Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Всякая всячина » Погода и мы


Погода и мы

Сообщений 151 страница 180 из 499

151

qwaspol написал(а):

Интересно, а урожай арбузов в случае влажного лета увеличится ?

Вряд ли. В нашей области славятся арбузы из Быковского района (левобережье Волгоградской области), где летом обычно стоит затяжная жара (до 39 градусов) и пара-тройка дождей за всё лето.

qwaspol написал(а):

на всякий пожарный напоминаю, что мы проверяем народные приметы о погоде,

Помню. Потому и придираюсь.  :tomato:

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

152

Метеозависимым: готовьтесь!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

153

Необычное распределение жары в России
Сейчас в России не самое обычное распределение температуры. Так, самая жаркая точка России вчера оказалась не на юге Европейской России, и даже не на юге Сибири или Дальнего Востока. Пальму первенства по жаре перехватила Якутия, которая обычно ассоциируется с суровым морозом. Но в пятницу в населенном пункте Саныяхтат, расположенном на юге Якутии, воздух прогрелся до +35, что стало максимальным для вчерашнего дня показателем в России. Жаркая погода с температурой до +33 градусов удерживается так же в Амурской области и Забайкалье.

Необычно распределение температуры и на Европейской территории России. Север региона сравнялся по температуре с югом. Так, в Астраханской области в пятницу было максимум +28, а в Архангельской воздух прогрелся до +29. +30 было в Краснодарском крае, но +30 было и в Ненецком округе! До +28 разогревался воздух в Коми, в то время как на Средней Волге в Самарской и Ульяновской областях, было не выше +23!

Побережье Баренцева и Белого морей "обставило" курорты Краснодарского края. Так, на мысе Константиновский (Ненецкий округ, побережье Баренцева моря) воздух вчера прогрелся до +30 градусов. В Северодвинске и Онеге (побережье Белого моря) было +25,6, ровно столько же, сколько в Геленджике. А в Сочи максимальная температура вчера составила всего +23,5 градуса!

Антициклон, расположившийся над севером ЕТР, дарит сухую и солнечную погоду. Пока он не спешит никуда уходить, так что солнце, которое в конце июня на севере очень долго находится на небосводе, продолжит обеспечивать Европейский Север аномальной жарой.
http://od.hmn.ru/index1.php?code=1&nn=12210

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

154

Tomade написал(а):

Вряд ли. В нашей области славятся арбузы из Быковского района

А мы всегда ценили камышинские.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

155

ГУФы ПАЦИЕНТ и Tomade В пост № 63 добавил еще погоду на месяц и для Волгограда, теперь самые активные участники ветки о погоде могут посмотреть   и  сравнить погоду в трех родных городах. Самый жаркий Волгоград, а характер изменения температуры с Нижнем и Владикавказе очень похожи.
http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.ph … p=3#p27445

Отредактировано qwaspol (27.06.2011 10:21)

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

156

Народные приметы на июль - макушку лета.

*Если паук выходит из гнезда и делает новую паутину – к погоде.
*Вороны под тучи взвиваются – к ненастью.
*Если летом много осота, то зима будет холодной.
*Лилия едва поднимается утром над водой, да и то с опозданием – после обеда будет дождь.
*Если утром трава сухая – к ночи ожидай дождя.
*Перед ненастьем усиливаются запахи от застойной воды в прудах.
*Утром туман стелится по воде – будет хорошая погода.
*Если после непродолжительного дождя появится радуга, пересекающая небо с севера на юг, и красный цвет в ней более яркий, – будет ненастье.
*Ночная роса не просыхает – быть грозе.
*Если июль жаркий, то декабрь будет морозный.
*Если летом много щавеля, то зима будет теплой.

С радостью сообщаю Вам , что рекордный урожай садовой земляники не только у меня, но и в каком-то ярославском совхозе, который от щедрот устроил дегустацию всех своих 19 сортов ягоды ( по сообщениям ТВ).

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

157

Сегодня около 13 часов новолуние, стресс для всей Земли и ее населяющих, по приметам молодой месяц дождиком умывается, однако Луна находится в знаке Рака, т.е. наблюдается высокая Луна, которая препятствует развитию циклонической деятельности на ЕЧР. Какой же будет погода, поживем - увидим, по прогнозу в Нижнем довольно тепло с дождями в субботу и воскресенье. Всем здоровья и хорошего отдыха в выходные. http://savepic.net/396362.gif
А дождь-то , хоть и слабый но у нас в Нижнем прошёл.

Отредактировано qwaspol (04.07.2011 21:31)

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

158

qwaspol написал(а):

Какой же будет погода, поживем - увидим

Но для Москвы (1-й рис.) вот это обещают... что, неужели второй год подряд? Ой-ё-ёй!
По сравнению с Москвой Владикавказ (2-й рис.) - почти рай! Так где же север, и где же юг???
Да и в Нижнем (3-й рис) тоже жить можно!
Ну а Волгоград (4-й рис) - ну ведь дети Поволжья, они к этому привычные...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

159

Научное объяснение влияния Луны на погоду

Есть два положения Луны, при которых погода имеет тенденцию к устойчивости, - полнолуние и новолуние. И много народных примет как раз и показывают, что установившаяся в этих фазах погода будет длительной. А в лунные четверти, наоборот, складывается погода, склонная к переменам. Поэтому можно говорить об устойчивых или неустойчивых периодах погоды. Что говорит научное объяснение влияния Луны на погоду?

Очень большое значение, как сегодня предполагают, имеет и высота Луны относительно горизонта. В периоды высокой Луны чаще наблюдается антициклональный характер погоды, а в периоды низкой Луны - циклональный. В период высокой Луны мы имеем ее кульминацию на максимальной высоте над Землей, которая длится в течение пяти суток. В период низкой Луны мы имеем ее положение над Землей на наиболее низкой высоте. При высокой Луне время между ее восходом и заходом максимально, а при низкой Луне - минимально. Поэтому максимумы и минимумы Луны легко определить по обычному отрывному календарю с указанием времени восхода и захода этого спутника нашей планеты. Пять дней, когда промежуток между восходом и заходом наиболее длительный, - это время высокой Луны, а пять дней с наиболее короткими промежутками - время низкой Луны.

При нахождении Луны в максимуме в атмосфере идут антициклоны, что связано с хорошей ясной погодой, а при низкой Луне начинаются циклоны, которые приносят дожди (снега) и похолодание.

Очень многие погодные приметы буквально «привязаны» к Луне. Хотя в них, в этих приметах, ни слова о Луне не говорится. Это так называемые ключевые дни, когда дается длительный прогноз погоды. И в такие дни (например, Самсонов день) прогнозируется хорошая или плохая погода на сорок дней вперед. Почему же именно на сорок, а не на двадцать или шестьдесят? И можно ли верить таким предсказаниям? Да, можно.

Действительно, погода, приходящаяся на ключевые дни, определяет поведение атмосферных фронтов на сорокадневный срок. Эти сорок дней (для точности - 41 день) складываются из полного лунного цикла плюс еще половина - то есть 27,32 (период обращения Луны) плюс еще 13,65 суток (период между новолунием и полнолунием). Именно за такое время Луна из одного максимума переходит в другой. И если на ключевой день приходится период низкой Луны, то следующий за ним период высокой Луны будет связан с очень неустойчивой погодой, сопровождающейся дождями, ветрами и похолоданием. Вот почему если на Самсона идет дождь, то он будет идти еще сорок дней.

Иными словами, как только в любой ключевой день Луна оказывается в низком (высоком) периоде, то можно делать довольно длительный прогноз погоды. К примеру, если на Крещение будет метель (низкий период Луны), то аналогичная погода (через 28 дней, лунный цикл) повторится и на Масленицу, а Самсонов день придется на период высокой Луны, и погода, естественно, будет жаркая, с грозами и ливнями. Дословно это народное предсказание звучит так: «Если будет метель - то же самое и на Масленице. Если сильные ветры с юга - то будет лето грозное».

Научное объяснение влияния Луны на погоду. Что касается положения рогов Луны и их «тупости» или «остроты», то связаны они с состоянием атмосферы: при сухой и ясной погоде рога видны хорошо и четко, при туманной или с повышенной влажностью - рога мутнеют. А высокая влажность всегда дает впоследствии дожди. Положение Луны вверх или вниз рогами связано с преломлением света в атмосфере: при положении рогов вниз верхние слои атмосферы получают приток теплого воздуха, что уменьшает влажность и дает устойчивую сухую погоду, при положении рогов вверх - воздух насыщен влагой, погода будет меняться на плохую.
© Материал принадлежит wwwastromeridian.ru

Нахожу постепено  части потеряного архива, научное объяснение - это слишком громко, но все-таки инфа к размышлению. Этот материал читал в ГУЖ Наука и жизнь лет 15-20 назад, может у кого-нибудь подобное сохранилось, хотя бы ссылка на номер.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

160

qwaspol написал(а):

Что касается положения рогов Луны и их «тупости» или «остроты», то связаны они с состоянием атмосферы: при сухой и ясной погоде рога видны хорошо и четко, при туманной или с повышенной влажностью - рога мутнеют.

Вы, ГУФ qwaspol, уже и под рога подвели научную основу! Однако в соответствующих приметах признаком служит не мутность рогов (чуть не добавил - и копыт...), а удержится ли на них подвешенное ведро. Хотя конечно, можно расширить глубину понимания приметы так: мутные рога от излишней влаги (даже плесени)  скользкие, и ручка ведра соскользнет соответственно легче...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

161

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вы, ГУФ qwaspol, уже и под рога подвели научную основу! Однако в соответствующих приметах признаком служит не мутность рогов (чуть не добавил - и копыт...), а удержится ли на них подвешенное ведро.

ГУФ Марат, Вы все время меня поражаете обширностью своих познаний и хорошей памятью на события, когда-то и у меня получалось такое, ко мне даже коллеги обращалмсь за помощью, начиная со слов - ты ведь все знаешь, подскажи нам....... Сейчас уже не то, возраст. Однако осмелюсь Вам напомнить Босс, что не моя это научная база, свою , к сожалению, посеял. У меня давно установившееся отношение к рогам и я уже об этом говорил на этой ветке.

qwaspol написал(а):

........Не могу не согласиться с замечанием ГУФа Пациента о рогах Луны, это очень спорная примета, так как в первой и четвертой четвертях рога могут быть направлены и вверх и вниз в суточном движении этого светила. .....

Только добавлю, что при восходе старой Луны в России рога направлены вверх, в момент пересечения меридиана наблюдателя ( кульминация Луны) к западу, а на заходе светила - вниз, и ведро не удержат. Похоже приметы с рогами требуют уточнения, т.е. указания дополнительных условий. Я то думаю пока, что это относится к первой и четвертой четвертям, когда фаза не превышает 0.5, т.е. мы видим менее половины диска.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

162

qwaspol написал(а):

Этот материал читал в ГУЖ Наука и жизнь лет 15-20 назад, может у кого-нибудь подобное сохранилось, хотя бы ссылка на номер.

Конкретной ссылки, конечно, у меня нет (это если кто-то специально занимался...). А вот "Наука и жизнь" в интернете есть от 1924 и до 2010, можно скачать (через торрент). Правда, великовато! Но если скачать все, можно по идее пользоваться поиском.
Так что можно или скачать отдельные номера - но тогда надо знать, какие. Или скачать все, и потом поиском... Кстати, а что искать-то? Поиск там тупой, это ведь не гугл, надо ведь указать конкретно. Или знать хотя бы автора.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

163

Ура!
По Москве прогноз изменился!
Этих пугающих 36 градусов в июле уже не показывают!
А то у меня там друзья, и оба сердечники, в прошлом году неизвестно как выжили... Этот дантов ад, по их же выражению...
А тридцатник - это летом нормально. К тому же с перерывами!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

164

ПАЦИЕНТ написал(а):

А вот "Наука и жизнь" в интернете есть от 1924 и до 2010, можно скачать (через торрент). Правда, великовато! Но если скачать все, можно по идее пользоваться поиском.Так что можно или скачать отдельные номера - но тогда надо знать, какие. Или скачать все, и потом поиском... Кстати, а что искать-то? Поиск там тупой, это ведь не гугл, надо ведь указать конкретно. Или знать хотя бы автора.

Спасибо ГУФ, я нашел эту ссылку, начало положено, что там автор, я даже рубрику не могу вспомнить, я бы скачал декабрьские номера, в них есть перечень того, что печаталось в журнале за год. Ничего разберемся.

ПАЦИЕНТ написал(а):

По Москве прогноз изменился!Этих пугающих 36 градусов в июле уже не показывают!

Вот вам и уважаемые метео организации, а мы на народные приметы обижаемся. В течении трех дней опять изменят. У нас на ветке должен быть народный прогноз на июль, надо найти, да посмотреть.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

165

Прогноз погоды на ИЮЛЬ 2011 года. (составлен 11 февраля 2011 г.)
            В начале июля теплая влажная погода (возможно, даже жарко-влажная, но не такая как в прошлом году) с почти ежедневными кратковременными дождями и грозами, которая постепенно перейдет в дождливую умеренно-теплую с постепенным понижением температуры в конце месяца. (жары, похоже, ни в середине ни в конце июля уже не будет).[

Ну вот с 66 поста перенес сюда. Ничего страшного нет, есть понижение температуры, но постепенное, а нам что дали? 16 - 17 в Нижнем похолодает на 10 градусов, ниже абсолютного минимума кривая прогноза прошла, что-то не верится, везде прогноз изменили, даже в теплейшем Волгограде. Опять поживем увидим, народный прогноз может изменить только автор, надо отыскать сайт.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

166

Взлет и посадка самолетов вызывают осадки

Согласно новому исследованию, проведенному в США учеными из Исследовательского центра НАСА в Лэнгли и Университета Вайоминга, взлеты и посадки винтовых и турбореактивных лайнеров в районе крупных аэропортов заметно увеличивают количество дождей и снегопадов в стокилометровой окрестности.

Ученых давно занимало таинственное появление над аэропортами дыр в облаках, а также "канальных облаков" странной округлой формы, но до сих пор этот феномен оставался непонятым.

Эти загадочные образования всегда возникают на довольно большой высоте и состоят из кристаллов льда и переохлажденных капель воды, которая хотя и находится при температуре ниже точки замерзания, но все еще существует в жидком виде.

Ученые предположили, что эти странные атмосферные явления возникают в тот момент, когда самолет пробивает высококучевое облако, и проверили свое предположение на спутниковых снимках и при экспериментальном взлете.

По их мнению, самолет, пробивая высокое облако, содержащее сверхохлажденные водяные капли при температурах ниже −15°:C, заставляет воздух расширяться и тем самым охлаждаться еще больше. Капли воды от этого замерзают и выпадают из облаков в виде дождя или снега.

Снимки, сделанные со спутника NASA CALIPSO и других спутников, показали, что в окрестности стокилометрового радиуса у разных аэропортов уровень осадков, вызванных пробиванием облаков, различается. Чем крупнее аэропорт и чем чаще над ним пробиваются облака, тем этот уровень выше. Так, в аэропорту Франкфурта, в аэропорт Де-Голля и О'Хара (Чикаго) самолеты пробивают высокорасположенные облака в течение 5% продолжительности года. В аэропортах Хитроу и Сиэттл-Такома этот процесс занимает более 3%.

Основные виновники дополнительных осадков, по мнению исследователей – Боинг-757, Макдоннел-Дуглас серии MD-80 и Б-52. Осадки могут вызывать также многие типы частных реактивных и винтовых самолетов.     http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/ … /01/446096

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

167

В России жара разменяла 5-й десяток
7 июля 2011 | 13:53        // ФОБОС

Под влиянием мощной волны тепла из Средней Азии 6 июля на территории Европейской России установлен новый температурный максимум этого лета – 41,0°. Такое значение зафиксировано на юго-востоке Астраханской области в поселке Зеленга. Однако просуществовать рекорду удалось менее суток. Уже сегодня в 13:00 мск в поселке Верхний Баскунчак Астраханской области планка российской жары поднялась до 43,0°!

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

168

qwaspol написал(а):

Уже сегодня в 13:00 мск в поселке Верхний Баскунчак Астраханской области планка российской жары поднялась до 43,0°!

Может, в тех краях и такая жара переносится легче, вот мой родич, врач, когда у него бывает недельный отгул, рвется туда (не именно в этот поселок, а где-то около Астрахани) на рыбалку. Приезжает загорелый, и рыбу вроде воблы даже привозит...
Все же одно дело - жара на природе у реки, и совсем другое - в мегаполисе, в атмосфере выхлопных газов, а то еще и торфяной гари, и все это дополнительно подогревается раскаленным асфальтом...[взломанный сайт]

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

169

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1149-1-f.jpg

чудовищная буря на Сатурне, межпланетная станция Кассини впервые зафиксировала этот турбулентный шторм в северном полушарии Сатурна в декабре 2010 года, буря бушует до сих пор, и прямо сейчас бушует, грозы страшной силы, как бы собрать такую энергию, и использовать, можно межпланетный биорезонансный девайс запитать.

0

170

1vr написал(а):

как бы собрать такую энергию, и использовать, можно межпланетный биорезонансный девайс запитать.

Дружище , он наверняка уже работает и до нас добрался, только крутые ГУФы у нас от биорезонанса защищены и слабо все ощущают, на уровне шумов его и не заметно.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

171

qwaspol написал(а):

только крутые ГУФы у нас от биорезонанса защищены и слабо все ощущают

А я вот видно явно не крутой... Чую головой! Правда, думал, что это нынешняя нестабильная весна, с переходом на такое же лето, на меня неблагоприятно действует... а тут вон какое дело!
Сатурн, чтоб у него колесо отлетело, виноват...
А грозы почти каждый день, причем гораздо ближе ко мне, я их и без телескопа вижу, и даже слышу. Так стоит ли мне на сатурновскую грозу грешить, коли они и рядышком![взломанный сайт]

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

172

ПАЦИЕНТ написал(а):

А я вот видно явно не крутой... Чую головой! Правда, думал, что это нынешняя нестабильная весна, с переходом на такое же лето, на меня неблагоприятно действует... а тут вон какое дело!

Да что Вы, ГУФ, даже видавшие виды метеорологи не могут совладать с прогнозом, решили потихоньку вернуться обратно к жаре, что же дальше то будет, ну никому верить нельзя.  А я думаю, что моя планета Сатурн мне помогает, может быть это его действие ослабило жесткие тиски стенокардии, а я все на Биомедис не нарадуюсь, считаю, что это он мой недуг выправляет. А насчет грозового лета надо посмотреть в архивах - была какая-то народная примета, и она оправдывалась на моем веку.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

173

18 января - КРЕЩЕНСКИЙ ВЕЧЕР
Крещенский вечер, канун Богоявления, Голодная кутья, второй сочельник. Если в этот день будет метель - то же самое будет и на масленице; если в этот день дуют сильные ветры от Киева (с юга) - то будет лето с грозами. В этот день наблюдалось. Снег , как и ветер были слабыми, ветер с ЮВ.
21 января - ЕМЕЛЬЯН
Если на Емельяна-накрути буран ветер подует с юга - жди грозового лета. В этот день наблюдалось. Ветер слабый ЮВ, снега не было.
23 января - ГРИГОРИЙ
Григорий - "летоуказатель". На Григория по инею примечают, какое лето будет: засушливое или дождливое. Иней на Григория выпадает - к сырому лету, ветер с юга - к грозовому лету. В этот день наблюдалось. Сплошная облачность, ветер ЮВ, -11 град, и невероятно, написано в архиве - ливень.
Если все сложить , то вероятность грозового лета большая.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

174

ПАЦИЕНТ написал(а):

Сатурн, чтоб у него колесо отлетело, виноват...

:huh:  -ну вот, накаркайте ещё..., колесо отлетит у Сатурна, и нам ещё достанется. работает так, и пусть себе работает нормально.

0

175

Народные приметы формировались в совсем другие времена.
Ниже с указанного выше сайта метеорологов... да, смутные пришли времена!
============================
Увы, дожди несмотря на падение АД 8-9.07 превращаются по всем ГДМ в пшик. Вот ВАМ:
http://wxweb.meteostar.com/sample/sampl … text=UUWW,
дает отдельные капли т.к и облака исчезают! Завтра скорректируют и оф. прогноз. Куда же деваться?
---
Я имел в виду как раз шестой день прогноза- 13.07. При этом четко просматривается в прогнозе динамика нарастания Т, атм. давления выше, постепенное прекращение осадков. Такая картина может говорить только об усилении позиций АЦ, возможно блокирующего.
---
Ну да - по моделям прослеживается тенденция к тому, что высокий циклон сместится на восток, а к нам придет промежуточное ядро АЦ. Т.е. до выходных (включая выходные не выше +28), то на следующей неделе возможны несколько дней около +30. Только что необычного в этой около 30 градусной жаре в середине июля? Зачем панику наводить? Пока никакого блока над Поволжьем не прослеживается, а, следовательно, пока опасаться "жуткой" жары не стоит.
---
К слову, глубокая ТВМ со Средней Азии сейчас господствует в западном Казахстане, на востоке Саратовской обл, в Астраханской, а также в Оренбургской обл. В Астраханской обл сегодня жара до +43, на крайнем юго-востоке Саратовской обл до +41. Но в ближайшие дни эту ТВМ вытолкнет обратно в Среднюю Азию.
---
"Но в ближайшие дни эту ТВМ вытолкнет обратно в Среднюю Азию."
Что вытолкнет ТВМ? Какой процесс? А если нет? Я не исключаю по ГДМ объединения АЦ на севере и Азорского после 10-11.07.
По последнему прогону УКМА 13.07 стало больше влияния АЦ на ЕТР. Вот почему надо готовиться в моделях к блоку.
---
Смещение высокого циклона на восток. А до этого этот вновь активизировавшийся циклон должен принести 8-9.07 дожди, местами сильные (местами не исключаю очень сильные дожди) на восток Черноземья (Тамбовскую обл), юг и восток Центра ЕТР.
Сегодня в Тамбовской обл в результате прохождения грозового кластера вновь прошли сильные дожди с грозами: за пару часов в Жердевке (на юго-западе обл) выпало 25 мм, в Кирсанове - 19 мм.
А приход теплой на грани жаркой погоды будет связан с выходом АЦ с запада. Это свежий АЦ, в нем нет ТВМ.
---
http://rp5.ru/9462/ru
А вот и первый звонок к блок АЦ на РП5. Интенсивный рост АД в Центре с 12-13.07. Т.к. холод сваливается за Урал. Промежуточный АЦ становится блокирующим. И соответственно жара у нас будет только нарастать за +30 с 13.07 Даже без ТВМ. Как в прошлом году. Все ГДМ, полагаю, эту новую тенденцию отметят.
---
Ничего пока этот АЦ не становится. Что с ним будет, посмотрим, когда он к нам придет. А сейчас панику наводить не нужно, а также делать поспешные выводы.
---
"Думаю, что ответ на Ваш вопрос не может быть однозначным. На мой взгляд, наряду с ростом содержания парниковых газов, одновременно действуют и несколько противоположных и схожих трендов - это и вулканические извержения с выбросом продуктов извержения в атмосферу, и солнце таки похоже застрявшее вблизи своего затянувшегося минимума активности, и ослабление СА-течения и некоторые другие факторы. "
К сожалению ,все что перечислено только усилит ГП((
1. Вулканы как раз выбрасывают огромное количество СО2---которое океан уже не может утилизировать.А пыль она осядет со временем, причем к похолоданию ведут выбросы только в верхние слои атмосферы--все что ниже очень быстро выводится.
2.Солнце --впереди в 2014 наверное будет максимум по циклу.
3. Ослабления океанических течений ведет к изменению к циркуляции вод и переход к перемешиванию поверхностных и глубинных вод, с очень опасным вариантом выброса глубинных вод на поверхность с катастрофическими последствиями.
---
Смотрите не только в атмосфере---в которой кстати несмотря на крисиз СО2 стало больше---а смотрите еще на резкое повышение кислотности океана,которое уже на пределе.
Кроме того из-за уменьшения летнего льда в Арктике в последнее десятилетие особенно резко повысилось поглощение СО2 океаном в Арктике--что приводит к резчайшему повышению кислотности в этом районе---но поглощение в ближайшие пять лет практически сойдет на нет(((.
Есть еще кризис который сократил выбросы!!!
И несмотря на все это ---концентрация растет СО2---а метан стал вообще резко расти.
Некоторое замедление ГП было искусственным и вызвало иллюзии)))
Из-за того что Китай жжет свой уголь с большим количеством серы (содержание серы резко выросло за 10 лет), ослабление и отступление Гольфстрима, затянувшийся солнечный минимум, ----и не смотря на все это прошлый год самый жаркий за историю наблюдений--да и концентрация СО2 тоже естественно все равно выросла---кроме того за 10 лет увеличился отток тепла в океан на прогрев его(все-таки начались нестандартные процессы --об этом говорят температурные пробы на разных глубинах и смешения слоев((( Океан очень быстро греться стал.
Вот учтите эти все факты ---станет немного не по себе.
Думаю с 2013-2014 года ГП должно войти в новую стадию и самым ярым противникам ГП уже вообще нечего будет сказать.
---
Короче мой прогноз этого крючка от сильного ГП--которое щас наблюдается ---к катастрофическому ---это 2014-2015 год(((
Сейчас даже если солнце уйдет в минимум сделав нам подарок---уже не остановит этот процесс --только немного затормозит.
А черта невозврата для планеты была пройдена 2005-2007 год.........................
================

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

176

ПАЦИЕНТ написал(а):

Народные приметы формировались в совсем другие времена.

Да, дружище, вот это материал Вы разместили, кто же во всем этом разберется ? Кто же будет спорить, что Народные приметы формировались в совсем другие времена, сейчас людям море прогнозов на блюдечке несут, а раньше от прогноза зависело решение вопроса жизнь или смерть от голода ( Весенний день - год кормит ). Так, при введении Григорианского календаря резко увеличилось количество голодных лет из-за путаницы во времени. А что изменилось-то по сути, извержения вулканов и и лесные пожары были всегда, человек, конечно, козявка, но подпортить все же может, недаром говорят - рай на Земле был, но человека тогда не было. Так что пусть они там у себя на сайте упражняются в наукообразиях прогнозирования погоды, это полезно,  а пока народные приметы работают более стабильно, чем метеорологи. Дружище, Вы посещаете тот сайт, а не появляется ли там поклонники народной метеорологии, вот их бы почитать ?

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

177

qwaspol написал(а):

Вы посещаете тот сайт, а не появляется ли там поклонники народной метеорологии, вот их бы почитать ?

Изредка появляются - но в основном народ там научный, им главное - модель такая, модель сякая... которая лучше... грызутся, в общем! Приметы же всерьез не принимаются. :rain:
Раз по ихнему получается, что модель ГФС угадывает лучше всех - поискал это в гугле. Не нашел! Оказалось, надо латинскими буквами, это же модель американская. В общем, если Вас заинтересует - вот Вам в готовом виде ГФС для Нижнего:
http://www.accuweather.com/ru/ru/novgor … ecast.aspx
Можно подробно, даже по часам, можно на следующую неделю. И прочее - карты, но тогда перейдите на их главную страницу.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

178

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГФС угадывает лучше всех

Спасибо ,ГУФ, будем посмотреть, у америкосов все глоубал, и розишионинг систем, и фокаст систем, т.е. GPS и GFS, другие страны стараются не отставать, для нас это хорошо, прогнозы по идее должны с каждым годом быть точнее.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

179

Прогнозы погоды высокой точности

На языке специалистов используемая нами модель прогнозирования погоды называется WRF NMM (Weather Research and Forecasting Numerical Mesoscale Model). Модель является мезомасштабной. Она дает прогнозы с разрешением сетки от 13 до 3 км. Данная модель позволяет получать прогнозы погоды на период до 7-ми суток вперед, с точностью до 1-го часа. Прогнозы вычисляются два раза в сутки суперкомпьютерами, которые непрерывно обрабатывают потоки данных со всего земного шара.

Метеосервис.ру дает прогнозы погоды на период полных 6 суток с разделением по 3 часа. Таким образом, можно точно представить в какое время ожидается, например, дождь или гроза, когда погода улучшится.

Мы знаем, что в разных местах больших городов может быть разная погода. Поэтому, имея прогнозы высокой точности, для крупных городов Метеосервис дает прогноз погоды с разделением на районы.
Погрешности

Не смотря на то, что WRF NMM является наиболее точной моделью прогнозирования погоды, как и любая модель прогноза, она имеет погрешность. Данная погрешность значительно ниже, погрешности глобальной модели GFS, используемой другими подобными сервисами. Тем не менее, для принятия важных решений (например, о поездке на пикник) рекомендуем брать во внимание прогноз погоды на период не более 3 дней вперед.

Необходимо учитывать, что Метеосервис.ру не является официальным источником информации, поэтому его прогнозы не могут быть использованы для принятия решений, связанных с материальными рисками. Метеосервис.ру снимает с себя ответственность за любой материальный ущерб, причиненный в результате использования его прогнозов для принятия таких решений. Официальные прогнозы необходимо получать в организациях Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Росгидромета или специально уполномоченных на организациях (для представителей других государств).    http://www.meteoservice.ru/content/about.html

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

180

Несколько дней как смотрю это ГФС и утром, и вечером, и даже прогноз на следующий день не точнее прочих. А по часам - это вообще смех. А на вторую неделю - это уже чистое гадание... (да они это и сами кардинально меняют пару раз в день). Может, просто у меня регион такой сложный?  :dontknow:

qwaspol написал(а):

http://www.meteoservice.ru/content/about.html

А у этих самохвалов так и вообще полная фантазия! Текущая погода, мол, 31 градус! Когда сейчас комфортные 23. И давление 744... да у нас выше 710 никогда не бывает!
А с утра обещали (на сегодня) максимум 21, а на деле было и 26 - приятная летняя температура...
Все же лучше других угадывают финны.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Всякая всячина » Погода и мы