Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » РОФЭС и ЧАКАРА - метафизическая интерпретация измерений.


РОФЭС и ЧАКАРА - метафизическая интерпретация измерений.

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

#p102716,ПАЦИЕНТ написал(а):

извините за настырство, но что это значит - анализ по Гаркави в случае Вашей теории и практики?

  Нет, это моё упущение. Извините, пожалуйста, до частотного анализа спектров как-то не дошло, поэтому и тема не раскрыта.

  В РОФЭСе, по всем пяти методикам диагностики происходит частотный анализ спектров БАТ или их проекций, который выявляет наиболее вероятные признаки активации органов или систем, по количественному признаку, а так же режим "молчание". В зависимости от статистической интегральной вероятности признака, они делятся по уровням активации по Гаркави и выводятся в таблицах вероятностей признаков.
  Цвет оценки вероятности признака соответствует цвету цветных прямоугольников с обозначением уровня активации по Гаркави, правее табличных данных.
http://i1.imageban.ru/out/2015/08/21/f498d2abc327728c5c0761eaa4246c3d.png
http://i1.imageban.ru/out/2015/08/21/7b66a4a75e39e8cd1bc88b40b0a0af6e.png
http://i6.imageban.ru/out/2015/08/21/d0bead49eb87e88d76ccb05ebbd10c4c.png
http://i6.imageban.ru/out/2015/08/21/b2e2ae695c4d7533561a9b50a44ce0bc.png
  Здесь и используется математический аппарат.

Качественная оценка амплитуды частотного признака, теоретически участвующая в оценке уровня активации, пока в расчёте уровней активации не участвует. Этот более продвинутый вариант оценки уровней активации сейчас в разработке и будет реализован в ближайшей версии РОФЭС и МОНИКОР, по анонсу разработчика.
  Сейчас оценить амплитуды частот выбранных сигналов можно в режиме коррекции. Там есть выбор режима перебора частот "по весам" - по амплитудам выявленных частот и "по порядку" - по возрастанию частоты.

  Эти вероятности признаков я использую при углублённом дифференциальном анализе признаков, в системе ЧАКАРА, для увеличения достоверности выводов диагностики.

  Спасибо за подсказку, а то я про это забыл.

Отредактировано dima.ural (04.11.2015 21:49)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+4

392

#p102715,VladP написал(а):

На мой взгляд, ГУФ dima.ural, более относится к Исследователям Непознанного.

  Это, конечно, звучит красиво!

  Но, думаю, всё гораздо скромнее и проще. Больше Это походит на объективизацию Тонких Планов в области Здоровья человека. Это попытка переложить тонкое на материальный носитель более объективно, чем есть сейчас.
  Это для нас это Непознанное, а для практикующих людей это обычная жизнь.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+2

393

ВАГУФ ПАЦИЕНТ, что-то   Вы нашли знакомое в уральской версии  анализа по Гаркави ,или и здесь,  как и  всё  остальное «мутное»?

0

394

 Цитата:  
dima.ural
Если ты это делаешь по твоему предназначению и в форме благих состояний сознания, то это не прибавляет кармы.

 А если у тебя вообще нет привязанности к результатам твоего труда, то ты находишься в последнем воплощении, что маловероятно.

Ответ к цитате:

Как же не будет привязанности, если по предназначению должна быть радость от делания, радость от труда? Радость получается, когда работа получается и когда результат работы есть , - значит это и будет привязанность , а значит не по предназначению выходит?   Тут я запутался

Отредактировано Михаил Гарюн (05.11.2015 18:05)

+2

395

#p102751,Михаил Гарюн написал(а):

Тут я запутался

А это нормально - жизнь такая и если нам кажется,что мы что то понимаем - это от лукавого.С.УВ.КГГ

+1

396

#p102751,Михаил Гарюн написал(а):

Как же не будет привязанности, если по предназначению должна быть радость от делания, радость от труда?

  Михаил, на каждой из духовной ступеней развития, человек раскрывает для себя некоторые свойства мира. Пока ты находишься в середине своих многих циклов реинкарнаций, ты имеешь привязанности и цели в этом мире обязательно. Если двигаться в правильном направлении, то радость труда (творчество) обязательно встретится на твоём пути, бежать от неё не надо. В ходе следующего шага развития это перестанет быть целью и привязанностью.

  Полное отсутствие целей и привязанностей к миру возможно только в последней реинкарнации. Тогда у тебя есть возможность в процессе смерти соединиться с первоисточником всего. Твои тонкие тела, после разделения с физ. телом вытолкнет из этого мира, поскольку в них не останется никакой связи с нашим миром.

  Работа, как понятие, актуальна только для людей, живущих этим миром.

  Когда ты потребляешь информацию из разных источников, с разными взглядами и путём постижения мира, в голове возникнет каша обязательно.
  Надо всё укладывать в одну структурную теорию, если это возможно. Если не возможно, надо сменить способ укладки, то есть теорию.

 

#p102754,КГГ написал(а):

А это нормально - жизнь такая и если нам кажется,что мы что то понимаем - это от лукавого.С.УВ.КГГ

  Да, каждый уровень развития и реинкарнацию мы проходим в полном незнании, но стремления и духовный опыт остаётся от предыдущих реинкарнаций.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+2

397

#p102760,dima.ural написал(а):

Да, каждый уровень развития и реинкарнацию мы проходим в полном незнании

Ну это у кого как - вот мне кажется что я столько знаю,а толку то что - все есть иллюзия вот в ней мы и прибываем
и радуемся всякой чепухе. Права библия - " И это пройдет".С.УВ.КГГ

+1

398

#p102767,КГГ написал(а):

Ну это у кого как - вот мне кажется что я столько знаю,а толку то что - все есть иллюзия вот в ней мы и прибываем
и радуемся всякой чепухе. Права библия - " И это пройдет".С.УВ.КГГ

  ВАГУФ, поздравляю Вы сами поддтвердили первую Благородную истину Буддизма - существование "страдания". Это первый шаг осознания существования Пути выхода из "страданий".
  Популярно:

Четыре Благородные Истины

ЧТО ТАКОЕ ЧЕТЫРЕ БАЗОВЫЕ БЛАГОРОДНЫЕ ИСТИНЫ БУДДИЗМА

Базируются буддистские учения (Дхарма) на четырех основных постулатах, или истинах. Здесь они перечислены кратко:
Дуккха, или страдание.
Самудайя, или причина Дуккхи.
Ниродха, или прекращение Дуккхи.
Магга, или дорога к прекращению Дуккхи.
Все истины — это четыре этапа, проходимые на пути к нирване.
ДУККХА

Сразу надо оговориться, что «страдание» в буддистской интерпретации лишено того смысла, который ему придается в христианстве. Для нас страдание — это боль, потери, несчастья, смерть. В буддизме же это понятие значительно шире и включает в себя все сферы жизни, не имея прямого отношения к ее физическим проявлениям. Да, дуккха — это страдание, но не обязательно физическое, а духовное, связанное с несовершенством человеческого бытия. У людей всегда существует дисгармония между желаемым и действительным. Грубо говоря, жизнь всегда имеет какой-то недостаток: если живешь богато, то теряешь близких, родные живы, но кто-то болен, здоровье не означает финансового благополучия и так далее до бесконечности. С точки зрения буддизма страдание — это неудовлетворенность тем, что имеешь, невозможность достичь идеала. В этом плане страдание наполняет жизнь, то есть «все есть Дуккха». Человек не в силах изменить законы природы, но он может достичь согласия с самим собой. Следующий этап в постижении четырех истин — осознание причин своих проблем.
САМУДАЙЯ

Причина страдания состоит в неудовлетворенности, то есть неспособности получить желаемое. Мы жаждем богатства, получаем его, но понимаем, что достигнув своей цели, начинаем страстно желать чего-либо еще. Получение искомого не исключает страдания, а лишь увеличивает его. Чем больше хочешь, тем больше разочаровываешься или пресыщаешься достигнутым. Даже состояние счастья неотделимо от неудовлетворенности. Приводя в этот мир ребенка, женщина абсолютно счастлива, испытывая при этом физические и духовные муки от страха за будущее своего малыша.
В жизни нет не только стабильности, нет и постоянства в глобальном понимании этого термина. Все находится в непрерывном движении, постоянно изменяясь, трансформируясь и превращаясь. Даже человеческие желания со временем меняются и переосмысливаются. То, что мы страстно желали и к чему стремились всей душой из последних сил, оказывается ненужным и неинтересным на следующем жизненном этапе. В результате мы испытываем разочарование — одну из разновидностей страдания с точки зрения буддизма. В этом смысле причина страдания — мы сами, точнее то, что кроется в глубине нас, наши страсти, желания, стремления и мечты.
НИРОДХА

четыре благородные истины буддизма
Само это слово в переводе означает контроль. Единственный способ изменить свое состояние и избавиться от мучений — перестать страдать. Для этого необходимо избавиться от причины, порождающей эти чувства. Это наши желания, страсти, привязанности, мечты. Собственность также порождает неудовлетворенность, так как с ней связаны страхи потерять ее, надежды приумножить и необходимость поддерживать ее в достойном состоянии. Мечты порождают проблемы и когда сбываются, и когда рушатся. Чтобы перестать ощущать муки, надо избавиться от бесплодных мечтаний и наслаждаться тем, что имеешь — самим фактом бытия. Страсти нужно контролировать, ибо огонь желания — причина наибольших расстройств и неудовлетворенности в этой жизни. Как часто мы стремимся завладеть любимым человеком и как быстро порой восторженная любовь и привязанность превращается в свою полную противоположность — отрицание и ненависть. Есть способ не страдать от страстей — подчинить их своему контролю.

Прекращение страдания путем контроля над своими страстями, желаниями и привязанностями освобождает последователя буддизма от пут и погружает его в особое состояние, которое называется «нирваной». Это высшее блаженство, свободное от Дуккхи, слияние с божественным духом и всемирным «я». Человек перестает ощущать себя конкретной личностью и становится частью духовной и материальной Вселенной, частичкой тотального божества.
МАГГА

Пытаясь избавиться от Дуккхи, один человек бросается в пучину страстей, стремясь заглушить боль потерь и разочарований новыми связями, вещами и мечтаниями. Другой же, пребывая в постоянном страхе Дуккхи, отказывается вообще от всего и становится аскетом, изнуряющим и истязающим свою плоть в тщетных попытках уйти от череды потерь и боли, обрести счастье. Оба эти пути — крайности, не несущие ничего, кроме саморазрушения и только умножающие печали и горести. Истинные же буддисты избирают так называемый срединный путь, пролегающий между двумя крайностями. Он направлен не на внешние проявления, а на концентрацию собственных внутренних сил. Его еще иначе называют благородным восьмеричным путем, так как он состоит из восьми состояний, пройдя которые можно достигнуть состояния нирваны. Все эти состояния можно разделить на три этапа, пройти которые нужно постепенно и планомерно: шила (нравственность), самадхи (дисциплина) и панья (мудрость).
БЛАГОРОДНЫЙ ВОСЬМЕРИЧНЫЙ ПУТЬ

четыре истины буддизмаНа пути к нирване разбросано множество препятствий, преодолеть которые не так-то просто. Они связаны с земной, плотской сущностью человека и мешают его духовному раскрепощению и освобождению. Кратко сформулировать их можно как:
Иллюзорность личности
Сомнения
Суеверия
Плотские страсти
Ненависть
Привязанность к земному бытию
Жажда удовольствий
Гордость
Самодовольство
Невежество
Только преодолев эти препятствия, можно считать восьмеричный путь пройденным. Показателями этого становятся три аспекта буддизма:
Панья — мудрость
1. Правильное воззрение.
2. Правильное мышление.
Шила — нравственность
3. Правильная речь.
4. Правильное поведение.
5. Правильный образ жизни.
Самадхи — дисциплина
6. Правильное усердие.
7. Правильная самодисциплина.
8. Правильная концентрация.
Проходя все эти этапы, человек обретает благополучие, счастье и решает свои жизненные проблемы, а затем и входит в нирвану, избавляясь от всех видов страданий.
Несмотря на разнородность и многоплановость течений внутри буддизма, которые иногда противоречат одно другому, все они базируются на четырех базовых благородных истинах. Считается, что эти принципы были поняты, определены и сформулированы самим Буддой. Он связывал четыре истины с отношениями доктора и больного, в которых он сам выступал в роли врача, а все человечество — в роли страждущего от многочисленных заболеваний. Первая истина в этом свете предстает как констатация факта заболевания, вторая — установление диагноза, третья — понимание возможности излечения, четвертая — назначение курса лекарств и терапевтических процедур. Продолжая цепочку ассоциаций, можно сказать, что Будда и его учение — это опытный врач, четыре благородных истины — способ и методика излечения, а нирвана — это полное здоровье, физическое и психологическое.
Сам Будда настаивал на том, что его учение не является догмой, обязательной к беспрекословному следованию учениками и последователями. Он пришел к своим умозаключениям самостоятельно, анализируя себя и свой жизненный путь и предлагал подвергать сомнению и проверке все его слова. Это коренным образом противоположно традициям других религий и верований, где слово бога незыблемо и непоколебимо и требует безусловного принятия без малейших колебаний. Остальные личные мнения и переосмысление божественного писания относятся к ересям и подлежат радикальному искоренению. Именно это и делает буддистские учения такими притягательными в глазах его современных учеников и последователей — свобода выбора и воли. http://yogarossia.ru/buddhism/filosofiy … dizma.html

Незнание или знание - это не "профессиональное знание", а характеристика понимания принципа жизни на текущем уровне существования.

Отредактировано dima.ural (05.11.2015 23:58)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+1

399

#p102769,dima.ural написал(а):

Это первый шаг осознания существования Пути выхода из "страданий".

Та я давно из них вышел то,можно сказать что и не заходил в них. Типа а на хрена мне страдания - пусть им кто то другой занимается,а мне все по ......... и т.д.С.УВ.КГГ

+2

400

#p102743,mikhvlad написал(а):

ВАГУФ ПАЦИЕНТ, что-то   Вы нашли знакомое в уральской версии  анализа по Гаркави

ВАГУФ mikhvlad, так обещано ведь автором, что в этом отношении всё еще впереди!
Но раз уж упомянута Гаркави (главный автор теории неспецифических адаптационных реакций организма, одинаковых что для кролика, что для буддиста, что для атеиста, т.е. для всех млекопитающих), то хотелось бы, чтоб обсуждаемые здесь методики позволяли более достоверно и оперативно, чем пока применяемые нами тесты (ведь анализ крови нас привлекает не особо...), определять: 1) тип реакции и - что у нас совсем неточно  получается - 2) уровень реактивности. Всё это как бы относится к диагностике. А вот далее главное - наверное, как развитие знакомой нам активационной терапии - чтоб можно было целенаправленно вызывать у человека более благоприятное состояние, уходить из напряженных реакций в сторону здоровья, и чтоб это было для нас не менее доступно, чем АТ по Гаркави... ну как-то вот так. :idea:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+2

401

Здравствуйте, ГУФы, коллеги и эзотерики.

#p102786,ПАЦИЕНТ написал(а):

хотелось бы, чтоб обсуждаемые здесь методики позволяли более достоверно и оперативно, чем пока применяемые нами тесты (ведь анализ крови нас привлекает не особо...), определять: 1) тип реакции и - что у нас совсем неточно  получается - 2) уровень реактивности.

  Я тоже хотел бы использовать прибор для этого. Давайте подумаем как.

  В РОФЭСе есть так называемые интегральные характеристики состояния человека, главная из которых «Адаптационный Потенциал».
  Есть и ситуативные, динамически более быстро меняющиеся характеристики – частотные.
  Адаптационный Потенциал можно определять с помощью простого прибора, предложенного мной, дистанционно измеряя данные и анализируя их у меня. При ежесуточных замерах этот тип характеристики адаптационной реакции является прогнозом состояния на 12-24 часа.
  Частотные характеристики БАТ можно снимать РОФЭСом, МОНИКОРом или упрощённым прибором DeRofes, снимая спектральные характеристики с одной или нескольких точек. 
  Моникор так же снимает частотные и  характеристики проводимости циклически в автоматическом режиме.
  В режиме работы с одной точкой можно оценивать её реакцию на предъявляемые нагрузки.
  Надо разработать опыты для точного соотнесения измеряемых характеристик с требуемыми выводами.
  Какие есть предложения?

Отредактировано dima.ural (06.11.2015 20:41)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+2

402

Пост переехал. См. Обсуждение темы «Биофизика и энергоинформатика» (Блог Gamayun)

&del&

Отредактировано Gamayun (01.01.2016 15:04)

+2

403

#p99660,Gamayun написал(а):

Т.к. я величаю себя просветлённым человеком, то могу сказать несколько слов на эту тему.
Просветлённый – это тот, кто учиться воспринимать свет

"Просветление-состояние полной осознанности (выход за пределы дуального ума),при котором происходит растворение эго и исчезает иллюзия волеизъявления. Это приводит к состоянию единения со всем окружающим ..."- ВИКИПЕДИЯ.  " Просветление наступает в результате полного развития сознания и зависит от качества работы нервной системы  ...." Трансцендентальная Медитация Махариши. ГУФ Gamayun,а как Вы поняли что пора величать себя Просветленной? Это как? Интересно.

#p99660,Gamayun написал(а):

Известно, что Будда испускал из своих глаз лучи и так собирал жителей соседних деревень на свои проповеди

А Вы тоже уже испускаете?   :flag:

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

404

Пост переехал. См. Обсуждение темы «Биофизика и энергоинформатика» (Блог Gamayun)

&del&

Отредактировано Gamayun (01.01.2016 15:04)

0

405

#p102848,Gamayun написал(а):

На мой взгляд, Просветление – это не цель жизни.

Правильно. Просветление-это результат,но не промежуточный а конечный.

#p102848,Gamayun написал(а):

Вы слишком серьезно ко всему этому относитесь!

А Вы шутите на эту тему?

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

406

Называйте меня хоть как, если Вам нравится давать названия всему.
Мне больше процесс нравится.

Нравиться  соревноваться  с  ГУФом  Lussia  у кого больше ярусов  в «этажерке» сообщения.
Биорезонансная терапия.Обсуждение теории и прочего-3
Биорезонансная терапия.Обсуждение теории и прочего-3
Здесь ГУФ Lussia  вне конкуренции.
Врач общей практики ГУФ potupikoff тоже назвал это явление.
Биорезонансная терапия - очевидное или невероятное?

0

407

#p102857,mikhvlad написал(а):

Здесь ГУФ Lussia  вне конкуренции.

А вам ВАГУФ в удовольствие .... Или Вы нашли удобную "девочку для битья"? Может уже пора угомонится ибо Ваши смешные позывы вызывают у меня лишь умиление. http://savepic.net/426058.gif Вы против чего конкретно?

#p102857,mikhvlad написал(а):

Врач общей практики ГУФ potupikoff тоже назвал это явление.

Ну если САМ,да еще врач,да еще и что-то сказал,ну это вне спора.... :rofl: Какие врачи,такое и лечение. И почему я не солгала что врач?Слово волшебное, сразу и почет и уважение и, открыв рот, слушают,неважно что.Результат работы некоторых врачей,правда, печальный для пациентов... :dontknow: Но это здесь ,ведь ,не важно? :flirt:

Отредактировано Lussia (07.11.2015 13:54)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

408

#p102848,Gamayun написал(а):

Нервная система тут ни при чем.
На мой взгляд, Просветление – это не цель жизни. Это некий промежуточный результат на определённом пути.

  Не согласен.
  У людей с физиологически неправильно работающим мозгом оно не возможно. От стабильности состояния ЦНС зависит снесёт Вам крышу или нет во время последней стадии просветления. Блаженным, мне кажется, никто не стремится быть. В текущей жизни это - последняя ступень постижения сути мира. В реинкарнациях может быть последней ступенью тоже, а может и не быть. Но в следующей жизни, человек обязательно будет просветлённым, как минимум. До просветления есть ещё несколько обязательных ступеней. Оно бывает в виде частичного состояния - озарения.
Тот кто идёт по Духовному пути обойти мимо ступени не может. Это просто опасно. Выживших и в разуме просветлённых очень мало.
  Цель у истинно духовного человека - это Путь. Но он не является целью притяжения. Он - неизбежность, осознанная необходимость. Духовный человек по-другому просто не может жить.
  Понять просветлённого человека обычному очень сложно, чаще невозможно. Поэтому они уходят в отшельничество - последнюю ступень социального состояния человека в текущей жизни. Ученики идут за ним.

Добавил после

#p102857,mikhvlad написал(а):

Нравиться  соревноваться  с  ГУФом  Lussia  у кого больше ярусов  в «этажерке» сообщения.

  Мне нравится отвечать за свои слова.

  А что ещё мне делать нельзя?

  «Огласите весь список, пожалуйста».

#p102857,mikhvlad написал(а):

Врач общей практики ГУФ potupikoff тоже назвал это явление.

  Я Вам уже неоднократно напоминал о темах не обо мне, не по сути вопроса и не своими словами. Меня это не интересует, я это не читаю, как и Ваши фантазийные ассоциации. Думаю, что и других форумчан тоже не интересует.

#p102859,Lussia написал(а):

Может уже пора угомонится ибо Ваши смешные позывы вызывают у меня лишь умиление.  Вы против чего конкретно?

  Он принципиально против…

  Против и всё, без конкретных тем…

Отредактировано dima.ural (07.11.2015 16:13)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+3

409

Я Вам уже неоднократно напоминал о темах не обо мне, не по сути вопроса и не своими словами. Меня это не интересует, я это не читаю, как и Ваши фантазийные ассоциации. Думаю, что и других форумчан тоже не интересует.

У Вас  фантазийных  ассоциаций намного больше. ВАГУФ  Викторович сказал же где Вы живёте.
Эксперимент "Активное долголетие" - 4
Это я пишу для новичков и гостей форума.

0

410

#p102863,dima.ural написал(а):

Он принципиально против…
              Против и всё, без конкретных тем…

Ой и я так хочу,против и все, и вобще, и однако. Во как и принципиально,без тем всяческих - сделаем общую тему и будем там говорит каждый о своем и что других тем не было вооще.А самых разговорчивых потом деактивировать.Будет весело и бардак какой - в общем биорезананс.С.УВ.КГГ

+2

411

#p102885,mikhvlad написал(а):

Это я пишу для новичков и гостей форума.

Экая, не свойственная Вам, "заботливость"... Не волнуйтесь,они сами в состоянии разобраться кто есть кто,что и почему. :flag:

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

412

Lussia написала

Экая, не свойственная Вам, "заботливость"...

Зато  Вы  проявили  «сердечность» и  «милосердие»  к  инвалиду.
Низкоинтенсивные воздействия

0

413

#p102899,mikhvlad написал(а):

Зато  Вы  проявили  «сердечность» и  «милосердие»  к  инвалиду.

Да,в этом случае,я оказалась не права.Признаю.Но не потому что человек инвалид,а потому что я не учла возраст и мировоззрение Алексея.Обычно я более внимательна.Нужно было его поддержать. Мне жаль что я этого не сделала.

Отредактировано Lussia (08.11.2015 00:48)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+3

414

Здравствуйте, ГУФы, коллеги и эзотерики.

#p102885,mikhvlad написал(а):

У Вас  фантазийных  ассоциаций намного больше. ВАГУФ  Викторович сказал же где Вы живёте.

  Я это понимаю как восхищение чудесной картиной возможного для нас всех будущего, тем более, что есть возможность реализации.
А Вы, как всегда, видите один негатив.

  Вернёмся к нашей главной теме – чакродиагностике.
  На пятом и шестом уровне диагностики чакр анализируются пять первоэлементов и шесть энергий (шесть первоэлементов) в представительствах чакр.

  Анализируются циклические циркадные, циркалунарные и сезонные годовые изменения энергии в чакрах по 5 -ти и 6-ти первоэлементам. Стабильная хронопатология чакры (первоэлемента чакры в его время активности) говорит о нарушениях энергетики первоэлемента. Это способствует формированию групповых нарушений здоровья в области чакры.
  Точные вычисления можно анализировать только на больших выборках из-за зависимости от высшей психической деятельности, поэтому примеры приводить не имеет смысла.

  Либо анализируется обычное энергетическое наполнение чакр по чакродиагностике, соотнося чакры с первоэлементами. Выводы делаются в категориях ЯН и ИНЬ. Энергетическое наполнение соотносятся с такой же характеристикой, но по ауродиагностике.
  Энергия первоэлементов примерно оценивается визуально, либо сложением цифровых значений измерений из таблиц, с вычислением их состояния, относительно среднего арифметического значения, с фиксацией их на графике энергетики чакр.
  По ауре энергия первоэлементов оценивается визуально по объёму зоны влияния чакры.

Отредактировано dima.ural (18.12.2015 01:09)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+3

415

У меня вопрос по первоэлементу "Земля". Если он в избытке, то это говорит о приземлённости мышления и т.п. , тогда на рофограмме поджелудочная будет в ян. А на ауре в этот момент по уровню головы 6-7 чакры переполнение мыслями - сплошной инь в виде шапки - это разве не будет "витанием в облаках"?  если ещё при этом все чакры души тоже в инь. Получается. если это так, - это противоречит состоянию первоэлемента земля "избыток", а значит приземлённости взглядов... Я что-то наверное недопонимаю.
Если RP в инь - левая ветвь, это значит обвинение себя в происходящем, правая ветвь в инь если , то это обвинение других. Правильно? В этом у меня в голове не стыковки какие-то
Левая ветвь в ян - принятие своей роли в происходящем "без обвинения", правая ветвь в ян - принятие рои других.
Или же всё наоборот?
Прошу помочь разобраться. какая ветвь за что и в каком случае отвечает?  Помню, что это было, а видимо не записал..
Тоже самое про толстый кишечник и желудок ....
вот картинка ауры http://s3.uploads.ru/t/7HvL9.png
рофограмма http://s2.uploads.ru/t/Guq2w.png
http://s3.uploads.ru/t/MuLQo.png
http://s2.uploads.ru/t/M78DX.png

Отредактировано Михаил Гарюн (09.11.2015 20:32)

+2

416

А вообще было бы здорово выкладку по всем органам когда в инь , когда в ян левая или правая ветвь , с точки зрения психологии что в каком случае обозначает. В справочной системе РОФЭСа немного запутано написано..

+2

417

Здравствуйте, ГУФы, коллеги и эзотерики.
  Приведённые ниже оценки состояния – ситуативные для данного измерения, действительны только для технологии РОФЭС.

#p102950,Михаил Гарюн написал(а):

У меня вопрос по первоэлементу "Земля". Если он в избытке, то это говорит о приземлённости мышления и т.п. , тогда на рофограмме поджелудочная будет в ян.

  RP в ян, а Е в норме или в инь, тогда здесь будет избыток «Земли». Здесь он небольшой из-за Е в норме.
  И не известно стабильный ли по времени избыток?

#p102950,Михаил Гарюн написал(а):

А на ауре в этот момент по уровню головы 6-7 чакры переполнение мыслями - сплошной инь в виде шапки - это разве не будет "витанием в облаках"?

  Это просто «переполнение мыслями», не обязательно "витание в облаках". Не способность их «утилизировать». А мысли могут быть земные, например о работе.

#p102950,Михаил Гарюн написал(а):

если ещё при этом все чакры души тоже в инь.

  - Переполнение переживаниями.

#p102950,Михаил Гарюн написал(а):

Получается. если это так, - это противоречит состоянию первоэлемента земля "избыток", а значит приземлённости взглядов...

  Почему? Чакры и аура органам не противоречат, а дополняют характеристику процесса.
  Ситуативно, например: на работе начальник «заел». Она переживает и непродуктивно думает о работе (о земном).

#p102950,Михаил Гарюн написал(а):

Если RP в инь - левая ветвь, это значит обвинение себя в происходящем, правая ветвь в инь если , то это обвинение других. Правильно? В этом у меня в голове не стыковки какие-то

#p102950,Михаил Гарюн написал(а):

Левая ветвь в ян - принятие своей роли в происходящем "без обвинения", правая ветвь в ян - принятие рои других.
Или же всё наоборот?

  Здесь на рофограмме:  «в ЯН - меридиан полный.
                Возможные варианты состояний :
Отражает результат умеренных неприятностей во взаимоотношении с людьми , с событиями (образными объектами) , приведших к некоторому огорчению , разочарованию.
По RP (s) - большее принятие своей роли в случившемся.
По RP(d) - большее обвинение в случившемся других.
В случае стабильной тенденции состояния меридиана в данном положении - доминирующее образное восприятие окружающего мира (в сочетании с VB - в ян ).

  А вообще, это состояние может быть спровоцировано перенапряжением ног, что видно по ауре. И не надо искать здесь глубокого смысла.

  Остальное – по методичке или по другой диагностике посмотри. Все состояния по всей психологии я давать не могу.
  По первоэлементам: Излишнее упорство, приземлённость, мало радости, потребность в эмоциональной поддержке.
  Возможно это ситуативно, так как твёрдо устойчивых состояний не видно. Возможно, что измерение проведено не в стандартных условиях жизни.
  Для выявления значимых признаков требуются повторные измерения и соотнесения по семи шагам каждой диагностики во всех измерениях. Тем более, что я не вижу человека. Есть системы и органы, на которые я бы посоветовал обратить внимание, т.к. совпадающие признаки присутствуют. Сообщу тебе в ЛС.

Отредактировано dima.ural (10.11.2015 02:32)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+4

418

Пост переехал. См. Обсуждение темы «Биофизика и энергоинформатика» (Блог Gamayun)

&del&

&del&

Отредактировано Gamayun (01.01.2016 15:47)

+4

419

ВАГУФ dima.ural!Каждый раз, когда на графиках или в методиках современных авторов я вижу названия китайских точек или меридианов, меня охватывает тоска.Это ж совсем из другой оперы.Попробуйте выбросить из РОФЭС все "китайское", либо преподносите "китайское" на должном уровне. Тот уровень знаний ,который Вы пытаетесь преподнести лежит в области "чудесных" меридианов, где без Учителя нечего время тратить и голову забивать предполагаемым Пациентам. Для начала переведите на русский язык Ян и Инь( у Пака :Гомо и Гетеро), потом покажите, что есть Кто-то, кто ими руководит, Получим Троицу. И т.д.

+1

420

#p102977,SENDI написал(а):

ВАГУФ dima.ural!Каждый раз, когда на графиках или в методиках современных авторов я вижу названия китайских точек или меридианов, меня охватывает тоска.Это ж совсем из другой оперы.

  Да, Вы правы. Но обозначать заново одни и те же точки никто не будет. Ведь топография одна. Выпускать другие атласы с теми же точками не имеет смысла. Я упоминал вначале, в РОФЭСе своя терминология. А точки совпадают с Накатани. Будем считать, что это омонимы.
  Вы же понимаете о чём речь и в чём разница?
  Поскольку у методики своя диагностическая база, то выводы практически всегда корректны, но не подходят к другим методикам.
  Кстати, электропунктура, так же, как прижигание и акупрессура работают через поверхность кожи. Так что, это не совсем уж разные вещи, чтобы так их разделять. Там же используют эти точки и названия?

  А "уровни гармонии" и их функции я рассматриваю на занятиях.

#p102960,Gamayun написал(а):

Мой анализ психо-физиологического состояния ребёнка, изображённого на диаграммах.

  По этому поводу и упрёков должен высказаться Михаил.

Отредактировано dima.ural (10.11.2015 20:45)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » РОФЭС и ЧАКАРА - метафизическая интерпретация измерений.