Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » ЭЛЕКТРОСТИМУЛЯТОР БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ТОЧЕК "на коленке"


ЭЛЕКТРОСТИМУЛЯТОР БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ТОЧЕК "на коленке"

Сообщений 241 страница 270 из 339

241

Свернутый текст
#p149602,said написал(а):

На общей схеме не очень хорошо видно место коммутации питания сделал отдельно. Может кому-то пригодится как вариант.

Свернутый текст

https://i.imgur.com/RRnSMEh.jpg
Так же добавил схематическое обозначение тумблеров. https://i.imgur.com/ATT6XCp.jpg  Знатоки конечно же скажут, что так переключение делать не стоит... мол нужно на каждый DC-DC преобразователь по входу ставить отдельный тумблер. Так как от батареи  сразу  идет питание на оба преобразователя и оба тянут даже в холостом режиме, а работает из них либо один либо второй.  В своей конструкции я этого делать не стал. Во первых и так тумблеров как в центре космической связи...)))) А во вторых у меня аккумулятор , а не батарейки и всегда можно подзарядить! Да и за пару часов в день особо аккумулятор не сядет.   На общей схеме резисторы те которые переменные они на 500 Ком и постоянный резистор на 20 Ком. Пчелка и Эледиа,собираются согласно схемам. Вот еще раз продублирую. Подписал  сопротивления и диоды. https://i.imgur.com/A20COLa.jpg

ГУФ SAID!, СПАСИБО за подробные пояснения по схеме!!!!

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+3

242

Всегда пожалуйста! Главное, чтоб в пользу было.

+2

243

#p149572,said написал(а):

Да и шкалу от руки рисовал.

Есть специальные программы которые рисуют шкалу.
А так шкалу можно было циркулем тонко нарисовать, потом обвести или есть линейки с разными диаметрами кругов, транспортир применить, есть разных размеров можно было подобрать.
Нарисовали, всё видно и понятно, для работы пойдёт.
Корпус конечно если сами делаете, удобнее для работы под 45 или более удобный наклон, особенно для микроамперметра.
Выводы для проводов на электроды с боку лучше делать, не так мешать будут.
А вообще у вас нормальный хороший прибор получился с отличными надписями.
Главное результат.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

244

#p149611,Олег Викторович написал(а):

Есть специальные программы которые рисуют шкалу.   
Корпус конечно если сами делаете, удобнее для работы под 45 или более удобный наклон, особенно для микроамперметра.
Выводы для проводов на электроды с боку лучше делать, не так мешать будут.
Главное результат.

Приветствую ГУФ Олег Викторович! Спасибо большое за положительные отзывы! По поводу программы для рисования шкал , у меня есть одна из них. FrontDesigner_3.0. Несколько раз пробовал в ней рисовать. Неплохая вроде программа! Правда нужно изучить ее более подробно. Был бы принтер свой тогда можно было бы потренироваться в программе. А так обращаться всегда к товарищам напечатать несколько листов разного размера ну как-то не всегда удобно. А так то конечно все можно подогнать и сделать красиво , чтоб глаз радовало. По поводу корпуса Вы правы! Думал тоже о том, чтоб с уклоном сделать. Показания микроамперметра удобней смотреть. Да и часики какие нибудь прилепить тоже в мыслях было. Полазив по балкону попались на глаза обрезки небольшие после ремонта, а их только и хватило на небольшую коробку. Хорошо кусок старого  фольгированного текстолита по размеру тоже подошел.  Фольга на нем отслаивалась для пайки не годилось вот и использовал его!  Да и с выводами под электроды тоже варианты разные рассматривал. Но остановился на этом. Ну посмотрим как оно будет при использовании прибора. Одно пока что уяснил для себя. Электроды всегда лучше делать съемные! Чтоб в любой момент можно их либо заменить другими либо применить разной конфигурации. Не только трубка в руке но и пластина как в Аксоне, либо еще какой-то.  Еще раз спасибо большое за Ваши дельные советы, будем расти и дальше в этом направлении!!! Самое главное , чтоб польза была от этого и подобных приборов, а красоту навести снаружи это в любое время можно.

+4

245

Всем доброго времени суток!При воспалительном процессе даже родной схемы пчелки,хватает за глаза,еще и уменьшать надо воздействие,а вот каким электродом работать это уже второй вопрос,для максимального эффекта.

0

246

Единственно изменение вместо 0,1 мкФ-1 мкФ,и для особо толстокожих можете не полярный повесить через переключатель на 10 мкФ и будет вам счастье

0

247

Добрый день! Уважаемые ГУФЫ, подскажите пожалуйста, если в место сирены ЗП22 на пчёлку поставить вот такой KPX-G1212B  http://elcom.zp.ua/ru/goods/view/8624 , подойдет ли он, так как он рассчитан на 12v  не будет ли он быстро сажать крону?  :dontknow:

Отредактировано diksonit (20.03.2019 17:25)

Подпись автора

«Даже если вас съели – у вас два выхода».

0

248

#p156054,diksonit написал(а):

подскажите пожалуйста, если в место сирены ЗП22 на пчёлку

Там не сирена с генератором, а просто пьезо, типа от часов электронных Монтана или с музыкальной открытки.

Был у меня такой класс в армии.  :D

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

249

Спасибо, понял)) и ещё одно уточнение, кондер на 0,1 на схеме электростимулятора без плюса, значит не поляризованный ? извините за глупые вопросы, паять умею, но вот со схемами беда, нет подходящего образования)) :shine:

Отредактировано diksonit (20.03.2019 21:39)

Подпись автора

«Даже если вас съели – у вас два выхода».

+3

250

#p156080,diksonit написал(а):

Спасибо, понял)) и ещё одно уточнение, кондер на 0,1 на схеме электростимулятора без плюса, значит не поляризованный ? извините за глупые вопросы, паять умею, но вот со схемами беда, нет подходящего образования)) :shine:

Да это - неэлектролитический конденсатор в керамическом корпусе.

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+4

251

Всем привет) Ну что сказать! сделал я сегодня пчелку и совместил с эледиа, немного побаловался и понял, что старая добрая эледиа куда практичней и привычней))

Подпись автора

«Даже если вас съели – у вас два выхода».

+4

252

Добрый вечер Уважаемые ГУФы! при включении электростимулятора пчелка, диод загорается на пару секунд и гаснет на 20-30 секунд и так постоянно в дежурном режиме, это если не замыкать на точке, при поиске точек жужжит и мигает как на видео. Подскажите пожалуйста так и должен мигать в дежурном режиме?

Подпись автора

«Даже если вас съели – у вас два выхода».

0

253

diksonit
По-моему, щелчков и мигания в режиме ожидания быть не должно; у меня их нет.
Правда, схема чуток другая - без светодиода. Схема:
Эксперимент "Активное долголетие"- 2

И когда цепь Пасс.Эл-д - тушка - Щуп разомкнута - все тихо, может, один-два щелчка, изредка.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

254

Многоуважаемые ГУФы,что скажите о этой схеме электростимулятора http://patents.su/3-888995-ustrojjstvo- … ochek.html ?

Отредактировано diksonit (27.03.2019 22:04)

Подпись автора

«Даже если вас съели – у вас два выхода».

0

255

#p156349,diksonit написал(а):

Многоуважаемые ГУФы,что скажете о этой схеме электростимулятора http://patents.su/3-888995-ustrojjstvo- … ochek.html ?

Глубокое убожество! Никчёмная идея!

PS
Прошу прощения!

Отредактировано Goodil (28.03.2019 13:15)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

256

#p156357,Goodil написал(а):
#p156349,diksonit написал(а):

Многоуважаемые ГУФы,что скажете о этой схеме электростимулятора http://patents.su/3-888995-ustrojjstvo- … ochek.html ?

Глубокое убожество! Никчёмная идея!

!

А нельзя ли по-подробное мысль Вашу выразить. Слишком кратко, но ёмко.
Типа 
Пункт 1
Пункт 2
---------------------------
Пункт 100500

Спасибо за ответ!

0

257

#p156423,колдун написал(а):

Слишком кратко, но ёмко.

Здравствуйте, ГУФ Колдун!

Я считаю саму идею создания отдельных устройств поиска БАТочек совершенно никчёмной. Там же в патенте придумана какая-то схема-пустельга типа на транзисторном блокинг-генераторе. Если же Вы хотите просмотреть схемы поиска высокой степени совершенства по никчёмной концепции, то смотрите в теме, которая у нас здесь есть. Я же туда больше не захожу... https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/23617.gif  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/22869.gif

Отредактировано Goodil (29.03.2019 18:53)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

258

Уважаемый Олег Викторович, я совершенно случайно попал на этот чудесный Форум, имея интерес к темам, обсуждаемым здесь. Дело в том, что я, проживая в Риге, встречался с доктором Портновым Фомой Григорьевичем. На тот момент была опубликована его знаменитая книга "Электропунктурная рефлексотерапия" и по его заказу инженеры ныне почившего в бозе завода ВЭФ построили прибор , кажется, ЭЛАН (если честно, уже и не вспомню). Я пошёл несколько иным путём, учитывая пожелания Фомы Григорьевича, и после полугода исканий, проб и ошибок, построил другой прибор, функционально схожий с ВЭФовским, но с более расширенными характеристиками. Он состоял из двух независимых генераторов импульсов с переключением функций поиска точек и стимуляции, с регулируемой амплитудой тока и напряжения, регулируемой частотой и формой сигнала, а также со сменой полярности сигнала на электродах. Прибор был построен на дискретных элементах и операционных усилителях К140УД8. По памяти восстановил принципиальную схему и могу выложить на Форум, вот только не знаю, как. Как только доберусь домой в свою мастерскую (я работаю за рубежом по контракту), то изготовлю печатную плату и поделюсь с Форумчанами. Осталось ещё  с полкило хлорного железа (ныне запрещённое в евросоюзе) и пару вёдер советских-же радиодеталей. А сейчас прошу Вас растолковать метод размещения на Форуме своих материалов, то-есть размер файла, его формат и так далее. Если есть необходимость, то мой адрес: eng.indevour@gmail.com
С уважением, Константин.

+6

259

#p170763,Константин Петров написал(а):

и по его заказу инженеры ныне почившего в бозе завода ВЭФ построили прибор , кажется, ЭЛАН (если честно, уже и не вспомню). Я пошёл несколько иным путём, учитывая пожелания Фомы Григорьевича, и после полугода исканий, проб и ошибок, построил другой прибор, функционально схожий с ВЭФовским, но с более расширенными характеристиками.

здравствуйте Константин Петров.
хотелось бы если это возможно узнать историю создания нового аппарата, путь которым Вы прошли. почему нужно было делать новый аппарат, что не устраивало в старом, и какие преимущества имеет новый.

+3

260

#p170763,Константин Петров написал(а):

Осталось ещё  с полкило хлорного железа (ныне запрещённое в евросоюзе) и пару вёдер советских-же радиодеталей.

Здравствуйте, ГУФ Константин!
Уже давно для своих поделок и при остром желании делаю печатные платы гравировкой. Гравировальный аппарат сделал из микроэлектродвигателя постоянного тока на 24...27 Вольт и цангового зажима. И старых зубных боров.

Понимаю всю примитивность этой методы, но платы обычно самые простые, да и скорость изготовления: Всегда готово!!!

PS
А то и вообще делаю на макетной платке одножильным проводочком типа ПЭВ-0,2 .

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

261

#p170764,valentin s написал(а):
#p170763,Константин Петров написал(а):

и по его заказу инженеры ныне почившего в бозе завода ВЭФ построили прибор , кажется, ЭЛАН (если честно, уже и не вспомню). Я пошёл несколько иным путём, учитывая пожелания Фомы Григорьевича, и после полугода исканий, проб и ошибок, построил другой прибор, функционально схожий с ВЭФовским, но с более расширенными характеристиками.

здравствуйте Константин Петров.
хотелось бы если это возможно узнать историю создания нового аппарата, путь которым Вы прошли. почему нужно было делать новый аппарат, что не устраивало в старом, и какие преимущества имеет новый.

Уважаемый Валентин, мой аппарат, понятное дело, уже далеко не новый, но по прошедшим временам отличее от ВЭФовского было то, что форма сигнала задавалась как синусоидальная, так и прямоугольная, измeнялась частота импульса, а также более чувствительный и более точный поиск активной точки со звуковой и световой сигнализацией. Амплитуда сигнала считывалась по шкале милливольтметра. Сейчас, по-моему, это уже не очень-то и актуально, коль скоро современные технологии шагнули далеко вперёд, наверное в природе существуют компьютеризованные системы со специальными целевыми интерфейсами.

+2

262

приветствуем Вас Константин Петров.   :)

#p170802,Константин Петров написал(а):

Сейчас, по-моему, это уже не очень-то и актуально, коль скоро современные технологии шагнули далеко вперёд, наверное в природе существуют компьютеризованные системы со специальными целевыми интерфейсами.

ну почему не актуально. на простых радиодеталях порой даже в чём-то и лучше получается. у нас тут в основном те "старики разбойники" и 140УД8 помнят , и не отвергают бессмысленно.
а компьютерные системы они тоже хороши - там где они хороши, и на том месте по применению.

#p170802,Константин Петров написал(а):

отличее от ВЭФовского было то, что форма сигнала задавалась как синусоидальная, так и прямоугольная, измeнялась частота импульса, а также более чувствительный и более точный поиск активной точки со звуковой и световой сигнализацией. Амплитуда сигнала считывалась по шкале милливольтметра.

более менее понятно. старались сделать красивее технически , видно и с измерительными целями . наверное Вы имеете к измерениям прямое отношение по специальности.  :)

+1

263

#p170763,Константин Петров написал(а):

По памяти восстановил принципиальную схему и могу выложить на Форум, вот только не знаю, как. Как только доберусь домой в свою мастерскую (я работаю за рубежом по контракту), то изготовлю печатную плату и поделюсь с Форумчанами. Осталось ещё  с полкило хлорного железа (ныне запрещённое в евросоюзе) и пару вёдер советских-же радиодеталей. А сейчас прошу Вас растолковать метод размещения на Форуме своих материалов, то-есть размер файла, его формат и так далее. Если есть необходимость, то мой адрес: eng.indevour@gmail.com
С уважением, Константин.

ГУФ Константин Петров!

Мы Вас приветствуем на форуме, здесь Вы найдете и интересную информацию и полезное общение.

Ждём Вашу схему, фото прибора и технические характеристики прибора с параметрами импульсов и диапазоном частот.

Интересно также, как Ваш прибор показал себя в лечении пациентов. Велась ли статистика эффективного применения прибора?

Ознакомьтесь пожалуйста с этой информацией Ссылка

Отредактировано SLAVA1 (23.03.2020 22:43)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

264

#p148750,said написал(а):

Второе наблюдение! У родственника  проблемы с ногами. Ходит и постоянно падает. Плохо работает голеностопный сустав! Диагноз : Парез нижних конечностей с чем-то еще...  Так вот после месяца воздействия Пчелкой на точки ног и поясницу... начали немного шевелится пальцы ног. Чувствительность на ногах не нарушена но вот раньше примерно с год пошевелить пальцами не мог. Сейчас сделать это удается!  БАТочки  брались из атласа и схем Леднева.

Как то мало уделили этому примеру.
Какой прибор или медицина так ещё восстановит?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

265

#p170763,Константин Петров написал(а):

Дело в том, что я, проживая в Риге

Это 180 километров от моего дома в Пярну.
Ждём схему.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

266

Уже несколько лет обхожусь без хлорного железа. Травлю платы перекисью водорода и лимонной к-той. 100мл  перекиси 3% + 30г лимонной к-ты + чайная ложка обычной соли (катализатор). Раствора должно хватить примерно на 100 кв.см. Можно немного подогреть - процесс пойдёт быстрее.

Отредактировано Велемир (02.03.2022 10:28)

+2

267

#p191418,Олег Викторович написал(а):
#p148750,said написал(а):

Второе наблюдение! У родственника  проблемы с ногами. Ходит и постоянно падает. Плохо работает голеностопный сустав! Диагноз : Парез нижних конечностей с чем-то еще...  Так вот после месяца воздействия Пчелкой на точки ног и поясницу... начали немного шевелится пальцы ног. Чувствительность на ногах не нарушена но вот раньше примерно с год пошевелить пальцами не мог. Сейчас сделать это удается!  БАТочки  брались из атласа и схем Леднева.

Как то мало уделили этому примеру.
Какой прибор или медицина так ещё восстановит?

В таких случаях помогает прибор Brain Pont Данилова Ю.П. или его варианты   Нейропорт Дон и т.д.
Пишут, что подымают неходячих.

Отредактировано колдун (02.03.2022 12:39)

+1

268

#p199242,Велемир написал(а):

Уже несколько лет обхожусь без хлорного железа. Травлю платы перекисью водорода и лимонной к-той.

Так вроде все, кому это надо, давно так делают. Потому что просто и дёшево...
А ИНЕТ и YouTube уже стонут от проснувшихся "перво-открывателей".

Отредактировано Nik48 (02.03.2022 15:04)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

269

Лет 30 назад делал сам хлорное железо.
Попалась совсем старая( полностью разложившаяся лестница из металла(уголок)). 2-х литровая банка подзавяз.
Соляной кислотой ( благо без проблем её можно было достать) залил сколько нужно было   и жди когда перестанет реагировать.
В серной кислоте помню раз травил... Писец..

+1

270

Nik48
Ну, выше кто-то жаловался, что FeCl3 запрещено

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » ЭЛЕКТРОСТИМУЛЯТОР БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ТОЧЕК "на коленке"