Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » ЭЛЕКТРОСТИМУЛЯТОР БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ТОЧЕК "на коленке"


ЭЛЕКТРОСТИМУЛЯТОР БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ТОЧЕК "на коленке"

Сообщений 61 страница 90 из 339

61

А может лучше провести диагностику самих БАТ выбранных для курения и тогда надёжнее будут.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

62

Здравствуйте Олег Викторович и участники полезного и правдивого форума  здоровья!   Очень приятно,что моя проблема терзающая  много лет не осталась без внимания. Пробовал всякую всячину(перечислять не буду),но всё  без толку, и вот появилась еще маленькая надежда. Сейчас почти готова Эледия,и вскоре  начну собирать эл. стимулятор по вашей схеме(пока нет микр.ла9, даже в магазине) у меня есть ла7,ла8,лн2, кп2 из 561 серии и 2 горсти 155серии, можно ли какой нибудь заменить, если да, то если можно с нумерацией "ног"?  Скачал программу (по ссылке), в ухе очень много точек(знал что много,но не знал что столько) найти и попасть в нужную нереально(для меня) да и страшновато как то, все таки к голове приделаны.  Может есть где еще точки по проще (рука,нога)? Появится некий опыт, а уж потом и уши.Спасибо, с ув.

0

63

Примерно так я делал, правда у меня 561ТЛ1, но тут не вижу особой разницы. Это готовая схема.http://s2.uploads.ru/pMoeO.jpgЗдесь микр-ма 561ЛА7, 561ТЛ1, у них цоколёвка одинаковая

Отредактировано rw9xf (05.04.2013 16:32)

0

64

rustro1tn написал(а):

Может есть где еще точки по проще (рука,нога)? Появится некий опыт, а уж потом и уши.Спасибо, с ув.

почитайте тему, всё что есть я уже дал ссылки, соберите на лазерах ссылку давал и остальное ссылку давал http://www.eledia.ru/publ/54-1-0-1326
выбирайте себе подходящее. Поищите другое.

rustro1tn написал(а):

у меня есть ла7

http://www.microshemca.ru/M.K561LA7/ тут смотрите назначение выводов.
ЛА9 http://www.microshemca.ru/M.K561LA9/

ГУФ rw9xf, по правилам там да, свободные концы подключают, книжку уже увёз там подробно расписано. Посмотрите в Интернет.
Я оставляю просто так и всегда всё работало.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

65

rustro1tn написал(а):

пока нет микр.ла9, даже в магазине

http://radio-hobby.org/modules/analog/561ла9 спросите аналог

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

66

Спасибо, буду пробовать.

0

67

Здравствуйте Всем! Олег Викторович, мне хотелось бы поделиться со всеми, некоторыми проверенными мной и не только, методами ( не знаю как сказать) излечения что ли (без приборов),  всякими разными методами (всё в перемешку,хочу положить в копилку результатов). Где это можно сделать?

0

68

rustro1tn написал(а):

Где это можно сделать?

Лучше всего Вам завести свою тему в разделе "Обмен опытом", вот здесь.
Дело это несложное: кнопка соответствующая для создания новой темы там на виду, далее даете ей название в соответствующей строке, ну и потом пишите сообщение, или сообщения, сколько угодно... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1032-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

69

rustro1tn написал(а):

мне хотелось бы поделиться со всеми, некоторыми проверенными мной и не только, методами ( не знаю как сказать) излечения что ли (без приборов),  всякими разными методами (всё в перемешку,хочу положить в копилку результатов).

у вас отличная идея, очень востребован личный опыт, ждём.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

70

Если кому надо, Отечественные серии микросхем и их зарубежные аналоги,
здесь стр. 561 серия,
и еще К561ЛА9: ТТХ и аналоги:
Зарубежным аналогом микросхем К176ЛА9 является микросхема CD4023, микросхем 564ЛА9 и К561ЛА9 микросхема CD4023A, а микросхемы КР1561ЛА9 микросхема CD4023BE.

Отредактировано Danika (23.05.2013 00:06)

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

71

Danika написал(а):

Если кому надо

Спасибо, Вчера продавец уехал за р\деталями, может привезет ла9.

0

72

Здравствуйте ув.ГУФЫ.Приобрел микр.ла9,буду собирать схему. Но, думаю подавать лечебный  ток на 17штырьковый посер. разъем,(как на старом форуме у Оллега, черн.коробка с позолоч. разъемом и  плюсовым нерж.электродом) плюс думаю сделать дрягалку-вибромассаж на этот же разъем, включающимся и вместе и порозь, с приложением всего этого к больному месту.Попробую проверить маятником,что скажет. А вы что скажете? С ув.

0

73

Всем привет, по просьбе своего отца собрал прибор. Начертил печатную плату в программе Sprint-Layout, был старый тестер автомобильный, от него взял щуп и коробку. Если кому-нибудь нужна схема печатной платы, могу тоже выложить. Есть видео работоспособности если нужно. Небольшое дополнение от себя по радиодеталям: резисторы на 0.125w сняты с производства, кто будет собирать, берите резистор 1к 0.25w.

http://s3.uploads.ru/n85Qm.jpg

Вот видео, отец испытывает девайс ))

Кому нужна помощь или есть вопросы по изготовлению печатных плат в домашних условиях, пишите отвечу. Технология отработана, занимает около 1 часа с распечаткой, переносом на стеклотекстолит, травлением и лужением.

Отредактировано NYSE (16.04.2013 21:10)

+2

74

Подскажите, а кто-нибудь собирал приборы с отображением и фиксацией данных в виде графика на компьютере, через USB порт скажем, может есть какие-то разработки, чтоб самому не заморачиватся?

Отредактировано NYSE (18.04.2013 03:26)

0

75

программа есть Фолля через звуковую карту, но нет схемы.

NYSE написал(а):

Подскажите, а кто-нибудь собирал приборы с отображением и фиксацией данных в виде графика на компьютере, через USB порт скажем, может есть какие-то разработки, чтоб самому не заморачиватся?

а вы где встречали программу для электростимулятора?
Есть программы для Фолля, Накатани и другие. Для данной схемы что вы имели ввиду, что отображать?

Диагностика по Фоллю версии 1.5 (под Windows). Служит для комплексной диагностики организма человека по акупунктурным точкам. Содержит в значительном объеме справочные и методические материалы. Может использоваться для ознакомления с методом и системой, а при наличии устройства - для практической работы.
Скачать http://www.zapisnyh.narod.ru/foll.zip
http://www.zapisnyh.narod.ru/dwnld.htm

На данный момент методология доработки звуковых карт достаточно хорошо проработана. Михаил прислал статью О.Шмелева ("Радио" №6 2007г.),
http://www.zapisnyh.narod.ru/shmelev.zip
Диагностическая система рассчитана на работу с персональными компьютерами семейства IBM, снабженными звуковой картой. Программное обеспечение опробовано под Windows 98, МЕ, XP.

далее

Распакуйте файл voll.zip в отдельную папку. Запустите программу – файл v1.exe . Далее знакомьтесь с инструкциями в Helper–е системы, которые вызываются экранными кнопками со знаком «?».
Если Вы обновляете программу, переместите в новую рабочую директорию файл voll.dat, а также созданные Вами оригинальные данные и результаты из папок atlas, image, med, met, res
    Файл osc122.zip содержит самостоятельную программу «Виртуальный осциллограф», полезную для проверки работоспособности измерительного блока системы.
    Установите блок вблизи компьютера. На его тыльной стороне имеются два разъема для подключения к компьютеру. Кабелем с аудио штеккерами  соедините блок с линейным или микрофонным входом звуковой карты (первый предпочтительней). Кабелем  с разъемом USB подключите блок к соответствующему разъему компьютера.
    Включите щуп с активным электродом в прямоугольное гнездо на лицевой стороне блока. Запустите программу Осциллограф (файл osc.exe). Включите питание блока, загорится светодиод на его панели, а на экране осциллографа Вы должны увидеть импульсы, с частотой следования 600..1000 Гц. Если импульсы отсутствуют, может быть плохой контакт в разъемах звуковой карты или USB, либо неверно указано подключение входа звуковой карты. В последнем случае следует указать средствами Windows (в позиции настройки звука «запись») выбранный вход (линейный или микрофонный). Регулятор уровня выбранного входа установите на максимум, регулятор баланса - в среднее положение. По мере возможности не изменяйте в дальнейшем этих настроек.
    Далее проверьте работу кнопок щупа: при их нажатии осциллограф должен регистрировать частоты от 9 до 12 кГц.
    Некоторые звуковые карты плохо работают при частоте дискретизации приема 44100 Гц, это проявляется как шум (хаотичное изменение показаний). В этом случае проделайте следующее. Откройте в рабочей папке файл voll.dat  каким-либо редактором, например Блокнотом, исправьте число «44100» в первой  строке  на «48000».

http://www.zapisnyh.narod.ru/virt.htm     
Так что нужно подумать не про программу, а схему к программе.
Но это в тему Фолля, а не электростимулятор.
Для электрстимуляции возможно программы и есть но это больше для приборов Леднёва и ЭЛЛАДЫ но не конкретной данной схемы.
Конечно если в этой схеме добавить постоянный то минус, плюс и т.д. то нормально.
Получиться Леднёв с доп. функцией.

Отредактировано Олег Викторович (18.04.2013 04:07)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

76

Олег Викторович написал(а):

Для электрстимуляции возможно программы и есть но это больше для приборов Леднёва и ЭЛЛАДЫ но не конкретной данной схемы.

Для Леднева я никаких программ не встречал. Смысл-то в чем? Конечно, можно как бы автоматизировать процесс проверки асимметрии и принятия решения, хватит или надо еще проверять, но это интересно лишь для особо заточенных на автоматизации. К тому же самое главное - подбор лечебного тока по ощущениям пациента - что-то я не представляю, как это можно автоматизировать.
Вот иллюминации всякие, лампочки и звуки, вывод на монитор картинок со схемами точек, например схем из атласа Леднева - это можно, но... - Леднев считал, что главное в его приборе - простота! См. статьи Леднева и Усачева от 1981 года, в начале ветки (первой) про "Эледиа". https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1016-5.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

77

Да вот хочу еще один прибор с цифровым амперметром собрать, на схеме из этой ветки, только модернизировать. Вот думал на чем амперметр собрать на каком микроконтроллере, ну и подумал почему бы сразу весь прибор не подключить через USB к компьютеру, чтобы данные с амперметра считывать и строить график, очень интересно посмотреть. А организовать все это можно скажем на микроконтроллере ATmega8 и MCP2200 – конвертер USB-UART.

0

78

Олег Викторович, а у вас в видео вы подключали мультиметр, а в каком месте цепи вы измеряли?

0

79

NYSE написал(а):

а в каком месте цепи вы измеряли

между пассивным и схемой.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

80

ПАЦИЕНТ написал(а):

интересно лишь для особо заточенных на автоматизации

Если этим делом увлекаться, то нынче просто неограниченные возможности! Конечно, это денег стоит, однако по сравнению с рекламируемыми приборами - гораздо дешевле. Вот всего 3500 рублей стоит описанное ниже, и если встроить это в свой девайс (оно ведь маленькое), то можно сделать что угодно, высокоинтеллектуальное, что только фантазия подскажет:
================================
Одноплатный компьютер «Тион-Про28» - высокоинтегрированная вычислительно-управляющая система на базе процессора Freescale iMX287 с ядром семейства ARM9.
Процессор Freescale IMX287 454 МГц ARM9;
ОЗУ 128 Мб DDR2;
NAND Flash 256 Мб;
2 порта Ethernet 10/100 МБит, 3-port L2  Switch;
2 порта RS232/RS485/RS422;
Выход VGA;
Выход на TFT экран (до 800х480);
2 порта CAN (1 — без физического уровня);
До 6 портов UART;
2 порта USB 2.0 (1 — Host; 2 — Host/Client);
Аудиоинтерфейсы SAIF, SPDIF;
Интерфейс резистивной сенсорной панели;
RTC с автономным питанием;
Разъем для MicroSD карты;
Интерфейсы SPI, I2C;
Порты вводы-вывода (GPIO);
ШИМ;
АЦП;
OC Windows CE, Linux;
Питание — 5 В ±5 %;
Низкое энергопотребление (2 Вт);
Размер — 96х96х20мм (PC104);
http://www.zao-zeo.ru/media/img/tion-pro28.jpg

===================================
Вот где сила! Раз там Windows, программу можно написать и на Дельфи, это даже мне по силам. Чтоб сама всё определяла, диагноз ставила (экспертную систему можно применить), и управляла процессом лечения, включала и выключала и регулировала, да еще человечьим голосом комментировала, музыку и цветомузыку подходящую... и т.п.
Конечно, по сути это будет лишь игрушкой, да, но зато какой крутой! [взломанный сайт]

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

81

ГУФ NYSE! До того как заниматься компьтеризацией результатов измерений желательно сделать три вещи:
1) доработать прибор "Эледия" согласно рекомендаций М.Я.Жолондза;
2) Усовершенствовать электропунктурный аппарат "Эллада-7", переведя его на современную элементную базу и заменив сетевой блок на питание от батареи 9 В (можно исключить из схемы инфракрасное излучение);
3) Разработать правильную методику измерений ( БАТ , точек или чего-то другого).
Так можно избежать пустой траты драгоценного времени на создание очередной "игрушки".Желаю Вам успехов.

0

82

SENDI написал(а):

ГУФ NYSE! До того как заниматься компьтеризацией результатов измерений желательно сделать три вещи:
1) доработать прибор "Эледия" согласно рекомендаций М.Я.Жолондза;
2) Усовершенствовать электропунктурный аппарат "Эллада-7", переведя его на современную элементную базу и заменив сетевой блок на питание от батареи 9 В (можно исключить из схемы инфракрасное излучение);
3) Разработать правильную методику измерений ( БАТ , точек или чего-то другого).
Так можно избежать пустой траты драгоценного времени на создание очередной "игрушки".Желаю Вам успехов.

1. М.Я.Жолондза это тот кто рекомендует лечится плюсом? Почитал форумы, спорный вариант.
2. Ссылочку на "Эллада-7" схему прибора можно?
3. Отчего зависит "разработка правильной методики измерений", я привык думать что любая разработка основывается на архиве данных, т.е. измерений с занесением в таблицы и постройкой графика. Как можно что-то разработать или доработать если нет сохраненной выходной информации? Идея-то как раз и была просто на основе простого прибора посмотреть как идет изменение данных на какой-либо точке, почему ток, то немного возрастает, то падает, интересно посмотреть именно график.

Отредактировано NYSE (19.04.2013 18:11)

0

83

ГУФ NYSE! 1) М.Я. Жолондз - это тот уважаемый человек, который предложил доработать прибор "Эледиа", чтобы исключить вечный обман электропунктурных аппаратов. Если Вы с ним не согласны, то опишите путь диагностического и лечебного тока при воздействии на любую (парную) точку меридиана мочевого пузыря прибором Эледия;
2) В теме "Эллада-7" есть все необходимые данные;
3)Разработка правильной методики измерений зависит от знания анатомии, физиологии,патофизиологии и патохимии физического тела , а также от знания работы эфирного и других тонких тел. Если Вы будете оперировать понятиями  традиционной китайской медицины, то придется знать даосскую организмику (эмбриологию, анатомию, физиологию, психосоматику) и даосскую алхимию;
4) Можно ничего не знать и не забивать голову лишней информацией, ибо что такое человеческое тело? Внутри сердце, печень,селезенка,легкие и почки.Снаружи-глаза ,уши,нос,язык ,туловище и конечности.Все это ложные сущности, которые, стоит оборваться дыханию, станут кучей вонючих мерзких костей и плоти.Как можно постичь Жизнь и Природу через эти ложные сущности?

+1

84

NYSE написал(а):

Ссылочку на "Эллада-7" схему прибора можно?

ЭЛЛАДА-7

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

85

Спасибо Олег Викторович

0

86

SENDI написал(а):

ГУФ NYSE! 1) М.Я. Жолондз - это тот уважаемый человек, который предложил доработать прибор "Эледиа", чтобы исключить вечный обман электропунктурных аппаратов. Если Вы с ним не согласны, то опишите путь диагностического и лечебного тока при воздействии на любую (парную) точку меридиана мочевого пузыря прибором Эледия;
2) В теме "Эллада-7" есть все необходимые данные;
3)Разработка правильной методики измерений зависит от знания анатомии, физиологии,патофизиологии и патохимии физического тела , а также от знания работы эфирного и других тонких тел. Если Вы будете оперировать понятиями  традиционной китайской медицины, то придется знать даосскую организмику (эмбриологию, анатомию, физиологию, психосоматику) и даосскую алхимию;
4) Можно ничего не знать и не забивать голову лишней информацией, ибо что такое человеческое тело? Внутри сердце, печень,селезенка,легкие и почки.Снаружи-глаза ,уши,нос,язык ,туловище и конечности.Все это ложные сущности, которые, стоит оборваться дыханию, станут кучей вонючих мерзких костей и плоти.Как можно постичь Жизнь и Природу через эти ложные сущности?

Здравствуйте!
Я писал выше, что я новичек в этой теме, все сразу неперелопатить, вы тут не один год обсуждаете, я постепенно изучу материалы.

0

87

SENDI написал(а):

3)Разработка правильной методики измерений зависит ...

А чем не устраивает методика, разработанная Фоллем?

SENDI написал(а):

Как можно постичь Жизнь и Природу через эти ложные сущности?

"Через" -- никак, а "посредством" можно. Разумеется пока они не стали "мерзкими".

У вас была интересная идея про срединные меридианы, не бросайте ее. Чувствую, рано или поздно, мы все равно упремся в середину, может даже придется вводить идею центрального энергостолба.

0

88

ГУФ Stern! Я уже говорил в другой теме, что методики ,разработанные Фоллем, Накатани, Портновым,Ледневым,
БИОРСом ,ИМЕДИС (ом) и т.д., т.е.все то ,что связано с рефлексотерапией -это начальный этап диагностики и лечения, который я прошел 20 лет назад.Я высоко ценю авторов и последователей этих методик , но там есть существенный недостаток: все 12 главных меридианов КТМ и 2 "чудесных", относящихся к энергетическому телу, а также их акупунктурные точки, за уши привязаны к физическому телу. И если, какая-то часть физического тела , например рука или нога (не приведи Господь) исчезают, то не на что и воздействовать активным электродом, а на самом деле не так. И второе, все эти методики диагностики и лечения работают с рефлексами, т.е. с энергиями физического тела ( нервная и другие), относящимся к низким иерархиям прежденебесной единой ЦИ, которая разделяется сначала на три драгоценности: Квитэссенция,ци и дух, а потом на более низкие уровни Ци. Соответственно проводников этих Ци не 14, а значительно больше и среди них есть срединные меридианы, алхимические, спиральные, чудесные, сухожильно-мышечные ,суставные, солнечные и лунные чакры и т.д.,которые тоже имеют иерархию. Чем выше иерархия единых посленебесной и прежденебесной Ци , с которой работает методика, тем выше результат лечения и тем ближе подбираешься к корню (первопричинам) болезни. Выдумывать ничего не надо, если доработать триначальную и восьминачальную модель энергетической структуры человека по Пак Чжэ Ву с учетом даосской оранизмики . А далее руководствоваться его же Триначальной  хронопунктурой (особенно субъективной ,с учетом даты рождения пациента). Но это уже другая история. А для практической электропунктуры важно решить самый простой вопрос: путь тока (диагностического или лечебного) от активного электрода прибора через тело человека к пассивному электроду. Эту задачу решают ГУФы Шарлатан и Victor. Будем ждать!

0

89

http://s2.uploads.ru/qy2v6.gif
До кучи

Danika написал(а):

Вот сама схема:
(добавлены токоограничительные резисторы 10 ком и 400 ком, переменный)

Эксперимент "Активное долголетие"- 2

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

90

Друзья :) , возникли такие вот вопросы:
почему Вы выбрали именно эту схему? и её модификации? :
http://s1.uploads.ru/t/fhre8.gif
как осуществлялся выбор решения: от фонаря? или были веские причины в пользу именно этой схемы? проверяли\сравнивали другие подобные приборы?

Отредактировано io (20.05.2013 13:28)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » ЭЛЕКТРОСТИМУЛЯТОР БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ТОЧЕК "на коленке"