Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » Не применяйте переполюсовку и перенапряжение


Не применяйте переполюсовку и перенапряжение

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

ГУФ 77sara77, спасибо вам за сообщение.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

62

круто конечно, но если бы она встретилась с Бойцовым многое поняла, что у Накатани, возможно и у Натальи Алексеевны Гавриловной, не очень то достоверно.
что и как и почему http://www.dsdtest.net/index.php/2011-02-20-12-38-05
я вот собрал прибор такой и использую диагностику по Бойцову, данные вношу в программу. Конечно ручками но бесплатно.
В течение 12 лет в практической медицине используется метод Динамической Сегментарной Диагностики (DSD-test), который является, по нашему мнению и мнению ведущих специалистов по вегетативной нервной системе и специалистов по акупунктуре, самым надежным и совершенным методом для диагностики вегетативного статуса организма и состояния меридианной системы. Обучение этому методу прошли врачи многих стран мира. В Российской Федерации преподавание ведется в ведущих учебных заведениях страны, таких как, Российская МАПО, Нижегородская медицинская Академия и Санкт-Петербургская МАПО. Сейчас ДСД-тестирование успешно применяется в ведущих клиниках и занимает достойное место среди других методов сегментарной нейрофункциональной диагностики.
вы считаете у вас лучше и достовернее?
Из всего, что я встречал по типа Накатани у Бойцова самое достоверное, конечно я могу ошибаться, из того что встречал.
Напишите пожалуйста ссылку на ваш прибор или систему я посмотрю, стоящее или как обычно.

Отредактировано Олег Викторович (22.05.2014 18:42)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

63

77sara77 написал(а):

Наталья Алексеевна Гаврилова, разработчик этого метода, встречалась и с Накатани, и с Портным

думал будет интересное общение.
ГУФ 77sara77, расскажите пожалуйста подробнее.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

64

Eugene 54321 написал: Очень серъезный специалист...
                   категорически рекоменует не применять ни переполюсовку ни перенапряжение.

                                  Шарлатан написал:...практику ГУФа Batyra,который успешно
                   использует Эледиа с 18 вольтовым питанием и делает переполюсовку каждые
                   15 секунд.
     
     
         
            В предыдущих сообщениях я писал,что применяю 18 вольт питания в Эледиа,а при
      удвоении напряжения - 36 вольт.Это сделано только для ускорения времени пробоя БАТ.
      Очень много времени затрачивается на лечение - 1,5-2 часа при ускоренном пробое БАТ.
      Если работать по старой методике,то надо еще больше затрачивать время.Реально при
      лечении до 50 мкА используется ~ 4 вольта,а при 80-100 мкА ~ 5 вольт.   
          Переполюсовка просто необходима!!! Это основа методики И.А.Леднева!!!
      Переполюсовка дает возможность увидеть обратную связь. Пришлось мне лечить 10-ти
      летнего ребенка от энкопреза (не произвольное выделение кала при стрессах). В
      начале четвертого сеанса я его отправил домой, объяснив его матери - лечение я
      закончил,т.к. он здоров. Тестирование при помощи переполюсовки-диагностики дало
      мне такую возможность сказать.
          Было мне 19 лет. Находился в отличной спортивной форме. Член сборной республике
      по легкой атлетике, метатель молота. Случайно получил сильный удар в БАТ "Хэ-гу"
      левой руки и на какое-то мгновение потерял сознание.Этот пример показывает то, что
      в это время на БАТ меридиана толстого кишечника нельзя было воздействовать.                               
          Частая переполюсовка (через 15 сек.),по моему мнению, требуется только для
      предовращения передозировки при лечении. Я каждый раз диагностирую больного.
          Теперь о переполюсовке-рефлексотерапии. У шестидесятилетней женщины воспаленный
      сустав плеча не давал покоя ни днем, ни ночью. Долго лечилась в поликлиники, а
      затем,находясь в гостях у дочери, в Израиле, мазала плечо грязями Мертвого моря.
      Это было самолечение. Профессиональная израильская клиника ей была не по карману.
          сначала лечения даже спустя 2-3 недели стабильного улучшения не наступило.
      Положительный результат лечения наступил только тогда, когда в конце каждого
      сеанса начал делать 10-ти кратную переполюсовку по общеукрепляющим точкам.
       

                                  Будьте здоровы. С уважением Batyr.
     
          P.S. Хочу повториться. Я разменял восьмой десяток, пошел 73 год. Но при этом не
      волочу ноги по земле, читаю и работаю без очков. Аптеки и поликлиники не посещаю.
      Это все мне дали 2 уникальные методики: СЕРЕБРЕННАЯ ВОДА и НЕЙРОТЕРАПИЯ ИВАНА АНДРЕЕ-
      ВИЧА ЛЕДНЕВА.
          Еще один штрих. 37 лет не болею ангиной. В связи с чем не знаю,что такое сердечно-
      сосудистые заболевания и других проблем. До этого времени с ангиной не расстовался.
      Болел часто с высокой температурой. Стрептоккоки и стафилоккоки стремились разрушить
      мой организм. У моих родителей, это ярко запечатлилось в моей памяти,были "горы
      лекарств", которые не лечили, а только разрушали остатки здоровья.В связи с чем,
      все мои стремления были направлены к тому, чтобы совсем отказаться от химических
      препаратов - таблеток и прочих лекаств. Пришлось много поработать, но зато у меня
      выработался такой имунитет, что летом пью напитки (воду, зеленый чай и др.) охлажден-
      ные дотакой степени, когда плавает лед. Если в напитках нет льда, то мне кажется не
      вкусно.

+5

65

Batyr написал(а):

В предыдущих сообщениях я писал,что применяю 18 вольт питания в Эледиа,а при удвоении напряжения - 36 вольт.Это сделано только для ускорения времени пробоя БАТ. Очень много времени затрачивается на лечение - 1,5-2 часа при ускоренном пробое БАТ. Если работать по старой методике,то надо еще больше затрачивать время. Реально при лечении до 50 мкА используется ~ 4 вольта,а при 80-100 мкА ~ 5 вольт. Переполюсовка просто необходима!!! Это основа методики И.А.Леднева!!! Переполюсовка дает возможность увидеть обратную связь.

Здравствуйте, ГУФ Batyr!

Согласен с каждым Вашим словом!

Я в качестве источников напряжения использую батареи из элементов CR2025. Основной - 6 элементов и вольтодобавочный коммутируемый - 8 элементов. Это даёт "подброшенное напряжение" до 40 Вольт. При пробое тугих БАТочек нет ни искры ни вольтовой дуги. Происходит довольно медленное  (по времени - до 1 минуты) нарастание тока через БАТочку. Обычно до 150...180 мкА. После этого я вольтодобавку отключаю и всё идёт тихо и спокойно при токах в 60...80 мкА.
Без "подброса напряжения" время на "пробой БАТочки" неизмеряемо. У меня просто не хватает терпения дождаться такого нормального тока. 
Поэтому то я и считаю, что "перенапряжение" (коммутируемое, естественно) совершенно необходимо для прибора "ЭЛедИА"!

А вот такая фигня, как блоки поиска и индикации нахождения БАТочки - абсолютно не нужны. Хотя некоторые юзеры такое делают. Но, я думаю, что это только от не фиг делать. Пыль пускать.

PS
Мне 68 лет и к электропунктуре я обратился недавно. Не больше года тому назад, когда порылся в материалах этого форума.

Отредактировано Goodil (30.05.2014 12:34)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

66

Goodil написал(а):

Хотя некоторые юзеры такое делают. Но, я думаю, что это только от не фиг делать. Пыль пускать.

да пуска, только себе и для себя, просто поделился, возможно кому пригодится.
у меня теперь поиск сопряжён с Леднёвым без переключений.
Очень удобно искать и отрабатывать БАТ.
Поиск до 12 мкА, нашлась, дал току и далее по Леднёву.
Что тут в этом плохого? 
ГУФ Batyr, спасибо вам большое за сообщения.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

67

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1293-1-f.jpg
напомню старую схему

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

68

Goodil написал:
           
               А вот такая фигня, как блоки поиска...нахождение
               БАТочки - абсолютно ненужны.

     Алексей,по даному вопросу я абсолютно не согласен. Свое время тоже
   думал, что ток проложит дорогу,сам доберется до нужной точки. Но практика
   показывает, что буквально уходишь в сторону от БАТ на 1-2мм и дисбаланс
   "+" и "-" становится другим. Это на корпоральных точках, а что говорить
   про аурикальные где такая плотность раположения. Поэтому я восхищаюсь
   работой IGNORAMUSа в нахождении БАТ, Да и результаты его работы в лечении
   говорят сами за себя.

              Будте здоровы. С уважением Batyr.

+3

69

Олег Викторович написал(а):

напомню старую схему

Batyr написал(а):

А вот такая фигня, как блоки поиска...нахождение
               БАТочки - абсолютно ненужны.Это А.Г.

     Алексей,по даному вопросу я абсолютно не согласен. Свое время тоже
   думал, что ток проложит дорогу,сам доберется до нужной точки.

Здравствуйте, ГУФ Batyr!
Здравствуйте, ГУФ Олег Вивкторович!

Ну конечно же Ваши соображения меня не убедили в необходимости применения "Блоков Поиска" БАТочек.
Поэтому я долго думал по этому вопросу и, в конце концов "купил велосипед".  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1037-3.gif

Обратил я внимание, что все приборы наших ГУФян сделаны с использованием стрелочных микроамперметров. Шкала у них до 200...500 мкА. Один я, как "белый человек" (ну не белая же ворона, в самом-то деле!), делаю приборы "ЭЛедИА" на основе цифрового микроамперметра. Это один из режимов работы цифрового мультиметра.

И вот, если шариться по точкам для их поиска таким аналоговым прибором (да ещё и при токе к.з. в 10...15 мкА!), то стрелка будет находиться в самом начале шкалы. И при максимуме отклонения в 200...500 мкА отличить показания прибора при токе в 5 мкА или в 15 мкА будет практически невозможно. Отсюда и проклюнуласть бредовая идея добавления в схему прибора "ЭЛедИА" ещё и блока поиска на основе низкоуровневого компаратора (порогового устройства).

А у меня показания цифрового микроамперметра (на диапазоне в 200 мкА) высвечиваются с одним знаком после точки (запятой) и отличить показания в 2...5 мкА от показания в 7...10 мкА мне очень легко. Я ещё пока не слепой!

Ну вот теперь-то мне и стало понятно, зачем юзеры лепят такого зверя, как блок поиска в свои архидревние аналоговые схемы прибора "ЭЛедИА"!  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1004-3.gif

Дело оказывается в том, что я недавно занялся этой электропунктурой и (как и любой неофит!) пришёл в это дело опираясь на современную цифровую элементную базу.

Отредактировано Goodil (09.06.2014 13:54)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

70

Goodil написал(а):

А у меня показания цифрового микроамперметра (на диапазоне в 200 мкА) высвечиваются с одним знаком после точки (запятой) и отличить показания в 2...5 мкА от показания в 7...10 мкА мне очень легко. Я ещё пока не слепой!

а у меня просто загорается светодиод или подаёт звук. Очень удобно и комфортно, а у меня ещё и без переключений поиск работа.
Я уже давно как у вас использовал цифровой мультиметр и перешел на стрелку для комфорта.
Если у меня много разных микроамперметров.
Мало того у меня есть маленькие и очень маленькие микроамперметров и вот сейчас я от маленького перехожу на больших размеров микроамперметра для комфорта.
Ушёл я от маленьких схем и корпусов.
у каждого своя проблема, к сожалению не каждый сейчас может пойти и купить микроамперметр по своему желанию.
Мультиметр конечно может купить каждый.
Вопрос комфорта тут индивидуальный.

Отредактировано Олег Викторович (09.06.2014 16:16)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

71

Олег Викторович написал(а):

А у меня просто загорается светодиод или подаёт звук. Очень удобно и комфортно, а у меня ещё и без переключений поиск работа.

Здравствуйте, ГУФ Олег Викторович!
Комфортно?
Ну тады - Ой! :flag:

Без переключения?
А у меня и блока поиска-то нет! :canthearyou:
Так и переключать неча. Так и переключателя-то нет. Так и переключения-то тоже нету. :tomato:

Вот ещё забыл добавить, что мультиметр-то подключается в прибор "ЭЛедИА" через его входные разъёмчики. А так-то отключить его из схемы - как два пальчика об асфальт! И он снова мультиметром работает. Мультиметрирует, тоись.

А я вот сейчас перед ГУФ Маратом провинился. :blush: Был у меня прибор "ЭЛедИА" сделанный по приказу ГУФ Марата и встроенный в мультиметр. Компактный! До ужаса компактный! Так захотел я к нему перенапряжение приладить. Ан нет! Не влазит. Пришлось отдельный корпусец покупать. Набил я его двумя блоками батареек из CR2025 (в горлах от пластиковых бутылок). Одна батарея из 5 штук (16 Вольт), а другая - набрана по высоте дополнительного корпусочка. Вошло 8 штук (ещё 24 Вольта). Тумблерочек поставил для подключения напряжения на всю сумму напряжений от всех батареек. 40 Вольт получилось. Так при 40 Вольтах всё равно не все тугие БАТочки "пробиваются" за приемлемое время.
Обычно я в таких случаях ограничиваюсь увеличением тока до 80 мкА. И это при 40 Вольт на холостом ходу!

А этого достаточно будет?

PS
А вот давеча для дачи в И-нет купил за 1 рупь 3G модем мегафонский (симку отдельно за 699 рупь). Присобачил к нетбуку. Тягомотина!!!
После старый комп из дому припёр. Модем ещё к нему не присобачивал. Но эта гадость (модем) автоматом ставится под Виндовозы, а я вот Linux люблю. Буду и под Ubuntu присобачивать.
Срок приложенного тарифа скоро кончается, так прошу Вашего совета: Какой тариф выбрать для дальше?

Отредактировано Goodil (09.06.2014 18:01)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

72

Goodil написал(а):

так прошу Вашего совета: Какой тариф выбрать для дальше?

у меня сейчас симка для телефона МТС интернет мобильный для телефона, но я эту симку воткнул в 3G модем МТС и нормально работает.
30 МБ в день по скорости без ограничения и далее 64 kb, что хватает листать страница и всё это за 5 р. в судки.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

73

Олег Викторович написал(а):

я эту симку воткнул в 3G модем МТС и нормально работает.

Здравствуйте, ГУФ Олег Викторович!
АгА!
Спасибо!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

74

Здравствуйте, ГУФяне!

Вот как я модернизировал компактный прибор "ЭЛедИА" путём добавления блока добавления напряжения:

http://sf.uploads.ru/xaju8.jpg

Здесь видно, что модернизация выполнена путём добавления второго (внешнего) корпуса к прибору. Именно во внешнем корпусе и размещены ДВА блока питания из элементов CR2025. Пдключение выполняется ТУМБЛЕРОМ, а не кнопочкой. То есть время подключения повышенного напряжения задаётся постоянно и без участия какого-то нажимающего устройства. Типа пальца.

Вот фото внутренностей блока подброса напряжения;

http://se.uploads.ru/gXoJe.jpg

Здесь видно, что элементы CR2025 сведены в батареи, размещённые в корпусе из горлышек пластиковых бутылок. Здесь - от минеральной воды "Новотерская целебная". Ну марка воды - это не принципиально. Количество элементов в батареях может быть различным. По потребности, так сказать. Максимум здесь - 8 элементов в батарее. Но это определилось высотой дополнительного корпусочка.

И вид со стороны попы модернизированного блоком подброса напряжения компактного прибора "ЭЛедИА":

http://se.uploads.ru/KmVNn.jpg

Здесь видно, что два корпуса скреплены между собой и образуют таки монолитный корпус, удобный для использования и транспортировки.

Этот прибор я странспортировал на дачу. Там я его и использую. При подготовке к операции по замене хрусталика правого глаза (катаракта, осложнённая глаукомой) я использую схемы электропунктурного лечения из "Атласа Леднёва", приведённого в книге Преображенского.

PS
Вот и ещё использую подключение к прибору "Нога-БАТочка". Опорный электрод (чаще всего - для ноги, но  можно на него и ладошкой опереться) сделан из шпателя. Шпатель куплен в хозмаге за 50 руб и сделан из нержавейки (так на нём написано). Дополнительный корпусочек куплен у "Чипа-Дипа". За 95 руб. Но и электроды тоже подключены не навечно, а через разъёмы RCA (тюльпаны) и выбираю себе электроды для работы, подходящие к случаю. Например, на фотах  ещё фигурирует и  остренький электрод, который я использую для обработки дефектов кожи. Ну там, бородавок, родинок, тонких шрамиков и пигментных пятнышек.
Полезное для дела электропунктуры косметическое зеркальце (одно плоское, а другое - вогнутое для увеличения отражения) тоже фигурирует на фотах. Дома-то у меня есть такое же двойное зеркальце побольше, диаметром. Так, примерно, в 150 мм.
Очень полезная вещь для выбора БАТочки и контроля.

Отредактировано Goodil (22.06.2014 11:50)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

75

#p69625,Шарлатан написал(а):

ГУФ, Вы когда-нибудь видели, чтобы ток начал падать?

Да, именно так.
Как то я и писал, что лечение идёт именно при падение стрелки.
В организме включилась адаптация, он сопротивляется внешнему воздействию тока.

А как определить конец терапии для БАТ, тут прибор автоматический Леднёва и метод
Г.ГОНЧАР, г.Барановичи.
Радиолюбитель 7/99

Отредактировано Олег Викторович (27.09.2022 17:09)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

76

#p69479,Eugene54321 написал(а):

Очень серьёзный специалист по эл.пунктуре [b]категорически рекомендует не применять ни переполюсовку [color=]ни перенапряжение[/color]]

Потенциал БАТ до 2 вольт, а в приборе Леднёва уже уровень напряжения просто гасит БАТ.
Это описывал Жуков про потенциал БАТ.

Отредактировано Олег Викторович (27.09.2022 17:30)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

77

#p205189,Олег Викторович написал(а):

.... включилась адаптация,  он сопротивляется внешнему воздействию тока.....

Наверное, не сопротивляется  и набирает тот потенциал который ему в данный момент подходит.

+1

78

Создатель прибора СКЭНАР об этом писал.
Т.е. когда прибор определяет индивидуальную дозу, по росту сопротивления.
Есть рост сопротивления, есть адаптация.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

79

#p69479,Eugene54321 написал(а):

Очень серьёзный специалист по эл.пунктуре категорически рекомендует не применять ни переполюсовку ни перенапряжение:

Как сэкономить на лечении.
Владимир Сергеевич Преображенский
«ШТАТНЫЙ» КОНСУЛЬТАНТ ПО АДЕНОМЕ
результат супер.
КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРИБОРОМ
Обучая пациентов практической работе с прибором «Эледиа2» (рис. 12, 13), я убедился в том, что
«танцевать» приходится от подготовленности человека: одни все схватывают на лету, другим все
трудно.
Опорный электрод зажат в ладони у больного (либо у вас при самолечении), лечебный — вы
ставите на БАТ (биологически активную точку), желательно перпендикулярно. Включаете прибор
и регулятором увеличиваете ток, глядя на стрелку микроамперметра (индикатора). Через какое-то
время стрелка отклоняется на несколько делений, «минусовый» ток идет по телу. «Терпеть не
надо, — говорил И.А. Леднев, — лечебная сила тока — ощущение приятного тепла или легкого
покалывания». Глядя на часы, пролечите точку 1—2 минуты «минусовым» током, а потом 10 раз
нажмите пальцем на клавишу переключения полярности (диагностическую кнопку) со скоростью
1—2 раза в 1 секунду. При нажатии вы ощущаете легкие уколы, они раздражают вегетативные
центры и повышают иммунитет. (Это второй, дополнительный вид лечения, а главный — первый:
восстановление проводимости по нервам на уровне синапсов.)
Пролечив так одну точку, переходите на вторую, третью, четвертую... пока не обработаете все
точки, относящиеся к какому-либо конкретному заболеванию. Если уколы болезненны, убавьте
ток, терпеть и здесь не надо.
На следующий день лечение повторите, можно повторить лечение и в тот же день.
Более сложный, диагностический метод
Вначале вы делаете все то же самое: опорный электрод в ладони, лечебный — на точке;
дождитесь пробоя точки, подберите лечебный ток, а затем нажмите пальцем на диагностическую
кнопкой подержите ее 2—4 секунды. Увидите: отклонившаяся стрелка движется назад. Это и есть
асимметрия. Теперь отпустите кнопку и, ничего не предпринимая, пролечите «минусом» точку в
течение 1 минуты. Снова нажмите на диагностическую кнопку и подержите ее 2—4 секунды: если
стрелка не падает, точка «исправлена»; если падает — пролечите ее еще 1 минуту и опять
продиагностируйте. И так до ликвидации асимметрии.
Вздрагивание стрелки или отклонение ее на 1—2 деления асимметрией не считается.
Наконец, ликвидировав асимметрию, проведите второй вид лечения через точку (как и при
простом методе), то есть коротко нажмите пальцем на диагностическую кнопку 10 раз. Если уколы
болезненны, слегка убавьте ток.
Подбирать оптимальную силу тока и диагностировать точку на асимметрию необходимо быстро,
не мешкая, а то асимметрию вы можете прозевать, потому что точки, не сильно затронутые
заболеванием, восстанавливаются очень быстро.
А как проверить (перед любым способом лечения), не разрядилась ли в аппарате батарейка?
Приставьте обнаженный носик лечебного электрода к обнаженному опорному (закоротите
«цепь») и включите ток, доведя его до максимума (то есть выключите из цепи сопротивление 470
кОм) — стрелка должна отклониться до упора.

Это как описано у автора, а как применять уже кто как сам решает.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

80

Давно не был на форуме. Просматриваю некоторые темы.
Вот из Погодина - По данным российских исследователей, более половины случаев ар-
териальных гипертензий обусловлены избытком отраслевого жара
(вместе с влажностью) в меридиане F.

Это каких таких российских исследователей? А дальше у него еще больше бреда и лжи.
И кто он такой, что бы ему верить.

Вот написано:
Ибо вот неск. успешных рез-тов этого человека. Вылеченные неизлечимые болезни:
== Болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит) -- с пациента сняли инвалидность,
== СИРИНГОМИЕЛИЯ (генетическое прогрессирующее поражение серого вещества позвоночника),
== ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ, при которой без гемодиализа или пересадки почки не обойтись
== Витилиго

Да кто ж это проверял. Говорить можно что угодно.

Вы как хотите, а я верю только IGNORAMUS-су, Шарлатану и еще другим участникам нашего форума, рассказывающим о своих случаях.

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » Не применяйте переполюсовку и перенапряжение