Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровье от природы » Вода - "живая" и "мертвая"


Вода - "живая" и "мертвая"

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Для получения набирающей популярность «водородной воды» главное это специальная дорогая мембрана, которую сейчас выпускают всего три завода. Поэтому дешёвым такой аппарат быть не может! Всё, что дешевле 200 $ скорее всего подделки под генератор водородной воды. В рублях японские аппараты в России стоят рублей 50000, корейские 20...25 тыр, а китайские 12...15 тыр.

Кстати, друзья из Израиля рассказали, что у них принята государственная программа по обеспечению населения доступной «водородной водой». Так что тема это очень интересная и перспективная.

Отредактировано OZet (15.06.2019 01:51)

+1

902

#p158859,OZet написал(а):

Для получения набирающей популярность «водородной воды» главное это специальная дорогая мембрана, которую сейчас выпускают всего три завода. Поэтому дешёвым такой аппарат быть не может!

Мембраной они называют полимерную сетку или пористую прокладку между двумя электродами. Умельцы успешно собирают генераторы водорода из подручных материалов. Все схемные решения давно известны и описаны на форумах, и японцы и китайцы ничего нового не придумали. Главное это чистота материала электродов.
https://i.imgur.com/WngpWyR.jpg

+1

903

У меня знакомые покупали разные такие всё супер разработки, потом у нескольких кто покупал сразу камни в почках, двоим уже пришлось вырезать их.
Возможно исходная вода такая.
Короче всё баловство, кастрюля с водой в морозилку и т.д. Вот это то что нужно.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

904

#p158859,OZet написал(а):

Поэтому дешёвым такой аппарат быть не может! Всё, что дешевле 200 $ скорее всего подделки под генератор водородной воды.

Заказал все комплектуюющие для портативного генератора водородной воды. Примерно как в этой бутылке, объемом на большую кружку примерно.
Аккумулятор, модуль контроля заряда с индикацией, модуль таймера включения, твердотельное реле, модуль преобразователь напряжения, обнуляемый предохранитель, материалы для электродов(мембраны так называемой). Корпусом изделия будет одноразовый шприц. Всё это рублей на 250 потянет, если на один генератор считать. :blush:

0

905

250 - это я чего-то загнул. Дешевле еще наверно. :blush:

0

906

#p158867,Олег Викторович написал(а):

У меня знакомые покупали разные такие всё супер разработки, потом у нескольких кто покупал сразу камни в почках, двоим уже пришлось вырезать их.....

Может ПРИЧИНА была в этом?https://i.imgur.com/PUs7KtJ.png

+1

907

#p158870,Вольный Каменщик написал(а):
#p158859,OZet написал(а):

Поэтому дешёвым такой аппарат быть не может! Всё, что дешевле 200 $ скорее всего подделки под генератор водородной воды.

Заказал все комплектуюющие для портативного генератора водородной воды.

Следующее у меня в планах, сборка генератора для ванной. Там комплектующие уже рублей на 600-700 примерно потянут, пока ищу выбираю.

0

908

Для чего нужна хорошая мембрана: https://h2h2o.ru/membrane.html

0

909

#p158875,OZet написал(а):

Для чего нужна хорошая мембрана: https://h2h2o.ru/membrane.html

Эта статья маркетинговая фишка. Если понимать принцип работы таких аппаратов, то читать это смешно.
Цитата:Протонобменная мембрана является твердым полимерным электролитом.
Это просто полимерная сетка из хозтоваров

Протоны чего-то якобы проходят через некий полимер?
Да и зачем этим протонам так делать, если в этом полимере есть огромные отверстия заполненные водой)))

Мембрана нужна для раздельного сбора кислорода и водорода. Если ее вообще не использовать, то кислород крупными пузырьками сразу поднимается на поверхность, а водород мелкими пузырьками заполняет весь объем воды. А хлор можно и предварительно отфильтровать.

Я обратил внимание, что на Али можно купить абсолютно любой товар, функции которого будут соответствовать описанию товара. Иначе продавцу придется возвращать деньги. Такого полимера, который упомянут в статье, в продаже нет.

Отредактировано Вольный Каменщик (15.06.2019 17:48)

0

910

#p158876,Вольный Каменщик написал(а):
#p158875,OZet написал(а):

Для чего нужна хорошая мембрана: https://h2h2o.ru/membrane.html

Такого полимера, который упомянут в статье, в продаже нет.

О! Нашел!

823,32 руб.  9%СКИДКА | N117 Протон ионообменная мембрана Nafion117 Perfluorosulfonic кислоты ионов мембраны 3*3 см для топливных элементов водорода электролизом производства
https://s.click.aliexpress.com/e/cLPDuLzW

Но для бытового применения смысла в ней все равно пока не вижу))

Отредактировано Вольный Каменщик (15.06.2019 18:07)

0

911

Вольный Каменщик, может быть не совсем то, но в Китае всё есть:

http://s.aliexpress.com/yAvERn2e

(По вашей ссылке у меня что-то не то открывается :))

Отредактировано OZet (15.06.2019 19:00)

0

912

#p158881,OZet написал(а):

Вольный Каменщик, может быть не совсем то, но в Китае всё есть:

http://s.aliexpress.com/yAvERn2e

Да! Спасибо, уже нашел постом выше)
Но я пока понять не могу зачем такие сложности, если при электолизе кислород сразу выходит на поверхность, а водород остается мелкими пузырьками в воде еще минут на 20-30. Не вижу пока смысла в этой мембране)

Прямое назначение этой мембраны это раздельный сбор кислорода и водорода. А нужна вода с водородом)) . Или я чего-то не догоняю))

Отредактировано Вольный Каменщик (15.06.2019 18:43)

0

913

Вольный Каменщик, насколько я понял эту тему, то нужен только водород и если в воду будут попадать другие продукты электролиза, то это уже не есть хорошо. Вот поэтому нужны не только качественные электроды, но и специальная мембрана.

Правда я интересовался этим год назад, а за год много чего нового на Али появилось, так что, если вы разберётесь с недорогими вариантами готового или самодельного генератора водородной воды, думаю, многие здесь будут вам благодарны.

Отредактировано OZet (15.06.2019 19:02)

+1

914

#p158885,OZet написал(а):

Вольный Каменщик, насколько я понял эту тему, то нужен только водород и, если в воду будут попадать другие продукты электролиза, то это уже не есть хорошо. Вот поэтому нужны не только качественные электроды, но и специальная мембрана.

Правда я интересовался этим год назад, а за год много чего нового на Али появилось, так что, если вы разберётесь с недорогими вариантами готового или самодельного генератора водородной воды, думаю, многие здесь будут вам благодарны.

Поначалу я вообще на водород не заморачивался. Нужный овп за 3 мин, мобильная походная бутылочка - для меня этого было достаточно.))

То что кислород образуется и сразу вылетает наружу - не вижу в этом ничего страшного.

Если вода не кипяченая, не отстоявшаяся, не фильтрованная, то хлор сначала поднимается вверх на пузырьках, потом оседает вниз. Издержки любого дешевого аппарата. Не думаю, что стоит переплачивать пару тысячь за мембрану с отводом хлора и кислорода.))

Если есть лишние деньги, и лень отфильтровать воду перед электролизом, то нужно аппарат с навороченной мембраной)). Но для меня это дорогая опция, не соответствующая стоимости.))

Отредактировано Вольный Каменщик (15.06.2019 19:30)

+1

915

#p158874,Вольный Каменщик написал(а):

Там комплектующие уже рублей на 600-700 примерно потянут

и ещё 36 рублей за куб водички  :D

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

916

#p158872,Georgij написал(а):

Может ПРИЧИНА была в этом?

Я потом нашёл в Интернет отзывы ещё нескольких. тоже камни в почках и болезни почек.
Там типа отрицательный потенциал до минус 600 вода готовит.
Тоже стоит генератор с частотами типа убивает гадость, дурдом, если и так вода током преобразуется.
А ещё там алюминиевые пластики, так их потом покупать нужно, а это источник дохода и т.п.
Короче просто бизнес.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

917

#p158874,Вольный Каменщик написал(а):

Следующее у меня в планах, сборка генератора для ванной.

Если просто кидать в ванную пол пачки соды, результат положительный будет круче чем от всего того.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

918

#p158898,Олег Викторович написал(а):
#p158874,Вольный Каменщик написал(а):

Следующее у меня в планах, сборка генератора для ванной.

Если просто кидать в ванную пол пачки соды, результат положительный будет круче чем от всего того.

Я думаю, это разные эффекты)). Но пока не попробуешь...
Сода рН поднимает, правильно? А ОВП положительный остается?
А в водородной ванной, при помешивании водород быстро выйдет, а ОВП отрицательным останется. рН не на много поднимется, будет около нейтрального. Это совсем разные воды получаются.))

+1

919

#p158897,Олег Викторович написал(а):

Там типа отрицательный потенциал до минус 600 вода готовит.

" Всё есть лекарство и всё есть яд". Примерно так.
Голова заболела--выпил 1-2 табл. Всё, прошло.
Выпил 10-20...Что будет?
Так же и с водой. Выпил стакан---напился. Выпил ведро---утонул.
И во всём так.  В организме присутствует заряд -100 -- 150( примерно). И наверное, не просто так это число. Ну с зарядом -150--200 , наверное,поступающая во внутрь вода будет вроде как лекарство. А -600?   Тут, наверное, и здоровый организм не выдержит.
А делал бы этот аппарат 2000-3000 со знаком " -"? Выпил стакан и... o.O
МЕРА должна быть во всём.
Гробим десятилетиями свой организм, а потом хотим одним глотком разом ото всех болезней излечиться....

Отредактировано Georgij (16.06.2019 11:15)

+1

920

#p158899,Вольный Каменщик написал(а):

Сода рН поднимает, правильно? А ОВП положительный остается?

Я про другое, почитайте Щелочная система Выведение шлаков, путь к здоровью, станет ясно про что и о чём я.
Это ещё в роликах Огулова.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

921

#p158901,Georgij написал(а):

И во всём так.  В организме присутствует заряд -100 -- 150( примерно). И наверное, не просто так это число. Ну с зарядом -150--200 , наверное,поступающая во внутрь вода будет вроде как лекарство. А -600?

Каждая клетка имеет заряд и свой потенциал, обеспечивается всё это микроэлементами, а не водой из вне хоть там с каким потенциалом.
Щели для обмена в клетке регулируются кальцием и т.д. Т.е. всё зависит от количества и наличие микроэлементов.
Главная цепочка щелочных элементов натрий  калий  магний  кальций.
Магний усваивается только при наличие кальция.
Так при чём тут ваша внешняя вода и потенциал клетки?
Чем больше потенциал клетки, тем лучше.
Всё состоит из клеток, так и рассматривать нужно всё как по отношению к клетке, что и как на неё воздействует.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

922

#p158853,Вольный Каменщик написал(а):

Я себе заказал графитовые пластины и буду из них вырезать по размеру новые электроды взамен этих.

Я пока для себя понял, что идеального анода не существует. И разделил их на две группы.
1. Из благородных металлов с каким-нибудь супер-пупер покрытием.
Плюсы: производителем предполагается что служить он будет очень-очень долго, без замены, и какого либо ухода и обслуживания.
Минусы: Если производитель недобросовестный или просто случился брак, то это станет заметно очень поздно, когда электрод уже явно начнет осыпаться. И получится, что все это время употреблялась вода с ионами непонятных металлов.
2. Графитовые (угольные), шунгитовые.
Плюсы: дешево, доступно, не выделяют никаких вредных ионов. А шунгит даже наоборот, только полезные.
Минусы: быстро распадаются и требуют замены. Поэтому должна быть обеспечена легкость и простота замены, и доступность материала.

Все ли верно? Может, я в чем-то ошибаюсь.))

Я пока смотрю в сторону шунгита, но не знаю ответ на интересный вопрос.))
Обычно воду на шунгите просто настаивают и шунгит отдает воде полезные ионы нужных минералов. В случае электролиза, такой процесс ионизации будет проходить многократно интенсивнее. Эти «излишки» не повредят ли организму? Не станут ли камнями в почках, или еще какой болячкой отразятся? Или, лишнее организм не возьмет и просто выведет?

+1

923

Вольный Каменщик, а разве шунгит проводит электричество?

0

924

#p158928,OZet написал(а):

Вольный Каменщик, а разве шунгит проводит электричество?

Я покупал шунгитовые пластины в "планете шунгита".
Если это был шунгит)), то проводит с очень малым сопротивлением)).
Но разрушается при электролизе быстрее графита

https://yandex.ru/search/touch/?text=шунгит проводит электрический ток &lr=16&clid=2271525&mda=0

Отредактировано Вольный Каменщик (17.06.2019 15:04)

0

925

#p158920,Вольный Каменщик написал(а):

Я пока смотрю в сторону шунгита, но не знаю ответ на интересный вопрос.))
Обычно воду на шунгите просто настаивают и шунгит отдает воде полезные ионы нужных минералов. В случае электролиза, такой процесс ионизации будет проходить многократно интенсивнее. Эти «излишки» не повредят ли организму? Не станут ли камнями в почках, или еще какой болячкой отразятся? Или, лишнее организм не возьмет и просто выведет?

Цитата из статьи:
Хотя шунгитовая вода исключительно полезна, употреблять ее в неограниченных количествах нельзя. Поскольку она является активированной, то запускать может не только положительные процессы – например, чрезмерное употребление шунгитовой воды при наличии злокачественных образований ускоряет их рост. Аллергические реакции на нее встречаются редко, но вероятность их возникновения полностью исключать все равно нельзя, при склонности к образованию тромбов употребление настоянной на минерале воды противопоказано. Другие меры предосторожности: Шунгитовую воду при повышенной кислотности желудка использовать не рекомендуется. Беременным пить настоянную на минерале жидкость можно, но с собой осторожностью и желательно после консультации с врачом. В случае появления недомоганий прием воды следует прекратить. Металлический привкус – главный показатель переизбытка минералов в составе. Пить такую воду противопоказано, но ее можно использовать для косметических процедур. Источник: http://global-aqua.ru/metody-i-tekhnolo … ispol.html Все права защищены ©

Для меня, методом исключения, остался только графит.))
Либо вообще забыть про электролиз, и искать другую альтернативу.))

Отредактировано Вольный Каменщик (18.06.2019 15:27)

+2

926

https://i.imgur.com/m2FVqYp.jpg

Получил чудо палочку, минеральный ионизатор.))
При постоянном помешивании за 3-4 мин:
pH от 6,7 до 8,7
ОВП от +200 до -200
Я очень удивлен таким показателям.)) Осталось понять что внутри и как это работает, и не принесет ли это больше вреда, чем пользы.))

Дополню.
Вода меняется за несколько минут, даже без помешивания, если палочка просто лежит в стакане.

Отредактировано Вольный Каменщик (21.06.2019 13:23)

0

927

Информации о них практически нет. Только рекламные статьи.

Погружной ионизатор воды предназначен для преобразования качества питьевой воды. Погружной ионизатор воды позволяет получить отрицательно заряженную щелочную воду при помощи набора полудрагоценных минералов турмалина, магнетита, гематита, цеолита, кальция , эльвана, заключенных в компактную стальную трубку с мелкими точечными отверстиями. Этот ионизатор необходимо просто поместить в бутылку, термос, графин и другие сосуды.

Погружной ионизатор воды          Здесь можно выгодно купить

Вода меняется, проходя сквозь эти минералы. Ионизатор погружного типа обеспечит Вас активированной живой водой, как с горного источника, на работе, в дороге, на рыбалке, в походе, в самолёте, в поезде, в школе, на тренировке, на даче. Достаточно купить бутылку воды по пути! Эта вода возвращает здоровье через очищение от токсинов и снабжение клеток организма качественной антиоксидантной водой.

0

928

#p159070,Вольный Каменщик написал(а):

...и не принесет ли это больше вреда, чем пользы.))

Если РН и ОВП меняется при воздействии камней на воду,то думаю вреда не будет,но китаезам доверять.... ну не знаю и что бы за неск. минут,то же чета как-то подозрительно :dontknow: Пробовал как то на сердолике воду настоять,по Рн особой разницы не было,хотя камень и явл. целебным. Еше слышал,что  магний повышает РН, сама трубка какой металл? 

#p159073,Вольный Каменщик написал(а):

ионизатор воды позволяет получить отрицательно заряженную щелочную воду при помощи набора полудрагоценных минералов турмалина, магнетита, гематита, цеолита, кальция , эльвана,

Есть неск. разновидностей камней,но из этого списка наверно только  турмалин и гематит... я это к чему,что можно было бы проверить отдельно воду настоянную на камнях,без трубочек и пр.,но вот ОВП-метр.у меня врет.а РН-метр накрылся.

+1

929

#p159102,rustro1tn написал(а):

Еше слышал,что  магний повышает РН, сама трубка какой металл? 

Очень похоже на обычную нержавейку, да и в описании так написано. Есть у них много подобных изделий и в пластиковых корпусах. Я заметил, что некий камень майфан они активно засовывают во все ионизаторы воды. Возможно, в нем все дело.
https://i.imgur.com/yrUN3y3.jpg

0

930

#p159121,Вольный Каменщик написал(а):

Я заметил, что некий камень майфан они активно засовывают во все ионизаторы воды. Возможно, в нем все дело

Я толку пять пачек активированного медицинского угля на бутыль ... самогона ... от этого МОЙ ФАН становится гораздо приемлемее , а последствия ... гораздо легче ... напряжение спадает ...

Самая лучная щелочная терапия ! :)

Такая вода - самая живая ... а сон после неё ... просто мёртвый ... а душу ... лечит нараз !!! ;)

Отредактировано ozel (22.06.2019 09:31)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровье от природы » Вода - "живая" и "мертвая"