Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » РОФЭС и ЧАКАРА - метафизическая интерпретация измерений.


РОФЭС и ЧАКАРА - метафизическая интерпретация измерений.

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

ВАГУФ dima.ural! C точками ,Бог с ним, пользуйтесь на здоровье китайскими названиями.Но Вы и Ваши коллеги дают картинки, в которых фигурируют китайские меридианы.Даже "ледневцы" не позволяли такового.
Чтобы позволить себе Это, нужно понять слова Лао-цзы из главы 42 "Даодэ-цзина":" Дао рождает одно,одно рождает два,два рождает три,три рождают всю тьму вещей". Два ,о котором говорится- это Инь и Ян, три-
это Небо ,Земля и Человек. А Небо ,земля и Человек содержат в себе Пять стихий.Из первозданного хаоса исходит Единая Ци, в этой Ци содержатся силы Инь и Ян, элементы чистые и мутные.Чистая ЦИ вращается налево, поднимается вверх и рождает стихию Дерева, а Дерево,достигнув своего предела,превращается в Огонь.Мутная Ци вращается направо ,опускается вниз и рождает стихию Металла, а Металл,достигнув своего предела,превращается в Воду. Ци центра,действующая во взаимных переходах Инь и Ян, соответствует стихии Земля. Когда я разобрался, что такое Единое Ци то очень удивился, что это Слово на русском знаю с детсадовского возраста ,и оказывается по меридианам (каналам) течет не Энергия или Информация, а именно Ци ,ввиде двойной спирали с пятью вращениями.На то ,чтобы разобраться ушло 30 лет.Но теперь смело могу сказать ,что Ваши картинки соответствуют чему то другому, а не тому,о чем идет речь в этой
теме.Тем более не упоминаете ни слова о Крови , с которой Ци за руку гуляет по телу человека . Тем более ни слова о
Лимфе, от которой зависит иммунитет человека в свете адаптационной терапии.
Dima.ural! Я не стронник критики Вашей методики, наоборот,хотел бы ,чтобы методика эта позволяла сохранять работоспособность людей как можно дольше, но надо привести ее в порядок.

+3

422

Здравствуйте, ГУФы, коллеги и эзотерики.

#p103026,SENDI написал(а):

Но Вы и Ваши коллеги дают картинки, в которых фигурируют китайские меридианы.

  Аура строится, с использованием каналов. Почему мне нельзя?
  А кто сказал, что это каналы только для акупунктуры? По моей версии, это не так. Практика это подтверждает. Точки откликаются на разное воздействие. Разве есть в первоисточниках какие-либо ограничения?
  Ци проецируется в наш мир в виде всех волновых форм существования информации и  материи. Меридианы являются путями Ци в теле. Все волновые формы воздействия должны оказывать на неё влияние. Чем электропунктурное или энергетическое влияние хуже акупунктурного?
 

#p103026,SENDI написал(а):

Чтобы позволить себе Это, нужно понять слова Лао-цзы из главы 42 "Даодэ-цзина"

  Я это понял давно. В моей теории это используется. Шагов развития энергии, по моей теории, рассматривается не менее девяти. Они «называются»: ничто-нечто-один-два-три-четыре-пять-шесть-семь. О первых двух говорить не совсем корректно, есть только предположения. Остальные имеют представительство в физическом теле человека в виде чакр и их функций. Чакры управляют каналами и малыми чакрами – так называемыми БАТ, или точками акупунктуры. То, что некоторые не имеют обнаруженной связи с каналами, ничего не значит.

#p103026,SENDI написал(а):

Чистая ЦИ вращается налево,

#p103026,SENDI написал(а):

Мутная Ци вращается направо

  А как же Солнце? Это мутная ЦИ? Или Луна, в этом случае, главнее солнца?
  Здесь есть разночтения с народной мудростью.
  Вы полагаете, что если Солнце будет вращаться налево, будет лучше?

#p103026,SENDI написал(а):

Но теперь смело могу сказать ,что Ваши картинки соответствуют чему то другому, а не тому,о чем идет речь в этой теме.

  Не понял, почему?

#p103026,SENDI написал(а):

Тем более не упоминаете ни слова о Крови , с которой Ци за руку гуляет по телу человека . Тем более ни слова о
Лимфе, от которой зависит иммунитет человека в свете адаптационной терапии.

  Как же нет? С самого начала есть. Применительно к физиологическому телу, для медицины, при упрощении, ЦИ соответствует крови, лимфе и нервному импульсу.

#p103026,SENDI написал(а):

Dima.ural! Я не стронник критики Вашей методики, наоборот,хотел бы ,чтобы методика эта позволяла сохранять работоспособность людей как можно дольше, но надо привести ее в порядок.

  Я люблю критику, особенно, обоснованную. Мне интересно Ваше мнение. Отошлите меня по вашим вопросам и замечаниям к материалу или первоисточникам с аннотацией Вашего понимания, и я отвечу по этому вопросу с позиции моей теории ЧАКАРА.  Только Вам тоже будет необходимо отвечать на мои вопросы.
  Я практически не вижу разногласий с классическими теориями. Есть только нюансы в трактовках, либо спорные по фактам вопросы.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+5

423

Пост переехал. См. Обсуждение темы «Биофизика и энергоинформатика» (Блог Gamayun)

&del&

Отредактировано Gamayun (01.01.2016 15:05)

+3

424

#p103060,Gamayun написал(а):

Матчасть продолжает задавать вопросы!

  Ну, что можно сказать?

  Этой девочке 36 лет.

#p103060,Gamayun написал(а):

Что бы это значило по официальной трактовке РОФЭС?

  Чтобы трактовать измерение, надо говорить на одном языке. Поскольку это мой пост, то изучать терминологию и трактовку линий диагностики придётся Вам.

  Ответы на этот и все остальные вопросы по линиям, трактовке и терминологии РОФЭС уже были в моих ответах на эти же вопросы ранее, конкретно, ГУФУ Gamayun.

  ЧИТАТЬ, ЧИТАТЬ И ЧИТАТЬ. Это и есть метод правильного усвоения информации.

#p103060,Gamayun написал(а):

На необоснованность удлинения ауры от копчика до пяток снизу и сверху

  Про нервы позвоночника я уже упоминал в ответе на аналогичный же вопрос этого же ГУФа буквально недавно. Ну что ж, ещё раз напоминаю.

#p103060,Gamayun написал(а):

На рисунке изменена пропорциональность ауры

  Ещё раз повторяю, так ауру рисовать нельзя. Этот необдуманный  и неосознанный посыл "сдует" или оголит ауру человека, читающего тот пост.

#p103060,Gamayun написал(а):

Например, сравните показания каналов элемента “огня” на рофограмме (C и IG) со столбиками энергии “огонь”.

  Про расчёт энергии в каналах я тоже давал ответ ранее - он здесь правильный, а не как обычно.

#p103060,Gamayun написал(а):

Человек, создававший шаблон диаграмм, видимо, имеет искажённое мировоззрение, в котором отрицательное сверху давит положительное. При этом бессознательном посыле специалисты, использующие систему, испытывают дискомфорт, не понимая смысла этих диаграмм.

  Это было бы странным, если бы диагностика была бы по красной линии, а здесь диагностика по синей. Поэтому она сверху. Это намного логичней, чем наоборот.

#p103060,Gamayun написал(а):

Многочисленные рассуждения про канал (RP), мне кажется, вообще не имеют смысла

  Мне задали вопрос, я ответил. Какие многочисленные рассуждения?

#p103060,Gamayun написал(а):

От себя хочу добавить, что разрабатывать подобные экзотические диагностики, анализирующие энергетику человека, квалифицированно может только тот, который наблюдает указанные процессы без всяких приборов! В противном случае, “слепой” объясняет другим “слепым” красоту цветного мира.

  Конечно, как и диагностировать и трактовать результаты, в идеале.
  А ещё он должен быть абсолютно здоров на все места и тела.
  Как и опровергать результаты работы многих людей, специалистов в своей области.
  Но, идеала в жизни почти не встречается... Как всегда...

Отредактировано dima.ural (12.11.2015 04:23)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+4

425

Ну, что можно сказать?
  Этой девочке 36 лет.

Лет  десять  назад  в  прямом эфире на  Радио России  при  обсуждении   какой  то  проблемы, звонившая   слушательница   сказала , что  ей   42 года, она  не  замужем,  а  когда она проходит  мимо  компании   14летних  подростков, они  смотрят  на  неё, как  на  «отстой». Ведущий программы, врач-психотерапевт  А. Г. Данилин, в  первую  минуту  заметно  растерялся,  чего  за   ним  ранее  не  замечалось.  Затем  сказал, что  ему 45  лет  и  14-летние  тоже   смотрят  на  него, как  на   «отстой».
Так, что  36 лет  может  быть  вполне ещё  детский возраст
Женщины тоже  проявляют интерес к «прочищению мозгов».

Да, старое доброе «навести в голове порядок» – это и есть расширение сознания.

http://silavoly-zhenshina.ru/2012/10/ra … /#more-380

0

426

Цитата:
Gamayun
На картинке изображён ребёнок. Судя по всему, интроверт, которого все "достали".
Он ушёл в бессознательное. Пытается активно понять, что от него хотят, но не может это выразить.
Имеет склонность к проблемам ЖКТ.
Переполнен страхами.
Может иметь проблемы с сердечно-сосудистой и дыхательной системами.
Рекомендации: если от него "отстанут", перестанут из него делать что-то "своё",
будут пытаться понять его, то его состояние восстановится. Ресурс для этого есть.
Требуется терпение, любовь, понимание.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это не ребёнок, а взрослы человек, ей 36 лет, работает в банке небольшим начальником, крутится сама и крутит других в большом механизме банка. Жалобы у неё  на болезненные месячные, боли в шее и пояснице, Понижено АД , нестабильный стул, частые насморки, склонность к депрессиям Она говорит "чтото-то в жизни не так, какаято чёрная полоса" трудности есть , причин осознать не может. внутренний дискомфорт.

Объективно: Кожные покровы сухие, в области плечевого пояса на спине пигментация. Видимые слизистые без особенностей. Я зык у корня с белым налётом. В переорбитальной области глаз отмечается постозность
Суставно-мышечная система: плечи приподняты и приведены вперёд, сутулость, сглаженный поясничный лордоз. Сколиотические дуги в поясничном отделе вершина дуги справа, в грудном отделе слева.  Гипертонус мышц - в области вершин сколиотических дуг.
Вены на ногах ( икры, подколенные ямки) несколько расширены , без узлов и резких выпячиваний.

Отредактировано Михаил Гарюн (13.11.2015 20:15)

+2

427

#p103143,Михаил Гарюн написал(а):

Это не ребёнок, а взрослы человек

  Михаил, 90% возможных патологий я Вам перечислял, вплоть до сколиоза в пояснице.
  Если смотреть все диагностики, то все возможные отклонения подтверждаются первичным осмотром.

  Про причину мы тоже говорили, как в качествах триединства, так и по первоэлементам.

  Основную опасность я назвал сразу, как и критические отклонения.

  Важно следующее: воспринимает ли она Вас, как доверительный источник информации?

  Скорее всего нет.

  На этом всё заканчивается.

Отредактировано dima.ural (13.11.2015 23:21)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+4

428

Прочел данную тему. Долго ржал. Это лучше группы УРАЛЬСКИХ ПЕЛЬМЕНЕЙ.
Теперь по сути. Любой прибор от батарейки есть воздействие электроном либо его полем, либо наоборот. И всё, приехали.
Любой вид энергии, что знаем + что не знаем, достигнув свой экстремум, т.е. система ушла в ноль либо в бесконечность, в своем пределе, НЕ УПРАВЛЯЕМА.  В этих вариантах нет никакого управления, хоть заберись на камень ...
Нужен пример = Хильда Кларк, ее устройство, и болтунов вокруг, не спасло автора идеи.
Имедис, Готовский, ни ученики, ни кафедра, ни сам себя не спас.
Привели на форуме фото Горяева, полный караул. Дмитрий, вы специалист в эзотерике, пожалуйста диагностику горяева по его фото. Без точек хе-гу либо ОЙ РЕБЯТА НЕ МОГУ. Как был лаборант, так и остался. Использовать лазер, что есть оружие, для наведения информации на создаваемый препарат есть преступление. Так же сам по себе алчен, помимо своей воли нахватал дряни. Как ее сбросить, как сбросить засветку не может. Здесь треп про белый шум не катит.
Любой работающий с информацией, ее потенцированием, должен знать, как ее нанести, но и как от нее отскачить.
Треп от горяава про какую-то матрицу, что едина. Только не в исполнении горяева.
Да она есть, она существует, но не в этом варианте.
Здесь нужен естественно- природный процесс, но только не лазер.
К огромному сожалению и в приборе инженера, физика ЛЕДНЕВА не прете.
Читайте его внука СЕРГЕЙ1234. Весьма толковый парень.

+1

429

#p103909,ВАЛ написал(а):

Прочел данную тему. Долго ржал. Это лучше группы УРАЛЬСКИХ ПЕЛЬМЕНЕЙ.

  Я тоже ржу...
  На этом языке я не говорю, но прикольно.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

430

Спасибо за поддержку, уважаемый Дмитрий.
Вы, как специалист по данной теме, видимо знаете о существовании 12 классических каналов и некой характеристике по ней циркулирующей.  Позже Фолль приплюсовал еще 8 каналов, что начинают работать в случае выхода организма из системы гомеостаза.
  Видимо получается 20 каналов, и в данном случае по ним фактически движется ток, в мка. Он может быть больше либо меньше. Это определил Фолль.
В 8 каналах опираемся на Э пространства.
В 20 каналах опираемся на ток.
Тогда, как сочетать эти характеристики. Здесь существует ДАР БОЖИЙ и яишница, т.е. объединить их есть дурь. Надеюсь, что вы понимаете этот механизм, знаете, как его применить.
Взяв в руку любое в-во получим, ток стал вариабельный, т.е. туда-сюда по величине.  Это заслуга Фолля.
Итого получим 20 каналов, умножим на две стороны. Получим 40 начальных точек.
Здесь вся система каналов и их привязки перед носом.  Здесь заумные программы не нужны, а если нужны, то для лохов.
У вас же точка одна.  Для кого, для чего, хотя бы был тройной обогреватель, взяли за точку отсчета. При моем приоритете, соответственно.
И ТВОРЧЕСТВО, ТВОРЧЕСТВО, ТВОРЧЕСТВО по втиранию мозгов.
К сожалению ваше чудо не первые и не последнее.

+1

431

#p103933,ВАЛ написал(а):

и в данном случае по ним фактически движется ток

  Не корректное выражение. И дальше, соответственно, выводы.
  Вы очень быстро прочитали тему и многое упустили из важного.
  А так же из теории электропунктуры. Это не так, как Вы описали.
 
  Безотносительно правильности Ваших выводов.
  Увеличение количества взаимодействующих элементов рассматриваемой системы драматически увеличивает трудность оценки. Необходимо рассматривать все связи по всем уровням иерархии всех элементов со всеми внутри анализируемой системы.
  А теперь посчитайте, сколько у Вас уровней иерархии и сколько элементов в каждом из них.
  Сколько законов взаимодействия Вы должны озвучить для полного описания Вашей системы?

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+2

432

#p103943,dima.ural написал(а):

Увеличение количества взаимодействующих элементов рассматриваемой системы драматически увеличивает трудность оценки. Необходимо рассматривать все связи по всем уровням иерархии всех элементов со всеми внутри анализируемой системы.
  А теперь посчитайте, сколько у Вас уровней иерархии и сколько элементов в каждом из них.

Составить программу соотв. 40 начальным точкам каждого канала + точки каждого канала+ две точки гипоталамуса = есть задача нерешаемая. Отсюда в продаваемых приборах обнаруживаются больные придатки у мальчиков, и прочее, и прочее.
Трудности оценки нет, т.к. в подобном устройстве задача не имеет решения, пустая трата времени.
Выход дает система ЛУПИЧЕВА, через выбор ведущего канала + подбор препарата по кассете, в вариантах + нужное потенцирование, с одновременной индиксацией по шкале, не сходя с места.
Смотришь происходящую подстройку каналов, ищешь выход на иерархию, ищешь один препарат возд. на большинство каналов. И работаешь своей головой, а не программой. Результат тут же, и он проверяем.
Так же прибор не даст нужное потенцирование, в ваших вариантах частотой, нужной потенции не достичь, т.к таких величин прибор не тянет. Здесь уже другой подход.
Здесь же даже прибор Леднева отработать не могут.  Внук Леднева дал вводные основные характеристики прибора, его суть.
Иерархия, звучит хорошо, но даже на поколение в 25 лет выйти прибором не удастся. Если же имеется в виду, выход от поля до проявления на органе, то это не задача.

0

433

#p103972,ВАЛ написал(а):

Выход дает система ЛУПИЧЕВА

  Я не помню, чтобы он про экстрасенсов писал.
  В медицину экстрасенсов никогда не пустят. А Вы описываете экстрасенсорную работу. Там нужны физические измерения и сигналы.
  Сигналы электронной и нозодной гомеопатии не имеют возможности прямого измерения.
  А подбор разведения - вообще трудная для стабильного воспроизведения задача.
  Я не занимаюсь гомеопатией. Поэтому, её не использую.

#p103972,ВАЛ написал(а):

Иерархия, звучит хорошо, но даже на поколение в 25 лет

  Вы рассматриваете только один уровень иерархии в человеке.
Иерархия - это внутренняя иерархия тонкой структуры человека. Я разбираю семь уровней иерархии в своей системе, хотя их, возможно, больше. И обозначаю видимые мне связи и влияния в системе, а так же приборный способ наблюдения за каждым иерархическим уровнем. Тонкий план плохо поддаётся прямому измерению. Но мы работаем.

  Кармическая ауродиагностика позволяет находить некоторые значимые активные в данный момент вектора давления по прямой карме Рода.

  Лучшая работа - самого человека с собой, после обучения. Это даёт "удочку" "голодному".  Один всех не исцелит. Поэтому, обучение - продуктивнее.

 

#p103972,ВАЛ написал(а):

Так же прибор не даст нужное потенцирование, в ваших вариантах частотой, нужной потенции не достичь, т.к таких величин прибор не тянет

  Возможно. Он не чисто лечебный, а больше диагностический.
  Прибор - всегда "костыль".
  Но с левополушарными людьми по-другому продуктивно общаться не получится.

#p103972,ВАЛ написал(а):

Внук Леднева

  А это точно он, а не лохотронщик? Фото есть с дочерью Леднева?
  Надо проверить.

Отредактировано dima.ural (11.12.2015 20:13)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+2

434

Здравствуйте, ГУФы, коллеги и эзотерики.
Все остальные уровни чакродиагностики в упрощённом виде мы рассмотрели. Остался последний.
  На седьмом уровне чакродиагностики анализируются состояния наибольшего отклонения в работе чакр по Су-Джок и связываются с состоянием биополя в корпоральной Ауродиагностике.
  Далее анализируется форма взаимодействия по двум – трём наиболее разбалансированным чакрам и делается вывод о форме неблагополучного влияния двух из них друг на друга.
  В упрощённом варианте анализируется общее суммарное состояние разбалансированной чакры и форма взаимного влияния чакр друг на друга по функциям чакр. Взаимодействие анализируется по форме управления чакр в паре ведущая-ведомая, которая формирует предпочтительное поведение и возможный дисбаланс прохождения восходящих и нисходящих потоков иды и пингалы.
  Инь – избыток или переполнение, ЯН – напряжение или опустошение по функции чакры. Графическое соответствие состояний рассматривали ранее.

  В продвинутом варианте анализируются наибольшие отклонения половин вихрей чакр или четвертей чакр в качествах ЯН или ИНЬ и связываются с наибольшими отклонениями внутри другой чакры, выявляя доминирующий тип действия этой связи.
  Например.
http://i1.imageban.ru/out/2015/12/18/641c694c11566f0ec8c61c38fd0205f0.png
http://i6.imageban.ru/out/2015/12/18/7e3631e0aaf53ae983a83e189163fa68.png

  Выявим наибольшее отклонение суммарно по чакродиагностике и ауродиагностике.

  Далее, используя эти данные, можно сделать предварительный прогноз о возможных нарушениях здоровья по близлежащим органам и системам, связанным с ключевыми точками. Это доступно при анатомическом рассмотрении зон дисфункций (зоны действия чакр). Эти данные используются при дифференциальной диагностике, при необходимости уточнения признаков дисфункций в таких методиках, как Вертебрология, Корпоральная и СУ-Джок. Анализу состояния доступны любые необходимые качества триединства человека.

  По результатам семи шагов рассмотрения каждой из описанных методик и рассмотрения семи уровней иерархии человека, связанного с чакрами, как центрами тонких тел, делается суммарный вывод о достоверности признаков автоматической диагностики Экспертной Системы. Она использует суммарный анализ корпоральной, вертебральной, Су-Джок и частотной диагностик.
  Далее делается вывод о необходимости дополнительных анализов и направление к врачу для лечения , в случае необходимости.
  В случае отсутствия необходимости лечения или невозможности, делаются рекомендации по изменению образа жизни и оздоровительным практикам по выявленным показаниям для духа, души и тела.
  В специализированных версиях РОФЭС делается автоматическая рекомендация по БАДам и др. устройствам.
  Делается распечатка результатов и сохранение базы на носитель клиента с предварительным выбором и редактированием результатов автоматического анализа.
  Для увеличения достоверности выявленных признаков желательно предварительное не мене чем троекратное повторное измерение без глубокого анализа, для накопления статистики в течение месяца, для захвата разных лунных фаз.
  В случае необходимости выявления хронопатологии делаются либо многократные суточные, либо месячные, либо годовые измерения.
  В случае постоянного наблюдения, эти данные накапливаются в процессе ведения.
  Для Врачей все энергетические дисфункции трактуются в ключе наличия признаков функциональных отклонений органов и систем. Для подтверждения другими методами.

  Это упрощённый анализ по семи шагам чакродиагностики с кратким описанием завершаюших действий по суммарному анализу всей системы диагностик.

  Далее планирую описывать некоторые упущенные мной моменты и вопросы системы ЧАКАРА и Кармическую Ауродиагностику - тоже мою авторскую.

Отредактировано dima.ural (18.12.2015 17:36)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+3

435

Благодарю ГУФ за "конкретизацию"...
Довольно интересно, но достаточно сложно, чтобы сразу выявить для себя и высказать на Форуме свое отношение к "новизне", "уникальности", "специфичности", "реализации вне Авторского сопровождения", "возможной степени достоверности", и проч. категориях.

#p103994,dima.ural написал(а):

В упрощённом варианте анализируется общее суммарное состояние разбалансированной чакры и форма взаимного влияния чакр друг на друга по функциям чакр. Взаимодействие анализируется по форме управления чакр в паре ведущая-ведомая, которая формирует предпочтительное поведение и возможный дисбаланс прохождения восходящих и нисходящих потоков иды и пингалы.

   Вопрос: На сколько стабильны Замеры (снятие показаний) к следующему:
- времени диагностики
- употреблению воды (лекарств, БАД и проч.) перед диагностикой
- стабильности эмоционального фона до сеанса (нужна ли его "стабилизация")

#p103994,dima.ural написал(а):

ведущая чакра - это ещё одна моя авторская методика. Она не удобная для графического анализа и запутает Вас. Приводить здесь его не буду. Так же, по этой методике, анализируется дисбаланс потоков инь и ян через чакру по Ида и Пингала. При его наличии оказывается существенное влияние на баланс качеств личности - баланс животного и божественного в человеке, что вызывает деформацию личности по доминанте управления. Анализ делается по чакродиагностике и ауродиагностике так же совместно.

   Не помешает ли "неудобство для графического анализа" грамотной интерпретации результатов (достоверности)?
   Насколько Тождественны (по количественным и качественным оценкам) Результаты Дисбаланса Инь и Ян
замерам и результатам, выполненным на аналогичных (Биопульс-"Биомедис", Альтаир/Лотос/Оникс НПО "Динамика", Веда-пульс - Новосибирск, ПМА - Владивосток)?
   А также ссылки на воможные аналоги (наши и зарубежные), если они есть.

   Конечно, необходимо горадо глубже войти в новую для многих из нас методику для уяснения и более грамотной "подачи" Автору наших вопросов. Уж не обессудьте...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

436

#p104005,VladP написал(а):

Вопрос: На сколько стабильны Замеры (снятие показаний) к следующему:
- времени диагностики
- употреблению воды (лекарств, БАД и проч.) перед диагностикой
- стабильности эмоционального фона до сеанса (нужна ли его "стабилизация")

  При подготовке к тестированию, надо соблюдать все требования для подготовки к диагностике. Требования к подготовке есть и в этой теме, и в теме про простой прибор.
  Влияет всё. Правильность оценки зависит от "стереотипичности",  традиционности и установленности образа жизни для тестируемого. Всё должно быть "как всегда". Доминирование психологии в проблеме можно выявить в процессе тестирования на первом этапе измерения - корпоральной методике.
  Время влияет на усталость (резервы адаптации) и обостряет энергетическое состояние. В связи с этим, можно использовать метод "обострённого состояния" эзотерического или физиологического типа для уточнения состояния "под нагрузкой".

#p104005,VladP написал(а):

Не помешает ли "неудобство для графического анализа" грамотной интерпретации результатов (достоверности)?

  Поскольку анализируются сильные, либо стабильные изменения, то влияет мало. Достаточно графического анализа.

#p104005,VladP написал(а):

Насколько Тождественны (по количественным и качественным оценкам) Результаты Дисбаланса Инь и Ян
замерам и результатам, выполненным на аналогичных (Биопульс-"Биомедис", Альтаир/Лотос/Оникс НПО "Динамика", Веда-пульс - Новосибирск, ПМА - Владивосток)?

  Этих методик у меня нет, поэтому, сказать пока ничего не смогу. Попытаюсь посмотреть, если порекомендуете стоящее.

#p104005,VladP написал(а):

А также ссылки на воможные аналоги (наши и зарубежные), если они есть.

  Все авторские методики не имеют полных аналогов. Думаю, что и неполных тоже. Если увидите, проинформируйте, пожалуйста.

#p104005,VladP написал(а):

Конечно, необходимо горадо глубже войти в новую для многих из нас методику для уяснения и более грамотной "подачи" Автору наших вопросов. Уж не обессудьте...

  Да, конечно, жду вопросов. Не стесняйтесь. И напомните, если не ответил.

  ПС  Про употребление воды - не должно быть переполнения желудка и позывов в туалет.
  При психологическом или физиологическом возбуждении - успокоение, "отсиживание" в коридоре.

Отредактировано dima.ural (01.12.2015 22:27)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+1

437

Здравствуйте, ГУФы, коллеги и эзотерики.
На этом ресурсе "http://ясновидение-спб.рф/diagnostika-po-metodu-r.-folya-ili-" нашёл ауру РОФЭС и комментарий к ней.
  Не знаю, где и у кого данный человек покупал прибор РОФЭС, но он не обучался, точно. Ни РОФЭС не знает, ни ауродиагностику РОФЭС.
  90%  трактовок к ней – неправильные.
Наверное, ВАГУФ Викторович на эзотериков озлоблен из-за такой вот чуши.
  Особенно понравился диагноз – шизофрения.
Так вот, ТАКИХ диагнозов ауродиагностика ставить без дополнительных обследований не позволяет. Обобщений в таком виде делать нельзя.
  Остальной части статьи я касаться не буду.

Отредактировано dima.ural (07.12.2015 19:02)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

438

Доброго времени суток!
Интересно мнение участников форума об аппарате компании Инферум, который называется "нормализатор давления". Там похоже электростимуляция  точки производится. В инструкции указано, что противопоказанием являются любые новообразования, любой этиологии. Но ведь и бородавки можно считать новообразованиями, тогда что же не применять этот аппарат?

&del&

Отредактировано Михаил Гарюн (09.12.2015 19:07)

0

439

#p104300,Михаил Гарюн написал(а):

Наверное, ВАГУФ Викторович на эзотериков озлоблен из-за такой вот чуши.

Эзотерики, ВАГУФ, в большинстве своём - милейшие люди, и с ними очень приятно общаться.
Но так до тех пор, пока они осознают, что они эзотерики. ... А вот когда эзотерик начинает убеждать всех окружающих, что эзотерика - наука такая, а он научный работник...  [взломанный сайт]

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

440

#p104301,Викторович написал(а):

А вот когда эзотерик начинает убеждать всех окружающих, что эзотерика - наука такая, а он научный работник...

  Я высказал своё мнение  по науке и спросил Вашего.
  ВАГУФ Забывает каждый раз уточнить, что он имеет в виду под наукой, отсылая нас к чужим статьям, чтобы мы потерялись или поразились возможностям поиска в интернете. Сей туман (myst) и его затруднение с определением термина своими словами не понятен мне. Своё мнение выразить тремя пунктами не хочет, или ?..  Не является ли ГУФ мистификатором?
  То есть, производителем тумана?

  Про работника не было, приписываете...

  Сегодня завершилась ежегодная конференция по РОФЭСу. Было чрезвычайно интересно. Я записывал видео. Возможно, я его выложу или выдержки.
  Один доклад меня просто поразил, там врач применял РОФЭС в паре с другим прибором на  разных детях - аутистах, с дцп, с нарушением речи и восприятия речи.
  Один мальчик у него к пятому сеансу стал писАть, и сразу по-английски, и часть, похоже на графити, хотя до этого ни разу не писал и не говорил. Даже карандаш в руки не брал.
  Я сначала не поверил. У меня был шок.
  Я подозревал, что прибор можно использовать в стимуляции мозга, но что так успешно...
  Это был МОНИКОР.
  Вот тебе и биорезонанс!

Отредактировано dima.ural (07.12.2015 21:52)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+2

441

Специально для любителей биорезонанса.

  Последним выступлением на конференции было выступление пользователя РОФЭСа. Он стал им пользоваться по необходимости. По его истории, он заболел, непонятно чем. Но "порезать" для профилактики его пытались дважды. Ладно, если бы чего ненужное, а то пол лёгкого, без диагноза хотели оттяпать. Ладно, друзья из структур поговорили по душам и попросили лечить нормально.
  После этих мытарств, он подсел на биорезонанс, сначала применял один прибор. Стало получше. Потом он купил РОФЭС и стал использовать в паре вместе с тем и с травками.
  Лечащие доктора в очередь для наблюдения за ним выстраивались.

  Полезли гады горстями.

  Сейчас здоров.

  Женился.

Отредактировано dima.ural (07.12.2015 21:54)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+1

442

#p104350,dima.ural написал(а):

Сейчас здоров.

Это вы о ком или о чем,а как докажите то.И где график здоровья и как было до того.Нет такой науки я принять не могу потому как она противоречит закону Ома.А Ома знают все и почему Вы его не знаете мне не понятно однако.Вы я думаю учились в школе классе эдак в 5-м ,а закону Ома не поклоняетесь - не хорошо это ,не по па дсански в общем с Фарадеем вы видимо не дружили и вообще классиков надо знать под псевданимами и никами на нашем форуме .(шутка такая).С.УВ.КГГ

+4

443

#p104358,КГГ написал(а):

Это вы о ком или о чем,а как докажите то

  Была дырка в лёгком, и нет её.
  Думаете, что он из-за тщеславия обманывает? Это я его уговорил рассказать. Он - молчун.
  Только из уважения к Вам, могу узнать его почту. Сами с ним спишитесь.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+1

444

#p104360,dima.ural написал(а):

Сами с ним спишитесь.

Да мне то это зачем,мне главное это что бы Викторович выздровел,а вы все воспринимаете на полном серьезе однако.С.УВ.КГГ

+2

445

#p104366,КГГ написал(а):

а вы все воспринимаете на полном серьезе однако.С.УВ.КГГ

  Мне шутка понравилась, плюсик от меня.

  Кто знает, может Вам для работы надо?

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

446

#p104367,dima.ural написал(а):

Кто знает, может Вам для работы надо?

Какая на хрен работа в моем то возрасте - все отдыхаю от всего и от всех,а здесь как на скамеечке у поъезда сижу и семечки лузгаю.С.УВ.КГГ

+1

447

#p104300,Михаил Гарюн написал(а):

Интересно мнение участников форума об аппарате компании Инферум, который называется "нормализатор давления"

  Есть он и есть. То же самое и больше "АПИКОР" делает.
  Кстати, Михаил, расскажи пожалуйста о своём опыте лечения ангины АПИКОРом, частотный биорезонанс здесь идёт на"ура".

  Более интересна "прищепка" с частотным анализом. Я подумал над  расширением её возможностей,

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

448

В ЧАКАРА - семь и даже более уровней оценки, плюс один - частотный, во всех ЭП методах. Данные - объективные. В каждом уровне, минимум - семь шагов оценки. Объективность выше, так как позволяет анализировать уровни, обозначенные ВОЗ, но не принятые в Российской медицине.

Теперь полезно ознакомиться с научной биографией  Г.В..  Талалаевой

Свернутый текст

Талалаева Галина Владленовна, родилась в 1954 г., в 1979 г., имея двух детей, с отличием закончила лечебный факультет Свердловского государственного медицинского института. Занималась лечебной, научной и педагогической деятельностью. Работала научным сотрудником Свердловского института курортологии и физиотерапии. Возглавляла отделение «Чернобыль», а затем - отдел научных разработок и внедрения Уральского Регионального центра радиационной медицины в г. Екатеринбурге. Доктор медицинских наук. В настоящее время - ведущий научный сотрудник Отдела континентальной радиоэкологии Института экологии растений и животных УрО РАН, профессор кафедры социологии и социальных технологий управления Уральского государственного технического университета – УПИ. Автор 240 печатных работ, в том числе 6 методических рекомендаций, практического руководства и монографии. Член Европейской Академии Естествознания, член международной ассоциации «Врачи Чернобыля», член правления региональной общественной организации «Уральский экологический союз». Участник и руководитель ряда проектов, поддержанных Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ), Российским гуманитарным научным фондом (РГНФ), Программами Президиум РАН. Лечебная деятельность. Кандидатская диссертация посвящена сравнительному изучению адаптивных процессов у жителей Урала и Заполярья и разработке методов их оптимальной физиобальнеотерапии; докторская – анализу компенсаторно-приспособительных реакций у ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Доказано существование нового класса заболеваний – энергоинформационных болезней. Статья Г.В. Талалаевой со соавт. «Опыт восстановительной терапии при нарушении здоровья у рабочих электролизных цехов алюминиевых заводов» сертифицирована редакцией ежегодного сборника «Реабилитология» как лучшая публикация года (Москва, 2004). Научная деятельность посвящена формализации биосоциальных стратегий адаптации человека в быстро меняющемся современном мире и находится в области междисциплинарных исследований.
Открыты, описаны и доказаны:
1 - – биофизический (электропсихофизиологический) феномен адаптации - ЭПФФ;
2 - факт молниеносной эволюции Homo sapiens в техногенной среде обитания;
3 – негенный (через биоритмы) путь передачи информации потомству о перенесенном хроническом стрессе и о фенотипически приобретенных предками адаптивных признаках.
Основные публикации - по темам адаптологии, биоритмологии, популяционной экологии и социальной психологии. Монография «Время, радиация и техногенез: биологические ритмы у жителей промышленных территорий» удостоена диплома на международной выставке «Экономика и экология» (Екатеринбург, 2006). Практическое руководство «РОФЭС – диагностика для целей экологического мониторинга» и методические рекомендации «Экспресс-диагностика методом «РОФЭС» предрасположенности уральцев к наркозависимому поведению» включены в число лучших прикладных разработок УрО РАН. По инициативе Президиума РАН эти работы были представлены на выставке научных достижений Программы «Фундаментальные науки - медицине» (Москва, Государственная Дума, 2005). Учебная работа. Для формирования у студентов вузов междисциплинарных знаний об адаптации человека к техногенной среде обитания разработан ряд учебных авторских программ, в том числе «Демография», «Экологическая эпидемиология», «Антропогеография», «Биосоциальная безопасность». Студенты, выполняющие научные работы под руководством Г.В. Талалаевой, неоднократно становились призерами Всероссийских конкурсов и олимпиад. За успешную работу по организации взаимодействия между вузовской и академической наукой отмечена дипломом Экологического конкурса «Зеленая сова-2005», проведенном компанией «Сибнефть» (2005); благодарностью Международной конференции «Искусственный интеллект: успех или крах человеческой цивилизации?», организованной Союзом Студентов Технических ВУЗов Европы –BEST (2006). Сейчас внимание сконцентрировано на изучении самосохраняющего поведения молодежи и ее стрессоустойчивости в условиях жесткой рыночной конкуренции. Приглашаю к сотрудничеству всех заинтересованных

Биографическая справка:

Образование и карьера:
С 2002 до 2015 г. – ведущий научный сотрудник Института экологии растений и животных.
С 2007 г. по настоящее время – профессор кафедры гражданская защита Уральского института ГПС МЧС России.
С 2004 г. по настоящее время профессор гуманитарных кафедр Уральского федерального института им. первого Президента России Б.Н. Ельцина(кафедры психологии и педагогики, затем кафедры организации работы с молодежью; кафедры социологии и социального управления).
1999 г. защитила докторскую диссертацию на тему «Адаптивные возможности сердечно-сосудистой системы ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС – жителей Среднего Урала».
1993 - 2001 гг.: Региональный центр радиационной медицины при Областной больнице № 2 г. Екатеринбурга, в т.ч. в должности заведующей отделением «Чернобыль». Аттестована как врач высшей категории по специальности терапия.
1989-1992 г.: преподаватель кафедры курортологии и физиотерапии факультета усовершенствования врачей Свердловского государственного медицинского института; преподавала теорию и практику магнито-, электро-, лазеротерапии, акупунктурной физиотерапии.
1987 г.: защитила кандидатскую диссертацию по специальности кардиология на тему «Изменения функционального состояния сердечно-сосудистой системы больных ишемической болезнью сердца жителей Среднего Урала и Крайнего Севера и их коррекция методами немедикаментозной терапии».
1979-1988 гг.: Свердловский НИИ курортологии и физиотерапии; отдел функциональной диагностики, хронобиологическая лаборатория. Участвовала в реализации Всесоюзной программы изучения адаптации человека к смене временных и климатических условий; проводила выполнение велоэргометрических проб, нагрузочных тестов, регистрации суточных, недельных и сезонных биоритмов, выезжала в командировку в Заполярье (г. Норильск); разрабатывала методы физиотерапевтической коррекции синдрома дезадаптации.
1979 г.: с отличием окончила Уральский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело», отмечена за выполнение лучшей научно-исследовательской работы на курсе.

Повышение квалификации и специализации:
2007 г.: профессиональная переподготовка по специальности социология в Уральском государственном университете им. А.М. Горького.
2011 г.: Экология человека, УрФУ
2011 г.: Коммуникативная (иноязычная) компетенция в профессиональной деятельности преподавателя вуза, УрФУ
2010 г.: Актуальные проблемы теории и практики управления, УрФУ
2008 г.: Организация психических познавательных процессов студента в процессе обучения, УрФУ
2007 г., 2010 г. : Технологии дистанционного обучения, УрФУ
2007 Г.: Экология и природопользование (экологическая безопасность), УрФУ
2006 г.: Разработка региональной системы профилактики ВИЧ/СПИД среди подростков и молодежи, УрФУ
2005 г.: Alcohol and Drag Abuse, Klemson University, УрФУ
2001 г.: усовершенствование по циклу «Вопросы терапии», Уральская государственная медицинская академия.
1999 г.: Медицинская помощь лицам, принимавшим участие в ликвидации аварии на ЧАЭС, и населению, проживающему на загрязненных территориях, экспертиза их трудоспособности, Российская медицинская академия последипломного образования.
1994 г.: Актуальные вопросы радиационной медицины, Институт повышения квалификации Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Минздраве РФ, Москва.
1995 г.: Клиника пограничных состояний, кафедра психиатрии Уральской государственной медицинской академии, Екатеринбург.
1991 г.: специализация по рефлексотерапии.
Область научных интересов:

Эволюция человека в техногенной среде обитания:
популяционная динамика лиц радиационного риска в отдаленном периоде после социально-экологического стресса,
тиражирование синдрома дезадаптации в сообществе стрессированных людей - "эффект группы" на субпопуляционном уровне,биофизические индикаторы устойчивости живых систем на разных уровнях организации (органном, организменном, популяционном),модификационная изменчивость стратегий адаптации человека при экстремальных условиях внешней среды
Направления научных исследований:
радиоэкология, экологическая психология, демография, хронобиология, биофизика
Объекты исследований:

Лица, находящиеся под воздействием комплексного экологического стресса: ликвидаторы аварии на ЧАЭС, переселенцы Восточно-Уральского радиоактивного следа, работники радиохимического производства, сотрудники МЧС России.
Район исследований:

Урал, Заполярье
Основные научные результаты:

Детализированы механизмы действия и отдаленные эффекты малых доз радиации. Описаны закономерности изменения биологических ритмов, содержания электролитов крови и кожной проводимости у облученных, а также вариантов и хронологии развития эндокринопатий у их потомков.
Обоснована правомочность применения PTSD для формализации социально-психологических последствий влияния малых доз радиации на ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и их потомков.
Предложен термин "молниеносной эволюции человека" для интегральной характеристики популяционных эффектов в когортах облученных и выделения в них трех функциональных типов: средне-, низко и высокоустойчивых к действию социально-экологического стресса.
Участие в проектах:

Руководитель научных грантов РГНФ «Самосохраняющее поведение молодежи: модели, стандарты и вариации (на примере жителей Уральского региона)» (2004-2007); «Коммуникативная активность молодежи как фактор демографического поведения в условиях изменяющейся России» (2008-2010); а также рядов научных грантов Президиума РАН «Фундаментальные науки - медицине» (2004-2010 гг.).
Награды:

Нагрудный знак МЧС России «За заслуги» (2013)

Почетная грамота Уральского института ГПС МЧС России за высокие показатели в области научно-исследовательской и научно-практической деятельности (2011)

Почетная грамота ректората УГТУ-УПИ за активную работу по организации взаимодействия вузовской и академической науки (2010)

Диплом международного форума «Экология и экономика» за монографию «Время, радиация и техногенез: биологические ритмы у жителей промышленных территорий» (2008)

Благодарность Союза студентов технических вузов Европы за проведение круглого стола на тему «Искусственный интеллект: успех или крах человеческой цивилизации» (2006)
Преподавательская деятельность:
Уральский институт ГПС МЧС России: "Экология", "Мониторинг среды обитания", "Опасные природные процессы", "Ноксология".
Уральский федеральный университет: "Управление в социальной сфере", "Демографическая политика".
Руководство магистерскими диссертациями, выпускными квалификационными работами, научными исследованиями студентов по вопросам адаптации человека к быстро меняющейся среде обитания.
Научно-организационная деятельность:

член редколлегии журнала «Техносферная безопасность»,
член секции Методического совета Уральского института ГПС МЧС России по направлению подготовки 280700 – «Техносферная безопасность».
Популяризаторская и просветительская деятельность:

Подробно описание внедренческой деятельности представлено на сайте wwwtalalaeva.uran.ru
Публикации:

2014
Талалаева Г.В., Бабаева Е.Н., Тетерин Ю.В. Актуальность наследия аль-Фараби для современных процессов глобализации // Национальные стратегии развития тюркоязычных стран: материалы V Конгресса социологов тюркоязычных стран. Алматы, 2014. – С. 194-199.
Сборник доступен по ссылке

2013
1. Талалаева Г.В. Современные технологии мониторинга и управления водными ресурсами [Электронный ресурс] // Техносферная безопасность. – 2014. - № 1. Путь доступа: http://uigps.ru/content/nauchnyy-zhurna … my-upra...
2. Талалаева Г.В. Признаки гомеорезиса в минеральном обмене ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС // Международный журнал экспериментального образования. 2013. № 11-2. С. 91-95. http://elibrary.ru/item.asp?id=20799505, http://www.rae.ru/meo/?section=content& … le_id=4323

2011
1. Талалаева Г.В. Анализ демографического поведения жителей планеты в моделях неравновесных экосистем - приоритетное направление современной науки // Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований. 2011. № 10. С. 62-63. http://elibrary.ru/item.asp?id=16899456, http://www.rae.ru/upfs/pdf/2011/10/2011_10_22.pdf
2. Талалаева Г.В. Вариативность моделей демографического поведения у лиц радиационного риска - мигрантов ВУРСа и их потомков // Современные проблемы науки и образования. 2011. № 3. С. 51-51. http://elibrary.ru/item.asp?id=16903902, http://www.science-education.ru/97-4699

2010
1. Талалаева Г.В., Кеммет И.В. Динамика гендерных стереотипов на рубеже XX-XXI веков // Сборник научных трудов Sworld. 2010. Т. 23. № 1. С. 52-57. http://elibrary.ru/item.asp?id=16888729
2. Талалаева Г.В. Социальная демография [Текст] : учебное пособие / Г. В. Талалаева ; науч. ред. А. В. Пономарев; Федеральное агентство по образованию, Уральский гос. технический ун-т - УПИ им. первого Президента России Б. Н. Ельцина, Фак. гуманитарного образования, Каф. организации работы с молодежью, Науч.-методический центр по работе с молодежью. – Екатеринбург: УГТУ-УПИ, 2010. – 174 с. http://elibrary.rsl.ru/?menu=s410/elibr … p;lang=ru, http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/So … /index.php

2009
1. Талалаева Г.В., Шмидт Ю. Современное прочтение учения вернадского о ноосфере // Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований. 2009. № 7. С. 8-9. http://elibrary.ru/item.asp?id=13230858
2. Талалаева Г.В., Ретюнская А.К. Оценка стрессоустойчивости студентов - важный элемент организации учебного процесса // Международный журнал экспериментального образования. 2009. № 5. С. 54-54. http://elibrary.ru/item.asp?id=20215838
3. Talalaeva G.V., Khokhutkin I.M. Seasonal biorhythms as a feature of human genetic systems // Фундаментальные исследования. 2009. № 3. С. 46-51. http://elibrary.ru/item.asp?id=12866886
4. Талалаева Г.В. Представления о страхе как маркер алгоритма восприятия учебной информации // Современные наукоемкие технологии. 2009. № 9. С. 130-132. http://elibrary.ru/item.asp?id=12910314

2008
1. Талалаева Г.В. Инновационные технологии в медицине: экспресс-диагностика синдрома дезадаптации методом "РОФЭС" // Альманах клинической медицины. 2008. № 17-2. С. 255-258. http://elibrary.ru/item.asp?id=10411977
2. Talalayeva G.V. Innovative technology development in the sphere of social management // European Journal of Natural History. 2008. № 2. С. 110-112. http://elibrary.ru/item.asp?id=18832342
3. Талалаева Г.В. Популяционные аспекты самосохранительного поведения / Г. В. Талалаева ; Российская акад. наук, Уральское отд-ние, Ин-т экологии растений и животных [и др.] Екатеринбург : Гощицкий, 2008. – 140 с.
http://elibrary.rsl.ru/?menu=s410/elibr … mp;lang=ru
4. Талалаева Г.В. Биоинформационные технологии в системе образования : учебное пособие / Г. В. Талаева, В. К. Симанович, И. Т. Романов ; Российская акад. наук, Уральское отд-ние [и др.] Екатеринбург : Изд-во Уральского гос. ун-та, 2008. – 92 с. http://elibrary.rsl.ru/?menu=s410/elibr … mp;lang=ru
5. Талалаева Г.В. Демографические аспекты самосохраняющего поведения молодежи / Г. В. Талалаева, Б. С. Павлов; Российская акад. наук, Уральское отд-ние. - Екатеринбург, 2008. 144 с. http://elibrary.rsl.ru/?menu=s410/elibr … mp;lang=ru

2007
1. Талалаева Г.В., Позолотина В.Н., Антонова Е.В. МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К АНАЛИЗУ СТАБИЛЬНОСТИ БИОФИЗИЧЕСКОГО СТАТУСА ЧЕЛОВЕКА // Экология человека. 2007. № 4. С. 41-44. http://elibrary.ru/item.asp?id=9442617
2. Талалаева Г.В., Трухачев В.В. СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ СОЦИАЛЬНОГО-ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ТУРИЗМА В РОССИИ // Успехи современного естествознания. 2007. № 12. С. 210-210. http://elibrary.ru/item.asp?id=9937435
3. Talalaeva G.V., Khokhutkin I.M. SEASONAL BIORHYTHMS AS A FEATURE OF HUMAN GENETIC SYSTEMS //European Journal of Natural History. 2007. № 4. С. 68-73. http://elibrary.ru/item.asp?id=18824142
4. Талалаева Г.В. Разработка инновационных технологий в сфере социального менеджмента //Фундаментальные исследования. 2007. № 12-3. С. 511-512. http://elibrary.ru/item.asp?id=12932175
5. Талалаева Г.В. Наркомания : аномальная форма адаптации молодежи / Г. В. Талалаева, Ю. Р. Вишневский, В. Т. Шапко ; Российская акад. наук, Уральское отд-ние, Ин-т экологии растений и животных, М-во образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по образованию, ГОУ ВПО "Уральский гос. технический ун-т - УПИ", Каф. социологии и социальных технологий упр. – Екатеринбург, 2007. – 250 с. http://elibrary.rsl.ru/?menu=s410/elibr … mp;lang=ru
6. Талалаева Г.В. Демография : учебно-методическое пособие / Г. В. Талалаева ; Российская акад. наук, Уральское отд-ние, Ин-т экологии растений и животных [и др.] Екатеринбург : УГТУ-УПИ, 2007. - 120 с. http://elibrary.rsl.ru/?menu=s410/elibr … p;lang=ru, http://econf.rae.ru/article/1168, http://www.any-book.ru/book/show/id/2791540

2006
1. Талалаева Г. В. Время, радиация и техногенез: биологические ритмы у жителей промышленных территорий. (Монография) Екатеринбург: Изд-во Урал. ун-та, 2006. 234 с. ISBN 5-7525-1516-5. http://elibrary.udsu.ru/xmlui/handle/123456789/5/browse?value=Т%... http://elibrary.rsl.ru/?menu=s410/elibr … p;lang=ru; http://ecoradmod.narod.ru/rus/publicati … a_2006.pdf
2. Талалаева Г.В. Роль биологического времени человека в условиях техно-, ноосферы и креативного сообщества // Фундаментальные исследования. 2006. № 12. С. 49. http://elibrary.ru/item.asp?id=10333528, http://www.rae.ru/fs/?section=content&a … le_id=2423

2005
1. Талалаева Г.В., Шаповалова О.С. Как оценить способность социума к эволюции? // Современные наукоемкие технологии. 2005. № 9. С. 34-34. http://elibrary.ru/item.asp?id=11585734, http://www.rae.ru/snt/?section=content& … le_id=4318
2. Талалаева Г.В., Соловьев К.С. Социально-биологический паразитизм и хищничество: существуют ли они в современном обществе? // Современные наукоемкие технологии. 2005. № 9. С. 33-33. http://elibrary.ru/item.asp?id=11585733, http://www.rae.ru/snt/?section=content& … le_id=4317 , http://econf.rae.ru/article/1168
3. Талалаева Г.В., Рогачева Т.В. Болезни ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС как саморазрушительное поведение Урал индустриальный. Мат-лы 7 Всероссийской научной конференции, октябрь 2005 г. В 2-х т.т. Т.2.- Екатеринбург, 2005. – С.312-316.
4. Талалаева Г.В., Рогачева Т.В., Яковлева М.Б .Введение междисциплинарных технологий в политехническое образование как основы качественной подготовки специалистов // Урал индустриальный. Мат-лы 7 Всероссийской научной конференции, октябрь 2005 г. В 2-х т.т. Т.2.- Екатеринбург, 2005. – С. 157-160.

2004
1. Талалаева Г.В. Модели эволюционной экологии для целей картографии // Успехи современного естествознания. 2004. № 10. С. 50-50. http://elibrary.ru/item.asp?id=11135624, http://www.rae.ru/use/?section=content& … id=7781496
2. Куклин А.А., Талалаева Г.В., Калина А.В., Гурбан И.А. Технология оценки наркоиммунитета территории как индикатора ее экономической безопасности // Современные наукоемкие технологии. 2004. № 2. С. 133-135. http://elibrary.ru/item.asp?id=9926796
3. Талалаева Г.В. Наркотизация молодежной среды как социально-биологическая проблема в регионе (на примере городов и поселений урала) / Б.С. Павлов, Г.В. Талалаева. Екатеринбург, 2004. Сер. Препринт / Ин-т экономики УрО РАН, Отдел экон. политики . - 64 с. http://elibrary.rsl.ru/?menu=s410/elibr … mp;lang=ru
4. Талалаева Г.В., Рогачева Т.В. Анормальное поведение как аспект общего адаптационного синдрома // Мат-лы VIII междисциплинарной международной конференции по биологической психиатрии. СПб., 2004. – С.155-157.

2003
1. Талалаева Г.В., Талалаева А.С., Чигвинцев П.В., Ясельская О.Ю., Кацман А.С. Исследование "Я-образа" студентов как инструмент мониторинга окружающей среды // Успехи современного естествознания. 2003. № 12. С. 105-107. Путь доступа: http://www.rae.ru/use/?section=content& … id=7788999
2. Тарасов В.А., Талалаева Г. В., Корнюхин А.И. Перспективы использования элементов телемедицины в деятельности об № 2 - центре радиационной медицины [Электронный ресурс]. Вестник Первой областной клинической больницы. 2000. № 1. Путь доступа:http://vestnik.okb1.mplik.ru/1/018.html
3. Талалаева Г.В., Рогачева Т.В. Организационно-методологические аспекты развития Телемедицины в практическом здравоохранении. [Электронный ресурс]. Вестник Первой областной клинической больницы. 2000. № 1. Путь доступа: http://vestnik.okb1.mplik.ru/1/019.html

2002
1. Талалаева Г.В., Рогачева Т.В. Вариативность адаптивных программ уральцев-жителей старопромышленных районов в зависимости от социально-экологических условий их жизнедеятельности // Мат-лы международной конференции «Экологические проблемы горных территорий». Екатеринбург, 2002. – С.281-285.
2. Талалаева Г.В., Рогачева Т.В. Диспропорция между гено-и фенотипическими программами биосоциальной адаптации человека как основа развития хронической патологии // Мат-лы международной конференции «Генетические последствия чрезвычайных радиационных ситуаций». – М:РАН, 2002. – С.121-122.
1999
1. Талалаева Г.В. К вопросу о бифуркации адаптационных реакций человека на возмущающее воздействие факторов внешней среды в отдаленном постстрессовом периоде // Проблемы радиоэкологии и пограничны дисциплин / Под ред. А.В. Трапезникова, С.М. Вовка. Приложение к журналу «Аналитика и контроль». г. Заречный, 1999. Вып.2. С. 240-259.
2. Талалалева Г.В. Адаптивные возможности сердечно-сосудистой системы ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС – жителей Среднего Урала: Автореферат дис. ... доктора медицинских наук : 14.00.06 / УГМА. – Екатеринбург, 1999. – 55 с.

1998
1. Талалаева Г.В. Популяционные аспекты экологической медицины // Тез. докл. 2-й выставки и науч. конф. по переработке техногенных образований «Техноген-98». Екатеринбург, 1998. С. 28-29.
2. Талалаева Г.В., Корнюхин А.И. Адаптационный потенциал человека как интегральный биосоциальный параметр экологического мониторинга // Тез. докл. VI Междунарю симпозиума «Урал атомный, Урал промышленный». Екатеринбург, 1998. С. 138-139.
3. Талалаева Г.В., Корнюхин А.И. Синдром дезадаптации и возможности его измерения. Екатеринбург, 1998. 31 с.
4. Талалаева Г.В., Оранский И.Е., Трифонов Б.А., Талалаева А.С. Синергетическое влияние малых доз радиации и психологического стресса на адаптационные возможности человека // Проблемы радиоэкологии и пограничны дисциплин. Вып. 1 / Под ред. А.В. Трапезникова, С.М. Вовка. г. Заречный, 1998. С. 111-147.
5. Талалаева Г.В. Проблемы экологической психиатрии в контингентах потомков жителей экологически неблагоприятных территорий / Кузьмин Ю.Ф., Талалаева Г.В., Трифонов Б.А. и др. // Уральское медицинское обозрение. 1998. № 1. С. 83-85.

1997
1. Талалаева Г.В., Оранский И.Е., Спирина Л.Ф. Адаптивная физиотерапия в системе реабилитации ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС // Вопросы курортологии, физиотерапии и лечебной физической культуры. 1997. № 4. С. 33-35.
2. Талалаева Г.В. Экологическая медицина на Урале: итоги, перспективы, пути развития : Методология и методы объективизации / [Г. В. Талалаева, А. И. Корнюхин]; Департамент здравоохранения Свердл. обл. Екатеринбург : Екатеринбург, 1997. - 51 с. http://elibrary.rsl.ru/?menu=s410/elibr … mp;lang=ru
3. Талалаева Г.В. Становление экологической медицины на Урале // Вестник Уральского экологического фонда. 1997. № 12. С. 3-4.

1996
1. Талалаева Г.В., Оранский И.Е. Синдром дезадаптации у лиц, подвергшихся экологическому стрессу // Мебиур. 1996. № 6. С. 6-8.
2. Талалаева Г.В. Организация медицинской помощи лицам, подвергшимся воздействию ионизирующего излучения, в Центре радиационной медицины г. Екатеринбурга / Кузьмин Ю.Ф., Шалалев В.А., Тарасов В.А. и др. //Доктор Лэндинг. 1996. № 2. С. 18-21.

1995
1. Талалаева Г.В., Хорьякова С.Х. К вопросу о психосоматической реабилитации участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС – жителей Среднего Урала // Мат-лы междунар. конф. «Акутальные и прогнозируемые нарушения психического здоровья после ядерной катастрофы в Чернобыле». Украина, Киев, 1995. С. 232.

1989
1. Талалаева Г.В. Особенности реакции сердечно-сосудистой системы больных ИБС ЖИТЕЛЕЙ Среднего Урала и Заполярья на проведение комплексной физиобальнеотерапии в условиях средних широт // Актуальные вопросы экспериментальной и клинической физиобальнеотерапии: сб. науч. тр. Свердловск, 1989. С. 71-78.
2. Талалаева Г.В., Оранский И.Е. Хронобиологические аспекты адаптации лиц с коронарной недостаточностью к климатогеографическим условиям // Тез. докл. Всесоюзного совещания по биоклиматологии. Л., 1989. С. 41-43.
3. Талалаева Г.В., Попова Т.А., Гребенщиков А.П. Сезонная оптимизация бальнеотерапии у больных ИБС // Актуальные вопросы грязелечения и бальнеофизиотерапии: Тез. докл. науч.практ. конф. , посвященной 100-летию курорта «Варзи-Ятчи». Ижевск, 1989. С. 137-139.
4. Talalaeva G.V. Chronobiological Aspects of Balneophysiotherapy /Oransky I.E., Turova N.N, Grebenshchicov A.P. et al. // Proceedings of European Conference for Chronobiology. Besanson. France. 30-31 Mars. 1989. P. 30.

1987
1. Талалаева Г.В. Хронобиологические аспекты адаптации больных ИБС жителей Крайнего Севера в процессе физиобальнеолечения в условиях Свердловска // Хронобиологические аспекты курортологии и физиотерапии: Сб. науч. тр.: Пятигорский НИИ курортологии и физиотерапии. Свердловск: ПНИИКиФ, 1987. С. 61-66.
2. Талалаева Г.В. Изменения функционального состояния сердечно-сосудистой системы больных ишемической болезнью сердца жителей Среднего Урала и Крайнего Севера и их коррекция методами немедикаментозной терапии : Автореферат дис. ... кандидата медицинских наук : 14.00.06 / Свердл. гос. мед. ин-т. - Свердловск, 1987. – 25 с. http://elibrary.rsl.ru/?menu=s410/elibr … mp;lang=ru

1986
1. Талалаева Г.В. Сравнительная эффективность комплексного физиобальнеолечения в условиях Свердловска больных хронической ИБС жителей Урала и Крайнего Севера // Современные аспекты физической и восстановительной терапии: Тр. Центрального ордена Трудового Красного Знамени НИИ курортологии и физиотерапии. М., 1986. С. 79-82.

1984
1. Талалаева Г.В., Миронова И.Б. Динамика показателей велоэргометрии больных ИБС, работающих в Норильске, под влиянием комплексного физиобальнеолечения в Свердловске // Тез. докл. IV Всероссийского съезда физиотерапевтов и курортологов. М., 1984. С. 81-82.

Талалаева Г.В., Лузянин А.С.
В сборнике: На стыке наук. Физико-химическая серия Материалы II Международной научной Интернет-конференции: в 2 томах; составитель Д.Н. Синяев. Сервис виртуальных конференций Pax Grid; ИП Синяев Дмитрий Николаевич. Казань, 2014. С. 135-139.

Талалаева Г.В. Совершенствование системы управления водными ресурсами. Техносферная безопасность. 2014. № 1 (2). С. 76-82.

Talalaeva G.V. Biophysical Phenotyping of tne immune Status of the Residents of the Urals //Allergy, Asthma and Immunophysiology: from Genes to Clinical Management : Proc. of the VII World Asthma, Allergy and COPD Forum and XX World Congr. on Rehabilitation in Medicine and Immunorehabilitation, New York (USA), Apr. 26-29, 2014 / Ed. R. Sepiashvilli.-Bologna : MEDIMOND, 2014.-P. 119-121.

Талалаева Г.В.,
Половинкин О.В. Специфика анализа рофограмм
в медицине, психологии и адаптологии // Психофизиологические аспекты адаптации и реабилитации: материалы Всероссийской научно-практической конференции с международным участием 7-8 декабря 2013 г. Екатеринбург. Екатеринбург: Типография ООО «Сигнум», 2013. С. . 117-123.

Талалаева Г.В. Признаки гомеорезиса в минеральном обмене ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Международный журнал экспериментального образования. 2013. № 11-2. С. 91-95.

Талалаева Г.В. Экстраполяция принципов системной биологии на анализ радиобиологических данных // В сборнике: Математическое и компьютерное моделирование в биологии и химии. Перспективы развития II Международная научная Интернет-конференция : материалы конференции: В двух томах. Сервис виртуальных конференций Pax Grid. Казань, 2013. С. 38-42.
статья доступна по ссылке

http://ipae.uran.ru/user/119

0

449

Талалаева в числе разработчиков по медицинской части и автор методики.
http://s2.uploads.ru/Wm5cX.jpg
http://alfamaks.weebly.com/rofes.html

0

450

Здравствуйте Дмитрий! Расскажите, что может значить преобладание показателей красной линии над синей? У тех не многих, которых я тестировала, всегда было наоборот....а у этого человека были такие показатели. Причём они не были стабильны, через 20 дней линии практически выравнялись....
http://s6.uploads.ru/t/PgYb2.jpg
http://s3.uploads.ru/t/hvC63.jpg

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » РОФЭС и ЧАКАРА - метафизическая интерпретация измерений.