Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » «Тест Ольги Кузьменко» - приборы, диагностика и лечение (1)


«Тест Ольги Кузьменко» - приборы, диагностика и лечение (1)

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

metabo написал(а):

В контуре находятся оператор --- измерительный прибор --- пациент и окружающая всех троих среда.

а если сам себе подбираешь траву, лекарство, тогда как?

Я брал заводской нормальный у врача прибор Фолля на котором она ранее работала.
Всё по книжке по инструкции, брал любую траву, все разные таблетки а толку нет. Показывает одинаковое значение и нет такого отклонения подходит или нет.
Т.е. нашёл пониженную БАТ, подбирал на ней всё одинаково.
Пробовал ВЕГА ТЕСТ по одной точке (та точка с которой работала врач на имедисе, на левой руке  большой палец слева у ногтя) которая накаченная, несколько раз выдаёт 80 единиц условных стабильно, перебрал всего и толку нет как показывает 80 так и показывает. 
Это я всё сам себе меряю, так как один и сам себя пытаюсь лечить и диагностировать.
получается нужен только оператор прибор и пациент. Т.е. только мне могут проводить диагностику, а сам себя нет. 
А как тогда другое вон пишут подбирают себе, что брешут?

Отредактировано Олег Викторович (03.10.2012 10:57)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

902

Олег Викторович написал(а):

metabo написал(а):

    В контуре находятся оператор --- измерительный прибор --- пациент и окружающая всех троих среда.

а если сам себе подбираешь траву, лекарство, тогда как?

Я брал заводской нормальный у врача прибор Фолля на котором она ранее работала.
Всё по книжке по инструкции, брал любую траву, все разные таблетки а толку нет. Показывает одинаковое значение и нет такого отклонения подходит или нет.
Т.е. нашёл пониженную БАТ, подбирал на ней всё одинаково.
Пробовал ВЕГА ТЕСТ по одной точке (та точка с которой работала врач на имедисе, на левой руке  большой палец слева у ногтя) которая накаченная, несколько раз выдаёт 80 единиц условных стабильно, перебрал всего и толку нет как показывает 80 так и показывает.
Это я всё сам себе меряю, так как один и сам себя пытаюсь лечить и диагностировать.
получается нужен только оператор прибор и пациент. Т.е. только мне могут проводить диагностику, а сам себя нет.
А как тогда другое вон пишут подбирают себе, что брешут?

Отредактировано Олег Викторович (Сегодня 10:57)

Подпись автора

    Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

Нет не брешут, можно себя протестировать, человек симметричен, но нужны навыки. Техника измерения предполагает и психологическую работу, что связано с мешающим влиянием ЦНС.

Для того, что бы тестировать нужно выключить парадоксальную реакцию ЦНС. Если Вы попробуете думать о том как Вы ходите и  сознательно будете ставить ноги, то скоро будете ходить только на костылях.

Для себя хорош и маятник и метод кольца - этого в быту достаточно, и так же при условии что Вы умеете отключать парадоксальную реакцию ЦНС.

Отредактировано metabo (03.10.2012 11:21)

0

903

metabo написал(а):

Ну и самое главное - чистая экстросенсорика - обмен этой информацией между оператором и пациентом в такой среде вызывает абсолютно реальную вегетативную реакцию, которую в форме мгновенного изменения проводимости кожи фиксирует обычный измерительный прибор и вот тут только пригодиляся чуть-чуть Закон Ома для визуализации этой реакции (четвертая роль прибора).

вот и я про то, кто как чувствует или в какой степени обладает экстросенсорикой.
Леднёв просто взял и смотри, а у Фолля нужно быть экстрасенсом.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

904

Олег Викторович написал(а):

Т.е. только мне могут проводить диагностику, а сам себя нет.

Ну лично я себе сам подбираю и все показывает.

Олег Викторович написал(а):

вот и я про то, кто как чувствует или в какой степени обладает экстросенсорикой.

Не совсем так Вы то ведь обладаете ,а говорите о том ,что у вас подбор не получаеться - весьма странно это.

Олег Викторович написал(а):

Леднёв просто взял и смотри,

Если все так у леднева хорошо - тогда бери и смотри и ни на что не заморачивайся. С.УВ.КГГ

0

905

КГГ написал(а):

Ну лично я себе сам подбираю и все показывает.

Это вы используете прибор Фолля с его характеристиками или ваш прибор 1 мкА, 1 В ?
Точки подбора по Фоллю или по вашим БАТ?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

906

Олег Викторович написал(а):

Это вы используете прибор Фолля с его характеристиками или ваш прибор 1 мкА, 1 В ?
Точки подбора по Фоллю или по вашим БАТ?

Без разницы и по тому и по другому.И еще ,а когда вы пытаетесь делать подбор вы какие то установки даете при этом ,или просто делаете как обычным электрическим прибором?С.УВ.КГГ

Отредактировано КГГ (03.10.2012 12:24)

0

907

КГГ написал(а):

И еще ,а когда вы пытаетесь делать подбор вы какие то установки даете при этом ,или просто делаете как обычным электрическим прибором?

просто как обычным прибором. Скажите, где в какой инструкции к прибору Фолля описано, что нужно делать установку и т.д.
у меня наверно уже вся библиотека собрана по Фоллю инструкции к различным приборам и книги. про то что вы пишите нет такого.
Ещё вопрос то что подбираете кладёте на пластину или достаточно взять в руку?
я всё беру в руку.
У вас на щупе измерительном плюс или минус?

Отредактировано Олег Викторович (03.10.2012 12:43)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

908

Олег Викторович написал(а):

вот и я про то, кто как чувствует или в какой степени обладает экстросенсорикой.
Леднёв просто взял и смотри, а у Фолля нужно быть экстрасенсом.

Опять не понял - нет на планете живых существ включая растения которые не обменивались бы информацией на клеточном уровне. И Вас это тоже касается - просто для человека связи между первичной (древней) частью системы управления и нервной системой имеют определенные ограничения и зависимости, так же как и между составляющими самой ЦНС (сознание, подсознание и то, что вообще вне сознания т.е. в принципе не вытесняется в сознание).

Прибор помогает преодолеть эти ограничения и все.

Еще раз - людей и зверей не обладающих тем что Вы называете экстросенсорикой, а на деле всего лишь внесознательной частью системы управления в природе нет.

Попробуйте электрошокер по себе применить - может быть дойдет до сознания сея простая мысль.

Отредактировано metabo (03.10.2012 14:25)

-1

909

metabo написал(а):

Прибор помогает преодолеть эти ограничения и все.

я всё прекрасно понял, спасибо большое за разъяснение, про остальное и так знаю.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

910

Олег Викторович написал(а):

Ещё вопрос то что подбираете кладёте на пластину или достаточно взять в руку?
я всё беру в руку.

Без разницы - главное вы должны задать то, что вы хотите измерить. Чекая установка без вариантов.

Олег Викторович написал(а):

У вас на щупе измерительном плюс или минус?

По моей методике щуп меняет палярность и медуза тоже.Т.е полностью привязана к щупу.С.УВ.КГГ
В тех инструкциях которые есть на приборы у вас скорее всего об этом не говориться - чтобы не пахло паранормальщиной.С.УВ.КГГ

+1

911

Уважаемые,давайте ближе к теме.Вот у меня конкретный больной,мальчик 12-ти лет.Клинический д-з:рецидивирующий бронхит,дискинезия ж.в.путей,глистная инвазия.Лабораторно:лейкоцитоз 11.2,+сдвиг
формулы влево,аускультативно-признаки рецидив.заболевания легких.
Диагностика РАДА-7:  Р/А-1;RP/А-1
Диагностика по НАКАТАНИ:Р/С-2; RP/В-2,т.е более соответствует обострению хр легочного процесса.
У Кузьменко параметры Фолля,однозначно,хотя Станислав не отвечает по поводу параметров и "СУХОЙ"электрод(сказал не смачивать).Тогда, чтобы получить замер БАТ на сухо нужно сильно давить на точку
и то показатели низкие(в данном случае ср линия коридора-25,по НАКАТАНИ ср линия -65) А при 25 ср по
Фоллю это прогрессирующая дегенерация!,а все СУХОСТЬ КОЖИ! Я о той же метрологии и о технике замера.

"От правильности манипуляций при выполнении техники замера существенно зависит правильность измерения величины электропроводимости биологически активной точки. Это единственный человеческий фактор способный свести «на нет» всю достоверность электропунктурной диагностики"-Жуков В.

Давайте сначала правильно измерим а затем будем  тестировать медикаменты и говорить о гипносуггестивном
влиянии оператора и прочих метафиз.явлениях.Мне важен Ваш практический ВЫВОД по данной ТЕМЕ!
.

Отредактировано ВладимиркЛК (04.10.2012 14:49)

+1

912

ВладимиркЛК написал(а):

Давайте сначала правильно измерим

Хотелось бы понять в вашей интерпритации .а что такое правильно?С .УВ.КГГ

0

913

ВладимиркЛК написал(а):

Мне важен Ваш практический ВЫВОД по данной ТЕМЕ!

А я думала- вылечить бронхит,ж.в систему,изгнать паразитов,очистить от токсинов ....

ВладимиркЛК написал(а):

Давайте сначала правильно измерим а затем будем  тестировать медикаменты и говорить о гипносуггестивном
влиянии оператора и прочих метафиз.явлениях

Да пока вы будете рассуждать, подбирать и пытаться понять роль оператора...-у ребенка разовьется гастрит,язва 12перст.киш,запор,.....и все по накатанной...

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

914

ВладимиркЛК написал(а):

"СУХОЙ"электрод(сказал не смачивать).Тогда, чтобы получить замер БАТ на сухо нужно сильно давить на точку

В таком случае Вам не нужен электрод с замерами.Проводите иглотерапию,можно использовать спички,надавливание на БАТ пальцами. ....

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

915

metabo написал(а):

Для того, что бы тестировать нужно выключить парадоксальную реакцию ЦНС.

Я бы дополнила-и для оператора во время лечения перейти на уровень о с о з н а н и я.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

916

КГГ написал(а):

ВладимиркЛК написал(а):

    Давайте сначала правильно измерим

Хотелось бы понять в вашей интерпритации .а что такое правильно?С .УВ.КГГ

Уточню,извените.Получить при измерении "воспроизведимые и достоверные" показатели БАТ.

0

917

Уважаемый ВладимиркЛК. По существу заданных Вами вопросов могу заметить следующее.

ВладимиркЛК написал(а):

А при 25 ср по
Фоллю это прогрессирующая дегенерация!

1)Вы не можете интерпретировать по Фоллю измерения, сделанные сухим электродом, т.к. у Фолля он мокрый.
2)Измерения по Фоллю (мокрым электродом) будут корректными только если проводимость рука-рука будет составлять примерно 82-82 единицы. Об этом хорошо написано у Крамера, который предлагает вначале поднять эту величину (если она ниже) до нормы, но сам же пишет что это очень долгая процедура. Мне же больше нравится "биореперный" подход в этом случае (термин ДЭНАСа, но применяли его еще современники Фолля; Катин тоже). Только тогда Вы сможете правильно интерпретировать измерения по Фоллю, используя его коридор нормы 50-65 ед. В противном случае Вы сможете только определить относительную активность меридианов. Упрощенно это можно объяснить следующим образом: если Вы измеряете, допустим, напряжение в какой-либо точке электронной схемы и видите, что оно ниже нормы, то Вы ведь не сделаете вывод об неиспавности данного элемента; Вы только сможете сказать, что он работает "на пониженных оборота"(дисфункция) и замеряете напряжение питания схемы: если оно нормально (активность определенного отдела ЦНС -центральной нервной системы- читайте у Бойцова), то значит тот элемент неисправен (болен), а если оно понижено,то стоит только его восстановить, как напряжение в вашей точке измерения тоже восстановится (т.е. ваш орган не был болен и начнет уже нормально работать, а не в гипофункции).

ВладимиркЛК написал(а):

Диагностика РАДА-7:  Р/А-1;RP/А-1
Диагностика по НАКАТАНИ:Р/С-2; RP/В-2,т.е более соответствует обострению хр легочного процесса.

Теперь по модулям. При всем моем уважении к О.П.Кузьменко, я по своему подхожу к интерпретации модулей. Все описывать долго. Скажу только, что бы Вы не придавали большого значения наклону модуля: ну там красный он или синий. Если наклон небольшой (т.е. асиметрия левой ветви канала относительно правой невелика) то ставить диагноз считаю возможным только для такого мастера как сама Кузьменко - дело в том, что эта небольшая асиметрия "гуляет" туда-сюда в течении для под воздействием всевозможных факторов. Во многих методиках рекомендуют не ограничиваться только одним измерением, а провести несколько с выявлением среднеарифметической тенденции. Вот когда асиметрия ветвей меридиана очень большая, то тогда можно подумать и о диагнозе. Но даже в этом случае лучше провести еще одну хотя бы диагностику, т.к. это может быть очень кратковременная асиметрия, вызванная сильным стрессом, да и просто человек может быть переел только что ( никто ведь не соблюдает правила подготовки к измерению).
И не забывайте, пожалуйста, про "эффект Жолондза" когда вам захочется привязаться к абсолютны цифрам Вашего измерения.

Отредактировано fort52 (05.10.2012 10:13)

+1

918

Lussia написал(а):

Да пока вы будете рассуждать, подбирать и пытаться понять роль оператора...-у ребенка разовьется гастрит,язва 12перст.киш,запор,.....и все по накатанной...

Да кто-бы этого ждал. Опросил пациента гомеопатически по схеме КЕНТА,подобрал Arsenic-200- 1гор.и ждем
реакции.Если все правильно увидим движение симптомов по ГЕРИНГУ.При правильном назначении уйдут и "паразиты и очистка будет и язвы не будет".Вот не всегда с потенцией препарата можно точно определиться.
Тут уже вопрос к нашему разговору:приборы,мед.тестирование,биорезонанс..

0

919

ВладимиркЛК написал(а):

Уточню,извените.Получить при измерении "воспроизведимые и достоверные" показатели БАТ.

Здесь сразу возникают множество вопросов : 1) если пациент жив и функционирует ,то его состояние меняеться с каждым ударом сердца. 2) значит для любой аппаратуры нужен аллогаритм, что эта аппаратура должна отражать .а что нет (высокая чувствительность не нужна вроде) иначе все будет изменяться и быстро.
Так как мы пытаемся снимать параметры проводимости Бат,то вопросы контакта (щуп на точке или нет ,прижим  и прочее) сразу выступают на первый план. Задача со множеством неизвестных и которыми мы практически не владеем. Вот и получаеться,что только навык диагноста (врача) позволяет ему наработать некоторую  воспроизводимость,которая тоже в свою очередь зависит от того с какой ноги он сегодня встал и как общался дома или по дороге на работу. С.УВ.КГГ

0

920

Небольшое примечание по поводу биореперного измерения.
У ДЭНАС измерение по ушной раковине с применением биореперного подхода называется БИОРЕПЕР, а измерение по Фоллю с применением биореперного принципа называется БИОФОЛЛЬ.
По моему скромному мнению такие названия не есть хорошо. Надо было бы назвать более точно - БИОРЕПЕРНАЯ АУРИКОЛОТЕРАПИЯ и БИОРЕПЕРНЫЙ ФОЛЛЬ.
     Тестовое напряжение в биореперном фолле у них устанавливается по точке Ин Тан. Современники Фолля устанавливали биореперное напряжение по измерению рука-рука, доводя его до 82-84 ед. Другие фоллисты биореперный принцип реализовывали не отходя от режима измерения фоллевского прибора, но отходя от абсолютного коридора Фолля, т.е. использовали принцип индивидуального коридора нормы (как у Накатани). Кузьменко же в Раде использует сразу оба подхода: при настройке прибора повышает напряжение на замере рука-рука до показаний 100 ед., а при оценке результатов измерения применяет индивидуальный коридор нормы, а не абсолютный фоллиевский.

Отредактировано fort52 (05.10.2012 15:28)

0

921

Кузьменко при настройке прибора повышает напряжение на замере рука-рука до показаний 100 ед. ...
Уважаемый Fort52, мне кажется, Вы здесь ошибаетесь. Там, в начале этой темы, изучая действие прибора РАДА-5, Вы отметили, что когда Вы выставляли эти 100 ед, то ток через эквивалент тела пациента (пробный резистор) не менялся. Т.е., РАДА-(5 и 7) не регулирует ток рука-рука, а регулирует лишь чувствительность измерит.прибора. Сколько я помню, тогда Вы с уважаемым Евгением и выяснили для РАДА напряжение хол.хода 1.2 Вольт и ток к.з. 14 мкА.

...а при оценке результатов измерения применяет индивидуальный коридор нормы, а не абсолютный фоллиевский.
Да, и, как отметил уважаемый Игорь Станиславович ("Станислав") РАДА -- не метрологический прибор: её показания приведены к току "рука-рука" пациента. Т.е., например, показание "46" означает 46% величины тока "рука-рука" пациента.

+1

922

Eugene54321 написал(а):

Уважаемый Fort52, мне кажется, Вы здесь ошибаетесь. Там, в начале этой темы, изучая действие прибора РАДА-5, Вы отметили, что когда Вы выставляли эти 100 ед, то ток через эквивалент тела пациента (пробный резистор) не менялся. Т.е., РАДА-(5 и 7) не регулирует ток рука-рука, а регулирует лишь чувствительность измерит.прибора.

Вы правы! Что называется, снимаю перед Вами шляпу. Просто занимаюсь столь многими вещами, что уже спутал Кузьменко с другими. Еще раз Вам браво: Вы очень внимательны; как жаль, что очень мало таких форумчан.

+1

923

Eugene54321 написал(а):

а регулирует лишь чувствительность измерит.прибора.

СТОП !!! , что значит чувствительность?
На мой взгляд не чувствительность, а просто установка шкалы. Чувствительность она током определяется.
Так к примеру у меня прибор Фолля, там могу выставлять ноль и 100 и вообще любую шкалу при одинаковых параметрах по току. да и ток с вольтажом любой.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

924

Олег Викторович написал(а):

СТОП !!! , что значит чувствительность?

Совершенно верно!
Это неудачно выразился ГУФ Eugene54321 . Увеличивается не чувствительность прибора, а коэффициент усиления схемы.
Ну просто одно удовольствие общаться с такими внимательными ГУФами  :D

Отредактировано fort52 (05.10.2012 18:13)

+1

925

КГГ написал(а):

Вот и получаеться,что только навык диагноста (врача) позволяет ему наработать некоторую  воспроизводимость,которая тоже в свою очередь зависит от того с какой ноги он сегодня встал и как общался дома или по дороге на работу. С.УВ.КГГ

есть у меня схема детектора лжи. так ещё и проверит правильно подумал  :D

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

926

fort52 написал(а):

Ну просто одно удовольствие общаться с такими внимательными ГУФами

Вот то-то... Как говорится, знай наших! Спасибо Вам от имени форумчан! :cool:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

927

Олег Викторович написал(а):

есть у меня схема детектора лжи. так ещё и проверит правильно подумал

Да Уважаемый Олег В. - правильно думать это большое искуство и приходит тоже в процессе постоянных тренировок.Вы разговаривая с каким нибуть пациентом попросите его высказать свою мысль,а что же он хочет то от вас например и послушайте какие перлы пойдут то. (кроме конечно одного - сделай так чтобы я пил по прежнему).С.УВ.КГГ

0

928

ПАЦИЕНТ написал(а)

fort52 написал(а):
Ну просто одно удовольствие общаться с такими внимательными ГУФами
Вот то-то... Как говорится, знай наших! Спасибо Вам от имени форумчан!


fort52 написал(а):

Это неудачно выразился ГУФ Eugene54321 . Увеличивается не чувствительность прибора, а коэффициент усиления схемы

ГУФ Eugene54321   выразился   абсолютно    правильно,    увеличивая    коэффициент усиления,   мы расширяем шкалу  .Допустим, у  нас  60кОм  на    60 делений,   т.е. 1  деление  1Ком.  Увеличивая    усиление, выводим    100  делений.  Теперь  1 деление  0,6 кОм.  Что мы сделали?

Отредактировано mikhvlad (05.10.2012 22:54)

0

929

Разносторонность уважаемого Fort52 поражает воображение и внушает моё великое его почитание.

Не знаю, насколько моё уточнение будет ценным для уважаемых Коллег, но в данном случае (и пока шумы не выступили на сцену), изменение чувствительности прибора, изменение коэффициента усиления схемы и расширение шкалы -- синонимы.

Можно ещё сдвигать начало или, реже, конец шкалы, но это здесь не происходит.

Возвращаясь к метрологич.части предмета, напряжение хол.хода в РАДА не меняется: 1.2 Вольта (1.26, насколько помню). Ток кор.замыкания -- тоже неизменен: уважаемый Fort52 намерил тогда 14 мкА (правда, старым кит.мультиметром), а уважаемый Евгений постулировал этот ток равным 20 мкА -- видимо, для упрощения кратности к Накатани. Насколько я знаю эту тему, -- это всё, что Форум знает о РАДА. Да, видимо, большее и не требуется, "хотя Станислав не отвечает по поводу параметров". Уважаемый Игорь Станиславович Масленников ("Станислав") отвечал уважаемому Fort52, и это опубликовано в начале этой темы. Там есть ценная информация о неизменности эл.параметров РАДА-5 и РАДА-7, типичные токи диагностики и относительность шкалы ("РАДА -- не метролологический прибор").

О контактных погрешностях, прижиме, смачивании и проч."человеческих факторах". Они меня очень беспокоят и даже порой заставляют думать о несостоятельности электроконтактной диагностики вообще. Дифф.термометрия труднее, но объективнее, хотя и там лично я не знаю, как уходят от случайных локальных подогревов/остужений тела.

Вообще если Форум умеет (сумеет) перейти от карты измеренных значений параметров БАТ (напряжения, тока, сопротивления, температуры) к диагнозу, то я бы, наверное, смог придумать метод измерений, менее подверженный погрешностям. Но, начитавшись душезахватывающих рассказов о врачах-диагностах Божью милостью, преклоняясь перед ними, -- я не думаю, что Форум сможет приблизитьься к их способностям. Буду искренне, очень и очень рад, если Форум сможет убедить меня в обратном. Заранее спасибо за такое.

+1

930

ГУФ Eugene54321, хоть я и не девица, но Вы меня вгоняете в краску. Помилуйте мя.
Здесь вообще очень сильный контингент. И те с кем мы дискутируем. Были бы они слабаками, мы бы просто не обращили на них внимания. А так возникает азарт. Правда не всегда в рамках. Хотелось бы, чтобы ГУФы не переходили на личности, т.е. не делали бы экспертных заключений об умственных способностях и образовательном уровне участников, а просто разводили бы руками, если по их мнению противная (не в смысле отвратительная  :D ) сторона их не поняла (по их мнению) - примерно вот так  :dontknow: хотя бы.

Отредактировано fort52 (06.10.2012 19:31)

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » «Тест Ольги Кузьменко» - приборы, диагностика и лечение (1)