Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Приборы безлекарственной терапии » Чрескожные нейростимуляторы: ЧЭНС, Скэнар и другие


Чрескожные нейростимуляторы: ЧЭНС, Скэнар и другие

Сообщений 151 страница 180 из 998

151

К сожалению, подобные дешевые китайские миостимуляторы ДЭНАС не заменят. У ДЭНАСа по сравнению с ними есть огромное преимущество - возможность диагностики и выбора необходимых зон воздействия. Причем, можно это делать даже не обладая большими знаниями по рефлексотерапии.

Отредактировано OZet (03.08.2017 15:50)

+2

152

#p136040,Vyacheslav_ekb написал(а):

на каждое полушарие свой сигнал ?

-не  :no:

это же асинхронный сигнал,

-не  :nope: , разговор не идёт о синхронизации или асинхронизации, просто несимметричный импульсный сигнал -обычное дело обычный сигнал.

#p136040,Vyacheslav_ekb написал(а):

особенно интересен -
Vyacheslav_ekb написал(а):

    asymmetric composite wave pulse signals,

это же асинхронный сигнал, на каждое полушарие свой сигнал ?

а чем это интересно  :)  ;)   фишка какая

0

153

#p136052,Vyacheslav_ekb написал(а):

для Администратора - заблокируйте меня пожалуйста, пользователю Андрей2014 я очень мешаю наслаждаться тишиной на форуме, тогда обязуюсь больше не регистрироваться здесь и не обсуждать ваши бесполезные поделки.

А вот фиг вам  :flirt: .
Попробуйте договориться (это обычно лучше получается, если не ругаться).
Дружба - она, как известно, фройндшафт! А ГУФы всякие нужны, ГУФы всякие нужны.
https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/29849.gif


#p136047,Андрей2014 написал(а):

Лично вы купили хоть одно .....а потому не надо трындеть и рекламировать

Андрюш, в жизни все бывает. Меня тоже не особо радуют разнообразные "а вы вот такой девайс видели?" Ну... не все умеют работать. А то ведь форум уменьшится до трех-пяти человек, и даже если они афигительно хорошие, все равно ведь - скучно станет. Давайте сделаем так: на ваших персональных ветках и Биотроне пусть присутствуют те, кто вам симпатичен, а в прочих пусть народ пишет, что может, и не будем их обижать. Ладно?



to all:
ГУФы, а знаете ли вы, что на форуме запрещено ругаться? А ведь запрещено...
И вообще, аргументы вида " а вот эта твоя штуковина - полный отстой " как-то несолидно выглядят. Особенно в обществе технически (и не только) грамотных людей.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+3

154

#p136066,Danika написал(а):

ГУФы, а знаете ли вы, что на форуме запрещено ругаться? А ведь запрещено...

Здравствуйте, ГУФ Danika!

Ругаться запрещено! А матюгнуться иногда разок-другой так хочется!

Ну вот, например, узнал я новый матюг - "чевапчичи". И ведь как приятно звучит, например, "чевапчичи те в нос (или лоб, или глаз,...)!". :tomato:

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

155

#p136071,Goodil написал(а):

Ругаться запрещено! А матюгнуться иногда разок-другой так хочется!

Здравствуйте, ГУФ Goodil!
Ну, что я могу сказать... Нехорошо. Но. Список нецензурных корней очень короткий, и всем известный. А эвфемизмов тьма. Так что, если избегать тех самых слов, каковые повсеместно считаются непристойными, то цензура не придерется. Единственно,что я хотела бы по этому поводу заметить: те самые нецензурные слова надобно... беречь! Чтобы не износились от частого употребления. Это такая совершенно неочевидная часть культуры словоупотребления - матерные слова и выражения имеют, не побоюсь этого слова, - магическое значение. Сами можете представить, что поднять народ в атаку на пулемет может оказаться иным путем невозможно, а вот так - почему-то сами поднимаются. Ну вот, по той же причине, по менее веским поводам их употреблять и не надо. Что в совершенстве знали наши просвещенные предки (я не глубокую древность имею ввиду, а как раз-таки недавнее дореволюционное время. Пушкина там, князя Андрея Болконского... На поле боя, в армии, в чисто мужской компании - да, а в присутствии женщин и детей - невозможно.) Невозможно и в печати - по той же причине, это же всякие люди читают, и женщины-дети тоже. Так что если вам так сильно необходимо придать вашей речи дополнительную энергичность - ну ладно, только не увлекайтесь и избегайте тех самых нецензурных корней. Впрочем, вас уже давно в этом упрекнуть невозможно.

На самом деле, самое плохое - это ругать людей, особенно форумчан. Этого нельзя делать никак, ни нецензурными словами, ни цезурными. (Это я не в ваш адрес, вы-то этого никогда себе не позволяли, а для разъяснения обстановки). Мы тут все коллеги, более-менее со-трудники и "родственные души" (в смысле О'Генри). Так что я всегда буду возражать против обижания кем-либо кого-либо, особенно через посредство слов оскорбительных и уничижительных.

Парадокс: все равно дорожу всеми форумчанами, и даже сердитые и злобные - все равно наши, и, конечно, постараюсь их переубедить, и успокоить, и по возможности утешить. Никого не хочу терять.

Вот как-то так...
https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/95681.gif

ПС
Да, спасибо вам за упоминание Троих в лодке - так приятно снова это вспомнить! Любимая была книжка!

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+3

156

#p136044,Vyacheslav_ekb написал(а):

что-то не видно что у всех здесь свои приборы ...

Добрый день!
Я пользуюсь своим, разработанным Скэнаром, в котором есть все функции и режим автомата, перебора частот, диагностики. А вот есть ли в китайском аналоге режим диагностики. Это самый важный режим. Так для достижения эффекта имеет смыл обрабатывать только соотвествующие кожные зоны.

+4

157

#p136066,Danika написал(а):

Андрюш, в жизни все бывает. Меня тоже не особо радуют разнообразные "а вы вот такой девайс видели?" Ну... не все умеют работать. А то ведь форум уменьшится до трех-пяти человек, и даже если они афигительно хорошие, все равно ведь - скучно станет. Давайте сделаем так: на ваших персональных ветках и Биотроне пусть присутствуют те, кто вам симпатичен, а в прочих пусть народ пишет, что может, и не будем их обижать. Ладно?

to all:
ГУФы, а знаете ли вы, что на форуме запрещено ругаться? А ведь запрещено...
И вообще, аргументы вида " а вот эта твоя штуковина - полный отстой " как-то несолидно выглядят. Особенно в обществе технически (и не только) грамотных людей.
!

КВАГУФ Даника я чесно долго терпел,терпелка лопнула,хотя не должна бы,ведь это как бы и не моё дело,но товарищ не упомянул что покупал и пользовался,а только после\хотя я сомневаюсь\Наверно надо учиться у Викторовича\тонко намекать на толстые обстоятельства\ну у меня не всегда получается,а когда получается?товарисчи не понимают шутку юмора.Впредь обязуюсь никого не трогать,себе дороже!Да и не было в моём ответе чего то такого-
Vyacheslav_ekb написал(а):

    ... а здесь можно купить и уже ПРИМЕНЯТЬ а не теоретизировать о непонятных но упущенных возможностях. И кстати, свое как раз не факт, что надежнее ...
    :D

Лично вы купили хоть одно не сертифицированное,клинически не опробованное китайское гуано?сомневаюсь..а потому не надо трындеть и рекламировать,то не знаю сам чего.лучше самому сделать что нить простенькое и попробовать на себе..И это Уважаемый ваша позиция понятна и проста.везде герпес и враги-врачи,можно как нить потише и не во всех темах..а то чего то уже трудно...читать. :smoke: факты пжлста а не домыслы мечты с инета.
Товарищ вообще занизил возможности наших приборов,что в свою очередь вызвало ответную реакцию в занижении егошних,обычная критика,а слово трындеть даже не знаю к какому лексикону относится..А хотя наверно трепетные души всё воспринимают сильно резко...Меня тут тоже полоскали от и до,однако шёл к цели...наверно потому что баран по зодиаку %-)  да и цель интереснее дрязг.Вот ведь с чешским товарищем получилось поговорить,потому что есть кое что креативное..а если нет?!В общем не буду!Искьюзми Вячеславу.

#p136074,Danika написал(а):

На самом деле, самое плохое - это ругать людей, особенно форумчан.

Так ругаем не личность а ложные взгляды и популисткие всякие..а так ДА.

+1

158

#p136078,Vlads написал(а):

Я пользуюсь своим, разработанным Скэнаром, в котором есть все функции и ...диагностики. А ...режим диагностики. Это самый важный режим.

ГУФ  :)  ;) , а как? каким образом? убедились что эта диагностика работает корректно, что всё работает правильно ...?
как себя ведёт аппарат при разном состоянии кожи: сухая, влажная, с "загрязнениями" и "чистая" протёртая скажем этиловым или изопропиловым спиртом .  :writing:

0

159

#p136074,Danika написал(а):

Ну, что я могу сказать... Нехорошо.

Здравствуйте, ГУФ Danika!

Ну вот по моему стародавнему воспитанию так я очень отрицательно отношусь к рекламе. А её сейчас!? Везде и ужас!!!

И почему-то в России с полгода как уже крутят рекламу этой жратвы - чевапчичи.

http://i4.imageban.ru/out/2017/08/04/091d053997d0f71b58f192852d5e8cc6.jpg

А у нас в деревне во времена моего детства самым страшным ругательством, после которого непременно начинался мордобой, было это: "Компот те в рот!!!"

Вот и с этими колбасками у меня такие ассоциации завязались.

Ругательство - круче некуда!!! А мордобоя-то и не будет.  :crazyfun: Потому как у нас контакт-то - ВИРТУАЛНЫЙ.  :cool:

Отредактировано Goodil (04.08.2017 23:42)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

160

Здравствуйте, ГУФ Goodil!
Спасибо за информацию. Теперь и я посмотрела в Яндексе.
Оказывается,

Название
Слово чевапчичи происходит от персидского слова кебаб (перс. كباب) и южнославянского уменьшительного окончания -чићи. В России название блюда стало интернет-мемом в 2017 году после рекламной кампании производителя мяса «Мираторг».
Ссылка

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

161

#p136085,on написал(а):

ГУФ     , а как? каким образом? убедились что эта диагностика работает корректно, что всё работает правильно ...?

Добрый день!
Я пользуюсь принципом, что кожные зоны должны быть одинаковы по всему телу (проводимость, емкость) и провожу воздействие именно тех зон, в которых по показаниям индикатора наблюдаю отклик (изменение длительности и декремент затухания).
Проверял на сухой и влажной коже. На влажной коже начальная длительность импульса отклика выше.

+5

162

#p136064,-i написал(а):

-не   , разговор не идёт о синхронизации или асинхронизации, просто несимметричный импульсный сигнал -обычное дело обычный сигнал.

Хочу уточнить и китайского миостимулятора сигнал стимуляции идет с трансформатора или он обычный прямоугольный цифровой.

0

163

#p136126,Vlads написал(а):

Хочу уточнить и китайского миостимулятора сигнал стимуляции идет с трансформатора или он обычный прямоугольный цифровой.

несколько лет назад попадались в руки китайские миостимуляторы, с трансформатором были, это именно миостимуляторы, но китайцы дофига ещё каких стималяторов делали(делают) видел и выход 9-вольтовый с "кроны".

+3

164

#p136132,-i написал(а):

китайцы дофига ещё каких стималяторов делали(делают)

Вот попался в руки электромассажер медицинский OMRON E4. Компания японская, изготовление китайское. Питание-2 батарейки по 1,5В. Генерируемые частоты (прямоугольные) 1-1200 Гц, максимальное выходное напряжение до 90 В (при нагрузке 1 кОм), ток до 10 мА (при нагрузке 1 кОм). Электродные пластины "бабочка" с размерами рабочей части ("липучка") 80х65мм (в "талии" 40мм). Форма пульта ДУ с ЖК дисплейчиком и кнопочками. 12 лечебных программ длительностью по 15 минут. Заявленные симптомы: Напряжение мышц, онемение; Острая боль; Напряжение плечевых мышц; Острая боль в локте или колене; Ощущение усталости руки; Отеки и усталость ступней; Отеки и усталость в икрах; Боль в спине, напряжение части спины; Различные симптомы-4 вида массажа (постукивание, разминание, толчки, растирание). Благодаря сравнительно значимым размерам электродов воздействие хорошо ощутимо и значительно превосходит воздействие от, например, Витафона или электросветостимулятора "Элеан". По ценам они примерно все равны. У Омрона - 7,5 тыр.

+3

165

у меня схемка какого то электростимулятора сохранилась в записных книжках
может кому будет интересно как решение идея заготовка  ;)  :writing:  :
http://s3.uploads.ru/Ro8pC.png

+3

166

на схемке что выше резистор R3 можно подправить если кому "погромче" нужно, поставить десятки-сотни Ом, при килоомных номиналах и некоторых режимах работы конденсатор С4 может недозаряжаться и тем самым будет "просаживаться" напряжение питания выходного каскада, конденсатор этот и даёт энергию.

+1

167

#p136139,1vr написал(а):

у меня схемка какого то электростимулятора сохранилась в записных книжках
может кому будет интересно как решение идея заготовка

Добрый день!
Если у "Китайца" схема такая же, то выходной каскад не будет работать, как у Дэнаса или Скэнара. Принцип не тот и наверное эффект.

+1

168

#p136157,Vlads написал(а):

Если у "Китайца" схема такая же, то выходной каскад не будет работать, как у Дэнаса или Скэнара. Принцип не тот и наверное эффект.

поделюсь своими наблюдениями, думаю что этот вариант который на схеме тоже имеет право на жизнь, и вот почему: прототип скэнара это вообще был аппарат с моторчиком и подвижным контактом прерывателем  ;)  и таким приборчиком реально вылечивали людей (ну по рассказам), потом появились и аппараты биотонус и чэнс и особенной изощрённостью схемотехники они не отличались  :)  схема аналогичная всё той же что выше, и опять масса положительных отзывов - успехи в лечении. подобный выходной каскад используют многие, есть ещё аппараты с двухтактным выходным каскадом (эмиттерный повторитель p-n-p n-p-n) медицинские фирменные физиотерапия. ну вот так. Дэнас Скэнар выбрали свой путь с обратной связью по импедансу ткани типа, и тоже работает, и тоже много положительных отзывов, несложно видеть что работает и то и работает и это, возможно решающие значение имеет именно сам принцип электро-стимуляция импульсами.

+2

169

возможно решающие значение имеет именно сам принцип электро-стимуляция импульсами.

скорее всего так оно и есть, у меня знакомый есть дедок электро-апунктурист, у него есть аппарат "древних" времён ему кто то сделал из радиолюбителей, там принцип как ему рассказали (на пальцах) как катушка зажигания, схема там : трансформатор из набора пластин с обмотками и тиристор, всё, работает в двух режимах - одиночные импульсы, и частота в районе 10Гц . это лекарь, занимается десятки лет, и имеет успешную практику.

0

170

про моторчик и катушку зажигания разработчики дэнас-скэнар конечно знают, это повествование вроде и было на сайте скэнара когда то. но дальше они пошли на усовершенствования типа вот импеданс и т.д. тут вопрос возникает: эти вот усовершенствования ради чего? просто ради усовершенствования или это принципиально лучше лечит ...??? или это просто усовершенствования ради сервиса так сказать. проекты у них коммерческие - и только трансформатор с моторчиком и тиристором как то продавать за хорошие деньги -ну не очень .

0

171

просто ради усовершенствования или это принципиально лучше лечит ...??? или это

наверное это типа как элеутерококк пить  :)  ;) , можно просто так по инструкции на бутылочке, а можно по схеме АТ , по алгоритму, последнее всяко лучше. ну так и там . так как то.

0

172

тут только экспериментально можно установить  простейший прибор лечит так же как усовершенствованный или что? это практикующий лекарь может сделать -сравнением, но нужны все равные внешне условия, чтоб исключить предпочтений по каким то признакам, ну и убрать плацебо как то. это может быть одна серия приборов идентичных внешне, но изменённые параметры внутри, один прибор -просто импульс как простейший, другой -импульс и с обратной связью, и ещё прибор с внесённой какой то неисправностью, ну и слепыми методами это сравнить, тогда будет более менее объективная информация, а по другому -оно всё работает по отзывам замечательно  ;) .

0

173

тут только экспериментально можно установить  простейший прибор лечит так же как усовершенствованный или что?
...один прибор -просто импульс как простейший, другой -импульс и с обратной связью, и ещё прибор с
...и слепыми методами это сравнить, тогда

ну так они разработчики именно так и делали, и установили что и как лучше лечит, так и появились эти новые скэнар-ы и дэнас-ы, встречалось в интернете публикация с описанием почему это так (с)делали.

0

174

ну по науке оно именно так и надо делать  :)
но у меня есть и чэнс и дэнас есть, и мне кажется щиплются кусаются током они одинаково, правда дэнас там что то мудрит с воздействием изменяет, а чэнс типа постоянно одно и тоже. и что то вроде воздействуют по ощущениям после процедуры как то бодрее в организме, правда я лечением не занимаюсь, так просто на себе по точкам общеукрепляющим воздействую ну и цзу-сан-ли эту тоже  ;)  вроде что то в этом есть. простых приборов то типа чэнс сейчас вроде и нет, это паять нужно а оно лениво, проще купить дэнас благо там разные модели на разный вкус и кошелёк, и всяко люди всё таки думают что делают, но и опять же - я не замечаю разницы, по мне и простейший хорошо.

0

175

с изменяющимися параметрами импульса лучше, меньше привыкание, новизна по АТ - для организма .

0

176

#p135635,Goodil написал(а):

Дак этот аппарат со шёткой из штырей всё равно работает только по одному штырю или по одной точке. Это, если все штыри включены ПАРАЛЛЕЛЬНО. Да ещё одним из электродов щётки надо в БАТочку попасть, а это так с бухты-барахты весьма проблематично. Обычно все электроды проскакивают мимо...

... а работают уже некоторые чтобы были интеллектуальные контакты, но информации про это очень мало.
Например тут:
СКЭНАР-КОСМОДИК VX735L
https://www.scenar.ru/about_scenar/tran … ealth.html

Например украинские СКЭНАРы открыто обвиняют в эмуляции работы обратной связи в российских "аналогах скэнара" от ДЭНАСа и СКЭНАРА-РИТМ, поэтому результаты от ДЭНАСов есть не более чем ликвидация болей. Да они и сами это по сути признают, хотя несколько смягчают описание (цитируем):

"В предыдущих поколениях приборов технологии СКЭНАР и КОСМОДИК являются «пассивными». Что это значит? Каждый последующий воздействующий импульс формируется на основе анализа реакции организма на предыдущий воздействующий импульс."

«Активные» технологии воздействия («активный» СКЭНАР и «активный» КОСМОДИК) применены пока только в новой профессиональной моделях.

Вот Украинцы, что пишут о ДЭНАСе (цитирую):

http://www.bogdan.lg.ua/skenar.html

*** Не попадайтесь "на удочку": екатеринбургские "поделки" ДЭНАС (ДЕНС) и "усовершенствованный СКЭНАР" - пиратские копии прибора ОКБ "Ритм", и, как и ВСЁ ПИРАТСКОЕ, слегка НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ОРИГИНАЛУ: У НИХ НЕТ ГЛАВНОГО - биоэлектрической обратной связи с организмом и автоматической подстройки сигнала!
*** Следовательно, и буковка "А" в ИХ названиях - явно лишняя! :-)

Отредактировано Vyacheslav_ekb (07.08.2017 15:00)

0

177

#p136169,valentin s написал(а):

с изменяющимися параметрами импульса лучше, меньше привыкание, новизна по АТ - для организма .

вот че пишут тут -

https://www.scenar.ru/about_scenar/tran … ealth.html

В этом случае напрямую усиливается восстановительная функция организма, не усиливая патологический сигнал. Для этого требуются более сложные обратные связи, которые обеспечивают тонкую настройку воздействующего импульса по динамике реакции организма, а не только по кожному импедансу. За счет многообразия обратных связей, в восстановительную функцию вовлекается и ЦНС и локальные регенеративные возможности. Регулировка обратными связями в данном случае уже пакетов воздействующих импульсов (а не отдельными импульсами) ведется не только по динамике сигнала (как в СКЭНАРе) но и по подстройке спектра сигнала, для получения максимальной реакции ЦНС и подстройки интервальной динамики пакетов импульсов, для вовлечения локальных механизмов восстановления. В общей сложности в этот процесс задействовано 46 обратных связей.

0

178

#p136057,OZet написал(а):

У ДЭНАСа по сравнению с ними есть огромное преимущество - возможность диагностики и выбора необходимых зон воздействия. Причем, можно это делать даже не обладая большими знаниями по рефлексотерапии.

но не у всех есть более 10 тыс. рублей. Измерить сопротивление можно также китайским омметром. Зато за 500 рублей можно купить прибор для проработки точек акупунктуры (или проще по ЗОНАМ) людям которые вообще не разбираются в электронике, не нужно ничего паять - купил и применяй ДЭНАСОподобную терапию. Это все равно лучше чем ничего. При любом варианте. Не нужно создавать закрытый клуб электроники искусственно и на ровном месте где есть бесчисленные возможности (пока не закрыли беспошлинные покупки в интернете и вообще покупки в интернете).

Отредактировано Vyacheslav_ekb (07.08.2017 15:25)

0

179

#p136169,valentin s написал(а):

с изменяющимися параметрами импульса лучше, меньше привыкание, новизна по АТ - для организма .

китаец за 3 тыщи это умеет...

0

180

#p136163,пользователей: 3637 написал(а):

тут только экспериментально можно установить  простейший прибор лечит так же как усовершенствованный или что?

вот мышечные спазмы у меня лучше снимает китаец за 500 рублей чем ДЭНАС-ПКМ 6 поколения ... вот смех, но ДЭНАС не помогает (пробовал программы спина, боль, и частоты 200, 140гц, 120гц + 10-20 итд...).

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Приборы безлекарственной терапии » Чрескожные нейростимуляторы: ЧЭНС, Скэнар и другие