Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Планирую приобрести аппарат БИОРС. Поделитесь мнениями, форумчане!


Планирую приобрести аппарат БИОРС. Поделитесь мнениями, форумчане!

Сообщений 31 страница 60 из 999

31

leoucp написал(а):

А вот частоты Кларк в отличие от имедиса реально работают.

Частоты у всех одни и те же. Гипноз разный. Повторюсь - лечит врач с помощью аппаратуры, а не аппаратура сама по себе. В Дэта Элис очень хорошо поставлено НЛП и это единственная причина Ваших убеждений. Простота залог высокой продажности такой продукции - иначе ее и не продать.

Вас можно поздравить Вы уже активно ведетесь производителями детских игрушек. Дальше с вами можно работать и фармацефтам.

Истории болезней могу попросить и процитировать, не вижу правда смысла  переубеждать словами. Видимо у Вас еще есть немного этих самых резервов адаптации, но неизбежно при такой практике Ваше здоровье начнет убеждать Вас по-своему. Тогда отдайте свои игрушки кому-нибудь в песочнице и обращайтесь.

Я там упустил еще один момент. На этапе подготовки основного курса, помимо стабилизации системной регуляции, увеличение до необходимого значения резервов адаптации обеспечивается развитием и поддержанием в течении некоторого времени неспицефической реакции активации.

Тестированием определяется предельная нагрузка и так называемый шаг терапии по резервам адаптации - это показатель допустимой с точки зрения посильности интенсивности воздействия.

Смысл в планировании посильной для организма динамики основной терапии без серьезных срывов механизмов адаптации.

Терапия  вгоняет организм в стресс, но он при таком подходе с ним справляется и легче переносит неизбежную интоксикацию. А затем и следующие за ним нарушения в балансе микрофлоры.

В качестве реабилитационных мероприятий проводят регулирующую терапию с восстановлением оптимального баланса микрофлоры.

В целом такая чистка рассматривается как этап общей терапии и по возможности проводится в комплексе с другими мероприятиями.

Из всего сказанного думаю понятно, что одного терапевтического прибора для полноценной терапии будет недостаточно, как минимум нужна диагностика. А все остальное врач всегда найдет в любом приличном учреждении.

Таков общий контур терапии. Реальное содержание ВРТ и терапевтических мероприятий  мог бы описать практикующий врач, но ему лень этим заниматься после работы, а меня он уже скоро чем нибудь огреет.

Отредактировано metabo (23.12.2010 07:31)

0

32

Сокол написал(а):

Врачу выгодно, чтобы пациент был ЖИВЫМ и БОЛЬНЫМ! И мы все для этого делаем. Например нормы холестерола: 10 лет назад 240, 7 лет назад 220, теперь 200, а для пациентов с сердечной патологией (читай более половины населения), 160!!!, что вообще без медикаментозной терапии невозможно.А курс таких лекарств, Симвастатина например, $200/месяц. Та же история с антидепрессантами, да и всеми остальными средствами.

Да-а... Вы нам показали и наши радужные перспективы... Ведь вы для нас образец! Вы - я тут говорю на государственном уровне.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

33

metabo написал(а):

Частоты у всех одни и те же. Гипноз разный. Повторюсь - лечит врач с помощью аппаратуры, а не аппаратура сама по себе. В Дэта Элис очень хорошо поставлено НЛП и это единственная причина Ваших убеждений. Простота залог высокой продажности такой продукции - иначе ее и не продать.

:no:

metabo, Вы настолько в рамках гипноза Ваших убеждений, что не видите, что король то голый!
Если бы я не имел опыта, я не стал бы ничего утверждать.
Еще раз повторюсь, имея доступ к "МИНИ-ЭКСПЕРТ-Т", имея возможность приобрести его - стоит недорого порядка 30000 руб., получив на нем десятки процедур от врачей с сертификатами "имедис" по методике врачей, заявляю, что на одних и тех же частотах (проверено до 100 Гц) Дэта работает более эффективно, чем "МИНИ-ЭКСПЕРТ-Т". По антипаразитарным программам "МИНИ-ЭКСПЕРТ-Т", вообще не идет не в какое сравнение с ЧРТ Кларк. Проверено ВРТ.
Хотя и метод Кларк меня в конечном итоге не удовлетворил.
Вот когда Вы проверете кроме "МИНИ-ЭКСПЕРТ-Т", ДЭТА, частоты Кларк, ваши утверждения не будут голословны. А так получается, Пастернака я не читал, но категорически не согласен ... :D

+1

34

ПАЦИЕНТ написал(а):

Да-а... Вы нам показали и наши радужные перспективы... Ведь вы для нас образец! Вы - я тут говорю на государственном уровне.

Страшно не это. В конце концов медицина занималась и занимается продлением агонии тела и так было всегда. Страшно то, что на государственном уровне, поддержание здоровья - это вложение в медицину, т.е. распил денег. Что могло бы быть проще и эффективнее, чем введение в школьную программу 2 часов физкультуры каждый день, восстановление норм типа ГТО и т.п. Вместо этого школьники перегружаются, всякая физическая активность устраняется ввиду перегрузок по учебной программе. А разные секции ориентированы больше на спорт, чем на здоровье.

+1

35

leoucp написал(а):

Пастернака я не читал, но категорически не согласен ...

Предложение остается в силе. Когда появится девчушка с косой обращайтесь.

0

36

metabo написал(а):

Предложение остается в силе. Когда появится девчушка с косой обращайтесь.

Добрый Вы наш.
Девчушку с косой ещё нужно заслужить.
А то попадешь к вам в больничку, где добрые доктора продлят агонию, умолять будешь что бы косой маха дала.

0

37

Дорогие ГУФы! Вот ГУФ Сокол аж из Америки ждет ваших дельных советов, какой бы ему из девайсов выбрать. И что же он слышит в ответ? Какая-то девушка... Что, эта почтенная старушка с косой до суперпреклонных лет так и остается девушкой? А откуда же у вас такие сведения о ее моральном облике? Пусть, как теперь утверждают, в СССР секса не было, но ведь старушка эта фигурирует еще в древних документах. А тогда секс... однако вы и меня вот отвлекли, а ведь вопрос стоит конкретно: прибор БИОРС лечит? Или не лечит? Статистика? Двойной слепой метод? Где про все это?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

38

На форуме Биолокация есть пользователь http://biolocation.ru/forum/index.php?topic=4367.0  , вот нужно там зарегистрироваться и написать ему личное сообщение и спросить.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

39

leoucp написал(а):

медицина занималась и занимается продлением агонии тела и так было всегда

leoucp написал(а):

попадешь к вам в больничку, где добрые доктора продлят агонию, умолять будешь что бы косой маха дала

"Гомеопатия, взирающая на ужасы Аллопатии"
http://www.art-in-exile.com/forums/phot … hoto=20189

ПАЦИЕНТ написал(а):

Дорогие ГУФы! Вот ГУФ Сокол аж из Америки ждет ваших дельных советов, какой бы ему из девайсов выбрать.

ПАЦИЕНТ написал(а):

прибор БИОРС лечит? Или не лечит?

Да... действительно запутался я совершенно... Не знаю с чего начать. Да тут еще и цейтнот: 30 декабря однополчанин мой приезжает навестить, я надеялся, что он привезет аппарат. Но, нет надежды  :tired: . Придется ждать до Мая, до следующего гонца.
Читаю форум, подряд, много интересных ссылок, колоссальный опыт накоплен ГУФами за "истекший период".
Возкникает конечно много вопросов, например: автофиксация точек, - как она работает? есть ли она например в Эледии? в каких аппаратах еще есть? а когда Фолль сидел со своим вольтметром, была?

Теперь об Эледии: насколько я понимаю, - этот аппарат для лечения. Т.е. диагноз уже есть, лечи... Тогда в атласе Леднева диагнозов-то, по пальцам сосчитать. Не понимаю...
Наверное вопросы мои элементарными покажутся, но Вы уж не взирайте свысока, пожалуйста растолкуйте!

Кстати о БИОРС: возможности широкие, $1300, софт я их установил, работает и выглядит полуприлично. Оттого и остановился я на нем.

Кстати, а вот эти аппараты Вы видели?
http://www.aur-um.com.ua/preimuwestvo-s … follja.htm
Они правда дорогие, от 3х до 6ти тысяч.

Ну и конечно Дэта? Что это за чудо аппарат такой? Работает?

Мои задачи для начала: 1. Диагностика. 2. Дегельментизация. 3. БРТ. 4. ?

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Александр Пушкин.
;)

Отредактировано Сокол (24.12.2010 01:35)

Подпись автора

God bless us! Everyone!

0

40

Сокол написал(а):

Кстати о БИОРС: возможности широкие, $1300, софт я их установил, работает и выглядит полуприлично. Оттого и остановился я на нем.

Сокол, хорошая штука, берите, не пожалете. В принципе универсальный комбайн, там есть и кларк и фолль и ВРТ и электропунктура. Давно приглядываюся. Нужно с чего то начинать. Тем более у Вас в штатах, ВРТ небось минимум 300$ за обследование, 4 обследования и стоимость прибора окупилась. Я делаю у профессионалов и стоит это 20$ ...

0

41

leoucp написал(а):

Сокол, хорошая штука, берите, не пожалете.

Да вот никак не могу разобраться с функцией автоматического поиска и фиксации точек, упомянутой ГУФом Олегом. Ни один из производителей не просто не акцентирует на этом внимания, а вообще не упоминает об этом.

Что это за функция такая, как работает?

leoucp написал(а):

Тем более у Вас в штатах, ВРТ небось минимум 300$ за обследование

Решением Управления контроля качества продуктов и лекарств (FDA), электропунктурная диагностика по методу Фолля запрещена к применению в медицинской практике. Кроме того, в США был возбужден ряд уголовных дел с последующими крупными штрафами и тюремным заключением за применение Фолль-приборов:

http://www.quackwatch.com/02ConsumerProtection/eav.html

"Нарушил протокол диагностики или лечения; шаг вправо, шаг влево - побег. Прыжок на месте, - провокация."

Отредактировано Сокол (24.12.2010 07:49)

Подпись автора

God bless us! Everyone!

0

42

Сокол написал(а):

Да вот никак не могу разобраться с функцией автоматического поиска и фиксации точек

В первой ссылке который я вам посоветовал к примеру, при поиске точки программа изменением частотой звука сопровождает поиск при попадания в точку программа сама заносит все характеристики автоматически, после обследования выдаёт все результаты.
Без функции поиска точки и автоматическом занесение данных БАТ в программу, я к примеру вообще другие приборы и не рассматриваю. Так как сами вы точно в БАТ не попадете и тут ещё учитывается сила нажатия на электрод. А левее правее и разная сила нажатия уже большая  погрешность и как следствие неправильный диагноз. Да и подумайте сами нашли сами точку, замерили откладываете прибор и вносите вручную данные в программу, это время и неудобство и неточность.
Профессионалы так не работают.  А так с нормальным прибором, он ищет точку и сам всё вносит и выдаёт результаты.  Кроме того эти приборы сразу с терапией и контролем воздействия частоты.   
В БИОРИС всего этого нет.
Конечно там где всё круто он и стоит Имедис.

Отредактировано Оллег (24.12.2010 08:11)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

43

Сокол написал(а):

Решением Управление контроля качества продуктов и лекарств (FDA), электропунктурная диагностика по методу Фолля запрещена к применению в медицинской практике. Кроме того, в США был возбужден ряд уголовных дел с последующими крупными штрафами и тюремным заключением за применение Фолль-приборов:

Наверное это правильно, так как к медицине это отношения действительно не имеет. По Фоллю нельзя поставить медицинский диагноз. С другой стороны видны нарушения энергетики и эти картинки коррелируются с улучшением или ухудшением состояния. Я бы выразился так - диагностика по Фоллю, объективизация состояния здоровья (если под здоровьем понимать самочуствие в данный данный момент диагностики). А вот как нормализировать энергетику это уже другой вопрос.
Такая диагностика FDA запрещена правильно, потому что в большинстве случаев, на практике, лечение начинается не по Фоллю (такое лечение получить сейчас наверное нельзя), а начинают впариваться биодобавки, лекарства, гомеопатия и т.п., что не приводит к улучшению энергетики.
Не знаю по каким причинам принято решение FDA, но считаю правильно.

0

44

Оллег написал(а):

Конечно там где всё круто он и стоит Имедис

Конечно, я согласен, что автоматизация поиска точки и особенно учет силы нажатия на нее, - это очень здорово. И, я уверен, по-перву точки найти будет очень сложно.
Но: "Аппараты продаются врачам, прошедшим обучение по методам электропунктурной диагностики и биорезонансной терапии."
Однажды я обязательно выберусь в свою alma mater им. И.М. Сеченова и с удовольствием пройду курс и куплю аппарат. Но сейчас-то как быть?
Как вы, самодельщики, ищете точки? А "Эледиа" разве обладает этой функцией?
А "Биотест"?
Я кстати написал "Биотест"у письмо с вопросами, пока ни ответа, ни привета. :((
Вообще говоря, описания аппаратов очень бедные, будто производители скрывают что-то. Что у "Биотест", что у "СКЭНАР".

Подпись автора

God bless us! Everyone!

0

45

Сокол написал(а):

Я кстати написал "Биотест"у письмо с вопросами, пока ни ответа, ни привета

Я им звонил, ответ, нет поиска.
Я вам уже дал ссылки, выбирайте сами. В Интернете их много.
У нас фирменных диагностических нет, поэтому как можем дать совет.

Вот ещё есть http://www.denascorp.ru/ru/catalog/item_64.html

Отредактировано Оллег (24.12.2010 09:33)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

46

Сокол написал(а):

Да... действительно запутался я совершенно... Не знаю с чего начать. Да тут еще и цейтнот

Сокол написал(а):

Но сейчас-то как быть?Как вы, самодельщики, ищете точки?

Поиск китайских точек и для нас является не простым делом. Нелегко нам дилетантам осваивать точки - они как-то не запоминаются все сразу. Конечно, созданы приборы для поиска точек, но часто бывает прибор есть- электричества нет, электричество есть - прибор или компьютер не работает, прибор там - а вы здесь, или прибор здесь - а вы там. Поэтому искать точки надо учиться вручную. Пользуемся разной литературой, нарабатываем собственный опыт. Потому, что всегда лечиться нужно сразу и немедленно, самым подходящим и безвредным, обучающим будет способ точечного массажа.
Предлагаю скачать замечательную книгу Тауберта А.В. " Китайский классический массаж".
http://depositfiles.com/ru/files/owoxlumyr
Если не скачивается, то с сайта: http://meduniver.com/Medical/Book/60.html

0

47

Оллег написал(а):

Я вам уже дал ссылки, выбирайте сами.

Что же получается, единственный аппарат с функцией автопоиска и фиксации, - "ИМЕДИС"???

Подпись автора

God bless us! Everyone!

0

48

Сокол написал(а):

Что же получается, единственный аппарат с функцией автопоиска и фиксации, - "ИМЕДИС

Я вам написал первая ссылка http://www.bio-test.ru/biotest.html он ищет и сам всё заносит в программу, позвоните и уточните у них. У меня у знакомой такой.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

49

Оллег написал(а):

Я вам написал первая ссылка http://www.bio-test.ru/biotest.html он ищет и сам всё заносит в программу, позвоните и уточните у них. У меня у знакомой такой.

А сколько стоит?
А программа сколько стоит?

Отредактировано leoucp (24.12.2010 21:44)

0

50

Я хотел у них год назад купить этот  http://www.bio-test.ru/bioteratest.html, он стоил 11 тысяч, а  http://www.bio-test.ru/biotest.html 14 тысяч программа 7 тысяч, сейчас не знаю.
Вот координаты их http://www.bio-test.ru/address.html

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

51

Оллег написал(а):

и уточните у них.

"Здравствуйте!
Стоимость аппарата для диагностики и терапии по методу Р.Фолля составляет 16000 руб., а программного обеспечения к нему "Biotest"версии 3.2. (тут, видимо, опечатка. прим. Сокол)
У аппарата нет функции автоматического поиска и фиксации БАТ, а также противопазитарных программ.
Подробную информацию об аппарате Вы можете посмотреть на нашем сайте: http://www.bio-test.ru , а также по телефону: (495) 617-49-00.
С уважением,
менеджер НПК "Биотест" Елена."

Тем временем, я также веду переписку с БИОРСом:

"Уважаемый!
Конечно в нашем комплексе есть 
функция фиксации БАТ, а также 
полуавтоматического поиска. 
Полуавтоматического - потому что 
пользователю все-таки нужно найти БАТ 
хотя бы приблизительно.

С уважением,
                             BIORS"

Но это пока еще совсем не ясно, переписка продолжается, по результатам сообщу дополнительно.  :writing:

Подпись автора

God bless us! Everyone!

0

52

Сокол написал(а):

Конечно в нашем комплексе есть 
функция фиксации БАТ, а также 
полуавтоматического поиска. 
Полуавтоматического - потому что 
пользователю все-таки нужно найти БАТ 
хотя бы приблизительно.

Пусть это в инструкции покажут, где описано.
Я звонил лично и разговаривал, нет у них поиска.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

53

Сокол написал(а):

по результатам сообщу

BIORS:
Пишут что поиск осуществляется изменяемым тоном звука. Выше тон, - ближе к БАТ.
Давление на зонд не учитывается:
"Компьютер Вам помогает найти БАТ, но силу нажатия он оценить не в силах, это вообще никому из производителей пока не удалось сделать."

ИМЕДИС:
Автопоиска НЕТ ВООБЩЕ!!!
Но: "Можно дополнительно приобрести щуп с датчиком усилия - в этом случае на экране компьютера отображается кроме самих измерений текущее усилие."

Оллег написал(а):

Пусть это в инструкции покажут, где описано.

биорс
Для приобретения навыков в программный комплекс включен раздел «Тренажер
врача», наглядно демонстрирующий на графике силу нажатия и время диагностики. А
также в разделе «Аппарат Фолля» включен акустический точечный зонд, при проведении
щупом вблизи БАТ частота звука возрастает. Практика показала, что акустическая
помощь для поиска БАТ нужна только в начале. Для опытных пользователей тон поиска
при работе является раздражающим фактором.

Подпись автора

God bless us! Everyone!

0

54

leoucp написал(а):

По Фоллю нельзя поставить медицинский диагноз.

По Фоллю ставят медицинский диагноз в формулировках МКБ-10. Процесс постановки медицинского диагноза в ПО "Имедис" автоматизирован.

Представляет собой экспертную систему, позволяющую в основном режиме от экспрессдиагностики по КТИ перейти к детальному диагнозу с последовательной выдачей рекомендаций по выбору дополнительных БАТ.

В результате имеем в режиме "Автоматическая диагностика" ранжированные вероятные формулировки диагнозов и обширный графический и аналитический материал для принятия решения врачем с учетом всех факторов.

Для вегетативного резонансного теста таких возможностей в ПО нет. Там диагноз носит специфический характер в формулировках БРТ. Корреляция ВРТ диагноза с медицинским диагнозом по МКБ-10 осуществляется врачем с применением специального комплекта нозодов.

Датчики нагрузки ограничивают чувствительность метода и практикующими врачами не применяются.

Автоматизированного поиска в "Имедис" нет  ввиду его ненадежности - абсолютные значения проводимость БАТ могут быть как выше окружающих тканей, так и ниже в зависимости от внешних факторов и состояния внутренней среды организма.

0

55

Вот  и стала проясняться система  ПРИБОРНОЙ  диагностики с помощью
ГУФА   metabo  .
Большое спасибо  ГУФ  за конкретизацию  диагностики  приборными методами!

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (28.12.2010 21:13)

0

56

Сокол написал(а):

Но: "Аппараты продаются врачам, прошедшим обучение по методам электропунктурной диагностики и биорезонансной терапии."

Это не проблема. Вопрос решается непосредственно в "Имедис".

Однажды я обязательно выберусь в свою alma mater им. И.М. Сеченова и с удовольствием пройду курс и куплю аппарат. Но сейчас-то как быть?

Имея другую аппаратуру в ходе курса вы очень быстро обнаружите что платить придется заново.

Аппаратуру  "Имедис" можно приобретать последовательно.

Первый вариант:
Минимально необходимо на первом этапе: "Мини-эксперт-Д" (диагностика) - 44 т.р. + 3-4 кассеты с препаратами (1,5-2 т.р. каждая) + "Мини-эксперт-Т" (экзогенная БРТ) - 33 т.р._ + ПО - 20 т.р. = 105 т.р.

В дальнейшем: "Селектор" (аптека) - 72.5 т.р.; "БРТ-А" (эндогенная брт) - 72.5 т.р. = 145 т.р.

Второй вариант:

на первом этапе "Мини-эксперт-ДТ" (диагностика, селектор, экзогенная БРТ) - 150 т.р.

на втором этапе "БРТ-А" (эндогенная брт) - 72.5 т.р. + ПО - 20 т.р. = 92.5 т.р.

Я предпочел второй вариант - на первом этапе не нужны кассеты, с ПО можно подождать "Мини-эксперт-ДТ" все позволяет делать без компютера (имеет достаточно большой ЖК индикатор) + можно использовать электронную гомеопатию.

0

57

metabo написал(а):

Минимально необходимо на первом этапе: "Мини-эксперт-Д" (диагностика) - 44 т.р. + 3-4 кассеты с препаратами (1,5-2 т.р. каждая)

Судя по сайту этого уже нет в продаже.

Есть "Мини-эксперт-ДТ"

И основной аппарат Аппарат "ИМЕДИС-ЭКСПЕРТ", заменяющий второй вариант.

0

58

Если бы Имедис стоил в пределах 50000 руб. (Я имею ввиду как игрушку для любительского применения)
можно было бы взять поиграться. Как полезную вещь его не рассматриваем, потому что польза от него для пациента, в отличие от профессиональной пользы врача в зарабатывании денег, сильно преувеличена.
Можно взять вот такую игрушку:
Цена профессионального АПК "Акутест" – 43.000 рублей.
http://www.tokranmed.ru/acutest-2.html

0

59

Оллег написал(а):

Я хотел у них год назад купить этот  http://www.bio-test.ru/bioteratest.html, он стоил 11 тысяч, а  http://www.bio-test.ru/biotest.html 14 тысяч программа 7 тысяч, сейчас не знаю.

16 и 8.

0

60

leoucp написал(а):

Судя по сайту этого уже нет в продаже.

Просто нужно еще один раз мышкой щелкнуть  http://imedis.ru/pages/206

leoucp написал(а):

Я имею ввиду как игрушку для любительского применения

Любителям поиграться ее не продают нужен диплом врача и соответсвующая специализация.

leoucp написал(а):

Можно взять вот такую игрушку:
Цена профессионального АПК "Акутест" – 43.000 рублей.
http://www.tokranmed.ru/acutest-2.html

А вот это что бы поиграться видимо как раз то что нужно.

Не хочу спорить о том кого называть в этой области профессионалом - там действительно полно оболтусов и с дипломами и специализациями, но специализация врачей в нашей стране в Минсоцразвития и в Министерстве Обороны имеющих институты последипломного образования осуществляется только на аппаратуре "Имедис". Никакая другая не применяется и в соответствующих муниципальных и ведомственных учреждениях,  активно включились в это дело МВД и МЧС, а в перспективе видимо и в системе образования будет организован экспресс контроль студентов на любовь к наркотикам.

Моя жена прошла специализацию и работает всю жизнь в медучреждении МО РФ в Москве. Реально второй год новобранцы поступают из регионов с отметками в медкнижках о результатах "Имедис-теста" после призывных комиссий. Она работает на штатном АПК фирмы "Имедис" на  своем рабочем месте и имеет модульный комплект дома. Ей конечно проще жить чем в американдии.

При выборе аппаратуры, особенно дорогостоящей разумно иметь ввиду собственные перспективы с ее применением. Врач, если он намерен специализироваться и развиваться в этом направлении, и тем более легально применять в медицинской практике неизбежно столкнется с ограничениями "домашнего оборудования" как техническими, так и разрешительными.

Ну а если таких перспектив нет и все только для дома, то почему бы и не "БИОРС"?
Можно например обратить внимание на аппарат "Пересвет" - он ограничен в возможностях, но дешевле "Имедис" и  легитимен с точки зрения медицинских контрольных органов.

И все же не стоит так жестко зацикливаться на методе Фолля. Это конечно основа на которой основан ВРТ, но сегодня именно ВРТ на первом месте, а метод Фолля его дополняет там где это нужно для практики. Поиск же репрезентативных (воспроизводимых - связанных с здоровыми системами) точек для ВРТ (1-2 штук всего) никаких проблем не представляет.

Вот здесь например можно почитать методические рекомендации "минздрава" http://www.peresvetmed.ru/st-mz-vrt.html, http://www.peresvetmed.ru/st-mz-eav.html и вот здесь http://brt66.ru/index/0-20

Для проведения БРТ используются аппараты:

   1. Электромагнитный стимулятор с фиксированными частотами “Синхростар-ЭМ”, регистрационный номер 39/26-32-96 (разработан ЗАО “Синхростар-Лтд”, г. Москва).

   2. Аппарат структурно-резонансной электромагнитной терапии воздействия на БАТ и БАЗ “РЕМАТЕРП”, регистрационный номер 292/1294/99-1-4 (разработан ГУП МОКБ “МАРС”, г. Москва).

   3. Аппаратно-программный комплекс традиционной диагностики и терапии по БАТ “АРМ-ПЕРЕСВЕТ”, регистрационный номер 292/1099/98-4-8 (разработан ООО “НМЦ ПЕРЕСВЕТ”, г. Москва).

   4. Аппарат для электропунктурной диагностики и электро-, магнито- и светотерапии по БАТ и БАЗ “МИНИ-ЭКСПЕРТ-ДТ” (в двух видах исполнения – “МИНИ-ЭКСПЕРТ-ДТ” автономный и “МИНИ-ЭКСПЕРТ-ДТ-ПК” с программным обеспечением), регистрационный номер 95/311-121 (разработан ООО “ЦИМС ИМЕДИС”, г. Москва).

   5. Аппарат для адаптивной биорезонансной терапии “ИМЕДИС-БРТ” (в двух видах исполнения – “ИМЕДИС-БРТ” автономный и “ИМЕДИС-БРТ-ПК” с программным обеспечением. Последний входит в состав аппаратно-программного комплекса “ИМЕДИС-ФОЛЛЬ”), регистрационный номер 95/311-120 (разработан ООО “ЦИМС ИМЕДИС”, г. Москва).

Аппараты “Синхростар-ЭМ” и “РЕМАТЕРП” могут быть использованы для экзогенной магнитной БРТ; комплекс “АРМ-ПЕРЕСВЕТ” – для электротерапии; “МИНИ-ЭКСПЕРТ-ДТ” для электро-, магнито-, цвето- и инфракрасной терапии; “ИМЕДИС-БРТ” – эндогенной БРТ; “ИМЕДИС-БРТ-ПК” – эндогенной и экзогенной БРТ (электро-, магнито-, цвето- и инфраксраной терапии).

Забыл рассказать:

В Тамбове есть интересная организация НПО ТЕХНИЧЕСКИХ МЕДИЦИНСКИХ БИО-ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НИИ МЕДИКО-ИНФОРМАЦИОННЫХ РЕАБИЛИТАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

http://www.doctor-special.ru/

Они создали собственный сетевой  комплекс КМДТ для поликлиник с высоким уровнем автоматизации съема данных при ВРТ. На сайте есть демонстрационная программа.

В работе комплекс использует комплект ВРТ-тестов и аналитическую методику "Имедис", но аппаратура полностью своя. Эффективность автоматического съема данных пока далека от качества работы человека, но трудоемкость безусловно гараздо ниже и навыков особых не требует.

Автоматический режим явно будет полезен для ориентирования (экспресдиагностики), а уже объективизация его дело врача.

Возможно эта система станет в перспективе рядом с "Имедис".

Отредактировано metabo (29.12.2010 10:25)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Планирую приобрести аппарат БИОРС. Поделитесь мнениями, форумчане!