Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » «Тест Ольги Кузьменко» - приборы, диагностика и лечение (1)


«Тест Ольги Кузьменко» - приборы, диагностика и лечение (1)

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

fort52 написал(а):

Как вам такая идея.

Идея хорошая. Но как ее проверить?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

152

fort52 написал(а):

Ведь если мы сделаем динамичный (в смысле ширины) коридор нормы, то с модулями будет порядок и алгритмы Кузьменко заработают и для Накатани (более того для измерений Эледией с ее 9 В.) Ведь абсолютные значения для Кузьменко неважны, ГЛАВНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ МОДУЛЕЙ ОТНОСИТЕЛЬНО КОРРИДОРА НОРМЫ. Как вам такая идея.

Я в сообщении №12 я писал

Сравнивая диагноз-карту Теста и R-карту Накатани, приведенную в Методических рекомендациях №2002/34 МЗ РФ по применению электропунктурной диагностики по методу Накатани,  я обнаружил их полную идентичность (в отношении состава и масштабов шкал). Способы обработки данных в Тесте и по методу Накатани также аналогичны. На мой взгляд, использовать одну и ту же карту для измерений током 2 мкА в Тесте и током 20-200 мкА по методу Накатани не совсем корректно. Но если О.Кузьменко считает это допустимым,  логично предположить,  что будет допустимой и интерпретация измерений, сделанных по методу Накатани, по методике Теста.
Исходя из этих предположений я и создавал свой прибор, который, фактически, является прибором для измерения по методике Накатани.

т.е., для реализации этой идеи (измерять по Накатани, а интерпретировать и лечить по Кузьменко) и была открыта данная тема.
     Препятствие к этому Вы (почему-то) видите в отсутствии динамичности коридора нормы. Коридор нормы, на мой взгляд, это пределы, в которых организм способен самовосстанавливаться (гарантированно и  без внешнего вмешательства). Логично предположить, что чем выше энергетика (в допустимых пределах), тем у организма больше возможностей для самовосстановления, т.е., коридор нормы должен быть шире. У Накатани этот факт не учитывается, скорее, наоборот: предусматривается расширение коридора в зависимости от возраста (более широкий для пожилых людей).   
      Но если внимательно посмотреть на программу О.Кузьменко (ввести все одинаковые значения, например, 20, 50, 100), то можно увидеть, что при значениях 20 ширина коридора составляет 12 мкА, 50 – 14 мкА, 100 – 20 мкА, т.е., эта идея в программу уже заложена (хотя об этом и не говориться) и в этом смысле препятствий для  ее применения для данных по Накатани не существует. Препятствием, на мой взгляд, могут являться только различия применяемых диагностических токов.
      Выбранные диагностические точки у Кузьменко и Накатани совпадают. Эти точки являются репрезентативными (сопротивление которых адекватно отражает уровень энергетики соответствующих меридианов). Принято считать, что при измерении на больших токах (Накатани) значение сопротивления отражает состояние всего меридиана, а при измерении на малых токах – состояние измеряемой точки. Логично предположить (поскольку точка репрезентативная), что ее сопротивление так же адекватно отражает и состояние всего меридиана. Мой (небольшой) опыт измерения по Накатани и интерпретации по Кузьменко подтверждает это: симптомы заболеваний (в большинстве случаев) отражаются на картах, построенных программой, и исчезают по мере устранения отклонений.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Идея хорошая. Но как ее проверить?

Очень просто. Описывая постейший прибор Накатани, я надеялся, что несколько человек (страждущих энтузиастов) соберут его, будут проводить измерения и интерпретировать данные и лечить себя с помощью программы и по методике Кузьменко. Положительные результаты этого эксперимента свидетельствовали бы о допустимости такого сочетания и позволили бы рекомендовать эту комбинированную (и бюджетную) методику для широкого домашнего применения.
       В идеальном же случае следовало бы произвести измерения на нескольких (чем больше, тем лучше) добровольцах в одинаковых условиях приборами Кузьменко и Накатани и сравнить результаты, но реализация этого варианта достаточно сложна (маловероятна).

+1

153

fort52 написал(а):

Взял Раду у приятеля на сегдня

ВАГУФ заинтриговали Вы меня.
А можно Вас попросить сделать такой опыт:
Проверить для меридианов которые есть одновременно и в методе Фолля и в методе Накатани, но контрольные точки  разные, будет ли совпадение измерений?
Т.е. соответствует ли измерения в точках Фолля измерениям в точках Накатани?

0

154

Ewgeny написал(а):

Очень просто. Описывая постейший прибор Накатани, я надеялся, что несколько человек (страждущих энтузиастов) соберут его, будут проводить измерения и интерпретировать данные и лечить себя с помощью программы и по методике Кузьменко. Положительные результаты этого эксперимента свидетельствовали бы о допустимости такого сочетания и позволили бы рекомендовать эту комбинированную (и бюджетную) методику для широкого домашнего применения.

А есть ли в этом смысл?
Не проще ли сделать прибор с параметрами Рады и лечить себя по Кузменко?

0

155

leoucp написал(а):

А есть ли в этом смысл?
Не проще ли сделать прибор с параметрами Рады и лечить себя по Кузменко?

Проще. Так ведь я  предлагаю такой вариант не от хорошей жизни. Еще проще поехать в Москву, обучиться у О.Кузьменко и купитЬ настоящий прибор. Но многие ли могут себе это позволить? Мой же вариант доступен, практически, каждому.
    Дайте мне реальные параметры прибора и я его сделаю. Сделать прибор, который удовлетворял бы всем параметрам, которые представил ГУФ fort52, невозможно.

0

156

Ewgeny написал(а):

Описывая постейший прибор Накатани, я надеялся, что несколько человек (страждущих энтузиастов) соберут его, будут проводить измерения и интерпретировать данные и лечить себя с помощью программы и по методике Кузьменко.

Что ж, уже вроде все обсуждено. Лично я пока отставляю "неоновый лучик" (использовать, конечно, буду, но совершенствование откладываю), собираю схему уже в эксплуатационном виде, и пока буду вплотную заниматься лишь этой методикой. И посмотрю, какие окажутся результаты через месяц и более.
Возможно, вовлеку и домашних "кроликов"...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

157

Ewgeny написал(а):

Дайте мне реальные параметры прибора и я его сделаю. Сделать прибор, который удовлетворял бы всем параметрам, которые представил ГУФ fort52, невозможно.

Возможно что ВАГУФ fort52, сказал более чем достаточно, но на пассивных элементах схема не может быть реализована. Получается что это Фолль с регулируемым усилением. То что 2 кроны напрашивается вывод о двуполярном питании операционника.
Аргумент в пользу того что Метод Кузьменко нужно изучать при параметре прибора близком к оригинальному:
только на малых токах возможно посмотреть воздействие на меридиан сразу, без отходняка, будь это непосредственное воздействие на БАТ или подбор гомеопатического препарата.

Отредактировано leoucp (31.08.2011 11:58)

0

158

ПАЦИЕНТ написал(а):

Лично я пока отставляю "неоновый лучик" (использовать, конечно, буду, но совершенствование откладываю), собираю схему уже в эксплуатационном виде, и пока буду вплотную заниматься лишь этой методикой.

Понял Вас двусмысленно.
А чем по методу Евгения будите оказывать влияние на БАТ?

0

159

Чтоб легче было искать "руководящие материалы" ГУФа Ewgeny - ссылки:

Схема прибора
Описание прибора
Добавки к схеме (для чайников необязательные)
Как работать с прибором (диагностика)

Мелкие подробности желающие найдут на этой ветке сами.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

160

leoucp написал(а):

А чем по методу Евгения будете оказывать влияние на БАТ?

Пока мне по душе то, что применяет ГУФ kiorus. Это знакомо и понятно.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

161

По-моему, у кого есть прибор "Эледиа", ему ни к чему делать комбинированный прибор Леднев-Накатани. И сразу исключаются два переключателя. Схема проще даже ледневской.
Вот нашел большую головку на 100 мкА, сопротивление рамки 2,36 кОм (правда, мой эталонный прибор - мультиметр...), деления через 1 мкА. После шунтирования (1 кОм + 1,5 кОм подстроечник) будет на 200 мкА, и деления соответственно через 2 мкА. Потом, если будет охота, открою ему стеклянное лицо и исправлю на шкале цифры (удвою), чтоб не надо было удваивать в уме.
А в "Эледиа" такой классный, зеркальный  прибор - совершенно излишен. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1005-1.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

162

leoucp написал(а):

fort52 написал(а):
Взял Раду у приятеля на сегдня
ВАГУФ заинтриговали Вы меня.
А можно Вас попросить сделать такой опыт:
Проверить для меридианов которые есть одновременно и в методе Фолля и в

методе Накатани, но контрольные точки  разные, будет ли совпадение

измерений?
Т.е. соответствует ли измерения в точках Фолля измерениям в точках

Накатани?

Задача нелегкая, т.к. я по жизни "теоретик" и на делание чего-либо руками

у меня "аллергия". Но я вашу просьбу выполнил "через нехочу" , т.к. и сам

этими вопросами очень озабочен, а "практиков" под рукой нету (чтобы

попросить). Поэтому, тяжело вздохнув, приходится все делать самому.

Чистых теоретиков, т.е. тех, кто не измерял ни себя, ни других,а тем

более разными приборами, прошу не беспокоиться, т.к. у них только иллюзия

понимания вопроса. А вопрос очень непростой.

Сразу скажу - да, показания Рады соответстуют показаниям Фолля. И это

понятно - без усиления Рада показывает фоллевские цифры.  НО! Прибор

Фолля более "чувствителен" к уровню опытности измеряющего. Поэтому, наверное, Кузьменко пришал к такому способу измерения, который реализован в Раде. Кузьменко говорит, что они получали все приборы, какие-только выпускались у нас и зарубежом (её слова - "нам покупали все приборы") до перестройки.

Теперь по измерениям. Точки для Рады брал радовские, а для фолля - фоллевские ( из экспресс-анализа) конечные и КТ. Т.е. по две на меридиан.
Пробовал фоллем точки радовские, например RP. Рада показала (слегка прижимаем электрод на сухую) 20 и 15 ед (левая и правая). Фоллем тоже примерно так, но электрод меньше диаметром и сильно плавают показания в зависимости от степени нажима. По Раде диагноз для RP получился RP/C/-2.
Т.е. модуль красный и ниже нижней границы корридора. По фоллю тоже модуль красный и в одном случае расположен так же, а в другом находится полностью в корридоре нормы,но если чуть изменить нажим, то тоже может оказаться как и у Рады. Для восточного диагноза это большого значения не имеет. По Кузьменко же диагноз такой - гипофункция гормональной системы. Дальше смотрим другие красные модули. У меня, например, модуль сердца тоже красный и пересекает нижнюю границу. По Кузьменко, если TR красый и С красный, то С характеризует состояние щитовидной железы - если выше корридора - то "недавно" гипофункция, если ниже, то давно. У меня получается давно гипофунция щитовидной железы. Правда проблем с ней не ощущаю и к докторам не обращался. Подходу к зеркалу и смотрю (на щитовидку) - всё нормально. Затем поднимаю руки и появляются припухлости. Все правилько. Точно по Жолондзу - при гипофункции щитовидки (соотвенственно при недостатке её гормона в крови) гипофиз стимулирует её к активной работе, а из-за недостатка йода (сырья для щитовидки) поступающего из тонкого кишечника, щитовидка отвечает на такое стимулиравание увеличением в размере. Дальше смотрю меридиан тонкого кишечника IG - он у меня красный и пересекает верхнюю границу корридора нормы,т.е. показывает по Кузьменко "начало обострения хронического дуоденита" (т.е. у меня хроническое воспаление тонкого кишечника) и может быть поэтому плохо всасывается йод из пищи. Но, как пишет Жолондз, это повод задуматься - может не только йод плохо всасывается, но и какие-то другие важные микроэлементы. Конечно, я немного стесняюсь описывать здесь свое состояние - вроде как стриптиз. Может быть поэтому здесь на форуме почти никто не делится своим опытом, за исключением ГУФа kiorusа. И то меня потянуло на комментарии по поводу его графиков Накатани,что ему не очень, видимо, понравилось, и за что я прошу у него извинения.

Но это я описал медицинский диагноз (вернее часть его) по Кузьменко на личном примере. Но это, в принципе, не нужно. Нужно просто тупо привести модули в корридор нормы не вдаваясь в тонкости медицинского диагноза.

Уточняю, что фоллевские измерения делал на BIORSе и смотрел его круговую диаграмму,  а  Кузьменко, соответственно, в карте Станислава (Кузьменко).

Отредактировано fort52 (02.09.2011 10:46)

+1

163

Почитал на сайте AVICENNA Бойцова (автора динамической сегментарной диагностики). (здесь кто-то,не помню, отправлял нас туда для расширения нашего кругозора). Произвело большое впечатление. Аргументация его впечатляет. Но он "наезжает" на методику измерения Накатани. На метод Фолля он"наезжает" только по поводу неправомерности интерпретации фоллевских измерений для характеристики состояния меридианов вцелом, а не отдельных частей органов. Т.е. по Бойцову получается, что метод измерения Кузьменко (по Фоллю) правомерен, а интерпетация состояния меридианов - НЕТ. Ну, здесь,наверное, Кузьменко с ним поспорит,выложив весь массив своих практический измерений, верифицированных (подтвержденных) точными медицинскими диагнозами.

А вот методу Накатани досталось больше. Якобы, снимая показания через 3 сек., мы измеряем совсем не то, что надо.

Вот цитата с его сайта http://www.dsdtest.net/index.php/2011-02-20-12-28-46

"Не секрет, что в настоящее время 95 % всех программно-аппаратных комплексов, использующих электрокожное тестирование биологически активных точек и зон, нельзя использовать в практической и научной работе, так как разработчики этих диагностических систем предлагают по тестированию только одной точки на меридиане диагностировать состояние всей корреспондируемой системы, что не соответствует научным принципам методов электрокожных измерений. Если вам предлагают по результатам электропунктурного тестирования 12-ти парных точек (как правило, точек-пособников) определить состояние 12 классических меридианов и основных систем организма - не верьте !!! - такого не бывает. Подобные диагностические системы преследуют единственную цель - коммерческую (быстро сделать то, на что реально требуется гораздо больше времени). Печально, что большинство наших врачей работают именно с такими "наукоёмкими", в кавычках, системами".

Я ни за, ни против. Просто делюсь тем, что накопал, и сам "чешу репу".

0

164

Для тех, кому "влом" идти и читать Бойцова, привожу очень кратко суть его аргументации с графиком.
Т.е. мы снимем показания через 3 сек., а реальное состояние меридиана останется для нас так и неузнанным, т.к. оно может быть и А , и В , и С.

+1

165

Сейчас посмотрел видео с сайта Бойцова, на котором отображен процесс снятия измерения с точки.
В программе POINTS слева в окошечке нарастает цифра значения тока, а справа рисуется "вживую" график роста кривой измерения. И как только кривая выходит на "плато" (значения больше не растут) - только тогда фиксируется цифра измерения. Впечатляет! Никто не знает, сколько стоит их комплекс? И как вы  ГУФы сняли 30-дневное  ограничение trial-версии программы POINTS?

0

166

Вдогонку по методу измерения Бойцова (цитата):
В качестве раздражителя мы используем электрический ток напряжением 6-21 В и силой тока при замкнутых электродах 150-250 мкА. При этом интенсивность раздражения кожных рецепторов не достигает порога субъективных ощущений у пациента.

Т.е. напряжение до 21 В - это для таких людей как наш уважаемый ГУФ ПАЦИЕНТ и я? :)

Отредактировано fort52 (02.09.2011 11:55)

0

167

fort52 написал(а):

Т.е. напряжение до 21 В - это для таких людей как наш уважаемый ГУФ ПАЦИЕНТ и я?

Не знаю, как у Вас, а у меня подержать под таким напряжением - это гарантированный пробой. При таком запасе по току. Может, у них используется послепробойное состояние? Вот они вышли на плато - а чем в это время ограничивается ток? Тем более, раз у пациента нет ощущений? Как-то все это необычно.

Кстати, они пишут: "в Нижнем Новгороде на кафедре восстановительной медицины Медицинской Академии подготовлена к защите кандидатская диссертация на основе использования этого метода у больных с шейным остеохондрозом, в 2010 году данная диссертация была успешно защищена". Эх... Но радостно, что кандидатов у нас прибавилось. Кандидатская добавка никому ведь не помешает.

ЗЫ. "ГУФ" - это ведь уже "уважаемый" (вторая буква). Хотя это и неважно, конечно...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

168

Читал к какой-то ветке нашего форума и хотел высказать свои соображения,но теперь не могу найти где читал. Поэтому разрешите здесь высказаться. Тем более, что в конце приведу пример из личного опыта.

На спрведливое вопрошание ГУФа leoucp - "измерили, а дльше-то что, как лечить?" ГУФ КГГ тихо так ответил - "изменить мировоззрение", и на него кто-то обрушился с примером ракового больного в последней стадии. А я вот полностью согласен с ГУФом КГГ. И тот, кто в пылу полемики обрушился, тоже ведь понимает,что ГУФ КГГ имел в виду - не скорые реанимационные действия, а действия, так сказать, на перспективу. Кузьменко тоже рассказывает, что после приведения меридианов в коридор нормы и наступления стойкой ремиссии (по-нашему выздоровления :) ) у пациента примерно через полгода ( у кого как) меридианы снова расползаются. И дальше она (или они, шут их знает; они ведь друг у друга "заимствуют") выявили, что каждому меридиану соответствуют определенные черты нашего характера и мировоззрения. И теперь Кузьменко пациентам указывает над чем им надо работать в себе, что бы уже реально выздороветь, и что бы болезнь уже не возвращалась. Об этом же писала и одна женщина ( рассказывая о риодораку на одном из женских сайтов), что выровняв меридианы с помощью БАДов она ( и вся её семья) примерно через полгода поучали возвращение меридианов обратно на свои (до лечения) места. И что только после того, как они начали жить по системе "сибарит" (так кажется называлось это дело), меридианы перестали расползаться и отпала необходимость дальнейшего применения БАДов.

Теперь из личного опыта.
Моя мама всю свою жизнь с 30-летнего возраста прожила инвалидом (не помню какой группы, но помню, что серьезной) с сердечной недостаточностью и инфарктами (по Жолондзу так говорить теперь некорректно, да и вообще читайте Жолондза - не пожалеете). Она не могла, например, подняться на один лестничный пролет без перерывов, чтобы отдышаться. Скорую вызывали весьма регулярно. Так вот она пержила всех своих здоровых подруг и умерла в 74 года, и то потому, что заставила отца отвезти её (почему - это другой вопрос)  из г. Ейска в г. Таганрог (по-моему около 400 км.) в сорокоградусную жару в "жигулях". А дома ведь у нее стоял кондиционер и кислородный баллон. Только сейчас я понял, что она умела жить и адаптировала весь стиль своей жизни и все свое мировосприятие под свою болезнь. На Востоке ученик спросил учителя, что делает просвещенный? Учитель ответил ему - ходит за водой, пьет чай, носит дрова и т.п. Ученик удивился - так это же самое делают и другие! Учитель ответил - да, делают, но мудрый (или как там еще - просветленный, что-ли) делает это по-другому. И вот на Востоке считается, что мудрости невозможно научить словами; для этого надо пожить рядом с просветленным человеком и постараться "вчувствоваться" в этого человека и тогда только ты поймешь-почувствуешь что это такое есть. И я сейчас стараюсь вспоминать свою маму и учиться у нее, хотя уже за давностью лет мало что помню о ней. Вот ведь воистину - имея рядом не ценим, а думаем, что мы умнее своих родителей.

А ГУФ leoucp вопрошает - "измерили, а дльше-то что, как лечить?" точно так же как говорил Бернштейн, что "цель - ничто, процесс - все". Он ведь прекрасно понимал, цель и процесс - это есть двуединая штука (как говорят диалектики). Но этой своей формулой он хотел заострить внимане человеков, что слишком много мы говорим о целях, а от процесса отмахиваемся как от несущественного явления.

Отредактировано fort52 (02.09.2011 13:17)

0

169

Спасибо ГУФ ПАЦИЕНТ, что поделились систематизированно своими приемами воздействия на точки АШИ. Я тоже их определяю периодически по Хьюстону (здесь на сайте есть его книга) и устраняю надавливанием. Прижму и подержу секунд 30 или больше, затем вспомню в течение дня - опять прижму. И дня за два-три болезненность проходит. А если не воздействовать, то болезненность может сохраняться очень долго - проверял. Причем по книге Хьюстона удобно сразу видеть и с чем точка связана. Воздействую надавливанием, т.к. очень занят целый день и приборов с собой не ношу, хотя девайсом было бы, конечно, быстрее.

Мой приятель, хозяин Рады, ничем в принципе явно не болеет, но его периодически (ну может быть раз в неделю; но вообще по-разному) одолевала очень сильная головная боль (врачи ничего не находили). Он прочитал в инете, что хлеб вреден (в смысле дрожжи - 1й фактор), а также то, что белок пшеничный у некоторых людей из-за недостатка какого-то фермента не усваивается и вызывает головную боль (2й фактор) - перестал есть хлеб и хлебобулочные изделия. Утверждает, что головные боли почти прекратились. Так... иногда.

Отредактировано fort52 (02.09.2011 13:53)

0

170

ПАЦИЕНТ написал(а):

fort52 написал(а):
Т.е. напряжение до 21 В - это для таких людей как наш уважаемый ГУФ ПАЦИЕНТ и я?
Не знаю, как у Вас, а у меня подержать под таким напряжением - это гарантированный пробой. При таком запасе по току. Может, у них используется послепробойное состояние? Вот они вышли на плато - а чем в это время ограничивается ток? Тем более, раз у пациента нет ощущений? Как-то все это необычно.

Где то я читал, что метод Фолля тем и отличается от метода Накатани, что Фоллем мы измеряем точку меридиана, а более высокое напряжение Накатани "пробивает" точку и выходит на уровень измерения уже меридиана (или нервных структур как у Бойцова, да Накатани тоже ведь говорил о нейроструктурах). А то, что 200 мкА или больше - да и пусть, лишь бы мы-пациенты боль не чувствовали. А величина тока ограничивается проводимостью нервных структур, как я понял Бойцова.

Отредактировано fort52 (02.09.2011 14:12)

0

171

Сегодня у меня день не сильно загружен и меня так и тянет пофлудить. Да простит меня админ MIOL.
Хочу привести пример о важности наблюдения за работой МАСТЕРА. В институте на лекциях по теор. физике я очень уставал и не очень понимал содержание в процессе конспектирования лекции. А мой сосед по столу бодро конспектировал и совсем не казался уставшим, а даже наоборот. Я спросил его, как он умудряется конспектировать и понимать, и не уставать при этом. Он ответил, что он даже и не пытается понять (если уж только что-то само понимается), а только конспектирует. Я стал подражать ему, причем он не старался писать красиво, но за эстетической стороной конспекта следил придирчиво - т.е. подчеркивал заголовки и выделял другим цветом и т.п. свои "каракули".  И что же я обнаружил. Через день другой читая свой конспект я обнаружил, что почти все понимаю (видимо подсознание сделало свою работу - обработало информацию). И на лекциях я перестал уставать, а был бодр и весел, и шутил с девочками. Вот примерно так.

Отредактировано fort52 (02.09.2011 14:37)

0

172

fort52 написал(а):

Сразу скажу - да, показания Рады соответстуют показаниям Фолля. И это
понятно - без усиления Рада показывает фоллевские цифры.

Спасибо ВАГУФ!

0

173

fort52 написал(а):

А вот методу Накатани досталось больше. Якобы, снимая показания через 3 сек., мы измеряем совсем не то, что надо.

Пользователи Эледии не будут отрицать что за 3 сек может быть пробой?

fort52 написал(а):

Где то я читал, что метод Фолля тем и отличается от метода Накатани, что Фоллем мы измеряем точку меридиана, а более высокое напряжение Накатани "пробивает" точку и выходит на уровень измерения уже меридиана (или нервных структур как у Бойцова, да Накатани тоже ведь говорил о нейроструктурах).

Очень сомнительно. ИМХО Накатани по сравнению с Фоллем радиолюбитель в плане возможностей (Аненербе) изготовить прибор. Так же я думаю что Фоллем были опробованы разные токи, выбранный наиболее удачный из многих пригодных. Просто ток кз 200 мка из соображений простоты прибора, подобную позицию озвучивал наш ВАГУФ Евгений.

0

174

fort52 написал(а):

А ГУФ leoucp вопрошает - "измерили, а дльше-то что, как лечить?"

ВАГУФ, я хотел бы услышать от Вас заключение по методике Кузьменко - удалось ли Радой стойко изменить показатели карты Накатани? Стоит ли покупать сей девайс?

0

175

Пока располагаю временем хотелось бы поделиться с ГУФами одной находкой, но не из области диагностики.
Может кому пригодится.

Я лучше воспринимаю информацию визуально и много читаю. Но последнее время зрение стало слабеть и глаза сильно уставать. Узнал в интернете, что народ создает самостоятельно аудиокниги с помощью русскоязычного синтезатора по имени Николай ( он же Digalo). Попробовал - страшно не понравилось. Но народ заверил, что бросать не надо, т.к. быстро привыкнешь к его произношению и он не будет раздражать. Так все и произошло. Правда вначале я не мог долго слушать - через 10 минут уставал и терял нить повествования. Но я не сдавался. И через некоторое время действительно мозг привык к восприятию информации на слух и картавость Николая перестала меня раздражать (почти перестал ее даже замечать). И от художественных книг перешел к "серьезным" книгам по своим интересам. Причем заметил, что если содержание книги слишком трудное, а я все-равно слушаю жертвуя полнотой понимания, то понимание само приходит чуть позже. Например чераз два дня приятель попросил рассказать об одной прослушанной мной такой книги, чтобы решить читать её или нет. И я, рассказывая ему, обнаружил, что я почти все понял в этой книге. Вот ведь сила подсознательной обработки информации. Причем при слушании получается как бы "гонка с лидером" - он читает и тянет тебя за собой дальше и дальше. Ряд книг я бы бросил не дочитав, если бы читал их, а не слушал, так как пока доберешься до ценной информации кучу "руды" приходится перемолотить, а аудиальным методом это многократно легче сделать. Причем я теперь убиваю двух зайцев - плейер в уши с аудиокнигой и иду гулять на час или два. Т.е. делаю терренкур (оздоровительная ходьба), а раньше меня не выгнать было в парк погулять (рядом с домом). Приятель мой тоже освоил эту хрень и теперь гуляет  с собакой по два часа - собака счастлива, а жена сердится, что собаку простудит, хотя раньше она не могла его выгнать погулять с собакой.

Вот примерно так.

0

176

leoucp написал(а):

ВАГУФ, я хотел бы услышать от Вас заключение по методике Кузьменко - удалось ли Радой стойко изменить показатели карты Накатани? Стоит ли покупать сей девайс?

Я этим прибором в терапевтических целях не пользовался. А приятель перестал есть хлебобулочные изделия и счастлив, что теперь не страдает от головных болей, и тоже, похоже, не занимается Радой, очень занятой человек. Покупать Раду, думаю, не стоит, т.к. методов оценить состояние меридианов предостаточно других (Фолль, Накатани). Главное не лениться воздействовать - пусть даже массажем (правильно было сказано об эффективности его, а продать его не продашь) . У Бойко в программе POINTS тоже один из методов терапии -массаж по точкам и по ходу меридианов, даже схематически в рисунках показано; если было бы малоэффективно, то он, наверное, не стал бы вводить это в программу. А тратить деньги только ради медицинского диагноза я считаю не рациональным (если только иметь маньячный интерес к мед. диагнозам).
Ведь  ТКМ и гомеопатия не признают нозологических (медицинских) диагнозов, считая, что корень болезни в другом. Но это я уже не для Вас пишу (Вы это и сами знаете), а, так, для неофитов.

Отредактировано fort52 (02.09.2011 15:47)

0

177

fort52 написал(а):

Узнал в интернете, что народ создает самостоятельно аудиокниги с помощью русскоязычного синтезатора по имени Николай ( он же Digalo).

Раз Вы опробовали вариант в деле - не могли бы дать ссылку?

leoucp написал(а):

Пользователи Эледии не будут отрицать что за 3 сек может быть пробой?

Что бы они там ни отрицали или подтверждали, я все свободное время... сегодня доделал микроамперметр на 200 мкА, эталонных приборов нет, но проверил несколькими способами - вроде показывает точно по всей шкале. Электрод сделал точно по ГУФу Ewgeny (я уже писал, что поначалу надо повторить один к одному, а уж потом вносить свои рацухи, ибо ЭТО УЖЕ РАБОТАЕТ!). Пружинка малоокисляемая обнаруживается в отсеках, где размещаются батарейки, такого старья много. Даже резистор нашел 47 кОм, а не применил сразу попавшийся под руку 51 кОм. Раз винты дюймовые, метрические пока применять не надо!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

178

fort52 написал(а):

leoucp написал(а):
ВАГУФ, я хотел бы услышать от Вас заключение по методике Кузьменко - удалось ли Радой стойко изменить показатели карты Накатани?

Кузьменко сама признает, что стойко изменить показатели карты Накатани не удается, возвращается примерно через полгода. Для стойкого изменения правильно ответил ГУФ КГГ - ИЗМЕНИТЬСЯ САМОМУ.

0

179

fort52 написал(а):

fort52 написал(а):
Узнал в интернете, что народ создает самостоятельно аудиокниги с помощью русскоязычного синтезатора по имени Николай ( он же Digalo).
Раз Вы опробовали вариант в деле - не могли бы дать ссылку?

Обязательно дам. Материала в интернете разбросано много, но поделюсь своей отработанной технологией в личке, т.к. другим это может быть не интересно.

0

180

fort52 написал(а):

Кузьменко сама признает, что стойко изменить показатели карты Накатани не удается, возвращается примерно через полгода. Для стойкого изменения правильно ответил ГУФ КГГ - ИЗМЕНИТЬСЯ САМОМУ.

Естественно, а с чего бы показатели должны быть на хорошем уровне?
Ведь мы не убрали причины заболевания.
ВАГУФ, а кто Вашему приятелю посоветовал метод Кузьменко?

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » «Тест Ольги Кузьменко» - приборы, диагностика и лечение (1)