Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Приборы безлекарственной терапии » Чрескожные нейростимуляторы: ЧЭНС, Скэнар и другие -2


Чрескожные нейростимуляторы: ЧЭНС, Скэнар и другие -2

Сообщений 151 страница 180 из 278

151

#p204743,ПАЦИЕНТ написал(а):

Ну как не согласиться с авторами, что организм использует для указанных собственных нужд очень слабые по силе тока и напряжению токи. Однако про мой ЧЭНС такого не скажешь, основная часть импульса у него напряжением около 500 Вольт, да и ток достаточен, чтоб светодиод ярко вспыхнул.

Здравствуйте, уважаемый Пациент!Из моих опытов и наблюдений могу сказать,что светодиод загорается даже от прикосновения к телу.Не скажу что ярко,но горит :) Так что организм использует тоже весьма не слабые токи и напряжения.Просто очень трудно допустим мониторить легкоатлета на дистанции или штангиста,а результаты мониторинга будут весьма любопытными.

+1

152

#p205547,Андрей2014 написал(а):
#p204743,ПАЦИЕНТ написал(а):

Ну как не согласиться с авторами, что организм использует для указанных собственных нужд очень слабые по силе тока и напряжению токи. Однако про мой ЧЭНС такого не скажешь, основная часть импульса у него напряжением около 500 Вольт, да и ток достаточен, чтоб светодиод ярко вспыхнул.

Здравствуйте, уважаемый Пациент!Из моих опытов и наблюдений могу сказать,что светодиод загорается даже от прикосновения к телу.Не скажу что ярко,но горит :) Так что организм использует тоже весьма не слабые токи и напряжения.Просто очень трудно допустим мониторить легкоатлета на дистанции или штангиста,а результаты мониторинга будут весьма любопытными.

Если в момент касания померить сопротивление участка, а затем подобрать резистор такого же номинала и подставить его вместо тела. Если будет тот же эффект, то энергия тела ни причём.

+1

153

#p205548,Georgij написал(а):

Если в момент касания померить сопротивление участка, а затем подобрать резистор такого же номинала и подставить его вместо тела. Если будет тот же эффект, то энергия тела ни причём.

и что мешает вам проделать этот простой эксперимент?

0

154

#p205549,Андрей2014 написал(а):

что мешает вам проделать этот простой эксперимент?

Я уже проводил.

0

155

Передача нервного импульса нервной системы осуществляется с помощью химического вещества (медиатора) — ацетилхолина и с помощью медиатора норадреналина.

При чём тут электрический нейроподобный импульс, да ещё с такими параметрами?

Воспринимается организмом как своим.  :D

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

156

#p205548,Georgij написал(а):
#p205547,Андрей2014 написал(а):
#p204743,ПАЦИЕНТ написал(а):

Ну как не согласиться с авторами, что организм использует для указанных собственных нужд очень слабые по силе тока и напряжению токи. Однако про мой ЧЭНС такого не скажешь, основная часть импульса у него напряжением около 500 Вольт, да и ток достаточен, чтоб светодиод ярко вспыхнул.

Здравствуйте, уважаемый Пациент!Из моих опытов и наблюдений могу сказать,что светодиод загорается даже от прикосновения к телу.Не скажу что ярко,но горит :) Так что организм использует тоже весьма не слабые токи и напряжения.Просто очень трудно допустим мониторить легкоатлета на дистанции или штангиста,а результаты мониторинга будут весьма любопытными.

Если в момент касания померить сопротивление участка, а затем подобрать резистор такого же номинала и подставить его вместо тела. Если будет тот же эффект, то энергия тела ни причём.

Любопытно,а что же тогда при чём?

#p205551,Georgij написал(а):
#p205549,Андрей2014 написал(а):

что мешает вам проделать этот простой эксперимент?

Я уже проводил.

И Э даже не поделитесь результатами?

0

157

Самое интересное что все млекопитающие имеют почти единый потенциал по шкуре 150-300 мвт и ток в пределах до 20 мка.Проводя наблюдения на взрослых детях,животных растениях в течении 2 месяцев при измерении потенциала мною была замечена интересная тенденция..Потенциал чётко определяет в каком состоянии находится организм.То бишь если он ниже 100 мвт и более..и может заходить в минус, то стоит обратить внимание на своё здоровье..Технологию измерения я в принципе полностью отладил..Возможно даже проверять где какой орган шалит..И в принципе можно направляя нужные вольты подправить,

+4

158

У кого есть Диа ДЭНАС пишите в личку, есть эксклюзивная информация по режиму скрининг.
С удовольствием поделюсь кто работает с этим прибором.
Много лет назад в 2009 году откуда то себе закинул, а сейчас нашёл.
Не сопротивление измеряется и выдаёт в условных единицах на ДЭНАС в этом режиме.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

159

#p205649,Андрей2014 написал(а):

Самое интересное что все млекопитающие имеют почти единый потенциал по шкуре 150-300 мвт и ток в пределах до 20 мка.Проводя наблюдения на взрослых детях,животных растениях в течении 2 месяцев при измерении потенциала мною была замечена интересная тенденция..Потенциал чётко определяет в каком состоянии находится организм.То бишь если он ниже 100 мвт и более..и может заходить в минус, то стоит обратить внимание на своё здоровье..Технологию измерения я в принципе полностью отладил..Возможно даже проверять где какой орган шалит..И в принципе можно направляя нужные вольты подправить,

Too cool. U da man 👍
держите нас в курсе

+1

160

#p205649,Андрей2014 написал(а):

Самое интересное что все млекопитающие имеют почти единый потенциал по шкуре 150-300 мвт и ток в пределах до 20 мка.

Наверное, не мвт, а мв.  А самое интересное это относительно чего потенциал? Между чем и чем ток?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

161

#p206298,Викторович написал(а):
#p205649,Андрей2014 написал(а):

Самое интересное что все млекопитающие имеют почти единый потенциал по шкуре 150-300 мвт и ток в пределах до 20 мка.

Наверное, не мвт, а мв.  А самое интересное это относительно чего потенциал? Между чем и чем ток?

Цензура не дремлет 8-) Общий потенциал сообщал давно мерил стопы-макушка.Сьём простой стопы пластина,как правило минус,макушка плюс-меряется обычный дуршлаг простым мультиметром...результаты более 2х месячных измерений в корреляции с состоянием здоровья показали свою состоятельность...Спорить не ахота,потому как практик и всё видел на практике нескольких взрослых человек,дитя,животин и щенково,котёнков...Пробовал даже мерить растения,удивительно что очень похоже  только показания ниже...Если вы хотите узнать допустим о состоянии печени,то надо бы поизмерять в течении 10 и боле дней,пластина стопы,пластина над проекцией печени...Результаты удивят,как пример-мерял до дегустации праздничных напитков и после..впечатляет..А так каждый орган имеет выраженный поверхностный потенциал,самый сильный сердце..И кста всё индивидуально,и каждый должен составлять собственный график

+1

162

#p206301,Андрей2014 написал(а):

меряется обычный дуршлаг

Надо  выбривать волосы на макушке? smalimg

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

163

#p206301,Андрей2014 написал(а):

Общий потенциал сообщал давно мерил стопы-макушка.Сьём простой стопы пластина,как правило минус,макушка плюс-меряется обычный дуршлаг простым мультиметром...

И?  Из чего пластина, какой материал щупа мультиметра, есть ли на нём покрытие, какое покрытие? Температура, влажность в помещении?

Электрохимическая пара вещь тонкая, от многого зависит

и кстати: у азиатов и европейцев показатели замеров ЭХП могут быть инверсными

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

164

#p206303,Викторович написал(а):
#p206301,Андрей2014 написал(а):

Общий потенциал сообщал давно мерил стопы-макушка.Сьём простой стопы пластина,как правило минус,макушка плюс-меряется обычный дуршлаг простым мультиметром...

И?  Из чего пластина, какой материал щупа мультиметра, есть ли на нём покрытие, какое покрытие? Температура, влажность в помещении?

Электрохимическая пара вещь тонкая, от многого зависит

и кстати: у азиатов и европейцев показатели замеров ЭХП могут быть инверсными

И какая тут разница?Ведь материал пластины постоянный,щупов нет,напрямую от пластин к мультиметру..помещение не менялось на протяжении 3 месяцев,менялась погода за бортом :) А вот в зависимости от самочувствия показания таки менялись...И не только у меня..Было составлены несколько таблиц по мв и ма на несколько субьектов и по ним я и выявил корреляцию..Только вот вопрос,а зачем оно это надо?Просто подмеченный факт!Плохо себя чувствуете,потенциал слабый,хорошо-сильный..есть конечно нюансы,но это уже тема для конкретной постановки диагноза и требует как минимум тысячи измерений и последующих выводов...

+1

165

#p206306,Андрей2014 написал(а):

И какая тут разница?Ведь материал пластины постоянный,щупов нет,напрямую от пластин к мультиметру..помещение не менялось на протяжении 3 месяцев,менялась погода за бортом

Материал пластины постоянный, а реакция кожного секрета меняется от кислой до щелочной. И рН разное на пятках и макушке одного человека. Кожный секрет вступает в электрохимическое взаимодействие с материалом щупа и пластины и показывает какую то ЭДС. Влажность кожи зависит от влажности в помещении, а значит и показания зависят.

Хочется объективного замера потенциала? Пластину и щуп нужно позолотить. 
Но тогда и показаний никаких не будет, потому что не будет электрохимии.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+4

166

И что, всё это как и по Фоллю по отведениям с другого бока, суть одна.
Как и разные пластины без батареи латунная или медная и цинковая.
Жуков прибор изобрёл на этой основе для диагностики.
Там ток К.З. 50 мкА.

ГУФ Юра точнее знает автора тех пластин медной и цинковой, вроде писал на форуме.
А если держать руки и от души рассмеяться, ток поднимется до 100 и более микроампер.
Зачем придумывать велосипед, когда у Фолля всё уже отработано.
На эту тему и Биомедис подсуетился https://biomedis-shop.ru/products/bris всё дороже и дороже цена поднимается.

Отредактировано Олег Викторович (04.12.2022 18:09)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

167

#p206311,Викторович написал(а):
#p206306,Андрей2014 написал(а):

И какая тут разница?Ведь материал пластины постоянный,щупов нет,напрямую от пластин к мультиметру..помещение не менялось на протяжении 3 месяцев,менялась погода за бортом

Материал пластины постоянный, а реакция кожного секрета меняется от кислой до щелочной. И рН разное на пятках и макушке одного человека. Кожный секрет вступает в электрохимическое взаимодействие с материалом щупа и пластины и показывает какую то ЭДС. Влажность кожи зависит от влажности в помещении, а значит и показания зависят.

Хочется объективного замера потенциала? Пластину и щуп нужно позолотить. 
Но тогда и показаний никаких не будет, потому что не будет электрохимии.

В такой дискуссии встаёт вопрос,а вы сами пробовали подобное?Если бы все те факторы и подобные им учёные мужи учитывали при своих опытах,вряд ли они что нибудь открыли.Повторю-А вот в зависимости от самочувствия показания таки менялись...И не только у меня..Было составлены несколько таблиц по мв и ма на несколько субьектов и по ним я и выявил корреляцию. Ну а по вашему получается Не верь глазам своим..

+1

168

#p206315,Андрей2014 написал(а):

встаёт вопрос,а вы сами пробовали подобное?

Зачем, если я точно знаю что происходит, и полезной для себя информации я не получу?

#p206315,Андрей2014 написал(а):

А вот в зависимости от самочувствия показания таки менялись...

Естественно менялись, потому что от самочувствия меняются влажность и рН кожи. На этом, в том числе, основан метод Фолля.
(кстати, именно поэтому, при малых напряжениях в измерительном контуре корреляция более выраженная)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

169

#p206316,Викторович написал(а):

Естественно менялись, потому что от самочувствия меняются влажность и рН кожи. На этом, в том числе, основан метод Фолля.
(кстати, именно поэтому, при малых напряжениях в измерительном контуре корреляция более выраженная)

Трудно обсуждать то о чём вы имеете приблизительное понятие..Не в укор..Вопрос таки повис,а зачем нужны эти измерения показателей здоровья,когда собственный мозг постоянно мониторит и сообщает?Вот зачем нужны ваши ГРВ снимки?

0

170

#p206314,Олег Викторович написал(а):

Как и разные пластины без батареи латунная или медная и цинковая.

В этом случае работает контактная разность потенциалов. Без всякого биополя.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+2

171

Аппарат Фолля
Сергей 5 Вторая жизнь ,,Фолля,,
Именно это по отведениям он и предложил.
Это более стабильные результаты измерения.
Да, пробовал.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

172

#p206318,Tomade написал(а):

В этом случае работает контактная разность потенциалов. Без всякого биополя.

А кто говорит о биополе?
Человек электролит, конденсатор, имеет потенциал и ток.
Ранее я делал ёмкостной датчик охраны двери железной.
Потом отдельное устройство сделал, при приближение загорается светодиод.
Замечал, в плохом состояние дистанция меньше чем к примеру в прекрасном самочувствие.
Можно линейку ставить смотреть расстояние и соответственно самочувствие.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

173

#p206301,Андрей2014 написал(а):

Общий потенциал сообщал давно мерил стопы-макушка.Сьём простой стопы пластина,как правило минус,макушка плюс-меряется обычный дуршлаг простым мультиметром...

Дуршлаг обычно из алюминия, какой метал на стопы?
Из нержавейки одни ( заниженные ) показания будут, при латунных другие.
Смачиваются электроды или нет?
Точно макушку брить нужно.  :D

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

174

#p206303,Викторович написал(а):
#p206301,Андрей2014 написал(а):

Общий потенциал сообщал давно мерил стопы-макушка.Сьём простой стопы пластина,как правило минус,макушка плюс-меряется обычный дуршлаг простым мультиметром...

И?  Из чего пластина, какой материал щупа мультиметра, есть ли на нём покрытие, какое покрытие? Температура, влажность в помещении?

Электрохимическая пара вещь тонкая, от многого зависит

и кстати: у азиатов и европейцев показатели замеров ЭХП могут быть инверсными

Знаю, что люди бросали подобные измерения, когда убеждались, что могут в корне менять результаты самовнушением. А ведь у адептов фоллевских методик самовнушение рулит!
А еще, при нынешнем обилии излучающих штуковин и соответствующих наводок на нас в доме, такие измерения... одному Фигу известно, что они показывают!
Да нынче и посреди океана уже не скроешься от наводок, разные Маски и там нас достанут. Во времена Фолля обстановка была совсем иной, и так же и результаты! smalimg

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

0

175

#p206320,Олег Викторович написал(а):

А кто говорит о биополе?

Да ходил тут (и в Интернете) так называемый индикатор биополя, состоящий из медной(латунной) и оцинкованной пластины. Касается человек ладонями ту и другую и измеряет получившийся ток в цепи, по которому и судит об энергетике организма.
На самом деле работает только КРП - контактная разность потенциалов. Можно коснуться пластин чем угодно, хотя бы влажной тряпкой - и стрелка микроамперметра отклонится. Вот, думаю, Викторович и предположил, что в методе Андрея2014 тоже не исключёна КРП. Хотя бы одной из составляющих.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

176

#p206320,Олег Викторович написал(а):
#p206318,Tomade написал(а):

В этом случае работает контактная разность потенциалов. Без всякого биополя.

А кто говорит о биополе?
Человек электролит, конденсатор, имеет потенциал и ток.
Ранее я делал ёмкостной датчик охраны двери железной.
Потом отдельное устройство сделал, при приближение загорается светодиод.
Замечал, в плохом состояние дистанция меньше чем к примеру в прекрасном самочувствие.
Можно линейку ставить смотреть расстояние и соответственно самочувствие.

Тоже один из способов.Но там не всё так однозначно,Можно быть не вполне здоровым,но если адреналина много то и показания высокие...

#p206323,Олег Викторович написал(а):
#p206301,Андрей2014 написал(а):

Общий потенциал сообщал давно мерил стопы-макушка.Сьём простой стопы пластина,как правило минус,макушка плюс-меряется обычный дуршлаг простым мультиметром...

Дуршлаг обычно из алюминия, какой метал на стопы?
Из нержавейки одни ( заниженные ) показания будут, при латунных другие.
Смачиваются электроды или нет?
Точно макушку брить нужно.  :D

А что лучше дуршлага?металл оцинковка..бриться не надо 8-)  И кста длина волос не коррелирует с значением потенциала,главноое чтобы растительность какая никакая была..Вот у меня короткий волос,у жены длинный,а показания в среднем схожи,но у неё почему то всегда выше,наверно потому что пива не пьёт :flirt: А так может быть женский организм наверно отличается,как и детский.У детей воще зашкаливает до 300мв,когда у взрослых 200 очень хорошо..У  меня вот болталось от -50мв когда не очень хорошо до 150 мв когда хорошо..У жены минусов не было и разброс 100-200мв..Можно ещё померять светодиодом.один конец на землю,другой плюс или как щуп или к пластине и по телу,по яркости вспышки хорошо видно,причём диод не горит постоянно,а вспыхивает при касании..смотреть желательно в темноте..

#p206343,Никс написал(а):
#p206303,Викторович написал(а):
#p206301,Андрей2014 написал(а):

Общий потенциал сообщал давно мерил стопы-макушка.Сьём простой стопы пластина,как правило минус,макушка плюс-меряется обычный дуршлаг простым мультиметром...

И?  Из чего пластина, какой материал щупа мультиметра, есть ли на нём покрытие, какое покрытие? Температура, влажность в помещении?

Электрохимическая пара вещь тонкая, от многого зависит

и кстати: у азиатов и европейцев показатели замеров ЭХП могут быть инверсными

Знаю, что люди бросали подобные измерения, когда убеждались, что могут в корне менять результаты самовнушением. А ведь у адептов фоллевских методик самовнушение рулит!

Сколь не  внушай себе когда болеешь,потенциал не поднимается,правильно Олег написал-Человек электролит, конденсатор, имеет потенциал и ток.

#p206344,Tomade написал(а):
#p206320,Олег Викторович написал(а):

А кто говорит о биополе?

Да ходил тут (и в Интернете) так называемый индикатор биополя, состоящий из медной(латунной) и оцинкованной пластины. Касается человек ладонями ту и другую и измеряет получившийся ток в цепи, по которому и судит об энергетике организма.
На самом деле работает только КРП - контактная разность потенциалов. Можно коснуться пластин чем угодно, хотя бы влажной тряпкой - и стрелка микроамперметра отклонится. Вот, думаю, Викторович и предположил, что в методе Андрея2014 тоже не исключёна КРП. Хотя бы одной из составляющих.

Чтобы это понять надо попробовать.Тряпка не рулит :)

+1

177

#p206346,Андрей2014 написал(а):

Чтобы это понять надо попробовать.Тряпка не рулит

Так я же писал: "тоже не исключёна КРП. Хотя бы одной из составляющих."

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

178

#p206344,Tomade написал(а):

думаю, Викторович и предположил, что в методе Андрея2014 тоже не исключёна КРП.

О КРП я не говорил. А вот о разности рН это да. И не раз. И давно.

Изучайте  :)  https://lektsii.org/18-19832.html

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

179

#p206346,Андрей2014 написал(а):

Можно ещё померять светодиодом.один конец на землю,другой плюс или как щуп или к пластине и по телу,по яркости вспышки хорошо видно,причём диод не горит постоянно,а вспыхивает при касании

Это вообще из другой темы. Обнуление накопленного потенциала от атмосферного электричества.

#p206317,Андрей2014 написал(а):

Трудно обсуждать то о чём вы имеете приблизительное понятие.

:)

#p206317,Андрей2014 написал(а):

Вопрос таки повис,а зачем нужны эти измерения показателей здоровья,когда собственный мозг постоянно мониторит и сообщает?Вот зачем нужны ваши ГРВ снимки?

Снимки для того, чтобы видеть то, о чём мозг не сообщает  :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

180

#p206343,Никс написал(а):

Знаю, что люди бросали подобные измерения, когда убеждались, что могут в корне менять результаты самовнушением.

А зря. Поскольку изменять самовнушением состояние внутренней среды организма, регистрируемое, в частности, методом Фолля - совершенно естественно. А умение делать это осознанно - великий дар.  :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Приборы безлекарственной терапии » Чрескожные нейростимуляторы: ЧЭНС, Скэнар и другие -2