Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровье от природы » Натуропатия и биорезонанс. Эффективные методы оздоровления.


Натуропатия и биорезонанс. Эффективные методы оздоровления.

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

#p217391,Xenon написал(а):

сынок, учи матчасть.. :)

Дедуля, отложи пробирку в сторону и проветри голову, чтобы меня научить хоть чему-то...  :flag:

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

+1

62

#p217394,mikhvlad написал(а):

Если у вас есть целительская  практика, то как вы прилагаете  ДНК фотолиазы  к своему «методу», исходя из своей рациональной логики? Если не прилагаете, то зачем пост про ДНК-фотолиáзу?

Я уже говорил, что не обязан всем и всё рассказывать во всех подробностях. Умный сам поймет, а остальным и не обязательно...

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

+1

63

#p217398,Georgij написал(а):

и хвастун обиделся..навсегда...

Пока не обиделся.

#p217398,Georgij написал(а):

лоханулись мы конкретно.

Идиоты - они лохи по жизни до конца дней своих (не очень долгий срок). Это ж что и требовалось доказать как бы...

#p217399,mikhvlad написал(а):

Как проводить детокс правильно
Единственный допустимый ответ уже озвучен выше — только после консультации с врачом, например терапевтом или наблюдающим вас профильным специалистом.

Консультируйтесь, кто мешает? Только вот, мне очень интересно где Вы найдете консультанта (кроме меня), который бы Вам не впарил бы чего -нить... Исключительно для Вашего здоровья...

Отредактировано Prometheus (30.05.2024 17:04)

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

+1

64

#p217401,Georgij написал(а):

за нас не переживайте....

Где Вы увидели "мои переживания" о вас?
Я переживаю, что из за флуда нескольких тупых баранов, мне так и не удастся пообщаться в этой теме с людьми умными...

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

+1

65

#p217403,Georgij написал(а):

Мляяяя..
точнооо.
Умные прям в очереди к вам " где Вы найдете консультанта (кроме меня),"... вы ж ОДИН такой на планете !!!
Да, а мы тут вход заблокировали .

Типа того. Только без иронии. Вы и ГУФ Xenon - крайне примитивны. Абсолютно не мой уровень...

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

+1

66

#p217406,Georgij написал(а):

[

Вы и ГУФ Xenon - крайне примитивны...

за Хenon не знаю , а за себя скажу..: да, так и есть.

Если Вас устраивает таким быть, то я никак не мешаю Вам в этом. Я просто по человечески прошу идиотов уйти из этой темы. Мне реально не интересна эта переписка с вами.
Но, если Вы хотите все же поумнеть, быть лучше, то присмотритесь к этой методике повнимательнее. Подумайте. Попрактикуйте на себе. Результат Вас удивит...

Отредактировано Prometheus (30.05.2024 17:37)

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

+1

67

#p217420,Xenon написал(а):

Паразиты и сыроедение

ГУФ, Xenon, я же говорил, что у Вас глисты... Это понятно. Вы по ковру на заднице не катаетесь еще, как собака?
Впрочем, это как раз не самая большая проблема...

Отредактировано Prometheus (30.05.2024 23:41)

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

+1

68

#p217426,Lussia написал(а):

А вы не пробовали работать и получить позитивные результаты на биорезонансных комплексах. Каждому-свое.

Пробовал, Lussia. У меня большой опыт. В том то и дело... Я четко отличаю, кто говорит правду в этих вопросах и понимает предмет достаточно глубоко...

#p217426,Lussia написал(а):

Невежественных и глупых здесь нет, не тот форум.

Пока в диалог вступили именно такие. Я тоже еще надеюсь, что подключаться и другие...

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

+1

69

#p217414,Xenon написал(а):

..досадно да, не нашлась аудитория лопухов, которая с раскрытыми ртами и капающей слюной хавала бы твою развесистую клюкву? Рекомендую поработать над критерием выборки и оценки дурак/умный, у вас явно что-то попутано местами.

#p217419,Xenon написал(а):

Вот давайте смоделируем гипотетическую ситуацию. Некий субъект, с толстой шеей и не менее толстой, золотой цепью на ней, увидит 100% гарантии нашего героя, мол пейте соду и жуйте все сырое и вы будете здоровы. Ну попробует сей пацан сию методу и через 2-3 недели не получит обещанного. И вот представьте, что у него есть возможность(ныне это очень просто) найти этого болтуна, как вы думаете что он с ним сделает? :)

#p217428,Lussia написал(а):

Будьте любезны вести себя прилично на форуме БИОРЕЗОНАНСНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. Это не пивная забегаловка и провоцировать фуромчан не стоит. Надеюсь вы меня поняли правильно.

А ГУФ, Xenon - он тут самый интеллигентный тогда или как?

Отредактировано Prometheus (30.05.2024 23:38)

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

+1

70

#p217449,mikhvlad написал(а):

Чтобы избежать побочных эффектов воздействия пищевой соды на организм , необходим прием соды в желатиновых КИШЕЧНОРАСТВОРИМЫХ капсулах, Капсулы доставляют соду непосредственно в 12 п кишку, (где щелочная среда) и не оказывают нейтрализующего действия на соляную кислоту и сама не нейтрализуются,

Там в капсулах, сода негашеная (бикарбонат натрия), а из практического опыта, правильные ребята-практики рекомендуют именно гашеную кипятком соду и пить раствор теплым на пустой желудок, утром...
Именно такой прием дает максимально хороший эффект. Эмпирический опыт многих людей-практиков. Я думаю, не нужно тут особо экспериментировать, так как лучше не будет, а вот хуже - это всегда может быть.
К тому же при питании сырой растительной пищей, соляной кислоты в желудке образуется намного меньше. Желчи тоже. Все органы ЖКТ как бы отдыхают. Это я могу подтвердить и своим опытом.
Эта проблема с кислотностью желудка - она сильно надуманна. Большинство, в том числе и врачи (официальная медицина), ставят диагнозы - "пониженная кислотность" и пр. Это все ерунда полная (для тех кто понимает настоящие причины, истинную этиологию).
Кислота в человеческом желудке больше нужна для обеззараживания, а не для переваривания.
При переходе на сырую (термически необработанную) растительную пищу никто, не испытывает проблем с ЖКТ. Все такие проблемы уходят очень быстро. Даже достаточно запущенные патологии уходят быстро.
Конечно, если там не отрезали уже что-то "добрые" хирурги, чтобы вам было максимально хорошо...

Кто ест мало живёт долго - ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе...

Прием соды - это временная мера в методике.
Сыроедение - тоже временно. Никто не заставляет переходить на сыроедение на годы или на всю жизнь. Но это критическая необходимость, чтобы организм выздоровел.
Две недели или месяц при питании естественной, натуральной, природной для организма пищей - это даст вам просто ошеломляющий оздоровительный эффект, если вы никогда такого в жизни не пробовали.
Вы почувствуете энергию в теле для полноценной жизни.
Основную трудность/проблему будет представлять только абстинентный синдром. Да, это неприятные ощущения, но когда это понимаешь, понимаешь всю важность процесса временной смены диеты, то это совсем не страшно.
Приготовленная пища - это реальный наркотик. Кто не прочувствовал на себе эту разницу в питании (нормальной едой и "традиционной-привычной"), тот сейчас опять начнет писать всяческие гадости обо мне...

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

+1

71

#p217402,Prometheus написал(а):

Я переживаю, что из за флуда нескольких тупых баранов, мне так и не удастся пообщаться в этой теме с людьми умными...

Сообщите мне, пожалуйста, в ЛС имена (то есть никнеймы) людей из нашего форума, которых вы считаете достаточно умными, чтобы с вами общаться. Если список превысит семь человек, подумаю, как это можно будет технически устроить.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

72

#p217364,Prometheus написал(а):
Georgij написал(а):

Обратитесь к Админу

Уже обращался. И еще раз обращаюсь...

ГУФы! Поскольку уважаемый Prometheus не пожелал перенести свой материал в Блоги, и чтобы уменьшить почву для споров, предлагаю старинный вариант разрешения конфликтов. Он не очень эффективный, но я надеюсь на лучшее.

   Отныне ветка "Натуропатия и биорезонанс. Эффективные методы оздоровления." будет предназначена исключительно для записей самого автора, ГУФа Prometheus. А все, что вы захотите сказать автору или спросить у него, будет находиться в новой ветке:
Обсуждение ветки "Натуропатия..."

Все ранее написанные комментарии переношу в нее.
Так как цитата любого поста у нас дается со ссылкой на исходное сообщение, думаю, проблем с привязкой к контексту не будет.

ГУФу Prometheus, в свою очередь, вменяется в обязанность все свои реакции и ответы на комментарии в "Обсуждении..." писать только в своей ветке.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+3

73

#p217482,AlDM написал(а):
Prometheus написал(а):

Может быть, у нас развился синдром аспиринной недостаточности? Аспирин, в основном, состоит из серы (sulfur), a сера для нас вредна.

Аспирин не содержит серы, формула C9H8O4.

Я и не утверждаю, что он содержит... Тот пост (где содержится выдранная Вами фраза) был не мой, ГУФ. Он было для особо высокоинтеллектуальных ГУФов. Такой своеобразный тест для них, на понимание сути в тексте, анализе контекста темы. Но Вы его тоже провалили, поздравляю.

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

+1

74

#p217474,Danika написал(а):

ГУФы! Поскольку уважаемый Prometheus не пожелал перенести свой материал в Блоги, и чтобы уменьшить почву для споров, предлагаю старинный вариант разрешения конфликтов. Он не очень эффективный, но я надеюсь на лучшее.

Блоги меня не интересуют, Danika. У меня нет желания вещать в пустоту.
Наоборот. Мне нужна критика, диалог, живое общение, беседа с Разумными.

Xenon - то, что он пишет. Разве это критика или диалог?
Абсолютно не вникая в суть он выдергивает, какие-то фразы из контекста, и тут же переходит к прямым оскорблениям. О чем и как можно беседовать с такими людьми? Я пытался объяснить ему это спокойным тоном. Редчайшая невменяемость какая-то.
Неужели Вам это не заметно?

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

+1

75

#p217484,Xenon написал(а):

Помимо этого факта. Сера играет важную роль в организме человека.

А зачем мне это писать в этой ветке?  Где я о сере беседовал? С кем? Человечище, с высочайшим IQ...
Вам не перед кем, блеснуть своей эрудицией?

#p217484,Xenon написал(а):

Таким образом, сера необходима для поддержания здоровья кожи, волос и ногтей, а также для правильного функционирования многих биохимических процессов в организме.

Неправильно выделять какой-то один, конкретный, элемент: "для правильного функционирования многих биохимических процессов в организме".
Это серьезная Ваша ошибка, ГУФ и ошибка очень многих. Так неправильно вообще думать, как Вы думаете. Это создает неправильную картину и создает неверные представления об организме, как о сложной целостной системе.

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

+1

76

Пример стандартного (типичного) подхода современной (Рокфеллеровской) медицины:
Обсуждение ветки "Натуропатия..."

Пытаться устранять (прятать) симптомы заболевания, абсолютно никак не влияя (и даже не обсуждая!!!) истинные причины (этиологию). Подменяя причину и следствие...
Результат буде немного предсказуем, как вы думаете?

Только за такое вот Шнобелевские премии и дают:

Всё началось с тех пор как 23 июня 1971 года британский фармаколог Джон Вейн опубликовал свои исследования о механизме действия ацетилсалициловой кислоты в статье "Ингибирование синтеза простагландинов как механизм действия аспирин-подобных лекарств", аспирин во всем мире стал применяться для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Вейн выявил, что ацетилсалициловая кислота замедляет производство в тромбоцитах простагландинов и тромбоксана A2, что и обусловливает его антитромботическое и кардиопротективное действие, убедительно доказанное в последствии во многих крупных исследованиях и мета-анализах.

Стало очевидно, что длительный прием этого лекарственного средства в невысоких дозах может использоваться для снижения риска тромбоза, в том числе коронарных и мозговых артерий, что значительно снижает риск развития инфарктов, ишемических инсультов и других сердечно-сосудистых неприятностей. В 1982 году за это революционное открытие Вейну была присуждена Нобелевская премия, а королева Великобритании Елизавета II посвятила его в рыцари. Очень быстро антиаггрегантный ("кроверазжижающий") эффект лекарства затмил его противовоспалительные свойства, и в настоящее время профилактика тромбозов - единственное практически оправданное применение этого средства.

А честным натуропатам, которые рассказывают об истинных причинах заболевания, в том числе и от такого псевдолечения, как вы думаете, что будет? Правильно...

Ох и дурь в башке этих фармацевтов-химиков и примкнувшим к ним...

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

+1

77

#p217558,Xenon написал(а):

Объясните мне, пожалуйста, как и с помощью чего(средств, оборудования, спец. знаний и т.п.) натуропат получает информацию о истинных* причинах заболевания?

Не знаю, будет ли это понятно, но я попробую ещё так объяснить:
Официальная медицина не имеет целостной картины, целостного взгляда на человека, на его природу, происхождение, биологическую среду обитания и пр. (А это критически важно для понимания).
Медицина считает человеческое тело - практически случайным (или "эволюционным", но это практически то же самое), набором молекул, биохимических реакций, органов которые функционируют как бы "сами по себе" без одухотворенности.
Причем тело, мозг - порождает Сознание человека, в результате тех-же биохимических реакций.
Очень много частностей, но адекватного и практичного обобщения - не существует. Калейдоскоп фактов, которые не вписаны в единую систему.
Любому честному врачу-целителю, который хочет вылечиться или вылечить кого-то, такая концепция абсолютно не устраивает.
Он ищет другие, альтернативные взгляды, другие подходы для того, чтобы применить их на практике.
Таким образом, врач-натуропат и приходит к мнению о тотальном заблуждении официальной медицины и науки о человеке.
Натуропаты на практике убеждаются, что их методы реально вылечивают организм, а вот методы официальной медицины - только приводят к проблемам и осложнениям. Так вот они и понимают, учатся различать, что есть правда, а что ложь в вопросах  биологии, медицины, целительства... Как-то так...

#p217558,Xenon написал(а):

* - от термина "истина" всегда и сильно разит фанатичной религиозностью.

Подберите другой термин? Я использовал этот, так как он по-моему точно передает смысл, который я хочу донести.
А по поводу "религиозности" - странно слышать это от человека, который в соседней ветке всерьез обсуждал эзотерику и оккультизм...
Натуропаты они как раз самые неверующие, если так уж. Для них важен только практический результат, практический опыт. И если это работает, то при чем тут вера или неверие? Это просто железобетонный факт, который как известно вещь упрямая...

Отредактировано Prometheus (03.06.2024 16:20)

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

+1

78

#p217610,Xenon написал(а):

Я живу в интересном месте, на границе саратовской и волгоградских областей, недалеко от известной аномальной зоны "Медведицкая гряда". И неоднократно видел вещи не совместимые с офф. точкой зрения современной, традиционной науки.

Эта методика к религии и вере не имеет никакого отношения. Это чисто научный медицинский эксперимент и опыт. Многократно подтвержденный опыт. Никак не зависит от вашей уникальности. Если кто-то всё же захочет его провести "на себе", то тогда он сможет подтвердить мою правоту во всем.
Самое трудное - это переключение диеты. Я проходил это уже много раз, поэтому очень хорошо понимаю настоящую причину всех ваших возражений на эту тему...
Если бы я предложил питаться привычными вам "вкусняшками" и деликатесами, то да... Все было бы воспринято вами "на ура"...
А тут нет... Только строжайшая веганская сыроедческая диета и детокс-процедуры... Увы, но только так и не иначе...
А все сомнения уйдут по мере детоксикации вашего организма и уменьшения абстинентного синдрома.
Это реальный абстинентный синдром. Никакого голода не будет. Я знаю о чем говорю...

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

+1

79

#p217613,Викторович написал(а):

https://medobr.com/news/pitanie-pri-nar … go-obmena/

* систематическое употребление активированной воды или соды ведёт к нарушению баланса усвоения питательных веществ.

Обсуждение ветки "Натуропатия..."

Ещё раз по поводу соды:

Натуропатия и биорезонанс. Эффективные методы оздоровления.

12. Выпить раствор соды (3). Как правильно готовить и пить раствор соды, об этом в сносках. Соду желательно выпить на пустой желудок, до приема любой пищи. Раствор соды должен попасть в тонкий кишечник и создать там щелочную среду. Или можно выпить спустя несколько часов (4 и более) после еды. Пить соду (раствор гашеной кипятком соды) обязательно нужно каждое утро, можно и вечером. Т.е. 1-2 раза в сутки.

Как принимать соду - Натуропатия и биорезонанс. Эффективные методы оздоровления.

Как пить соду ещё раз текст

Пищевая сода (бикарбонат натрия) - как правильно принимать внутрь?

Пить соду (бикарбонат натрия) необходимо на пустой (голодный) желудок, не раньше, чем через 3-4 часа после приема пищи. Очень желательно и уместно это делать утром, до завтрака. В течение получаса после приема соды нельзя есть приготовленную, термически обработанную еду. Теплый раствор соды из пустого желудка должен почти сразу попасть в тонкий кишечник и там изменить среду на более щелочную, чтобы подавить размножение патогенной микробиоты. Через тонкий кишечник произойдет всасывание/дренаж щелочного раствора в кровь и лимфу. Организм будет восполнять запасы ионов натрия, которые ему жизненно необходимы. Если вы уже более 7-10 дней на полном сыроедении, т.е. питаетесь исключительно свежей, термически не обработанной растительной пищей (овощи, фрукты, ягоды, орехи, съедобные травы и коренья) то приемы соды можно пропускать (вообще исключить) или значительно снизить дозировку. Стандартная разовая доза взрослого человека – это половина чайной ложки, чайная ложка «без горки».
Кипятим чистую воду в чайнике, набираем чайную ложку, «без горки», из упаковки с пищевой содой, высыпаем соду в чашку и заливаем кипятком (более 90 градусов) до половины чашки. Сода должна раствориться и прореагировать с водой (шипеть). Когда реакция прекратится, прекратится выделение газа, нужно долить в чашку холодной талой воды, тем самым остудив раствор до приемлемой к употреблению температуры. Сразу быстро выпить этот ещё теплый содовый раствор большими глотками.
Пить такой содовый раствор некоторым людям не нравится, потому что он «мылкий» и неприятный на вкус, и у многих вызывает позывы к рвоте, рвотный рефлекс. Я тоже из таких людей и, по началу, пить соду мне было очень противно. Нужно заставить себя это сделать и привыкнуть, тут ничего не поделаешь. Я пил соду над раковиной кухонной мойки, чтобы при сильном позыве к рвоте мне было куда выплюнуть все. Но довольно быстро привык и теперь нормально его пью. Главное пить не пробуя, не чувствуя вкуса, просто заливая в горло этот теплый содовый раствор. Потом можно закусить кусочком фрукта или овоща.
            Нужно так же упомянуть, что кислая среда - основная причина почти всех заболеваний. Регулярный прием термически обработанной еды, особенно мяса, животных жиров, мучного, кондитерки, приводит к сильному закислению организма и его тканей. А сода - щелочь, она восстанавливает кислотно-щелочной баланс организма. Уже через 15 минут после того, как вы выпили соду, вы почувствуете значительное улучшение состояния. Сода запускает процесс очищения крови и восстанавливает правильную работу сердца.

1. Мои рекомендации по приему соды (как пить) - ТОЛЬКО в рамках методики описанной в этой теме. Так, только так и никак по другому.
2. Количество соды - чайная ложка без верха. Соду ОБЯЗАТЕЛЬНО гасить кипятком перед употреблением. Пить соду ТОЛЬКО на пустой желудок.
3. За 14-30 дней такого приема соды - с вами ничего страшного не случится. Так как в это время мы категорически не принимаем поваренную соль и ничего не солим, то сода будет восполнять недостаток ионов натрия, помимо сдвига среды тонкого кишечника в щелочную сторону.
4. Если у Вас вообще содофобия врожденная, тогда принимайте только содовые ванны почаще. Кожа-вторые почки и детокс будет проходить через кожу.

Ещё разок повторю, что это не "систематическое применение соды", а только на время лечения-детокса и никаких проблем никогда ни у кого не наблюдалось.
Применять соду внутрь при питании традиционной приготовленной пищей - я не рекомендую. Это ничего не даст.

Отредактировано Prometheus (04.06.2024 14:20)

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

+1

80

#p217622,Xenon написал(а):
Prometheus написал(а):

Эта методика к религии и вере не имеет никакого отношения. Это чисто научный медицинский эксперимент и опыт.

В данном посте, я говорил не про вашу методику, а исключительно про вашу реплику о моей "склонности" к мистицизму и оккультизму, не более чем..

Всё что не по этой теме - в тему обсуждения, хорошо? Как и велела Администратор Danika

Сюда:
Обсуждение ветки "Натуропатия..."

Это же несложно для понимания?

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

+1

81

Обсуждение ветки "Натуропатия..."

Если у вас диабет по 1 типу, очень рекомендую к внимательному просмотру это видео:

Как есть углеводы, не боясь диабета?

Отредактировано Prometheus (04.06.2024 15:24)

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

+1

82

#p217670,Victor написал(а):

Я может что-то пропустил, но тем не менее мне не понятно о чем речь вообще. Что лечим? Всё?
Если бы Вы написали, что в результате применения метода у больного А. полностью исчезла такая-то болезнь, у больного Б. такая-то, у больного В. такая-то. И так как Вы говорили, что у Вас очень много примеров, то приведите 5-10, по формуле:
Краткий анамнез-Действие-Результат
Кроме того, Вы неоднократно упоминали гипертоническую болезнь и атеросклероз, то можно подробнее хоты про эти два заболевания по формуле:
Причина атеросклероза такая-то - При применении данного метода, вследствие того/ сего, в течении не более Х дней/ месяцев достоверно наступает полное излечение.
Если лень писать про две, возьмите любую из двух предложенных.

1. Именно эта методика изложена в применении к ОРЗ, ОРВИ, "грипп" и пр. подобное.
2. Методика не абсолютно универсальна, но она достаточно универсальна, чтобы проверить её на практике. Приобретя практический опыт применения этой методики, Вы сможете сделать выводы о её применимости. Не делая ничего на практике Вы никогда не поймете, сколько бы я ни писал об этом. Я не вижу способа передать(донести) эту информацию в такой способ.
Вначале я пытался объяснить, что это абсолютно другой подход к лечению, поэтому если Вы не поняли, что я писал вначале, я пока ничего не могу добавить более понятного Вам.
3. Анамнез, диагностика конкретного пациента, обсуждение каких то личных проблем и пр. - это все за рамками форума. Я уже говорил и повторю, что на форуме я не буду об этом. Никак не буду. Вообще не буду. Игнорирую такие вопросы. Опять же, если это не понятно, то... мне нечего более добавить.

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

+1

83

#p217695,Викторович написал(а):

Вы только что использовали математику для количественной оценки ) ... :idea:  Но не упомянули ещё о на порядок большем количестве единиц всякой микробиоты! ;)

Я же понимал, что Вы это и без меня знаете (о микробиоте). Зачем все время повторять, то что обоим одинаково понятно.
Применил количественную оценку, чтобы подчеркнуть принципиальную невозможность выразить языком математики настолько сложные системы, как "клетка", "органы", "человеческий организм".
Я не знаю таких физических методов, математических методов и подходов и никогда не слышал о том, что кто-то знает.
Если Вы знаете, как это применить на практике - подскажите, буду признателен.

#p217695,Викторович написал(а):

А для описания всего этого, применимы совершенно все разделы математики  8-)

Так и думал, что Вы так ответите.

Вот ниже ВАГУФ Xenon -

Математические методы

Математические методы играют важную роль в биохимии и физиологии, обеспечивая инструменты для количественного анализа и моделирования биологических систем и процессов. Вот некоторые из основных математических методов, используемых в этих областях:

1. Кинетика ферментов
Уравнение Михаэлиса-Ментен: Используется для описания кинетики ферментативных реакций, позволяет определить параметры Vmax (максимальная скорость реакции) и Km (константа Михаэлиса).
Интегральная и дифференциальная форма кинетических уравнений: Помогает анализировать сложные ферментативные механизмы и реакции.
2. Моделирование метаболических путей
Стехиометрические модели: Анализируют потоки веществ через метаболические пути с помощью матричных уравнений и линейной алгебры.
Динамические модели: Используют дифференциальные уравнения для описания временной эволюции концентраций метаболитов в клетке.
3. Анализ сигналов и систем
Фурье-анализ: Применяется для анализа периодических биологических сигналов, таких как сердечные ритмы и нейронные импульсы.
Лапласов преобразование: Используется для анализа линейных динамических систем и решения дифференциальных уравнений.
4. Физиологическое моделирование
Компартментные модели: Разделяют организм на различные компартменты (например, кровь, ткани) и используют дифференциальные уравнения для моделирования распределения веществ между ними.
Модели регуляции гомеостаза: Описывают механизмы поддержания постоянства внутренней среды организма, включая механизмы терморегуляции, регуляции уровня глюкозы и других параметров.
5. Статистический анализ
Регрессионный анализ: Используется для анализа зависимости между переменными, определения трендов и предсказания биологических параметров.
Многофакторный анализ: Применяется для исследования влияния нескольких факторов на биохимические и физиологические процессы.
Кластерный анализ и методы машинного обучения: Используются для анализа больших данных в биоинформатике и системной биологии.
6. Биофизика
Молекулярная динамика: Компьютерное моделирование движения атомов и молекул для изучения структур и динамики биомолекул.
Статистическая механика: Применяется для описания термодинамических свойств биологических систем.
7. Электрофизиология
Уравнение Ходжкина-Хаксли: Моделирует электрические свойства нейронов, описывая распространение нервных импульсов.
Кабельная теория: Используется для анализа электрических свойств дендритов и аксонов в нейронах.
8. Геномика и протеомика
Алгоритмы выравнивания последовательностей: Используются для сравнения и анализа генетических последовательностей.
Модели сетей взаимодействий: Описывают взаимодействия между генами и белками, использующие графы и сетевые анализы.
Эти методы позволяют исследователям более глубоко понять биологические процессы, прогнозировать реакции систем на различные воздействия и разрабатывать новые терапевтические подходы.

Как это РЕАЛЬНО применить на практике в моем практическом опыте в рамках описанной методики?

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

+1

84

#p217697,Викторович написал(а):

Они выжили и дали жизнь мне.

Да, но этого должно быть маловато для Человека по настоящему Разумного. Размножаться может почти любой живой организм в том числе и простейшие... В любом случае, это никак не доказывает (и не подтверждает) осведомленность предков в обсуждаемых нами сейчас вопросах.

#p217697,Викторович написал(а):

а трудные пути ведут к гибели ещё быстрее )  наши очень далёкие предки, жили всего до 30-35 лет

Тоже верно, но не все трудные пути ведут к быстрой гибели организма. Если четко осознаешь, что путь труден, но верен, то почему бы не попробовать идти именно так, а не заведомо ложным путем... А сколько жили наши далекие предки и кто они были - этому тоже нет никаких прямых доказательств. Вопросы по далеким предкам упираются в веру в теорию эволюции.
Вы в нее верите, я нет. У меня свои предположения и гипотезы на этот счет.

#p217697,Викторович написал(а):

Соки сейчас с консервантами и нитратами. Талая вода с химией из осадков :)

Какие консерванты ВАГУФ? Собственная соковыжималка и блендер... Я говорю только о собственноручно сделанных свежевыжатых соках или после кратковременного хранения в холодильнике.
Для приготовления талой воды использую чистую, осмотически очищенную, периодически проверяю солемером, ну накипи нет в чайнике и визуально не видно "хлопьев" после оттаивания. Все максимально чисто и природно-натурально...
И что за мысли у Вас такие, ВАГУФ...

#p217697,Викторович написал(а):

С чего так решили? Та же сода, те же методики, более здоровые люди

Постоянно слежу за этой темой ВАГУФ. Могу сказать, что глубоко разбираются в этой теме - считанные единицы. Очень многие делают ошибки. Все просто и очевидно только на первый взгляд.

#p217697,Викторович написал(а):

Это не мои адепты. Мои адепты соду не употребляют )))

Это не имеет решающего значения.

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

+1

85

#p217695,Викторович написал(а):

А для описания всего этого, применимы совершенно все разделы математики  8-)

Prometheus написал(а):

что такое аббревиатура ГБФ?

Генератор благоприятного фона

Этот генератор благоприятного фона - прибор "МегаИБН Статус"? Или что-то иное?

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

+1

86

Xenon

#p217699,Xenon написал(а):

Белки и аминокислоты являются ключевыми компонентами для нормального функционирования организма. Они выполняют множество важных биологических функций:

ВАГУФ, я знаю что мы белковая форма жизни и что белки это кирпичики организма, и что аминокислоты ключевой компонент.
Я совсем иное имел ввиду, зачем к словам цепляться...
Невозможно беседовать обо всем и сразу, давайте как-то сузим тему дискуссии..

Немного о белках скажу. Белок в человеческом организме должен синтезироваться самим организмом из аминокислот, так как именно "чужой" белок будет атакован иммунными клетками.
Поэтому говорить о "недостатке белка" в организме так как это общепринято - это полная глупость.
Синтез белка идет постоянно. И кушать "белок" и его синтез - между этими понятиями суть космическая разница в непонимании.
Собственный белок в организме так же рециркулирует и перегрузка организме чужеродным белком, особенно при отягчающих обстоятельствах приводит к аутоиммунным заболеваниям и прочим проблемам.
С белком не все очевидно, как вы об этом думаете...

Отредактировано Prometheus (05.06.2024 16:40)

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

+1

87

#p217703,Xenon написал(а):
Prometheus написал(а):

Для приготовления талой воды использую чистую, осмотически очищенную

Объясните мне, зачем вы уже чистую воду, подвергаете заморозке с последующим размораживанием(талая вода)? Я знаю ответ, но мне интересен ваш вариант.

Тут несколько причин:
1. Многие, исследователи пишут о том, что при температуре около 0, вода структурируется особым образом.
2. В природе идут подобные процессы. Т.е. вода получается как бы ближе к природной по своим свойствам.
3. На мой субъективный вкус, такая вода вкуснее.
4. После такой процедуры можно увидеть есть ли в воде примеси.
5. Заморозка убивает почти все потенциально опасные организмы если они так или иначе попали в воду.

Ну как то так.

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

+1

88

#p217705,Xenon написал(а):

Основную и самую важную вы не назвали. В талой воде содержится минимальное количество тяжелой воды D₂O, которая попросту ядовита для всего живого.

Да, я читал об этом, но как именно это проверить? (Воду на изотопный состав и отделить тяжелую воду?)
В домашних условиях...
Когда вода оттаивает, все изотопы опять же попадают в нее же?
В природе как проходят эти процессы (разделения изотопов)?
Кто и как установил, что "воды D₂O, которая попросту ядовита для всего живого"?
Возможно, что чистый такой изотоп - смертельно ядовит, а если он в природной по составу воде в необходимом количестве, то он даже полезен? Как это проверить практически не принимая на веру?

Оттаивать при определенной температуре, чтобы разделить на изотопный состав - это много времени и внимания.
У меня нет столько времени, для того, чтобы заниматься такими тонкостями.
Я очень немного времени и ресурсов трачу сейчас на приготовление еды. Помимо здоровья и энергии, еда из фруктов и овощей высвобождает больше времени (это как одно из преимуществ, не самое главное, конечно же).

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

+1

89

#p217707,Xenon написал(а):

Структурирование, то-есть образование молекулярных клатратов, красивая и интересная гипотеза, и до сих пор не доказанная.

Очень много всего недоказанного. Та же теория эволюции. И тем не менее очень много в нее верят...
Так что, мне лично нравится верить именно в эту гипотезу о воде...
С другой стороны снежинки и льдинки имеют же красивые узоры. Поэтому эту гипотезу можно как бы и увидеть...
Ну и когда официоз начинает "разоблачать" исследователей по типу Масару Эмото - это сигнал красный, значит в этом что-то есть.
Официоз дискредитирует абсолютно все, и всех, кто ближе чем им нужно подбирается к правде-истине...

#p217707,Xenon написал(а):

Миф. Многие бактерии выживают даже при температуре абсолютного нуля, то-есть в космосе.

А Вы сами проверяли? Особенно про космос лучше не пишите, а то это сейчас сплошные мемы...
Мои экспериментальные проверки говорят о том, что размороженное после глубокой заморозки - практически стерильно...

#p217708,Xenon написал(а):
Prometheus написал(а):

В домашних условиях...

Температура кипения и замерзания: Тяжелая вода кипит и замерзает при немного более высоких температурах, чем обычная вода.

При разморозке выбрасывать первую треть, оттаявшей воды, остальная вода будет содержать крайне малое количество тяжелого изотопа.

Выше еще другие доводы. У меня нет уверенности, что нужно вообще заморачиваться на этом...
Это как с содой, кто-то где-то сказал, что сода - это ужасно и все. Все поверили. А то, что другие вполне нормально этой содой лечатся - это в значение вообще не принимается.
Очень много мифов и заблуждений на этой теме.

Отредактировано Prometheus (05.06.2024 17:21)

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

+1

90

#p217710,Xenon написал(а):
Prometheus написал(а):

А Вы сами проверяли?

Да, микробиология это мой "конек" все пробирки и часки петри с культурами, я храню в отдельном холодильнике, в морозилке, для их длительного хранения.

Тогда один из чисто практических вопросов:

Давно заметил, что овощи ферментируются ("скисают") лучше при более низкой температуре, менее 18 градусов.
Да, процесс брожения происходит медленнее, но конечный продукт получается вкуснее и без неприятных запахов.
Почему так? Нигде не встречал объяснения, но это факт. Я стараюсь ставить квасы или ферментировать овощи в более холодное место, хотя многие "адепты" рекомендуют как раз теплое, как в организме 36-37 градусов...
Но капуста при такой температуре скисает и заванивается, а вот при 18 градусах бродит и получается вкусной...
Интересное практическое наблюдение, на мой взгляд...

Подпись автора

Универсальная методика оздоровления

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровье от природы » Натуропатия и биорезонанс. Эффективные методы оздоровления.