Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Монитор состояния точек работы ЭлектроПунктурой - МонСТР-ЭП


Монитор состояния точек работы ЭлектроПунктурой - МонСТР-ЭП

Сообщений 391 страница 420 из 513

391

Goodil написал(а):

Вот, по-моему, так жаль, что Вы жилетки не носите.
Да и правильно, что не носите, а то пришлось бы её от слёз и соплей отстирывать.

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1026-1.gif

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

392

Goodil написал(а):

Гипотеза - это то, что "прокукарекал, а там хоть не рассветай".
Теория - это обязательное подтверждение экспериментом и на основе эксперимента высказанное обобщающее осмысление.

Здравствуйте уважаемый Goodil!

Бяда с учеными - не успевают творить теории. И ни чего с ними поделать нельзя - тормозной народ.

Аппараты КВЧ и Квантовой терапии во всех лечебных учреждениях и у большей части населения страны, а теории в Вашем понимании как не было так и нет - одни  гипотезы при чем многочисленные и совершенно разнообразные. :D

И Вы связались с областью практики за пределами их теоретических способностей - надо терпеть, что уж тут поделаешь? Может быть их кормить надо  лучше или стимул какой применить потолще?

+1

393

metabo написал(а):

или стимул какой применить потолще?

Здравствуйте, ГУФ Metabo!
Стимул, в точном значении этого термина, - это заострённая длиннная палка для тыкания ослов в зад с целью погоняния к движению. В Древней Римской империи изобрели для общения с наилучшим тогда транспортным средством.

Ну вот! Если у нас применять, то лучше всего по прямому назначению, а не по рукам и не по башке?
Не мешать нам, самоделкиным, работать ни головой, ни руками. Но, в то же время, слегка погонять, то есть стимулировать.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

394

Ха-ха, ну конечно же ученые тормозят.

0

395

Goodil написал(а):

Не мешать нам, самоделкиным, работать ни головой, ни руками. Но, в то же время..... стимулировать.

Со времен Древней Римской империи уж больше 2 000 лет прошло (а со времени рождения самого слова "стимул" - и все 3 000, наверно). Смысл изрядно изменился. Стимулировать теперь принято пряниками (дедушка Дуров довел эту практику до теоретического почти совершенства).

А стимулировать, точно, надо. Можно - плюсиками.

Или просто пряниками...
http://s2.uploads.ru/UYykT.png

(Я удалю потом, чтобы не мешалось.   http://savepic.net/454733.gif  )

Отредактировано Danika (20.01.2014 15:34)

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

396

Danika написал(а):

(Я удалю потом, чтобы не мешалось.   http://savepic.net/454733.gif  )

Здравствуйте, ГУФ Danika!
Ну да. А это моё ответное повиснет в воздухе и станет похожим на "бой с тенью".

Вообще-то, я, например, с детства самолучшей сладостью считаю такие конфеты, которые называются - "собачья радость". Шарики или подушечки из плавленого сахара, обляпанные порошком какао. Просто с этими конфетами из нашего деревенского магазина связаны у меня самые радостные воспоминания.

И очень хочется, чтобы память (и о той радости тоже) подольше у меня не стиралась.
Вот собственно, что подогревает моё упрямое любопытство в некотором познании тайны БАТочек. А тайну эту доктор Р.Фолль и его приближённые постарались создать ещё 50 лет тому назад. И свой аппарат "с тайной" создали и записи о нём и о ней сделали в историю.

И как я благодарен ГУФ Stern'у и ГУФ Олегу Викторовичу за то что они эту тайну раскрыли.

И, ознакомившись с сообщениями наших ГУФян, я убеждаюсь в правильности моего выбора - сделать таки прибор "Монстр-ЭП", который у меня является сейчас рабочим. Трудится на пользу моему здоровью. Этот "монитор состояния" в соединении с таблицами калибровки по_Фоллю позволяет использовать и те "сильно засекреченные" данные доктора Р.Фолля, что теперь и не засекречены вовсе.
Спасибо, Уважаемые Коллеги!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

397

Понравилось? Здорово! Тогда, конечно, удалять не буду.

Goodil написал(а):

"собачья радость". Шарики или подушечки из плавленого сахара, обляпанные порошком какао.

Помню такие, а как же... Сейчас их днем с огнем не найдешь, но удалось достать вариант "клубничный". Тоже память о советском времени - "удалось достать".

http://s1.uploads.ru/t/gt8Sq.jpg

Работайте с удовольствием.

Отредактировано Danika (21.01.2014 00:20)

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

398

Prostoi777 написал(а):

С нетерпением ожидаем, без оговорок об удобных случаях,законченного для повторения  "современного прибора Фолля -Штерна-Sternа-Goodilа"!!! :idea:
Флаг Вам в руки :flag:

Во!
Сам себя цитирую,настолько важный момент!
Без шуток.

А тайну эту доктор Р.Фолль и его приближённые постарались создать ещё 50 лет тому назад. И свой аппарат "с тайной" создали и записи о нём и о ней сделали в историю.
И как я благодарен ГУФ Stern'у и ГУФ Олегу Викторовичу за то что они эту тайну раскрыли.
И, ознакомившись с сообщениями наших ГУФян, я убеждаюсь в правильности моего выбора - сделать таки прибор "Монстр-ЭП", который у меня является сейчас рабочим. Трудится на пользу моему здоровью. Этот "монитор состояния" в соединении с таблицами калибровки по_Фоллю позволяет использовать и те "сильно засекреченные" данные доктора Р.Фолля, что теперь и не засекречены вовсе.
Спасибо, Уважаемые Коллеги!
Подпись автора
    С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
    Алексей

Ждем!
Уже нашел 100 мка с зеркальной шкалой! :)

0

399

Prostoi777 написал(а):

Ждем!
Уже нашел 100 мка с зеркальной шкалой! :)

Здравствуйте, ГУФ Prostoi777!
А чего ждём-то?
Если правильного за последние 50 лет фоллемера, то вот его схему только, что ГУФ Stern опубликовал.
Меня в этой схеме не устраивает только гипотетическая нестабильность во времени и от температуры полевика. Он ведь включён безо всякой отрицательной обратной связи, на полное его и нестабильное усиление.
Что мне хочется сделать, так это вместо затвора полевика включить инвертирующий вход операционника, а вместо истока включить неинвертирующий. Да и резисторную отрицательную обратную связь туда добавить обычным стандартным способом. Захотел эту схему с операционником сначала теоретически посчитать, а потом в программе Scilab смоделировать. Графики построить.
Ну вот пока она у меня теоретически чего-то не считается.
Вот может и Вы к таким расчётам подключитесь?

А Монстр-ЭП?
Так его фото приведено в самом начале этой темы. Это просто "ЭЛедИА" с цифровым микроамперметром (на мультиметре)+включенный (припаянный) параллельно электродам такой же мультиметр для измерения напряжения на БАТочке. И имеем в такой схеме прямо точку МиллиВольтМикроАмперной Характеристики БАТочки.
А по этой точке и по калибровочной кривой фоллемера тут же получаем "отклонения по шкале". И так и диагностируемся.

У меня, например, показатели по_Фоллю - хуже некуда. А мне ещё пожить надо!

Отредактировано Goodil (21.01.2014 10:24)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

400

Здравствуйте ,ГУФ Goodil! Пришлось  перечитать форум чтобы внимательнее ознакомится с Вашими зависимостями проводимости БАТ от тока ( взял Ваш ответ в соседней ветке).  Не уверен что на эти данные можно опереться. Дело в том что и напряжение и ток на точке зависят от сопротивления, предлагаю зафиксировать или ток или напряжение ( лучше ток).  допустим взять напряжение 1.2в и шкалу токов от .1 до 1 мка.  Далее Вы публиковали график зависимости проводимости физраствора. при положительной и отрицательной полярностях проводимость должна быть одна и та же.  Скажите как Вы поверяли Ваш прибор?

+1

401

Alvaro написал(а):

Далее Вы публиковали график зависимости проводимости физраствора. при положительной и отрицательной полярностях проводимость должна быть одна и та же.  Скажите как Вы поверяли Ваш прибор?

Здравствуте, ГУФ Alvaro!
Да никак не поверял.
Мультиметры вот взял цифровые китайские, а к ним прилагается ярлык с параметрами (и с погрешностями, в том числе).
А вот точности измерений с разными растворами добиться всё равно никак. Если в жидкости, то зависят результаты от взаимного расположения электродов, от уровня погружения их в жидкость и даже от ветра на Марсе, в его приполярной области. А, если, через мокрую салфетку, то это и вааще...

Alvaro написал(а):

Дело в том что и напряжение и ток на точке зависят от сопротивления, предлагаю зафиксировать или ток или напряжение ( лучше ток).  допустим взять напряжение 1.2в и шкалу токов от .1 до 1 мка.

Напряжение и ток на БАТочке зависят от вида её вольтамперной (МиллиВольтМикроАмперной) характеристики. А содержание понятия "сопротивление" - это уж идёт от первооткрывателя линейных и прямопропорциональных ВАХ Георга Ома.

А для нелинейных ВАХ это понятие так просто "притянуто за уши". Вот и в фоллеметрии оно, это понятие совсем ни к чему. Однако,...исторически уж так несправедливо сложилось и теперь Мы с этим ДОЛЖНЫ мучиться.

А тщательно и специально измеренная нелинейная  МВМиАХ (то есть в интересующем Вас диапазоне токов и напряжений) - так это и меня послали к пареньку из Украины - Жукову В. Ну и я Вас туда же посылаю. Извините, пожалуйста!

Ну и насчёт использования результатов этих измерений?

Так вот ГУФ Шарлатан где-то в этой теме уже серъёзно заметил:
- Нужна статистика!
Я думаю, что статистика и по времени и по множеству "клиентов".

Вообще-то, меня уже давно удовлетворили результаты моих измерений с Монстром. И я с полной достоверностью пишу, что обнаружено сходное влияние на электрическую активность БАТочек и аппарата "ЭЛедИА" и дыхательных упражнений с тренажёрами с гетерогенной рабочей средой типа ТДИ-01. И можно использовать аппарат "ЭЛедИА" для контроля действенности этих самых дыхательных упражнений.

Мимоходом здесь затронули и старинный "монитор состояния точек работы электропунктурой по_Фоллю" - это тот самый фоллемер. Так на этой теме встретились три любопытных субъекта. Или точнее два - любознательных и один любопытный, от которого мне, например, чаще всего и достаются неприятности.

Но очень положительный результат этой встречи - ремейк настоящего прибора Р.Фолля.  Впервые за 50 последних лет, я думаю.

Отредактировано Goodil (21.01.2014 15:52)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

402

ГУФ Goodil, есть 2 одинаковых электрода в физрастворе. Если электроды не трогать и раствор не греть то от перемены полярности модуль тока не изменяется. при условии что током не поело электроды.

0

403

Alvaro написал(а):

Если электроды не трогать и раствор не греть то от перемены полярности модуль тока не изменяется. при условии что током не поело электроды.

Кто бы возражал.
Только в эту установку надо ввести и ещё парочку зажимов типа штативов для жёсткого крепления электродов. Ну и начинать со свежими растворами. Сегодня с одной полярностью, завтра с другой. А не переключать полярность через 2...5 сек. А то электрохимия - она такая быстрая. За 2...5 сек такого нарисует!? Ну никак после этого не разберёшься. Тем более, если в процессе измерений выхлебать бутылку водки.
Но...Мы - люди ведущие правильный (и даже праведный) образ жизни и водку и прочую наркоту - не потребляем.

PS
ГУФ Alvaro!
Я бы с удовольствием (и даже с радостью) прочитал здесь описания и Ваших опытов и их результатов. Чесслово!

Отредактировано Goodil (21.01.2014 16:46)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

404

Goodil написал(а):

И можно использовать аппарат "ЭЛедИА" для контроля действенности этих самых дыхательных упражнений.

Здравствуйте, ГУФ Алексей!
А не могли бы Вы рассказать подробнее, как именно используете этот девайс для контроля действенности своих упражнений? И насколько повторяемые получаются результаты? Ведь интересно бы применить такую проверку и для других оздоровительных методик...  http://savepic.net/422986.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

405

ПАЦИЕНТ написал(а):

А не могли бы Вы рассказать подробнее, как именно используете этот девайс для контроля действенности своих упражнений? И насколько повторяемые получаются результаты?

Здравствуйте, ГУФ Марат!
Начал эти измерения здесь.

Goodil написал(а):

Установил ток к.з. Монстра 20 мкА.
19 ноября получил для левой Хэ-Гу:
"До" -16мкА -2,57В; +14,5мкА +3,45В.
"Через 10 минут" -16мкА -2,56В; +16,1мкА +2,40В.
"Через 30 минут" -16,9мкА -1,96В; +18,5мкА +0,95В.

20 ноября получил для левой Хэ-гу:
"До" -16,8мкА -2,50В; +15,6мкА +2,69В.
"Через 10 минут" -16,6мкА -2,00В; +18,5мкА +0,9В.
"Через 32 минуты" -16,9мкА -1,93В; +18,8мкА +0,82В.

Показания для "+" нестабильны во времени.

После измерений 20 ноября почувствовал, что "утомилси" я эти измерения делать. Мой интерес удовлетворился.

Ну и ещё-то у нас - дышателей, контроль состояния и действенности методики - очень интересная проблема.
Всяку-разну измерительную технику уже приплели и всё нам мало,....мало!

Вот сейчас спирометр-капнометр делаю. Все деталюшки подобрал и, опять же, как только лень преодолею, так и сделаю.

Отредактировано Goodil (21.01.2014 17:19)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

406

Goodil написал(а):

Начал эти измерения здесь.
Goodil написал(а):
Установил ток к.з. Монстра 20 мкА.
19 ноября получил для левой Хэ-Гу:
"До" -16мкА -2,57В; +14,5мкА +3,45В.
"Через 10 минут" -16мкА -2,56В; +16,1мкА +2,40В.
"Через 30 минут" -16,9мкА -1,96В; +18,5мкА +0,95В.

Спасибо, ГУФ Алексей!
Я было подумал, что Вы придумали что-то новое. А то самое с усовершенствованным Вами "Эледиа" я пробовал еще тогда. В конце концов попробовал такое: никаких методик не применяя, без приседаний и т.п. тоже, просто читая книжку, просидел часа два, каждые полчаса (ну, это примерно) замеряя это самое, как Вы написали. И вышло, что показания очень заметно гуляют туда-сюда. Конечно, можно предположить, что состояние менялось от... ну, эмоции от прочитанного, или давление снаружи изменялась, или еще что-нибудь - но как поверить результатам, если в это время проделать и что-то оздоровительное?
Ну, это моя личная проблема, я и попытки применить на себе метод Фолля бросил давно, по той же причине.
Причем если почитать требования Крамера насчет условий, необходимых для тестирования... да одна лишь ЭМ обстановка вытворяет фиг знает что в современной квартире! Фоллю такое и в страшном сне не снилось! http://savepic.net/432204.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+2

407

ПАЦИЕНТ написал(а):

И вышло, что показания очень заметно гуляют туда-сюда. Конечно, можно предположить, что состояние менялось от... ну, эмоции от прочитанного, или давление снаружи изменялась, или еще что-нибудь - но как поверить результатам, если в это время проделать и что-то оздоровительное?
Ну, это моя личная проблема, я и попытки применить на себе метод Фолля бросил давно, по той же причине.

Ну а вот это повод оказаться от применения градусника?

Температура тела

Нормальная температура тела человека и ее вариации

Температура тела является одним из физических параметров человеческого организма и вопреки распространенному убеждению, она НЕ ДОЛЖНА быть неизменной и находиться всегда на уровне 36,6 С.  Незначительное, по физическим меркам, (на 0,4-1,0 С) отклонение от магического числа «36,6» расценивается многими людьми как «повышенная температура», что совершенно неправильно.

Согласно данным многочисленных исследований, средняя нормальная температура тела большинства взрослых людей – составляет не 36.6, а 37 С.
Более того, нормальная температура значительно варьирует (от 35,5 С до 37,5 С) у разных людей в зависимости от физиологического состояния их организма, времени суток, места измерения, физической нагрузки, гормонального статуса, а также от факторов окружающей среды (влажность, температура в помещении).

У здоровых людей температура тела изменяется на протяжении суток примерно на 0,5 С. Как правило, самая низкая температура тела отмечается между 4 и 6 часами утра, а самая высокая – между 16 и 20 часами вечера. Таким образом, подавляющее большинство жалоб на скачки температуры до 37 – 37,5 к вечеру объясняются обычным физиологическим повышением температуры.
У каждого человека свой собственный дневной ритм изменения температуры тела, который меняется в зависимости от часового пояса, режима работы и отдыха, и т.д.
У женщин, кроме дневных вариаций, температура тела также меняется на 0,3 – 0,5 градусов на протяжении менструального цикла: температура тела немного повышается при овуляции, и самые высокие цифры (до 38 – 38,3 С) наблюдаются между 15 и 25 днем менструального цикла длиной в 28 дней.
Также температура тела может повыситься после еды, после курения и в случае психического возбуждения (после стресса).

У детей, нормальной считается температура тела до 37,5 С, если кроме нее нет никаких других симптомов болезни. У детей постарше температура тела может повыситься после активной игры.

У пожилых людей температура тела повышается меньше чем у более молодых лиц.

У некоторых здоровых молодых людей, особенно у женщин, отмечается стойкая слегка «повышенная» температура тела (от 37,5 до 38,0 С), которая не имеет никакого клинического значения и не является признаком болезни. В медицинской литературе такая температура считается вариантом нормы и не требует дополнительного обследования.

Гипертермией (действительно повышенная температура тела) или гипотермией (действительно пониженная температура тела) считается температура (измеренная в полости – во рту, в прямой кишке, в ушном канале) выше 38,5 С или ниже 35,5, соответственно.
При оценке температуры следует принять во внимание индивидуальные факторы, описанные выше, которые могут повлиять на результаты измерения. Например, температура тела 37,5 С, измеренная в 6 часов утра у пожилого человека может рассматриваться как клинически важное повышение температуры тела. И наоборот, температура 37,5 С, измеренная в прямой кишке или во рту у молодого человека, в 18 часов вечера может рассматриваться как вариант нормы.

Субфебрильная температура тела является состоянием организма, характеризующимся постоянным или периодическим повышением температуры от 37,5 до 38,3 С (при измерении во рту, в прямой кишке или в ушном канале), то есть температура выше нормальной, но ниже, чем при истинной лихорадке.

В некоторых случаях, субфебрильная температура сопровождает определенные инфекционные и неинфекционные заболевания. В других случаях, такое повышение температуры не связано с каким-либо заболеванием и описываются в медицинской литературе как «привычная гипертермия», которая считается парафизиологическим вариантом нормальной температуры тела для некоторых людей.

Привычная гипертермия является клиническим состоянием, характеризующимся повышением температуры тела не выше 38,3 С, с колеблющимся суточным ритмом изменения температуры тела. Такое повышение температуры тела может держаться годами, без какой-либо видимой причины.
Подобное состояние более характерно для молодых астенических женщин, склонных к появлению головных болей и вегетативной дистонии, однако может развиться и у молодых мужчин, а также у детей. Часто привычная гипертермия сопровождается неврозами, слабостью, бессонницей, одышкой, болезненными ощущениями в груди, в животе. Диагноз привычной гипертермии может быть поставлен только после длительного наблюдения за состоянием больного и точным, длительным измерением температуры тела.

Часто причиной длительной субфебрильой температуры может быть стресс и психическое напряжение (психогенная температура). Психогенное повышение температуры чаще сопровождается такими симптомами как общее плохое самочувствие, одышка и головокружение (М. Аффронти и др.).

Длительное повышение температуры тела выше 37,5 С, но ниже 38,5 может быть и признаком заболевания, однако очень редко длительная субфебрильная температура является единственным проявлением болезни. Если повышение температуры вызвано заболеваниями внутренних органов  или инфекцией, тогда, как правило, наблюдаются и другие проявления данного заболевания, например, потеря в весе и увеличение объема селезенки (спленомегалия), увеличение лимфатических узлов, изменение состава крови или мочи, наличие болей в определенных частях тела.

Ясно что все это не похоже на измерения в физике - но оно и не должно быть похожим.

+2

408

metabo написал(а):

Ясно что все это не похоже на измерения в физике - но оно и не должно быть похожим.

Говорят (по радио А.Мясников), что в Америке уже не придают значения, если температура не превышает 38. Ну и хорошо, будем знать.
Но ведь по Фоллю вон какие точности указывают! И на этом основании ГУФ Алексей уже себя зачислил неизвестно к кому. Но нехорошему. А разве это факт?
А если бы рядом был доктор, посмотрел бы в левый зрачок (или в другое отверстие) и сказал бы: все хорошо, а эта цифра плюнуть и забыть... разве бы ГУФ впал в депрессию? Нет, конечно! Да только где же найти такого врача? Вот в чем вопрос! И отсюда и депрессивная самодиагностика! http://savepic.net/424012.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

409

ПАЦИЕНТ написал(а):

Да только где же найти такого врача? Вот в чем вопрос! И отсюда и депрессивная самодиагностика!

По КТИ и врач диагноз не поставит. Нет оснований для депрессий если Ваш уровень подготовки в этом не сопоставим с тем самым врачем.

Низки показатели по всем КТИ скорее признак того, что с диагностикой что-то не так, чем с организмом. Надо определиться с доступными по целям тестами и теми выводам которые доступны самостоятельно.

А так это похоже на чтение медицинской энциклопедии - когда мужики обнаруживают на себе трупные пятна и признаки беременности.

+1

410

ПАЦИЕНТ написал(а):

И вышло, что показания очень заметно гуляют туда-сюда.

Так вот это то и есть основная проблема всех диагностик по АТ точкам. Поэтому я и создавал свою диагностику (не традиционную) когда важен не показатель в точке,а график который получается после построения его. Там все гуляния показаний - график не меняют.С.УВ.КГГ

+3

411

ПАЦИЕНТ написал(а):

Конечно, можно предположить, что состояние менялось от... ну, эмоции от прочитанного, или давление снаружи изменялась, или еще что-нибудь - но как поверить результатам, если в это время проделать и что-то оздоровительное?

Здравствуйте, ГУФ Марат!
Вот-вот! И в этом тоже проблема.
Например, сижу я дышу с ТДИ-01 и ничего другого не делаю. В конце сеанса измеряю АД и ЧСС тонометром. Давление "До" и "После" меняется очень мало, а ЧСС обычно снижается на 1...3 единицы.

А, если я одновременно ещё и читаю что-то в И-нете, особенно, ругательное в мой адрес, то АД увеличивается на 10...20 единиц.
Во как!?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

412

ГУФ Goodil. Могли бы Вы дать схему Вашего Монстра. Я постараюсь собрать и сделать некоторые измерения для статистики.

0

413

ПАЦИЕНТ написал(а):

разве бы ГУФ впал в депрессию?

Если это у уважаемого Goodil считать депрессией , то, что же тогда по Вашему - не депрессия, уважаемый ПАЦИЕНТ?

Goodil написал(а):

А мне ещё пожить надо!

Goodil написал(а):

Но очень положительный результат этой встречи - ремейк настоящего прибора Р.Фолля.

Goodil написал(а):

Впервые за 50 последних лет, я думаю.

Goodil написал(а):

Я бы с удовольствием (и даже с радостью)

Goodil написал(а):

контроль состояния и действенности методики - очень интересная проблема.

Goodil написал(а):

Вот сейчас спирометр-капнометр делаю.

Прав ведь  уважаемый metabo :

metabo написал(а):

Нет оснований для депрессий

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

414

Kleopatra написал(а):

Если это у уважаемого Goodil считать депрессией , то, что же тогда по Вашему - не депрессия, уважаемый ПАЦИЕНТ?

Ну, разве я это всерьез? А ГУФ Алексей так и брызжет энергией! Но мелкие хвори... а у кого их нет?  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1020-4.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

415

Goodil написал(а):

Prostoi777 написал(а):

    Ждем!
    Уже нашел 100 мка с зеркальной шкалой! :)

Здравствуйте, ГУФ Prostoi777!
А чего ждём-то?
Если правильного за последние 50 лет фоллемера, то вот его схему только, что ГУФ Stern опубликовал.
Меня в этой схеме не устраивает только гипотетическая нестабильность во времени и от температуры полевика. Он ведь включён безо всякой отрицательной обратной связи, на полное его и нестабильное усиление.
Что мне хочется сделать, так это вместо затвора полевика включить инвертирующий вход операционника, а вместо истока включить неинвертирующий. Да и резисторную отрицательную обратную связь туда добавить обычным стандартным способом. Захотел эту схему с операционником сначала теоретически посчитать, а потом в программе Scilab смоделировать. Графики построить.
Ну вот пока она у меня теоретически чего-то не считается.
Вот может и Вы к таким расчётам подключитесь?
/////////////////////////////////////////////////////////////
У меня, например, показатели по_Фоллю - хуже некуда. А мне ещё пожить надо!
Отредактировано Goodil (Вчера 10:24)
Подпись автора
    С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
    Алексей

А чего ждём-то?

Я лично ожидаю Вашу схему,  которую Вы описываете здесь.Уверовал в ваш профподход. 8-)
В расчетах от меня пользы никакой,мой  опыт в электронике ограничился хождением  в радиокружок в далекие советские времена...
А вот насчет показателей по Фоллю кое что могу сказать.Очень часто,при онкологии,показатели все идеальные,то есть артефакт!
И обычно это плохой признак....
Такие случаи требуют очень тщательного подхода с применением массива точек,но зачастую уже поздно...
Так что показатели-это всего лишь указатели,информация к размышлению и привлечению других методов для конкретизации состояния.
Поэтому "плохие" показатели не всегда признак "плохого" здоровья,а всего лишь указывают на борьбу организма за выживание!

0

416

Prostoi777 написал(а):

А вот насчет показателей по Фоллю кое что могу сказать.Очень часто,при онкологии,показатели все идеальные,то есть артефакт!

Ну да артефакт - просто информация по пациенту закрыта  и еще поставлено условие ,что то кто попытается увидить  эти проблемы получит идеальный расклад по здоровью. Много чего умельцы всякие могут,а приборы оно конечно,но только для тех кто за деревьями леса не видит.С.УВ.КГГ

0

417

metabo написал(а):

Ну а вот это повод оказаться от применения градусника?

Здравствуйте, ГУФ Metabo!
А я теперь думаю, что этот термин - "температура тела", он очень неточен. Надо всегда подразумевать, где эта температура измеряется. Правильнее и полнее будет термин - "карта температуры тела".
Вот только что я убедился в этом. Просто измерил температуру под левой мышкой. У меня, как у закоренелого дышателя с ТДИ-01, эта температура уже года 4 как равна 35,3...35,8 град С (пониженная!). А тут ребята докопались до меня с этой картой, так я и в паху померил. 36,5 град.С! Норма! То есть эти дыхательные упражнения понижают температуру только в окололёгочной области. Другие дышатели и во рту измеряют. Обычно - норма.

Alvaro написал(а):

Могли бы Вы дать схему Вашего Монстра. Я постараюсь собрать и сделать некоторые измерения для статистики.

Здравствуйте, ГУФ Alvaro!
Даю. Только в программе MultiSim с запуском на 95 кОм.

http://s8.uploads.ru/hR9wS.jpg

В полном размере (и даже при увеличении) рисунок можно увидеть после правого клика мышом на рисунке, выбрав нужный Вам пунктик меню.

PS
ГУФ Alvaro!
Вот обращаю Ваше внимание на конструкцию, которой я горжусь, а, именно, на конструкцию батарейного блока питания для "ЭЛедИА":

http://s5.uploads.ru/x9Aju.jpg

Отредактировано Goodil (23.01.2014 14:06)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

418

Goodil написал(а):

Правильнее и полнее будет термин - "карта температуры тела".

Здравствуйте уважаемый Goodil!

Основное там то, что измерения отражают колебательный характер процессов - биоритмику постоянных функциональных систем и запрос ресурсов временными (по ситуации). И так любые измеряемые параметры.

+1

419

ГУФ Goodil, благодарю Вас.

0

420

Goodil написал(а):

Вот обращаю Ваше внимание на конструкцию, которой я горжусь, а, именно, на конструкцию батарейного блока питания для "ЭЛедИА":

Знатная пробочка!
:idea:

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Монитор состояния точек работы ЭлектроПунктурой - МонСТР-ЭП