Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровье от природы » Обсуждение ветки "Натуропатия..."


Обсуждение ветки "Натуропатия..."

Сообщений 211 страница 240 из 499

1

Начало обсуждаемой ветки здесь:
Натуропатия и биорезонанс. Эффективные методы оздоровления.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+3

211

#p217657,Георгий Георгиев написал(а):

Так и у него от мяты тахиаритмия

Крайне любопытно...  :sceptic:

#p217657,Георгий Георгиев написал(а):

Нас в СССРе учили, скажем, что в организме обычно недостаток калия, а натрия в переизбытке.

Ну да, ну да...   А восполнять чем то пробовали? Кроме продуктов питания всяких.

#p217657,Георгий Георгиев написал(а):

Оттого с калиенатриевым насосом у большинства чел проблемы.

Ну, насосики то раскачать уже не проблема. Было бы чего ими перекачивать :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

212

#p217655,Prometheus написал(а):

Почему? Какие, у кого именно, как именно человек применял соду?

Да в сети наберите: "токсические эффекты соды"

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

213

#p217661,Викторович написал(а):
Prometheus написал(а):

Почему? Какие, у кого именно, как именно человек применял соду?

Да в сети наберите: "токсические эффекты соды"

Вполне ожидаемый ответ, но... Хотелось другого...  :dontknow:

ВАГУФ, ежедневно Вы лично, едите и пьете столько токсичной гадости, что "токсические эффекты соды" и те несколько грамм гашеной кипятком соды в растворе, абсолютно ничего не добавят "токсичного", а наоборот уберут некоторые последствия уже имеющихся у Вас токсинов.

Но это я ещё просто верю, что Вы человек не глупый и стараетесь питаться максимально натуральной едой (где Вы её возьмете только?)...
А вот если мы рассмотрим абстрактного среднестатистического индивидуума, который покупает 99.9% своего рациона питания в супермаркете (в любом магазине), то все возражения ГУФов (их критика) относительно приема соды, как я рекомендую. Это просто глупость. Я уже вроде достаточно о соде написал, сказал, не знаю, что ещё добавить, чтобы развеять Ваши сомнения.

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

0

214

#p217660,Викторович написал(а):

Ну, насосики то раскачать уже не проблема. Было бы чего ими перекачивать :)

Вы это про "МегаИБН" или что-то другое имели ввиду?

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

0

215

#p217647,mikhvlad написал(а):

у нас на форуме два врача:ГУФы Георгий Георгиев и Petrov.Им уже около 70 лет. Ваш метод их почему-то не интересует.

ГУФ, Вы такие "веские доводы" приводите, я не знаю как Вам и ответить даже...
ОК, попробую ещё разок.

Эта методика - НЕ для давно умерших душевно и потухших... Их тело просто ещё пребывает в этом материальном мире и все их мысли - вкусно покушать, выпить стопочку и потом успешно пописать и покакать...
Я понимаю, что подавляющее большинство людей именно в этом и видят смысл своего пребывания в этом мире.
Врачи они там или не врачи, и какие врачи, и что они там думают что лечат - это информация для меня имеет нулевую ценность, так как я научился разбираться в биологии и медицине получше многих врачей.
Я не обвинитель этих людей и не их судья. Я просто отмечаю, что это ФАКТ, я осознаю его, но прохожу мимо него. Мне лично не по пути с такими, вот и все. Пусть идут куда хотят своей дорогой, я им никак не помеха.

А для кого же тогда эта методика?
Для настоящих Человеков-Творцов. Для тех, в ком ещё не окончательно угасли искорки СоЗнания. Для Человеков в ком ещё работоспособна Система Высшего Контроля, которая -

...включит резервный источник энергии и перезагрузит Систему Управления Организмом:

Именно на таких людей я и рассчитывал, разместив тут эту методику...
Я отлично осознавал, что если найдется среди ГУФов или гостей, читающих этот форум хотя бы один человек, кто применит методику, научится ей практически пользоваться, то для меня это уже маленькая победа. WIN.
А вдруг, этой методикой научится пользоваться человек, типа Викторовича, который всегда был творческой личностью и который многое старался сделать практичного и хорошего в том направлении, что мне интересно? Вдруг у такого человека, окажется пытливый ум и он начнет задавать правильные и глубокие вопросы, которые и я себе задаю и мы обсудим эту методику совершенно с других точек зрения? Для меня это была бы уже полноценная Победа. WIN-WIN.
А ещё вдруг, этот Творческий Человек, найдет способ качественно улучшить эту методику, в практическом смысле, тем способом, о котором мне ещё не известно?
Так это вообще была бы Супер Победа! WIN-WIN-WIN!!! Джэкпот.
Я понимаю, что шансы мои на это все - крайне малы... Но если бы я не поделился этой методикой и опытом своего применения, то эти шансы были бы просто равны нулю.

В общем, мои действия вполне рациональны и объяснимы, логичны, если Вы все же ещё не поняли, о чем я собственно пишу, то прошу быть сдержанее и не задавать слишком много глупых вопросов...

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

0

216

...
https://i.imgur.com/sWo3XhR.jpeg

Подпись автора

Трансгуманист, футуролог, сторонник искусственной эволюции.

0

217

#p217663,Prometheus написал(а):
Викторович написал(а):

Ну, насосики то раскачать уже не проблема. Было бы чего ими перекачивать :)

Вы это про "МегаИБН" или что-то другое имели ввиду?

Если я правильно понял Викторовича, то под "раскачкой насосиков" имеется в виду восстановление и подержание оптимального натрий-калий-магний-кальций баланса в организме. Что проще всего достигается при приеме солевых БАДов, или самостоятельному приготовлению составов из отдельных солей.
Кто-то скажет, зачем что-то пить, ешьте зелень и овощи, в них все есть. Это верно, если все это выращивается на своем огороде по чистой технологии. Если с базара/магазина, то нитратов, пестицидов и прочего будет столько, что печень и почки можно отправлять в "стирку", но чаще получается так - «Поздно пить боржоми, если печень отвалилась».

Подпись автора

Трансгуманист, футуролог, сторонник искусственной эволюции.

0

218

#p217661,Викторович написал(а):
Prometheus написал(а):

Почему? Какие, у кого именно, как именно человек применял соду?

Да в сети наберите: "токсические эффекты соды"

Я понимаю, что вы просто решили немного пошутить, так как предложение странное и не выдерживает никакой критики. Тогда уже Вы наберите "токсические эффекты меди" или "токсические эффекты марганца". Очень много ужасов прочитаете, но тем не менее данные нутриенты крайне важны для здоровья.
А если уж совсем хочется поприкалываться, то наберите "токсические эффекты мандаринов" и тоже много ужасных вещей пишут.
Вы о чем все-таки?

0

219

#p217657,Георгий Георгиев написал(а):

Соду пищевую ранее получали из вулканических отложений. И она была полезна, говорят. Как сейчас соду получают, не изучал. Но некто Огулов, скажем, торгует "правильной" содой. За нехилые деньги. Видимо есть, значит, и неправильная.

Правильная/не правильная - все это маркетинговый развод. Это же как заманчиво, взять обычную соду из магазина, пересыпать в красивую тару с красивой этикеткой, придумать лабудистскую легенду и продавать это по цене запчастей для боинга.
Полезность/безвредность продукта, вещества определяет количество примесей находящихся в нём, то-есть класс чистоты.

Вот основные классы чистоты веществ:

Чистый (Ч): Это базовая степень чистоты, при которой допускается наличие примесей, но в пределах, позволяющих использовать вещество в нестрогих аналитических и технических процессах.

Химически чистый (ХЧ): Вещества с этой степенью чистоты содержат минимальное количество примесей. Они подходят для большинства лабораторных работ и аналитических процессов, где не требуются предельно точные результаты. Этот класс чистоты используется в пищевой промышленности и торговых сетях.

Аналитически чистый (АЧ): Реактивы этой степени чистоты имеют очень низкое содержание примесей, что делает их подходящими для точных аналитических исследований и лабораторных работ, требующих высокой точности.

Чистый для анализа (ЧДА): Это один из высших классов чистоты, часто используемый в аналитической химии. Вещества ЧДА содержат минимальное количество примесей, которые могут быть количественно определены и учтены в расчетах.

Особо чистый (ОСЧ): Реактивы этого класса имеют исключительно высокую степень чистоты и используются в исследованиях, где критически важно отсутствие посторонних примесей, например, в ядерной и фармацевтической промышленности.

Спектрально чистый (СП): Вещества, соответствующие этому классу, содержат минимальные количества примесей, которые могут мешать спектральным анализам. Они применяются в высокочувствительных спектральных исследованиях.

Чистый для хроматографии (ХЧР): Эти реактивы предназначены для использования в хроматографических методах анализа, где особенно важно отсутствие примесей, влияющих на разделение компонентов.

Фармакопейная чистота (ФЧ): Вещества этого класса соответствуют стандартам фармакопей (например, Европейской фармакопеи, USP и т.д.)(Россия не придерживается этих нормативов и использует класс ЧДА) и применяются в производстве лекарственных препаратов.

Ультрачистый (УЧ): Это вещества высшей степени чистоты, применяемые в высокоточных научных исследованиях и производстве особо чувствительных материалов, таких как полупроводники и оптические материалы.

Цена за продукт по мере возрастания класса чистоты, растет в геометрической прогрессии.

Отредактировано Xenon (05.06.2024 11:30)

Подпись автора

Трансгуманист, футуролог, сторонник искусственной эволюции.

0

220

#p217664,Prometheus написал(а):

Я отлично осознавал, что если найдется среди ГУФов или гостей, читающих этот форум хотя бы один человек, кто применит методику, научится ей практически пользоваться, то для меня это уже маленькая победа.

Я может что-то пропустил, но тем не менее мне не понятно о чем речь вообще. Что лечим? Всё?
Если бы Вы написали, что в результате применения метода у больного А. полностью исчезла такая-то болезнь, у больного Б. такая-то, у больного В. такая-то. И так как Вы говорили, что у Вас очень много примеров, то приведите 5-10, по формуле:
Краткий анамнез-Действие-Результат
Кроме того, Вы неоднократно упоминали гипертоническую болезнь и атеросклероз, то можно подробнее хоты про эти два заболевания по формуле:
Причина атеросклероза такая-то - При применении данного метода, вследствие того/ сего, в течении не более Х дней/ месяцев достоверно наступает полное излечение.
Если лень писать про две, возьмите любую из двух предложенных.

0

221

#p217670,Victor написал(а):

Если лень писать про две, возьмите любую из двух предложенных.

Про гипертонию.., так как она весьма распространена и для контроля результатов достаточно любого тонометра.

PS Если ваш метод излечивает гипертонию - нобелевская вам гарантирована. А если рак, то вы самый богатый человек планеты.

Отредактировано Xenon (05.06.2024 11:43)

Подпись автора

Трансгуманист, футуролог, сторонник искусственной эволюции.

0

222

#p217662,Prometheus написал(а):

Вполне ожидаемый ответ, но... Хотелось другого...  :dontknow:

А как иначе? Прежде чем начать, изучаем проблему. Великих учителей много, а я у себя один 8-)

#p217662,Prometheus написал(а):

несколько грамм гашеной кипятком соды в растворе, абсолютно ничего не добавят

Зависит от состояния.

#p217662,Prometheus написал(а):

Но это я ещё просто верю, что Вы человек не глупый и стараетесь питаться максимально натуральной едой

Я исхожу из своей всеядной природной сути ;)    Завидую гиенам и ежам. Если бы мне такой ЖКТ!...  :whistle:

#p217662,Prometheus написал(а):

не знаю, что ещё добавить, чтобы развеять Ваши сомнения.

Я не верующий. :)  Поэтому у меня не сомнения, а знания. Знания говорят не делать глупостей.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

223

#p217668,Victor написал(а):

Тогда уже Вы наберите "токсические эффекты меди" или "токсические эффекты марганца"

Но я ведь не ем медь и тем более марганец ;)
...  и мандаринами не увлекаюсь

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

224

#p217671,Xenon написал(а):

Про гипертонию.., так как она весьма распространена

...но и  многолика. А посему, как маркер, не пригодна.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

225

#p217674,Викторович написал(а):

...но и  многолика. А посему, как маркер, не пригодна.

Викторович автором заявлено, что метод абсолютный, универсальный восстанавливающий решительно все, и единственный в своем роде.

Подпись автора

Трансгуманист, футуролог, сторонник искусственной эволюции.

0

226

#p217671,Xenon написал(а):

Если ваш метод излечивает гипертонию - нобелевская вам гарантирована

Это врядли. Нобелиантов номинируют авторитеты. А какой авторитет согласится номинировать неизвестно кого, и тем самым признать, что лоханулся и сам не заметил столь простой вещи?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

227

#p217675,Xenon написал(а):

Викторович автором заявлено, что метод абсолютный, универсальный восстанавливающий решительно все, и единственный в своем роде.

...а я был уверен, что от всего - бактокамера  :unsure:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

228

Xenon написал(а):

говоря простым языком, люто меня бесит.
Вот это -

...единственный способ.

..

ВАГУФ Викторович уже когда-то писал:  это единственный приём, который знает изобретатель,чтобы всех заплескать из своей лужи.
Викторович написал(а):

ВАГУФ dima.ural сам не выдержал реальности и скатился в покойную муть эзотерики, и как всякий падший - старается заплескать всех окружающих из той лужи, в которой сидит.
Но его проблема здесь в том, что на форуме никогда не пользовались популярностью ни верующие ни суеверные.
Здесь могут быть ошибающиеся, могут быть использующие элементы всяческих учений для пользы здоровью, но истово уверовавшие, а особо проповедники - здесь мало кому интересны.
Ладно бы, если бы в специальной теме - могло бы стать интересным...  Но везде и по всякому поводу ..  бррр..

 
про ИМЕДИС и про Биорезонанс

0

229

#p217667,Xenon написал(а):
Prometheus написал(а):
Викторович написал(а):

Ну, насосики то раскачать уже не проблема. Было бы чего ими перекачивать :)

Вы это про "МегаИБН" или что-то другое имели ввиду?

Если я правильно понял Викторовича, то под "раскачкой насосиков" имеется в виду восстановление и подержание оптимального натрий-калий-магний-кальций баланса в организме. Что проще всего достигается при приеме солевых БАДов, или самостоятельному приготовлению составов из отдельных солей.
Кто-то скажет, зачем что-то пить, ешьте зелень и овощи, в них все есть. Это верно, если все это выращивается на своем огороде по чистой технологии. Если с базара/магазина, то нитратов, пестицидов и прочего будет столько, что печень и почки можно отправлять в "стирку", но чаще получается так - «Поздно пить боржоми, если печень отвалилась».

1. Давайте дадим самому Викторовичу ответить.
2. Никаких БАДов, а тем более "солевых БАДов", я не применяю и категорически не рекомендую никому этого делать. БАДы, синтетические "витамины", таблеточки и пр. химическая гадость из аптек.
3. Если есть лекарства, которые вы уже применяете длительно, то отменять их прием, конечно же сразу не стоит. Это значит, что у вас серьезные хронические болезни и с такими людьми нужно обсуждать все приватно. Методика рассчитана на адекватных людей, которые не ищут способы себе навредить. Персональные проблемы и диагнозы - это не в рамках форумного обсуждения. Я думаю, что взрослым людям это должно быть понятно.
4. Никаких дополнительных "составов, смесей и болтушек" я вам не рекомендовал. Все что вы употребляете внутрь дополнительно из того, что я не рекомендовал - я считаю нарушением этой методики. Вопрос, насколько сильным по отрицательному воздействию может быть это нарушение, в каждом конкретном случае такого "самовольного отступления".
5. По поводу "овощей, фруктов и зелени из супермаркета", все кто об этом говорит, всегда "забывают" сказать, сравнить это с "пользой" остального г-на из того же супермаркета, которое люди съедают тоннами... Я покупаю фрукты и овощи как на базаре у частников, так и в супермаркете. Уже много лет. Я ни разу не отравился ни одним фруктом или овощем из супермаркета. А вот насчет всего остального... У меня даже слов нет, чтобы передать насколько это несравнимо... Если вы будете питаться "как все", и ещё добавлять различными БАДами, лекарствами, сигаретами и алкоголем, вы не только почки свои "оставите", но и вообще все органы. Сыроеды-практики питаются фруктами и овощами купленными в том числе и в супермаркете. По отзывам работает одинаково. Да, если есть возможность, нужно покупать натуральное и максимально чистое. Но почему никто не сравнивает консервы, колбасу, хлеб с овощами и фруктами из одного и того же супермаркета? Много таких веских аргументов найдете?
Здесь налицо предвзятость в этом вопросе от человека-теоретика, который не знаком с чисто практическими вопросами сыроедения.
5. Мёд, орехи, пыльца, перга - употреблять можно, но нужно знать свою меру в этом. Никаких дефицитов минералов, электролитов, солей и пр. за 14 - 60 дней у вас не произойдет. Произойдут один или несколько очистительных кризов и как раз эти вот соли, шлаки и токсины будут из вас выходить. Вы физически почувствуете сколько гадости вы ели до этого и какой...
6. Не нужно думать, что методика "сразу и навсегда". Абсолютно не так. Придерживайтесь сколько выдержите. Сорветесь - не страшно. Главное не сильно срывайтесь опять в обжорство, и потом проанализировать почему так случилось...

Отредактировано Prometheus (05.06.2024 12:03)

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

0

230

#p217672,Викторович написал(а):

А как иначе? Прежде чем начать, изучаем проблему. Великих учителей много, а я у себя один 8-)

Эта "проблема с содой" - абсолютно надуманна. Её не существует. Я это тоже абсолютно точно знаю и уверен, поэтому мне надоело это обсуждать.

#p217672,Викторович написал(а):

...несколько грамм гашеной кипятком соды в растворе, абсолютно ничего не добавят
Зависит от состояния.

Методика для адекватных людей, ВАГУФ. Невозможно, учесть все варианты и случаи. Как то:
Мёртвых оживлять не пытаемся... Если вы на горшке сидите, то пить не нужно, если вас тошнит, то тоже... ну и прочая, прочая, прочая...

#p217672,Викторович написал(а):

Я исхожу из своей всеядной природной сути ;)    Завидую гиенам и ежам. Если бы мне такой ЖКТ!...  :whistle:

А вот это как раз очень интересный вопрос ВАГУФ, который бы и стоило обсуждать, а не "про соду"...
Почему Вы уверены, что наш вид (человеков полуразумных) имеет всеядную суть?
Я не отрицаю, что мы можем схарчить всё что угодно, но вот нужно ли это, когда, почему и для каких целей?
Почему все так уверены, что "всё полезно, что в рот пролезло"?
Лично мои наблюдения и практика показывают и доказывают, что это не так.
Вопрос видового питания для человека он очень запутанный. Я лично долго для себя его "распутывал", но Вы даже не хотите попытаться...

#p217672,Викторович написал(а):

Я не верующий. :)  Поэтому у меня не сомнения, а знания. Знания говорят не делать глупостей.

Я не предлагаю глупостей. Всё можно делать достаточно мягко, деликатно, осторожно и постепенно. В частности с содой - вообще надуманная проблема...
Если решитесь все же попробовать, мне был бы очень интересен именно Ваш опыт и подробности.

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

0

231

#p217680,Prometheus написал(а):

1. Именно эта методика изложена в применении к ОРЗ, ОРВИ, "грипп" и пр. подобное.
2. Методика не абсолютно универсальна, но она достаточно универсальна, чтобы проверить её на практике. Приобретя практический опыт применения этой методики, Вы сможете сделать выводы о её применимости. Не делая ничего на практике Вы никогда не поймете, сколько бы я ни писал об этом. Я не вижу способа передать(донести) эту информацию в такой способ.
Вначале я пытался объяснить, что это абсолютно другой подход к лечению, поэтому если Вы не поняли, что я писал вначале, я пока ничего не могу добавить более понятного Вам.

Тогда мне не понятно, если это

ОРЗ, ОРВИ, "грипп" и пр. подобное

зачем Вы писали о более сложных заболеваниях системного характера?

#p217680,Prometheus написал(а):

3. Анамнез, диагностика конкретного пациента, обсуждение каких то личных проблем и пр. - это все за рамками форума. Я уже говорил и повторю, что на форуме я не буду об этом. Никак не буду. Вообще не буду. Игнорирую такие вопросы. Опять же, если это не понятно, то... мне нечего более добавить.

Ваш ответ минимум странный, но это Ваш выбор. По крайне мере, я уж точно не буду адептом такой религии.

0

232

#p217679,Prometheus написал(а):

Никаких БАДов, а тем более "солевых БАДов", я не применяю и категорически не рекомендую никому этого делать. БАДы, синтетические "витамины", таблеточки и пр. химическая гадость из аптек.

Бад баду рознь. Не стоит все сваливать в одну кучу, как равно и про химию в целом. Зло не в химии, а в людях ей торгующих и в грязных подвалах производящих.
Противопоставлять химия vs природа(натур продукт) - принципиальное заблуждение, базирующееся на не знании предмета.
Почему большинство(простых обывателей не имеющих спец. образования) негативно относятся к химии? Под "химией" подразумеваются лекарства, БАДы, пищевые добавки из серии "Е" и т.п. Виной всему бизнес, капитал.
1. Маркетигово-рекламные войны фирм и корпораций. Агрессивная реклама позволяет продать свое и очернить чужое.
2. Принципы бизнеса - затратить как можно меньше, а получить максимально больше.
3. Капитал, — избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому.

.. и ради этой прибыли в "таблетку" запихнут любое дерьмо, лишь бы оно ничего не стоило для производителя.

Но обладая определенным набором знаний и умений, все эта злая "химоза" легко проверяется и отсеивается.

Теперь про то откуда что брать. Чтобы пополнить суточную потребность организма, к примеру, в калии, нужно съесть:

https://i.imgur.com/sk6Isd6.jpeg

Но бананы и картофель в таком количестве, гарантированно обеспечат "передоз" по углеводам. По этому проще и лучше пополнить калий из раствора содержащего тот же цитрат калия.

Подпись автора

Трансгуманист, футуролог, сторонник искусственной эволюции.

0

233

#p217682,Victor написал(а):

Prometheus написал(а):
3. Анамнез, диагностика конкретного пациента, обсуждение каких то личных проблем и пр. - это все за рамками форума. Я уже говорил и повторю, что на форуме я не буду об этом. Никак не буду. Вообще не буду. Игнорирую такие вопросы. Опять же, если это не понятно, то... мне нечего более добавить.

Prometheus то-есть вы, предлагаете принимать все на веру, веру вам? Но извините, кроме слов, гарантий на словах, обещаний что все будет ОК и прочего подобного, я не увидел ни одного убедительного доказательства, ни расчетов, ни формул ни чего что можно отнести к научно обоснованным доказательствам.

Не делая ничего на практике

практика без глубоких познаний - гарантированная мутация в барана(видел реальные примеры в жизни - адепты Малахова вставляли в жопу не срезанные с грядки огурцы, для подключения к энергии земли)

Отредактировано Xenon (05.06.2024 13:16)

Подпись автора

Трансгуманист, футуролог, сторонник искусственной эволюции.

+1

234

#p217683,Xenon написал(а):

Не стоит все сваливать в одну кучу, как равно и про химию в целом. Зло не в химии, а в людях ей торгующих и в грязных подвалах производящих.

Согласен. Я и не "сваливаю в одну кучу". Вы абсолютно неверно меня поняли в этом вопросе.

#p217683,Xenon написал(а):

Почему большинство(простых обывателей не имеющих спец. образования) негативно относятся к химии?

ВАГУФ, я очень любил и люблю Химию как Науку. Я безмерно уважительно отношусь с Науке Химии. Хорошим и человечным химикам-профессионалам и научным работникам. Моё знание химии, органической химии, как науки - это твердая пятерка в рамках знаний средней школы.
Я работал на крупных химических заводах. Так же на фармацевтическом заводе и других предприятиях тесно связанных с "химией" так или иначе... Т.е. я не профессиональный химик, но у меня очень неплохое представление об этой науке и знания о ней. Как я это сейчас вижу - эти знания намного превышают среднестатистический уровень, но я понимаю, что это не я такой "знаток", а уровень знаний людей об этой Науке очень сильно "просел". Причем, это произошло и там, где это вообще категорически недопустимо - медицина, фармацевтика, человеческий быт, аптечный бизнес, а главное - пищевая промышленность...

#p217683,Xenon написал(а):

Но обладая определенным набором знаний и умений, все эта злая "химоза" легко проверяется и отсеивается.

А вот тут не все так просто и однозначно... Тут мы с Вами очень сильно расходимся во взглядах.

Я употребляю слово "химия" в неуважительном смысле только в контексте нынешней безумной и бездумной тенденции применения этой самой "химии" где нужно и где не нужно. Об этом (совершенно неоправданном применении химии в биологии, медицине, быту и пищевой промышленности) можно писать целые страницы текста, но я не буду, хорошо? Это очень болезненная тема для всех сейчас, а для меня так точно. Я с трудом сдерживаю эмоции, когда вижу как уроды сейчас применяют на людях эту чудесную Науку Химию...

Бизнес виною этому или конкретные люди - это вопрос уже немного другой. Факт тот что применяют таки "химию" на людях, ещё как применяют, и это... полное... живодерство(?)... я не могу подобрать даже слов.

#p217683,Xenon написал(а):

Но бананы и картофель в таком количестве, гарантированно обеспечат "передоз" по углеводам. По этому проще и лучше пополнить калий из раствора содержащего тот же цитрат калия.

Нет и нет. Тут Вы тоже очень сильно ошибаетесь, но это так же другая тема.

#p217684,Xenon написал(а):

я не увидел ни одного убедительного доказательства

Это невыполнимо в рамках форума. Я не знаю, каким образом доказать, что-то обычной перепиской через форум. Не вижу способа.

#p217684,Xenon написал(а):

ни расчетов, ни формул ни чего что можно отнести к научно обоснованным доказательствам.

ВАГУФ, формулы и расчеты применимы только в математике. Но научный метод познания - это далеко и не только математика.
Мной дана практическая методика, которая демонстрирует абсолютно другой, неофициальный подход к проблемам и решение проблем. Тут я говорю о "натуропатическом методе", т.е. "натуропатии", как неофициальной науке. Официальное отношение к этому нам обоим известно и понятно.
Эта методика не вписывается в рамки ни одной из официальных наук. Вы в соседней ветке классифицировали, что науки бывают разные. Вот и здесь не пытайтесь применить привычный Вам подход, а попробуйте осмыслить это как то иначе.
Во всяком случае точно от меня не стоит требовать "железобетонных официальных доказательств" через научно-популярный форум, это просто невозможно.

#p217684,Xenon написал(а):

мутация в барана(видел реальные примеры в жизни - адепты Малахова вставляли в жопу не срезанные с грядки огурцы, для подключения к энергии земли)

Мое отношение к Малахову -
Не читал, но осуждаю...  :)

Любой взрослый человек сейчас уже должен понимать, что во всяком деле есть честные люди и есть нечестные. Есть честные химики, а есть нечестные химики. Есть честные медики, а есть нравственные уроды...
Так и в школах натуропатии. Есть Настоящие Целители и носители правды-истины, а есть мошенники-дискредитаторы.
Такие как Малахов и подобные ему как раз из мошенников-дискредитаторов. Мое мнение, что таких "специально обученных людей" пиарят намеренно, чтобы дискредитировать целое направление. Обыватель одинаково не разбирается, как в Науке Химии, так и в Науке Натуропатии и целительстве. И когда он что-то слышит - ассоциации и мысли, примерно такие как Вы пишете - "А, это как Малахов!!! Это заставят огурцы в ж..пу засовывать и мочу пить... Мне всё ясно. Это секта идиотов."
Мое отношение, к таким как Малахов - резко отрицательное. Это нехорошие люди, однозначно... И это тоже бизнес.

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

0

235

#p217667,Xenon написал(а):

Если я правильно понял Викторовича, то под "раскачкой насосиков" имеется в виду восстановление и подержание оптимального натрий-калий-магний-кальций баланса в организме.

Только поддержка функционала внешним физическим фактором: фоном ГБФ. За перекачиваемым, сначала - что живот потребует, не получилось - к диетологам, биохимикам, фарме, ...  медикам...

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

236

#p217685,Prometheus написал(а):

формулы и расчеты применимы только в математике

И вовсе не так :)  Математика вездесуща и обоюдоостра.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

237

Victor

#p217682,Victor написал(а):

зачем Вы писали о более сложных заболеваниях системного характера?

ГУФ, эта методика только на первый взгляд, кажется простой и банальной. Это первый уровень понимания (а точнее полного непонимания читающего). Я намеренно так все описал. Это было важно. Пока, ГУФы не вышли на следующий уровень. А там ещё и еще... Поэтому вот так вот писал...

#p217682,Victor написал(а):

Ваш ответ минимум странный, но это Ваш выбор. По крайне мере, я уж точно не буду адептом такой религии.

Понимаю, но других ответов не будет. Я никого ни к чему не обязываю и не принуждаю.

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

0

238

#p217688,Викторович написал(а):

Только поддержка функционала внешним физическим фактором: фоном ГБФ.

ВАГУФ, что такое аббревиатура ГБФ?

#p217688,Викторович написал(а):

За перекачиваемым, сначала - что живот потребует, не получилось - к диетологам, биохимикам, фарме, ...  медикам...

...поминальный обед родственников и друзей... 40 дней и встреча с Господом...

#p217689,Викторович написал(а):

И вовсе не так :)  Математика вездесуща и обоюдоостра.

ВАГУФ, триллионы живых клеток в организме. Квадриллионы или более одновременно(!) проходящих биохимических реакций и цепочек реакций (и эти "реакции" неправильно называть даже "реакциями" тут другой термин нужен).

Каким образом Вы собираетесь тут применять математику и математические формулы? Вы знаете в каком разделе математики такое описано?
Если Вы знаете как в описанной методике применить формулы и математику - подскажите...

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

0

239

#p217681,Prometheus написал(а):

Вопрос видового питания для человека он очень запутанный. Я лично долго для себя его "распутывал", но Вы даже не хотите попытаться...

А зачем? Я с детства принял рацион моих предков.
Кроме того, поскольку у меня голова 64 размера, а в ней пока ещё активный мозг, для его работоспособности и сохранности урезанного рациона мало

https://dietology.pro/blog/pitanie/kaki … единениями

Белки полезны для памяти. Они состоят из незаменимых аминокислот, которые являются «строительным» материалом для образования новых клеток-нейронов. Чтобы головной мозг мог функционировать нормально, а память не подводила, в меню необходимо включать блюда с белковыми соединениями.

В рационе постоянно должны преобладать «правильные» продукты для интеллекта и активной интеллектуальной деятельности:

рыба, в том числе икра, сардины, лосось, морской окунь, тунец;
белое мясо в виде куриного, утиного, гусиное филе, а также индюшатина;
красное мясо (говядина, свинина, баранина, козлятина, голени и бедра курицы);
яйца, твердые сыры, творог и другие молокопродукты;
бобы, соя, горох, фисташковые орехи, семечки.
В большинстве указанных продуктов присутствуют 8, а то и 9 видов незаменимых аминокислот. Для работы нервной системы полезна гречка. В макаронах и остальных крупах процент содержания протеинов намного меньше.

#p217681,Prometheus написал(а):

Я не предлагаю глупостей. Всё можно делать достаточно мягко, деликатно, осторожно и постепенно. В частности с содой - вообще надуманная проблема...

ВАГУФ, вопрос с содой и электроактивированной водой я для себя решил в середине 80-х, путём наблюдения за адептами. И возвращаться к нему нет повода.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

240

#p217692,Викторович написал(а):

А зачем? Я с детства принял рацион моих предков.

Понимаю Вас. Я так же думал раньше. Сейчас сильно изменил свою точку зрения.
Почему Вы уверены, что Ваши предки были компетентны в этом вопросе и точно знали как лучше и как правильно?
Ведь если они ошибались, то Вы тоже сейчас ошибаетесь и не разбираетесь в этом?

#p217692,Викторович написал(а):

Кроме того, поскольку у меня голова 64 размера, а в ней пока ещё активный мозг, для его работоспособности и сохранности урезанного рациона мало

А почему "урезанного"? Что значит "урезанный"? Я не предлагаю урезанного рациона. Наоборот. Я предлагаю Вам съесть так много, сколько в Вас влезет... Даже насильно Вам придется в себя заталкивать первое время. Но это будет абсолютно другая еда для Вашего организма. И вначале это будет непривычно, непонятно зачем, абстинентный синдром, очистительные кризы...
Да, это трудный путь, волевой путь. Но все легкие пути ведут к погибели, как известно.

Насчет "белков и незаменимых аминокислот" - это один из мифов, увы. Все очень и очень непросто с этими белками и аминокислотами. И я не предлагаю отказаться от привычной диеты навсегда. Я использую другое питание, смену диеты только чтобы привести организм в относительную норму, чтобы он выздоровел. Это совсем другое. Я не призываю никого становиться фанатиками-веганами, сыроедами или другими "упоротыми". Нет. Тут совсем иное. Вполне научный метод и подход, как я это вижу.

#p217692,Викторович написал(а):

ВАГУФ, вопрос с содой и электроактивированной водой я для себя решил в середине 80-х, путём наблюдения за адептами. И возвращаться к нему нет повода.

Никакую другую воду, кроме чистой талой воды, или соков (структурированная "живая" вода), я не пью, ВАГУФ. И никому такого не советовал. Не приписывайте мне это как бы.
Прием соды в рамках методики - это совсем другое. Тогда не было правильной и точной информации. Ваши адепты могли что попало с собой делать на самом деле...

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровье от природы » Обсуждение ветки "Натуропатия..."