне посредством слов, изображений, понятий.

Чакры можно рассматривать как определенные плазменные поля, которые вибрируют с заданной частотой. Свами Сатьянанда Сарасвати называет чакры переключателями нейрохимических процессов, каждый из которых контролирует, направляет и видоизменяет деятельность всех остальных.

В тантрической традиции указывается на семь главных чакр и сотни незначительных. Каждая чакра связана с эндокринной и нервной системам; она отвечает за выполнение определенных физиологических и психических функций.

  В моём понимании чакры – приёмники «тонкой энергии» - праны или ци, её преобразователи в определённые качества и функции, необходимые телу для работы и поддержания гомеостаза. Так же они – преобразователи грубой энергии материального мира в тонкие, для обеспечения развития и продвижения человека в душевном и духовном мирах.
  Космическая энергия – всегда гармоничная и упорядочивающая. Обеспечивается в основном, иньским потоком – каналом Ида, расположенном слева от центрального – Сушумны. Янский канал – правый, Пингала, обеспечивает, в основном, физиологическое питание функций чакр и тела и развитие энергии человека от низшего к высшему, от Земли к Космосу, от хаоса к порядку.
  Энергия, трансформированная чакрами, может иметь нарушения, вызванные дисфункцией чакры, что вызывает неправильное функционирование всех систем, расположенных в этомуровне и ниже по иерархии, в том числе, нижними чакрами, каналами, системами и органами. Каналы управляют многими функциями тела, и вызывают ошибки управления. Это вызывает болезни физического тела, которые лечатся по современной концепции симптоматически и ситуативно, вызывая хронизацию из-за неправильно определённой причины. Все причины находятся в тонких, энергетических и полевых планах. При своевременном определении причины и необходимой коррекции, болезней физического тела практически не будет.

Что такое аура?
Упрощённый обзор:
http://www.all-esoterika.ru/books/aura.htm
Аура – это тонкая, невидимая оболочка, своего рода энергетическое поле находящееся вокруг физического тела. Аура несет в себе очень много информации касательно личности человека, его образе жизни, здоровье, мыслях и чувствах. Аура постоянно меняет свой цвет, но у каждого человека есть свой основной цвет, который не изменяется. Любое человеческое состояние отражается на цвете ауры. Если мы изменяемся, то соответственно и наша аура изменится. Аура легковозбудима, интерактивна и жива. Если мы находимся в гармоничном состоянии, аура отражает это в своей форме и цветах. Если же мы «выбиты» из равновесия наша аура меняет свой цвет и принимает дисгармоничную форму.

Аура никоем образом не отделима от физического тела. Она не имеет границ и является своего рода продолжением нашего физического тела. Аура здорового человека распространяется на расстояние примерно 10-15 см от физического тела. По мере духовного роста, аура способна увеличиваться. Вот почему на многих иконах мы видим изображения святых с золотистым сиянием вокруг головы.

Как увидеть ауру?

К сожалению, увидеть ауру дано не всем. Некоторые люди рождаются со способностью видеть ауру. Другие же с помощью специальных упражнений развивают в себе эти способности. Мы предлагаем одно из легких и самых распространенных упражнений.
Описанное ниже, поможет вам увидеть ауру человека.
Итак, в первую очередь нам нужен объект наблюдения. Попросите человека встать на белом или нейтральном фоне.
Освещение должно быть естественным, но не прямым, так как яркий свет помешает вам увидеть ауру.
Отойдите на расстояние примерно 2-3 метра от человека. Расфокусируйте взгляд, сосредоточьтесь, расслабьтесь, дышите спокойно. Смотрите как бы сквозь объект. Возможно, не сразу, но вы начнете видеть размытое свечение по контуру объекта – это и есть аура. У некоторых людей аура будет лишь слегка заметна, у других она будет ярка и многоцветна. Форма тоже может быть различна. Со временем, при каждодневной практике и определенных усилиях, навыки будут совершенствоваться, и вы сможете увидеть ауру любого живого объекта.

Источниками подпитывающими ауру являются тонкоэнергетические центры человека – чакры.

Значение цвета ауры.

Аура - своего рода энергетическое поле (как кокон) окружающий тело человека.
Следует отметить, что цвета — это только разные части спектра.
То есть, вместо того чтобы говорить «цвет», можно говорить «длины волн» или «частоты» (мы лишь воспринимаем их как цвет «красный» или «зеленый» и т.п.). Например, для большинства красный цвет увидеть проще всего. А вот синий уже не так просто.

Аура показывает, здоров человек или болен (и какой болезнью).
Когда человек безнадежно болен, аура начинает блекнуть и в некоторых случаях исчезает еще до того, как человек умер.

В ауре можно увидеть не только болезни и здоровье, но также текущие эмоции, а также то какие эмоции и мысли наиболее свойственны этому человеку. Преобладающие цвета ауры определяют главные аспекты личности.

Ниже мы даем описание цветов ауры человека (на данный момент это самое большое описание из известных, так как охватывает большое количество цветов и оттенков).

Красный цвет ауры означает бодрость, силу, самоотверженную любовь и энергию. Этот цвет указывает на хорошие лидерские способности, а также на хороший сексуальный потенциал и честолюбие.

Темно-красный цвет указывает на неуравновешенную нервную систему и означает вспыльчивость. Те, у кого в ауре преобладает темно-красный цвет, любят доминировать над другими, являются людьми крепкими, деятельными и решительными.

Мутные с темными разводами или темные оттенки красного, означают, что человек склонен к вспышкам гнева, жаден до удовольствий, агрессивен и вспыльчив. Такой человек, вздорен, ненадежен и коварен, он всегда стремится поживиться за счет других.

Красно-коричневый цвет ауры указывает на хитрость, недостаток энергии, отсутствие ясности мыслей. Вероятны, болезни почек. Если этот цвет виден около какого-нибудь органа, значит, этот орган болен. Еще в некоторых случаях этот цвет говорит о том, что человек является убийцей.

Алый цвет присущ людям излишне самоуверенным и эгоистичным. Это цвет ложной гордости.

Лиловый цвет ауры человека - показатель любви к человечеству. Энтузиазм, отречение и благие стремления, а также справедливость и героизм.

Розовый цвет – это самоотверженная любовь, умение общаться и поддерживать беседу. Все что делается, делается с любовью.

Оранжевый цвет - это цвет жизненной силы, активности, уверенности в своих силах. Люди с оранжевым цветом ауры гуманны, они с уважением и почтением относятся к ближним. Также этот цвет часто указывает на возможные проблемы с печенью.

Золотисто-оранжевый цвет ауры говорит о самоконтроле, жизнеспособности и самообладании.
Оранжевый цвет с оттенком зеленого говорит о том, что этот человек имеет склочный характер, любит ссоры и конфликты.

Желтый цвет ауры показатель крепкого здоровье и благополучия. Люди с данным цветом ауры обладают живым умом, дружелюбны и открыты. Они способны сами позаботиться о себе, не боятся нового, готовы учиться, никогда не волнуются по пустякам. Это творческие люди, они привлекательны для противоположного пола, оптимистичны и добры.

Желтый с красным оттенком, говорит о моральной, физической и умственной робости. Также это показатель комплекса неполноценности. Этот человек не имеет своего собственного взгляда и убеждений. Он не способен заниматься одним делом, и кидается от одного к другому не доделывая начатое до конца.

Желто-коричневый оттенок свидетельствует о том, что человек ленив и беззаботен. Он плывет по течению и не собирается ничего менять. Таких людей крайне редко можно спасти от их собственной глупости.

Ярко зеленый цвет – жизненная сила, дружелюбие, позитивный настрой, разумность. Носители зеленого оттенка в своей ауре от природы заботливы и добросердечны. Они готовы прийти на помощь, они умеют сочувствовать и уважают мнение других людей. Эти люди сострадательны, отзывчивы и немного сентиментальны.

Изумрудно-зеленый цвет говорит о честности и открытости. А также о многогранности личности.

Цвет морской волны - миролюбие. Это очень надежные люди. Часто они выбирают профессию учителя, так как имеют все необходимые качества для этой работы – доброту, ответственность и духовность.

Грязно-зеленый или мутный - символизирует хитрость, предательство или зависть. Также возможна измена, ложь или ревность.

Зеленый в сочетании с оттенками красного показатель образованного человека, возможно врача, любящего свою работу.

Желто-зеленый – этот человек ненадежен, не стоит полагаться на него. Он двуличен, ищет свою выгоду, готов подложить вам свинью.

Нежно-голубой цвет ауры говорит о бодрости и хорошем здоровье человека. А еще о миролюбии, преданности высоким идеалам, мягкости. Тот, у кого в ауре этот цвет преобладает, имеет хороший вкус.

Бледно-голубой цвет – часто имеют нерешительные люди. Им тяжело принять решение, поэтому они нередко полагаются на мнение окружения. Эти люди стремятся к совершенствованию, они не очень одарены, но стараются. Они медленно, но верно идут по нужному направлению.

Темно-голубой оттенок присущ успешным людям, которые готовы учиться и постигать. Таких людей увлекают жизненные задачи, и они находят в них удовлетворение.

Ярко фиолетовый цвет (индиго) - благочестие, интуиция и духовность. Мораль, философия и религия. Утонченное воображение, совмещенное с любовью. Также стремление к самосовершенствованию и духовные искания. Этот цвет свойственен людям ищущим свое призвание и смысл жизни.

Оттенки розового цвета в фиолетовом говорят, что человек обидчив и неприятен, еще это показатель деградации личности.

Темно-фиолетовый цвет ауры говорит о недостатки жизненной энергии, болезни, нервозности и беспокойстве.

Фиолетовый с оттенками серебра или золота – самая высокая степень совершенного опыта и знания, доступная для человека.

Фиолетово-синий цвет ауры – тайна, наслаждение.

Преобладающий серый цвет ауры – это слабое здоровье. Также пустота, неясность, смутность, ограниченность. Человек бесхарактерен и эгоистичен. Имеет путанное негативное мышление. Он никого не любит, приземлен и ревнив.

Сине-серый – это вампиризм из-за недостатка энергии. Религиозное чувство, смешанное со страхом и беспокойством.

Синий
Синий цвет символизирует мудрость и вдохновение. Цвет духовности, созерцания и молитвы. Обладатель такой ауры живет в гармонии с собой и природой.

Светло-синий цвет ауры принадлежит человеку устремленному и совершенному.

Темно-синий цвет ауры принадлежит людям духовным, посвятившим себя благому делу. Эти люди нашли свое призвание, и отдались ему полностью. На них возложена миссия, и они выполняют ее.

Черный аурический цвет – ненависть и жестокость, злость и разрушение. Отсутствие божественного импульса и агрессия.

Черно-серый цвет – это отсутствие ясности, разочарование и меланхолия

Белый
Белый цвет – это самый совершенный цвет – чистый и прозрачный. Это цвет расширения сознания. Чистая духовность и высокая интуиция.

Аура РОФЭС и ЧАКАРА.

Я не практикую прямое видение ауры, хотя немного «вижу». Если необходимо, то прямое видение можно развить почти всем, в разной глубине нюансов, в зависимости от предрасположенностей.

  Приведу моё понимание предмета диагностики ауры в системе РОФЭС.

  Аура, измеряемая в РОФЭС – не прямое измерение ауры, а измерение переходной зоны, с соответствующими ограничениями применимости и выводов по интерпретации результатов. Прямых измерений тонких тел и энергий приборами сделать нельзя.
  Это не непосредственное измерение ни ауры, ни тела, потому что здесь есть влияние и от туда, и от туда. БАТ и чакры - это переход из тонких планов в толстые: туда и обратно. Можно получать характеристики физиологии и "тонкие" характеристики.
  Это позволяет получать большинство диагностических характеристик, необходимых для оценки  Полного Здоровья Человека.

Отредактировано dima.ural (06.01.2016 04:39)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+2

470

Для лучшего понимания предмета, собрал материал об Ауре, астральном двойнике, фантоме и других энергетических образованиях и способах их фиксации.

Аура из разных источников 1

Еще в глубокой древности волхвы славян, маги и жрецы других народов знали о скрытых силах человека, существовании невидимого излучения вокруг его тела. В праславянских книгах и ведах такое необычное излучение и свечение получило название "ра" (светлое, солнечное). Это название соответствует имени древнейшего бога славян - бога Ра (Солнца). Неслучайно и древнее название Волги - Ра, т.е. солнечная река.
В египетской "Книге смерти" подобное свечение или аурное поле называется "ка" и описывается, как энергетический двойник человека, который продолжает существовать и после его смерти как носитель жизни. Йоги и другие индусские мудрецы называют такое свечение "прана". В западной оккультной традиции оно имеет название "астральное тело".
В христианстве и в других иудейских вероисповеданиях и религиях эта энергия или аура изображается на иконах в виде светящегося ореола над головами святых. В Новом Завете апостол Павел говорит о "нетленном духовном теле" - носителе человеческого сознания в потустороннем мире.
Современная наука и практика доказывает реальность этого явления, т.е. существование аурного поля, праны или астрального тела посредством так называемого эффекта Кирлиана, который сделал возможным фотографирование этих излучений и свечений.
Несмотря на неуловимость восприятия для зрения широкого круга людей, аурное видение всегда было доступно некоторым индивидам с сильно развитыми сверхчувственными возможностями, способностями и практическими навыками, т.е. психоэнергетиками. Одни из них воспринимают аурное поле через осязание, другие видят его. Это подтверждается и тем фактором, что описание ауры в древности и в наши дни удивительно идентично, независимо от эпох и культуры, национальности, идеологий и религий их авторов.
Если опустить различия в терминологии, то знания об ауре можно обобщить таким образом:
1. Аурное поле человека существует объективно;
2. Излучение ауры распространяется от очертаний тела человека на расстоянии от 35 см до 1 метра в зависимости от духовного и социального, психофизиологического и биологического состояния индивида.
Размеры аурного поля могут увеличиваться при определенных оптимальных условиях до 25 - 30 метров. Самое сильное аурное излучение исходит от пальцев и ладоней руки и из глаз. Вот почему иногда чувствуется сильный взгляд, буквально пронизывающий затылок.
Древние и более поздние источники как на Западе, так и на Востоке, единодушно подтверждают, что аура представляет собой излучение тела человека и частицу космической жизненной энергии. Современное название "биополе" также означает буквально - жизненная сила, живое излучение и свечение.
Аура по своей природе и сущности является психоэнергетическим и биоинформационным, волновым и резонансным "скелетом" человека. Она организует и управляет деятельностью и функциями как отдельных клеток, органов и систем, так и целостным организмом. Эта теория подтверждается тем, что люди с ампутированными конечностями испытывают фантомные боли, и методом Кирлиана проектируются на фотографии целыми и невредимыми. Следовательно, при устранении физического носителя или его элементов сохраняется психобиоэнергетическая форма объекта.
Все исследователи ауры убеждены в том, что она состоит из нескольких слоев или уровней - от трех до семи - в зависимости от методологии и критериев, по которым их определяют. Каждый отдельный слой отражает состояние определенной структуры и функции человеческого организма. Подобное свойство дает возможность некоторым психоэнергетикам диагностировать заболевания по состоянию аурного поля, определять наличие "бытовых порч" (сглаз, наветы, заговоры, магии) или психотехнологических воздействий (радио и телевизионное программирование, компьютерное и биоэнергетическое зомбирование).
Определенные слои ауры отражают и психо-эмоциональное состояние человека. Например, многие чувства и эмоции воспринимаются в виде электрических искр или светло-розового свечения, очень развитый интеллект - в виде золотисто желтой окраски. Отдельные органы человека также имеют свою специфическую "окраску".
Аура меняется в результате динамических колебаний и биоритмов внутреннего свечения (эндоэкология человека) или под влиянием внешних воздействий (природных и социальных, земных, космических и вселенских). Очень часто изменение ауры является результатом положительных или отрицательных чувств, эмоций и мыслей других людей. Любовь, симпатии, антипатии, спокойствие, гнев, злоба, ненависть, неприязнь - все это активно влияет на ее изменение.
Следовательно, каждый человек непрерывно погружен и утопает в океане психобиоэнергетических волн и резонансных вибраций, хотя и не осознает этого. Эти резонансные волны и вибрации воспринимаются аурой, и очень часто именно они мотивируют наши чувства и эмоции, мысли и поступки.
Некоторые особенно сильные желания и ясные мысли создают себе собственный энергоинформационный полет. Они как носители определенного кода и резонанса (точнее, закодированной информации), излучаясь от ауры в пространство, достигают "независимого" существования. Эти так называемые мысль-формы могут воздействовать на огромных расстояниях независимо от преград посредством своего энергоинформационного и чувственно-эмоционального заряда. Именно через них осуществляется внушение и телепатия.
При гипнозе мысль-форма гипнотизера проникает непосредственно в ауру объекта и подчиняет его.
Психобиоэнергетические воздействия и резонансные волны влияют и на неодушевленные предметы. Известно, что они могут очень легко концентрироваться, например, в кристаллической структуре. Поэтому некоторые психоэнергетики пользуются кристаллическими кубиками или подобно Ванге просто сахаром.
Аура сохраняет свою целостность только тогда, когда человек находится в состоянии здоровья, т.е. духовного, социального, психического и физического благополучия. В состоянии сна, гипноза, комы или так называемых пограничных, экстремальных ситуациях, часть ауры отделяется и образует новое поле. Последнее, по свидетельству ясновидцев, может отделяться от физического тела. Иногда это поле (его называют еще астральным телом) отдаляется на большие расстояния от физического тела, т.е. организма человека. Многие, наверное, испытывали во сне состояние полета, падения и другие острые ощущения, которые и являются проявлениями астрального тела. Люди с развитыми духовными способностями, как настоящие йоги, могут сознательно покидать свое физическое тело и совершать невероятные путешествия.

Академик Тодор ДИЧЕВ, доктор философии и медицины.

Продолжение следует

Отредактировано dima.ural (05.01.2016 22:46)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+3

471

#p105732,dima.ural написал(а):

Я не практикую прямое видение ауры, хотя немного «вижу».

Если можно,то напишите подробнее. Вы видите или "видите" и в каком виде? На что похоже?

#p105732,dima.ural написал(а):

это переход из тонких планов в толстые:

Про тонкие планы знаю,но вот про толстые... Можно подробнее. Это какие?

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

472

Здравствуйте, ГУФы, коллеги и эзотерики.

#p105986,Lussia написал(а):

Про тонкие планы знаю,но вот про толстые... Можно подробнее. Это какие?

То, что можно пощупать.
Это физический уровень.

#p105986,Lussia написал(а):

Если можно,то напишите подробнее. Вы видите или "видите" и в каком виде? На что похоже?

Без использования специальных техник, при взгляде "сквозь" человека, днём, на светлом фоне видны очертания внешнего контура эфирного тела 5-10 см.
  Они не цветные, но некоторые физиологические нарушения внешней формы контура видно. У предметов не смотрю, там сложнее.
  При искажении эфирного тела есть физиологические и все "тонкие" дисфункции, связанные с местом, всех высших уровней иерархии здоровья человека.

Медитативные техники видения и диагностики давно не использую, хотя тоже немного умею.

  Есть прямой диагностический анализ положения тела в пространстве - по нарушению симметричности, ровности, наклона с выходом на зоны смещения или обеднения кровью органов.
  Это всегда вызывает дисфункции на физиологическом плане, так как нарушает нормальную экскурсию органов.

  Сейчас стараюсь не подключаться ни к кому для диагностики, так как считаю, что это чревато последствиями.
  Кто не хочет сам о себе заботиться, при наличии возможности, пусть расплачивается сам.

  Да и делать это можно только на фоне полного здоровья.

Отредактировано dima.ural (06.01.2016 01:14)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+1

473

#p105989,dima.ural написал(а):

То, что можно пощупать.
Это физический уровень.

Но "пощупать" можно и ауру. Вы имеете ввиду  физическое тело?

#p105989,dima.ural написал(а):

Они не цветные, но некоторые физиологические нарушения внешней формы контура видно.

А почему сразу физиологические нарушения? Организм живет и аура не есть величина постоянная. Она меняется постоянно- и размеры и плотность ...:dontknow:

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

474

#p105990,Lussia написал(а):

Но "пощупать" можно и ауру. Вы имеете ввиду  физическое тело?

В основном, прощупывается эфирное тело и некоторое изменение плотности или вязкости ауры. Померить её прямые значения в области дальше эфирного тела проблематично или невозможно, скорее всего - скрывается для военных.

#p105990,Lussia написал(а):

А почему сразу физиологические нарушения? Организм живет и аура не есть величина постоянная. Она меняется постоянно- и размеры и плотность

  Когда доходит до нижнего уровня иерархии, все уровни выше - имеют нарушения. Эфирное тело - самое ближнее к физическому, поэтому, стабильнее всех внешних. Оно - "излучение" физического тела.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+1

475

#p105991,dima.ural написал(а):

Эфирное тело - самое ближнее к физическому, поэтому, стабильнее всех внешних. Оно - "излучение" физического тела.

А как отличить тепловое излучение от эфирного тела?

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

476

#p105992,Lussia написал(а):

А как отличить тепловое излучение от эфирного тела?

Оденьте одежду.

  Либо при диагностике рукой слушайте реакцию не на тепловой сигнал, а на пощипывание, изменение вкуса во рту, шум в ушах или др. сигнал.

  По теплу тоже диагностируют.

Отредактировано dima.ural (06.01.2016 01:50)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+1

477

#p105994,dima.ural написал(а):

Либо при диагностике рукой слушайте реакцию не на тепловой сигнал, а на пощипывание, изменение вкуса во рту, шум в ушах или др. сигнал.

Я имею ввиду визуально.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

478

#p105996,Lussia написал(а):

Я имею ввиду визуально.

  При одежде теплового излучения мало.
  Глаз тепловые лучи не видит или почти не видит. Там контур эфирного тела виден.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

479

#p105997,dima.ural написал(а):

Глаз тепловые лучи не видит или почти не видит. Там контур эфирного тела виден.

А мне кажется что тепловое излучение скорее видно чем эфирное тело. Проверить легко-смотреть сначала при пониженной температуре,а потом при нормальной .  Только эфирное тело не изменится.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

480

#p105998,Lussia написал(а):

А мне кажется что тепловое излучение скорее видно чем эфирное тело.

У него нет контура. А у эфирного есть.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » РОФЭС и ЧАКАРА - метафизическая интерпретация измерений.