Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Обсуждение аппарата БИОРС - 2


Обсуждение аппарата БИОРС - 2

Сообщений 211 страница 240 из 997

211

Sa Uri написал(а):

Ок! Дайте ссылку потом.

Олег Викторович написал(а):

сделал Флудилка 2

Милости просим!

Отредактировано Stern (24.04.2013 04:27)

0

212

Sa Uri написал(а):

У меня график абсолютно такой же как 2ой из инструкции, и мне пишут что показатели 3 штуки: 68,64,61 (- т.е стрелка падает), и итог- Норма. Что меня и смутило. Потому что максимум-то 78

БИОРС написал(а):

Оценка БАТ происходит не мгновенно на экране, а потом при расчете. При измерениях происходит предварительная (усредненная) оценка БАТ.

а нужны такие сложности? они оправданы?
Возможно в программе нужно иметь два режима, классический Фолль и второй что угодно.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

213

БИОРС написал(а):

Происходят некие измерения, что-то делается, но что, где и как вообще непонятно.

Выложила с телефона: http://fotki.yandex.ru/users/Sa-Uri/vie … 88/?page=0

БИОРС написал(а):

Могу только написать следующее:
1. В программе есть возможность учитывать падение стрелки. Надо это отметить в настройках программы. Вам про это уже написали

Мне нравится Ваша манера- пишете о другом, добавляете назидание, и выходит словно ответили по теме.
Это есть в Тестировании. А мы про Фолль.

БИОРС написал(а):

2. Оценка БАТ происходит не мгновенно на экране, а потом при расчете. При измерениях происходит предварительная (усредненная) оценка БАТ.

а потом при расчетах норма меняется на патологию и наоборот? Я как раз говорила о трех измерениях, которые потом усредняются.

БИОРС написал(а):

3. Пики и спады могут быть разными, все зависит от умения пользователя попасть в БАТ.

с этим не поспоришь. Кстати я иглотерапевт. Как Вы думаете, я хуже других попадаю в БАТ?..

БИОРС написал(а):

4. Со стрелочного индикатора можно по клику правого "глаза" мышки перейти на ползунковый и Вы увидите график. Может это Вам больше поможет.

-спасибо. Не помогло.

БИОРС написал(а):

5. Надо все-таки посетить наше курсы, чтобы не заниматься гаданием что и как

   https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1017-1.gif

БИОРС написал(а):

Но вообще-то на этом Форуме мы по программе не обязаны консультировать, да и странно это тут делать.

  Да Вы сами вобщем-то сюда пришли. Хвалить свой аппарат. Вот и хвалите. А нечем хвалится- тогда оправдывайтесь.

0

214

БИОРС написал(а):

и самое главное, не делать скоропалительных выводов типа "ручная программа". Олег Викторович, у Вас нет нашего прибора, зачем вводите людей в заблуждение?

Sa Uri написал(а):

У меня график абсолютно такой же как 2ой из инструкции, и мне пишут что показатели 3 штуки: 68,64,61 (- т.е стрелка падает), и итог- Норма. Что меня и смутило. Потому что максимум-то 78.

вот оно заблуждение, так как люди считают что работают по Фоллю а не его импровизации.
Я хочу купить БИОРС, вот думаю стоит или нет.
Пусть дороже, с этим проблем нет.
Pierre тоже вот долго всё примерялся и купил, а я ещё примеряюсь.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

215

Sa Uri написал(а):

Выложила с телефона:

да какая тут норма, даже вот и на графике красным показано.
кто кого вводит в заблуждение? :D

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

216

В БИОРС есть очень важный показатель?
Параметр “Ср. Асимметрия” учитывает асимметрию показателей измерения парных точек
меридиана на левой и правой стороне, при разнице показателей не менее 3 ед. Параметр
рассчитывается как сумма всех имеющих место асимметрий в ед. шкалы Фолля, отнесенное к
числу измеренных пар. ?

Отредактировано Олег Викторович (24.04.2013 10:17)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

217

БИОРС написал(а):

Оценка БАТ происходит не мгновенно на экране, а потом при расчете. При измерениях происходит предварительная (усредненная) оценка БАТ.

Но ведь там нет таких страшных и сложных расчетов, почему же нельзя сделать это сразу - в режиме реального времени - тем более если эффект ПС уже так (отчасти) сделан и показывается на графике в режиме Мед.Тестирование?
В статистике это хорошо, но если это есть только там - то не удобно. И хотя диагностика по Фоллю конечно же не гибкая метода ВРТ, но и здесь важно видеть сразу настоящее состояние измерямой БАТ - по ходу проведения измерений.


ГУФ Sa Uri, с БИОРСом у меня опыта промеров в общем-то нет, и трудно сказать что-то точно.  На фото что вы выложили, кривая спада достаточно плавная (что считается менее неприятным показателем чем быстрое падение, уже хорошо), и выглядит именно как падение стрелки, но...  небольшое (может поэтому прибор считает это почти нормой). Но почему же аппарат никак не считает первые две секунды промера - это непонятно. Тут что-то не то.

Я предлагаю перемерить эти точки.

1. Обязательно откалибровать прибор перед этим!
2. Увеличить длинну временной шкалы на гистограмме (выставить в настройках 8-10 сек) для падения стрелки.
3. Убедится что пациент находится в спокойном и стабильном состоянии.
Очень важно что пациент не должен быть возбужден, такие показатели (как на фото) бывают если есть излишек напряжения (вроде как поляризационный эффект, избыточный потенциал действия в нервном импульсе) или даже банальная электр.статика (хотя последнее может сказаться только в промерах нескольких первых точек).
4. Стараться нарастить скорость выхода на плато более уверенным нажатием до нужного давления.
5. Дольше удерживать щуп при промере - до 7-9 секунд (именно для этого нужно изменить настройки).
И с прибором БИОРС также важно четко следить за силой нажатия на щуп. Пока у вас рука "не набита" показатели и их аккуратность могут значительно плавать...

А есть еще такое промежуточное состояние, когда слабый воспалительный процесс, регистрируемый как «избыток» (воспаление) переходит в состояние, регистрируемое как «недостаток» (дегенерация), но величина проводимости, на момент проведения ЭПФ диагностики, попадает в коридор физиологической нормы. Если в таком случае не учитывать феномен падения стрелки, то такой результат ошибочно принимается за «норму»...
Может прибор тут именно так и ошибается, хотя показатель и выходит на малую величину в красную зону воспаления...

Подпись автора

Dum vita est Spes est.

0

218

Sa Uri написал(а):

У меня график абсолютно такой же как 2ой из инструкции, и мне пишут что показатели 3 штуки: 68,64,61 (- т.е стрелка падает), и итог- Норма. Что меня и смутило. Потому что максимум-то 78

Отсюда кстати возникает вопрос к ГУФУ Биорс (а может это скорее пожелание). Все три измерения производятся автоматически и усредняются. Может имеет смысл (а вдруг это где-то уже и есть) сделать такую настройку (если минимум хлопот - то в настройках программы в реестре системы, а в перспективе на панели) где можно увеличить интервал между каждым из трех измериний БАТ (если надо для каких-то промеров капризных точек с вялым эффектом ПС).

Скажем, не одна секунда (кажется это так сейчас?),  а от 1 до 5 секунд шагом в полсекунды. Даже точнее сделать сразу шкалу подстройки такой паузы в милисекундах (раз они уже повсюду используются в программе).

Подпись автора

Dum vita est Spes est.

0

219

Олег Викторович написал(а):

какой ток в режиме электропунктура?

Ток зависит от сопротивления точки по закону Ома.

Sa Uri написал(а):

Да Вы сами вобщем-то сюда пришли. Хвалить свой аппарат. Вот и хвалите. А нечем хвалится- тогда оправдывайтесь.

Я сюда пришел потому, что на этом форуме сильно хаяли наш аппарат только потому, что не умели на нем работать и писали всякую фантастическую чушь. Но проводить тут "мастер-классы" по обучению никто тут не будет, это проводится у нас на курсах соответствующим специалистом.

Sa Uri написал(а):

Мне нравится Ваша манера- пишете о другом, добавляете назидание, и выходит словно ответили по теме.

А мне не нравится Ваша манера - не разобравшись сразу поднимать крик "ничего не работает!!". Вы сначала научитесь, а потом делайте выводы.

Sa Uri написал(а):

Выложила с телефона: http://fotki.yandex.ru/users/Sa-Uri/vie … 88/?page=0

Не очень хорошее фото, лучше сделали бы скан экрана. Кнопочка PrtScr - Paint - вставить - сохраняем рисунок - выкладываем.
Можно только сказать, что график четкий, но видно Вы еще не додавливаете БАТ в начале, поэтому пик получается смазанным, до стабилизации, потому программа и начинает мерить позже. У Вас еще рука на БАТ не набита, надо еще немного потренироваться.

Но видимый небольшой пик с уходом в норму - это уж никак не "воспаление с тканевой дегенерацией", а максимум "предрасположенность".

Pierre написал(а):

4. Стараться нарастить скорость выхода на плато более уверенным нажатием до нужного давления.

Да, именно так. У новичков особенно вначале получается недодавливание БАТ. Дама пишет что она иглотерапевт, но установка иглы отличается от установки электрода именно в смысле прижатия. Правда, странно, что у нее до сих пор не получается нормально поставить электрод на БАТ, сложности тут нет никакой, и иглотерапевты обычно быстро осваивают наш комплекс...
Вот этому моменту сразу в первый же день учат на наших курсах. И потом уже никаких вопросов не возникает.

Pierre написал(а):

3. Убедится что пациент находится в спокойном и стабильном состоянии.

Видимо замеры пока дама проводит на себе...

Отредактировано БИОРС (24.04.2013 12:15)

+1

220

Pierre написал(а):

Все три измерения производятся автоматически и усредняются. Может имеет смысл (а вдруг это где-то уже и есть) сделать такую настройку (если минимум хлопот - то в настройках программы в реестре системы, а в перспективе на панели) где можно увеличить интервал между каждым из трех измериний БАТ (если надо для каких-то промеров капризных точек с вялым эффектом ПС).

Это можно сделать. Но опять же, если такую настройку начнут пользователи крутить, то войдут в режимы, которые просто никем и никогда не тестировались. Что при таких настройках покажет наша аналитика - никому неизвестно и предсказать нельзя. Т.е. если человек её крутит, то он должен полностью владеть ситуацией и понимать что он делает и отвечать за это.
И получится, что опять очередной новичок вдруг поднимет страшный крик, что у него программа неправильно работает, а потом вдруг окажется, что он сам что-то там "накрутил", и что в "Руководстве" было что-то там непонятно написано.

Отредактировано БИОРС (24.04.2013 12:47)

+1

221

БИОРС написал(а):

А мне не нравится Ваша манера - не разобравшись сразу поднимать крик "ничего не работает!!". Вы сначала научитесь, а потом делайте выводы.

Уважаемый Биорс. Перечитайте последние страницы. Я спокойно задала вопрос, без всякого крика. А начала нервничать, когда Вы, Уважаемый Биорс, на мой корректный вопрос начали снова лить воду:

БИОРС написал(а):

1.В программе есть возможность учитывать падение стрелки. Надо это отметить в настройках программы. Вам про это уже написали.
-Это есть в Тестировании,а мы про Фолль
2. При измерениях происходит предварительная (усредненная) оценка БАТ.
-я как раз и говорила о трех измерениях, которые потом усредняются.
3. Пики и спады могут быть разными...

Хоть не стали отпираться что морочите голову. И так постоянно, еще с переписки. Задаешь вопрос- тебе в ответ потоки воды, еще с подчеркиванием- не внимательный, тебе уже говорили и т.п. Когда вчитываешься и понимаешь что НЕ ТО и НАРОЧНО, да еще с ТАКИМ простите гонором!- приходишь в ярость.

Это кстати показывает, что Вам важнее не ответить правильно на вопрос пользователя, а заморочить голову тем, кто еще только думает о приобретении аппарата- уж они точно не разберутся. Главное что бы в ответе сквозил авторитет.

Я потому и трачу свое время, что меня это возмущает. Полное неуважение к клиентам. То что Вы на форуме своем написали когда Вам 2 человека предьявили обоснованную претензию по поводу работы прибора- это просто "плинтус плинтуса", позор для всей вашей конторы.

Если бы я к себе такого отношения не испытала, я бы и писала меньше, и вела бы себя спокойнее. Здесь никто не общался с Вами сколько я, я уже все ваши манеры знаю наизусть и вижу насквозь.

Именно ПОЭТОМУ, Уважаемый Биорс, я и стала нервничать. И считаю это оправданным вашим поведением.
Не надо из меня выставлять истеричку, в жизни я спокойный и позитивный человек, сангвиник, НО никогда никому не спускаю держать себя за дуру, как Вы себе позволяете со всеми пользователями. Вам о том же писал второй пользователь на вашем форуме.

0

222

БИОРС написал(а):

Не очень хорошее фото, лучше сделали бы скан экрана.

Я в Питере сейчас, а компьютер у меня в Москве. Приеду- выложу обязательно.

БИОРС написал(а):

Вы еще не додавливаете БАТ в начале, поэтому пик получается смазанным, до стабилизации, потому программа и начинает мерить позже. У Вас еще рука на БАТ не набита, надо еще немного потренироваться.

Наконец по существу. Хорошо, допустим не додавила. Там залом один- на 10, дальше подьем нормальный. Вы хотите сказать что это влияет на результат?
"Программа начинает мерить позже"- разве программа не должна ориентироваться на пик?
К тому же, если это и так, не додавленность "сьела" 10 единиц (горизонталь), пик- на отметке 20 по горизонтали. Промер же начинается с уровня 45.

БИОРС написал(а):

Но видимый небольшой пик с уходом в норму - это уж никак не "воспаление с тканевой дегенерацией", а максимум "предрасположенность".

Вы называете Падение Стрелки Уходом в норму?это по вашему синонимы?
Максимум на 78 из 90 возможных. Если по вашему это небольшой пик...

БИОРС написал(а):

Правда, странно, что у нее до сих пор не получается нормально поставить электрод на БАТ

А чем Вы, простите, обосновали то, что у меня не получается нормально поставить электрод?
Тем что у меня подьем якобы замедлен?

БИОРС написал(а):

Видимо замеры пока дама проводит на себе...

Да, пока на себе и близких. Не вижу в этом ничего криминального.

Отредактировано Sa Uri (24.04.2013 14:07)

0

223

Sa Uri написал(а):

А начала нервничать, когда Вы, Уважаемый Биорс, на мой корректный вопрос начали снова лить воду:

Во-первых, на этом форуме мы не консультируем по работе с программой. Мы на этом форуме такие же гости, как и все остальные.
Во-вторых, Вам ответили:

wish you were here написал(а):

Да там вроде всё просто, насколько я понял.
На самом деле программа действительно не отрабатывает "любой график". Она ждёт стабилизацию показателей, что называется выход на "плато". Только после этого начинает отсчёт. (Кстати в Пересвете, вроде как, примерно то же самое). Если до выхода на "плато" график дёрганый - то скорее всего с вероятностью 90% прижатие и измерение было неправильным и лучше перемерить. Ну а если уж врач уверен, что он лучше знает как надо, чем эта "противная" программа, то может и вручную вбить нужное ему число.

Вы этот ответ полностью проигнорировали. Почему-то увидев только конец фразы:

Sa Uri написал(а):

Олег Викторович написал(а):
    главное спокойствие, нужно беречь нервы.
    у вас есть выход, записывать там ручками.
    Конечно это не ГУТ, такой современный прибор с программой и ручками вставлять.
https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1014-2.gif

Я вмешался потому, что пошли почему-то неверные выводы и заключения из непонятного потока сознания.

Sa Uri написал(а):

"Программа начинает мерить позже"- разве программа не должна ориентироваться на пик?

Вы опять повторяете один и тот же вопрос, на который уже получили ранее развернутый ответ. Неужели так сложно самой немного подумать? Программа ориентируется на стабилизацию. Потому что пиков может быть немеренно, не всегда быстро получается "взять" БАТ, могут быть "ступеньки". Нужно выйти на плато. Чем положе «подъем», тем дольше будет стабилизация. Программа не знает Вышли Вы на плато или еще продолжаете до него идти.

Sa Uri написал(а):

А чем Вы, простите, обосновали то, что у меня не получается нормально поставить электрод? Тем что у меня подьем якобы замедлен?

Не только. График прижатия у Вас ступенчатый.

Sa Uri написал(а):

Наконец по существу. Хорошо, допустим не додавила. Там залом один- на 10, дальше подьем нормальный. Вы хотите сказать что это влияет на результат?
К тому же, если это и так, не додавленность "сьела" 10 единиц (горизонталь), пик- на отметке 20 по горизонтали. Промер же начинается с уровня 45.

Все Вам может сказать только преподаватель на курсах. Повторяю - мы не обучаем ни on-line, ни off-line по методикам проведения измерений. И ни одна фирма не консультирует, потому что надо видеть что Вы реально делаете, за руку держать. Потому что Ваши словесные описания ну совершенно непонятны. Что за "залом", какой подъем, что там "съелось", почему промер начинается с 45... Вы выложили график http://fotki.yandex.ru/users/Sa-Uri/vie … 88/?page=0 там ничего этого я не вижу. Чтобы Вас понять нужно иметь дар и терпение учителя, у меня его нет. Да и не входит это в круг моих обязанностей.

Я конечно понимаю Ваше сильное желание максимально сэкономить, но ничего не поделаешь. Таким людям, как Вы, нужен живой наставник. Чтобы на личном примере показывал что и как надо делать.
Вообще очень странно, в Пересвете Вас должны были этому научить... Их аппаратура работает аналогично нашей в части измерений.

Отредактировано БИОРС (24.04.2013 18:57)

+1

224

БИОРС написал(а):

Во-первых, на этом форуме мы не консультируем по работе с программой.

не понятно причем тут выдавание одного за другое и не консультируем.

БИОРС написал(а):

Почему-то Вы этот ответ полностью проигнорировали.

Вовсе нет.

БИОРС написал(а):

Нужно выйти на плато. Чем положе «подъем», тем дольше будет стабилизация.

Понятно, спасибо.

БИОРС написал(а):

Потому что Ваши словесные описания ну совершенно непонятны

Я спросила, грубо говоря, нормально ли, что если подьем длится 15 единиц (по горизонтальной шкале на графике), то стабилизация после этого длится 25 единиц, и только после этого аппарат "понимает" что я вышла на плато и начинает промерять показатели.

БИОРС написал(а):

Я конечно понимаю Ваше сильное желание максимально сэкономить, но ничего не поделаешь.
Вообще очень странно, в Пересвете Вас должны были этому научить...

У меня нет желания сэкономить.Просто я на вашем форуме прочитала негативный отзыв о ваших курсах, что группа была недовольна тем как мало практики. Для меня это показатель.

В Пересвете было много практики, но из Фолля учили только степени давления и поиску точек. Никаких больше нюансов не было.

0

225

БИОРС написал(а):

Это можно сделать. Но опять же, если такую настройку начнут пользователи крутить,
И получится, что опять очередной новичок вдруг поднимет страшный крик

Да-да, тогда вы сделайте это скрытой "недокументированной" опцией (как делают сплошь во всех программах и даже железе) и тогда будете делиться по секрету только с прверенными и набравшими опыт, если понадобится.  http://savepic.net/393292.gif

А вообще-то, непонятно как здесь влияет фактор времени. Если программа дожидается стабилизации и замеряет ТРИ показателя, пототм их усредняет и делает вычисления - важны цифры (т.е. ток и сопротивление) а есть между замерами одна или две с половиной секунды - никак не должно ни на что влиять...

Sa Uri написал(а):

что если подьем длится 15 единиц (по горизонтальной шкале на графике), то стабилизация после этого длится 25 единиц ...

ГУФ Sa Uri, вы однако лучше ориентируйтесь на вертикальные линии графика - это секунды (если в настройках выставить больше секунд 7-10, то график гистограммы на самом деле уплотнится, но эти 90 единиц по горизонтали останутся там же - потому это просто горизонтальный индикатор тех же данных шкалы по вертикали, а не показатель каких-то иных единиц  по оси гистограммы).

Sa Uri написал(а):

и только после этого аппарат "понимает" что я вышла на плато и начинает промерять показатели.

Вот и вопрос к ГУФУ БИОРС. Если выхода на плато как такового не происходит (т.е. наблюдается подъем стрелки и потом именно падение стрелки (ПС), но не резкий "провал стрелки") то КАК и КОГДА программа считает что точка "стабилизации" найдена и откуда начинает отсчитывать/вычислять свои три замера?

Отредактировано Pierre (24.04.2013 21:38)

Подпись автора

Dum vita est Spes est.

0

226

Pierre написал(а):

Если выхода на плато как такового не происходит (т.е. наблюдается подъем стрелки и потом именно падение стрелки (ПС), но не резкий "провал стрелки") то КАК и КОГДА программа считает что точка "стабилизации" найдена и откуда начинает отсчитывать/вычислять свои три замера?

похоже такая умная программа с расчётами только в БИОРС.
Какой был смысл мудрить?
http://s3.uploads.ru/t/dpNUk.jpg
При измерении максимальное значение и величина падения стрелки определяются компьютером автоматически и заносятся в ячейки таблицы, соответствующие текущей точке.
вот есть просто нормальные программы, сразу при измерение записывает максимум и падение

Отредактировано Олег Викторович (25.04.2013 04:12)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

227

Pierre написал(а):

Вот и вопрос к ГУФУ БИОРС. Если выхода на плато как такового не происходит (т.е. наблюдается подъем стрелки и потом именно падение стрелки (ПС), но не резкий "провал стрелки") то КАК и КОГДА программа считает что точка "стабилизации" найдена и откуда начинает отсчитывать/вычислять свои три замера?

Не знаю. Для всего многообразия графиков предсказать невозможно, да ещё по таким общим словам.

Олег Викторович написал(а):

При измерении максимальное значение и величина падения стрелки определяются компьютером автоматически и заносятся в ячейки таблицы, соответствующие текущей точке.

Неправильно. Во-первых, не всегда начало измерения - это максимум. Бывает и подъем стрелки (положительное ПС). Во-вторых, компьютер не может сказать что сейчас максимум, он не обладает способностью предвидения событий. Поэтому компьютер ждет стабилизации (т.е. точного попадания в БАТ) и только потом начинает измерения.
Да вот на приведенных Вами графиках это тоже хорошо видно. Появилась стабилизация, совпавшая с максимумом, и начались измерения.

Отредактировано БИОРС (25.04.2013 11:59)

+1

228

БИОРС написал(а):

не всегда начало измерения - это максимум.

БИОРС написал(а):

Поэтому компьютер ждет стабилизации

Как всё меняется...  :huh: ..  Нынче и плато стало максимумом...

Олег Викторович написал(а):

вот есть просто нормальные программы, сразу при измерение записывает максимум и падение

И чем эта прога, вместе с Биотестом, нормальные? Если нарастание давления на щуп было равномерным, то не исключено, что интегрирование грубое и плато было как раз около 50 единиц. 
Зависимость тока от времени...   :huh:  Круто .  Раньше было от давления, и корректный замер длился в пределах секунды.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

229

БИОРС написал(а):

нужно иметь дар и терпение учителя, у меня его нет. Да и не входит это в круг моих обязанностей.

Я бы с Вами не согласилась, уважаемый БИОРС, в этом аспекте.
Вы так терпеливы и выдержаны к разным даже безосновательным наездам и наивным претензиям. Интересно было бы посмотреть на реакцию народа, если бы кому-то пришло в голову  указывать производителю «Докторской» колбасы вкладывать туда сала, как у «Краковской», оформлять этикетку так, как у «Молочной», специй класть столько, чтоб не пучило и т.д. Не будучи спонсором   разработки, требовать от разработчиков удовлетворения всех своих сиюминутных запросов, указывать им делать так, как у кого-то или, как  лично каждому хочется, это уже слишком странная позиция.

Анализируя график, выложенный SA Uri, видно, насколько, заложенная в БИОРС программа, - умная  и способная убирать  грубые ляпы оператора. Вот ту ступеньку на графике - от 0-10 сек (по вертикальной оси)  программа исключила из  анализа и началом отсчёта стал момент времени, равный 10 сек. Поэтому пиковое значение  не 78, а 68 (78-10=68). А бездумный и безответственный оператор без программы мог это  неверное пиковое значение включить в анализ, если ещё на это способен, и сделать неверные выводы. Вот, многие на форуме, играющиеся в «Фолля» и т.п., с лёгкостью делают неверные выводы, аналогично SA Uri, причиняя себе вред.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

+2

230

Kleopatra написал(а):

. Вот ту ступеньку на графике - от 0-10 сек (по вертикальной оси)  программа исключила из  анализа и началом отсчёта стал момент времени, равный 10 сек. Поэтому пиковое значение  не 78, а 68 (78-10=68).

http://s3.uploads.ru/w8DPU.jpg
а я бы сказал 55.   ... И зачем оно, пиковое значение?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

231

Викторович написал(а):

а я бы сказал 55.   ... И зачем оно, пиковое значение?

Вы не обосновали своё утверждение, уважаемый Викторович.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

232

Kleopatra написал(а):

Вы не обосновали своё утверждение, уважаемый Викторович.

Оператор обучается создавать равномерное нарастание давления на электрод при замере. Это означает, что с некоторым допуском, можно считать временную шкалу аналогичной шкале давления.  А плато - это точка перегиба на графике зависимости тока от давления. Значения плато можно снять только в динамическом режиме "взятия точки", и если график выложенный ВАГУФой Sa Uri точен, то перегиб на нём, приблизительно, в точке соответствующей 55.  Нужно ловить "0" второй производной, а что снимают эти программы с девайсами - одному ВАГУФу metabo известно. :)

http://s2.uploads.ru/IPFsu.jpg

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

233

Да! Не позавидуешь оператору! А если еще компьютер барахлит-нужны железные нервы. ГУФы, те кто уже приобрел аппарат БИОРС, поделитесь практикой, как Вы ,используя специальную насадку, диагностируете метафизические (нематериальные,невидимые)корпоративные и  бель-меридианы , а также определяете избыток или недостаток основных, отраслевых и суботраслевых энергий с учетом индивидуальной конституции человека ( по Су-Джок).

0

234

Викторович написал(а):

А плато - это точка перегиба на графике зависимости тока от давления.

Первой точкой перегиба на графике SA Uri - будет (10; 15), а второй,  уважаемый Викторович,  действительно, можно считать указанную Вами, но я бы назвала  точнее: (12; 49), так как вогнутости графика относительно касательных в окрестностях этих точек разнонаправленные.

Следует учитывать, что для разных типов кожи, размер плато – различен.
http://s3.uploads.ru/t/frXlm.jpg

Отредактировано Kleopatra (25.04.2013 15:51)

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

+1

235

Полагаться на технические средства диагностики и лечения  - это беспросветная глупость.  Они - лишь один из вспомогательных элементов среди множества других (инструментальных исследований, лабораторных, биохимических, физикальных и т.д.),  в какой-то степени, помогающих правильно оценить состояние и ситуацию и принять правильное решение.
Для медицинского работника требовать от технического устройства замену своего мыслительного процесса и понуждать изготовителя этого устройства к исполнению всех своих капризов – от этого даже куры от смеха в обморок попадают, а не только Созерцающий.
Для мыслящего доктора -   что деревянный стетоскоп, что компьютеризированный томограф или другое электронно-техническое    устройство – это вспомогательное средство для подтверждения своего заключения.
Поэтому особой разницы не вижу,  в том, что именно - Биорс, Имедис, Дэта или деревянная ложка будет в руках доктора.

Отредактировано Kleopatra (25.04.2013 15:54)

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

+2

236

Kleopatra написал(а):

Первой точкой перегиба на графике SA Uri - будет (10; 15),

Это не точка перегиба. а неуверенные действия оператора при взятии точки.

Kleopatra написал(а):

Следует учитывать, что для разных типов кожи, размер плато – различен.

Размер, но не характерное поведение I(f)I. Первая производная, при правильных действиях оператора, никогда не меняет на плато знак. Поэтому 12.49 - раздавленная точка.

Kleopatra написал(а):

особой разницы не вижу,  в том, что именно - Биорс, Имедис, Дэта или деревянная ложка будет в руках доктора.

Вот с этим 100% согласен, уважаемая Клеопатра ...   тока к доктору с этими девайсами в руках - я не пойду. (:D)
...
Да и вообще, если бы с медициной было всё в порядке, и подавляющее большинство докторов были бы мыслящими, а главное - могущими и умеющими, этого форума бы не было, и я бы, в частности, всей этой фигнёй не занимался.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+3

237

у Фолля был простой стрелочный без компьютера и программ прибор, однако просто максимум и падения диагностировал.
Просто тупо по стрелке максимум и величина падения.
Просто применяя способ нажатия.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

238

Kleopatra написал(а):

Полагаться на технические средства диагностики и лечения  - это беспросветная глупость.

Да однако раньше кто то все ратовал за технический прогресс и вдруг очень точное заключение.Приятно слышать.С.УВ.КГГ

0

239

Викторович написал(а):

Это не точка перегиба. а неуверенные действия оператора при взятии точки.

Вот умная программа БОИРСа эти неуверенные действия оператора обнаружила и исправила ошибку.

Викторович написал(а):

Размер, но не характерное поведение I(f)I. Первая производная, при правильных действиях оператора, никогда не меняет на плато знак.

Первая производная по току  (dI/dt) на плато равна нулю на всём пути, уважаемый Викторович,а вот начало и окончание этого плато, т.е.  координаты этих точек (в начале и в конце плато), и есть точки перегиба. На горизонтальной оси от 10 до 20 сек (первые две точки перегиба), что соответствует плато,  программно выполнено три измерения с вычетом ступеньки (10 сек). Подробно анализировать эту кривую, некачественно выполненного  оператором измерения, но откорректированного умной программой, не хочется из-за дефицита времени, но не отметить достоинств программного обеспечения, увы, не могла.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

240

Олег Викторович написал(а):

у Фолля был простой стрелочный без компьютера и программ прибор, однако просто максимум и падения диагностировал.
Просто тупо по стрелке максимум и величина падения.
Просто применяя способ нажатия.

Я уже приводила цитату А.Я.Катина из книги «Тайны Фолль-метода» о том, что процент  врачей, проходящих обучение по методу Фолля и освоивших этот метод, составляет не более 15% от всех обучающихся (стр. 8). А вот для всех остальных и особенно для самонадеянных самоучек этот процент будет составлять не больше 0,00015% от пытавшихся  разобраться в методе. Это - один из самых  неметрологичных методов, но в умелых руках думающего специалиста – самый информативный, дающий интегральную и специфическую достоверную информацию об обследуемом. 
Приборы с программным обеспечением, несомненно, выдают данные в тысячи раз ближе к истине, чем  простой стрелочный измеритель, так как кое-какие ошибки пользователей они  отслеживают, анализируют и исправляют, больше знают, больше помнят и т.д.
Так что не обольщайтесь, уважаемый Олег Викторович, простым стрелочным. В любом деле надо быть хорошим  знатоком, даже когда пользуетесь лопатой – можно получить хороший урожай с её помощью, а можно и по голове, если рядом  вредный сосед.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Обсуждение аппарата БИОРС - 2