Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Обсуждение аппарата БИОРС - 2


Обсуждение аппарата БИОРС - 2

Сообщений 181 страница 210 из 997

181

У меня вопрос: как относиться к  промеру?
Я вижу высокое значение (максимум на 78) с падением стрелки до нормы. А аппарат берет 3 промера (и без максимума), и выдает норму.
Фото выложить пока не могу- с телефона.

0

182

Созерцающий написал(а):

Аппарат, там ничего не берет Sa Uri, там все от человеков зависит, поэтому, абсолютно безсмысленно рассуждать об аппарате, который что-то,там меряет. Это главное в понимании вопроса. Исходя из этого понимания обсуждать дальше.

Я думала аппарат трактует любой график. Разве нет? Меня интересует трактовка, а не то, правильно я промерила, кому, и другие факторы. Тем более я уверена что промерила нормально.

Отредактировано Sa Uri (23.04.2013 22:49)

0

183

Созерцающий написал(а):

Для всех врачей профессионалов и диагностов. АПК не измерительный комплекс.
Это регистрирующая аппаратура. Очень тонких процессов. Нужно очень отчетливо это себе иметь ввиду постоянно.

Вы хотите мне сказать, что то что прибор не зафиксировал в цифрах пик , который есть на графике- это от его черезчур тонкой организации? https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1019-1.gif

0

184

"Я думала аппарат трактует любой график"- имелось в виду цифровые показатели. 3 показателя, которые выдает прибор.

0

185

Созерцающий написал(а):

Нет, не это. Прибор все "зафиксировал". Проблема, в том, что вы никак не можете осмыслить сам процесс измерения и фиксации... Я не знаю, как еще объяснить это Вам.

Я осмысливаю это так- в органе, точку которого я промеряю идет воспаление/гиперактивность и т.д с тканевой дегенерацией (пс). Прибор мне пишет- НОРМА.
Господи...позовите кто-нибудь Pierre, только он здесь меня понимает...или Metabo, или Олега Викторовича...

0

186

d

Отредактировано Созерцающий (19.04.2016 18:48)

+1

187

Созерцающий написал(а):

Metabo Вас понимает ??? Вы лично с ним знакомы, интересно ? ИМХО страшный человек...
Вы, Pierre, Олег Викторович, хоть и "понимаете друг-друга", но заблуждаетесь настолько, что, когда поймете (и если), то Вас это сильно потрясет.
Дело в том, что Вы не понимаете, что же именно вы купили собственно.

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1017-1.gif

0

188

Да там вроде всё просто, насколько я понял.
На самом деле программа действительно не отрабатывает "любой график". Она ждёт стабилизацию показателей, что называется выход на "плато". Только после этого начинает отсчёт. (Кстати в Пересвете, вроде как, примерно то же самое). Если до выхода на "плато" график дёрганый - то скорее всего с вероятностью 90% прижатие и измерение было неправильным и лучше перемерить. Ну а если уж врач уверен, что он лучше знает как надо, чем эта "противная" программа, то может и вручную вбить нужное ему число.

0

189

Sa Uri написал(а):

меня вопрос: как относиться к  промеру?
Я вижу высокое значение (максимум на 78) с падением стрелки до нормы. А аппарат берет 3 промера (и без максимума), и выдает норму.

ого так он ещё и в Фолле вообще не то меряет.  :D
Понять тяжело чем вообще обоснованно такое в программе, конечно проще по времени и всё.
одним из показателей кроме скорости, времени подъёма, падения стрелки это основной показатель фиксации выхода на плато.
именно выход на плато и есть нужное значение .
Что такое выход на плато, это когда при усиление давления щупом на БАТ перестаёт подниматься стрелка. Вот именно этот момент и нужно фиксировать как основной показатель.
Вроде так написано,  Электропунктурная диагностика и терапия по методу Р.Фолля - Самохин А.В., Готовский Ю.В
а я то думал всё уже написали про пожелание, а тут ещё много чего желать оказывается.  :D

Отредактировано Олег Викторович (24.04.2013 00:38)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

190

Sa Uri написал(а):

Я работаю через включения в планетарные каналы.

К сожалению не знаю такую технологию, поэтому, возможно, мой вопрос не по адресу. Я хотел спросить наблюдался ли в приведенном вами случае перенос описанного переживания прошлой жизни на какой-нибудь психологический якорь в течение первых 3-х лет этой жизни этого человека?

(Флудилка пока переполнена, потом туда перенесу).

Отредактировано Stern (24.04.2013 01:57)

0

191

wish you were here написал(а):

Она ждёт стабилизацию показателей, что называется выход на "плато". Только после этого начинает отсчёт. Если до выхода на "плато" график дёрганый - то скорее всего с вероятностью 90% прижатие и измерение было неправильным и лучше перемерить.

Понятно. Без графика конечно тяжело...
Там подьем чуть замедлен (снижена реактивность), пик приходится на 78, далее идет плавный спад (пс). Его прибор фиксирует как плато видимо.

Олег Викторович написал(а):

именно выход на плато и есть нужное значение .
Что такое выход на плато, это когда при усиление давления щупом на БАТ перестаёт подниматься стрелка. Вот именно этот момент и нужно фиксировать как основной показатель.

Стрелка перестает подниматься на пике- он не долгий, да, потому что после него стрелка падает.  Если стрелка падает плавно- разве это выход на плато? (Как у меня прибор фиксирует, как я понимаю). Мне кажется это не правильно. Мне кажется не может плавное падение стрелки быть = плато и фиксироваться как показатель. Не может быть патология нормой.

Отредактировано Sa Uri (24.04.2013 03:28)

0

192

Stern написал(а):

К сожалению не знаю такую технологию, поэтому, возможно, мой вопрос не по адресу. Я хотел спросить наблюдался ли в приведенном вами случае перенос описанного переживания прошлой жизни на какой-нибудь психологический якорь в течение первых 3-х лет этой жизни этого человека

А я к сожалению не разбираюсь в психологии и не знаю что такое психологический якорь:(
Там работа идет не с переживанием. Работа идет с фактом, в данном случае с фактом удушья. Человек при этом никак не включается в процесс. Оператор тоже не встает на его место в полном смысле, скорее просто анализ ситуации. В большинстве случаев пациент не ощущает вообще ничего. А рассказывать ему о том, что Вы там наблюдаете и делаете не нужно, потому что он начнет чаще всего потом себя накручивать "я задохнулся,я задохнулся" и всю работу может свести на нет. Обычно говорят что-то вроде "я влез, я все исправил". Это самый эффективный вариант.

Отредактировано Sa Uri (24.04.2013 02:20)

0

193

ВАГУФ ПАЦИЕНТ, мне кажется, что надо эту ветку почистить.

Часть последних сообщений, относящихся к обсуждению работы с нашим аппаратом БИОРС перенести в соответствующую ветку Обмен опытом работы с прибором БИОРС

metabo написал(а):

Возглавлять не думая не получается поэтому КПСС уступила место тем кто умеет думать на темы биоинформационных технологий - ее правоприемник ЦИМС "Имедис".

metabo написал(а):

У нас эту научную деятельность возглавляет ЦИМС "Имедис", конечно ни кто не мешает развлекаться историческими реконструкциями древних методов, но вот только не надо их выдавать за подлинно передовые  - ретро и есть ретро, заслуживает уважения и интереса как история не более.

metabo написал(а):

Святая истина - "Имедис" именно это и делает - он изучает и объединяет эмпирически наработанные традиционными методиками эффекты в современные технологии на новом уровне. И сделает еще очень много в этом направлении, в отличии от подражателей.

А также  предлагаю открыть отдельную ветку "Обсуждение аппаратов ИМЕДИС" чтобы туда писали заинтересованные люди. Делились реальными проблемами, обменивались опытом реальной работы, а не сентенциями типа "Аллах велик, а Мухаммед пророк его". И перенести туда часть постов ГУФ metabo отсюда, не относящихся к нашему аппарату. В этой ветке вроде как обсуждается БИОРС, а не ИМЕДИС.

+2

194

Sa Uri написал(а):

Стрелка перестает подниматься на пике- он не долгий, да, потому что после него стрелка падает.  Если стрелка падает плавно- разве это выход на плато? (Как у меня прибор фиксирует, как я понимаю).

должно быть как в приборе Пересвет
вот с инструкции
Врач устанавливает активный измерительный
электрод “ЩД” в проекции БАТ, постепенно
увеличивая давление электродом и контролируя
его по шкале ПРИБОРА или по графику на экране
монитора до достижения плато измерения (т.е.,
когда увеличение давления не сопровождается
повышением показателя измерения).

Длительность измерения должна составлять 3 -
10 секунд. При снижении показателя (т.е.
происходит эффект “падения стрелки“ - ПС)
измерение продолжается до стабилизации
показателя измерения.
За наименованием измеряемой БАТ программа регистрирует (записывает) 2 числа:
1. максимальную величину показателя при замере или измерительный уровень (ИУ);
2. величину ПС.
там в инструкции посмотрите, график нарисован что как
http://s2.uploads.ru/t/RcwiP.jpg
это вот самое правильное измерение и точно

Отредактировано Олег Викторович (24.04.2013 02:38)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

195

БИОРС написал(а):

А также  предлагаю открыть отдельную ветку "Обсуждение аппаратов ИМЕДИС" чтобы туда писали заинтересованные люди. Делились реальными проблемами, обменивались опытом реальной работы

так я уже типа создал Обмен опытом работы с прибором БИОРС

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

196

Олег Викторович написал(а):

постепенно
увеличивая давление электродом и контролируя
его по шкале ПРИБОРА или по графику на экране
монитора до достижения плато измерения (т.е.,
когда увеличение давления не сопровождается
повышением показателя измерения).
Длительность измерения должна составлять 3 -
10 секунд. При снижении показателя (т.е.
происходит эффект “падения стрелки“ - ПС)
измерение продолжается до стабилизации
показателя измерения.
За наименованием измеряемой БАТ программа регистрирует (записывает) 2 числа:
1. максимальную величину показателя при замере или измерительный уровень (ИУ);
2. величину ПС.
там в инструкции посмотрите, график нарисован что как

Я все это понимаю и согласна абсолютно. У меня-то не так все.
У меня график абсолютно такой же как 2ой из инструкции, и мне пишут что показатели 3 штуки: 68,64,61 (- т.е стрелка падает), и итог- Норма. Что меня и смутило. Потому что максимум-то 78.

Отредактировано Sa Uri (24.04.2013 02:43)

0

197

Sa Uri написал(а):

У меня-то не так все.

а вот это уже вопрос к БИОРС почему не так как должно быть.
к сожалению он молчит и на поставленные прямые конкретные вопросы ответов нет.

Отредактировано Олег Викторович (24.04.2013 02:43)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

198

Олег Викторович написал(а):

так я уже типа создал Обмен опытом работы с прибором БИОРС

А чего тогда обмен опытом пишете в этой ветке?

0

199

БИОРС написал(а):

А чего тогда обмен опытом пишете в этой ветке?

не обмен, а предложение, пожелание к новому прибору, программе.
возможно ответы на сообщение отвечал.

Отредактировано Олег Викторович (24.04.2013 02:45)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

200

Мне все уже ясно. Кошмар....  ..... .....

0

201

Sa Uri написал(а):

Мне все уже ясно. Кошмар....  ..... .....

очень тяжело когда разбираешься, проще кто купил вот там что выдаёт и нормально, так вот и диагностируют лечат
это ладно, а куда смотрят те там учителя из Питера на курсах?
Их то всё устраивает.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

202

http://s2.uploads.ru/t/zmndA.jpg
что гадать и выдумывать, есть учебники по Фоллю, если мы тут кабинет Фолля вот так и должно быть
Электропунктурная диагностика и терапия по методу Р.Фолля - Самохин А.В., Готовский Ю.В
а то что фиксирует БИОРС это не метод Фолля получается, это уже метод БИОРС.

Отредактировано Олег Викторович (24.04.2013 03:06)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

203

Sa Uri написал(а):

Мне все уже ясно. Кошмар....  ..... .....

главное спокойствие, нужно беречь нервы.
у вас есть выход, записывать там ручками.
Конечно это не ГУТ, такой современный прибор с программой и ручками вставлять.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

204

wish you were here написал(а):

Ну а если уж врач уверен, что он лучше знает как надо, чем эта "противная" программа, то может и вручную вбить нужное ему число.

как надо описано Электропунктурная диагностика и терапия по методу Р.Фолля - Самохин А.В., Готовский Ю.В
т.е. всё и всегда придётся вручную вбить.
ручная программа.
а по вашему программа нормальная если нет фиксации максимального показателя?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

205

Олег Викторович написал(а):

главное спокойствие, нужно беречь нервы.
у вас есть выход, записывать там ручками.
Конечно это не ГУТ, такой современный прибор с программой и ручками вставлять.

  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1014-2.gif

0

206

Sa Uri написал(а):

Там работа идет не с переживанием. Работа идет с фактом

Меня ГУФ БИОРС устыдил, с вашего позволения, продолжим во флудилке, когда там появится место.

Якорь -- специфический след в сознании, базирующийся на переживаниии, основанном на факте. (Стырено у NLP-шников)
Отрывать одно от другоо -- чревато.

0

207

Stern написал(а):

когда там появится место.

сделал Флудилка 2

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

208

Stern написал(а):

Меня ГУФ БИОРС устыдил, с вашего позволения, продолжим во флудилке, когда там появится место.

Якорь -- специфический след в сознании, базирующийся на переживаниии, основанном на факте. (Стырено у NLP-шников)
Отрывать одно от другоо -- чревато.

Ок! Дайте ссылку потом.
(Якорей потом нет. Прошлое это информация (как и все в мире). Если Вы можете затереть инфу, то ее нет.)

0

209

Олег Викторович написал(а):

как надо описано Электропунктурная диагностика и терапия по методу Р.Фолля - Самохин А.В., Готовский Ю.В

Если более точно - Ф. Крамер "Учебник по Электропунктуре". Указанная Вами книга на 90% взята оттуда, с небольшими авторскими добавлениями. Мы делали программу в основном по Крамеру. И все что там есть, учтено.

Олег Викторович написал(а):

а вот это уже вопрос к БИОРС почему не так как должно быть.
к сожалению он молчит и на поставленные прямые конкретные вопросы ответов нет.

Я что-то не увидел вообще никаких вопросов. Происходят некие измерения, что-то делается, но что, где и как вообще непонятно.

Могу только написать следующее:
1. В программе есть возможность учитывать падение стрелки. Надо это отметить в настройках программы. Вам про это уже написали.
2. Оценка БАТ происходит не мгновенно на экране, а потом при расчете. При измерениях происходит предварительная (усредненная) оценка БАТ.
3. Пики и спады могут быть разными, все зависит от умения пользователя попасть в БАТ.
4. Со стрелочного индикатора можно по клику правого "глаза" мышки перейти на ползунковый и Вы увидите график. Может это Вам больше поможет.
5. Надо все-таки посетить наше курсы, чтобы не заниматься гаданием что и как в программе, и самое главное, не делать скоропалительных выводов типа "ручная программа". Олег Викторович, у Вас нет нашего прибора, зачем вводите людей в заблуждение?

Но вообще-то на этом Форуме мы по программе не обязаны консультировать, да и странно это тут делать. Если непонятна методика - для этого есть курсы, на которой лично преподаватель, к.м.н., доцент кафедры, покажет что и как в программе надо измерять и как потом полученные данные интерпретировать.
Лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать. И выяснить это все у профессионала, работающего на нашем прибором уже много лет.

Отредактировано БИОРС (24.04.2013 03:57)

+1

210

БИОРС написал(а):

Если более точно - Ф. Крамер "Учебник по Электропунктуре"

Крамер Ф. Учебник по электроакупунктуре. Том 2 стр. 159 Рис. 38 почитайте выше рисунка.
У нас то кабинет Фолля, а не Крамера.

БИОРС написал(а):

Я что-то не увидел вообще никаких вопросов

какой ток в режиме электропунктура?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Обсуждение аппарата БИОРС - 2