Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Планирую приобрести аппарат БИОРС. Поделитесь мнениями, форумчане!


Планирую приобрести аппарат БИОРС. Поделитесь мнениями, форумчане!

Сообщений 841 страница 870 из 999

841

ГУФ Pierre!Чтобы не засорять тему ,добавлю к сообщениям ВАГУФ Олег Викторовича следующее. Каждому из нас приходиться решать вопрос по выбору оптимального прибора и способа поиска точек акупунктуры. Но не менее важно то , чем мы собираемся заниматься, т.е. какие виды пунктуры ,терапии, технологии, методик собираемся использовать. Так, например,Вы захотели работать в новом направлении медицины"Вагинальная рефлексотерапия" Есть методика Волгоградского медуниверситета как эффективно воздействовать лазерной или иной стимуляцией на точки акупунктуры, расположенные в боковых сводах влагалища.Поиск по биопотенциалу этих точек или использование детектора лжи допустимо, но могут быть ошибки. Хуже обстоит дело , если Вы пожелаем работать с бель-меридианами Пака Чжэ Ву или меридианами Судзи-Чимсур.С точками ушной раковины -допустимо, в электропунктуре -также, в корпоральной (классическая КТМ) -зависит от опыта, по методике ВАГУФа КГГ-лучше следовать его рекомендациям и т.д.

0

842

ГУФ Pierre, соберите неоновый лучик и попадёте в БАТ.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

843

Олег Викторович написал(а):

закажите специалисту, он сам всё сделает

Специалистов нынче найти НЕ УДАЕТСЯ.
Сегодня вот был на местном радиорынке. Нет, говорят мне, таких спецов нет.
Сами сидят в своих ларьках, паяют и лудят, глаз не отрывая от своих плат (?!) при этом, но тем не менее уверяют что таких вот Кулибиных всех разогнали местные торгаши китайским хламом.
Так вот теперь и ищи свищи!  :huh:

А есть какие-то КОНКРЕТНЫЕ предложения? Готов платить за сборку приборов.

Все детали я нашел, отечественные микросхема К140УД2А  и др. - оказалось непросто их найти, но все же выкопал на радио-рынке по 80 руб.

Вообще на этом форуме на лицо нездоровая тенденция. И ЧТО ТОЛЬКО не спросишь - но вместо прямых ответов зачастую получаешь кучу каких-то незванных советов или пространных рассуждений, да подкатывания глаз или ухмылки (и кукиш в кармане).

Спросишь про (сделанную уже) схему - посылают на рынок.
Спросишь (уже опробованную) методу лечения - отправляют в Гугл искать.
Спросишь конкретное мнение (о чем-то узнанном) - рассуждают о том что и кому надо, ну а может и не надо вовсе...

Вроде русские люди и простым языком же задаю конкретные вопросы. Странно.
Зачем все эти лекции, длинные спичи и ненужные слова - совсем не по теме ? 
Уверяю, здесь вовсе не все нуждаются в пространном ликбезе для недорослей.

Подпись автора

Dum vita est Spes est.

0

844

Возвращаясь к теме БИОРС.

Как то вроде были нарекания в адрес репринтера прибора "Мастер Фолль", то ли про перенос препаратов, то ли про запись в базу. Или про саму схему переноса?
Есть какие-то конкретные замечания и/или критика? Знает кто?
Ну, а если нет, то и ладно...

Спасибо.

Подпись автора

Dum vita est Spes est.

0

845

Pierre написал(а):

Вообще на этом форуме на лицо нездоровая тенденция. И ЧТО ТОЛЬКО не спросишь - но вместо прямых ответов зачастую получаешь кучу...

ГУФ Pierre! Так ведь выбрали Вы такое направление, где и от академиков трудно дождаться прямых и четких ответов! Вот спросите что-то конкретное (но не насчет инь и ян, а что-то практическое нашего уровня) на ветке активационной терапии, методик Леднева, Уманской - и вряд ли останетесь без конкретного ответа... http://savepic.net/426061.gif


А что касается печатной платы - это ли Вам нужно для начала? Я сам всегда начинал собирать приборы в варианте попроще, почти как советует Хильда Кларк - "в коробке из-под обуви" и даже методом скрутки, лишь бы не рассыпалось. И испытывал по-всякому, подходит ли мне это в принципе. И лишь если чувствовался какой-то толк для меня лично (от репринторов я такого не увидел), лишь тогда начинал думать, как придать изделию более-менее нормальный вид.
А пример этого - мой неоновый девайсик, на ветке про неоновый лучик 1 и 2 можно подробно видеть все этапы его "отработки" (хотя до конца и там еще далеко...).

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

846

Pierre написал(а):

Вообще на этом форуме на лицо нездоровая тенденция. И ЧТО ТОЛЬКО не спросишь - но вместо прямых ответов зачастую получаешь кучу каких-то незванных советов

всё что я собирал выкладывал на нашем форуме, все ответы уже написаны в соответствующих темах.
Задавайте пожалуйста свои вопросы в соответствующих темах. Заведите новую тему, собираю прибор... там и помогут что как и куда.

Pierre написал(а):

Все детали я нашел, отечественные микросхема К140УД2А

http://www.tehcomplect.spb.ru/chips/140/ud2.html
всегда есть аналоги.
Заведите отдельную тему, будем собирать, главное что у вас есть желание.

Отредактировано Олег Викторович (23.03.2013 18:41)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

847

Pierre написал(а):

Специалистов нынче найти НЕ УДАЕТСЯ.

Да и не только вам. На заводах ситуация со спецами точно такая же. Приехали однако. Так что не дергайтесь по этому поводу.На радио рынке надо ходить туда где продают хлам и спрашивать тех кто сможет спаять вашу схему. Это единственная возможность кого то найти - хотя я сомневаюсь и в этом.Лично я когда была нужда производить приборы так с этим намучился,что и вспоминать тошно. И с каждым годом все труднее и труднее что то делать даже на заводе.С.УВ.КГГ

0

848

Подать можно объявление в газету местную. 
Но такие просты схемы, что мы собираем, проще научиться самому, не так всё сложно, а если что подскажем.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

849

Pierre написал(а):

Специалистов нынче найти НЕ УДАЕТСЯ.

Специалисты, как и все, хотят есть. А на изготовлении одного и даже десятка таких приборов - на жизнь не заработать.
Поэтому либо этот заказ будет не намного дешевле серийных образцов, либо за него возьмётся любитель...   :)
...
Пояснение: специалист это не тот, кто умеет лучше любителя, а тот, который этим умением зарабатывает себе на жизнь.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

850

Предлагаю оставить тему БИОРС для пользователей данного замечательного прибора и обсуждать иное в других темах

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

851

Викторович написал(а):

Пояснение: специалист это не тот, кто умеет лучше любителя, а тот, который этим умением зарабатывает себе на жизнь.

Факт. Это у меня так получалось несколько раз с токарями и фрезеровщиками. Просишь выточить 5 кнопок на прибор... Не соглашаются. Ответ: "Закажи 50 штук, потому что мне невыгодно точить 5, т.к. живу с того, что точу что-то партией и серийно".
Меня просят иногда сделать какое-то устройство. Сразу спрашиваю: "По какой цене предполагаете покупать и какое количество". Если 2-3 штуки по 300$, то это, однозначно, нерентабельно, т.к., на некоторые разработки можно потратить несколько недель, а на доведение до коробочного варианта - даже месяцы. Что-то "эдакое" можно сделать разве что для себя, если есть свободное время.
Ещё пример. Понадобился мне в доме беспроводный 3G интернет. Сигнал слабый, требуется установка внешней антенны. Поставил антенну. Уровень сигнала и скорость оставляют желать лучшего. Посмотрел характеристики заводских усилителей для 3G. Прикинул, что могу сделать лучше в несколько раз по параметрам и оригинальнее по исполнению. Спроектировал прямой и обратный каналы, развёл платы. Завод платы изготовил. И дальше... Для корпуса прибора понадобилась фрезеровка дюралюминия. Никто из фрезеровщиков делать один корпус не захотел. А если и хотел, то выставлял цену такую, что дешевле было бы купить усилитель заводского изготовления, но с худшими характеристиками. Итог: купил и поставил себе заводской усилитель.
Сейчас уже есть в распоряжении собственный фрезерный станок, но делать корпус для своего усилителя вряд ли в ближайшее время буду, т.к. имеющийся заводской - в принципе работает. Потрачено несколько дней на проектирование собственного усилителя и N-ная сумма денег на изготовление печатных плат и закупку некоторых деталей. Ну, оно то понятно, как в том анекдоте о петухе: "Не догоню, то хоть согреюсь". Но затраты имеют место быть. Теперь, при имеющихся возможностях по металлообработке могу совершенно свободно сделать несколько таких усилителей - и себе, и желающим. Но вот прикол, желающие в основном - соседи. Понятное дело, что пропускная способность базовой станции - не резиновая. Продажа соседям хороших усилителей может неизбежно привести к тому, что у меня может уменьшится скорость интернета. Т.е., может получиться так, что "отбив" свои затраты, можно не получать желаемого эффекта. Сказать, что вот вам схема и файл с печатными платами, тоже не вариант. Сами не сделают, но понесут к тому, кто это сделает. И этот Кто будет помимо этого деньги на разработке зарабатывать. А сам он к этому что-то приложил? Дал мне что-то соизмеримое по стоимости или важности для меня? Или - денежный эквивалент потраченного мною времени? И, в конечном итоге, в такой ситуации опять выигрыш - мнимый: соседи - сидят на той же соте, скорость упала, какой-то неуч зарабатывает на продаже устройств, аналога которым на рынке нет.
Поэтому, начал исходить из позиции курицы из 2-й части вышеупомянутого анекдота: "А не слишком ли я быстро бегу?" Начертил рамочную антенну, раздал чертежи соседям. Некоторые сделали по этим чертежам антенны. Другие, если "не догнали, так согрелись".
Полная параллель со множеством форумов в интернете. И... наглядный пример того, что сказал выше многоуважаемый Викторович.
Для всех добрым быть в ущерб своим интересам не получается. И, когда мне  приводят некоторые люди в пример "руководства" и "видео" по созданию "вечных двигателей" из интернета, то я всегда отвечаю, чтобы они сами взяли и сделали что-то по этим "описаниям".
А поэтому, данная ветка в том виде, в каком она начата, исчерпала себя. Человек хотел приобрести прибор БИОРС - он его приобрёл. И тут идёт избиение "младенцев": профессионал (по словам Викторовича) подводит плавно всех к тому, что не нужно тратить время и силы, а проще взять и купить готовое. Это всё правильно на 1000%. Но ветка откровенно пахнет рекламой, причём, не завуалированной, а явной и открытой. А многое в ветке - вообще к её теме не относится. Эдакий филиал форума БИОРСа.

Отредактировано !Joker (25.03.2013 01:34)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

852

Викторович написал(а):

Пояснение: специалист это не тот, кто умеет лучше любителя, а тот, который этим умением зарабатывает себе на жизнь.

Это плохое определение. Примитивно-рыночное. Сейчас полно всяких уродов которые зарабатывают себе чем-то на жизнь и вовсе НЕ УМЕЯ делать то за что они взялись. (Кто из нас не сталкивается с повальной некомпетентностью вокруг, и причем каждый день!)
А специалист - это тот кто обладает должным мастерством, навыками и знаниями, как правило, соотв. профессиональным образованием, и (желательно) достаточным опытом... Зарабатывает ли он этим деньги в данный момент - это совершенно не важно.
Я вот знаю многих "любителей" (по такому вот формальному статусу) в десятки раз круче и продвинутее нынешних доморощенных "специалистов" выпячивающих грудь колесом. (Но к сожалению в радио-электронике я сам не знаю).

Ну а про делать -  не делать:: народ просто заелся и обленился. Каждый хочет пошевелив пальцем зарабатывать тысячи, а там где нужно вникнуть, подумать, напрячься и сделать - Ох нет-нет! Это мне такой головняк! Не буду! И предпочтут остаться просто сидеть у выключенного станка, в ожидании партии легких заказов на массовку, тем временем поигрывая в шашки с другим таким же "специалистом" соседом. Пусть сидят дальше. Что тут поделать?

По мне так это - все та же самая совдеповская лень и зевотная безалаберность (что и раньше частенько была), но только нынче еще и помноженная на рыночные аппетиты ...

Подпись автора

Dum vita est Spes est.

+1

853

Олег Викторович написал(а):

Но такие просты схемы, что мы собираем, проще научиться самому

По правде говоря, я искал специалиста для другой схемы, посложнее, и там где для сборки и подстройки нужна уже аппаратура получше простого тестера и осциллографа, и  плюс приличный опыт...

Ну а схему Skljara я изыщу как собрать, конечно.

Хотя мне и странно что СТОЛЬКО людей сидит здесь и собирает приборы, и половина (или более) форумчан уже на пенсии (и не так заняты) и никто не сподвигнется раз-другой подработать на сборке того или иного прибора, раз уж бывает спрос...  :no:

Подпись автора

Dum vita est Spes est.

0

854

!Joker написал(а):

И... наглядный пример того, что

У вас явно системное мышление судя по россказу.И еще хотел спросить ваши мед .приборы для лечения чего предназначены? С.УВ.КГГ

0

855

Уважаемый Pierre! Вы дали даже более точное определение, чем Викторович. Я, например, полностью с Вашим определением согласен.

Pierre написал(а):

По мне так это - все та же самая совдеповская лень и зевотная безалаберность (что и раньше частенько была), но только нынче еще и помноженная на рыночные аппетиты ...

Все просят рыбку, вместо того, чтобы просить удочку. Приложив некоторые усилия, можно научиться и себе рыбки наловить и желающим предложить. Сейчас наблюдается не просто лень, а социальный паразитизм и преобладание профессий, представители которых ничего не создают полезного (юристы, менеджеры, маркетологи и т.д.). Каждый хочет стать "манагером" и иметь много денег, потому что мать и отец научили хоть чему-то - языком молоть. Приложить усилия к изучению чего-то, что было бы более социально полезным и значимым, многие уже не просто не хотят, они не способны на это.
Фильм "Идиократия" в действии...

Отредактировано !Joker (24.03.2013 19:13)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

856

Pierre написал(а):

Каждый хочет пошевелив пальцем зарабатывать тысячи,

Так это нормально - ведь за последнее время то таких примеров с экранов тысячи. И потом слово работать стало ругательным - пилить бабло это да это интересно,а все остальное (работать ,разрабатывать или изобретать) скучно и бессмысленно.Так что это веяния нового времени.С.УВ.КГГ

0

857

!Joker написал(а):

многие уже не просто не хотят, они не способны на это.

Ну это не их заслуга их сделали такими.С.УВ.КГГ

0

858

Pierre написал(а):

Хотя мне и странно что СТОЛЬКО людей сидит здесь и собирает приборы,

Явных - не более десяти.

Pierre написал(а):

и половина (или более) форумчан уже на пенсии (и не так заняты) и никто не сподвигнется раз-другой подработать на сборке того или иного прибора, раз уж бывает спрос...

Форумчане решают свои проблемы. Заинтересовать их решать Ваши проблемы, при цикле изготовления прибора по схеме  Skljara в пару недель (со всей беготнёй) может только достойная оплата двух недель работы хорошего спеца. Поэтому я и говорю, что купить серийный БИОРС будет не дороже.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

859

Pierre написал(а):

Хотя мне и странно что СТОЛЬКО людей сидит здесь и собирает приборы, и половина (или более) форумчан уже на пенсии (и не так заняты) и никто не сподвигнется раз-другой подработать на сборке того или иного прибора, раз уж бывает спрос..

за 500 рублей подработать, вы просто объёма толком мало представляете.
В сервисном центре телевизор, крышку снял посмотрел 600 рублей...
Думаю и за 5000 т.р. мало кто согласится время на это тратить.
Если взять хоть Леднёва пару деталь спаять за 2000р. продают.
Что вы упёрлись в этот прибор? Чем он так хорош?
Тогда уже ЭЛЛАДУ 4 соберите куда профессиональнее и лучше поиск. Схема есть, трассировку платы думаю вам дадут.
А на ЭЛЛАДУ 7 и плата уже нарисована.
Покупайте уже БИОРС и радуйтесь жизни.
Куда смотрит АДМИН, сколько можно флудить в данной теме?
Что вы так докопались до БИОРС в этой темы обсуждаете иные приборы и проблемы не по БИОРС?

Отредактировано Олег Викторович (24.03.2013 20:52)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

860

Pierre написал(а):

По правде говоря, я искал специалиста для другой схемы, посложнее, и там где для сборки и подстройки нужна уже аппаратура получше простого тестера и осциллографа, и  плюс приличный опыт

толку от того прибора будет для вас ноль. Дай обезьяне баян, вот как она на нём сыграет так и вы с тем прибором.
http://www.eledia.ru/ купите у них прибор и учитель с малого.
А ещё лучше купите БИОРС и радуйтесь жизни, а если что не так так вот им и имейте мозги.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

861

Фильм "Идиократия" в действии...

Именно. Уже все это время похоже наступило. Как ни горько это признавать...

Викторович написал(а):

Заинтересовать их решать Ваши проблемы, при цикле изготовления прибора по схеме  Skljara в пару недель (с

Как будто бы. Одна плата из дюжины деталей. Какая здесь беготня? По-моему куда больше разговоров.
Ну да хватит уже про приборы Skljara.
Я уже понял что здесь те у кого они есть, но кто ими СОВСЕМ не пользуется - уж скорее сломают их, чем продадут кому-то. А уж за деньги собрать - фи! Какой мовитон! Как можно предлагать такое за деньги, когда здесь ЛЮДИ ре-ша-ют свои проблемы! Например спор 10-летней длинны и нескончаемости - лечить плюсом или минусом? Или просто лучше лечить выключенным прибором и без батарейки вовсе? :P

Олег Викторович написал(а):

толку от того прибора будет для вас ноль. Дай обезьяне баян, вот как она на нём сыграет так и вы с тем прибором.

Не надо так дерзить. И не спешите выпаливать выводы без наличия информации, это просто как-то неприлично даже и для отставных военнослужащих. Я НИГДЕ НЕ ПИСАЛ что тот прибор (что я хотел заказать) - медицинский. Так что о какой-никакой пользе и не стоит здесь рассуждать.

Олег Викторович написал(а):

Думаю и за 5000 т.р. мало кто согласится время на это тратить.

Хмм. Вы уже раз сто на этом форуме упомянули что вы на пенсии, и поэтому вот то вам не по карману, и вот это...
Раз вам пару дней времени и своих умений радиотехника отдать за 5000 руб совсем не выгодно, (возможно что вы в день десятку тысяч зарабатываете, кто ж знает?), но тогда, вероятно, не стоит жаловаться что у вас вечно нет денег на приборы и детали...


А про БИОРС что-то никто не пишет ничего.
Я задал вопрос про репринтерный перенос - нет реакции.  Наверное, нет данных по вопросу.

Подпись автора

Dum vita est Spes est.

0

862

Pierre написал(а):

Раз вам пару дней времени и своих умений радиотехника отдать за 5000 руб совсем не выгодно,

для меня лично вопрос не стоит в деньгах сколько стоит, вообще нет привычки зарабатывать на таких делах, максимум по себестоимости и затратам. А вообще и так иногда делаю и просто дарю.
Я вполне обеспечен и нет нужды подрабатывать, а если что делаю по своему желанию.

Pierre написал(а):

(возможно что вы в день десятку тысяч зарабатываете, кто ж знает?)

Живу на одну пенсию.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

863

Олег Викторович написал(а):

А вообще и так иногда делаю и просто дарю

на другом форуме Биолокация предлагал любому за свой счёт выслать бесплатно собранный мной прибор Х.Кларк, целый месяц ждал и нет желающих.  :D

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

864

Pierre написал(а):

Как будто бы. Одна плата из дюжины деталей. Какая здесь беготня?

По вашим словам и пару дней хватит.  :D
Если вы понятия не имеете в данном деле так слушайте что вам специалисты пишут.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

865

Pierre написал(а):

Я уже понял что здесь те у кого они есть, но кто ими СОВСЕМ не пользуется - уж скорее сломают их, чем продадут кому-то. А уж за деньги собрать - фи! Какой мовитон!

Что у вас за мысли? Что у вас за отношения к нам? Кто вам сказал что они у нас есть, сами придумали и обиделись.  :rofl:
Кто их собирал, может кто и собрал на заказ.
Кто тут расписывал как он им лечился?
Хватит ерунду про нас думать.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

866

Хотя мне и странно что СТОЛЬКО людей сидит здесь и собирает приборы.
............................................................................
Явных - не более десяти.

выслать бесплатно собранный мной прибор Х.Кларк, целый месяц ждал и нет желающих. :D

:D  :( так и есть, реально что-то делают человек 10, пишут о сделаном человек 5. и дай бесплатно - почти никому не нужно. но все ...читают форум постоянно, -ждут в окопах и кустах  :D - доказательств с подтверждениями: это работает! или это не работает! - пофиг что, главное правдивая подтвержденная информация, -а потом типа посмотрим.

Отредактировано unitas (25.03.2013 18:52)

0

867

ГУФunitas, странный вы народ, я уже давно писал которыми приборами самодельными лечат врачи с подтверждением, сколько ещё можно повторять?
По электропунктуре схему рабочую проверенную, подтвержденную врачами, БАТ вообще автоматически восстанавливает ВЫКЛАДЫВАЛ.
Вторая схема типа простого Рагеля но не щуп а пластины описывал. 
Эта схема спасла ногу одной женщине матери товарища, та попала в больницу и врачи развели руками, друг собрал схему и отнёс в больницу, за две недели женщина уже вышла своими ногами.
Схема простая, а лечится вообще просто что болит один электрод пластину где болит  второй электрод приложить куда удобно и получается результат. Проверенный врачами результат.
Схема оригинал у меня есть, но мне дал он её изобретатель без права на распространение.
Сам принцип как я понял из воздействия как прибор типа ПОТОК-1, да и у Рагеля типа этого.
Схема типа http://www.medtehnikaspb.ru/medical/gal_for/item_1423/ такого прибора по воздействию.
Ищите, а оно всё под ногами.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

868

я уже давно писал которыми приборами самодельными лечат врачи с подтверждением, сколько ещё можно повторять?

единичные случаи -да есть. а где толпы счастливых исцелённых? будьте уверены - если-бы это работало эффективно - это давно бы применялось везде, и мы бы об этом знали, шила в мешке не утаишь.

+1

869

:)  ;) что ценного на форумах есть? спросите, а ценное есть несомненно, это: идеи и решения, которые порой проскакивают в обсуждениях даже откровенно фантазёрских, и фуфелковых "проектов".

0

870

-а вот кстати к BIORSу  ;) -кто брал бесплатно на апробирование? получается-ли провести медикаментозный Фолль-тест?. и ещё - простейшим Фолль-прибором - удаётся провести медикаментозный Фолль-тест? у кого получилось? есть-ли мысли-идеи как усовершенствовать этот медикаментозный Фолль-тест? чтоб снизит зависимость от "мастерства" оператора...???

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Планирую приобрести аппарат БИОРС. Поделитесь мнениями, форумчане!