Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Метрология и наши измерения


Метрология и наши измерения

Сообщений 91 страница 120 из 233

91

#p103568,mikhvlad написал(а):

Может быть, есть и другие окна прозрачности, с частотой ниже 27,12 МГц.

Здравствуйте, ГУФ MikhVlad!
Ну вот ни фига подобного насчёт "окон прозрачности"!

Вот что по этому поводу говорит авторитет для меня, один из Главных Биомедисников - Владимир Цыганков :

http://s2.uploads.ru/d/tZLbG.jpg

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

92

Здравствуйте, ГУФ Goodil!

Ну вот ни фига подобного насчёт "окон прозрачности"!
Вот что по этому поводу говорит авторитет для меня, один из Главных Биомедисников - Владимир Цыганков :

http://s7.uploads.ru/QexUE.jpg
А, что писал  ГУФ Олег Викторович

зажигать, я тут пару дней как цепировал себя сейчас еле хожу, голова чугунная. Главное просто режим 2000 гонял вывод токсинов. А мне кажется хоть что воткни в результате выбивает из нормального состояния, причём вот только от синусоидального от прибора Х.Кларк такого не было, это вот от Биомедиса меня так конфузит.

Биорезонансная терапия.Обсуждение теории, и не только...

0

93

#p103581,mikhvlad написал(а):

А, что писал  ГУФ Олег Викторович

    зажигать, я тут пару дней как цепировал себя сейчас еле хожу, голова чугунная. Главное просто режим 2000 гонял вывод токсинов. А мне кажется хоть что воткни в результате выбивает из нормального состояния, причём вот только от синусоидального от прибора Х.Кларк такого не было, это вот от Биомедиса меня так конфузит.

Могу подтвердить выше изложенное-вот только на четвертый день вышел из состояния такого штопора,что врагу не пожелаешь!И тоже после прогона антипаразитарной программы.И что интересно?-Желание продолжить подобное ''лечение''-улетучилось,как с белых яблонь дым! И Я ВДРУГ СМЕКНУЛ ОДНУ ИНТЕРЕСНУЮ ИСТИНУ:=КУЛИБИНСТВО И ЗДОРОВЬЕ,ЗДОРОВЬЕ И КУЛИБИНСТВО=,ТАК Я ДУМАЮ,ПО ПРОСТОТЕ СВОЕЙ,ЧТО ЗДОРОВЬЕ МНЕ КАК-ТО-ВАЖНЕЕ!Ибо энти вещи не совместимы!А КУЛИБИНСТВО очень даже нужная штука для форумов и прочих дискуссионных форматов и интернет образований!

Отредактировано alik (24.11.2015 19:47)

+2

94

#p103597,alik написал(а):

на четвертый день вышел из состояния такого штопора,что врагу не пожелаешь!И тоже после прогона антипаразитарной программы.

  Контролировать надо было процесс воздействия.

  А прежде, чем делать воздействие, надо делать диагностику. Как без этого?

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

95

#p103599,dima.ural написал(а):

Контролировать надо было процесс воздействия.

  А прежде, чем делать воздействие, надо делать диагностику. Как без этого?

Все это ВЫПОЛНЯЛОСЬ и даже через чур!Я не новичок в оздоровиловках.Для точной диагностики лег в больницу на обследование.Просто этот метод не для моего организма,я имел подобные проблемы в октябре месяце находясь на профилактике и обследовании.ТОЖЕ ПРИШЛОСЬ МЕНЯ ВЫВОДИТЬ ИЗ ШТОПОРА ПО ПРИЧИНЕ НЕСОВМЕСТИМОСТИ ОРГАНИЗМА С ФИЗИОТЕРАПЕВТИЧЕСКИМИ ПРОЦЕДУРАМИ,была несовместимость и с препаратами-особенно с препаратами для детоксикации организма и витаминами.( врачи оставили только магнитотерапию и массаж.).Такие вот делы!За совет конечно спасибо!Знаете думал-АВОСЬ,да проскочит,теперь точно знаю,что нет!У меня прекрасно идут всяческие дыхательные оздоровиловки уже семь лет-(дыхательные гимнастики,аппаратная дыхательная терапия+пранаяма(дышательная йога -ПО ЗУБКОВУ.). оздоровительная ходьба но  МИЛЬНЕРУ,а сей биорезонанс я попробовал как относительную новинку и не более,ну и ради хобби-изготавливать всяческие оздоровиловки(приборчики и аппаратики).Если бы совместился-было бы неплохо,нет-тоже страшного ничего нет!Для дышательной физиотерапии использую только свои аппараты и как показало обследование-успешно,особенно по диагнозу(у меня легочные и сердечные проблемы.Вот и всё!

+2

96

alik написал(а):

Все это ВЫПОЛНЯЛОСЬ и даже через чур!

Если сдать кровь на анализ с лейкоцитарной формулой, то по количеству лимфоцитов и другим показателям крови  можно  определить свое текущее состояние  адаптационных  реакций.
Активационная терапия (по Л.Х.Гаркави и др.)
ГУФ alik  ,наверное, Вы сдавали за это время не раз такой анализ крови .
Могли  бы Вы  проанализировать, как изменилась  Ваша адаптационная реакция в процессе лечения?

"Неспецифическая основа здоровья и болезни"

Неспецифической  основой  нарушении  психофизического  состояния человека является  или   стресс, или   переактивация  или  напряженные  антистрессорные  реакции  низких уровнен  реактивности,  т.е.  развивающиеся  в ответ  на  действующие  факторы,  большие по  абсолютной  величине. И, напротив, неспецифической   основой   нормы, состояние  без  существенных  нарушений, являются  физиологические  адаптационные   антистрессорные   реакции   повышенной  активации  или, спокойной   активации и  тренировки  высоких  уровней   реактивности,  т.е.  развивающиеся  в ответ на  малые  по  абсолютной  величине  действующие  факторы (Гаркави Л X , Квакина Е.Б. 1990. 1996 гг.).
Поэтому  коррекция  нарушений  психофизиологического  состояния человека  во многом  сводится  к  переводу  организма  в    антистрессорные   реакции.
Изменения  в организме   при развитии   реакции   спокойной  и, особенно, повышенной   активации  характеризуются  высокой  функциональной  активностью  регуляторных(ЦНС и эндокринной) и  защитных(иммунной)  подсистем , больше чем при реакции  тренировки.
Активационная терапия-2

Отредактировано mikhvlad (24.11.2015 20:32)

+2

97

#p103602,mikhvlad написал(а):

Могли  бы Вы  проанализировать, как изменилась  Ваша адаптационная реакция в процессе лечения?

Лечения никакого не было,была только попытка,т.е.проверка на совместимость этого метода с моим организмом.Совместимость с мед.препаратами я знал,и теперь я в принципе определил такую совместимость с некоторыми видами физиотерапии(по истечении значительного отрезка времени).После некоторых печальных для моего здоровья событий(связанных со службой в армии,долгим лечением в госпитале и т.д.-мне была запрещена УВЧ,СВЧ И Т.Д.терапия.Лет-то прошло много,но несовместимость,как оказалось,осталась и из видов физиотерапии остался только массаж и магнитотерапия и то под наблюдением(в стационаре).Мне ничего анализировать не нужно,все давно проанализировано,это была попытка на -АВОСЬ и не более.ПОКАЗАТЕЛИ-ОТ ОБСЛЕДОВАНИЯ к ОБСЛЕДОВАНИЮ ( провожу раз в 3 года-полное обследование)-аж никак не изменяются-стабильны!-Все в пределах нормы.А бронхолегочную систему нужно постоянно тренировать,это уж до конца жизни!Меня моя оздоровительная система(комплексная) вполне устраивает-вот уже семь лет.Я все сказал-больше мне сказать нечего!С собой и биорезонансом я разобрался!Всем всех благ!ЗДОРОВЬЯ!УСПЕХОВ!С УВАЖЕНИЕМ,АЛЕКСАНДР.24.11.2015г.

Отредактировано alik (24.11.2015 22:47)

+1

98

#p103601,alik написал(а):

Для точной диагностики лег в больницу на обследование.

  Это хорошо, что обследовались. Я про домашний контроль какой- нибудь электропунктурной диагностикой. Если есть стабильная потребность в такой оценке домашних процедур, то нужно приобщаться к какой - нибудь диагностике.
  Например.  На МОНИКОРе определяется направление адаптационной реакции БАТ в виде динамической оценки процесса - с помощью частотной диагностики.  А на РОФЭСе - реакции адаптации всей канальной системы.
  По поводу электропроцедур - бывает непереносимость. Можно попробовать уменьшить время, раз в пять. Потом идёт привыкание и можно увеличить.
  Так же желательно начинать с одночастотных сигналов.

Отредактировано dima.ural (24.11.2015 23:30)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

99

#p103597,alik написал(а):

И тоже после прогона антипаразитарной программы.

Здравствуйте, Александр!
Вот и Владимир (Vlads) про свой прибор с программируемым контроллером, как генератором частот, тоже сообщает про резкое ухудшение состояния (тошнота, дристун) даже сразу у коллектива подвергшихся (вроде одновременно у пяти человек?) ихнему прибору "Совсем_не_ДЭТА". То есть приборец действует на большом расстоянии. А у Вас Ваши близкие как себя чувствовали после...?

PS
Прошу прощения за такой нескромный вопрос, но опыт, Ваш опыт!... Он же и нам здесь очень полезен!

Спасибо, Александр!
Большое спасибо!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

100

#p103622,Goodil написал(а):

"Совсем_не_ДЭТА". То есть приборец действует на большом расстоянии. А у Вас Ваши близкие как себя чувствовали после...?

Здравствуйте Алексей!Моих близких в это время дома не было.И ВООБЩЕ В МОЮ ОЗДОРОВИЛОВКУ БИОРЕЗОНАНС НЕ ВХОДИТ.Вы знаете что входит в мою систему.Я даже мобильным телефоном не пользуюсь всякая ВЧ СВЧ И Т.Д.-ОБЛУЧЕНИЯ МНЕ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ,ИЗ ФИЗИОТЕРАПИИ МОЖНО ТОЛЬКО МАССАЖ И МАГНИТОТЕРАПИЮ ( которую-только под контролем).А этот аппарат я изготовил больше по причине ОБНАКОВЕННОГО любопытства,чем конечно грешен!Да еще парочка давних друзей(ныне пенсионеров у которых нет возможности платить за энти аппаратики от 6,5 до 15000 гривн.У них пенсия по 1500 гривн)-попали под влияние некоторых индивидуев и начали склонять меня к изготовлению этого аппарата.А после изготовления черт дернул попробовать эту глюковину.Конечно нужно точно выставить все выходные параметры излучения,все необходимые для этого регулировки есть.Все доведу до ума и отдам кому либо из друзей.А насчет диагностики,так у меня с этим проблем нет.Я очень рад за ГУФА dima.ural,что он освоил данную методу,но у каждого из таких как я индивидуев-своя медода и все мы гуляем на своей волне.Так,что большое спасибо за совет,но если возникнет необходимость-я буду знать где чего найти.Все что я хотел сказать по поводу изготовленного аппарата,я сказал и выложил.Пока,на какое-то время, вынужден покинуть этот форум и переместится на другой,который сейчас для меня более актуален.Извините ежели чего не так!Не поминайте лихом,всех вам благ!С уважением,Александр.25.11.2015г.

+1

101

#p103642,alik написал(а):

Все доведу до ума и отдам кому либо из друзей.

Здравствуйте, Александр!

Друзьям всё разобъясните и с целью получения информации о его результатах, связи с ними не теряйте, пожалуйста. Дак и до нас ту информацию тоже доведите. Интересно ведь!

А?

#p103642,alik написал(а):

А этот аппарат я изготовил больше по причине ОБНАКОВЕННОГО любопытства,чем конечно грешен!

Александр!
А вот здесь я так Вам сочувствую и так Вас понимаю!
Вы уж, пожалуйста, посочувствуйте и мне по этому поводу.

Отредактировано Goodil (25.11.2015 20:21)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

102

#p103655,Goodil написал(а):

Друзьям всё разобъясните и с целью получения информации о его результатах, связи с ними не теряйте, пожалуйста. Дак и до нас ту информацию тоже доведите. Интересно ведь!

ЗДРАВСТВУЙТЕ АЛЕКСЕЙ!Ну это уж конечно!Вчера снял осциллограммы излучаемых сигналов по вариантам работы при включении количества выходных усилителей от 1 до 6.(размахи сигналов в милливольтах),теперь нужно измерить напряженность магнитной составляющей ЭМП(ориентир 0,3а/м),электрической составляющей ЭМП(ориентир 10в/м),просчитать напряженности и индукцию магнитного поля для моей катушки,потом все это сопоставить и привязать друг к другу,обсосать это дело,выставить и отрегулировать то,что нужно.Придется побегать за измерительным прибором(типа как на видео биомедиса)-это основная деталь всего этого дела.По аппарату-пока так.ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО!УСПЕХОВ!ЗДОРОВЬЯ!С УВАЖЕНИЕМ,АЛЕКСАНДР.26.11.2015г.

0

103

Здравствуйте, ГУФяне!

Вот стою перед выбором:

- Верить прибору PCS100 (или DSO QUAD), которые показывают моим глазам одно,
- А по Тактико Техническим Характеристикам (ТТХ) обсматриваемых приборов должно быть совсем иное.

Например, кварцевый генератор на 2,000 МГц с установленной формой выходного напряжения (прямоугольник). Смотрю на экран (да не в книгу!) и вижу:

http://s6.uploads.ru/d/geISv.jpg

Прямо скажу, что вижу фигу! Правда я могу сказать, что совершенно точно у этого осциллографа ограничена сверху полоса пропускания (12 МГц по его ТТХ) и крутизна частотной характеристики в полосе задерживания -40дБ/дек. Об этом говорит некоторая колебнутость на вершине импульсов. Вершины по ТТХ кварцгена должны быть плоскими. Безо всякой колебнутости.

Например, кварцевый генератор на 11,05 МГЦ с установленной прямоугольной формой выходного напряжения. Смотрю на экран и вижу:

http://s6.uploads.ru/d/KPu8L.jpg

Ну это даже и не фига, а самая настоящая 11 МГц-овая синусоида.

Ну так надо ли верить такому осцилу и тому, что он втыкает мне в глаза?

Правда, у меня есть оправдание, которое мне подготовил (и давненько уже!) наш мудрый и, главное, всёпомнящий MikhVlad.

В моем понимании он написал, что наши измерения никаким боком или краем к метрологии не относятся.

PS
Таким образом синусоиду в 11 МГц я переименовываю в прямоугольники в 11 МГц. Это для всех дальнейших измерений в ФЭМТе  ВЧАМ.
А ту фигу на 2 МГц, тоже именую прямоугольниками на 2 МГц.

АгА?

Отредактировано Goodil (12.01.2016 17:18)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

104

Здравствуйте, ГУФ Goodil!

У метрологов  другие   возможности- есть установки, как  например, В1-16 Установка для поверки вольтметров.

Основные технические характеристики:

Диапазон частот 10 Гц-50 МГц

http://www.metronom-m.com/установки-для-поверки-вольтметров/

А для точных измерений приборов используется много.
http://snipov.net/database/c_3963567195 … 50081.html

Но и другие  тоже  занимаются  генераторами .

Программируемый широкополосный генератор

Александр Барановский, Олег Дворников (г. Минск, Беларусь)

Рассмотрены схемотехнические особенности и результаты моделирования управляемого током полупроводникового генератора, формирующего треугольный и прямоугольный сигналы с частотой от 1 Гц до 40 МГц.

http://www.soel.ru/issues/?id=343865

Моделирование источников импульсно-модулированных сигналов

Роман Антипенский (г. Воронеж)

В статье рассматривается методика разработки источников импульсно-модулированных сигналов, предназначенных для использования в системах схемотехнического моделирования радиоэлектронных устройств. Материал статьи может оказаться полезным разработчикам радиоэлектронной аппаратуры, в которой применяются импульсно-модулированные сигналы.

http://www.soel.ru/issues/?id=343864

Формирователь синусоидального напряжения

Олег Дворников (г. Минск, Беларусь)

Рассмотрены схемотехнические особенности и результаты моделирования полупроводниковых устройств, формирующих синусоидальное напряжение из треугольного сигнала.

http://www.soel.ru/issues/?id=343866

У народа своё.

http://www.cqham.ru/forum/showthread.ph … 0%E0%F4%E0

Из любимой книги ВАГУФа vr
МИРОВОЗЗРЕНИЯ

Отредактировано mikhvlad (12.01.2016 22:41)

0

105

#p106260,mikhvlad написал(а):

У метрологов  другие   возможности- есть установки, как  например, В1-16 Установка для поверки вольтметров.

Здравствуйте, ГУФ MikhVlad!
Ну, во-первых, опять повторюсь про то , что метрологи с нами и в кустики не зайдут, чтобы рядом попИсать. Очень мы уж далеки от них (или они от нас?)

Во-вторых, для широкораспространённых серийных генераторов с технически гарантированными параметрами, Мы вынуждены использовать неподходящие измерительные инструменты. Но что-то нам измерять же нужно? И как-то верить нашим измерениям нам приходится.  Вот я и оправдываюсь тем, что генераторы - гораздо правильнее и надо верить им. А наши приборы использовать как индикаторы наличия (или отсутствия).

Отредактировано Goodil (12.01.2016 23:49)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

106

#p106261,Goodil написал(а):

Вот я и оправдываюсь тем, что генераторы - гораздо правильнее и надо верить им. А наши приборы использовать как индикаторы наличия

Совершенно верно, вообще говоря, любые измерительные приборы обязательно вносят погешность. Обычно, чем дороже прибор, тем меньше вносимая им погрешность.

В нашем случае, на форму отображаемого сигнала, существенно влияет выходное сопротивление источника сигнала и входной импеданс измерительного прибора, плюс согласование волнового сопротивления кабеля.

Проверить качество конкретного осциллографа можно снимая сигнал с источника мендра с заведомо низким выходным сопротивлением.

Для этого хорошо подходят микросхемы серии 1554, например 1554ЛА3 (ихний аналог 74АС00) , ЛН1 (74АС04) , ЛЕ1 (74АС02) ,  на самом деле, в этой сери их там много, я взял самые распространенные. Микросхемы этой серии хороши тем, что имеют мощный полевой выход ("вверх" - 70 мА, "вниз" - 80), элементы, находящиеся на одном кристалле, можно объединять по выходу, соответственно выходные токи удваиваются (для двух эл-тов) , высокое быстродействие (рабочая частота больше 100 МГц), амплитуда выхода практически "от шины до шины", являются функциональным аналогом 155-й серии (питание 5В). И еще высокое, характерное для КМОПа, входное сопротивление.

Можно соединить несколько элементов последовательно, подать на вход этой цепочки 1 - 2 мегагерца и подоткнуться щупом непосредственно к выходу микросхемы. Должна получиться картинка, не хуже верхней в вашем (103) посте.

Потом, можно между выходным выводом микросхемы и сигнальным проводом кабеля осциллографа, включать разные резисторы: 50 Ом, 75 Ом, 100 Ом, 1 kОм.

Вы увидите как исчезают выбросы на фронтах меандра, самая красивая картинка будет когда добавочное сопротивление сравнится с волновым сопротивлением кабеля (скорее всего 75 Ом).

А вот если влючить сопротивление в 1 kОм (иммитация большого выходного сопротивления), вы получите то, что у вас на второй картинке (с меньшей амплитудой).

Это все при одном и том же источнике сигнала (1554ЛА3).

+2

107

в большинстве случаев по тематике подобных форумов прецизионные измерения и красивые картинки не требуются, достаточно просто оценочного взгляда.
гораздо интереснее и несомненно важнее это: связи технических решений с медициной.

+1

108

Забыл добавть, что разработчики, вполне могли посчитать синус на выходе ганератора, вполне приемлемым результатом. Им экономия, а цифровая часть все равно сожрет и сама оцифрует. Ей же важно, чтобы были достаточные перепады уровня, а на предмет скорости нарастания фронтов, на таких частотах уже можно не напрягаться.

+1

109

#p106308,Stern написал(а):

цифровая часть все равно сожрет и сама оцифрует.

Здравствуйте, ГУФ Stern!
Применительно к требованиям формирования нижнечастотных лечебных сигналов для прибора ФЭМТ ВЧАМанипуляцией большой интерес представляет процесс формирования "прямоугольных" сигналов из выходных сигналов плеера, которые имеют форму близкую к синусоидальной. Если порог формирования отстоит от уровня "переходов через нуль" выходного сигнала, то нарушается коэффициент заполнения прямоугольников (или скважность). В результате на выходе ВЧАМанипулятора нарушается длительность пачек импульсов высокочастотной несущей. То они становятся длиннющим, то, наоборот, коротющими. Я, правда, не знаю хорошо это или плохо, но чисто интуитивно пытаюсь таки получить скважность прямоугольников на выходе компаратора-формирователя в ФЭМТе ВЧАМ равной 2?

Кстати, в схеме ВЧАМанипулятора для меня это формирование было основной проблемой. Мне даже пришлось подбирать режим работы компаратора AD8561 ANZ, отличающийся от указанных в мануале. (???!!!)

http://s6.uploads.ru/d/AxnQD.png

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

110

#p106305,Рама с вами написал(а):

связи технических решений с медициной.

В смысле связи не понятно каких параметров плохо сделанных железок с организмом - оригинальная мысль, свежо даже для тематики подобных форумов  :D

+1

111

#p106315,metabo написал(а):

В смысле связи не понятно каких параметров плохо сделанных железок с организмом - оригинальная мысль, свежо даже для тематики подобных форумов  :D

Здравствуйте, ГУФ Metabo!

А всё-таки Мы делаем приборы "по образу и подобию ДЭТАв и Биомедисов". Не можем же Мы взять за образ плохо сделанные железки? Хотя в Биомедисах-то как раз и заложены большие непонятки. Это я имею в виду Амплитудную Манипуляцию с высокочастотной (20...27 МГц) несущей.  Большой Биомедисник Цыганков В. (да и Шарифов С. - тоже) применение модуляции фактически отрицает!

Может быть хотя бы Вы объясните Нам - А на фига она нужна та несущая?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

112

ГУФ Goodil, схема нуждается в пояснении. На R1,R2 сделан сумматор стереоканалов? Какой формы сигнал идет с плеера. И большие вопросы вызывает узел R3,R4,R5,R6. Зачем там такая связь ?

Отредактировано Stern (14.01.2016 10:45)

0

113

#p106319,Stern написал(а):

На R1,R2 сделан сумматор стереоканалов? Какой формы сигнал идет с плеера. И большие вопросы вызывает узел R3,R4,R5,R6. Зачет там такая связь?

Здравствуйте, ГУФ Stern!
Да. Резисторы R1 и R2 - суммирующие для двух стереоканалов. Вообще-то в этой схеме нет никакой необходимости в суммировании так как нагрузка на выходы плеера невелика и любой бы один канал её "потянул". То есть плеер в этой схеме нужен только монофонический. Но для симметрии нагрузок на оба канала широкораспространённых стереоплееров я посчитал нужным установить этот сумматор.

А вот R3, R4,R5,R6- это как раз и есть выбор режима (смещение при однополярном питании компаратора, привязка входов к тому смещению) формирования сигнала прямоугольной формы из "кривых" по форме сигналов с выхода плеера. В файл-программах для квазиДЭТА прибора ФЭМТ я использовал прямоугольную форму несущей с частотой 10 кГц...11,025 кГц. Которая, естественно, в каналах стереоплеера совершенно искажалась. А для антипаразитарных программ такое сильное искажение формы происходит на частота выше 2...3 кГц.

Именно эти резисторы и подбирал я экспериментально для компаратора.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

114

#p106320,Goodil написал(а):

Резисторы R1 и R2 - суммирующие для двух стереоканалов.

По идее, каждый выход плеера должен быть рассчитан на нагрузку около 50 Ом, перегрузка, вроде не угрожает, а вот разнобой в каналах может попортить жизнь. Предлагаю, для начала использовать один канал.

Важно как именно искажается сигнал на выходе плеера, может лучше пустить синус? Уж до 12 кГц, он вроде не должен заметно искажаться.

Были какие-то причины не выводить точку виртуальной земли для компарирования на середину питания: R6=2k, R5=8,2k?

Какой гистерезис у компаратора?

Отредактировано Stern (14.01.2016 11:22)

0

115

#p106317,Goodil написал(а):

А на фига она нужна та несущая?

Здравствуйте, уважаемый Goodil!

Делая «по образу и подобию ДЭТАв и Биомедисов» Вы неизбежно копируете и их заблуждения, даже если эти устройства сделаны технически корректно.

«Цыганков В. (да и Шарифов С. - тоже) применение модуляции фактически отрицает» потому, что по их мнению все 100% функций управления биообъекта сконцентрированы в органах ЦНС. Помните мы обсуждали передачу импульсов по нервным окончаниям посредством деполяризации оболочек? — из этого и делаются такого рода «выводы».

Тезис «все 100% функций управления биообъекта сконцентрированы в органах ЦНС» абсолютно не адекватен реальности. ЦНС в ходе эволюции лишь расширила число  и качественно изменила формы реактивности, но к ее исключительно функциям реактивность как не сводилась так и не будет сводиться никогда.

Помните у Гаркави с Ко принцип формирования адаптационной реакции? - «количественно-качественный» - переводим «уровенно-параметрический». Т.е. имеет значение не амплитудная манипуляция несущей, а прежде всего индивидуальный подбор уровня несущей и во-вторых стабильное сочетание всех иных параметров внешнего сигнала где ключевое значение имеет распознаваемость организмом этого сочетания т. е. информативность.

Заблуждением является представление о том, что что-то там в организме работает на таких сигналах в любом диапазоне — все сигналы внешние и представляют собой имитацию внешней обстановки на которую организм реагирует в результате их распознавания в качестве признаков реального внешнего воздействия по принципу «ключ-замок».

http://s7.uploads.ru/t/253VX.jpg

Смотрите какая красота, отменная реактивность и заметьте - нет ни одной нервной клетки.

Отредактировано metabo (14.01.2016 20:36)

+2

116

#p106326,metabo написал(а):

Смотрите какая красота, отменная реактивность и заметьте - нет ни одной нервной клетки.

http://redlily.ru/articles/77/

Когда насекомое задевает лапкой волосок на поверхности листа мухоловки, возникает крошечный электрический разряд. Заряд накапливается в ткани листа, однако его недостаточно, чтобы захлопывающийся механизм сработал: это страховка от ложной тревоги. Но чаще всего насекомое задевает еще волосок, добавляя к первому разряду второй, — и тогда лист закрывается.

Эксперименты показывают, что разряд движется вниз по заполненным жидкостью туннелям, пронизывающим лист, и это заставляет открываться поры в стенках клеток. Вода устремляется из клеток, находящихся на внутренней поверхности листа, к тем, что расположены на внешней его стороне, и лист при этом быстро меняет форму: из выпуклого становится вогнутым. Два листа схлопываются, и насекомое оказывается в западне.
...листья насекомоядных растений, как и ткани животных, производят электричество! Если замкнуть между контактами гальванометра ловчий лист, то стрелка прибора отклонится: прибор зарегистрирует ток! От основания к вершине листа течет биоток положительного знака, а по черешку — отрицательного. Источники биотоков помещаются, по-видимому, в верхних слоях клеток листовой пластинки и в средней жилке. Каждое прикосновение к листу вызывает изменение напряжения тока, который сопровождает в тканях удивительного растения, как в организме человека, все явления передачи возбуждения.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

117

#p106329,Викторович написал(а):

Каждое прикосновение к листу вызывает изменение напряжения тока, который сопровождает в тканях удивительного растения, как в организме человека, все явления передачи возбуждения.

В чем проблема знаете? Наши мозги устроены так, что они формируют восприятие  акцентируя внимание, т.е. фильтруют восприятие в зависимости  от потенциальной значимости объекта или аспекта восприятия, при этом подавляя актуальность восприятия других объектов и аспектов.

Принципиальна точность выбора наиболее значимого объекта или аспекта восприятия. Все теории биологического воздействия КВЧ излучения не научны или не корректны? Нет конечно они отражают изучение различных реально существующих аспектов такого воздействия - ошибочны выводы о том что каждая из них  якобы отражает ключевой аспект. 

Ключевой аспект по прежнему не изучен.

Так и в Росянке есть и биохимия и биофизика и биомеханика и генетика и море еще иных аспектов - есть там и биоинформатика. Вот этот аспект и имеет значение для понимания механизмов БРТ.

Отредактировано metabo (14.01.2016 16:42)

+2

118

#p106330,metabo написал(а):

В чем проблема знаете? Наши мозги устроены так, что они формируют восприятие  акцентируя внимание, т.е. фильтруют восприятие в зависимости  от потенциальной значимости объекта или аспекта восприятия, при этом подавляя актуальность восприятия других объектов и аспектов.

Это не проблема, ВАГУФ. Проблема - когда потенциальная значимость определена неверно. ;)

#p106330,metabo написал(а):

Все теории биологического воздействия КВЧ излучения не научны или не корректны?

А их много?  :huh:
http://jre.cplire.ru/alt/nov12/4/text.html

Качественное совпадение результатов полученных в проведённых экспериментах для различных значений частот облучения ЭМИ свидетельствует об идентичности механизма действия внешнего ЭМИ различной длины волны на водосодержащие и живые объекты. Это означает, что в случае облучения биологического объекта ММ ЭМИ основное воздействие на объект производит радиоотклик.
...
1. Передача информации об облучении ММ ЭМИ вглубь водосодержащих и биологических сред происходит путём радиоотклика, зависящего как от вида воздействующего сигнала, так и от объекта облучения. Широкий диапазон радиоотклика объясняет проникновение вглубь водосодержащих сред информации о воздействии КВЧ-излучения.
2. Взаимодействие одночастотного КВЧ-излучения с биообъектами обычно носит частотно-зависимый характер [1], или, как принято говорить, зависимость эффекта взаимодействия может иметь резонансную характеристику от частоты облучаемого сигнала. Предложенный в работе механизм воздействия ММ ЭМИ на биообъект, а также результаты работы [4], дают возможность объяснить подобное явление. А именно, КВЧ-частоты на которых воздействие ЭМИ не проявляется, соответствуют близкому к нулю радиоотклику. Или, радиоотклик на таких частотах не соответствует данному биологическому объекту.

#p106330,metabo написал(а):

есть там и биоинформатика. Вот этот аспект и имеет значения для понимания механизмов БРТ.

:huh:   И как этот аспект имеет эти значения?   http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/33949

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

119

#p106332,Викторович написал(а):

Проблема - когда потенциальная значимость определена неверно.

Не проблема если научится менять точку  зрения - не везде нужно видеть только взаимодействующие  шестеренки, где то их взаимодействию предшествует математическая модель и графический аналог на средствах вычислительной техники, а еще раньше замысел в воображении и все это аспекты одного и того же взаимодействия шестеренок.

#p106332,Викторович написал(а):

А их много?

Около двух десятков, мы как-то с Вами пытались выбрать самую науковатую.

#p106332,Викторович написал(а):

И как этот аспект имеет эти значения?

Это далеко не все что изучает и будет изучать когда-нибудь наука "Биоинформатика" - ей всего около 30-и лет, а аспектиков уже набралось достаточно много.

http://www.iis.nsk.su/files/articles/sb … va_bio.pdf

В науке как Вы безусловно знаете изучают не то что в принципе можно изучать, а то что заказывает потребитель выделяющий средства исходя из практической целесообразности, что есть предмет его выбора.

Развивает ли кто-нибудь сегодня  Теорию адаптационных реакций? или Теорию функциональных систем? Вы не в курсе случайно? Ответ отрицательный - не заказывали. И так во всем.

Отредактировано metabo (14.01.2016 20:08)

+1

120

metabo написал(а):

Развивает ли кто-нибудь сегодня  Теорию адаптационных реакций? или Теорию функциональных систем?

Нужен второй   Б.Ф.Поршнев

Глава 4. ТОРМОЗНАЯ ДОМИНАНТА
I. Загадка "непроизвольных движений"
II. Рефлекс
III. Доминанта
IV. Фокус торможения
V. Акт торможения
VI. Ультрапарадоксальная инверсия
VII. Депо неадекватных рефлексов

http://psylib.org.ua/books/porsh01/

Свернутый текст

Две идеи привели А. А. Ухтомского к конструированию теории доминанты.
Первая идея. "Старая физиология разложила центральную нервную систему на множество отдельных рефлекторных дуг и изучала каждую из них в отдельности. Перед нею стояла задача, как из этого множества механизмов может слагаться для каждого отдельного момента единство действия. Не отвлеченное единство, а всегда вновь и вновь интегрирующееся объединенное действие около определенного вектора". "Из механического представления о рефлексе не построить координированного целого нервной системы: координацию не удается понять как вторичный продукт механической работы: фактически координация дана уже в самом элементарном из рефлексов как след его работы в целом... Было бы крайне неправильно из выделенной частности пытаться строить целое. Напротив, частность приобретает смысл лишь постольку, поскольку мы откроем ее роль... в целом, которая координирует ее с подобными же другими частностями".
Это обновление идеи рефлекторной дуги означало, что отныне мы будем считать средней частью дуги не те или иные центры мозга, а мозг как таковой, мозг в целом. Мало сказать, что всякий очаг возбуждения теперь мыслится как синхронная и ритмически самонастроенная активность целой совокупности весьма разнообразных центров, расположенных на разных этажах нервной системы – в спинном мозгу, в нижних, средних, высших отделах головного мозга, в автономной системе (констелляция центров). Главное, что это возбуждение, раз только оно налично или подготовлено, подкрепляется всевозможными поводами и впечатлениями, "не идущими к делу", "случайными", т.е. по старой физиологической теории принадлежащими к совсем другим рефлекторным дугам. Доклад "Доминанта как фактор поведения" (1927 г.) Ухтомский начал превосходным противопоставлением старому представлению о центральной нервной системе как агрегате громадного количества достаточно постоянных в своем нормальном функционировании рефлекторных дуг нового представления, которое не видит ничего ненормального в том, что на деле, в эксперименте, вызывая какую-либо рефлекторную дугу, мы наблюдаем весьма разнообразные эффекты, далеко не постоянные и иногда даже прямо противоположные тем, какие мы спервоначала от них ожидаем. В традиционных школах, в частности в английской, возникло учение о рефлекторных "извращениях", и тема эта чрезвычайно оживленно разрабатывается, так как отклонения функционирования рефлекторных дуг от того, "что им по штату полагается", отклонения, доходящие даже до противоположности, расцениваются как интересные исключения, аномалии, извращения по отношению к норме для каждой рефлекторной дуги, рассматриваемой как основное явление, как постоянно функционирующий аппарат. "Та школа, к которой я принадлежу, – писал А. А. Ухтомский, – школа профессора Введенского, отнюдь не смотрит на извращения эффекта на одном и том же физиологическом субстрате как на нечто исключительное и анормальное. Она считает их общим правилом...". Еще бы, где бы ни начиналась рефлекторная дуга, она в средней части имеет дело с состоянием целого мозга, которое и направляет ее дальнейшее развертывание, ее заключительную часть. По крайней мере так дело представляется для начальной стадии формирования доминанты. Мы уже знаем, что в дальнейшем ее формировании приходится допустить либо ее угашение от избыточного притока раздражении, либо вступление в действие отсева "не идущих к делу" раздражении, что лишает содержания все сказанное выше, ибо возвращает нас к биологически "нормальной", "правильной" рефлекторной дуге.
Вторая идея. "Как может осуществиться такое единство реакции? Для этого нужно, чтобы множество других реакций было заторможено, а открыт был путь лишь для определенной: а) фокус повышенной отзывчивости;
б) сопряженное торможение". "Мы оказываемся... перед совершенно своеобразным сочетанием центральных работ. Достаточно стойкое возбуждение, протекающее в центрах в данный момент, приобретает значение господствующего фактора в работе прочих центров: накапливает в себе возбуждение из самых отдаленных источников, но тормозит способность других центров реагировать на импульсы, имеющие к ним прямое отношение". Сопряженные торможения – это "целая половина" принципа доминанты. "Суммирование... возбуждений в определенном центре сопряжено с торможениями в других центрах". Доминантные изменения – это двойственные реакции: "Нарастающее возбуждение в одном месте и сопряженное торможение в другом месте". "При развитии доминанты посторонние для доминирующего центра импульсы, продолжающие падать на организм, не только не мешают развитию текущей доминанты, но и не пропадают для нее даром: они используются на подкрепление ее и текущей рефлекторной установки, т.е. на вящее стимулирование доминирующей деятельности и на углубление сопряженных торможений в других рефлекторных дугах".
Здесь не случайно вторая ведущая идея А. А. Ухтомского иллюстрируется с помощью подбора его высказываний, цитат. Необходимо ясно показать читателю, что именно великий физиолог сказал, так как дальше придется говорить о том, чего он недосказал, – о недостававшем ему шаге. Вот еще отрывок о той же идее неразрывности двух половин явления доминанты. "Симптомокомплекс доминанты заключается в том, что определенная центральная группа, в данный момент особенно впечатлительная и возбудимая, в первую голову принимает на себя текущие импульсы, но это связано с торможениями в других центральных областях, т.е. с угнетением специфических рефлексов на адекватные раздражители в других центральных областях, и тогда множество данных из среды, которые должны были бы вызвать соответствующие рефлексы, если бы пришли к нам в другое время, остаются теперь без прежнего эффекта, а лишь усиливают текущую доминанту (действуют в руку текущего поведения)". Без понятия сопряженных торможений (А. А. Ухтомский обычно говорит это во множественном числе) нет и принципа доминанты. Не это ли понятие виновно в охарактеризованном выше парадоксе учения о доминанте?

http://psylib.org.ua/books/porsh01/txt04.htm#p3

+3


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Метрология и наши измерения