Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив » Понемногу обо всем...


Понемногу обо всем...

Сообщений 511 страница 540 из 989

511

ПАЦИЕНТ
IMHO, электропунктура для всего, т.к. суть всего происходящего в Мире - это электрические явления.

0

512

Вот какой бы супердевайс смастерить! Да кишка у нас тонка... Это я вот про что.

Мой московский знакомый обдумывает, применить ли ему новое лечение (очень дорогое, но альтернативы еще хуже). Заменяет коронарное шунтирование. Впрочем, подробности можете посмотреть, в частности, здесь, а я приведу лишь выдержки. Но суть в том, что в такт биению сердца создают волну сжатия вдоль тела, что разгружает сердце... и т.д. Статья главного кардиолога МЗ РФ, академика РАМН Беленкова Ю.Н., вовсе не реклама.
================================
Важнейшей проблемой современной кардиологии остается неуклонный рост больных ишемической болезнью сердца (ИБС) и сердечной недостаточностью (СН).
Несмотря на принципиальные, революционные изменения в терапевтических подходах ИБС и СН остаются основной причиной смертности. Стандартные методы лечения, включая медикаментозные (бета-адреноблокаторы, ингибиторы АПФ, антагонисты кальциевых каналов, нитраты),  интраваскулярные и хирургические методы реваскуляризации имеют известные ограничения. К сожалению, количество пациентов, у которых невозможно выполнить хирургические или эндоваскулярные вмешательства продолжает расти, а лекарственная терапия во многих случаях оказывается недостаточно эффективной. Новым и активно развивающимся вспомогательным методом лечения, несмотря на достаточно давно известные теоретические предпосылки и экспериментальные исследования является усиленная наружная контрпульсация (УНКП).
..........................................................
УНКП - неинвазивный, безопасный и атравматичный метод, позволяющий добиваться повышения перфузионного давления в коронарных артериях во время диастолы и снижения сопротивления сердечному выбросу во время систолы. В современных системах с этой целью на ноги пациента накладываются манжеты, в которые во время диастолы с высокой скоростью по нарастающей от икры к нижней части бедра, а затем к верхней его части и ягодицам нагнетается воздух с субатмосферным давлением синхронно с сердечным ритмом. Это приводит к ретроградному артериальному кровотоку и к увеличению диастолического давления в аорте, что в свою очередь ведёт к увеличению коронарного перфузионного давления и усилению кровоснабжения миокарда.
Также происходит увеличение венозного возврата к правым отделам сердца. Мгновенное выкачивание воздуха из манжет в начале сокращения желудочков понижает сосудистое сопротивление и, следовательно, уменьшает работу сердца. При значительном стенозе одной или более коронарных артерий отмечается разница перфузионного давления в участках миокарда, кровоснабжаемых разными артериями. Увеличение давления перфузии в диастолу приводит к открытию и формированию коллатералей и усилению кровоснабжения гипоперфзируемого участка миокарда.
.........................................
Результаты исследований последних лет свидетельствуют о том, что УНКП может улучшить переносимость физической нагрузки, «качество жизни» и функциональный статус пациентов со стабильной сердечной недостаточностью II-III ФК (NYHA) как кратковременно, так и на период до 6 месяцев. Окончательный ответ на вопрос о целесообразности, эффективности и безопасности использования метода в комплексном лечении застойной СН может быть дан в ходе проводимого в настоящее время многоцентрового, рандомизированного, одиночного слепого, контролируемого,
проспективного исследования PEECH (Prospective Evaluation of EECP in Congestive Heart Failure). Показания к применению УНКП могут быть еще более расширены. Активно проводятся исследования с выделением нескольких важных подгрупп пациентов, таких как сахарный диабет II типа, заболевания периферических артерий и сексуальная дисфункция у мужчин, получены первые обнадёживающие результаты.
===============================

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

513

Из наследия Сергея Петровича Куренкова...

Какой печаль мне душу ковыряет
или мине это привиделось во сне...
Тихонько пепснула калитка..
Это коварный Мефистопка-
пришёл он Маргаритку соблязнуть...

http://zdorovenkin.com/

Книга «Человек – разумный?» – размышления автора, прошедшего через «круги ада» онкозаболеваний: сначала – рак желудка и двенадцатиперстной кишки, а спустя семь лет после операции (тотальная эктомия, то есть – полное удаление и желудка и двенадцатиперстной) – рак лёгких. С первым диагнозом «управились» хирурги, отчекрыжившие всё, что «не радовало глаз», а со вторым автор сам разобрался за неполных три месяца. Потому что, узнав от хирургов после тотальной эктомии, что «с этим можно прожить целых пять лет», решил самостоятельно выучить медицину по учебникам для подготовки будущих врачей.

Автор – инженер: астроном-геодезист с опытом работы на различных стройках, от жилых домов до газопроводов (Уренгой – Сургут – Челябинск и Уренгой – Помары – Ужгород). Был и маркшейдером на шахтах, и школьным учителем, и штатным журналистом, и редактором, и даже – генеральным директором производственного объединения, выпускающего единственные в мире аппаратуру и оборудование для любительского кинематографа (плёнка 8 и 16 мм). Интересы – разносторонние; вера в то, чему учила советская школа и армия (которую проходил в кирзовых сапогах 3 года и 1 месяц в РВСН, причём – в самой первой воинской части этих войск, той самой, которая составила костяк легендарной операции «Анадырь» 1962-го года – половина нашего взвода побывала на Карибах) – незыблемая; эрудиция – вполне достаточная; спортивных разрядов – целая пригоршня; ну, и так далее.

Мне показалось несправедливым помирать только потому, что так принято по медицинским меркам. И я начал ломать это общепринятое мировоззрение на свой лад. И – поломал таки! Теперь я не могу ничем заболеть, и даже научил этим простым приёмам очень многих. В том числе – врачей-профессионалов, убедившихся в нелогичности многих постулатов, которые они должны были накрепко вызубрить во время учёбы. Тем не менее, первыми, принявшими воззрения автора на вооружение, стали именно инженеры – высшее образование которых не вызывает сомнения. В отличие от медицинского, которому (по мнению автора) по недоразумению тоже придали статус «высшего».

Можно много спорить о воззрениях и сентенциях автора, но, помня, что критерием правоты любого заявления является практика, о практике выживания и выздоровления до степени невозможности ничем заболеть и пишется в этой книге. Под одной обложкой собраны пять томов, последовательно написанных в разное время. В этом (уже – четвёртом) издании добавлены работы как соавтора (А. Ю. Скудова), так и тех авторов, чьи материалы не часто появляются в свободном доступе.

Автор напоминает, что все «еретические» высказывания по медицинским темам – его личное мнение. Официально признаваемого медобразования автор не имеет, так что на вопросы, обычно задаваемые врачу, отвечать не имеет права. Спорить также ни с кем не собираюсь, так как полемика подразумевает диспут между близкими по уровню. А автор всё-таки – Гранд-Госпитальер Российского Державного Госпитального и Милитарного Святого Иоанна Иерусалимского Ордена Рыцарей Родоса и Мальты, являющегося с 1798-го года единственным законным правопреемником Мальтийского Ордена. Правда, сейчас рядятся в «мальтийцы» примерно шесть десятков всяких проходимских «междусобойчиков», но автор искренне надеется, что у его читателя голова не половой набита, а имеет мозги.

Все высказывания типа: «Он – не врач», «шарлатан» и тому подобное – не воспринимаются. Потому что я действительно – не врач! И никогда себя врачом не позиционировал. Работающие с нами врачи были допущены к овладению методиками только после нашего обучения. Я не сюсюкаю с обучаемыми: если он начинает «качать права», размахивая своим медицинским дипломом – выгоняю безжалостно. Мне не нужны «умники», как среди больных врачей, так и тех больных, у которых на всё припасено «особое мнение». Основной постулат: «Умные – не болеют!» должен выполняться неукоснительно. Почему я так нетерпим к разглагольствующим, но больным врачам – старые мои читатели знают. Я вижу своей задачей открывать глаза читателю-немедику на вопиющие своей нелогичностью факты и тыкать его в эти факты носом. Если ты пришёл к врачу – узкому специалисту, который сам хронически болен той болячкой, на избавление от которой ты так надеешься, то кто тебе глаза разует, перепуганный читатель?

Твоё здоровье должно волновать в первую очередь – тебя самого! Тебе кажется, что врачи родились и живут только ради того, чтобы при случае спасать именно тебя? Выкинь из головы эту бредовую мыслишку: врача ты интересуешь только как ходячий кошелёк, и не более того. И если бы мы все были здоровы – врачи бы вымерли от голода. Такая перспектива тебе в голову не приходила? Нет, потому что пока человек здоров, он не испытывает от процесса жизни никакого дискомфорта. Но стоит заболеть, как тебя сразу же посещает первая мысль – «У кого спросить совета?». А у себя самого спросить – кишка тонка?

В этой книге я тычу читателя в факты, однозначно (не допуская разночтений) приводящие к выводу: каждый из нас нужен в первую очередь самому себе. И как он распорядится своим правом на существование – так и будет. Не захотел думать, переложил эту «тяжёлую миссию» на неизвестно кого, размахивающего медицинским дипломом, так и поделом тебе!

Да, я позволяю себе отвечать читателям, если у меня есть время и доступ к почте. Но обязан я по статусу помогать исключительно Рыцарям-Мальтийцам. И занят я бываю не только потому, что «хумани нихил а ме алиенум путо» («ничто человеческое мне не чуждо»), а ещё и тем, что с 1 марта 2007-го года несу общественную нагрузку: Международный Комитет Защиты Прав Человека «навесил» на меня обязанности Уполномоченного по этим самым правам (Удостоверение FR № 00308, звание – General CIPDH, то есть – полный генерал, 4 звезды в ряд на погонах; жетон F-0143). Поэтому все «неполиткорректные» высказывания в свой адрес – игнорирую.

Это я к тому, чтобы у некоторых любителей зарываться своевременно срабатывали тормоза.

А в принципе – никто вас ни в чём не пытается убедить: надо – покупай, не надо – проходи мимо. Жизнь – ваша, и выбор – ваш. Помните об этом всегда!

И постарайтесь не болеть. Это – очень экономически невыгодное мероприятие – болезни. Особенно – хронические.

http://medicinform.ru/index.php?showtopic=20457

Вот что пишет сам Бабиков, чуть ли не лучший друг Куренкова в прошлом

Ссылка скрыта от гостей. Для просмотра Вам необходимо зарегистрироваться на форуме.

Даже от отрекся от Куренкова

Я тут соберу из этой статьи все, что касается Куренкова. кому как ни Бабикову про него знать лучше. А то не дай Бог статья пропадет

я уже достаточно понял алчную сущность гражданина Куренкова, чтобы как-то всерьез относиться к этим призывам. Я знал на своем опыте, что издание книги есть тяжелейший и огромный труд, а в прожектах этой «помощи» умалчиваются (от незнания или умышленно) серьезные моменты, а именно:

* нужно было заново «перелопатить» все «труды» Куренкова, убрать из них совершенно не нужные амбициозные и эмоциональные места, «причесать» мысль и логику, дополнить новой научной информацией и фактами, чтобы читатели в них видели хоть что-то похожее на серьезный труд, а не халтуру. Чтобы читатели не матерились, и не выбрасывали его книги после первого знакомства, что давно имело место быть многими фактами. А чтобы сделать хорошую книгу, на которой не стыдно свою фамилию ставить, и не стыдно читателю предлагать, нужен труд. Огромный. Кому эту работу делать? Куренков сам не умел – его все в высказываниях в дурь тянет, отчего читателя и тошнит. Нанимать специалиста? Дорого. Очень. Кто сможет? Только Бабиков… А мне это надо? Тем более с таким хилым здоровьем после двух инфарктов? Стесненный в средствах, я свою книгу в одиночку полгода только к печати готовил, работая по 16-18 часов в сутки, на ней и инфаркты заработал. И то пришлось и редактора, и художников нанимать, за каждый эскиз или проверенный корректором и редактором лист рукописи платить в долларах по их высоким ставкам творческих работников. А тут работы не меньше, если не больше – нужно еще в чужую мысль вникать. Если возьмусь, то на этой работе ноги точно протяну. Гарантия. Сразу можно себе гроб заказывать… Потому и вторую часть «Мировоззрения» издать не могу. Куренков «гений»? Так пусть сам и работает. Он же автор, и книга его. Не может? Не умеет? «Так не в свои сани…»;

в типографии разговаривать будут только с человеком, имеющим юридическое право на книгоиздание, а это или полномочный представитель издательства, либо сам Издатель. У меня лицензия Издателя есть. У Куренкова нет.

И он еще о помощи взывает? Так ему прямо в глаза говорили о его «выкрутасах», как он деньги «профукал». Совестить его? Бесполезно – у него совести отродясь не бывало. Просто неприятно и погано перечислять многие факты его обманов и жульничества по отношению к нам, неуемной корысти, характеризующие его подлинное лицо. Не по себе становится, когда при первой же встрече, соседка его жалуется на Куренкова, не постеснявшегося взять последние 100 долларов за свою «консультацию» с одинокой женщины, воспитывающей троих детей. И просит как-то повлиять на него. Как влиять? Морду набить? Меня уже не раз подмывало, да друзья за руки держали – неудобно в чужом доме скандалы устраивать, да еще с мордобоем.

В лихорадочных поисках денег Куренков вообще распоясался: сформировал вокруг себя некий «комитет помощи» из зеленых юнцов, что ему «в рот смотрели», хватался за все подряд, предлагая излечить безнадежных больных в любой точке планеты, которых никогда не видел, но за солидный гонорар. И использовал для саморекламы и прожектов этого «комитета» мой сайт и форум. Когда посыпались скандальные разоблачения пострадавших от этого гения, и полились на страницы сайта, а не ему лично, когда никто не знает о них, то не замечать его безобразий стало просто невозможно. Я выгнал его с сайта вместе с его «помощниками».

А вот теперь о Куренкове…

Это тот самый Сергей Петрович Куренков, подписывающий свои книги псевдонимом «доктор Здоровенькин», а по электронной почте и на Интернет-форумах известный как «Сергей Ястребов», «Gospitalier», «Homo Sum», а вот теперь еще и «Забрел», и т.д., и т.п.

С ним впервые я познакомился поздней осенью 2004 года, в Москве, на дне рождения Юрия Федоровича. У Куренкова, оказывается, тоже юбилей, но с разницей в пару дней – вот и отмечали заодно. До этого он настойчиво давал о себе знать, даже свою книжку с автографом передал. А вот тут познакомились. Мне не понравилась его «мания гениальности», и я отказывался с Куренковым вообще встречаться, но Федорыч уговаривал: - «Человек он хороший, шутит, с кем не бывает? Кто не без странностей? Чем бы дитя не тешилось…» Словом, уговорил.

Да и мне особо то не было возможности настоять на своем: - я приезжал в гости к Юрию Федоровичу, а Куренков у него в друзьях ходил. Как говорят, «в чужой монастырь со своим уставом…» Вот так и согласился, скрепя сердце. А еще с одним «специалистом», которого Куренков стал мне навязывать, вообще категорически отказался встречаться, лишь поговорив с ним по телефону – мне и Куренкова достаточно.

Потом настало время удивляться: оказывается Куренков еще и граф, и по протоколу называть его нужно «его сиятельство», да к тому же еще и генерал армии, и гранд-госпитальер ордена каких-то там «рыцарей Родоса и Мальты». Что-то я смутно слышал о госпитальерах, и о захвате Мальты Наполеоном, когда он их с острова выгнал, но чтобы они по России разгуливали, представить не мог. И не только это удивляло – Куренков вместе с князем Владимиром Палеологом (ныне покойным) уговаривали меня согласиться стать министром пропаганды ордена. Соответственно и высокий генеральский чин, и баронство. Вот те на! Куренков уговаривал, а Владимир молчал больше, да только кивал. Вижу – не шутят. И цену даже назвали каких-то 30-40 тыс. долл. за эти «цацки». А мне это нужно? Тем более, возникло смутное подозрение, что орден масонский. Они помялись немного. Да, масонский. Я отказался. А Куренков все заливался, что это только вывеска от масонов, а орден честный, людей лечить.

Вот теперь о «генеральских» мундирах.

В Ростове их шьют, в портняжном ателье. По разнарядке от Бережного. И звезды там нашивают, сколько нужно, и масонские кресты с гербами. Все это «удовольствие» стоит 3.500 рублей.

Так бывший сержант-срочник отделения геодезического обеспечения сразу стал масонским «генералом армии». Правда, без армии, ибо такой «армии» просто не существует. Или масонской «армией» считать полубандитские формирования нынешних опереточных «казаков»?

Да что там… мундирчик душу все же «греет», и тщеславие тоже.

Но опять неуемная жажда тщеславия и глупость подвела – зачем на погонах аж по четыре звезды? Было бы более правдоподобно, и недоуменных вопросов меньше. Ведь «четырехзвездных» генералов на каждом шагу адьютанты сопровождают пожизненно, чуть ли не на руках носят, кругом охрана, и на метро они не ездят в стоптанных башмаках, а все на бронированных «ЗиЛах», или «Чайках» правительственных. И живут они не в съемной зачуханной квартирке пятиэтажной «хрущобы», а в особняках особо охраняемых закрытых коттеджных поселков. И госпиталь у генералов армии особый, даже не известный «Бурденко», а «кремлевский», особо засекреченный Московский Госпиталь №2 имени Мандрыко. Это где персональные «палаты» как отдельные шикарные трехкомнатные номера со всеми мыслимыми и немыслимыми удобствами, и лечатся президенты, главы правительств и члены их семей.

Да со звездами явный «перебор», жадность подвела – было бы скромных две звезды, хотя бы, так ни у кого и вопросов не возникало бы.

А откуда и почему Куренков в Москве появился?

В те лихие криминалом 90-е годы, когда стало ясно, что у власти укрепилась кучка ворюг, растаскивающих страну по своим карманам, и все деньги нищей и ограбленной России здесь оседают, в Москву с разных «полей» и «весей» потянулись разного рода проходимцы. Чтоб быть к деньгам поближе, свой «гешефт» здесь «сварганить» и при этом больше «урвать». Кого тут только не было, и нет! Разные там «целители», «экстрасенсы», «маги» и еще черт те знает кто! Наиболее шустрые, например, из простого таксиста аж в во «Вселенские маги» выбились. А чтоб простофили не докопались, откуда эти «маги», фамилии сменили на псевдонимы, а «под магию» даже клички себе собачьи придумали, как небезызвестный Лонго.

Кто пробился в «знаменитости» на этом «карнавале» жулья, а кто и внизу остался, как наш безработный геодезист Куренков (он из Харькова приехал «подзаработать» – работы не было – инвалидность 1-й группы после удаления желудка). Стал «доктором Здоровенькиным». Снимает в Москве квартиру. Или жить негде? Квартира в Харькове есть же. Но там «гешефт» не сделаешь. Вот дурит, и обдирает легковерных здесь, и довольствуется доходами от перепродажи лежалых БАДов под видом «лекарств», да при этом исступленно мечтает о «значимости», величая себя «гением от медицины». Для раздувания своего «мыльного пузыря», чтоб ничтожество заметнее стало, и потребовались и мундир, и «графство», и звезды.

А так же прибиться к чему-либо, или к кому-либо действительно значимому, чтоб себя разрекламировать. Это как рачки-балянусы к днищу корабля. А потом заявляют, что это не от движения корабля вода струится, а корабль движется от шевеления их щупалец.

А пока такой информации и фактов не накопилось достаточно, чтобы сквозь глянец «мыльных пузырей» проступило непотребное «рыло» Куренкова, ему доверяли, как доверяют любому человеку по изначальной презумпции добра. Да и просто шанс давали человеком стать.

С РАССВЕТОМ СВАРОГА У КУРЕНКОВА НАСТУПИЛИ СУМЕРКИ РАЗУМА.

А потом Куренков заявил, что он вообще выше Бога-Создателя, а Создатель – ничто.

Это немыслимо для человека - это ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

Вот этого я простить не могу никому. КУРЕНКОВ и его окружение – ВРАГИ.

Отредактировано Семисын (10.04.2010 18:30)

Подпись автора

=

0

514

М.М.Бубличенко. Гипнотические приемы в общении. 2005
- - - - - -
Демократизация общества неизбежно связана со значительным ростом информационной активности — это относится как к сфере потребления, так и производства информации.
И сегодня мы воочию наблюдаем, как передовые информационные технологии, помимо своего прямого назначения, становятся невиданным доселе по мощи средством управления общественным сознанием.
Сюда можно отнести очень многое: избирательные и рекламные технологии, нейролингвистическое программирование (НЛП), психотехники и технологии внушения в социальной сфере.
Суть в том, что манипуляции сознанием внезапно ворвались в нашу жизнь в таком объеме, что стали, по сути, «нормой жизни». В результате можно наблюдать слишком много отрицательных явлений, сопутствующих нарастающему процессу информатизашш.
И рекламная, и политическая информация доставляется потребителю бесплатно, ее изготовление оплачивает заказчик, а его цель — формирование общественного мнения в удобном для себя плане. Как минимум, это формирование спроса на товар, и не суть важно — «памперсы» это, «сникерсы», или «политические идеи».
Сегодня, согласно статистике, средний потребитель информации проводит перед телевизором либо слушает радио никак не менее четырех часов ежедневно.
Этого времени более чем достаточно, чтобы с помощью звука и видеоряда сформировать в сознании человека установки, даже прямо противоречащие фактам — современные психотехники это позволяют. Например, в так называемых информационных войнах, когда общественное мнение пытаются склонить на ту или иную сторону, у разных социальных групп устойчиво формируются прямо противоположные представления об одной и той же реальности.
Поскольку технологиям манипулирования подвержена большая часть потребителей информации, то есть населения страны, в обществе, которое принято называть демократическим, монопольное право на информацию прекрасно заменяет любые «недемократические» формы правления.
Умелое манипулирование информационными потоками является одним из главных условий развития общества в желаемом направлении. Все, что связано с возможностью манипулировать обшественным сознанием, отныне относится к сфере наиболее современных, передовых систем государственного управления как такового.
Нынешнее общество без колебаний можно охарактеризовать как общество массового информационного потребления; соответственно, и решение самого разного рода социальных проблем (в том числе — конфликтов) естественным образом переносится в информационную сферу.
Здесь мы и подходим к одному из тех моментов, которые впрямую относятся к теме этой книге.
Дело в том, что эффективность информационного манипулирования сознанием прямо определяется процентом населения, поддающегося внушению.
Социологические исследования позволяют этот процент высчитывать в динамике, изучая, от каких факторов он зависит в наибольшей степени. Так, можно с определенностью выделить такие моменты, как интенсивность и продолжительность воздействия, правильно выбранный эмоциональный фон для внушаемой информации. Понятно, что в основе лежат особенности самой аудитории: ее психологическое состояние, уровень общей информированности, а также количество (и качество) альтернативных источников, которые используются.
Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей — от 40 до 75 %.
Внушаемость — это самая важная характеристика, которая существует в кругу проблем, так или иначе связанных с гипнозом.

0

515

Можно смело говорить о том, что сейчас происходит настоящий «оккультный взрыв»; кажется, все в принципе возможные формы магии, экстрасенсорики и оккультизма взяты на вооружение для того, чтобы выкачивать деньги из доверчивого населения.
Этот вопрос достаточно освещен в прессе, но нас интересует то, что и гипноз включен в число чуть ли не оккультных наук довольно многими, прямо скажем, шарлатанами. Что наиболее прискорбно — так это тот факт, что гипноз по самой своей специфике (как изначально средство психотерапии) стоит очень близко к медицине, и используется именно в этой сфере.
Тут могут быть различные варианты: одни рассматривают гипноз, как составную часть психотерапии, другие же считают такие формы психотерапии, как аутогенная тренировка, групповая психотерапия, психоанализ, иррациональная психотерапия, и т. д. как составную часть гипноза. Но проблема здесь не в том, как классифицировать явление, а в том, как верно оценить его. И до действительно объективной оценки пока очень далеко.
Здесь, несомненно, есть доля вины официальной материалистической науки — не признавая в полной мере духовную природу человека, наука, тем не менее, достигла ошеломляющих успехов в разработке технологий, которые позволяют контролировать личность и управлять ею. Известность получил даже такой термин, как «психотронное оружие», что говорит само за себя. Выходит, с человеком можно сделать все, что угодно.
Очень многие заведения, где больным предлагают лечение от алкоголизма, курения, неврозов и других недугов при помощи «кодирования», используют методики из арсенала реальной науки, но без всякого учета возможных негативных последствий для психики пациента. Тому есть причины: некомпетентность персонала, что совсем не редкость, но главное — отсутствие на сегодняшний день четких данных представлений о возможных последствиях со стороны официальной науки.
Великий Павлов определял гипноз довольно просто — как частичный сон, связанный с торможением коры головного мозга. Но на сегодняшний день мы пришли к тому, что гипноз относится скорее к тем оккультным понятиям, которые вынужденно признает современная академическая наука, не находя им должного объяснения со своих позиций.
Сегодня всем ясно, что гипноз ни к одной из стадий глубокого сна отношения не имеет, а с торможением коры головного мозга и вовсе никак не связан. Скажем больше: не только научного, но даже просто четкого и понятного объяснения понятий «внушение» и «гипноз» просто нет. С другой стороны, для оккультизма гипноз испокон века являлся одним из самых эффективных орудий, которым пользовались шаманы, колдуны и ведьмы.
Научное объяснение для феноменов гипноза и внушаемости вряд ли будет скоро найдено — а, между тем, это мощный способ подавления воли человека.
Поэтому нужно с прискорбием констатироватъ тот факт, что наука в основном изучает гипноз отнюдь не в плане его перспектив для психотерапии. Естественно, эти проекты закрыты для обшественности, хотя и финансируются государственными структурами. Еще А. Солженицын писал о том, что в 20-е годы все хоть сколько-нибудь талантливые гипнотизеры были завербованы для работы в НКВД. Но закрытые проекты — на то и закрытые, известно о них крайне мало. А вот психотерапия действительно оказывает сильное влияние на население, и какая часть этой «терапии» состоит из оккультных методик, говорить сложно.

0

516

0 целителях и знахарях
Вера в лучшее действительно способна привести к тому, что это «лучшее» станет реальностью.
Опытные знахари очень умело используют эту психологическую закономерность. Искусно составленные народные заговоры от различных болезней имеют много общего с внушением, которое является признанным методом современной психотерапии.
Начинаются они, как правило, с психологической настройки больного, далее следует основная часть—собственно внушение, когда приказывают «выгнать» болезнь вон из своего тела. При этом очень активно используются самые различные образные представления («выгоняю болезнь в гнилое болото, в сыпучие пески, в море-окиян...»), что всегда значительно укрепляет действие самого внушения.
В заключение чаще всего произносятся фразы, имеющие целью продлить действие внушения, чтобы организм больного успел развернуть оздоровительные и защитные механизмы для борьбы с недугом.

0

517

Интервью с бывшим агентом КГБ Чуйко А.(ИТАНОМ), другие материалы из архива правозащитника Н. И. Анисимова на сайте http://svobodaslova-na.narod2.ru/

Отредактировано Прохожий (23.04.2010 18:50)

0

518

Искала информацию про гипноз и вышла на Ваш форум. Очень интересная тема у вас. Об манипуляциях сознанием есть интересная книга А.Котлячкова и С.Горина. Оружие-слово.Оборона и нападение с помощью... Вот выдержка оттуда
Наведение гипнотического транса через перегрузку информацией.Если вы понаблюдаете за подростками, находящимися на концерте любимой группы, которая очень громко шумит и ослепляет их ярким светом, то вы поймете, что состояние их сознания явно изменено. Это можно использовать, и, возможно, кто-нибудь уже использует... Если отвлечься от ситуаций, связанных с непосредственным общением, то для наведения транса через перегрузку информацией удобно использовать телевидение. Попробуйте внимательно проанализировать свое состояние, возникающее тогда, когда вы видите быструю смену картинок на экране, в каждой из которых есть движение, а в некоторых возникает текст, который вы не успеваете прочитать... телевидение задействует две модальности из трех (зрение и слух), что тоже дает хорошие результаты в наведении транса.
В связи с этим возникает вопрос. Кто использует против населения России психотронное оружие? Иностранные спецслужбы? Военные? Преступные группировки?

Отредактировано Ann18 (23.04.2010 16:03)

0

519

Прохожий написал(а):

Действительно, открыв книги по истории аномальных явлений в какой-либо отдельно взятой стране (хотя бы за последние 100 лет), мы нигде не найдём подобного «нашествия черных сил», равно как и подобного изобилия колдунов и ведьм, которыми буквально напичкано всё окружающее нас пространство.

Да ну... Это всегда было. Черти, ведьмы, бесы были во все времена. Вспомните, сколько миллионов "ведьм" и "одержимых диаволом" было уничтожено церковной Инквизицией в средние века.

Психотронные эксперименты представляют собой искусственное воздействие с помощью технических средств на умственную и психическую деятельность человека с целью его «перепрограммирования»

Вовсе не обязательно воздействовать с помощью технических средств. Мысль материальна, она излучается и производит воздействие в соответствии с заложенной в неё волей. Другое дело, что мышление большинства человечества хаотично, не организовано, потому их мысли являются своего рода шумом. Эффект плацебо, ИМХО, объясняется именно воздействием на организм своих собственных мыслей, подкреплённых верой в действенность аппарата/препарата.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

520

Прохожий написал(а):

Вы не читали интервью Чуйко (90-е годы)? Вы считаете, что это "утка"?

Вот только сейчас погуглил, нашёл, прочитал. Сложилось впечатление, что это, как вы сказали, именно утка. Как-то примитивно, до нелогичностей.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

521

Прохожий написал(а):

Это скан письма Чуйко

Даже если это скан документа, то как это соотносится с тематикой форума? Вот если бы  Чуйко (или вы) выложил схему девайса, тогда можно было бы поговорить.  ;) И так... "и мало горя мне, свободно ли печать морочит олухов..." (Пушкин).

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

522

Tomade написал(а):

как это соотносится с тематикой форума?

На нашем форуме вообще-то есть ветка и насчет психотехник. Но нам бы конкретные технологии и про их использование для целей (ну, в идеале) оздоровления. А этот документ, Вы правы, примитивный, потому что чисто политический. Спросить бы авторов о чем-то конкретном - вряд ли они смогли бы ответить... Впрочем, теперь уже не спросишь. Кто еще жив - тот в склерозе.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

523

Tomade написал(а):

Вот если бы  Чуйко (или вы) выложил схему девайса,

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но нам бы конкретные технологии и про их использование для целей (ну, в идеале) оздоровления.

ну да  ;) , со схемами всегда веселее обсуждение темы идет, а так ... по вопросам психотехнк пустых разговоров в интернете навалом, типа:
- психотронные технологии это круто.
- верно, круто это.
- страшное дело, как жить-то будем.
- а спец службы применяют.
- вот сцуки!
- верно сцуки!

0

524

ПАЦИЕНТ написал(а):

А этот документ, Вы правы, примитивный, потому что чисто политический.

К тому же и написано сумбурно.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

525

Ann18 написал(а):

Искала информацию про гипноз и вышла на Ваш форум.

Вот где множество литературы по гипнозу:  http://www.koob.ru/hypnosis/
А на нашем форуме пока практически ничего нет.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

526

Нуваще написал(а):

Биорезонанс - уже вчерашний день!
Данная технология обогащения воды энерго-информационными ресурсами была разработана в 2002 году и продолжает систематически усовершенствоваться до настоящего времени, приобретая все более мощный потенциал. Это изобретение позволило получить наиболее эффективное и безвредное на сегодняшний день средство естественного повышения энергетики, иммунитета и обменных процессов, опередив при этом новейшие мировые технологии без преувеличения на десятки лет, и по своей сути являясь медициной будущего.

Помимо энергии, сконцентрированной в Энергомодулирующих каплях, в результате действия которой и осуществляются все восстановительные и регенерационные процессы в организме, Энергомодулирующие капли включают в себя более 2000 информационных полей (они же тонкие поля), оказывающих радикальное оздоровительное воздействие на все органы и ткани, целенаправленно на каждый из них.
...............
показывают чрезвычайно высокую результативность лечения большинства патологий, в частности, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, атеросклеротическом поражении сосудистого русла, периферической и центральной нервной системы, депрессии, рассеянном склерозе, нарушениях сна, заболеваниях крови, эндокринной системы, иммунной системы, при нарушении обмена веществ, избыточном весе и ожирении, синдроме повышенной усталости, болезнях органов мочеполовой сферы, желудочно-кишечного тракта, нейродермитов, аллергии, трофических язв, бесплодия, импотенции (в любом возрасте), цирроза печени, заболеваний поджелудочной железы, селезенки, желчного пузыря, органов зрения, слуха, обоняния, вкуса, при остеохондрозе с дискогенными проблемами и при грыжах позвоночника, артрите, артрозе, ревматизме и при других заболеваниях, в том числе считающихся неизлечимыми, такими как различные формы диабета, гепатита, рака мозга, желудка, печени, легких, молочных желез, матки, прямой и толстой кишки и др., опухолях щитовидной и предстательной желез (аденомы), миомы, кисты, мастопатии, полипах, папилломах и других различных опухолях, когда без лекарств и оперативного вмешательства достигается устранение заболевания.
.........................................
При прекращении применения Энергомодулирующих капель все восстановленные функции и достигнутый энергетический статус не утрачиваются в связи с переходом организма на естественные свойства автономной подкачки энергии из биосферы через энергетические каналы.

http://www.modul-bio.ru/opis.html?_open … YXJhbnRlZQ

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

527

Викторович  написал:

Данная технология обогащения воды энерго-
информационными ресурсами была разработана в 2002
году и продолжает систематически усовершенствоваться
до настоящего времени, приобретая все более мощный
потенциал.

ВАГУФ  ВИКТОРОВИЧ!

".................     Матричный накопитель представляет собой
комплекс формовых структур неклассической геометрии (постройки
с габаритами от 2 до 12 метров), находящихся в определенной
пространственной зависимости относительно друг друга....... "

Это цитата  тоже из этого сайта!

Не уж-то  это  пирамиды ГОЛОДА?
Срочно строить надо!

0

528

Энергомодулирующие капли не являются лекарственным средством, химическим, фармацевтическим препаратом, БАДом. Их применение совместимо с любыми препаратами и методиками лечения.

http://www.modul-bio.ru/primenenie.html

Умеют у нас подковать одну блоху, а наладить это дело в массовом масштабе нет - гипноза не хватает.

0

529

kiorus написал(а):

Умеют у нас подковать одну блоху

И Остапов Бендеров развелось, как блох во времена гражданской войны.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

530

Викторович написал(а):

Нуваще написал(а):
Биорезонанс - уже вчерашний день!
Данная технология обогащения воды энерго-информационными ресурсами была разработана в 2002 году и продолжает систематически усовершенствоваться до настоящего времени, приобретая все более мощный потенциал. Это изобретение позволило получить наиболее эффективное и безвредное на сегодняшний день средство естественного повышения энергетики, иммунитета и обменных процессов, опередив при этом новейшие мировые технологии без преувеличения на десятки лет, и по своей сути являясь медициной будущего.
Помимо энергии, сконцентрированной в Энергомодулирующих каплях, в результате действия которой и осуществляются все восстановительные и регенерационные процессы в организме, Энергомодулирующие капли включают в себя более 2000 информационных полей (они же тонкие поля), оказывающих радикальное оздоровительное воздействие на все органы и ткани, целенаправленно на каждый из них.

Помимо энергии, сконцентрированной в Энергомодулирующих каплях, в результате действия которой и осуществляются все восстановительные и регенерационные процессы в организме, Энергомодулирующие капли включают в себя более 2000 информационных полей (они же тонкие поля), оказывающих радикальное оздоровительное воздействие на все органы и ткани, целенаправленно на каждый из них.

:O
Тока "свежеприготовленный" вариант могёт работать,
и сразу употреблённый "не отходя от источника"
"обогащения воды энерго-информационными ресурсами"...
(чем-то напоминает самогон... :rofl: )
и "включенных в у них нутрю более 2000 информационных полей
(это таке-сякие  тонкие поля... в нихней терминологии...тоньше чего не уточняется)
ежели энто вообще у них получается...
а ежели на конвейере паковать в флаклоны и
развозить транспортом по кочкам до "точек продаж",
то вообще бред полнейший и развод легковерящего
в эти чудесные капли и ихниию технологию народа...

З.Ы. Ежели какие пойла-коктейли "грамотно-по знахарски" и бодяжить,
то их немедленно потреблять надобно...
в чём и есть прелесть усяких пирамидок-матриц...и прочих
структуризаторов воды...
приготовил и сразу потребил...тода тока польза :love:
как вариант - у нутре себя родного воду структурировать-
то эсть полезай у пирамиду или облачайся у "матричную" одёжку...

Отредактировано Семисын (29.04.2010 06:35)

Подпись автора

=

0

531

Семисын написал(а):

как вариант - у нутре себя родного воду структурировать-
то эсть полезай у пирамиду или облачайся у "матричную" одёжку...

Вот ещё идея для Остапов Бендеров: выпускать печенья/пряники/карамельки/таблетки в виде классических пирамидок или пирамидок Голода. В последнем случае и себя структуируешь, и голод утолишь.  :cool:
Таблетки в виде пирамидок - это же здорово! Дарю идею! Патентуйте!  :crazyfun:

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

532

Tomade написал(а):

Семисын написал(а):
как вариант - у нутре себя родного воду структурировать-
то эсть полезай у пирамиду или облачайся у "матричную" одёжку...Вот ещё идея для Остапов Бендеров: выпускать печенья/пряники/карамельки/таблетки в виде классических пирамидок или пирамидок Голода. В последнем случае и себя структуируешь, и голод утолишь. 
Таблетки в виде пирамидок - это же здорово! Дарю идею! Патентуйте! 
Подпись автораЧистые, высокие мысли есть самое лучшее лекарство. (Николай Уранов).

Извращение однако... какать пирамидками при несварении...
(ведь не извесно из чего энти Ваши пирамидки зафигачат умельцы)
пожалейте попку свою...

Подпись автора

=

0

533

Пирамидки - леденцовые или из мела. Всё рассосётся, пока дойдёт до выхода. Зато успеет всё структурировать и облучить торсионными полями. И роль плацебо сыграет.  :P

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

534

А лучше  пропустить " со входа до выхода"- " кремлевскую таблетку" !
Как-то в " давние времена " - приходилось её глотать,  импульсами
"внутрях -так шарахает ",что аж подпрыгиваешь, но становилось
действительно лучше, особенно при проблемах с печеночными делами.
Это я про  Томскую  разработку  НИИПП. Правда сейчас " все"
открещиваются,  что  не было  ничего "научного"и они её сделали 
"от их бедности".

0

535

ЕВГЕНИЙ написал(а):

А лучше  пропустить " со входа до выхода"- " кремлевскую таблетку" !
Как-то в " давние времена " - приходилось её глотать,  импульсами
"внутрях -так шарахает ",что аж подпрыгиваешь, но становилось
действительно лучше, особенно при проблемах с печеночными делами.

:) верно дружище, они продавались по 100 евро, реально помогало людям, я точно знаю, теперь пропали эти таблетки, всё раскупили, вернее девайс то есть под этим названием, но это уже подделка, не работает. но я и производителя не знаю кто делал правильные, те что лечили, не знаю где найти правильные, а фуфел не надо.

0

536

0,vr  написал:

но я и производителя не знаю кто делал правильные,
те что лечили, не знаю где найти правильные, а фуфел
не надо.

..........................................................................................

Разработчик  и производитель (начальный)-
этого "девайса"-
г. Томск,  ФГУНИИПП ( они и сейчас мелкими
партиями производят)

0

537

ЕВГЕНИЙ написал(а):

производитель (начальный)-
этого "девайса"-
г. Томск,  ФГУНИИПП ( они и сейчас мелкими
партиями производят)

:) спасибо большое, если маленькими партиями, тогда ясно почему они пропали. всем здравия, и успехов.  ;)

0

538

ув. ГУФы и ГУФКи !
у меня возникла тут мыслеформа :)
Если есть алгоритмы анализа голоса на истинность речи,
то можно также диагностировать и болезни. Т.е. голос (его спектральный анализ)
оналагично маятнику при диагностике и локализации болезней.
Интересно, есть ли у кого литература на эту тему ?

0

539

ВЫДАЮЩЕЕСЯ ОТКРЫТИЕ САРАТОВСКИХ УЧЕНЫХ
11 июня 2001г.
В.А. Лепилов
главный редактор журнала "Инновационная деятельность", кандидат технических наук

    Почему лечит талая, омагниченная и многие другие виды воды? Или такой вот «несерьезный вопрос»: почему человек, перебравший вечером спиртного, утром тянется не к сладкому, а к соленому, и попить он хочет не просто воды, а холодной?
        Почему в океане естественных и искусственных электромагнитных полей (ЭМП) одни волны несут здоровье, а другие — болезни? Как распознать болезнь в самом начале, когда она о себе еще не заявила и ни врач, ни будущий больной и не подозревают о грядущей болезни? Можно ли верить гомеопатам?
       Почему вода после воздействия на нее магнитных полей определенной напряженности становится лечебной в медицине, повышает урожайность в растениеводстве, снижает падеж молодняка с одновременным увеличением среднесуточных привесов в животноводстве, птицеводстве и т. д.?
На эти и громадное количество других вопросов в физических, химических и биологических науках теперь есть ответ. Трое ученых из Саратовского отделения Института радиотехникии и электроники РАН академик РАЕН, д.ф.-м.н., профессор Н.И.Синицын, к.ф.-м.н., доцент В.И.Петросян и старший научный сотрудник В.А.Елкин обнаружили неизвестное ранее фундаментальное явление в воде и живой природе, создали для его исследования уникальный инструмент и открыли новый путь для решения самых острых экономических, социальных, экологических и других проблем человечества.
      В чем суть открытия Синицына-Петросяна-Елкина, уже названного в научной литературе эффектом СПЕ? Рассмотрим это на близком для всех примере.
      Вы пришли к авторам открытия в лабораторию. Перво-наперво они измерят частоты(«пульсы») вибраций Вашего организма в миллиметровом диапазоне электромагнитных волн, т.е. от 1 до 10 мм. Эти волны соответствуют частотам от 300 до 30 ГГц (один гигагерц соответствует одному миллиарду колебаний в секунду).
       Многочисленными опытами авторы открытия обнаружили, что все здоровые организмы (человека, животного, растения), как радиостанции, излучают по три пары очень слабых, но одинаковых, строго фиксированных «частот здоровья». Кстати, эти же частоты излучает и обычная вода! Вот эти замечательные частоты: 50,3 и 51,8 ГГц; 64, 5 и 65,5 ГГц; 95 и 105 ГГц. Открытие было сделано только благодаря разработанным авторами оригинальным методам измерений. Чувствительность методов такова, что позволяет измерить мощность излучения свечи в 1 Вт на расстояниях от 30 до 1000 км.
      Если организм болен, то излучаемые им частоты отличаются от перечисленных «частот здоровья».
       Как лечить болезнь или, что нередко бывает, целый «букет» болезней? Все гениальное очень просто. На несколько минут включают электронный генератор, настроенный на одну из «частот здоровья» и облучают Вас мощностью, которая соответствует или даже меньше мощности, излучаемой организмом человека! Через несколько сеансов, как правило, наблюдается панацейный эффект. Лечили язву желудка, а попутно избавили от гипертонии, импотенции и еще целой коллекции болезней! Открытие позволяет на одной и той же аппаратуре вести тестирование (болен-здоров), лечение и объективное наблюдение за процессом лечения (по тому, насколько текущие частоты приближаются к «частотам» здоровья).
       Вы можете назвать в современной медицинской технике что-нибудь близкое по  функциональным возможностям? Увы, ничего подобного нет!
       Авторы открытия обнаружили, что вода несколько месяцев (возможно и больше) помнит и излучает те частоты, которыми ее облучили; помнит магнитное поле, в котором она находилась; помнит воздействие других физических факторов. Возможно, это приоткроет тайну над механизмом памяти у живых организмов и позволит из воды делать суперкомпьютеры. Нечто вроде планеты-мозга Соляриса у Станислава Лема….
       Авторы открытия считают, что вода, в том числе в биосредах, представляет смесь из газообразных молекул и льдоподобных фрагментов. В последних вода образует структуры из шестигранных ячеек (как соты у пчел). Все ячейки вибрируют и имеют одинаковый набор колебаний «здоровых частот». Из одной ячейки энергия может перекачиваться в другую. Стоит по каким-либо причинам измениться частоте колебаний в одной из ячеек, ей автоматически «приходят на помощь» соседние, навязывая вибрации «здоровых частот».
      Наконец-то найден универсальный механизм обеспечения гомеостаза — динамического постоянства биологических систем! Но так же ведет себя вода и вне живых организмов — в реках, озерах, морях, океанах, в атмосфере и космических просторах.
       Почему люди болеют? В основном потому, что вода в организме делается настолько «больной», что она автоматически, т.е. самостоятельно, уже не может себя «врачевать» и сама настраиваться на «частоты здоровья». Как в этом случае сделать частоты «здоровыми»?
       Можно глотать таблетки определенного химсостава и частоты скорректируются. Можно пить воду с такими примесями, которые также восстанавливают «частоты здоровья». Для получения ответа на один из вопросов в начале статьи измеряли спектры излучения человека после приема им водки (частоты отклонялись от «частот здоровья») и после приема рассола или холодной воды (частоты приближались к «частотам здоровья»).
      Можно воздействовать на организм, или на употребляемые жидкости, магнитными и электрическими полями, ультразвуком и т.д., и добиваться звучания организма на «частотах здоровья». Судя по всему, гомеопатические средства также способны изменять структуру воды и,соответственно, частоты колебаний в ее ячейках. Но надежнее всего корректировать колебания «больной воды» путем облучения организма электронным генератором, который излучает одну из «частот здоровья». Чрезвычайно важным  является и то, чтобы мощность генератора была близка мощности, излучаемой на этой частоте здоровым организмом!
       Прозорливый читатель скажет: «Лепилов, да ты нас как-то незаметно привел к экстрасенсам, которые якобы своим излучением действуют на пациентов! Это же шарлатаны, а не наука!». Уверен, что дальнейшее исследование эффекта СПЕ подтвердит возможность лечения ЭМП, излучаемыми организмом человека, а также использования этих излучений в разнообразных технологических процессах.…
      Человек, животные, растения и микроорганизмы до 95%( амеба) состоят из воды. До сих пор воде в биологии отводилась пассивная роль среды для биохимических процессов, происходящих в клетках.
       Открытие показало, что вода исполняет более фундаментальную функцию в процессах жизнедеятельности — функцию управления, как она трактуется в кибернетике. Именно вода формирует на молекулярном уровне пространственную и временную организацию клеточных структур.
       Результаты открытия могут быть немедленно использованы в медицине, сельском хозяйстве, биотехнологиях, защите окружающей среды от воздействия неблагоприятных факторов, при производстве высококачественных продуктов питания — фактически во всех сферах жизнедеятельности человека. Затраты на оборудование при их широком использовании будут окупаться за короткое время. Можно проводить массовые лечебные и профилактические мероприятия среди населения, повышение урожайности сельхозкультур в условиях неустойчивого земледелия, лечение животных, увеличение производства биотехнологий и многое другое….
       Необходимо отметить, что открытие эффекта СПЕ произошло на стыке двух наук — электромагнитной биологии (изучает воздействие ЭМП на биообъекты) и биоэлектромагнетизма (изучает ЭМП, излучаемые биообъектами), на базе фундаментальных результатов, полученных российскими учеными в электромагнитной биологии академиком РАН Н.Д. Девятковым, профессорами М.Б. Голантом и О.В. Бецким, а в биоэлектромагнетизме — академиком РАН Ю.В. Гуляевым и профессором Э.Э. Годиком.
       Какова дальнейшая судьба этого выдающегося открытия?
       По своей значимости для человечества оно, на мой взгляд, не уступает открытию клеточной структуры живых организмов или генетических кодов.

http://www.sarnews.ru/articles/science/0/157

0

540

ВАГУФ Пациент ! :flag:

Во мысля пришло в Головнлй мосг...

Навигация по сайту -
можно сделать отдельную страничку с развернутым списком тем...
Пункты списка связать ссылками на тему-
при клике мышы-переход в новом окне на выбранную тему...
а список всегда остается в своем окне для удобства переходов...
хоть и без показа состояния тем (посл.сообщение и т.л.),
но всёж облегчит навигацию...
остается только добавлять в список названия новых тем и ссылку на нее.

Подпись автора

=

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив » Понемногу обо всем...