Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Обсуждение теории биорезонансной терапии » Низкоинтенсивные воздействия


Низкоинтенсивные воздействия

Сообщений 61 страница 90 из 294

61

Викторович написал(а):

Но таких диодов не выпускается.  Максимум - 950 нм. По крайней мере, предложений продать нечто с большей длинной волны не нашёл. Но в принципе это может быть лампочка накаливания нагретая до начала свечения спирали, можно взять от фонарика прямо с линзой.

Да, я тоже осмотрелся, 5мкм - это тепловой диапазон, возможно лампочка подойдет, или нихромовоя спираль. Для приемника вполне может подойти пироэлемент  из датчика движения. Он  примерно в этом диапазоне работает, и уже имеет фильтры как раз на этот диапазон. Правда пироэлемент больше заточен для регистрации тепловых излучений  человеческого тела 8 -12 мкм, но и там в графиках имеются не плохие различия
http://www.guarda.ru/guarda/data/infra_red/txt_15.php    в середине странички график пропускания потока излучения и описание

Отредактировано Jek (24.05.2008 22:32)

0

62

Здравствуйте  Уважаемые!

ВИКТОРОВИЧ написал:

………….Замер не может быть быстрым, поскольку сам процесс изменений может продолжаться
    несколько часов. Поэтому мониторинг должен быть рассчитан    не менее на 6 часов………..

.................Да, кстати, я не говорил что замер должен быть длительный.  Это могут быть несколько
                коротких замеров в течении длительного периода.................................

…………… Следовательно  напряжение на электродах, для получения тока 1 ма должно быть ...  страшно
сказать. Надеюсь, для дистиллята такое сопротивление связано  больше с рекомбинацией на электродах.
Нужен генератор на высоковольтном полевике...
При таких напругах, в приведенной ранее схеме, да пусть линейность у диода хоть с 7 вольт начинается..................
.
………………Уважаемый  ВИКТОРОВИЧ!

Вы извините, но трудно представить «концептуальную физическую модель»  для разработки.
Необходимо  образно представить будущую разработку……..

- важна  ли удельная  равномерная  единица   энергетического потока   (  в объеме, площади ,
сечении  -   для тока, электрического поля, ……..)
- градиент  по  высоте измеряемой среды ( на плоскости, в объеме, высоте…..)
- требования к ламинарности  или турбулентности среды (допускаются ли
  механические колебания  среды, перемешивание, смещение при смене электродов……)
Если  выполнить электроды в виде спиралей, то будет нарушена удельная величина  плотности
энергетического     ( ток,электрическое, магнитное  поле,излучение…..) потока  по площади, объему
,высоте..

Разве возможно проводить тестирование огромными величинами напряженности
электрического поля. (вольт/см.).
Это просто приведет к разрушению  полевой  структуры воды.
Мне казалось, что нужны   очень слабые воздействия при измерении, ДАЖЕ меньшими чем
энергия  потраченная    на  программирование структуры..

По поводу  использования оптического датчика-  не очень четко представляю ,как
можно снять информацию ( среда прозрачная, спектры поглощения не определены……)

    С  Уважением.

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (25.05.2008 12:13)

0

63

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Разве возможно проводить тестирование огромными величинами напряженности
электрического поля. (вольт/см.).
Это просто приведет к разрушению  полевой  структуры воды.
Мне казалось, что нужны   очень слабые воздействия при измерении, ДАЖЕ меньшими чем
энергия  потраченная    на  программирование структуры..

Мне кажется величина напряжения, или поля всегда должны быть минимально достаточны для того чтобы получить какой-то устойчиво регистрируемый ток. А для среды с большим сопротивлением очень может быть понадобится не малый потенциал, иначе нечего будет отслеживать

0

64

JEK  написал:

А для среды с большим сопротивлением очень может быть понадобится не малый потенциал, иначе
нечего будет отслеживать

Уважаемый  JEK!

Предлагаемый   Уважаемым  Викторовичем  метод регистрации  основан
на  контроле изменения  величины диэлектрической проницаемости  диэлектрика,
т.е  состояние вектора смещения  D, а практически –измерение   величины поляризации.
Мы просто не знаем, какие-же процессы  происходят в воде и большими электрическими
полями  , вероятно изменим то, что хотим контролировать.
Не хотелось бы, на самом начальном этапе получить неизмеряемые величины
информационной структуры воды.
В мостовом  методе измерения можно одну цепь нагрузить дополнительно
индуктивностью и попробовать измерение фазового сдвига между средами.
Возможно на измерение фазового сдвига потребуется меньшая энергия поля, чем при
прямом контроле проводимости.
Собираю дифф. усилитель.

Интересно,  есть-  ли на форуме  ФИЗИКИ.
С точки зрения  емкостных токов- это электротехника, а с точки зрения информационных структур………………..?
Мы  хотим одновременно с этой работой понять информационный перенос и проверить
Опыт  Уважаемого  MIOLA, а  также глубже понять вообще фрактальные полевые
воздействия.   Это практически  опять –же ФОЛЛИЕВСКИЙ  феномен воздействия
на организм и его ответной реакции.

   
   С  Уважением.

0

65

Jek написал(а):

Мне кажется величина напряжения, или поля всегда должны быть минимально достаточны для того чтобы получить какой-то устойчиво регистрируемый ток.

Я того же инения.  Исходить нужно прежде всего из аппаратных возможностей.   

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Это просто приведет к разрушению  полевой  структуры воды.
Мне казалось, что нужны   очень слабые воздействия при измерении, ДАЖЕ меньшими чем
энергия  потраченная    на  программирование структуры..

Выше в статье дана модель состояния воды как динамической системы. Её структура может меняться от любого воздействия. Результат воздействия сохраняется недолго. Поэтому и было сформулировано предложение мерять не резоультаты завершённого воздействия, а отличия появляющиеся непосредственно в динамике воздействия.  несомненно, измерительный ток или поток излучений спектрофотометра будет нарушать создаваемую воздействием среду. Это, через некоторое время создаст динамическое равновесие, отличное по параметрам от контроля.  Стандартизировав параметры замера можно стандартизировать и результирующие еденицы воздействия.

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Предлагаемый   Уважаемым  Викторовичем  метод регистрации  основан
на  контроле изменения  величины диэлектрической проницаемости  диэлектрика,

Дистиллят не диэлектрик.  Это весьма плохой электролит.  А отличия в сопротивлении появляются при структурировании за счёт появления полипротонных систем (кластеров) со свободно перемещающимися электронами. 

ЕВГЕНИЙ написал(а):

По поводу  использования оптического датчика-  не очень четко представляю ,как
можно снять информацию ( среда прозрачная, спектры поглощения не определены……)

Но ведь я выложил статью, где именно это и сделано. И спектры поглощения определены и таже ряд средств воздействия протестирован.  Вопрос только в том, что ИКАР - девайс недешёвый,  и спектрофотометры тоже.  Но если повторить только для одного узкого диапазона, то вероятно можно сделать всё это доступным.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

66

Но если повторить только для одного узкого диапазона, то вероятно можно сделать всё это доступным.

Сущность технологии ИК-спектрометрии воды с рабочим названием ИКАР, как раз и заключается в том, чтобы уйти от узких спектров.

Цитирую:

Аппаратно-программный комплекс, специально разработанный для анализа многокомпонентных смесей, отличается от стандартного спектрофотометра, используемого в инфракрасной спектроскопии, снятием спектра в широкой полосе до 100 см-1.

Особенность применяемой аппаратной части системы заключается в том, что весь спектр ИК-излучения действует непосредственно на кювету с исследуемой жидкостью. Затем, после прохождения луча через раствор и расположенные за ним последовательно меняющимися интерференционными фильтрами осуществлялась многкратная регистрация степени поглощения в конкретных областях спектра. (С.9)

...

Аппаратно-программный комплекс функционирует следующим образом. ИК-излучение от источника (глобар) проходит через пустую кювету (режим калибровки) и с помощью модулятора (за один цикл) разделяется на девять спектральных зон. В результате такого преобразования формируется группа из девяти показателей, каждый из которых имеет свой признак и временной момент появления.

В случае отсутствия жидкости в кювете амплитуда показателей в любой момент одинакова и равна 100%. Когда в кювете находится жидкость показатели с разными индексами признака будут иметь различную амплитуду, определяемую молекулярным спектром жидкости, который в свою очередь функционально зависит от связей между атомами молекулы и ее вращательно-колебательной характеристикой. Эти различия в амплитуде признаков представляют портрет или профиль исследуемой жидкости, который для каждой жидкости является индивидуальным и легко узнаваемым, после соответствующей алгоритмической обработки массива данных.

Структура массива имеет принципиальное значение для использования того или иного алгоритма обработки, что в свою очередь важно для принятия правильного решения относительно определяемых свойств жидкости.

Показатели пропускания со своими индексами на выходе спектранализатора появляются последовательно, через 0,1 с. Для дальнейшей обработки данные формируются в математическую структуру называемую матрицей (таблица) показателей, которая состоит из 32 строк и 9 столбцов. номер строки матрицы обозначает наблюдение (один цикл преобразования спектра модулятором), к которому отнросится показатель, столбец - индекс признака показателя.

В разработанной технологии используется принцип ИК спектроскопии с применением методов оптимального приема основных и подавления помеховых сигналов. Реализация такого способа стала возможна при использовании высокочувствительного ИК-приемника, параметры которого находятся на уровне лучших мировых образцов, а также применения специально разработанных схем обработки и преобразования сигналов. Подобные методы используются в современной технике обнаружения сигналов, например, в радиолокационных системах, а также приборах ночного видения. (С. 11-16)

Цит. по: Использование ИК-спектроскопии в медицине, экологии и фармации / Под ред. проф. А.В. Каргаполова. - Тверь: ООО "Издательство "Триада", 2003. - 216 с.

Кроме этого пропускание воды достигается только в сверхтонких образцах (менее 30 мкм).
Кроме этого для кюветы используется ИК-прозрачный материал (KRS-5).

Повторю вопрос с другим акцентом - что вы хотите поймать в узком спектре, когда анализ идет по многомерной матрице (3-х кратное измерение, 30 раз по 9 каналам - всего 810 показателей - 270x3)?

Я бесконечно уважаю энтузиазм и не хочу, чтобы он у вас пропал, но хотелось бы все-таки больше конкретики.

Второй связанный вопрос: увеличение пропускания в ИК-спектре о чем говорит?
Я сейчас анализирую некоторые образцы матричной графики на ИКАРе - материала уже довольно много, а будет еще больше. В настоящий момент также идет разработка специального алгоритма для оценки эффективности воздействия матричной графики на образцы воды. Как будут устойчивые воспроизводимые статистически-значимые результаты - обязательно отпишусь.

0

67

rrecrutt написал(а):

Я бесконечно уважаю энтузиазм и не хочу, чтобы он у вас пропал, но хотелось бы все-таки больше конкретики.

Хм.. 
такое ощущение, что умудрённый опытом пытается удежать от ошибок юнное но самонадеяное дарование..  (??)
Я думаю, уважаемый rrecrutt , что Вы некоторым образом осведомлены о собеседнике. Я тоже догадываюсь, но не уверен.
К сожалению, я уже не юн, а длительное общение с разного рода саянсовыми технологами от тонких материй избавило меня от слепого доверия к сложным пояснениям (это я о приведеной Вами цитате).
Строго говоря, я такой же как они, и могу явление которое представляется мне простым и понятным ТААК словесно задвинуть, что человек непосвящённый просто упасть может... 
Это я к чему?  Да к тому, что если считать, что та статья с сайта АЙРЭС, что я выложил, основана на достоверных результатах, то нет никакой необходимости делать сложно то, что можно сделать просто.  Там показано, что воздействии на воду различными средствами провоцирующими структурирование, в одном и том же диапазоне 5.0 - 5.25 мкм, наблюдается наибольшее изменение пропускания. 
Для спектрометрии, естественно, важно, тобы не  было непредусмотренных наложений свойств материала кюветы и пр.  В случае пирометрии в узком диапазоне это совершенно не важно.  Кювета или колба могут быть и из стекла, толщина водного слоя может быть и большой. В принципе, это "сердце" датчика может быть и стеклянной запаяной ампулой, лучше небольшого объёма плоской и без пузырьков воздуха. Тогда меньшее значение будут иметь возможные механические воздействия.  Все эти накладки могут быть обнулены при тарировке прибора. 

rrecrutt написал(а):

Второй связанный вопрос: увеличение пропускания в ИК-спектре о чем говорит?

А о чём говорит отклонение стрелки индикатора или изменение показаний на дисплее?
Измерения чаще всего связаны не с прямым обнаружением измеряемой величины, а с фиксацией изменений  коррелирующих параметров.  Так и в этом случае: из разных источников выдвинута версия, пока не противоречащая известным фактам,  что увеличение числа молекул воды объединённых в ассоциаты увеличивает её электрическую проводимость и пропускание в ИК диапазоне.  Этого достаточно, чтобы поискать возможность сделать регистрирующее оборудование.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

68

М-да, надо же - диапазон 5 мкм оказался сейчас малодоступным.  Если только ракету какую самонаводящуюся  развинтить..  :)
Правда, если взять диапазон около 4-х, то кое где можно найти и интерференционный фильтр для него и фотоприёмник. 
http://www.axiconoptics.com/rus/filter_t.html
http://www.optico.ru/products_detectors_pbseu.html

всёже привлекательно то, что метод можно сделать малозависимым от внешних условий.

Отредактировано Викторович (26.05.2008 16:22)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

69

Уважаемый Викторович, поясните почему для опыта с водой непременно рекомендуют двойной дистиллят?
А потом результаты напрямую ассоциируют со свойствами воды в организме, хотя там смесь очень далекая от той чистоты.  Может быть допустимо применить просто хорошо отфильтрованную воду?

0

70

Викторович написал(а):

М-да, надо же - диапазон 5 мкм оказался сейчас малодоступным.  Если только ракету какую самонаводящуюся  развинтить..

Ну так почему же диапазон 8-12 мкм в таком случае не использовать? вместо ракеты  - детектор движения разобрать. Я уже писал выше  http://www.guarda.ru/guarda/data/infra_red/txt_15.php

0

71

Jek написал(а):

поясните почему для опыта с водой непременно рекомендуют двойной дистиллят?

Вероятно потому, что это стандартная среда и изменения в ней более выражены, особенно призамерах проводимости. А вот при оптическом тестировании это ещё вопрос: может и физраствор пойдёт.

Jek написал(а):

Ну так почему же диапазон 8-12 мкм в таком случае не использовать? вместо ракеты  - детектор движения разобрать. Я уже писал выше

Да я порылся в них. Проблема с использованием датчика движения в том, что там невозможен статический замер, т.е. со временем заряды на кристалле оьнуляются, а наибольший сигнал можно получить при частоте прерываний около 0.01 Гц.  Да и диапазон 8-12 не проверен. По крайней мере данные об диапазоне 3.5-5.5 есть.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

72

Бидистиллят при доказанном содержании посторонних веществ менее одной на миллиард молекул является стандартным раствором наиболее близким к химически чистой воде. При этом важен не только способ дистилляции (высокотемпературным бурлением с быстрым охлаждением и непрерывной повторной дистилляцией), поскольку при нарушении режима дестилляции в воде появляется угольная кислота, которая либо закисляет воду, либо, при образовании углекислого газа - защелачивает ее. Кроме этого важна свежесть дистиллята, так как вода, как универсальный растворитель постоянно обменивается молекулами с контейнером в котором она содержится. В этом смысле наиболее качественным контейнером считается специальное кремниевое стекло, так как оно меньше всего реагирует с водой. Открытая вода постоянно обменивается молекулами с воздухом, насыщается веществами находящимися в пыли и окружающем пространстве.

Еще один фактор, влияющий на качество стандартизации воды - температура. Пока сложно сказать какая вода должна являться эталоном высокоструктурированной воды. Вероятнее всего это абсолютная вода при температуре +0 градусов. Однако здесь имеются свои нюансы, связанные с дисгармоничностью образования монокристаллической решетки льда 1с (кубический лед, лед, образующийся при замерзании воды при нормальном давлении и температуре до -82 градусов по Цельсию).

Если ориентироваться на экзерсисы г-на Серова, то логичнее предположить, что это будет идеальная вода, прошедшая многократное количество циклов замораживания-размораживания в пространстве не содержащем дисгармонических всплесков ЭМИ. Значит, что данные условия на текущий момент недостижимы, так как процесс структуризации воды (идеальной структуризации) очень тесно завязан на структуру пространства в котром вода находится.

Поэтому пока приходится уповать на химически чистую воду при температуре +0. Самая большая сложность заключается в том, что работать с этой водой практически невозможно - нужна специальная термокамера, поддерживающая заданную температуру с точностью до 5, лучше 1 сотой градуса (0,1; лучше 0,02 градуса по Цельсию).

Естественно, что ассоциировать эту воду с внутриклеточной жидкостью недопустимо. Во-первых, потому что внутриклеточная жидкость водой как таковой не является, хоть и содержит ее в большом процентом содержании. Во-вторых, структуризация целого организма, равно и структура воды, содержащейся в нем опять же базируется на структуре пространства. Куда ни кинь...

Есть некоторые теоретические предположения (лично мои):
Структурированная вода должна:
1. Обладать аномально низкой температурой замерзания
2. Обладать аномально высокой температурой кипения (естественно при нормальном атм. давлении)
3. Лед из структурированной воды должен обладать аномально высокой точкой плавления и быть (при условии образования моноструктурного кристалла) аномально прочным.
Хотя аномальными, строго говоря, их называть не придется...

Вот такие размышления на досуге.

P.S.:

Хм..
такое ощущение, что умудрённый опытом пытается удежать от ошибок юнное но самонадеяное дарование..  (??)

Я не хотел быть понятым так. Смысл во фразу вкладывался другой.
Что касается сложности приведенного текста... Из песни, как говорится, слова не выкинешь - это довольно складное толковое объяснение сути приборного метода ИКАР (ох плохо он кончил, не нравится мне это название). Можно и проще, но это уже будет, как говорит И.С. - профанация, а этого мы всячески стараемся избегать... Я по крайней мере.

0

73

Зачем такие сложности с водой, уважаемый rrecrutt?
Вовсе не обязательны такие ухищрения. Нормальная питьевая вода прекрасно структурируется несмотря на примеси: А. Голод  личность  кончно неоднозначная, но   незамерзание воды до   -40 в его пирамиде похоже не сказка      http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1503         
Поэтому и для   прибора регистрирующего уровень структурирующего воздействия проще использовать   воду с менее экзотическими свойствами, которые не будут существенно меняться со временем.

 

rrecrutt написал(а):

Из песни, как говорится, слова не выкинешь - это довольно складное толковое объяснение сути приборного метода ИКАР

Я имел ввиду не сложность терминологии, а нарочито усложнённое описание процессов, на самом деле не описывающее сущности.    ..Ладно, проехали.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

74

Викторович написал(а):

Да я порылся в них. Проблема с использованием датчика движения в том, что там невозможен статический замер, т.е. со временем заряды на кристалле оьнуляются, а наибольший сигнал можно получить при частоте прерываний около 0.01 Гц.  Да и диапазон 8-12 не проверен. По крайней мере данные об диапазоне 3.5-5.5 есть.

Диапазон 7,5 - 9,5 мкм проверен и так ли важно что это будет не статический замер и не максимальная мощность? Пусть будет импульсный режим, а выходной сигнал можно усреднить например дифцепочкой и наблюдать его потом будто бы непрерывный. Непременно собрать 2 плеча но с одним источником излучения и по принципу мостовой схемы отслеживать изменения

0

75

Jek написал(а):

Диапазон 7,5 - 9,5 мкм проверен и так ли важно что это будет не статический замер и не максимальная мощность?

Согласен, 7.5 - 9.5 проверен. Но различия там меньше и поймать их будет сложнее.  И дело вроде не в выходном сигнале, он и так похоже непрерыный. Дело во входном: он должен иметь частоту 0.1 - 0.05 гц. Но фильтр видимо всёравно необходим, поскольку при диапазоне "голого" пиродатчика 1-8 мкм, полезный сигнал утонет в общем фоне.  Так что нужен источник с фильтром на 5 мкм и пиродатчик с лучевой направленностью. Т.е. получается, что после подачи ИК потока на извещатель, выходной сигнал имеет некоторую инерционность и максимум выходного сигнала будет через определённое время, где-то через 10 секунд. Далее, приблизительно через 30-60 секунд уровень сигнала начинает падать. Поэтому замер будет  состоять из включения источника ИК, ожидания 10 -15 секунд и захвата полученного значения. В принципе, ничего особо сложного. Но опять же совершенно непонятны характеристики пироизвещателей по уровню выходного сигнала от входного.  Короче, попробовать можно.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

76

Викторович написал(а):

Но опять же совершенно непонятны характеристики пироизвещателей по уровню выходного сигнала от входного

в отсутствие входного излучения на выходе пироэлемента присутствует некоторое постоянное напряжение. При появлении импульса излучения его передний фронт формирует на выходе элемента импульс дельта формы превышающий значение постоянного напряжения с возвратом к исходному значению,а задний фронт (пропадание излучения) формирует такой же импульс - от исходного значения но в сторону его уменьшения так же с возвратом к исходному значению.

Конечно надо несколько исхитриться чтобы выцепить эти изменения.
Придется пока поискать другие элементы

0

77

От.  Вроде как и подходящие излучатели намечаются. Как раз оттуда.     http://www.optico.ru/products_led_gen.html

Ежели такой излучатель с таким приёмником совместить    http://www.optico.ru/products_detectors_pbseu.html

Тока Скока стоит?  И как купити?

И всёже надо какой-нибудь Стингер разобрать: диапазон ИК излучений газовой струи двигателей 3.5 - 5.0 и "голова" ракеты под него заточена.

Отредактировано Викторович (27.05.2008 21:28)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

78

Викторович написал(а):

Тока Скока стоит?  И как купити?

а телефончик у них не отвечает, факсовый номер и вовсе не существует и сайт давненько не обновлялся похоже...  Попробовать по мылу что-ли?

0

79

Jek написал(а):

а телефончик у них не отвечает, факсовый номер и вовсе не существует и сайт давненько не обновлялся похоже...  Попробовать по мылу что-ли?

Да вот то-то и оно, что полный призрак. Попробую ещё порыть. 
Через пару недель упакуюсь приборно, тогда и попробую поэксперементить, есть идеи. Предпологаю сварганить стенд в виде картонного правильного  полуоктаэдра ( а мож из оргстекла) . Сторона грани 532 мм.  Предполагаю, через отверстие в боковой грани, на штанге акреплёной на штативе, вставлять тестируемый датчик.  Кроме электрического ( по проводимости), и оптического, предполагаю протестить датчик в виде катушки вокруг или внутри сосуда  и попытаться найти поляризационные фильтры чтобы проверить нет ли изменений связаных с вращением плоскости поляризации.

Отредактировано Викторович (29.05.2008 22:15)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

80

http://test.j-vista.ru/photodetectors&a … -detect/1/
http://test.j-vista.ru/photodetectors&a … mitters/1/

а во.. всяк бредятина по теме
http://www.bagirovemil.ru/info008.htm кстати, там патент на какое-то устройство для измерения уровня структуризации воды. Но самого патента пока не нашёл
http://www.pribor-vita.com/metodica.htm
а и Зенин в своём репертуаре
http://www.biola.udm.ru/docs/lnc.htm  а тут его диссертация   http://dicertant.narod.ru/05076.htm  кто хочет, может за 650 р скачать.
а это будет любопытно и для уважаемой Клеопатры
http://www.vsma.ac.ru/publ/priam/008-1-2/Site/index.htm
а тут всё (? -так написано) про воду
http://www.provodu.kiev.ua/blog
параметры возле пирамид
http://www.cosmoenergy.ru/science2_rus.htm

Отредактировано Викторович (30.05.2008 19:42)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

81

И ещё о точках соприкосновения этой темы со всем остальным, которые ищет уважаемая Клеопатра.
http://www.mednet.com/publikac/vmnt/2001/n1/p33.htm
http://couthernco.com/adres/7048.html
А вот тут и основные принципы БРТ и тестирование медикаментов и та же вода и её роль в БРТ
http://www.max.1gb.ru/learn/med012.shtml
Вот это спорно,  да и реклама, но тем не менее   http://www.chem.msu.su/rus/innovation1/water-renorm/
тоже рекламка, однако можно посмотреть роль кремнезёма и шунгита в структуризации водных растворов
http://www.ortho.ru/1_Part/nanocolloidy.htm
а это конференция по имедису  http://imedis.ru/pages/298 , про воду почти ничего, но мнрогие интересуются самим девайсом

Конечно, я могу ваще много разного нарыть по теме. Похоже, что ситуация здесь меняется как при раскрутке технологии цеппинга.  И 90% или больше, также как и там - лохотрон.  Вот поэтому, пока не будет объективных средств измерения хотя бы части параметров, публику и будут дурить.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

82

Здравствуйте Викторович, может быть я что-то упустил из теории воздействия матриц на организм, но понимаю так что резонансные свойства матриц должны соответствовать вибрациям здорового организма и не могут быть случайными. Как определялось что  получается положительный эффект?
Например структуризация воды как известно происходит как от "плохого" так и от "хорошего" и то и другое будет к примеру, фиксироваться как изменение проводимости. Как отличить одно от другого чтобы не нанести вреда?
Кстати подготовился к проведению лабораторной по измерению проводимости воды, подскажите откуда подобрать матрицу которая  должна бы была структуировать воду

0

83

Здравствуйте Jek.
Если Вы о матрицах АЙРЭСА, (да и всём прочем такого рода) то все разговоры по поводу полезности или вредности их частотно-волновых характеристик пока почти чисто теоретические. Соответстве или несоответствие характеристик средства структурирования живому, рассмотрено, например, в "ВЭ - установление сущ.", в соседней теме.

До настоящего момента, положительно или нет влияет то или иное средство проверялось практически исключительно по реакции растений на полив обработанной водой, реакцией ммм..  курей (в т.ч. состоятельности петухов  (!) ), которых опять же  поили этой водой и медицинскими клиническими наблюдениями. 
Есть несколько теорий на тему того, как и в каких частотно - волновых диапазонах происходит воздействие и где оно носит положительный характер а где отрицательнрый. 

Структурирование воды.
  Если исходить из достоверно установленных фактов,  то структурирование воды в смысле информационного переноса не установлено на настоящий момент даже по реакции живого, если применялся двойной слепой контроль.  Похоже, изолированной информационной памяти воды вобще не существует: она присутствует только в системе с участием человека.  Поэтому и аппаратно искать её на данном этапе смысла нет.
Структурирование воды как количественное изменение кластерного состава установлено и на живом и аппаратно.  Но повышение структуризации воды, как Вы правильно заметили, может происходить, в общем случае, как от "положительных" для живого средств структурирования, так и от "отрицательных". 
Сама структурированная вода, независимо от того каким структуризатором она накачана,  будет иметь идентичное отклонение характера влияние на живое в положительную сторону, поэтому ничего отличать одно от другого здесь не надо.   Другое дело сама установка.  При размерах соизмеримых с расстоянием до неё от человека в помещении, она может серъёзно повлиять на процессы в организме.  Поэтому, лучше если она будет "положительная". 
Поскольку при замерах на установке ИКАР выяснено, что обычная картонная пирамидка оказывает приборно регистрируемое воздействие, то как эталон к лабораторной установке проще всего использовать именно её.  Форма должна быть выдержана в виде правильного полуорктаэдра.  Для того, чтобы попасть в "положительную" область, ребро может быть 423 или 533 мм.(+/-1мм)  В одной из граней можно сделать отверстие, чтобы вставлять датчик.  Материал - картон,  текстолит, оргстекло, фанера  толщиной 1 - 3 мм, естественно, без металла.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

84

Викторович написал(а):

Поскольку при замерах на установке ИКАР выяснено, что обычная картонная пирамидка оказывает приборно регистрируемое воздействие, то как эталон к лабораторной установке проще всего использовать именно её.  Форма должна быть выдержана в виде правильного полуорктаэдра.  Для того, чтобы попасть в "положительную" область, ребро может быть 423 или 533 мм.(+/-1мм)  В одной из граней можно сделать отверстие, чтобы вставлять датчик.  Материал - картон,  текстолит, оргстекло, фанера  толщиной 1 - 3 мм, естественно, без металла.

Скажите, пирамида оказывает влияние только на то что внутри ее или так же на ближнее пространство?

0

85

Викторович написал(а):

повышение структуризации воды, как Вы правильно заметили, может происходить, в общем случае, как от "положительных" для живого средств структурирования, так и от "отрицательных". 
Сама структурированная вода, независимо от того каким структуризатором она накачана,  будет иметь идентичное отклонение характера влияние на живое в положительную сторону

Это странно слышать. Если накачка отрицательна для живого, то такая вода действительно не окажет вредного воздействия? Почему?

0

86

Судя по реакции живых существ, пирамида из ЭМ - полупрозрачного материала оказывает прямое действие и на окружающее пространство.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

87

Jek написал(а):

Это странно слышать. Если накачка отрицательна для живого, то такая вода действительно не окажет вредного воздействия? Почему?

Потому, что накачка провоцирует всегда один и тотже процесс: структурирование воды в ассоциаты более крупного размера и в большем количестве.  А структурированная вода имеет собственные, определённые, полезные для многоклеточных организмов свойства.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

88

Викторович написал(а):

Судя по реакции живых существ, пирамида из ЭМ - полупрозрачного материала оказывает прямое действие и на окружающее пространство

насколько далеко для пирамидки, Вами рекомендованной?

Викторович написал(а):

Потому, что накачка провоцирует всегда один и тотже процесс: структурирование воды в ассоциаты более крупного размера и в большем количестве.  А структурированная вода имеет собственные, определённые, полезные для многоклеточных организмов свойства.

а сама информация значения не имеет?

Кстати не раз замечал что в микроволновке вода начинает кипеть при другой температуре чем обычно. Например если сильно нагретую но еще не закипевшую воду достать из микроволновки и бросить туда щепотку сахара или заварку - происходит мгновенное вскипание, бывает выплескивается до половины стакана. Возможно микроволновое излучение так же структуирует воду, придавая ей отличные от обычных свойства?

Отредактировано Jek (02.06.2008 17:32)

0

89

Jek написал(а):

насколько далеко для пирамидки, Вами рекомендованной?

Наблюдения проводились для пирамид из деоева и оргстекла размером 2.30,  2.48 и 2.65 метра.  Радиус в котором наблюдалась реакция даже за железобетонными стенами составил около 20 м.   какой будет радиус ощутимого собственного действия пирамидок указанного размера точно сказать не могу,  предпологаю. что не более 1 - 2 метров.

Jek написал(а):

а сама информация значения не имеет?

Здесь процесс чисто физический, в котором кроме длин волн никакой информации не присутствует.  В качестве версии, можно предположить, что скорость структурирования и конечные параметры процесса зависят от того, какая длина волны или частота доминирует в воздействии.

Jek написал(а):

Кстати не раз замечал что в микроволновке вода начинает кипеть при другой температуре чем обычно. Например если сильно нагретую но еще не закипевшую воду достать из микроволновки и бросить туда щепотку сахара или заварку - происходит мгновенное вскипание, бывает выплескивается до половины стакана. Возможно микроволновое излучение так же структуирует воду, придавая ей отличные от обычных свойства?

Вероятно да, поскольку ряд технологий структурирования воды предусматривают её облучение лазером или другими источниками.  При этом, также как при переохлаждении структурированной воды, формируется квазистабильное состояние, которое разрушается при внешнем воздействии и вода переходит в ту фазу в которой ей положено быть при текущих внешних параметрах.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

90

Ищщё одна идея (гениальная, конечно   :blush:   )

Собственно, каким образом в организме обустроены меридианы и АК каналы?  Если исходить измодели, которую один умник обрисовал в "ВЭ - установлении ...", то их обособленность определяется различием оптической плотности сред в канале, где уровень структуризации выше и в остальной среде с более низким уровнем структуризации. При этом поток управляющих ЭМИ не выходит за рамки канала ввиду отражения от границы сред с разным коэфициентом преломления.
   ХХАААААА!!!   ,,,!  :jumping: ,,,,!!,,,      :flag:
Это означает, что:
1.  Вовсе не обязательно использовать для оптического датчика диапазон среднего ИК, поскольку некоторые источники утверждают, что заметные излменения есть и в видимом диапазоне, например, порядка 400 - 500 нм. Так что берём синий светодиод с линзой и.....
2.  Вовсе не обязательно мерять коэфициент пропускания - он меняется мало. Можно взять заполненую водой тонкую пластиковую трубку, вставить с одной стороны светодиод, а с другой фотоприёмник,слегка изогнуть её, а может и закрутитькольцом (кольцами) доснижения светового потока, скажем, в два раза, и ОТСЛЕЖИВАТЬ ИЗМЕНЕНИЯ КОЭФИЦИЕНТА ПРЕЛОМЛЕНИЯ СРЕДЫ (уровня структуризации) ПО ИЗМЕНЕНИЯМ СВЕТОВОГО ПОТОКА.
Ух..   :cool:    Может получиться очень аккуратный, маленький и чувствительный датчик...    :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Обсуждение теории биорезонансной терапии » Низкоинтенсивные воздействия