Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровье от природы » Обсуждение ветки "Натуропатия..."


Обсуждение ветки "Натуропатия..."

Сообщений 391 страница 420 из 501

1

Начало обсуждаемой ветки здесь:
Натуропатия и биорезонанс. Эффективные методы оздоровления.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+3

391

была такая передача, да. в детстве нужно есть всё подряд разнообразно, а в пожилом возрасте ограничить мясное, не исключить там было сказано -а ограничить. и если вы съедите раз в неделю вредный вкусный фастфуд ничего страшного с вами не произойдёт.
верно да, к питанию нужно действительно внимательно относиться. но это нужно знать, и иметь многочисленные наблюдения. и опять же - это кому как зайдёт, процессы катаболизма, анаболизма у людей не под копирку  :no: .

+1

392

но это нужно знать, и иметь многочисленные наблюдения

знают, и наблюдения есть.
говорили здесь: питайтесь так - как будто вы больной, даже если вы относительно здоровый.

0

393

#p219001,mumi написал(а):

говорили здесь: питайтесь так - как будто вы больной, даже если вы относительно здоровый.

Ну да, ну да. Живите так, как будто вы мертвы  ^^

Устал? Хочешь развеяться? - Дождись кремации!

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

394

#p219002,Викторович написал(а):
mumi написал(а):

говорили здесь: питайтесь так - как будто вы больной, даже если вы относительно здоровый.

Ну да, ну да. Живите так, как будто вы мертвы  ^^

Устал? Хочешь развеяться? - Дождись кремации!

"питайтесь так - как будто вы больной" - ну это так говорят, и советуют, или человек как говорится -решился так жить.
но обычно хватает такого на месяц  :D  образа питания. там всё невкусное. :|

0

395

Можно, конечно, привести нудный долгий расчёт, исходя из того, что на одного взрослого homo, с учётом цепочек питания и технологий, требуется 10 квч/сутки.
Общий термодинамический баланс планеты здесь:  https://en.wikipedia.org/wiki/Earth's_energy_budget
А можно просто посмотреть, как меняется температура на поверхности Земли, при  росте населения от 1.5 миллиардов до 7.


И кстати: 1-1.5 миллиарда населения, эт о не "золотой миллиард" о котором талдычат глупые крикуны, а расчётные цифры из модели Гея.

так это что такое получается, это  :writing:  нудный научный расчёт, подход, а не заговор МП по ликвидации, управления человечеством конспирологический вариант.
вот так дела. опять конспирологи обманули, и скрыли истинные факты, исказили. хотя для обывательского народа - интересней именно "захватывающая" конспирологическая версия, а не нудная скучная научная.
:smoke:

+1

396

конечно интересней конспирологическая версия. это как фильмы ужастики смотреть, притягивает зрителя механизм выработки гормонов эндокринной системы. так устроен человек, и животные.
а YouTub-ах Telegram-ах почти никто не будет рассматривать научные вопросы по научному, потому что от этого - зевота в организме наступает.  :)

+1

397

образа питания. там всё невкусное. :|

это нужно смотреть ресторанный кулинарный аспект, можно сделать вкусно, и правильно на здоровье. повара продвинутые знают многое, и они не жирные как это обычно считают.
питание должно быть разнообразное, сбалансированное, и физическая активность без фанатизма.

++

https://i.ibb.co/VT8CLCm/qqqqqqqq.png
https://i.ibb.co/QFSY3Pv/rrrrrrr.png

+1

398


> Практическая методика лечения, профилактики и общего оздоровления организма"

интересно тоже. а есть ли реальные примеры: был больной - и вот вылечился. ?

0

399

#p219057,бабуин написал(а):

> Практическая методика лечения, профилактики и общего оздоровления организма"

интересно тоже. а есть ли реальные примеры: был больной - и вот вылечился. ?

Такой вопрос уже не раз был в обсуждении, будьте внимательнее...

Есть и очень много.
Но я уже говорил, что из этических и практических соображений, через этот форум, я обсуждать такие вещи не буду.
Обсуждаемо через личный контакт и личную переписку. По другому не будет.

Подпись автора

Как вернуть здоровье в любом возрасте

0

400

#p218995,Викторович написал(а):

Наверное, не голодный был. Да и челюсти с детства не тренировал ;)

Был, как раз, из опытных и продвинутых "выживальщиков". Реально, нужно один раз это видео посмотреть, чтобы стало очевидно, что наш рот, зубы, ЖКТ и все прочее абсолютно для такого не приспособлен...

#p218995,Викторович написал(а):

А вот интересно, много ли найдётся способных прожевать и усвоить сухое зерно?  ... Или, помочь бобрам строить плотину, бобровым способом? (  smalimg  )

А зачем есть сухое зерно, ВАГУФ? Разве я к такому призывал? Зачем так же траву есть? Зачем плотины зубами строить?
Это как бы совсем иное по смыслу от того, что я пишу...

#p218995,Викторович написал(а):

Конечно математическая модель.

Тогда, как я уже сказал - эта математическая модель будет, априори, абсолютно никчемна. Где и как там учитывается антропогенность? Почему это никак не сравнивается с биосферой океанов и тех же вулканов!?

#p218995,Викторович написал(а):

Чем больше однотипных элементов в системе - тем точнее можно просчитать результат. Сейчас, невозможно рассчитать погоду в локальной точке, более чем на пару суток. А тренды глобального климата прогнозируются уже довольно точно и на десятки лет вперёд.

Далеко не всегда так, ВАГУФ.

Тео́рия ха́оса — математический аппарат, описывающий поведение некоторых нелинейных динамических систем, подверженных, при определённых условиях, явлению, известному как хаос (динамический хаос, детерминированный хаос).

Есть и другие математические теории, которые говорят нам о том, что не все так просто и очевидно...

Подпись автора

Как вернуть здоровье в любом возрасте

0

401

#p219064,mdializ5 написал(а):

А зачем есть сухое зерно, ВАГУФ? Разве я к такому призывал? Зачем так же траву есть? Зачем плотины зубами строить?
Это как бы совсем иное по смыслу от того, что я пишу...

Так и я не про хищное сыроедение пишу...   :confused: ..хотя, когда речь идёт о хорошем сыре, что то хищное во мне начинает шевелиться :flag:

#p219064,mdializ5 написал(а):

Тогда, как я уже сказал - эта математическая модель будет, априори, абсолютно никчемна. Где и как там учитывается антропогенность? Почему это никак не сравнивается с биосферой океанов и тех же вулканов!?

Конечно там учитываются все глобальные факторы. И речь не идёт о прямом выделении тепла пищевой цепочкой отдельного homo. Речь идёт о профиците поглощения/отдачи солнечной радиации, ввиду увеличения от этой цепочки оборота парниковых газов, в основном СО2.
И да: разве вы не ощущаете никчемность этой модели на своей.. кхм.. шкуре? По моему, летние температуры растут близко к расчётным данным. Океана, в последние 30 лет не видел, а Чёрное море вполне таки превращается в грязную лужу. В европейских реках вода опасна для жизни,...
... а вокруг городов, возносятся ввысь мусорные горы... smalimg

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

402

#p219064,mdializ5 написал(а):

Тео́рия ха́оса — математический аппарат, описывающий поведение некоторых нелинейных динамических систем, подверженных, при определённых условиях, явлению, известному как хаос (динамический хаос, детерминированный хаос).

Когда собаке делать нечего она ... лижет иным математикам делать нечего - они создают теории, чтобы показать свою важность.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

403

#p219074,Викторович написал(а):

хотя, когда речь идёт о хорошем сыре, что то хищное во мне начинает шевелиться :flag:

На время, ВАГУФ. Всего лишь на короткое время нужно отказаться от вкусностей... Результаты Вас очень удивят...
Интересно было бы увидеть, динамику регистраций, которую будет фиксировать Ваш ГРВ-прибор и почитать Ваши объяснения, как, что и почему там связано с метаболизмом или еще с чем-то...

#p219074,Викторович написал(а):

Речь идёт о профиците поглощения/отдачи солнечной радиации, ввиду увеличения от этой цепочки оборота парниковых газов, в основном СО2.

Я не верю в возможность точных и объективных таких измерений(исследований) по все планете, ВАГУФ. Слишком много заинтересованных. Это большая политика, большой бизнес так или иначе, а там где это есть ни о какой истинно научной объективности можно даже не мечтать...

#p219074,Викторович написал(а):

И да: разве вы не ощущаете никчемность этой модели на своей.. кхм.. шкуре? По моему, летние температуры растут близко к расчётным данным.

Я не знаю точно с чем это связано, ВАГУФ. Есть мнение, и факты, что это все искусственно делается. И где здесь доказательство, что это связано именно с антропогенным фактором?

#p219074,Викторович написал(а):

... а вокруг городов, возносятся ввысь мусорные горы... smalimg

Да, но в этом виноваты те, кто выстроил такую систему. Все это сделано специально. Это опять же связано с экономикой, политикой и теми, кто так или иначе управляет обществом. Обычные люди тут абсолютно не при чем. Если людям дать правильное целеполагание и поставить социальные и экономические задачи, они этот мусор и отходы хоть вручную переработают. Проблема не в людях и не в их количестве.
Проблема в той социоэкономической модели и стратегии, которая навязана людям извне...

В этом фильме очень много сказано об этом:
#p219075,Викторович написал(а):

Когда собаке делать нечего она ... лижет иным математикам делать нечего - они создают теории, чтобы показать свою важность.

Там где крутятся большие деньги (а тема климата, уничтожения лишних людей, CO2, энергетики, сейчас как раз именно такая) честности и объективности быть не может априори...

Подпись автора

Как вернуть здоровье в любом возрасте

+2

404

#p219106,mdializ5 написал(а):
Викторович написал(а):

хотя, когда речь идёт о хорошем сыре, что то хищное во мне начинает шевелиться :flag:

На время, ВАГУФ. Всего лишь на короткое время нужно отказаться от вкусностей...
Результаты Вас очень удивят...

Сдохну!? o.O  )))

#p219106,mdializ5 написал(а):
Викторович написал(а):

И да: разве вы не ощущаете никчемность этой модели на своей.. кхм.. шкуре? По моему, летние температуры растут близко к расчётным данным.

Я не знаю точно с чем это связано, ВАГУФ. Есть мнение, и факты, что это все искусственно делается. И где здесь доказательство, что это связано именно с антропогенным фактором?

Викторович написал(а):

... а вокруг городов, возносятся ввысь мусорные горы... smalimg

Да, но в этом виноваты те, кто выстроил такую систему. Все это сделано специально. Это опять же связано с экономикой, политикой и теми, кто так или иначе управляет обществом. Обычные люди тут абсолютно не при чем.

Это у вас, ВАГУФ, способ примирить себя с реальностью такой: убедить, что проблемы локальны, что в целом - всё хорошо.
Так же, как ВАГУФ Tomade убедил себя в метальном бессмертии и бесконечности духовного прогресса.
Миллионы людей ударились в радикальную религию, замкнулись в виртуальном супергеройстве, или пишут/читают в болезненно фантазийном жанре, поскольку осознание реальности без прикрас фатально повлияет на их психику.
А мне не повезло. У меня башка шестьдесят четвёртого размера :'(
...вот и приходится  smalimg

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

405

#p219129,Викторович написал(а):

Так же, как ВАГУФ Tomade убедил себя в метальном бессмертии и бесконечности духовного прогресса.

Думаю, ВАГУФ Викторович, лет через 30-40 мы с вами встретимся в Тонком Мире и тогда я припомню сказанное вами.   :D

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

406

они этот мусор и отходы ------переработают.
крутятся большие деньги

//

там вообще золотой дождь проливается. .. :smoke:  :|

Отредактировано io (25.07.2024 17:21)

0

407

#p219130,Tomade написал(а):

Думаю, ВАГУФ Викторович, лет через 30-40 мы с вами встретимся в Тонком Мире и тогда я припомню сказанное вами.   :D

И не мечтайте! Викторович будет в совершенно другом, лучше Мире. Вы,Tomade, в свой пид@рско-стукаческий рай никого не приглашайте, Вам зачтется...

Подпись автора

Как вернуть здоровье в любом возрасте

0

408

#p219129,Викторович написал(а):

Сдохну!? o.O  )))

Нет, ВАГУФ. Наоборот. Помолодеете, сил прибавится, энергии и здоровья.

#p219129,Викторович написал(а):

А мне не повезло. У меня башка шестьдесят четвёртого размера :'(
...вот и приходится  smalimg

А как Вы это измеряете?

Подпись автора

Как вернуть здоровье в любом возрасте

0

409

Tomade написал(а):

Живность в доме иногда полезна одиноким людям, не имеющим дачи и, в основном, домоседам. Но не стоит забывать, что, к примеру, от кошек можно заразиться токсоплазмозом, что опасно для беременных женщин. Кроме того (где-то прочитал),  у любительниц кошек чаще диагностируется шизофрения.
Лет 15 назад нам подарили крысу. Жила года два, бегала по всей квартире. Доброе, ласковое животное. Прогрызла с десяток простыней и наволочек. После её смерти в ящике самодельного НЧ-фазоинвертора обнаружил склад шоколадных конфет. Запасливое существо.

А два года назад знакомые подарили попугая Кешу вместе с клеткой - надоел он им. Летал по всей квартире, испортил мне лицевые панели на заводских акустических системах - нравилось ему всё клевать и ниточки выдёргивать.


Эксперимент "Активное долголетие"- 7

+1

410

#p219278,mikhvlad написал(а):

Tomade написал(а):

Живность в доме иногда полезна одиноким людям, не имеющим дачи и, в основном, домоседам. Но не стоит забывать, что, к примеру, от кошек можно заразиться токсоплазмозом, что опасно для беременных женщин. Кроме того (где-то прочитал),  у любительниц кошек чаще диагностируется шизофрения.
Лет 15 назад нам подарили крысу. Жила года два, бегала по всей квартире. Доброе, ласковое животное. Прогрызла с десяток простыней и наволочек. После её смерти в ящике самодельного НЧ-фазоинвертора обнаружил склад шоколадных конфет. Запасливое существо.

А два года назад знакомые подарили попугая Кешу вместе с клеткой - надоел он им. Летал по всей квартире, испортил мне лицевые панели на заводских акустических системах - нравилось ему всё клевать и ниточки выдёргивать.


Эксперимент "Активное долголетие"- 7

ГУФ, таки не понятен смысл!? На что Вы жалуетесь? На токсоплазмоз, беременность или проблемы с Вашим задним "фазоинвертором"!?

Про попугая Кешу, самокритично, с Вашей стороны, согласен.

Подпись автора

Как вернуть здоровье в любом возрасте

0

411

#p219278,mikhvlad написал(а):

Живность в доме иногда полезна одиноким людям

В то же время одиночество не страшно и без домашних питомцев, если у человек есть цель в жизни (или любимое занятие). И болезни ему не страшны без всяких приборов и/или оздоровительных методик, если он научился управлять своим астральным телом (эмоциями) и ментальным телом (мыслями). То есть если не он  раб эмоций и разных (особенно тёмных) мыслей, а они у него в подчинении. И, естественно, необходима хотя бы небольшая физическая активность.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

412

#p219281,Tomade написал(а):

В то же время одиночество не страшно и без домашних питомцев, если у человек есть цель в жизни (или любимое занятие).

Если Ваше единственное любимое занятие и цель в жизни - загаживать хорошие ветки на этом форуме, то Вы точно раб. А вот чей раб ГУФ, mikhvlad?

Возможно раб лампы?

Отредактировано mdializ5 (01.08.2024 17:37)

Подпись автора

Как вернуть здоровье в любом возрасте

0

413

Чем бесконтрольная агрохимия грозит животным и людям
«ТРОИЦКИЙ ВАРИАНТ» №13, 2024 • ЭКОЛОГИЯ • 1 КОММЕНТАРИЙ
Анна Шубкина,кандидат биологических наук лаборатории поведения и поведенческой экологии млекопитающих Института проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцова РАН
«Троицкий вариант — Наука» №13(407), 2 июля 2024 года
Оригинал статьи на сайте «Троицкого варианта»
Анна Шубкина (arhe.msk.ru/)

Свернутый текст

Данные, на основе которых сделана эта публикация, получены с помощью самых разных и даже неожиданных методов: пришлось тщательно обследовать пешим ходом десятки километров местности с собаками и без них в самых разных погодных условиях, в некоторых случаях проводить контроль следов с автомашины, обращаться в районные и краевые ветеринарные станции, добиваться срочной легальной доставки биоматериалов мертвого зверья за полторы тысячи километров, получая их в полиции, организовывать комиссии для вскрытий, подготовки протоколов и сдачи проб для химических исследований. Всё это делали самые разные люди зачастую помимо своих прямых обязанностей, государственных заданий, просто «по дружбе». Над публикациями работать было не только интересно, но и довольно сложно: рецензенты также активно включались в работу (рекорд — 73 замечания/вопроса), многое оказалось довольно неожиданным. Пользуясь случаем, автор хотела бы еще раз всех поблагодарить.
Современная сельскохозяйственная индустрия позволила избавиться от недостатка продовольствия и просто от голода. Ее неотъемлемой частью являются химические препараты: в Государственном каталоге пестицидов и агрохимикатов перечень разрешенных занимает девятьсот страниц (сплошной нумерации по названиям нет).
Выбор диктует соотношение цен и массовых стереотипов, внедряемых производителями. Списки допустимого обновляют ежегодно, но этого недостаточно. В Госкаталоге не приведены химические наименования, ПДК действующих веществ, сроки распада — производители применяют коммерческие названия, а пользователи теоретически должны искать сведения в противоречивых аннотациях. Взаимодействие и накопление большинства препаратов не учитывается, а их воздействие на фауну недостаточно изучено. Между тем препараты находятся в открытой продаже. Считается, что до человека они не доходят, а наивные полагают, что они безвредны для людей..
В борьбе за урожай люди давно начали применять токсические вещества для уничтожения животных, поедающих посевы и зерно. Мы коснемся влияния на фауну признанных токсикантов — родентицидов — препаратов для уничтожения грызунов. Нормы их расхода указывают на нору или на гектар, т. е. крайне приблизительно, без учета реальных природных условий. Остальные животные, на которых они могут влиять, называются нецелевыми объектами. Это млекопитающие, птицы, рептилии, амфибии, рыбы и, конечно, мы с вами.

Белохвостый орлан. Фото Андрея Харина
По существующей традиции в лучшем случае оценивают воздействие чистых веществ при поедании и всасывании в кишечнике, тогда как накопление остается вне поля зрения, как и воздействие при вдыхании. К сожалению, именно при вдыхании (так называемое интраназальное поступление) токсикант поступает прямо в дыхательную систему и даже в нервную (минуя гематоэнцефалический барьер). Аналогия эффективности поступления через нос — дорожки кокса. Принято считать, что «интраназальное применение... является перспективной областью... может быть использовано в клинической медицине»1.
До конца ХХ века наиболее распространенными родентицидами в нашей стране были быстродействующие препараты — фосфиды (цинка, магния, алюминия). При смачивании и разложении препарата выделяется высокотоксичный фосфин, приводящий к быстрой гибели объекта. В последние полвека распространились антикоагулянты, нарушающие свертываемость крови, — первого поколения (варфарины) и второго (суперварфарины). Они действуют медленно, способны накапливаться, влияют на свертываемость крови и на структуру сосудов и, в отличие от фосфидов, не обладают выраженным вкусом и запахом, распознать их сложно. Гибель объекта отложена, немедленной смерти, оскорбляющей чувства наблюдателя, не происходит. Нередка кумуляция, существует и реализована возможность отравления при поедании погибшего зверька или птицы.
Это привело к расширению списка представителей нецелевых видов на порядки за счет нетравоядных. Погибают те, кто поедает отравленных, — другие участники пищевых цепей, что не описано в правилах и не учитывается в практике.
Рекомендованы готовые приманки (в виде восковых брикетов), в реальности в сельском хозяйстве применяют порошки — это существенно дешевле. Их разводят водой и обрабатывают зерно, которое потом рассыпают с самодельных устройств в полях. Такие порошки и взвеси могут попадать через дыхательную систему — прежде всего тем, кто их готовит. Потом — при промывке техники в естественных водоемах. Ну а животные получают отраву, переворачивая травинки и зернышки — звери и птицы не едят всё подряд, как смузи, а перебирают, копаются, «как курица лапой». В результате растет список нецелевых видов и величина сопутствующего ущерба.
Принято считать, что зоной применения химии являются агроценозы — искусственные экосистемы, созданные человеком, или, попросту, возделываемые поля. Кстати, на них не распространяется действие всяческих ограничений применения агрохимии, в СанПиНах они просто не упомянуты. Не существует физической границы агроценозов и «естественных» территорий, и звери и птицы используют, конечно, весь комплекс. Поэтому происходящее в агроценозах прямо воздействует на экосистемы прилежащих территорий. Получив дозу отравы, зверье гибнет, чаще в ближайших островках леса или посадках.
Как уже говорилось, современные усовершенствованные токсиканты не ведут к немедленной смерти, есть время умирать. Например, в 2020 году в Краснодаре на маршруте в 7 км по лесополосе было собрано 3070 тушек одиннадцати видов зверей и птиц. И только три вида из одиннадцати являются исключительно травоядными: прочие не едят зерно и получают отраву по цепям питания. Результаты химического анализа тканей павших птиц показали наличие современного родентицида (бромадиолона) в пробах птиц в очень низких дозах. Но их оказалось достаточно. В полевке из желудка совы содержание токсиканта также «условно низкое», но в 2–10 раз превышает его количество в тканях птиц2.
Еще одним фактором, расширяющим сферу реального применения токсикантов, является изменение структуры и площади посевного клина (доля распахиваемых земель за двадцать лет сильно возросла). Современная техника позволила распахивать неудобья — зоны естественной растительности вдоль лесополос, по склонам оврагов и водоемов. Ранее они служили хоть какой-то буферной зоной, замедлявшей смыв агрохимии с полей, что также обеспечивало частичный распад и, конечно, снижало концентрацию. Сейчас зоны водосбора лишились естественных фильтров, хоть отчасти задерживавших и замедлявших поступление агрохимии в водоемы. Это усилилось сменой состава культур — масличные и зерновые вытеснили поля многолетних кормовых и луговины-выпасы, ранее создававшие реальные буферные зоны между полями с интенсивной обработкой и водоемами. Путь поступления препаратов в водные ресурсы сокращен. Получается, что смесь агрохимии прямо смывается в воду — естественные фильтры (растительность и дистанция) убраны. И современные родентициды обнаружены в литоралях — дошли и туда. Таким образом, смесь ядов присутствует и в воде, в которой живут рыбы и которую пьют люди. Разумеется, цепь отравлений захватывает водоплавающих птиц — например, в 2022 году были собраны несколько сотен уток разных видов и хищных птиц в Ставрополье (описано в статье «Делай что должно»3). Дикие утки и гуси-лебеди не ходят по полям, не собирают отравленное зерно, но временами гибнут массово. Гибнут там, где обработанные поля почти доходят до водоемов (несколько десятков метров), становящихся могильниками...
В нашей стране зарегистрированы факты массовой гибели животных и птиц в полях, приуроченные ко времени обработки полей от грызунов, — периодам плюсовой температуры осенью и в начале зимы. Однако в это время растительность не позволяет заметить тушки некрупных животных, поэтому данные неполны. Основное внимание привлекает гибель зверей и птиц, относящихся к видам наиболее крупным и/или краснокнижным — журавлей, дроф, иногда зайцев-русаков. Гибель некрупных животных фактически не регистрируют, так как обнаружить их тушки трудно, трупы мелких куньих заметить практически невозможно. При обследовании неудобий нам помогали собаки. Редко, но всё же упоминают хищных птиц и лисиц. Анализ зарегистрированных случаев гибели животных и птиц позволяет утверждать, что происходит отравление незерноядных птиц. Зарегистрированы отравление и гибель существенно более малочисленных животных — консументов второго порядка (хищники). Препарат передается по пищевым цепям. Человек — тоже консумент второго порядка...
Но токсикологические исследования проводят крайне редко — нам известны только две такие работы. Это связано со сложностью проведения анализа и трудностями своевременной доставки проб — а при хранении или пересылке без заморозки действующее вещество разрушается.

Курганник на вскрытии. Фото Анны Шубкиной
Вскрытия2 показали, что у птиц, как и у зайцев-русаков, присутствуют макропатологические нарушения, т. е. частичное определение возможно в районных ветеринарных станциях. Состав нарушений варьирует, но есть общее — они локализованы в:
8/8 — системе кровообращения и гемостаза;
8/8 — дыхательной системе;
7/8 — костных и мышечных тканях;
3/8 — пищеварительной системе;
2/8 — тканях головного мозга.
У всех представлено поражение дыхательной системы. Но расчет летальной дозы производится на основании кишечного действия — т. е. способ отравления «при вдыхании» не упомянут.
Эта проблема существует во всем мире, у зверей и людей. На юге Европы установлено присутствие этих веществ в тканях более чем 2/3 диких хищных млекопитающих, погибающих от разных причин. Отравления людей описаны многократно и на всех континентах; сообщения появляются систематически. В некоторых регионах Азии отмечено широкое использование суперварфаринов для самоубийства, в Северной Америке — десятки тысяч случаев нечаянных сублетальных отравлений, у нас в 2019 году произошло массовое (80 установленных пациентов) отравление подсолнечным маслом (было приготовлено из семечек, обработанных «от мышей»). Попытка использовать домашних любимцев-собак как индикаторов опасности для человека провалилась: они гибнут при меньших дозах отравы, чем человек.
«Хозяйке на заметку»: клинические проявления токсичности суперварфарина включают гематурию, носовое кровотечение, кровотечение из десен, эхкимоз, кровохарканье, меноррагию, гемоперитонеум, диффузное альвеолярное кровотечение, спонтанный гемоторакс, кровавую рвоту и субарахноидальное кровоизлияние. При этом нужно учитывать, что при констатации этих симптомов исследование на содержание токсикантов не является обязательным. Но я не нашла работ, изучающих долговременное влияние сублетальных доз на системы кровообращения и гемостаза у человека...
Сравнительный анализ показывает, что не остро действующие современные препараты — антикоагулянты, особенно второго поколения, — в практике применения гораздо опаснее. Присутствие сублетальных доз суперварфаринов носит массовый характер у животных и абсолютно игнорируется у человека. Современная медицинская классификация болезней основана на знании токсиканта, поэтому отравления агрохимией прямо не входят в медстатистику (МКБ-10) и рассматриваются исключительно как случайные события.
Изучение практики применения и результатов исследований показывает существование угрозы биологической безопасности в области, сочетающей воздействие химических и биологических факторов. Остро необходимы системные междисциплинарные исследования для разработки и внедрения программ контроля и защиты от действия ядов не только естественных биологических систем, но и человеческого населения.
________________________________________
1 Гуревич К. Г. Разработка систем интраназальной доставки лекарственных средств // Качественная клиническая практика № 1 (2002).
2 Ерофеева Е. В., Суркова Ю. Е., Шубкина А. В. Родентициды и гибель диких животных // Успехи современной биологии, 2021, том 141, № 5, с. 496–507.
Ерофеева Е. В., Суркова Ю. Е., Шубкина А. В. Современные родентициды и нецелевые виды // Поволжский экологический журнал. 2023. № 2. С. 148–178.
3 Шубкина А. Делай что должно // Охота и рыбалка. XXI век. № 3 (251), март 2024 года.

https://elementy.ru/nauchno-populyarnay … _i_lyudyam

Отредактировано mikhvlad (01.08.2024 17:50)

0

414

#p219276,mdializ5 написал(а):
Викторович написал(а):

Сдохну!? o.O  )))

Нет, ВАГУФ. Наоборот. Помолодеете, сил прибавится, энергии и здоровья.

Что-ж, будем наблюдать и сравнивать  :)

#p219276,mdializ5 написал(а):
Викторович написал(а):

А мне не повезло. У меня башка шестьдесят четвёртого размера :'(
...вот и приходится  smalimg

А как Вы это измеряете?

Сантиметром, естественно 8-)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

415

#p219354,Викторович написал(а):

Что-ж, будем наблюдать и сравнивать  :)

Неужели Вы захотели попробовать методику сыроедческого детокса!? На себе?
А за другими наблюдать в этом смысле - это мало что дает, без собственного опыта. Слишком много заблуждающихся и слишком мало тех, кто глубоко разбирается в этом и что-то, по настоящему, понял. Но даже те, кто хорошо понимает, как правильно нужно питаться - далеко не все придерживаются этих правил. Такие вот парадоксы и такая вот непростая эта тема...
Но вот как раз потому, что тема эта очень не простая она чрезвычайно интересная. Как в практическом, так и в теоретическом смысле. Тут очень широкое поле деятельности и исследований.
Допустим, я не говорил ещё о том, что будет далее. Мне просто не с кем тут. А далее, после того, как Вы избавитесь от проблем со здоровьем, начинаются настоящие чудеса. И даже если вы в эти чудеса не верите, применение на практике описанной методики, поставит вас перед фактом их существования. Разве это не интересно, ВАГУФ!?

#p219354,Викторович написал(а):

Сантиметром, естественно 8-)

Ну мы то в контексте климата, вроде, об этом беседовали... Поэтому, в этом смысле, возможно, Вы придумали какую то особенную методику измерений, что дает Вам какие-то преимущества!?
Вот, допустим, померял я свою голову, а она 65-го размера!? Это будет лучше или хуже, чем у Вас?

Подпись автора

Как вернуть здоровье в любом возрасте

+1

416

Викторович

Тут еще такой вопрос был, возможно, что Вы пропустили? Плохо, что тематика ГРВ так разбросана и разбрасывается далее.
Как лучше (удобнее для Вас) обсуждать её с Вами? Мне это интересно, но хотелось бы, чтобы у Вас было время подумать и отвечать как можно более глубоко, интересно... И чтобы это обсуждение не утонуло во флуде...

Викторович написал(а):
ГРВ определяет структурное состояние воды. А состояние воды зависит от работы мембранных насосов и растворённых в воде питательных веществ и продуктов клеточного метаболизма.

ВАГУФ, а Ваш ГРВ-прибор может определить по каким то параметрам, как именно питается человек?
Хорошо/плохо? Или что-то еще?
Клеточный метаболизм зависит от качества пищи.
Если в сырой растительной пище, плодах (фрукты, овощи) содержится более 80% структурированной воды, можно ли как-то определить ГРВ-прибором, что клетки организма используют именно эту воду?
В общем, можно ли ГРВ-прибором определять качество еды (плоды vs  "варенка") после её усвоения организмом?

2.6  Взаимосвязи между уровнем структуризации межклеточной воды и возможным  состоянием  органов и систем,  а также возможными процессами.
2.6.1.  Известно, что увеличение количества молекул воды, входящих в состав молекулярных ассоциатов, приводит к возрастанию Рн.  Причина – появление относительно свободных протонов, способных перемещаться внутри ассоциата. Действительна и обратная зависимость: увеличение свободных протонов способствует росту ассоциатов.

Можно ли об этом более расширенно и доступно (понятнее) применительно к текущему контексту беседы?

Зеркала Козырева.

Подпись автора

Как вернуть здоровье в любом возрасте

+1

417

Мир как симбиоз

Мы стоим по колено в траве на холме в бескрайней степи. Повсюду пасутся животные — похоже на саванну, первозданный африканский рай, из которого вышли люди, только прохладней. Кого здесь только нет: антилопы, зубры, верблюды… Но заметней всех мамонты! Постойте, кажется, на некоторых из них — наездники?

Куда мы попали? Это будущее, Россия, Крайний Север, неподалёку река Колыма впадает в Восточно-Сибирское море. Когда-то здесь была плодородная мамонтовая степь, занимавшая весь север Евразии. Потом мамонтов уничтожили, и степь на тысячелетия превратилась в бесплодные земли: тундру и арктическую пустыню.

Но в конце ХХ века в этих местах был создан заказник «Плейстоценовый парк», с которого началось возрождение северных земель. Туда привозили всё новых копытных, а они вытаптывали траву, способствуя сохранению вечной мерзлоты, таяние которой чуть не погубило мир, и удобряли почву, создавая условия для замены тундры богатыми степными экосистемами.

Однако по-настоящему Север стал меняться, только когда генетики из движения «Антивымирание», возникшего в начале ХХI века, воскресили мамонтов. Они добавили несколько генов мамонта в геном слона — слоны начали обрастать шерстью и отрастили невероятные бивни.

Природу удалось спасти и возродить благодаря смене подхода с зелёного экологизма на экопрагматизм. Вместо того чтобы призывать вернуться к не испорченному технологиями средневековью, экологи решили опираться на самые продвинутые отрасли науки и техники: атомную энергетику, геоинженерию, редактирование генома. Чтобы вернуть к жизни сложные сбалансированные экосистемы, они стали воскрешать виды животных, утраченные чаще всего по вине людей.

А потом генетики принялись создавать новые виды! Наступила эпоха невероятного генетического разнообразия и богатства экосистем — на земле и в плавающих в океане мегаполисах, на орбитальных станциях, Луне и Марсе. Конечно, творение жизни — непростое искусство, хотя теперь любой школьник может купить генетический конструктор и собрать цветок, пахнущий шоколадом, или светящийся гриб-лампу. Но чтобы создать организм, наделённый нервной системой или способный размножаться, придётся немало попотеть: проект нужно будет долго адаптировать к реальности на виртуальных моделях, а потом ещё проходить проверку у системы искусственного интеллекта на этичность творения — новый организм должен гармонично вписаться в умный мир, для которого предназначен.

Светящиеся растения впервые в истории планеты появились в «Сколково» в 2020 году
Да, люди, как и звери, живут теперь в умных мирах, гармонично объединяющих биосферу, техносферу и искусство. Каждый из умных миров обладает искусственной нейросетью и массой сенсоров, которые следят за его состоянием. Например, с мамонтовой степью теперь можно пообщаться и узнать о её потребностях. Своими голосами — и своими правами — обладают и леса, и реки, и вся биосфера планеты. Когда-то люди жили в мире, полном духов, всяческих леших и домовых, и вот мир снова ожил и разговаривает с нами.
Важнейшая часть новой умной среды обитания — бактерии, живущие внутри нашего тела и дома; теперь каждый программирует их на свой лад, как и собственный организм. Они помогают нам правильно готовить и лечат, продлевают молодость и делают нас умнее.

Кстати о готовке — она теперь включает и подбор генетически идеальных ингредиентов! Революция биотехнологий в сельском хозяйстве привела к тому, что человек из начала ХХI века мало что узнал бы на нашем столе, зато многое ему бы наверняка понравилось: еда стала намного вкуснее. Вообще, люди того времени многому удивились бы и больше всего — тому, что цивилизация не противостоит природе, мир стал симбиотическим, технологии слились с природой и стали её частью. Теперь разум направляет эволюцию, а человек наконец стал человеком, то есть подлинным творцом, в том числе и себя самого.
Что-то мы отвлеклись, не пора ли покататься на мамонте? Говорят, кстати, в парке теперь и на динозаврах катают — полетели проверять!

Диалог из будущего

— Ты что там сорвал и в рот суёшь? Во-первых, оно немытое, во-вторых, это вообще не биотех-культура. Разве тебе не талдычили с детского сада: не стоит есть дикие растения, мы же вообще не знаем, какие там гены!

— А наши предки ели!

— Наши предки даже до ста лет не доживали — тоже так хочешь?

Фото: light. bio

https://kot.sh/diktatura-budushchego/tp … ak-simbioz

0

418

Простейший способ омолодить организм за два месяца выявили ученые

Британские ученые провели исследование, результаты которого были опубликованы в научном журнале BMC Medicine. Они утверждают, что нашли простейший способ омолодить организм всего за два месяца. Для эксперимента исследователи отобрали 21 пару однояйцевых близнецов, геномы которых практически идентичны.
У близнецов исследовали уровень метилирования ДНК. Это процесс, при котором небольшая молекула, известная как «метильная группа», добавляется к ДНК. Ученые связывают «метилирование ДНК» с процессом старения. Начинали испытуемые со схожими показателями.
В течение восьми недель половина участников питалась на основе сбалансированной растительной диеты. А другим назначили здоровую диету, включающую ежедневно от 170 до 225 г мяса, одно яйцо и полторы порции молочных продуктов. После двух месяцев сравнили результаты анализов.

Те, кто ели два месяца растительную пищу, помолодели на 7,5 месяцев.
У тех, кто придерживался веганской диеты, на восьмой неделе наблюдались существенные изменения возрастных маркеров в сторону омоложения. Также у них было выявлено снижение эпигенетического возраста сердца, гормональной системы, печени, воспалительных процессов, рост метаболизма В целом, биологический возраст близнецов, питавшихся растительной пищей, снизился на 0,63 года или чуть более чем на 7,5 месяцев.
Впрочем, ученые предупреждают, что есть два важных момента. Во-первых, «веганы» потребляли на 200 калорий в день меньше и к концу исследования потеряли в среднем на 2 кг больше, чем «мясоеды». Нельзя исключать, что дополнительное снижение веса также стало «омоложивающим» фактором.
Во-вторых, исследование проводилось на ограниченном отрезке времени. Как покажет себя растительная диета при длительном «забеге» ученые ответить пока не готовы.

Почти все витамины и микроэлементы есть в растительной пище. Кроме - В12.
При этом многие ученые считают, что быть веганом опасно. И даже высказывают противоположный выводам британцев тезис: мол, люди, отказывающиеся от белковой пищи животного происхождения быстрее стареют. Обосновывают так: жизнь - это существование белковых тел. И если организм не будет их получать в необходимом объеме, то это чревато серьезными последствиями. Отсюда рекомендация: в день необходимо съедать 1,2 г белка на 1 кг веса. Норма может варьироваться в зависимости от наличия физических нагрузок, сопутствующих заболеваний, веса, работы почек и т. д.
Вот только все те же британские исследователи утверждают: проблема веганской диеты вовсе не в белке – его из растительно пищи можно получить достаточно. Просто нужно активнее включать в рацион фасоль, бобы, соевую спаржу, орехи и семена.
Омега-3 тоже восполним. Такие масла, как рапсовое, конопляное и льняное, содержат эти незаменимые жиры. Кальций в молочных продуктах заменяет аналогичный элемент в сухофруктах и орехах, капусте, красной фасоли, семенах кунжута и в тофу. Цинк – это зародыши пшеницы, фасоль, орехи, семечки, грибы и некоторые обогащенные сухие завтраки. Йод - морские водоросли.

Совпадение или нет, но Великий Пост у православных длится два месяца - идеальное и научно доказанное время воздержания от животных жиров, ведущее к омоложению.
Но вот чего в растительной пище, действительно, нет – так это витамина В12. Если его употреблять слишком мало, вы можете начать страдать от переутомления, нервного расстройства, возрастет риск сердечно-сосудистых заболеваний. В12 содержат яйца и молочные продукты. А при веганской диете придется покупать или специально обогащенную им еду, или – пить в качестве добавок.
Поэтому, не исключено, что два месяца без жиров животного происхождения – идеальный вариант. Случайное совпадение или нет, но с давних пор наши предки установили именно такую продолжительность Великого Поста.

https://dzen.ru/a/ZqizCyMaR2FxeJKC

Галина Шаталова
…Искусство старость побороть
Вопросы к администрации 2

Свернутый текст

https://i.postimg.cc/13ffnp6T/image.jpg

Отредактировано mikhvlad (02.08.2024 17:53)

0

419

#p219378,mikhvlad написал(а):

Совпадение или нет, но Великий Пост у православных длится два месяца - идеальное и научно доказанное время воздержания от животных жиров, ведущее к омоложению.

Не знаю как насчёт омоложения, но насчёт продолжительности жизни - сомневаюсь. Пример: мои тёщи никогда не постились, питались обычно ("что Бог послал"). Первая прожила 93 года в полном ментальном здравии, вторая - 86.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

420

#p219356,mdializ5 написал(а):

Вот, допустим, померял я свою голову, а она 65-го размера!? Это будет лучше или хуже, чем у Вас?

это будет больше на 1 сантиметр!  smalimg

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровье от природы » Обсуждение ветки "Натуропатия..."