Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Приборы безлекарственной терапии » Чрескожные нейростимуляторы: ЧЭНС, Скэнар и другие -2


Чрескожные нейростимуляторы: ЧЭНС, Скэнар и другие -2

Сообщений 61 страница 90 из 278

61

#p204095,elwood написал(а):

Эксперимент не мой, показано для наглядности.

Эксперимент не ваш, эксперимент наивный, вы в нём ничего не поняли. Но показали "для наглядности"...  вашей некомпетентности?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

62

похоже, что схемка типа такая!
https://i.imgur.com/vvVkqrD.jpg

ТВОРЧЕСТВО ДИЛЕТАНТА! Пару лет позаниматься и сам всё сделаю!

Отредактировано ВРАЧ Олег (05.08.2022 19:59)

+1

63

ОКБ РИТМ написал:

Вооот! РИСТА - наш рефлексодиагностический полноценный комплекс, о котором может долго и подробно рассказывать Врач Олег. Сочетает Фолля, Ауриколодиагностику и нежно любимого нами Накатани. Но! Риста - это тоже экспертная система, поскольку позволяет, в первую очередь сформировать рисунок воздействия. А базаовая методика - Накатани, это нагрузочный вегетативный тест.

Маловероятно, что ГУФ Врач Олег знает к какому закону принадлежит распределение проводимостей  акупунктурных точек.
http://peresvetmed.ru/st-eav-stat.html
elwood написал(а):

По бокам стоят электроды, подается переменный ток, частота 1,6 Гц синус (140 мкА), по пути движения ионов видны колебания мембран и ядер клеток.

Не все мыслители(даже обладатели флюидного интеллекта) знают связь  пуассоновского  распределения  с колебаниями мембран.
Активационная терапия-2

+2

64

#p204099,elwood написал(а):

Такое ощущение, что вы постоянно выдумываете :nope: . В одном посте ругаете, в другом хвалите одни и те же приборы.

Как я ранее писал, для всего разные приборы.
Их должно быть много для всего.
Витафон плохо работает на суставах, отлично работает с мочевым пузырём, на шее мышц и т.д.
Я комбинирую приборы, но сначала их все тестировал на себе и близких, выявляя их особенности.
Т.е. теперь знаю который, для чего лучше подходит.
Не каждый прибор одинаково хорош под все болячки хоть и описаны они в инструкции.
Потому и писал применял витафон на колено, толку нет.
А в другом от него лучший толк и т.д.
В лидерах у меня приборы лазерный и ультразвук.
Витафон на 4-5 месте.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

65

#p204103,ВРАЧ Олег написал(а):

похоже, сто схемка типа такая!

Я делал схему в точности с вашей платы.
Печатную под корпус который в наличие.

Отредактировано Олег Викторович (02.08.2022 18:31)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

66

#p204100,Викторович написал(а):

И описание по ссылке, в терминах "замечено", "вероятно" - тоже по научному.

О какой науке вы тут лопочете, любезный шизотерик?

Вполне научно, когда речь о предположениях и никто тут диссертаций не пишет. Но только продаваны-проходимцы врут, не краснеют, во всём уверены, про "вирусы, которые стряхиваются с клеток", от Мегаибни, и куда ж они падают потом, в трусы штоле? smalimg

#p204100,Викторович написал(а):

Зачем Олегу Викторовичу понимать, если он успешно помогает близким, которым "даже врачи.." ?

Вот и вы также своё фуфло продаете, без понимания и результатов, но в качестве бонуса еще дарите людям потенциальную онкологию. МАЛАДЕЦ!

#p204105,Олег Викторович написал(а):

Т.е. теперь знаю который, для чего лучше подходит.
Не каждый прибор одинаково хорош под все болячки хоть и описаны они в инструкции.

Абсолютно все ЭМ-облучалки опасны, наносят ущерб, но иногда дают временное обезболивание (по этой причине), в редких случаях помогают что-то подлечить. Мне уже лень об этом говорить. Лечитесь на здоровье, но патогенам на вашу уверенность глубоко плевать, у них свои мотивы-планы, и как на них повлияет ЭМ-облучалка в следующий раз - это уже "им решать" smalimg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

67

#p204094,Викторович написал(а):
#p204091,колдун написал(а):

На первых сеансах точку облучает от 40 мин до часу, а это до "пробоя" точки ,при этом пациент
чувствует движение холода по ходу канала и чувствует выход холода из точки. На последующих сеансах
время сокращается до 15-20 мин. На одном приборе у него до 8-и головок -излучателей. На сеансах,
опять же ! люди нередко засыпают. "

Я бы тоже заснул. Отличная психотерапия!  :cool:

В одном сборнике было про курортное лечение. Больной лежал по 40-60 минут. В какой-то момент прибор для лечения язвы сломался. Но результаты лечения были одинаково успешны при исправном приборе и при неисправном.

+1

68

#p204108,колдун написал(а):

В одном сборнике было про курортное лечение. Больной лежал по 40-60 минут. В какой-то момент прибор для лечения язвы сломался. Но результаты лечения были одинаково успешны при исправном приборе и при неисправном.

Ну да.

При правильном использовании, физиотерапевтическая аппаратура даёт хорошие результаты как при включенном так и при выключенном питании

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

69

#p204107,elwood написал(а):

Абсолютно все ЭМ-облучалки опасны,

даже лампочки освещения

#p204107,elwood написал(а):

наносят ущерб

Если падают с полки на голову

#p204107,elwood написал(а):

но иногда дают временное обезболивание

Это да  :(  Если полка была высокой, а прибор тяжёлым, то не исключена полная анестезия

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

70

#p204112,Викторович написал(а):

даже лампочки освещения

Троллинг запрещен Правилами :nope:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

71

#p204107,elwood написал(а):

Абсолютно все ЭМ-облучалки опасны, наносят ущерб, но иногда дают временное обезболивание (по этой причине), в редких случаях помогают что-то подлечить.

Ещё по суставам, есть прибор О.Кузьменко «Ольга», есть её ролики ( у меня их 5 ) есть инструкция к прибору. Там только методика, прибор другой, хотя можно и ДЭНАС применить.
Есть хорошая книга В.С.Улащик Электрофорез лекарственных веществ.
Есть сам прибор ЭЛФОР, у кого нет и влом покупать, можно собрать по схеме Поток – 1.
Или по теме лечение всего.
Просто в ЭЛФОР уже напряжение до 51 вольт и ток до 11 мА. Тока вполне достаточно, обычно до 5 мА применяю.
Ещё хорошо, что идут резинопроводящие электроды.
Кроме ЭЛФОР есть ещё НЕВОТОН Ак-201, там есть ионофорез, смена полярности и сам стимулятор хороший ( ток биполярный ).
Прибор типа косметический, но вообще для всего отличный.
Вот это всё совмещая можно получать отличные результаты.
Ещё сюда добавить ионы серебра и т.д.
Если взять практику разных авторов, то не только суставы можно лечить, но и диабет, лёгкие и т.д. Всё это описано у разных авторов и некоторые имеют патент.
Тут кроме доставки лекарства в нужную зону, ток ещё работает по зонам и т.д.

Ещё как я периодически укрепляю дёсны с зубами.
Делаю курс обычно неделю, утром лазер, вечером ультразвук.
Результатом доволен.

Ещё отцу после операции на сердце, меняли перегородку, в центре восстановления делали курс лазерной терапии на сердце.
Мне в профилактории делали лазерные процедуры от головы до копчика.
Вот вам и лазер.

Отредактировано Олег Викторович (03.08.2022 08:36)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

72

У публики, что здесь творчески самовыражается есть одна опасная для жизни мысль: "если что-то умно навороченное подключить к точке БАТ, ОРГАНИЗМУ БУДЕТ ОКАЗАНА ВЫСОЧАЙШАЯ ЧЕСТЬ И ПОМОЩЬ В ВЫЗДОРОВЛЕНИИ, ПОТОМУ, КАК "БАТ" ЭТО ПРЯМОЙ ДОСТУП К ОПРЕДЕЛЕННЫМ ОРГАНАМ И ИХ ФУНКЦИЯМ"

Должен разочаровать:
1. через систему меридианов и расположенных на них точек (используя правила "КАСТРИРОВАННОЙ" системы под названием "рефлексотерапия") мы можем воздействовать только на примерно 10 процентов регуляции ВЕГЕТАТИВНОЙ ЧАСТИ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ, действительно подключаясь к некоторым рефлекторным путям и системам.
Тогда прекратите называть меридианы по их китайским названиям (хоть и в переводе) ибо весь бред, который вы несёте по поводу активности, открытости и закрытости точек, времени активности Меридианов, возбуждения мембран клеток, реакции на импульсное воздействие коллоидных и кристаллоидных растворов, миелинизированных и безмиелиновых нервных волокон, межклеточного взаимодействия, трансмембранного и интерстициального транспорта веществ и так далее и тому подобное к ДЖЕНЬ-ЦЗЮ терапии ни какого отношения не имеет.
2. Даже перечисленные системы защищены 5_ю уровнями защиты, и в течение 3 минут воздействия все приборчики можно больше не использовать, организм находит способ их нейтрализовать!!!
3. Только приборчик под названием СКЭНАР имеет возможность преодолеть защитный барьер организма!!!
И только поэтому у СКЭНАР-терапии так много исцелений совершенно разных заболеваний и патологических состояний.
4. СКЭНАР-терапия - ПАТГЕНЕТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА!!!
СКЭНАРом мы меняем условия течения физиологических и патологических процессов в организме, воздействуя на звенья ВЕГЕТАТИВНОЙ ЧАСТИ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ, МИНУЯ ОСОЗНАНИЕ СТЕПЕНИ ВОЗДЕЙСТВИЯ И ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ САМОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ.
5. Приборы, даже китайские, к Китайской народной медицине ни как не относятся, от слов - СОВСЕМ НИ КАК!!!

+3

73

#p204122,Олег Викторович написал(а):
#p204107,elwood написал(а):

Абсолютно все ЭМ-облучалки опасны, наносят ущерб, но иногда дают временное обезболивание (по этой причине), в редких случаях помогают что-то подлечить.

Ещё по суставам, есть прибор О.Кузьменко «Ольга», есть её ролики ( у меня их 5 ) есть инструкция к прибору. Там только методика, прибор другой, хотя можно и ДЭНАС применить.
Есть хорошая книга В.С.Улащик Электрофорез лекарственных веществ.

Уважаемый Олег Викторович, вы здесь далее описываете КЛАССИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ФИЗИОТЕРАПИИ, так они всегда работали и продолжают работать, хоть и примитивные на первый взгляд.
Так они пре-пред последняя линейка приборов, и в этой теме не совсем уместны!
Моё личное мнение!

+4

74

#p204124,ВРАЧ Олег написал(а):

Так они пре-пред последняя линейка приборов, и в этой теме не совсем уместны!
Моё личное мнение!

Согласен.

#p204123,ВРАЧ Олег написал(а):

У публики, что здесь творчески самовыражается есть одна опасная для жизни мысль: "если что-то умно навороченное подключить к точке БАТ

Я один единственный кто реально на форуме применяет именно прижигание БАТ.
Сейчас зарастает ожёг, кому интересно могу фотку скинуть.

#p204123,ВРАЧ Олег написал(а):

Только приборчик под названием СКЭНАР имеет возможность преодолеть защитный барьер организма!!!

Тогда в чём секрет МИОС?
Сфотографируйте пожалуйста электроды.

У меня есть осциллограф, когда соберу прибор очень хочется посмотреть, что он там творит под нагрузкой БАТ.
Будет ли пробой самой БАТ и что тогда он покажет.
Кольцо (кольца) ферритовое как на фото есть, точно такой провод в такой изоляции у меня есть, нет данных намотки.
А подбирать частоту первичной намоткой и амплитуду вторичной довольно хлопотно. Тут челноком продевать каждый раз кольцо и т.д. 
Пока ориентируюсь на 10Гц как в ЧЭНС - 2, так как БАТ нужно чувствительно раздельное.
Может пока просто сделаю на трансформаторе с ферритовым сердечником или на броневом.
Просто как у разновидности ЧЭНС выходной трансформатор от приёмника Сокол, Альпинист и т.п.
Можно попробовать на МИТ-3В и т.д., хочется конечно как оригинал.

Отредактировано Олег Викторович (03.08.2022 09:59)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

75

#p204101,ВРАЧ Олег написал(а):
#p204065,Ol55 написал(а):

ВРАЧ Олег
А подскажите уважаемый ВРАЧ Олег, есть ли ограничения в применении ЧЭНС/Скэнара для тех у кого была онкология, не будет ли активации плохих клеток? Есть опыт по онкобольным?

В инструкции к аппаратам СКЭНАР имеется указание на 3 вида противопоказаний:
1. Особоопасные инфекции
2. Искусственный водитель ритма сердца (ближе 15 см. от блока)
3. Алкогольное опьянение, в случае самопомощи или пьяный пьяному, но нормально если трезвый пьяному.

В онкоинституте СКЭНАР изучали в лаборатории физики рака (вам об этом ранее писали из ОКБ "РИТМ"), и некоторые доктора используют его при выхаживании послеоперационных больных.

Свернутый текст

В серии экспериментов было использовано 156
самцов белых беспородных крыс, злокачественная
опухоль в легком у них воспроизводилась путем
внутривенной перевивки опухолевых клеток саркомы 45 в подключичную вену. При росте опухоли
(1, 3, 5 и 45 недель после перевивки) исследовали
морфофункциональные изменения ткани легкого.
Методом ИФА изучали содержание прогестерона,
тестостерона, эстрадиола и пролактина в ткани
легкого и гонадотропных гормонов – фолликулостимулирующего гормона (ФСГ), лютеинизирующего гормона (ЛГ) и пролактина в ткани гипофиза.

Все животные были разделены на 2 группы:
1-я (контрольная, n = 54) – рост опухоли без каких-либо воздействий;
2-я (опытная, n = 102) – воздействие СНЧМП в
сочетании со СКЭНАР.
Экспериментальную терапию осуществляли путем воздействия на мозг СНЧМП (с использованием прибора «Градиент–2», НПФ «Пульс» при
ВНИИ «Градиент», г. Ростов-на-Дону) в дискретной последовательности частот 0,03 Гц – 0,3 Гц –
9  Гц с соответствующей для каждого сигнала
экспозицией 5 мин. – 1 мин. – 1 мин. и интенсивностью 5  мТл  – 3,5  мТл  – 2,8  мТл, значения которой постепенно уменьшали по экспоненте на
коэффициент 0,7. Спустя 15–20 мин. после сеанса магнитотерапии проводили обработку кожи
в проекции легких и грудины импульсным электрическим током аппарата СКЭНАР (ЗАО ОКБ«Ритм» г. Таганрог) с порядком изменения частоты от 15,3 Гц до 33,6 Гц.

Свернутый текст

Оба воздействия начинали
применять спустя 1 неделю после перевивки С-45
в легкое крыс и продолжали в течение 5 недель (4
раза в неделю) в 9–10 часов утра.
Все манипуляции с животными, в том числе выведение из эксперимента, осуществляли в соответствии с правилами, принятыми «Европейской
конвенцией по защите позвоночных животных,
используемых для экспериментов или в иных научных целях» (Страсбург, 1986).

Результаты и их обсуждение
В результате проведенного анализа было показано, что примененное воздействие приводило к достоверному увеличению продолжительности жизни животных с растущей в легком злокачественной
опухолью . Среди животных опытной
группы в группе «с положительным эффектом»
продолжительность жизни была более чем в 9 раз
выше по сравнению с контролем
и в 3 раза выше
относительно части животных опытной группы
«без эффекта» от терапии.
Различия между контрольной и подгруппами
опытной группы также были выявлены по размерам, количеству и срокам выхода опухолевых узлов

+2

76

#p204123,ВРАЧ Олег написал(а):

У публики, что здесь творчески самовыражается есть одна опасная для жизни мысль: "если что-то умно навороченное подключить к точке БАТ, ОРГАНИЗМУ БУДЕТ ОКАЗАНА ВЫСОЧАЙШАЯ ЧЕСТЬ И ПОМОЩЬ В ВЫЗДОРОВЛЕНИИ, ПОТОМУ, КАК "БАТ" ЭТО ПРЯМОЙ ДОСТУП К ОПРЕДЕЛЕННЫМ ОРГАНАМ И ИХ ФУНКЦИЯМ"

https://quantoforum.ru/media/kunena/emoticons/27925-2.gif

#p204123,ВРАЧ Олег написал(а):

1. через систему меридианов и расположенных на них точек (используя правила "КАСТРИРОВАННОЙ" системы под названием "рефлексотерапия") мы можем воздействовать только на примерно 10 процентов регуляции ВЕГЕТАТИВНОЙ ЧАСТИ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ,

Вообще то, БАТ и меридианы не относятся к нервной системе никак  :)   поэтому и акупунктурные методики не являются рефлексотерапией.

#p204123,ВРАЧ Олег написал(а):

2. Даже перечисленные системы защищены 5_ю уровнями защиты, и в течение 3 минут воздействия все приборчики можно больше не использовать, организм находит способ их нейтрализовать!!!

Это интересно. Что за защита, как нейтрализует, с помощью чего можно наблюдать?

#p204123,ВРАЧ Олег написал(а):

3. Только приборчик под названием СКЭНАР имеет возможность преодолеть защитный барьер организма!!!

Да ладно  https://quantoforum.ru/media/kunena/emoticons/27925-4.gif  "Достать" организм можно чем угодно, был бы резон.

#p204123,ВРАЧ Олег написал(а):

5. Приборы, даже китайские, к Китайской народной медицине ни как не относятся, от слов - СОВСЕМ НИ КАК!!!

Смотря как применять.  :)

#p204124,ВРАЧ Олег написал(а):

Так они пре-пред последняя линейка приборов, и в этой теме не совсем уместны!

Нууу...  "Ольга", по выходным параметрам, не так далека от первых Скэнаров.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+3

77

#p204125,Олег Викторович написал(а):

Сейчас зарастает ожёг, кому интересно могу фотку скинуть.

Не надо нас пугать!  smalimg

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

78

В инструкции к аппаратам СКЭНАР имеется указание на 3 вида противопоказаний:
1. Особоопасные инфекции
2. Искусственный водитель ритма сердца (ближе 15 см. от блока)

smalimg
...
И об "инфекциях". Что это за прибор такой, что его нельзя применять, когда он больше всего нужен?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+3

79

Доброго всем времени суток!
Так в чём же дело?Набираешь полные карманы приборчиков, пишешь у нотариуса бумагу, "Если сдохну, сам дурак, ни кто не виноват" и вперёд в красную зону, растолкай реаниматологов, выбрось все лекарства и ИСЦЕЛЯЙ!!!
Зачем нести АХИНЕЮ?
Там чётко написано: "ОСОБО ОПАСНЫХ ИНФЕКЦИЙ!", ЭТО ЧУМА, СИБИРСКАЯ ЯЗВА, ОСПА, КОВИД_19!!!
и ВСЁ ЭТО ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ОПЕРАТОРА!!!

Отредактировано ВРАЧ Олег (05.08.2022 19:36)

+2

80

А вот интересное заявление и отсыл к науке:

Коллоидный человек

Человек - коллоидный раствор.
В коллоидном растворе ток распространяется по градиенту наибольшей ионной плотности. То есть из ионов металлов (Na, K, Mg, Ca) формируется этакий "виртуальный проводник" (рекомендую книжку "MODERN BIOELECTRICITY" профессора Andrew A. Marino). И вот тут есть большой подводный камень. Само вещество мозга очень плохой проводник. Потому как на 70% состоит из жира и соединительнотканного матрикса. Электрический ток течёт по паутинной оболочке, потому как там есть самый лучший проводник - кровь. Ну ещё тройничный и затылочный нервы.

Отредактировано ВРАЧ Олег (05.08.2022 19:40)

+3

81

#p204197,ВРАЧ Олег написал(а):

Зачем нести АХИНЕЮ?
Там чётко написано: "ОСОБО ОПАСНЫХ ИНФЕКЦИЙ!", ЭТО ЧУМА, СИБИРСКАЯ ЯЗВА, ОСПА, КОВИД_19!!!
и ВСЁ ЭТО ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ОПЕРАТОРА!!!

Ахинея это цитата из вашего поста  ;)   поэтому и вопросы.

#p204101,ВРАЧ Олег написал(а):

В инструкции к аппаратам СКЭНАР имеется указание на 3 вида противопоказаний:
1. Особоопасные инфекции
2. Искусственный водитель ритма сердца (ближе 15 см. от блока)
3. Алкогольное опьянение, в случае самопомощи или пьяный пьяному, но нормально если трезвый пьяному.

Распространяется ли запрет на самопомощь и возможна ли самопомощь при какой то из указанных инфекций? (поскольку они совершенно не сопоставимы по типу возбудителей)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

82

А ещё мой тесть, покойный, говорил:"можно и хлеба обожраться и обосраться!!!"

+1

83

СКЭНАР-терапия тормозит размножение микроорганизмов в эксперименте, на электродах микробы и вирусы не выживают.
В клинике опытов с лечением ООИ не проводилось.
Самопомощь СКЭНАРОМ примерно на 30% менее эффективна, чем другим человеком!

0

84

До свидания.

0

85

Здравствуйте, Все!

А я считаю, что все Ваши мучения с ЧЭНСом закончились с появлением в продаже (и всего-то за 10900 рубчиков) аппарата Мувер (Mover).

Это такой, уже оформленный в красивую конструкцию со всеми евонными электродами и формами импульсов, приборчик.

Фирменный документ можно скачать там -> Там всё про прибор Мувер

Отредактировано Goodil (05.08.2022 20:21)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

86

#p204203,Goodil написал(а):

аппарата Мувер (Mover).

https://static.mvideo.ru/ins/4183301.pdf
Скэнар, предельно урезанный и недолговечный.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

87

#p204201,ВРАЧ Олег написал(а):

в эксперименте, на электродах микробы и вирусы не выживают.

Да они и на сухом полу не выживут.  :)

Это не так работает. Только чудилы мечтают о приборах, которые убивают вирусы и бактерии внутри организма. Но всё дело в организме.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

88

#p204204,Викторович написал(а):
#p204203,Goodil написал(а):

аппарата Мувер (Mover).

https://static.mvideo.ru/ins/4183301.pdf
Скэнар, предельно урезанный и недолговечный.

  Тогда и прибор МИУС урезанная Эледиа.

0

89

#p204206,колдун написал(а):

Тогда и прибор МИУС урезанная Эледиа.

ГУФы покажите пожалуйста фото внешнего вида  и схему прибора МИУС если есть такие ссылки.

Отредактировано SLAVA1 (06.08.2022 09:53)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

90

#p204206,колдун написал(а):
#p204204,Викторович написал(а):
#p204203,Goodil написал(а):

аппарата Мувер (Mover).

https://static.mvideo.ru/ins/4183301.pdf
Скэнар, предельно урезанный и недолговечный.

  Тогда и прибор МИУС урезанная Эледиа.

"Это другое"
А в Мувере блок электродов вызывает подозрение. Из  инструкции:

Внимание! Недопустимо использовать
аппарат с поврежденным токопроводящим слоем на электроде. Несоблюдение правила может привести к ожогу электрическим током.

Это означает, что электрод пластиковый, с напылением металла. Хватит очень ненадолго.
В последних Сканерах, кстати, на вид такой же.  Это как?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Приборы безлекарственной терапии » Чрескожные нейростимуляторы: ЧЭНС, Скэнар и другие -2