Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Обсуждение аппарата БИОРС - 2


Обсуждение аппарата БИОРС - 2

Сообщений 301 страница 330 из 997

301

Викторович написал(а):

...потому и безвоздмездно, что не работает.

Ничё, нормировать нагрузку научатся, а потом выкинут за ненадобностью - не щуп же выкидывать, все эти пружинки дальше уже только мешают.

0

302

metabo написал(а):

нормировать нагрузку научатся,

Это ноухау нагрузку не нормирует, а только деформацию...   ... а шкура она живая, нелинейная.. - неча к ней механику применять. :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

303

Сколько сил тратится на технические разговоры! И при этом никто не задумался, с какими точками Вы работаете? На какие системы тела воздействуете? Где Ваш краеугольный камень диагностики и лечения болезней человека? Чем отличается игла от активного электрода? Почему в корпоральной иглотерапии , в Су -Джок, Судзи -чимсур иглоукалываниии не используется поиск точек приборами электропунктуры, а применяется классика? Что такое точка,что такое меридиан(канал,тракт), что такое энергия, что такое избыток и недостаток, что такое Ци в электропунктуре, что такое рефлекс? Вот вопросы, которые надо разжевывать. Если ВАГУФ Викторович показывает кривую зависимости тока от давления электрода, то будьте добры,приведите схему, как Вы эту кривую  снимали. Если ВАГУФ Олег Викторович ссылается на Фолля,то ждем от него схемы прибора Фолля тех лет  50-ти летней давности. Если сравниваем аппараты  БИОРС и ИМЕДИС или их методики, то будьте добры ,выложите схемы и методики на суд общественности. У меня на работе стоит японский аппарат, по техническим характеристикам превышающий все разбираемые здесь приборы, по цене более 40000 евро, мы его меняем на другой японский аппарат, стоимостью 150000 евро. Ну и что? Делаем мы это по-причине поднятия престижа фирмы и привлечения большего числа пациентов. Пациенту от этого лучше не станет. С уважением к Вам.

0

304

Викторович написал(а):

Это не компетентное высказывание, ВАГУФ.  Простейший динамометрический щуп это токарное изделие ................

Самое компетентное, ВАГУФ, потому что почти так мы и делали. Только подвижная часть у нас был сам металлический наконечник. Но у реальных пользователей они засорялись очень быстро и начинались неверные измерения уже через месяц. Приходилось разбирать и чистить, что жутко раздражало людей.
Любые подвижные части склонны к износу и засорению...
Не говоря уже о том, что пружины подбирать очень непросто, чтобы точно было нужное давление. На опытных 3-4-5 образцах конечно можно все ручками подобрать, но в партии - unreal.
Вот потому и говорю, что все это теория. Да и нужны такие щупы только в первые 5 дней обучения, потом людям начинают мешать эти наконечники-пружинки.

Отредактировано БИОРС (27.04.2013 00:44)

+1

305

Очень досадно что ГУФ БИОРС ушел от всех вопросов почему нет нормы, а прибор выдает норму. Это как-раз таки серьезный вопрос возникший на конкретном примере.

Думается что скорее всего он ответил бы одним из следующех вариантов (выбирайте любой):
1) Пользователь не умеет мерять, так что пусть учится лучше.
2) Умная программа сама знает когда ей регистрировать замеры, не спорьте с ней..
3) Алгоритм прибора - это закрытое knowhow, тайна нашей компании, ничего не открою.
4) Я не знаю почему прибор отсекает начало промера и как на самом деле работает алгоритм.

SENDI написал(а):

Что такое точка,что такое меридиан(канал,тракт), что такое энергия, что такое избыток и недостаток, что такое Ци в электропунктуре, что такое рефлекс? Вот вопросы, которые надо разжевывать.

Угу, точно. И потом замерить поток ци и все ее качества с помощью какой-нибудь дорогой японской железки. Промерить уровень праны в воздухе и рассчитать компьютеным алгоритмом количество ее поглощения организмом при вдохе... Вычислить количество патогенной ци, ее вывести на дисплей графики стагнации ци в органах. И т.д.

И к чему все эти призывы и разговоры о столь тонких вещах? В наше время пожалуй только самые упертые слесари-скептики и суровые электрики-атеисты-материалисты не знают и/или не могут понять что почти все энергии в человеческом организме (и большая часть процессов) лежат за пределами возможностей современной техники и очень ограниченных технологий  нашего (пока что безнадежно технократического) общества. Рассуждать о том как и что ловить и регистрировать приборами, а это то что они не смогут сделать еще лет сто или двести - пустая трата времени и прерогатива только очень наивных или неосведомленных людей...

Время от времени здесь на форуме возникают подобные возвания и + критика всякого никчемного железа (которые мы, бедолаги, здесь обсуждаем) с позиций невозможности делать все то что необходимо для точной работы с телом человека, его эфирной матрицей и других более тонких проекций человека.
И что? Кто-то кое-что узнал или прочитал и понял, и тут же бросается спасать всех других форумчан от невежества. Уверяю вас, что даже если люди и знают об этих вещах, это тем не менее не исключает необходимости работать с примитивными уровнями (простыми опорными структурами 3-х мерного мира: биохимией тела и простой электрической компонентой его более сложной энергетики) теми простыми приборами и топорными технологиями которые предоставляет человеку современная наука.

Настоящая работа по этим вопросам происходит не здесь, совсем не так, и не железом. А энергиями земли и солнца, живой природы, терпеливым освоением энергетических практик, правильного использования излучения разных минералов, и т.п.

Всем тем, что аппараты, которые мы здесь мы обсуждаем, делать не могут. Но именно о них речь, как бы примитивны  и ограниченны не были их возможности...

Олег Викторович написал(а):

ГУФ Pierre, выложите пожалуйста свои графики, посмотрим, сравним.

Готовых нет. Потыкал сегодня по-быстрому, что-то у меня ничего не высвечивается выше коридора нормы. Но это надо исследовать как следует.

Подпись автора

Dum vita est Spes est.

+2

306

Pierre написал(а):

Очень досадно что ГУФ БИОРС ушел от всех вопросов почему нет нормы, а прибор выдает норму. Это как-раз таки серьезный вопрос возникший на конкретном примере.

Тогда мы пойдём к ним на форум всё покажем, может там найдутся специалисты пользователи и всё нам подробно объяснят  :D

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

307

Да, мне тоже совсем не понятна ситуация с графиком.

Поначалу ГУФ Биорс и его ярые соратники с форума Биорс меня упрекали в том, что "новичок, не разобравшись, поднял крик". Но, когда местные зубры, посовещавшись, решили-таки, что что-то здесь не то, все обвинения иссякли, но и никаких объяснений с той стороны не добавилось....это наводит на мысли...И вопрос остается открыт.

metabo написал(а):

Конечно "нормой" тут и не пахнет. Конечно с программной интерпритацей в этом случае что-то не так

Викторович написал(а):

Общее время измерений - 10 секунд. (полный финиш).  Начало измерений на 4-й секуде.

Олег Викторович написал(а):

обратим внимание на график, увеличивая нажатие стрелка остановилась или пошла вниз, фиксируем максимум.
Где тут всё учтено?

Олег Викторович написал(а):

падение составило 7 единиц это уже не норма, как выдаёт программа.
Это то как объяснить?
Почему тогда другие программы могут определять максимум и падение от максимума?

Олег Викторович написал(а):

Мне интересно, почему при пусть 68 ус.ед в программе ОК при этом падение 7 ед.?
65-80 Токсическая нагрузка в справке к программе.
Почему нет учёта единиц падения стрелки при выставлении ОК? До 5 ед. норма, свыше там по таблице

Stern написал(а):

Если измерение начинается с момента, когда кривая попадает между синей и красной линиями, и кончается до того как кривая опустится ниже синей, прибор может посчитать это приблизительно нормой. При этом "падение стрелки" с чистой совестью игнорирует.

Не поняли местные зубры предоставленную им версию об умной программе, которая все делает сама, правит недочеты и выносит какие-то "свои" вердикты.

Меня, например, больше всего смущает вот какой момент. Из-за «неуверенных действий оператора» программа мне искажает итоговый результат, хотя график (который строится по результатам подсчетов) присутствует правильный. Как так? 

БИОРС написал(а):

Программа работает on-time. …В Вашем графике виден первый максимум, но программа его проигнорировала, потому что посчитала ошибочным, но зато второй, верный, максимум пропустила и сделала замер позже, потому что ждала, что Вы опять будете давить дальше.

Зачем все это? Игнорировала, ждала… График-то она же правильный выдает. Проблема только с его ТРАКТОВАНИЕМ.

Sa Uri написал(а):

Я думала аппарат трактует любой график. Разве нет? Меня интересует трактовка

Если график имеется, подсчитайте уж правильно в конце эти 3 цифры. Нарисуйте график, а уже потом высветите цифры- я подожду.  Не могу я понять, в чем сложность, дрогнула рука на 1ой секунде- не дрогнула...

Это кстати была примерно 60я по счету промеренная точка. Так что ж, если у меня на исходе рабочего дня, на 10м пациенте, на его сотой точке вдруг на 1ой секунде рука дрогнет, мне умная программа напишет, что там где воспаление- все ок? И график еще честно  приложит- с показателем под 100? Я смотрю на график прежде всего, а не на эти 3 показателя. Но зачем вообще они тогда?

Почему нельзя взять показатели всех точек промеренного графика и высветить наибольшую? (больше которой не было за все измерение).

И тут выплывает также уже задаваемый вопрос:

Викторович написал(а):

похоже такая умная программа с расчётами только в БИОРС.
Какой был смысл мудрить?

Как это возможно, что Максимум графика (всего графика, а не так как мне писал ГУФ БИОРС, много максимумов за разный промежуток времени) может при каких-то условиях игнорироваться.
И это не только мое мнение, судя по всему:

Викторович написал(а):

Олег Викторович написал(а):

    http://s3.uploads.ru/t/5ofu9.jpg
    т.е. Этого Крамера игнорируем и зачем он это написал?

..  :huh:   Да так, чуш порол, а потом угарал с последователей. :D

А так же, не понятно, почему все-таки ПС не вынесли на экран при самом измерении. Это важнейший показатель, и искать его в статистике после промера 50 точек для каждой точки- не реально. Когда Вы за рулем, у вас же спидометр находится перед глазами. И не нужно останавливаться и, открыв капот смотреть, какая была скорость в течении каждого прошедшего часа. И даже если вы посмотрели какая она была с утра, как это вам уже поможет? Ведь алгоритм работы с точкой определяется в момент промера, а не через час после него.

Pierre написал(а):

В статистике это хорошо, но если это есть только там - то не удобно. И хотя диагностика по Фоллю конечно же не гибкая метода ВРТ, но и здесь важно видеть сразу настоящее состояние измерямой БАТ - по ходу проведения измерений.

Хотелось бы услышать все-таки позицию ГУФа БОРС относительно всего этого.
Он сам писал неоднократно, что вмешивается, если видит, что форумчане «порят чушь» относительно аппарата.

Отредактировано Sa Uri (27.04.2013 05:22)

+1

308

http://s3.uploads.ru/t/5ofu9.jpg
Весь прикол то БИОРС написал, у них программа по Крамеру и всё учтено. Т.е. вот максимум с учебника такой  :rofl:

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

309

Инструкция к прибору БИОРС
Проведите тестирование изображенной на рисунке точки. Программа проведёт последовательно 3 измерения, во время которых отрывать электрод от БАТ не нужно. При этом, если измерения произведены правильно, то фактор точки  отобразится на гистограмме. Иначе программа повторит измерения для БАТ заново.
Вообще круто, при любом раскладе точно выдаст или повторит!!!  :D
Можно быть спокойным, истинное значение БАТ нам обеспечено !!! :D
а вот количество единиц падение стрелки, это вообще зачем программе, это уже лишне.
Зачем огорчать пациента, пусть считает всё ОК  :D

Отредактировано Олег Викторович (27.04.2013 07:08)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

310

БИОРС написал(а):

Любые подвижные части склонны к износу и засорению...

Чистку такого устройства нужно производить после каждого пациента, поэтому оно должно предельно просто разбираться. А для того, чтобы износить полированный сердечник и направляющую из 30ХГСА - жизни не хватит. 

БИОРС написал(а):

Не говоря уже о том, что пружины подбирать очень непросто, чтобы точно было нужное давление.

Требуется не точное давление, а нормированное. Обычная пружина обеспечивает его в пределах пары процентов, а калибровка осуществляется поджимающим винтом. Так что всё предельно стандартно и просто.

БИОРС написал(а):

Да и нужны такие щупы только в первые 5 дней обучения, потом людям начинают мешать эти наконечники-пружинки.

Потом Шаманы понимают смысл действа, а остальные начинают задавать наивные вопросы, на которые у Вас не может быть ответов.
...
ВАГУФ, нужно изначально определиться: делаете Вы бубен, как ИМЕДИС, или делаете объективный измерительный прибор.  Но во втором случае, коммерческий успех сомнителен. Поэтому поубирайте все эти попытки объективизации, упростите до состояния аппаратуры ИМЕДИС, чуть добавте за это улучшение цену, и будет радость и Вам и клиентам.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

311

ГУФ Pierre! Это хорошо, что Вы еще "молодой лейтенант" ,у которого все впереди! А теперь, после покупки Вами аппарата БИОРС ,сделайте следующее:
1) Перед первой диагностикой по методу Фолля( или любому другому методу с использованием( БИОРС), пригласите специалиста по китайской пульсовой диагностике и медсестру для взятия у Вас анализов;
2) Сначала специалист по пульсовой диагностике сделает свою работу, потом медсестра возьмет у Вас анализы крови по константам А.Самохоцкого и  анализы мочи по Э.Ревич. Затем вы проведете диагностику на аппарате согласно Руководства БИОРС;
3) Затем сделаете лечение по инструкциям БИОРС аппаратом , а специалист по пульсовой диагностике и медсестра повторно проведут свою работу и подтвердят (или нет), что процесс выздоровления пошел;
4)Продолжайте раз в неделю в течении месяца проводить анализы и пульсовую диагностику, собирая информацию;
5)Через месяц, к 01.06.2013г. представьте в эту тему Ваши компьютерные результаты, результаты анализов крови и мочи, и выводы специалиста по пульсовой диагностике;
6)Докажите также, что схемы аппаратов, на которых работали сами Фолль и Накатани соответствуют, вашим схемам, заложенным в аппарате БИОРС.Докажите ,что Пак Чжэ Ву для лечения использовал электропунктуру.
7) Не плачьте, что кругом обман, а привыкайте к этому. Вся жизнь-игра.

+1

312

Викторович написал(а):

Потом Шаманы понимают смысл действа, а остальные начинают задавать наивные вопросы, на которые у Вас не может быть ответов.
...
ВАГУФ, нужно изначально определиться: делаете Вы бубен, как ИМЕДИС, или делаете объективный измерительный прибор.  Но во втором случае, коммерческий успех сомнителен. Поэтому поубирайте все эти попытки объективизации, упростите до состояния аппаратуры ИМЕДИС, чуть добавте за это улучшение цену, и будет радость и Вам и клиентам.

Знания и умения уважаемый Викторович неразрывно связаны потому, что для человека буквально все адаптация.

Для того что бы знать что либо необходимо к этому адаптироваться лично. Невозможно знать математику не умея ее применять для расчетов. Вы знаете физику и электронику только потому что умеете это применять на практике.

Полно знатоков техники рукопашного боя ничего не умеющих лично - цена такому "знанию"  - 0 по по пятибальной шкале.

Научитесь применять метод Фолля или лучше  современный его вариант - ВРТ и Вы будете этот предмет знать, а не просто судить о нем не зная.

Отредактировано metabo (27.04.2013 09:12)

+2

313

SENDI написал(а):

7) Не плачьте, что кругом обман, а привыкайте к этому. Вся жизнь-игра.

получается прибор барахло ? не той дорогой идём?
Значит все изучать 10 лет пульсовую диагностику.
а после пульсовой диагностики лечение то как?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

314

ВАГУФ Олег Викторович! Электропунктурной терапии и диагностике пророчат великое будущее, если за 10 лет мы сможем доработать ее теорию и разными путями, мыслями прийти к отличному прибору с отличной схемой,который будет прекрасно диагностировать и лечить. Останется написать понятную методику и Руководство к нему ,и заочно закончить медицинский ВУЗ. Аппарат БИОРС хороший ,если пользователь (оператор) понимает ,как с ним работать ( об этом подробно написала ВАГУФ Kleopatra). Вы об этом знаете лучше меня. Если пользователь прочтет в качестве теоретической подготовки все книги, рекомендованные на сайте фирмы- производителя, то у него будет каша в голове. Он долго будет искать прибор, которым пользовался Пак Чжэ Ву при написании "Триначальной акупунктуры" , а также прибор В.Петренко и Е.Дерюгина и приборы отцов  электропунктуры и т.д..А если пользователь воспользуется книгой Д.И.  Атаева, то ему надо поставить знак равенства : электропунктура=иглотерапии. При этом все мы понимаем, что если фирма БИОРС разработает и выложит  нужную нам теорию и методику, то конкуренты быстро все украдут и уйдут вперед. Так что как не крути, а пользователю ( ГУФ Pierre) придется надеяться только на чудо , либо учиться на врача, чтобы оправдать покупку.

0

315

Уважаемый Олег Викторович!

Вы спрашиваете: «получается прибор барахло? не той дорогой идём?»

Вы заслуживаете огромного уважения за то, что в данной теме Вам удалось раскачать мыслительный процесс многих и многих форумчан, посвященный современным приборам для лечения и направленный на то, что не всегда возможно бездумно тыкать ими в тело человека и ожидать бездумного и мгновенного чуда!

И направление Вы задали верное своим девизом:
- «Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить».

Сначала кратко отвечу Sa Uri, которая писала:
- «меня упрекали в том, что "новичок, не разобравшись, поднял крик"…  и никаких объяснений с той стороны не добавилось....»

Своим оппонентам на форуме БИОРС (там я тоже новичок) советовал:
- «Пожалуйста, не спешите раньше времени! Дождитесь понимания и осознания того, что пришло к Вам в руки!»

Они решили проигнорировать приводимую мной информацию более чем 30-летней давности:
-  "В январе 1979 года я вернулся домой в Юджин, штат Орегон, из Западной Германии, привезя с собой электродиагностический прибор Дерматрон.
Показательные обследования пациентов доктора К. убедили меня в необходимости визита к основателю электродиагностики по Фолю [1 ] доктору Рейнхольду Фолю.
Измеряя реакцию тела на" небольшие постоянные электрические токи, прикладываемые в точках акупунктуры, этот врач "лечил" разнообразные заболевания, многие из которых считались неизлечимыми в престижных медицинских центрах.

По возвращению домой несколько месяцев прошло в борьбе с Дерматроном, прежде чем я научился его эффективно применять.
Много раз аппарат отправлялся на полку в моем кабинете, когда отчаяние брало верх в моих попытках его понять и эффективно использовать.
»

И это у автора статьи «НЕИЗВЕСТНАЯ ГОМЕОПАТИЯ, АКУПУНКТУРА И ЭЛЕКТРОДИАГНОСТИКА: КЛИНИЧЕСКИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ КВАНТОВОЙ МЕХАНИКИ», врача Ф. Фулер Рояла, который прошел обучение у самого Р.Фолля???

Оставили без внимания и прозвучавшую в этой статье за 1990 год озабоченность автора проблемой, актуальной до сих пор:
- « …электродиагностическая система оказалась очень точной. Однако вопрос о том, как она работает, остался без ответа.

Все, кто были свидетелями результатов электродиагностики и применения гомеопатии и акупунктуры, оставались под большим впечатлением. Посещавшие нас врачи признавали, но часто отказывались принять наши результаты, основываясь на том, что наш метод являлся ненаучным.

Со времени первого знакомства с электродиагностикой и гомеопатией в 1978 году я был в постоянных поисках лучшего понимания удивительной электромагнитной системы организма человека. Я хотел найти ответы на следующие вопросы: как действует гомеопатия? как действует акупунктура? как работает электродиагностика? Я верю, что на эти и другие связанные с ними вопросы может ответить квантовая физика".

Каюсь, но объяснений и не могло быть.
Наука до сих пор не имеет ответов на те эффекты, которые демонстрируют РЕАЛЬНО Дерматроны, Имедисы, Биорсы и многие другие приборы, относящиеся к псевдонаучной «энергетической медицине».

Достаточно посмотреть информацию в Википедии, Фрикипедии и тому подобное.

Я не из тех, кто тратит время на то, чтобы непременно уложить своих оппонентов на лопатки!

В конце концов, каждый имеет право на то мнение, которым он ОБЛАДАЕТ на тот или иной период времени. Особенно, в области непознанного!

Вот, и я, еще вчера, думал, что ошибся адресом, придя на данный форум!

А, теперь вижу, что «мозговой штурм» ВАГУФов, оправдывая девиз Олега Викторовича, вышел на самое слабое место во всех, без исключения, приборах, реализующих открытия Р.Фолля – контактирующие устройства к БАТ.

Достойны всяческого уважения и те слова понимания сложности проблем внедрения в нашу жизнь лженаучных приборов (по определению академика Александрова Е.Б.), которые сказал уважаемый Pierre:
- «все энергии в человеческом организме (и большая часть процессов) лежат за пределами возможностей современной техники и очень ограниченных технологий  нашего (пока что безнадежно технократического) общества. 

…это, тем не менее, не исключает необходимости работать с примитивными уровнями (простыми опорными структурами 3-х мерного мира: биохимией тела и простой электрической компонентой его более сложной энергетики) теми простыми приборами и топорными технологиями, которые предоставляет человеку современная наука».

Олег Викторович!
Позвольте и мне, с Вашей, надеюсь, помощью, внести маленькую лепту в улучшение использования существующих приборов.
Может быть, Ваши золотые руки умельца помогут в создании и внедрении простой и эффективной конструкции щупа, использующей идеи патента РФ 2106799 (http://www.findpatent.ru/patent/210/2106799.html - способ съема информации  с БАТ через жидкостный столбик)?

Вода – самый удивительный приемопередатчик любой информации! Первым это понял Накатани.
Диагностика нуждается в избавлении от той проблемы, которая и Вас не устраивает – то ли недожал, то ли пережал, то ли годами нарабатывать опыт в прижатии?!

Очень важная проблема! Не зря я на одном из форумов удивлялся:
- «Как ни пытался я развинтить свой щуп, который должен был состоять из трех разборных частей из латуни, соединяемых внутри корпуса, ничего не вышло. Пришлось «по-балагановски» распиливать его пополам (в поисках «золотой» истины).
Как видно из рисунка, соответствием щупа чертежу даже и не пахло. Внутренняя часть оказалась примитивной вставкой из иззубренного куска алюминиевой проволоки, который окислился с двух сторон и перестал обеспечивать контактирование.
Оказывается, самую «деликатную» часть прибора предприятие доверяет каким-то смежникам – «китайцам».

Ту часть прибора, которая «снимает» информацию с ЭФИРНОГО ТЕЛА человека, о котором наука на сегодняшний день не имеет знаний, доверить не профессионалам, а ремесленникам??? Серьезнейшая ошибка!

Хорошо хоть, что расчет на высокий уровень электроники и программирования в приборе оправдался.

Гениальная наблюдательность Р.Фолля, который обнаружил, что, точно попав в БАТ человеческого тела даже примитивным вольтметром, вихревое движение энергии в этой точке формирует кратковременный отклик, который ученый назвал «броском стрелки» (напрямую связав его с состоянием энергетики в  этой точке) - позволила моему прибору  постоянно  удивлять меня своими диагностическими способностями!»

+1

316

Капитан написал(а):

Позвольте и мне, с Вашей, надеюсь, помощью, внести маленькую лепту в улучшение использования существующих приборов.
Может быть, Ваши золотые руки умельца помогут в создании и внедрении простой и эффективной конструкции щупа, использующей идеи патента РФ 2106799 (http://www.findpatent.ru/patent/210/2106799.html - способ съема информации  с БАТ через жидкостный столбик)?
Вода – самый удивительный приемопередатчик любой информации! Первым это понял Накатани.
Диагностика нуждается в избавлении от той проблемы, которая и Вас не устраивает – то ли недожал, то ли пережал, то ли годами нарабатывать опыт в прижатии?!

Данную проблему давно решил В.В.Жуков http://www.medem.kiev.ua/page.php?pid=1799
такой щуп я себе сделал из фломастера

от всех этих приборов мало толку, проблема лежит на энергоинформационном уровне, там их и нужно решать.
зря теряете время.
нужно идти другим путём.
Хотя кое что можно посмотреть и прибором.

Отредактировано Олег Викторович (27.04.2013 15:45)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

317

Уважаемый Капитан!
Мне думается, что если бы автор приведенной Вами статьи жил в наше время, возможно, он бы так же как я обивал пороги форумов, пытаясь достучаться до  истины. Сейчас другие времена, и человек получил возможность советоваться с более продвинутыми товарищами. К тому же, коллективный эгрегор способен решить многие задачи лучше, чем один индивид- это было известно еще с древности. Именно для этого организовывались все собрания- что бы прийти к наиболее эффективному решению.

То,что прибор сложен в освоении, это факт. Я не питаю иллюзий, что разберусь с ним быстро и без описанных Вами на том форуме "мук". Стараюсь не делать скоропостижных выводов, не разобравшись в вопросе. И сейчас я пишу, что момент с графиком мне не понятен (нейтральное заявление). Я делаю акцент на трактовании уже полученного графика программой.

Прекрасно понимая вашу позицию- наработать опыт, и тогда уже придет осознание, я призываю Вас задуматься над тем, что опыт можно наработать, лишь овладев технологией.

Неплохо разбираясь в энергетических процессах, происходящих в человеке и в мире, я предпочитаю на этом форуме решать свои прикладные вопросы "топорных технологий", как метко заметил ГУФ Pierre. Потому что именно они сейчас для меня- камень преткновения. Чем вобщем-то и занимаюсь.

Отредактировано Sa Uri (27.04.2013 17:38)

0

318

Уважаемый Олег Викторович!

Спасибо за ответ! Буду изучать указанный Вами материал!

Очень жаль, если он развеет мою надежду, что великолепная диагностика по Р.Фоллю никогда не поддержится такой же мощью и в деле излечения!
Может быть, этот материал снимет с меня хотя бы часть, переживаемой ныне, вины за то, что я прошляпил жизнь своей жены, поспешив списать "дегенерацию головного мозга", продиагностированную моим прибором 3 года назад и подтверждаемую позднее, на отсутствие своего опыта работы с ним и на сильно повышенную сухость ее кожи. Приходилось давить так, что сомнениям в правильности диагноза всегда было свое место... Да и халтурный щуп с алюминиевым огрызком доставлял много проблем, пока не отказал окончательно более года назад.

В своем приборе изначально не планировал и старался никогда не применять каких-либо новомодных видов электролечения. Интуитивно считал это неприемлемым до тех пор, пока не станет известным, что происходит при этом РЕАЛЬНО в нашем организме. Он готов к вмешательству в свое непознанное функционирование извне? Внедряют, к примеру, лазеротерапию, а спустя время, оказывается, кровушка наша меняется не в лучшую сторону!

Как и Р.Фолль, предпочитаю применение тех методов лечения, эффективность которых абсолютно известна и которые всегда можно выбрать и контролировать с помощью ЭАФ.

Ужасался методом Леднева! Наш организм, конечно, очень живуч и всякие эксперименты над собой выдерживает и залечивает сам себя, но не беспредельно же! Этот метод мне всегда напоминал следующую аналогию.

Один мой сельский знакомый еще в советские времена делился опытом "лечения" своей домашней телефонной связи. Когда она "зависала" и в трубке целый день можно было слушать лишь радиопередачи, он посылал в телефонную розетку 220В.
В течение 1-2 суток приезжали телефонисты, залезали на столб, где висела соответствующая аппаратура, меняли узлы, вышедшие из строя по "неизвестной" причине, и... телефон начинал работать нормально, без связи с проводным радио. До ... следующего раза возникновения паразитной связи.

0

319

Капитан написал(а):

Ужасался методом Леднева!

Если ужасаетесь - то и не применяйте. При таком настрое пользы не будет (хотя и вред... ну, за счет самовнушения...) :love:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

320

SENDI написал(а):

Вы еще "молодой лейтенант" ,у которого все впереди! А теперь, после покупки Вами аппарата БИОРС ,сделайте следующее

ГУФ Sendi, я совсем не так молод, как кому-то могло показаться (не удивительно и отчего это мне опять читают нотации все кому лень, продохнуть уже невозможно от авторитетных квази-гуру!)

Ничего их того что вы мне предлагаете я делать не буду потому что мне это нужно. Вы совершенно ничего не поняли из того что я написал, хотя я постарался изложить простым и внятным языком. Но быть может вы как раз из тех людей которые исключительно читают только свои посты и слушают только свои рулады.


В любом случае, тема БИОРС что-то заглохла как видно а ветка зафлудилась...

Отредактировано Pierre (27.04.2013 20:49)

Подпись автора

Dum vita est Spes est.

0

321

Pierre написал(а):

Очень досадно что ГУФ БИОРС ушел от всех вопросов почему нет нормы, а прибор выдает норму. Это как-раз таки серьезный вопрос возникший на конкретном примере.

Я на него ответил:

БИОРС написал(а):

В Вашем графике виден первый максимум, но программа его проигнорировала, потому что посчитала ошибочным, но зато второй, верный, максимум пропустила и сделала замер позже, потому что ждала, что Вы опять будете давить дальше.

Неумелые действия оператора привели к позднему срабатыванию.

Викторович написал(а):

Чистку такого устройства нужно производить после каждого пациента, поэтому оно должно предельно просто разбираться.

Викторович написал(а):

Требуется не точное давление, а нормированное. Обычная пружина обеспечивает его в пределах пары процентов, а калибровка осуществляется поджимающим винтом. Так что всё предельно стандартно и просто.

Работать с таким щупом будет сложнее, чем со всем нашим комплексом. Врачам надо людей лечить, а не щупы как автомат собирать-разбирать-подкручивать. Да и потерять детальку очень просто...
Утопия.

Отредактировано БИОРС (28.04.2013 00:46)

+1

322

Почему в Аура нет возможности ручками вводить показатели, а то я вот вообще мало доверяю вашей программе, которая по Крамеру и нет фиксации максимума?
Почему значок вопросительный знак есть, а описания нет, так уберите его, что мне толку тыркать по нему если там пусто.
Для какой цели он там тогда?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

323

БИОРС написал(а):

Неумелые действия оператора привели к позднему срабатыванию.

Олег Викторович написал(а):

Инструкция к прибору БИОРС
Проведите тестирование изображенной на рисунке точки. Программа проведёт последовательно 3 измерения, во время которых отрывать электрод от БАТ не нужно. При этом, если измерения произведены правильно, то фактор точки  отобразится на гистограмме. Иначе программа повторит измерения для БАТ заново.

Почему у вас в инструкции одно а вы пишите другое?
Где в инструкции то что вы написали?
По инструкции если плохой замер будет повтор.
Вот и доверяй вашей инструкции и программе  :D

Отредактировано Олег Викторович (28.04.2013 06:36)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

324

БИОРС написал(а):

Работать с таким щупом будет сложнее, чем со всем нашим комплексом.

Экий у вас простой комплекс! :D  Щуп из трёх деталей, а комплекс. наверное. из двух...  :unsure:
...
Это уже совсем неудачный аргумент.

БИОРС написал(а):

Врачам надо людей лечить,

Именно так, ВАГУФ БИОРС. Поэтому если на один замер в имеющейся конфигурации затрачивается более 10 секунд, а при использовании динамометрического щупа не более пяти, то за вычетом минуты на подготовку щупа к работе с новым пациентом это экономит врачу. в зависимости от количества замеров, от 10 минут до получаса на каждого пациента. А уж сколько нервов...   Не говоря о совершенно другом уровне стандартизации измерений.
...
Вот щуп с датчиком давления - то да, раньше было сложно. А сейчас это и дёшево и очень эффективно, с полной гарантией точности измерения за 0.5 с.
Только желания ни у кого нет...  :|

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

325

БИОРС написал(а):

Работать с таким щупом будет сложнее, чем со всем нашим комплексом. Врачам надо людей лечить, а не щупы как автомат собирать-разбирать-подкручивать. Да и потерять детальку очень просто...
Утопия

Уважаемый БИОРС! Вы столько энергии тратите на объяснение того почему не надо что либо улучшать, что возникают сомнения в дееспособности тех пацаков, которые там у Вас материальной частью занимаются.

В этом устройстве нет ничего дорогостоящего, просто все должно быть элементарно качественно сделано. Мелочи создают совершенство, а совершенство – не мелочь!

Начните с замены плохого щупа на хороший, затем сделайте измерительную часть не хуже чем китайский авометр, что бы не приходилось рассказывать о немыслимой сложности освоения ВРТ, затем репринтер Имедисовский туда в комплект включите если это сложно сделать, набор кассет если не тянете селектор и простую но четко реагирующую программку.

И по крайней мере Пересвет начнет сравнивать с вашим изделием качественные характеристики своего.

Отредактировано metabo (28.04.2013 08:46)

+4

326

metabo написал(а):

Уважаемый БИОРС! Вы столько энергии тратите на объяснение того почему не надо что либо улучшать,

Точно.
А правильнее было бы всех послать, и заявить, что исследования проведенные специалистами БИОРС показали, что именно конструкция и материалы использованные при изготовлении узлов аппаратуры БИОРС обеспечивают высшие из на текущий момент достижимых характеристик оборудования. Именно поэтому аппаратура БИОРС и отличается от всяких Пересветов и ИМЕДИСов, которым ещё до БИОРСа стараться и стараться... :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

327

d

Отредактировано Созерцающий (19.04.2016 19:21)

0

328

Созерцающий написал(а):

ИМХО Капитан, более-менее верно все говорит, остальное трудно понять, зачем Вы все это обсуждаете.

... О чём говорит??? О своём некачественном щупе??? Всё, что написано - идёт уже по третьему кругу. И как ремонтировали этот щуп, и как применили новый, с регулятором давления и многое другое... Была ГУФ Люся, которая пыталась лечить этим БИОРСом - я читал  её тему. По прочитанному всё она лечила - это по её постам и всё у неё получалось.  Но тема замолчала. Значит нет статистики о излечении, нет правды о излечении. Если бы было - ИЗЛЕЧЕНИЕ,то шила в мешке не утаишь, давно бы пользовались этим БИОРСом. А с другой стороны -может и был ЭТО засланный казачок от этой фирмы для проталкивание и втюривания этого аппарата для легковерных . Правильно сказано на этом форуме - Технарей много, единицы тех, кто умеет работать с этими приборами!
     Уважаемый капитан! Вы написали - ...Один мой сельский знакомый еще в советские времена делился опытом "лечения" своей домашней телефонной связи. Когда она "зависала" и в трубке целый день можно было слушать лишь радиопередачи, он посылал в телефонную розетку 220В... Так и заикание лечили таким способом немцы...

Подпись автора

Никто не знает, что будет завтра!!!

0

329

Созерцающий написал(а):

разве на практике не замечали, что любая БАТ, после нескольких нажатий/измерений, начинает совершенно по другому реагировать ?

Это называется, ГУФ Созерцающий, сначала - точка "устала", а потом - "точку раздавили". Эти понятия входят в первоначальные сведения, которые человек получает прежде, чем начать обучение электропунктурной диагностике.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

330

metabo написал(а):

В этом устройстве нет ничего дорогостоящего, просто все должно быть элементарно качественно сделано. Мелочи создают совершенство, а совершенство – не мелочь!

Начните с замены плохого щупа на хороший, затем сделайте измерительную часть не хуже чем китайский авометр, что бы не приходилось рассказывать о немыслимой сложности освоения ВРТ, затем репринтер Имедисовский туда в комплект включите если это сложно сделать, набор кассет если не тянете селектор и простую но четко реагирующую программку.

Уважаемый metabo,  Вы так азартно заинтересованы в совершенствовании именно аппаратуры БИОРС, а не, например,  Пересвет, Скэнар, Дэты или  даже ГеОМ,  что возникает вопрос: с чего это вдруг от Вас такая реклама фирмы, такая  отеческая заинтересованность, такая братская привязанность к представителю фирмы, но почему-то с очень печальными нотками обиды? Давайте, раскалывайтесь, драгоценный metabo,  и поведайте нам Вашу тайну.

Отредактировано Kleopatra (28.04.2013 13:36)

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Обсуждение аппарата БИОРС - 2