Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровье от природы » Обсуждение ветки "Натуропатия..."


Обсуждение ветки "Натуропатия..."

Сообщений 271 страница 300 из 499

1

Начало обсуждаемой ветки здесь:
Натуропатия и биорезонанс. Эффективные методы оздоровления.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+3

271

#p217747,Xenon написал(а):

...

Ранее проходила такая информация: получающийся при гашении пищевой соды раствор соды кальцинированной имеет большее значение рН, чем исходный раствор пищевой соды. Следует ли из этого (в свете изложенного вами), что приём негашёной соды менее вреден, чем приём соды гашёной?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

272

Георгий Георгиев написал(а):

Любил чаёк с мятой разных видов. Вот и сейчас тахиаритмия - 128 уд.\мин. С вечера началась.

Авторы в своей книге приводят рецепты сбора с мятой.
Лечение травами
Кандидат медицинских наук
Е. А. ЛАДЫНИНА,
кандидат биологических наук
Р. С. МОРОЗОВА
Чтобы избежать голословности,  приведем для примера три простых, пожалуй, даже упрощенных лечебных сбора.
Пример 1. Больной 50 лет, среднего веса, страдает нейроциркуляторной дистонией по гипертоническому типу.
Состав сбора в частях: пустырник  (трава) — 15, сушеница болотная (трава) — 10, боярышник (цветы) — 10, мята  перечная (трава) — 2, укроп (семя) — 1, береза белая (лист) — 2, душица  (трава) — 5, донник (трава) — 3. Сбор хранить в бумажном пакете. Каждый вечер 3 столовые ложки всыпать в пол- литровый термос, залить крутым  кипятком. На следующий день выпить весь настой за три приема, в теплом виде, за полчаса до еды. Вечером пустой термос вымыть и вновь заварить траву.
Пример 2. Больная 40 лет, вес  избыточный (ожирение II степени), страдает хроническим бескаменным  холециститом. Сбор: бессмертник песчаный  (цветы) — 10, календула (цветы) — 5,  ромашка (цветы) — 3, тысячелистник (трава) — 2, зверобой (трава) — 4,  мята (трава) — 2, кукурузные рыльца — 5,. семя льна — 2.
Пример 3. Больной 35 лет, худой, страдает язвенной болезнью  двенадцатиперстной кишки, кислотность  желудочного сока повышена, склонность к запорам. Сбор: зверобой (трава) — 10, мята (трава) — 4, золототысячник  (трава) — 2, сушеница (трава) — 5,  валериана (корень) — 1, семя льна — 3,  спорыш (трава) — 3, жостер (плоды) — 4. Два последних сбора принимают так же, как первый. Во все сборы полезно добавить по столовой ложке плодов шиповника.
Многие растения, используемые в  народной медицине, применяются и в  гомеопатии. К сожалению, гомеопатия, как и фитотерапия, не преподается в медицинских вузах, и порой врачи имеют о ней смутное представление, мало соответствующее действительности. Надо сказать, что в гомеопатии нет лекарств, действие которых было бы недостаточно изучено и за которыми не стоял бы огромный практический опыт врачей многих поколений. И  довольно часто пути гомеопатии и  фитотерапии пересекаются. Скажем, алоэ древовидное (столетник) фитотерапевты назначают при желудочно-кишечных заболеваниях, некоторых легочных и глазных болезнях, в гинекологии, а гомеопаты прописывают свой препарат алоэ при хроническом гепатите, мочекислом диатезе, при слабости сфинктера прямой кишки у тучных больных. 
Бузина черная в\ фитотерапии применяется при простудах и бронхиальной астме, входит в сборы для лечения печени и почек, при нарушениях солевого обмена; в гомеопатии — также при  бронхиальной астме, при болезнях органов  дыхания и ишемической болезни сердца. Как видите, нет совпадений, но нет и принципиальных расхождений. Как, впрочем, нет их между фитотерапией, гомеопатией и той медициной, которую зовут «официальной». Всякая медицина, которая помогает больным, должна быть официальной.

0

273

#p217748,Tomade написал(а):

Следует ли из этого (в свете изложенного вами), что приём негашёной соды менее вреден, чем приём соды гашёной?

Все зависит от способа приема соды во внутрь, но однозначно, если принимать соду в желатиновых капсулах то вред будет более значимым при приеме карбоната нежели гидрокарбоната натрия.

И да, если исключить все мои аргументы против приема соды вообще, то прием соды не гашеной, менее вреден. По хорошему все это надо мерить и пробовать, но многократное глотание зонда - то еще удовольствие, по этому я лично не буду этим всем заниматься, тем более что я генетически склонен к алкалозу и пониженной кислотности желудка и сода(как и любая щелочная снедь) для меня яд.

Отредактировано Xenon (07.06.2024 14:14)

Подпись автора

Трансгуманист, футуролог, сторонник искусственной эволюции.

+1

274

#p217748,Tomade написал(а):

Ранее проходила такая информация: получающийся при гашении пищевой соды раствор соды кальцинированной имеет большее значение рН, чем исходный раствор пищевой соды. Следует ли из этого (в свете изложенного вами), что приём негашёной соды менее вреден, чем приём соды гашёной?

При гашении пищевой соды получается точно такой же раствор, как и при не гашении. Данная сода не является кальцинированной, это все какие-то сказки.
Я специально ещё раз взял и приготовил два раствора, замерил pH полосками, получилось около 8 единиц.

Так как кальцинированная сода получается в процессе длительного нагрева пищевой, то я взял эту же соду прокалил её в духовке около часа. Внешний вид соды не изменился, но когда она остыла, я залил ее водой и получил pH=11.
Во всех трех случаях брал ровно пол ложки соды и 250 мл воды. Каждый может это все повторить и убедиться.

Вопрос в другом: Сейчас я могу точно сказать, что растворы одинаковые в двух первых случаях, но по многочисленным сообщениям и на своем личном опыте я убедился, что гашеная работает, не гашеная не работает (у меня просто был нулевой эффект, а по некоторым отзывам в интернете заметное ухудшение, но я уже писал от этом). Почему? Значит дело не в pH?

Ну и так, для справки: В англоязычных странах при приготовлении маффинов (кексы такие) и печенья, которые в рецепте содержат патоку, обязательно добавляют гашеную в воде соду. Это у них традиционный вековой рецепт. Можете тоже проверить и убедиться.
И, если уж в интернете противники гашеной соды постоянно называют её то кальцинированной, то стиральным порошком, то как они смогут объяснить существование этого рецепта. Сомневаюсь, что FDA допустило бы на рынок печенье со стиральным порошком.

Отредактировано Victor (07.06.2024 15:20)

+1

275

#p217752,Victor написал(а):

Сомневаюсь, что FDA допустило бы на рынок печенье со стиральным порошком.

Конечно допустило бы. Практически все разрыхлители теста для кулинарии - на основе соды. но её расход - не более трети чайной ложки на килограмм теста.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

276

#p217752,Victor написал(а):

по многочисленным сообщениям и на своем личном опыте я убедился, что гашеная работает, не гашеная не работает

ГУФ Victor, как вы принимаете соду? На пустой желудок? Какова температура раствора гашёной соды при приёме внутрь? Не страдали ли когда-нибудь изжогой?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

277

#p217753,Викторович написал(а):

но её расход - не более трети чайной ложки на килограмм теста.

Всё-таки Вы решили не проверять, а писать из головы
Хорошо, если Вам лень искать, то:
https://sallysbakingaddiction.com/soft- … s-cookies/

Описание

Это очень мягкое печенье с патокой — самое нежное и жевательное имбирное печенье на свете!
Ингредиенты

    2 и 1/4 стакана ( 281 г ) универсальной муки ( насыпать и разровнять )
    1 и 1/2 чайной ложки пищевой соды
    2 чайные ложки молотого имбиря
    1 и 1/2 чайной ложки молотой корицы
    1/4 чайной ложки молотой гвоздики
    1/4 чайной ложки мускатного ореха
    1/4 чайной ложки соли
    3/4 стакана ( 12 столовых ложек ; 170 г ) несоленого сливочного масла , размягченного до комнатной температуры
    1/2 стакана ( 100 г ) упакованного светлого или темно -коричневого сахара
    1/4 стакана ( 50 г ) сахарного песка
    1/3 стакана (80 мл) несерной или темной патоки (не используйте черную патоку; я предпочитаю бабушкину марку)
    1 большое яйцо комнатной температуры
    2 чайные ложки чистого ванильного экстракта

Роллинг

    1/3 стакана ( 67 г ) сахарного песка или сахара грубого помола для раскатывания

Как видите, слегка побольше соды, чем Вы написали

+1

278

#p217754,Tomade написал(а):

ГУФ Victor, как вы принимаете соду? На пустой желудок? Какова температура раствора гашёной соды при приёме внутрь? Не страдали ли когда-нибудь изжогой?

Я уже писал об этом, но напишу еще раз:
Принимал так: Пол ложки заливал крутым кипятком, где-то пол стакана. Потом, когда все процессы закончатся, пузырьков нет, раствор чистый, доливал холодной кипяченой воды. Получался раствор около 40 град.
Вот здесь процитирую сам себя, то что писал раньше:

Вопрос крайне дискуссионный и ответа я не знаю. Большинство говорит, что кипятком нельзя получится "стиральный порошок", другие убеждены, что наоборот нужно гасить. Как правильно? Не могу сказать, но много лет назад прочитал о растворе соды и была у меня одна проблема с ЖКТ. Решил развести соду с горячей водой и выпить, но как назло, горячей воды не было, а в тот момент был по рукой только кипяток. Ну я ничтоже сумняшеся залил кипятком, подождал пока остынет и выпил и мне это очень помогло, на следующий раз опять сложилось так, что только кипяток, ну я уже по проторенному пути повторил опять помогло, и как не смешно это повторялось раза 3-4 подряд и всегда помогало. Потом опять возникла ситуация, что надо выпить соды и вот на этот раз горячая вода была, разбавил горячей (т.е. не гасил), выпил и что-то никак, эффект ноль. Ну думаю, наверное сода не справляется с моими проблемами. Потом ещё несколько раз повторил, опять эффект ноль. Тут я задумался: А почему раньше всегда помогало? Что я делал по другому? Вспомнил, что всегда заливал крутым кипятком и тут уже стало интересно. Залил крутым кипятком и опять отлично помогло. Потом опять повторил, эффект всегда хороший.
Стал читать про соду и религиозные войны вокруг этого. Ничего не понял, кто прав, кто не прав. Но пока остаюсь при своем практическом опыте. Возможно я не прав.

Изжогой никогда не страдал.
Когда избавился от своих проблем с ЖКТ, перестал принимать соду. Это было много лет назад.
Сейчас после обсуждения на этой ветке, задумался, может опять начать?
Да, чуть не забыл: Всегда принимал на пустой желудок перед сном, только потому что, утром не получается. А как правильно не знаю.

+1

279

#p217757,Victor написал(а):

Получался раствор около 40 град.

Считается, что при такой температуре раствор соды не проскакивает быстро в кишечник, а "надолго" остаётся в желудке. Если это так, то такой способ приёма кальцинированной (можете называть её гашёной) соды помог вам избавиться от проблем с желудком.
И если рН не причём, то остаётся одно: ваша проблема решалась кальцинированной, а не пищевой содой.
Впрочем, это мои домыслы. У меня и у моих друзей, как тоже писал, никаких проблем при приёме горячего раствора пищевой соды не возникало.
Воспоминание детства: при изжоге мать просто принимала внутрь немного пищевой соды, запивая её простой водой.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

280

#p217755,Victor написал(а):

Всё-таки Вы решили не проверять, а писать из головы

Я ориентируюсь на личный опыт. количество соды должно быть минимально достаточным.
А этот рецепт для поедателей стирального порошка соды. Я таковым не являюсь.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

281

#p217760,Tomade написал(а):

Если это так, то такой способ приёма кальцинированной (можете называть её гашёной) соды помог вам избавиться от проблем с желудком.

Я уже писал отличия кальцинированной и гашеной соды, кроме того каждый человек может легко проверить, то что я написал. Всё-таки сода гашеная к кальцинированной соде отношение не имеет.

У меня не было проблем с желудком, я этого не писал. Я писал ЖКТ. Если Вас интересуют подробности, то проблема была или с поджелудочной железой или с желчным пузырем. Я не ходил на УЗИ, не сдавал анализы. Я склоняюсь, всё-таки, что по некоторым косвенным признакам, что это был желчный.

Отредактировано Victor (07.06.2024 18:58)

0

282

#p217742,Victor написал(а):

Я не сторонник соды, но тем не менее не понимаю почему это может быть стресс фактором. Я не вижу никакой опасности в приеме жидкости с pH=8....

Куча стресс - факторов  :
- распирание желудка  СО2 ( у некоторых разрывает язвы ) (шутка)
- содовый раствор имеет pH= 8  , но ОВП = +130  ,а  сок тонкой кишки  имеет отрицательный ОВП ,кстати, интересно было бы измерить  ОВП соды гашеной кипятком.
-  но основной фактор лечения и оздоровления ,кроме, химической щетки от  патогенов ,вирусов, грибов  итд   , возможно,  проявляется из-за выделения углекислого газа (клетки детекторы  ЖКТ выдают сигнал о превышении СО2 , в ответ в ЖКТ отправляются  питательные вещества , кислород , стволовые клетки. (практически данный метод  используется в косметологии)

PS  Для справки
   Кислотность в желудке  и кишечнике. Повышенная и пониженная кислотность

Свернутый текст

Максимальная теоретически возможная кислотность в желудке 0,86 рН, что соответствует кислотопродукции 160 ммоль/л. Минимальная теоретически возможная кислотность в желудке 8,3 рН, что соответствует кислотности насыщенного раствора ионов HCO3-. Нормальная кислотность в просвете тела желудка натощак 1,5–2,0 рН. Кислотность на поверхности эпителиального слоя, обращённого в просвет желудка 1,5–2,0 рН. Кислотность в глубине эпителиального слоя желудка около 7,0 рН. Нормальная кислотность в антруме желудка 1,3–7,4 рН.

Кислотность в кишечнике

Нормальная кислотность в луковице двенадцатиперстной кишки 5,6–7,9 рН. Кислотность в тощей и подвздошной кишках нейтральная или слабощелочная и находится в пределах от 7 до 8 рН. Кислотность сока тонкой кишки 7,2–7,5 рН. При усилении секреции достигает 8,6 рН. Кислотность секрета дуоденальных желез — от рН от 7 до 8 рН.
Кислотность сока толстой кишки 8,5–9,0 рН.

+1

283

#p217768,Victor написал(а):

Всё-таки сода гашеная к кальцинированной соде отношение не имеет.

угу... пора жечь учебники химии как источник ереси.. дожились
https://i.imgur.com/thve7n5.jpeg
https://i.imgur.com/hJiFd8C.jpeg

Резюмируя - процесс гашения чайной соды, который практикуют поедатели соды, приводит к образованию водного раствора содержащего и гидрокарбонат и просто карбонат натрия, причем последний будет присутствовать в меньшем количестве(зависимость от температуры горячей воды).

Отредактировано Xenon (07.06.2024 19:54)

Подпись автора

Трансгуманист, футуролог, сторонник искусственной эволюции.

+2

284

#p217769,SA написал(а):

-  но основной фактор лечения и оздоровления ,кроме, химической щетки от  патогенов ,вирусов, грибов  итд

Грубейшее заблуждение - щелочная среда не вычищает никаких патогенов/вирусов и грибков, а наоборот способствует их росту и благополучию. Чистить может только кислая среда(и то не всё)

Подпись автора

Трансгуманист, футуролог, сторонник искусственной эволюции.

+1

285

#p217770,Xenon написал(а):

угу... пора жечь учебники химии как источник ереси.. дожились

Давайте, всё-таки, будем более аккуратны с информацией и не будем подменять одно другим. Учебники мы оставим в покое, так как приведенная информация не имеет к ним никакого отношения. Это произвольно выдернутая ИИ дискуссия, из какого-то форума и ИИ интеллект посчитал её наиболее релевантной запросу. Это частное мнение каких-то частных людей.

0

286

#p217770,Xenon написал(а):

угу... пора жечь учебники химии как источник ереси.. дожились

Почему нет? Законы Ньютона эксперты ФИПС уже отменили:

"Однако, как отмечалось в уведомлении магнитное поле магнитное поле не обеспечивает импульса силы заряженным частицам, а лишь изменяет направление движения зарядов"
(ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ЭКСПЕРТИЗЫ (21) Заявка № 2022124933/07(054179).)

Так почему не поддержать почин?

Отредактировано Викторович (07.06.2024 20:27)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

287

#p217771,Xenon написал(а):

Грубейшее заблуждение - щелочная среда не вычищает никаких патогенов/вирусов и грибков, а наоборот способствует их росту и благополучию.

Да ну??? :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

288

#p217775,Victor написал(а):

Давайте, всё-таки, будем более аккуратны с информацией и не будем подменять одно другим. Учебники мы оставим в покое, так как приведенная информация не имеет к ним никакого отношения. Это произвольно выдернутая ИИ дискуссия, из какого-то форума и ИИ интеллект посчитал её наиболее релевантной запросу. Это частное мнение каких-то частных людей.

Судя по всему, Вы не имеет и малейшего понятия о AI и о том как и на чем происходит его обучение.
По сути GPT omni это быстрый доступ ко всем(кроме специально заблокированных) фундаментальным знаниям человечества - быстрее и точнее ничего(пока) нет. Это источник максимально достоверной и точной информации.

Если Вы имеете свое, иное мнение то продолжайте играться с лакмусовыми бумажками, всего хорошего.

Отредактировано Xenon (07.06.2024 20:54)

Подпись автора

Трансгуманист, футуролог, сторонник искусственной эволюции.

0

289

#p217778,Викторович написал(а):

Да ну??? :)

Да Викторович это так, конечно если речь не идет о щелочах высоких концентраций.
https://i.imgur.com/qqrmurp.jpeg
https://i.imgur.com/xoLqsO1.jpeg

Отредактировано Xenon (07.06.2024 21:06)

Подпись автора

Трансгуманист, футуролог, сторонник искусственной эволюции.

0

290

#p217779,Xenon написал(а):

Судя по всему, Вы не имеет и малейшего понятия о AI

Давайте , всё-таки чуть-чуть менее агрессивно вести дискуссию и воздерживаться от подобного рода оценок

#p217779,Xenon написал(а):

Если Вы имеете свое, иное мнение то продолжайте играться с лакмусовыми бумажками, всего хорошего

Я поделился своим опытом и некоторыми сомнениями, надеясь, что возможно это кому-то пригодится или наведет на интересные мысли. Чем и как мне играться, давайте Вы не будете определять, Вам тоже всего хорошего

+1

291

#p217769,SA написал(а):

интересно было бы измерить  ОВП соды гашеной кипятком.

Не гашеная: 1г/100мл дистиллированной воды - pH 7,91  ОВП +245
гашеная:      1г/100мл дистиллированной воды(кипятка, потом остуженной до комнатной температуры) - pH 8,32  ОВП +200

замер произведен новым, калиброванным прибором BLE-C600

Подпись автора

Трансгуманист, футуролог, сторонник искусственной эволюции.

+3

292

#p217787,Xenon написал(а):

Не гашеная: 1г/100мл дистиллированной воды - pH 7,91  ОВП +245
гашеная:      1г/100мл дистиллированной воды(кипятка, потом остуженной до комнатной температуры) - pH 8,32  ОВП +200

Вот это уже интереснее лакмусовых бумажек. Получается, что "гашеная" сода в 2,57 раза более щелочная. В принципе получается, довольно значительная разница. Может в этом и есть весь "секрет"? Забавно
Спасибо

+3

293

#p217780,Xenon написал(а):

это так, конечно если речь не идет о щелочах высоких концентраций.

Вовсе не всегда так. Микробиота тоже разная бывает.

#p217780,Xenon написал(а):
Викторович написал(а):

Да ну??? :)

Да Викторович это так, конечно если речь не идет о щелочах высоких концентраций.

Поскольку мы обсуждаем не абстрактную среду, а среду ЖКТ человека, в значительной мере ГУФ Victor прав: выдержки из ответов ИИ далеки от темы, поскольку внутренняя среда организма не чашка Петри.

По типам среды в отделах ЖКТ в норме
https://konspekta.net/studopediaru/baza18/409412011630.files/image006.jpg

Начиная с 12-пёрстной кишки, в ЖКТ проживает большое количество симбиотической микробиоты, поэтому цель предложенного вами зондирования и посева непонятна. Ну вырастут колонии, и что?
Нарушение КЩБ из за вариаций ж. сока и ферментов легко приводит к изменениям микробиома с возникновением устойчивых  абиозов гнилостного или бродильного типов. Т.е. микробиом вполне адаптируется и к кислотной и к щелочной среде.

Ну и что касается "только щелочей высокой концентрации".  Примитивным электролизёром, за 2-3 минуты, можно получить электроактивированную воду с рН 3-5 и 9-11.  Формально - не кислота и не щёлочь. Но бактерицидные и бактериостатические свойства как у авторитетных кислот и лютых щелочей. правда, не надолго :)

Ну и напоследок - вода образует молекулярные ассоциаты, влияющие на рН и сильно влияющие на её бактерицидные и бактериостатические свойства.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+3

294

#p217791,Викторович написал(а):

Поскольку мы обсуждаем не абстрактную среду, а среду ЖКТ человека

Да, согласен, не все так просто. И все что касается микробиоты человеческого организма, это открытая тема для изучения. На данный момент этот вопрос крайне мало изучен в офф. медицине, что дает почву к многочисленным творениям всяческих метод и чудо бадам.

Подпись автора

Трансгуманист, футуролог, сторонник искусственной эволюции.

+1

295

#p217787,Xenon написал(а):
SA написал(а):

интересно было бы измерить  ОВП соды гашеной кипятком.

Не гашеная: 1г/100мл дистиллированной воды - pH 7,91  ОВП +245
гашеная:      1г/100мл дистиллированной воды(кипятка, потом остуженной до комнатной температуры) - pH 8,32  ОВП +200

замер произведен новым, калиброванным прибором BLE-C600

#p217790,Victor написал(а):
Xenon написал(а):

Не гашеная: 1г/100мл дистиллированной воды - pH 7,91  ОВП +245
гашеная:      1г/100мл дистиллированной воды(кипятка, потом остуженной до комнатной температуры) - pH 8,32  ОВП +200

Вот это уже интереснее лакмусовых бумажек. Получается, что "гашеная" сода в 2,57 раза более щелочная. В принципе получается, довольно значительная разница. Может в этом и есть весь "секрет"? Забавно
Спасибо

Большое спасибо ГУФы, за Ваши реальные замеры, и внимание к теме.
Но... Вы не учитываете ещё очень и очень много факторов. Которые могут изменить Вашу картину общей оценки в любой момент.
Один из важнейших - такой прием гашеной соды рекомендован вместе с резким изменением диеты на сырую растительную пищу. А это абсолютно другая еда по своим свойствам для вашего организма и симбиотической микробиоты вашего же организма.
По своему опыту приема соды по этой методике и опыту других людей я, по прежнему утверждаю, что ничего плохого с вами не случится. Ни с кем не случится не смотря на всю его "уникальность" или еще чего в этом роде. Это вообще не аргумент, так как у вас по прежнему нет общей теоретической модели - "как это реально работает на живом огранизме".

#p217790,Victor написал(а):

Вот это уже интереснее лакмусовых бумажек. Получается, что "гашеная" сода в 2,57 раза более щелочная. В принципе получается, довольно значительная разница. Может в этом и есть весь "секрет"? Забавно
Спасибо

Если можно, подробнее поясните, что понятно, что забавно, что имеется ввиду вообще?
Сразу скажу, что это далеко не весь "секрет" и вообще секреты по соде. Гашеная сода имеет целый комплекс воздействий согласно методики.
Сода одновременно - это и лекарство и сдвиг баланса в щелочную сторону и "демпфер", индикатор состояние, помощник при процессах детоксикации... В общем, так как вы пытаетесь это осмыслить - это безполезно. Вы поймете сразу на порядок больше, когда пару раз примените методику на себе и почувствуете изменения. Они будут только к лучшему, не смотря на периоды обострений. Но это нормально. Именно в результате таких обострений, кризов-чисток организм избавляется от скрытых патологий и проблем. А они у вас есть, как бы вы себя не тешили иллюзиями о собственном самочувствии...

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

0

296

#p217757,Victor написал(а):

Сейчас после обсуждения на этой ветке, задумался, может опять начать?
Да, чуть не забыл: Всегда принимал на пустой желудок перед сном, только потому что, утром не получается. А как правильно не знаю.

ГУФ, утром намного лучше работает! Только не завтракайте традиционным завтракам, тем более не завтракайте чем то жирным, мясным, белковым, хлебом и прочей гадостью...
Нельзя яишницу с беконом, молочные и кисломолочные продукты и прочая такое. Не слушайте никого в этом вопросе, ни диетологов, ни нутрициологов, ни врачей, ни "чисто научную точку зрения". Никто об этом не знает абсолютно ничего и количество заблуждений просто зашкаливает... Ориентируйтесь только на ощущения Вашего организма. Хорошо Вам после или плохо? Есть ли энергия для физической работы и умственной деятельности? Стали ли Вы уставать раньше или наоборот позже?
Именно это и есть наиважнейшие критерии... Вторичный критерий Ваш вес. Индекс массы тела. Рост/вес.
Если Вам важен Ваш вес, то можете так же заняться подсчетом калорийности Вашего рациона. Но это тоже довольно таки сложная тема, в двух словах не расскажешь.

Супер завтрак - свежие сырые овощи, можно свежие фрукты/ягоды (но с фруктами внимательнее, если Вы не на чистом сыроедении).
С фруктами и сахарами в них содержащимися нет никаких проблем. Это тоже специально раздуваемые мифы. Проблемы начинаются когда вместе с фруктами начинают употреблять обычную приготовленную еду и особенно жиры и белки. И самая жесть, когда в виде бульонов, различных подлив и соусов (жирный бульон и животные белки)... При таком рационе, да можно сильно навредить организму. Но только вред не во фруктах и живых сахарах и углеводах, а совсем в другой еде, которую все едят тоннами...

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

0

297

#p217824,Prometheus написал(а):

Вы не учитываете ещё очень и очень много факторов.

Как и вы. Вы не учитываете самое главное - индивидуальную, генетическую(врожденную) особенность каждого конкретного индивида, а так же приобретенные им особенности в течении жизни. А это самое главное!

#p217824,Prometheus написал(а):

Это вообще не аргумент, так как у вас по прежнему нет общей теоретической модели - "как это реально работает на живом организме".

Не смешите мои тапочки, можно подумать что у вас что-то есть. Со времен перестройки, чего я только не перевидал, от псевдо науки до черной магии, и каждый "гуру", в точности как вы, тащит свою, самопальную истину.

#p217825,Prometheus написал(а):

Не слушайте никого в этом вопросе, ни диетологов, ни нутрициологов, ни врачей, ни "чисто научную точку зрения". Никто об этом не знает абсолютно ничего и количество заблуждений просто зашкаливает...

Ага, слушать можно и нужно только Вас, как носителя истины в последней инстанции :)

Подпись автора

Трансгуманист, футуролог, сторонник искусственной эволюции.

0

298

МОРФОФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ РАЗЛИЧНЫХ ТКАНЕЙ НА ФОНЕ ХРОНИЧЕСКОГО ДЕФИЦИТА ВИТАМИНА В6
Аскеров Ф.Б., Абушов Б.М., Азимова А.М., Кадымова С.О., Ибрагимова С.А., Юнусова В.Р.,Абасова Б.Р.
Институт физиологии им. А.И.Караева НАНА, Баку, Азербайджан, fbaskerov@box.az.
Витамины группы В, обладая нейротропным эффектом находят широкое применение в клинике при лечении различных заболеваний центральной нервной системы (ЦНС) (Старчина Ю.А., 2009). Среди них особое значение имеет витамин В6, участвующий в регуляции внутриклеточных обменных процессов связанных с синтезом и обменом аминокислот, катаболизмом и транспортом белков, в глюконеогенезе,глюкогенезе, гликолизе, синтезе моноаминов, ГАМК, гемоглобина, липидов, глюкозы и т.д. (Combs G.F.,2008). В виде пиридоксил-5-фосфата витамин В6 участвует в регуляции активности более 100 ферментов, в том числе трансаминировании и декарбоксилировании аминокислот, транскрипции генов (Mooney S., 2009).
20 суточный дефицит витамина В6 (ДВВ6) в пище 3-х месячных белых крыс сопровождается незначительным снижением активности моноаминоксидазы (МАО) «А» типа и активности глутаматдегидрогеназы (ГДГаза) в гипоталамусе, сенсомоторной и лимбической коре и, умеренным повышением содержания среднемолекулярных пептидов (СМП), снижением количества гемоглобина (Hb) и эритроцитов в крови подопытных животных (Аскеров Ф.Б. и др., 2015). Морфологические изменения носят в основном репаративный характер. Количество нейронов с дистрофическими изменениями были незначительны.
При 30 суточном ДВВ6 в пище, активность ГДГазы еще более снижается, изменения же МАО «А» в структурах мозга носили противоположный характер; в корковых структурах наблюдали активацию фермента, в гипоталамусе подавление. Количество же Hb и эритроцитов оставалось в пределах нормы.Такое состояние гемоглобина и эритроцитов связано с подключением авторегуляторных механизмов на уровне костного мозга. Сохранение показателей крови, возможно, связано с имеющимися в составе пищи жирорастворимыми витаминами, которые способствуют повышению экспрессии генов ЦНС и костного мозга. Количество нейронов с дистрофическими и репаративными изменениями увеличиваются
Полученные данные показывают достаточный уровень адаптивно-компенсаторной возможности ЦНС при 30 дневном ДВВ6.. Активность МАО «А» может поддерживаться за счет моноаминергических стволовых терминалей. Снижение СМП, возможно, связано с синтезом специфических олигопептидов и заметным повышением активности ГАМК-ергических нейронов в структурах мозга.
При 40 дневном ДВВ6 в пище, дезаминирующая активность МАО «А» в корковых структурах мозга еще более повышалась, возможно, вследствие изменения каталитических свойств МАО и приобретении свойств дезаминировать необычные субраты (глюкозамин, путресцин, ГАМК), а в гипоталамусе снижалась, что может свидетельствовать о больших адаптивных возможностях гипоталамуса. Активность же ГДГазы подавлялась, следствием чего может быть уменьшение энергообеспечения в структурах мозга. Количество СМП в корковых структурах мозга повышалось, что свидетельствует о заметном увеличении количества токсических белков. Содержание Hb и эритроцитов в крови при 40 дневном ДВВ6 в пище снижалось.
Количество нейронов с репаративными изменениями уменьшались, а дистрофические процессы еще более углублялись. В поведении животных наблюдали страх и агрессию, что свидетельствует об усилении инстинктивных реакциях самосохранения. Все эти изменения могут быть основой для формирования нейрогуморальной программы адаптивного поведения «структурного следа адаптации».
Георгий Георгиев написал(а):

Любил чаёк с мятой разных видов. Вот и сейчас тахиаритмия - 128 уд.\мин. С вечера началась.

советская книга
Свернутый текст

https://i.imgur.com/hLzOTib.jpeg

успокоительные чаи

https://i.imgur.com/UzRk9FE.jpeg

Свернутый текст

https://i.imgur.com/JCrunkU.jpeg
https://i.imgur.com/1SyMWd4.jpeg
https://i.imgur.com/5LW8ORz.jpeg

Отредактировано mikhvlad (08.06.2024 15:48)

+1

299

#p217832,mikhvlad написал(а):

ДЕФИЦИТА ВИТАМИНА В6

Ну и?
Почему у Вас дефицит витаминов, ГУФ? Или что Вы хотели этим сказать/спросить?
Вы можете формулировать Ваши мысли как-то яснее и понятнее?

В6 содержится во многих продуктах, вот некоторые наиболее богатые витамином В6: все зерновые, грецкие орехи и фундук, картофель, шпинат, помидоры, морковь, белокочанная и цветная капуста, апельсины, лимоны, черешня, клубника, бананы, крупы, бобовые, сухая фасоль.

Для взрослого человека потребность в витамине В6 составляет 1,1-5 мг в сутки, для новорожденных и для детей первого года жизни суточная норма меньше, примерно 0,3‑0,6 мг.

У всех, кто придерживается этой методики проблем с дефицитом каких-то витаминов, минералов и прочая быть не может в принципе. Наоборот, Ваш организм получит по настоящему живую еду и те вещества, дефицит которых он всю вашу жизнь имел, но как то выжил, не смотря на такие надругательства над ним, с вашей стороны...

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

0

300

#p217833,Prometheus написал(а):

У всех, кто придерживается этой методики проблем с дефицитом каких-то витаминов, минералов и прочая быть не может в принципе.

Ну вот, опять голословное утверждение, где факты это подтверждающие, где ссылки на работы исследователей, где ссылки на печатную литературу или иные, авторитетные источники?
Вот mikhvlad практически везде и всегда, приводит подобные ссылки, по которым легко проверить достоверность и авторитетность источника информации.

#p217832,mikhvlad написал(а):

Аскеров Ф.Б., Абушов Б.М., Азимова А.М., Кадымова С.О., Ибрагимова С.А., Юнусова В.Р.,Абасова Б.Р.
Институт физиологии им. А.И.Караева НАНА, Баку, Азербайджан, fbaskerov@box.az.

Так утверждать(чтоб другие брали на веру) может только тот, кто обладает огромным авторитетом, подтвержденным и проверенным годами и общей известностью в различных кругах.

Подпись автора

Трансгуманист, футуролог, сторонник искусственной эволюции.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровье от природы » Обсуждение ветки "Натуропатия..."